ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

ENIGMAT 23.11.2015 03:59:24
Сообщений: 2118
zarbuzan,

Цитата
Да я ж не ты, тупо верить определенным сми, тольло потому что они российские или западные. То, чего нет, Саудия не напишет, а ты мне не привел опровержений западных сми, после 11 сентября, что Саудия не помогает беженцам. Сначала вброс 4 сентября, потом опровержение аравийцев от 11 сентября, что непонятного? Саудия все опровергла.
))) Т.е. ты считаешь это истина последней инстанции? )))))) А ты мне не привел доказательства тому, что Саудия приняла беженцев, кроме как сообщения одного из СМИ саудии, опираясь на якобы слова одного из высокопоставленных представителей МИДа. Выходит все вокруг врут, а СМИ Саудии это истина. Аргумент )) Курам на смех..

Цитата
Дешевая сионистская пропаганда) мы тоже и ты в частности, за счёт налогов спонсируем бандитов в нашей власти) не знал?) или лучше делать вид что не знаешь)
:lol: :lol: :lol:

Цитата
Есть. Это твоя "родина" зависит и трансформируется от прихотей сверху, и будет опровергнута историей, вроде сталинизма, а моя Родина зиждется на общечеловеческих ценностях.
Опять этот усатый Сталин ))) Сталина уже 62 года как нет, а пластинка все не меняется))) Уже и Горбачем развалил эту страну и Ельцин еще немного похоронил бы, а некоторые все Сталина злодея вспоминают))))) И на каких же общечеловеческих ценностях зиждется она? )) Странные какие то общечеловеческие ценности, если ты поносишь свое, а возносишь чужое кровавое.. Впору обратиться тогда к Козьме Пруткову: Глядя на мир нельзя не удивится (с). Ты чьи интересы исповедуешь, если поносишь свое (страну)? Либеральную Европу? Ну так она там трухлявая вымирает понемногу, захлебывается уже в своей толерантности, гей парадах и прочем. Украинскую? Так какое вобще собственно тебе дело до Украины я не пойму, если ты себя никак не соотносишь с ними и далек от их жизни. Американскую? Ну так это самая кровавая страна, минотавр прям - больше чем они войнушек затеять за последние 50 лет никто еще и близко не подобрался к ним. Чьи интересы тогда, опираясь на общечеловеческие? Я что то не припомню в теме о Украине как ты бурно высказывался за Одесский погром и как живых сожгли. Я что то не помню как ты высказывался бурно против того, как мирных граждан выдергивали националисты из автобусов и забивали до смерти. Я не припомню что бы ты осуждал действие США на Востоке.. в Ираке, Афганистане. Чего ты молчал когда американские солдаты убив Афганских моджахедов мочились на них, а в Ираке задержанных жителей раздели до гола и сначала свалили в кучу их забираясь сверху и фотографируясь, а затем потешались заставляя сношаться там. А чего то не увидел твоих возмущения по этому поводу когда такие темы поднимались. Я не видел как ты возмущался когда в Сирии мирных людей как скот резали, а один из полевых командиров там сердце жевал убитого.. Я всего этого не видел. Не видел я и как ты возмущался тому, что НАТО целенаправленно, вопреки договоренностям, продвигалось на Восток.. к границе твой страны вобще то, чем провоцирует развязывание конфликта. Не видел я этого все.. Наоборот, я видел либо равнодушие, либо наоборот поддержку этому всему. Так что за странные тогда у тебя общечеловеческие ценности то? Ты уверен что это общечеловеческие ценности то? Ты ничего не путаешь?

Цитата
Нет проблем, верь телевизору. Только шила в мешке не утаишь.
Зачем? Я верю событиям которые были не так давно и по которым куча свидетельств. А вот ты как раз и веришь всякой брехне. И понятно почему. Пусть брехня, пусть вранье.. зато оно направлено же против своих. Правда? )) Признайся, тебе же именно этого и хочется. Там где то у тебя в голове какие то грезы по поводу того, как эта страна развалится и ты типа станешь счастливым. Только смотри что бы не оказаться в такой же куче голых пленных Америкосов, как это было в Ираке. Или ты думаешь ты им друг? ))))


Цитата
Это ты то, транслятор ватного бреда, мне это говоришь? ))))))) Сталин тут очень при чем, он руководил страной, и никуда не денешься от этого.
Т.е. твои оба деда воевали за Сталина? )))))) Так выходит? ))) Взяли и пошли на фронт, за Сталина )) не за родину, не против врага, а за Сталина )))) Ок ))) Как скажешь ))

Цитата
Так он же все таки не ватный пургомет, или западный газетчик.
Это точно шиза ))))) Кэмерон честнейший человек ))))) Разве Англия развязывала войны когда то? )) Или разве провоцировала конфликты)) Кстати Саудовская Аравия обязана своим государством (именно как Саудовская Аравия) Англии )) А ты не знал? )) А думаешь как Иерусалим стал английской протекцией? )) и почему турки потеряли контроль там ))

