как вы думаете, сможем ли мы вернуть г Кисловодск в состав кчр?

как вы думаете, сможем ли мы вернуть г Кисловодск в состав кчр?

под тенью сабель 27.01.2014 22:48:51
Сообщений: 1121
возможен ли в ближайшем будущем такой вариант событии? конечно в составе кчр кисловодск никогда небыл но было же такое что этот город был центром Малого Карачая.

Ответы

2300993 02.02.2014 22:30:48
Сообщений: 510
Цитата
под тенью сабель пишет:
возможен ли в ближайшем будущем такой вариант событии? конечно в составе кчр кисловодск никогда небыл но было же такое что этот город был центром Малого Карачая.
Почему бы и нет,вполне возможно.Землями нельзя разбрасываться,Нарсана наш город,хотя административно относиться к другому региону.В данное время вокруг Кисловодска большинство Карачаевских посёлков,в самом городе наших тоже много.Просто нужно заселять его, и навязывать своё.Кстати в последнее время Кисловодск похож на корабль от которого многие бегут,кроме нас местных.очень много вывесок на продажу домов,и относительно дёшево.
Так же надо сказать город в плане работы слабоват.конечно лучше чем в Карачаевске,Мал.Кар.и д,но намного хуже например чем в том же Черкеске.
2300993 02.02.2014 22:31:21
Сообщений: 510
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Было бы хорошо,если бы КЧР оставался бы в Ставр.крае...
И чем же хорошо?
2300993 02.02.2014 22:36:37
Сообщений: 510
Цитата
WinX пишет:
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Если Узбекистан уедет в Узбекистан.... может что-то и получится....
Если узбеки уедук к себе на родину, они там умрут с голоду ( так они сами говорят0
Чисто по человеческий их жалко.Но от них больше проблем чем пользы,исходя из этого они нам не нужный,мы народ маленький ненужное адаптирование в нашей среде не самых лучших экземпляров из Узбекистана,очень не желательно.
WinX 02.02.2014 23:08:10
Цитата
2300993 пишет:
Цитата
WinX пишет:
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Если Узбекистан уедет в Узбекистан.... может что-то и получится....
Если узбеки уедук к себе на родину, они там умрут с голоду ( так они сами говорят0
Чисто по человеческий их жалко.Но от них больше проблем чем пользы,исходя из этого они нам не нужный,мы народ маленький ненужное адаптирование в нашей среде не самых лучших экземпляров из Узбекистана,очень не желательно.
Ну не то чтоб так их так жалко было. Просто добровольно они не уедут. Они считают, что если не будут работать в России, то умрут с голоду. Сейчас их мало, вот наступит весна, и они снова вернутся на стройки. Каждый месяц отправляя на родину 500 долларов, они могут быть уверены. что вся семья прокормится на эти деньги. если не выйдет какой-нибудь новый закон, то их ещё больше станет
под тенью сабель 03.02.2014 00:43:36
Сообщений: 1121
Цитата
WinX пишет:
под тенью сабель,
а почему вы хотите присоединить Кисловодск? Что это изменит ? Вроде бы учкекенские итак неплохо себя там чувствуют. Или вы не учкекенский?
как сказал один брат тут, землями не рассбрасываются, я не учкекенский не чапаевский не маринский не тебердинский) я карачаевский) и этот город земля моего народа и инша Аллах придет время этот город будет нашим) мы прогуляемся по аллеям кислого как на своем родном городе а не как на чужбине) поколение которые придут за нами будут заселять эту землю. нарсана всегда была нашей и будет... пусть пока админитсративно не наша ну это Аллах айтса временно
WinX 04.02.2014 01:07:17
Цитата
под тенью сабель пишет:
как сказал один брат тут, землями не рассбрасываются, я не учкекенский не чапаевский не маринский не тебердинский) я карачаевский) и этот город земля моего народа и инша Аллах придет время этот город будет нашим) мы прогуляемся по аллеям кислого как на своем родном городе а не как на чужбине) поколение которые придут за нами будут заселять эту землю. нарсана всегда была нашей и будет... пусть пока админитсративно не наша ну это Аллах айтса временно
Я понимаю, что все карачаевцы. В прикубанском р-не, когда говорят: " Еду в город", имеют ввиду Черкесск, в карачаевском р-не -"Карачаевск, в Учкенене- Кисловодск. Я только с этой точки зрения, спросила про учкекенчи... Жители Учкекена, Первомайского спокойно едут в Кисловодск, по магазинам, на рынок, в парикмахерские... Ни от кого не слышала, чтоб они чувствовали себя " как на чужбине".
Я когда в первый раз приехала в Кисловодск, за платьем для выпускного в школу, я вздрогнула, услышав в магазине карачаевскую речь .... Удивилась, как это же ставропольский край, откуда тут наши в магазине работают? а потом поняла. что наших там много.
А слова "инша Аллах придет время этот город будет нашим)" может показаться, что вы его завоевать собираетесь
Изменено: WinX - 04.02.2014 01:09:32
под тенью сабель 04.02.2014 20:48:23
Сообщений: 1121
Цитата
WinX пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
как сказал один брат тут, землями не рассбрасываются, я не учкекенский не чапаевский не маринский не тебердинский) я карачаевский) и этот город земля моего народа и инша Аллах придет время этот город будет нашим) мы прогуляемся по аллеям кислого как на своем родном городе а не как на чужбине) поколение которые придут за нами будут заселять эту землю. нарсана всегда была нашей и будет... пусть пока админитсративно не наша ну это Аллах айтса временно
Я понимаю, что все карачаевцы. В прикубанском р-не, когда говорят: " Еду в город", имеют ввиду Черкесск, в карачаевском р-не -"Карачаевск, в Учкенене- Кисловодск. Я только с этой точки зрения, спросила про учкекенчи... Жители Учкекена, Первомайского спокойно едут в Кисловодск, по магазинам, на рынок, в парикмахерские... Ни от кого не слышала, чтоб они чувствовали себя " как на чужбине".
Я когда в первый раз приехала в Кисловодск, за платьем для выпускного в школу, я вздрогнула, услышав в магазине карачаевскую речь .... Удивилась, как это же ставропольский край, откуда тут наши в магазине работают? а потом поняла. что наших там много.
А слова "инша Аллах придет время этот город будет нашим)" может показаться, что вы его завоевать собираетесь
"будет нашим "это обязательно завоевать что ли? )
WinX 05.02.2014 22:35:42
Цитата
под тенью сабель пишет:
"будет нашим "это обязательно завоевать что ли? )
Нет, не обязательно. И не желательно. :)
Я б в Кислый не поехала жить. Где там работать и чем заниматься? как сказал 2300993, Кисловодск слабоват в плане работы... здравницы и клиники, что там ещё есть? Просто не пойму , почему тебя туда так тянет, что там такого особенного? :)
под тенью сабель 05.02.2014 23:49:49
Сообщений: 1121
Цитата
WinX пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
"будет нашим "это обязательно завоевать что ли? )
Нет, не обязательно. И не желательно.
Я б в Кислый не поехала жить. Где там работать и чем заниматься? как сказал 2300993, Кисловодск слабоват в плане работы... здравницы и клиники, что там ещё есть? Просто не пойму , почему тебя туда так тянет, что там такого особенного?
земля земля) в хурзуке тоже ничего нет ни работы даже кортошка говорят толком не растет норм, лето короткое, ветер, холод, кругом каменные скалы. и что по твоей логике тоже откажемся?))) давай в кабарду продадим_)
Изменено: под тенью сабель - 05.02.2014 23:50:28
Мусса 06.02.2014 00:12:11
Сообщений: 2681
Цитата
под тенью сабель пишет:
в хурзуке тоже ничего нет
Во-1,Хурзук везде и всегда при любых обстоятельствах и любой погоде писать с заглавной буквы;
Во-2 ,можешь предлагать к продаже тень от сабли, а хочешь и саму саблю,но Хурзук в любой интерпретации оставь и близко не приближайся даже гипотическими предложениями.
под тенью сабель 06.02.2014 00:36:34
Сообщений: 1121
Цитата
Мусса пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
в хурзуке тоже ничего нет
Во-1,Хурзук везде и всегда при любых обстоятельствах и любой погоде писать с заглавной буквы;