Цитата
Ты сел в лужу, пытаясь принизить роль ленд-лиза. Только и всего.
Ну если хочешь так подбодрить себя, я не против)))) Я тебе привел агрументы, ты их отмел потому как они не разделяют ту брехню, что ты копируешь сюда )) И заметим я выложил мнение американской стороны)) Но они тоже уже врут как я понял с твоих слов )) Все вокруг врут )) Кэмерон и Саудия не врет ))) а так все уже врут )))

Со своей энтропией..
0707 23.11.2015 12:51:16
Сообщений: 724
Цитата
ENIGMAT пишет:
Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится ))

Вы видимо сидели за одним столом с бюджетниками из какого нибудь НИИ или мед. учреждения вместе с работниками культуры и образования, а может со всеми вместе...только они могут сидеть точить бюджет за обе щеки...)))))))))))))
Кларынкарл 23.11.2015 13:16:09
Цитата

0707 пишет:
ЦитатаENIGMAT пишет:
Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится ))

Вы видимо сидели за одним столом с бюджетниками из какого нибудь НИИ или мед. учреждения вместе с работниками культуры и образования, а может со всеми вместе...только они могут сидеть точить бюджет за обе щеки...)))))))))))))

Безразницы какая сфера, 99 % имевших доступ к бюджету тащила из него, остальная часть,знавших об этом, укрывала их.) Теперь эт немного изменилось, потому как поняли дибилойды, что дэнег не ма и надо оставшийся сохранить.))