Во-2 ,можешь предлагать к продаже тень от сабли, а хочешь и саму саблю,но Хурзук в любой интерпретации оставь и близко не приближайся даже гипотическими предложениями.
ты мне тут во первых во вторых дегенни къой, что касается писать с заглавной я все пишу с маленькой даже имена иногда так как по забывчивости и это не значит что написав с маленькой я пытаюсь унизить человека или село какое нибудь, что касается Хурзука ты не понял о чем я и мы вообще? прочти остальные сообщение пожалуйсте прежде чем что то писать в мою сторону. болсунму?
Мусса 06.02.2014 00:54:39
Сообщений: 2681
Огъай. Иги уртламасам(400г.) кимни не джазгъаны мени ишим тюлдю:сайт джаш телюнюкиди ,ол себебден сюйгенигизни джазыгъыз,мен аланы окъумайма.Джылы келген адам сизнича джаш адамлача болаллыкъ тюлдю(оруслада к сожалению деб сез барды,аны кесибизча айталмайма).Хурзукну уллу харифла джаза тур.
под тенью сабель 06.02.2014 00:57:40
Сообщений: 1121
Цитата
Мусса пишет:
Огъай. Иги уртламасам(400г.) кимни не джазгъаны мени ишим тюлдю:сайт джаш телюнюкиди ,ол себебден сюйгенигизни джазыгъыз,мен аланы окъумайма.Джылы келген адам сизнича джаш адамлача болаллыкъ тюлдю(оруслада к сожалению деб сез барды,аны кесибизча айталмайма).Хурзукну уллу харифла джаза тур.
разы болугъуз я не знал что вы на много старше меня, менича бир джаш адам болурсус деб тургъанма , я тут не давно и не знаю всех толком, болсун джаза турума. аиыб этмегиз
Мусса 06.02.2014 01:06:55
Сообщений: 2681
под тенью сабель, кёлюнг къалмасын сенида менге. Мурулдамазгъа кюрешеме, алая бир-бирде тюз джерде абыннган этиучу къылыгъым да болады .
под тенью сабель 06.02.2014 01:10:31
Сообщений: 1121
Цитата
Мусса пишет:
под тенью сабель, кёлюнг къалмасын сенида менге. Мурулдамазгъа кюрешеме, алая бир-бирде тюз джерде абыннган этиучу къылыгъым да болады .
бизни тюзете туругъуз терс джерде) сизден алабыз пример
WinX 06.02.2014 02:07:07
Цитата
под тенью сабель пишет:
земля земля) в хурзуке тоже ничего нет ни работы даже кортошка говорят толком не растет норм, лето короткое, ветер, холод, кругом каменные скалы. и что по твоей логике тоже откажемся?))) давай в кабарду продадим_)
Гардош, быхы, къобуста да... нени салсан да ёсерикди Хурзук элде... даже помидоры (правда до зелёного состояния спелости)))))
А в Кислом, что там чернозём? :)
Что наше то наше, что нет - то увы... ( Я своё возьму, чьё бы оно не было ;) )
под тенью сабель 06.02.2014 02:11:46
Сообщений: 1121
Цитата
WinX пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
земля земля) в хурзуке тоже ничего нет ни работы даже кортошка говорят толком не растет норм, лето короткое, ветер, холод, кругом каменные скалы. и что по твоей логике тоже откажемся?))) давай в кабарду продадим_)
Гардош, быхы, къобуста да... нени салсан да ёсерикди Хурзук элде... даже помидоры (правда до зелёного состояния спелости)))))
А в Кислом, что там чернозём?
Что наше то наше, что нет - то увы... ( Я своё возьму, чьё бы оно не было )
это земля как раз таки наше. нарсана исторический принодлежит нам, а ты из тех кто предает народ)) еще во власть хочешь вместо со своей семьей) тогда земли наши вообще отдадишь сосденим народом) земли имею ввиду новозаселенные наши села) нарсана наша и я надеюсь Аллах айтса будет нашим в составе нашей республики, и как ты говоришь люди с малого карачая там себя чувтсвуют кофортно а вот что будет завтро никому не известно а вдруг казачьи потрули будут там ходить по всюду и народ будет так же агресивно настроен на наших как в больших городах руси. что касатеся работы итп там есть все, будет нашим город будет и работа ) во всех областях)
Rail 06.02.2014 02:21:23
Сообщений: 466
под тенью сабель, раньше это раньше...Никто не станет из-за того, что Кисловодск - город, который раньше принадлежал карачаевцам уезжать оттуда. А как его заселять если никто не "подвигается")
WinX 06.02.2014 02:26:05
Цитата
под тенью сабель пишет:
а ты из тех кто предает народ))


... Земля была нашей, но город не наши строили... а почему ты не агитируешь народ заселяться в Хурзук, если ты такой патриот?

Ну если я народ свой предаю.... то не знаю, ухожу из этой темы , до свидания, извините, если что то не понравилось :(
2300993 06.02.2014 02:32:59
Сообщений: 510
Цитата
Rail пишет:
под тенью сабель, раньше это раньше...Никто не станет из-за того, что Кисловодск - город, который раньше принадлежал карачаевцам уезжать оттуда. А как его заселять если никто не "подвигается" ;)
Вообще я бы поставил постановку обсуждений так.Географический наша и и точка,без обсуждений.нужно твёрдо к этому подходить.Мы к другим народом относимся вполне лояльно,живут же в Теберде Русские,ну и пусть живут,так и в Кисловодске. А подвигать никого не надо..Хотя в последнее время многие уезжают,и не только из Кисловодска.
под тенью сабель 06.02.2014 02:41:47
Сообщений: 1121
Цитата
WinX пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
а ты из тех кто предает народ))


... Земля была нашей, но город не наши строили... а почему ты не агитируешь народ заселяться в Хурзук, если ты такой патриот?

Ну если я народ свой предаю.... то не знаю, ухожу из этой темы , до свидания, извините, если что то не понравилось
извини я в шутку говорил, просто ты так противешься этому, не капли патриотизма, хурзук потому что наш и остается нашим кисловодск в данное время в руках у чужих. там было наше селение. а стротился не нашими) ну извини меня город карачаевск тоже наверно русские строили)
под тенью сабель 25.03.2014 21:50:42
Сообщений: 1121
интересно почему это моя тема проскочила в яндекс?))
ПТЮЧ 12.06.2017 01:09:48
Сообщений: 245
В свете последних событий скорее к Кисловодску Республику присоединят)
AMG 12.06.2017 01:42:36
Сообщений: 159
Цитата

ПТЮЧ пишет:
В свете последних событий скорее к Кисловодску Республику присоединят)


Энди уа не болду? )
Azamat 12.06.2017 02:26:37
Сообщений: 2700
AMG,
Ты не забыл свои обвинения и свои обещания еще?))
Гаккычы 12.06.2017 02:51:41
Сообщений: 9
Цитата
под тенью сабель пишет:
кисловодск в данное время в руках у чужих. там было наше селение

Раньше (до строительства крепости и вероятно какое-то время после) в окрестностях долины известны селения абазинские. Никаких свидетельств того, что там когда-либо существовали постоянные поселения непосредственно карачаевцев нет. В какие-то периоды недавней истории территория Кисловодской котловины конечно частично хозяйственно осваивалась карачаевцами. В раннем или позднем средневековье эту территорию могли населять народы и племена, принявшие участие в этногенезе карачаево-балкарцев. Но этого едва ли достаточно, чтобы предъявлять претензии на "владение" ныне нам там расположенным городом.

И что значить "вернуть"? Кисловодск никогда не входил в состав Карачаевской области (или любого другого автономного национального образования). Город до революции был культурным центром для карачаевской элиты и экономическим центром для терских (живших в Терской области) карачаевцев, но карачаевцы никогда не составляли сколь-нибудь значительной части его населения. Собственно не составляют и сейчас (карачаевцев 4,24 % населения города; а, например, армян — 9,11 %).

Сейчас не начало 20-го века. Карачаевцы не испытывают земельного голода, мешавшего поступательному экономическому и социальному развитию общества тогда. Сегодня надо менять к лучшему, развивать города и сёла, которые карачаевцы непосредственно населяют, чтобы именно они (а не Кисловодск или ещё какой город за пределами КЧР) были привлекательным местом для жительства. Именно этим должна быть озабочена молодежь, а не ущербными притязаниями на территории, которые "в руках у чужих" и где "было наше селение".

Y-DNA: R1a-Z2123 (Karachay branch)
AMG 12.06.2017 03:21:08
Сообщений: 159
Цитата

Azamat пишет:
AMG,
Ты не забыл свои обвинения и свои обещания еще?))


Насколько я помню ты утверждал что в нашем народе есть тенденция к гражданским бракам, и обещал предоставить доказательства.
Потом ты написал что в Черкесске нашёл четырёх детей в детском доме.
Ты считаешь что четыре ребёнка это много для четвертьмиллионного народа? И это является доказательством твоих слов?
И какова судьба этих детей? Их родители живы и бросили их или их родители больны, бедны и не могут смотреть за своими детьми?
А бывали и случаи когда родители погибали в авариях и детей отдавали в приют. Я знаю такой случай когда две девочки вот так попали в приют после того как их родители погибли а аварии. Потом их забрала другая семья.