Кстати, мы собираемся печатать триллион рублей!))) Не важно, что на них уже мало шо купишь, но главное же декарация.)
FE_ 23.11.2015 13:48:02
Сообщений: 559
Почему вы спорите, ведь в конечном счете вы все против войны.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
zarbuzan 23.11.2015 14:18:37
Сообщений: 1414
Цитата
ENIGMAT пишет:
))) Т.е. ты считаешь это истина последней инстанции? )))))) А ты мне не привел доказательства тому, что Саудия приняла беженцев, кроме как сообщения одного из СМИ саудии, опираясь на якобы слова одного из высокопоставленных представителей МИДа. Выходит все вокруг врут, а СМИ Саудии это истина. Аргумент )) Курам на смех..
Это вы не предоставили доказательств, что Саудия врет. Кроме перепечатываемого из одних сми в другие голого текста. Сми Аравии, понятное дело, имеют приоритетное значение перед другими, поскольку говорят о ситуации в своей стране. Это у вас принято совать нос в чужие дела, полтора года сплошные новости про Украину. Никто вам отчитываться не обязан в КСА, если есть объективное социологическое исследование, в студию, а до этого свой мусор жрите сами.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Опять этот усатый Сталин ))) Сталина уже 62 года как нет, а пластинка все не меняется))) Уже и Горбачем развалил эту страну и Ельцин еще немного похоронил бы, а некоторые все Сталина злодея вспоминают))))) И на каких же общечеловеческих ценностях зиждется она? )) Странные какие то общечеловеческие ценности, если ты поносишь свое, а возносишь чужое кровавое.. Впору обратиться тогда к Козьме Пруткову: Глядя на мир нельзя не удивится (с). Ты чьи интересы исповедуешь, если поносишь свое (страну)?
Горбачев страну развалил? Вот слабаки Советы, легко же их развалить. Теперь о ценностях.
Я вот коррупционеров поношу. Я против страны? Она же погрязла в коррупции.
Я не переношу алкашей. Я против страны? Пьянство в России это распространено, как и проблема с дорогами.
Я не могу видеть идиотов на дорогах. Я против страны? Там права покупаются, и на дорогах уже задавили до 20 тыс. человек.
Я за соблюдение международного права. Я против страны, которая ликует, когда договора, заключенные Россией, оказываются простыми подтирками.
Я за законность, в лучшем смысле этого слова. Но по стране вербуются бандиты для известной войны, несмотря на статью 359 УК РФ, наемничество. Я против страны?
Так где я против страны? Или надо пропагандировать бандитизм, терроризм, нарушение права, чтобы стать патриотом вроде тебя? Ты что то путаешь, твоя россия, это то что выше, а моя, это когда все правильно и по закону. У тебя нет родины, это факт. Твоя родина - это текущая сиюминутная политика определенных кругов, и она закончится, и ты изменишь свое мнение, и получится, ты надрывался ни за что, за картинку в телевизоре. А мои ценности незыблемы, с ворами и бандитами человечество борется всю свою историю.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Либеральную Европу? Ну так она там трухлявая вымирает понемногу, захлебывается уже в своей толерантности, гей парадах и прочем. Украинскую? Так какое вобще собственно тебе дело до Украины я не пойму, если ты себя никак не соотносишь с ними и далек от их жизни. Американскую? Ну так это самая кровавая страна, минотавр прям - больше чем они войнушек затеять за последние 50 лет никто еще и близко не подобрался к ним. Чьи интересы тогда, опираясь на общечеловеческие?
Что вы так зациклены на гей парадах, в России на зоне сплошной гей парад, да и в стране это явление достаточно распространено. Просто сознаваться не хочется. Еще в 16-17 вв. иностранцы ужасались уровню содомии в Московии. Американцы, украинцы, дело не в странах, а в элементах политики. Например, современная Отечественная война в Украине зиждется на человеческих ценностях, именно так они и устояли в регионе. Массовое волонтерское движение, этот фактор агрессор явно не предусмотрел.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Я что то не припомню в теме о Украине как ты бурно высказывался за Одесский погром и как живых сожгли. Я что то не помню как ты высказывался бурно противтого, как мирных граждан выдергивали националисты из автобусов и забивали до смерти. Я не припомню что бы ты осуждал действие США на Востоке.. в Ираке, Афганистане.
Про намеренно сожгли, это брехня. Сорок сожгли, а триста спасли, по какому же принципу? Когда начался пожар, начали людей спасать, вытащили около 300 человек недавних врагов, проявили человечность. А как ты думал, Одессу можно было защитить только словами, без боя? Произошла попытка дестабилизации в нескольких районах Украины, и кровавые столкновения между украинцами и пророссийской пятой колонной. Там же, где пятая колонна и диверсанты восторжествовали, идет теперь война. Когда боевики разнесли микрорайон в Мариуполе, где ты был? Правильно, валил все на украинцев, хотя ОБСЕ прямо указали, откуда стреляли. Как то вы выборочно "справедливы", тут вижу, тут не вижу. Про забивание людей укронационалистами, та же брехня.
Сша я давно еще осуждал, просто не отчитывался тебе, и вообще не вижу в этом смысла. Россия сама сейчас как Сша, ищет врагов за рубежом.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Чего ты молчал когда американские солдаты убив Афганских моджахедов мочились на них, а в Ираке задержанных жителей раздели до гола и сначала свалили в кучу их забираясь сверху и фотографируясь, а затем потешались заставляя сношаться там. А чего то не увидел твоих возмущения по этому поводу когда такие темы поднимались.
В Чечне тоже самое было, делались всякие зверства, бомбились кварталы. Я слышал из достоверных источников, как пытали пленных чеченцев. Где же твои осуждения, когда ваши бомбили мечеть в Сирии? Ты даже слова осуждения не сказал. Получается, когда про американцев такое говорят, это для тебя всегда правда, а когда про Россию, то все врут.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Я не видел как ты возмущался когда в Сирии мирных людей как скот резали, а один из полевых командиров там сердце жевал убитого.. Я всего этого не видел. Не видел я и как ты возмущался тому, что НАТО целенаправленно, вопреки договоренностям, продвигалось на Восток.. к границе твой страны вобще то, чем провоцирует развязывание конфликта. Не видел я этого все.. Наоборот, я видел либо равнодушие, либо наоборот поддержку этому всему. Так что за странные тогда у тебя общечеловеческие ценности то? Ты уверен что это общечеловеческие ценности то? Ты ничего не путаешь?
А где твои возмущения, на преступления клана Асада? Где твои возмущения геноцидом мусульман в Сирии в 1982 году? Чего ты меня призываешь к тому, к чему сам не способен, рассказывая мне страшилки с телевизора? Во-во, в этом и вся суть ватного движения, оголтелая мифология и отрицание своих преступлений. А общечеловеческие ценности, не убий, не укради, это все известно. Вы осуждали Америку не из за жизней афганцев и иракцев. Вам просто было завидно, поскольку совать нос не в свои дела, захваты, вы считаете признаком сильного государства, потому и комплексовали. Насчет договора о нерасширении НАТО, это брехня, такого договора нет. Где его тест? Такое устно не бывает.
Цитата
ENIGMAT пишет:
Зачем? Я верю событиям которые были не так давно и по которым куча свидетельств. А вот ты как раз и веришь всякой брехне. И понятно почему. Пусть брехня, пусть вранье.. зато оно направлено же против своих. Правда? )) Признайся, тебе же именно этого и хочется. Там где то у тебя в голове какие то грезы по поводу того, как эта страна развалится и ты типа станешь счастливым. Только смотри что бы не оказаться в такой же куче голых пленных Америкосов, как это было в Ираке. Или ты думаешь ты им друг? ))))


Все эти фальшивые "свидетельства", это жвачка внутреннего потребления. На голландцев вся эта лажа не произвела впечатления. Я тебя прекрасно понимаю, столько времени ты на родину усиленно патриотствовал, и вдруг тебе придется признать, что это не родина, а сообщество лживых газетчиков и телевизионщиков, выполняющих политический заказ при одобрительном мычании одураченного населения. Все просто.
Цитата

Т.е. твои оба деда воевали за Сталина? )))))) Так выходит? ))) Взяли и пошли на фронт, за Сталина )) не за родину, не против врага, а за Сталина )))) Ок ))) Как скажешь ))
А кто у них спрашивал? Мобилизация не спрашивает. Повестка-военкомат-фронт.
Цитата

Это точно шиза ))))) Кэмерон честнейший человек ))))) Разве Англия развязывала войны когда то? )) Или разве провоцировала конфликты)) Кстати Саудовская Аравия обязана своим государством (именно как Саудовская Аравия) Англии )) А