В прошлом веке, когда ещё небыло аварий, наркотиков, алкоголя, развоата и прочих бед, моя бабушка растила целую семью сирот из четырёх детей. Всех вырастила, выдала замуж, женила.
Вторая моя бабушка растила одного мальчика, родители которого умерли когда он был маленьким.
Сироты всегда были и будут, к большому сожалению. И это не прямое доказательство того что есть тенденция гражданских браков. Я тут живу почти всю жизнь , минус учёба в Москве ,так вот я не видел среди нашего народа ни одного гражданского брака.
Другая проблема это разводы, из огромное количество. Но это другая история и причины другие.

Если ты представил другие доказательства своих слов , покажи, я не следил за темой.
Azamat 12.06.2017 04:08:14
Сообщений: 2700
Цитата
AMG пишет:
Ты считаешь что четыре ребёнка это много для четвертьмиллионного народа? И это является доказательством твоих слов?
я даже не сомневался, что ты попытаешься спрятаться за подобной отмазкой. Ну, это лирика.
Цитата
AMG пишет:
Насколько я помню ты утверждал что в нашем народе есть тенденция к гражданским бракам, и обещал предоставить доказательства.
Потом ты написал что в Черкесске нашёл четырёх детей в детском доме.
Если не помнишь, то освежу память, что мое утверждение поддержали еще несколько человек,загляни в тему. Данный вопрос знааю лично из бахвальства определенных знакомых, плюс, я вырос и жил в тот период в республике, когда отсутствие подобных связей являлось поводом для насмешек и считалось не престижным.
Цитата
AMG пишет:
В прошлом веке, когда ещё небыло аварий, наркотиков, алкоголя, развоата и прочих бед, моя бабушка растила целую семью сирот из четырёх детей. Всех вырастила, выдала замуж, женила.
Вторая моя бабушка растила одного мальчика, родители которого умерли когда он был маленьким.
Сироты всегда были и будут, к большому сожалению.И это не прямое доказательство того что есть тенденция гражданских браков. Я тут живу почти всю жизнь , минус учёба в Москве ,так вот я не видел среди нашего народа ни одного гражданского брака.
в прошлом веке(веках) бизде ичгида болгъанды, айланган да этгендиле, башха тюрлю хылымлылыкъ болгъанды. Но размеры подобных вещей были минимальны и люди старались скрывать подобное, людей изгоняли из общества за подобные поступки. В прошлых веках наш народ перенес много других событий, начиная от чумы, заканчивая переселением, но даже тогда не бросали детей. Чему примером твоя бабушка, как и сотни других. Сейчас другая ситуация. Абсолютно другая.
Ты говоришь, что 4 ребенка- слишком маленькая цифра. 4 ребенка, в одном лишь детском дому, в родной республике.Не хочется спекулировать цифрами, но боюсь представить сколько детей по пост советскому пространству.
Ты говоришь всего лишь 4 ребенка. Это 4 личности, которые растут без роду и племени ( ала кимге керекдиле? керек босала аланы алайды гыбышы этиб атыб турлукъ тюл эдиле).
У огромного количества людей старшего поколения есть вторые семьи, неофициальные, о которых не принято говорить, но о которых почти все знают. Многих даже женили и женят, чтобы отвадить свое " бедное дитя" от той семьи. У многих в наши дни вызывает удивление не само наличие второй семьи, а ее отсутствие. Тем более, если человек живет за пределами республики, то все уверены, что у него кто-то там есть.
Этот вопрос поднимал не ради забавы. Да, и сейчас с тобой заговорил не ради твоих извинений ( они мне особо не изменят ничего, не поменяют картину, не поменяют ситуацию и тенденцию). Просто, как в твоем случае, отнекивание от проблемы не решает ее, не меняет ее наличие. Это всего лишь успокаивает человека. Я в эту не верю- значит этого нет- значит мне не надо ни нервничать, ни заниматься этой проблемой. Ты и дальше может жить в подобном пузыре, который защищает от подобных проблем. Дело твое.
Цитата
AMG пишет:
И какова судьба этих детей? Их родители живы и бросили их или их родители больны, бедны и не могут смотреть за своими детьми?

Если б тебя хоть как-то интересовал этот вопрос, то связался с данным дет.домом и поинтересовался их проблемами, их нуждами, их потребностями, их судьбами. А ради красного словца приводить их проблемы и их судьбы, не вижу смысла.
Пи. Эс. я тебе подкину еще одну тему для возмущения : наличие стариков- карачаевцев в домах престарелых. При живой родне, а в двух ( мне известных) случаях и при живых детях.
AMG 12.06.2017 05:50:54
Сообщений: 159
Azamat,

Те проблемы, которые ты обозначил, они существует, но не в таких масштабах, что можно было бы говорить о каких-то "тенденциях ".
И цифры, которые ты привёл, лишь лишнее тому подтверждение. Ты берёшься доказывать то, что заведомо доказать невозможно.
В любом народе есть определённый процент преступников, умалишённых, аморальных типов и пр. Надо понимать разницу между исключением и тенденцией.

Конечно, мы уже не те что были в позапрошлом веке, когда жили в трёх аулах Большого Карачая. И мы никогда уже не будем теми. Глобализация и массовая культура делают своё дело. Но мы сопротивляемся этому и до сих пор весьма успешно.

Ты мне другое скажи. Насколько я понимаю, ты живёшь в Штатах. Если у тебя действительно болит сердце за свой народ, тогда почему ты не живёшь со своим народом, не делишь каждый день его проблемы, не ведёшь борьбу за нравственность? Что мешает?
Если человек добровольно покинул свой народ, только лишь для того чтобы примкнуть к более успешной в экономическом плане нации, в поисках большего заработка, то у нас , живущих здесь на Родине, имеются вполне понятные основания не верить в искренность твоих слов.
Скажу прямо, твоя критика в адрес народа, выглядит как некая попытка морального оправдания своей эмиграции .
Azamat 12.06.2017 06:16:34
Сообщений: 2700
Цитата

AMG пишет:
Azamat,

Те проблемы, которые ты обозначил, они существует, но не в таких масштабах, что можно было бы говорить о каких-то "тенденциях ".
И цифры, которые ты привёл, лишь лишнее тому подтверждение. Ты берёшься доказывать то, что заведомо доказать невозможно.
В любом народе есть определённый процент преступников, умалишённых, аморальных типов и пр. Надо понимать разницу между исключением и тенденцией.

Конечно, мы уже не те что были в позапрошлом веке, когда жили в трёх аулах Большого Карачая. И мы никогда уже не будем теми. Глобализация и массовая культура делают своё дело. Но мы сопротивляемся этому и до сих пор весьма успешно.

Ты мне другое скажи. Насколько я понимаю, ты живёшь в Штатах. Если у тебя действительно болит сердце за свой народ, тогда почему ты не живёшь со своим народом, не делишь каждый день его проблемы, не ведёшь борьбу за нравственность? Что мешает?
Если человек добровольно покинул свой народ, только лишь для того чтобы примкнуть к более успешной в экономическом плане нации, в поисках большего заработка, то у нас , живущих здесь на Родине, имеются вполне понятные основания не верить в искренность твоих слов.
Скажу прямо, твоя критика в адрес народа, выглядит как некая попытка морального оправдания своей эмиграции .

Встречный вопрос. Как я понял с твоих слов, ты учился в Москве. А почему не в КЧР? Почему не поддержал свой народ в лице преподавателей своим доверием , обучаясь в наших прекрасных вузах?
А про живу в США, как недавно заметил один знакомый, что многие в Москву так часто не летают.
Если б я где-либо написал, что покинул Родину ( Кавказ) потому, что достал аморальный вид жизни и Запад-единственное спасение для утонченной натуры, и оттуда писал кляузы о дремучести соплеменников, поливая грязью всех и вся, ну и прочая лабуда, то твои слова имели смысл. А так, увы.
Единственная причина, по которой ( не уехал, а остался -лишь экономическая разница, благодаря которой оплачивается мой труд, который содержит мою семью.
Пи. Эс. Только за последние 6 месяцев я КЧР уже два раза.
А критика ( не в адрес народа, а в адрес недостатков, которые уничтожчют Мой народ)- попытка спасти, помочь, изменить положение в лучшую сторону.
Ты знаешь, если лягушку варить на медленном огне, то она даже не заметит , как сварится. Мой народ уничтожается на медленном огне- алкоголем, наркотиками, аморальными поступками. Ну, а твои предположения -лишь твои предположения))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный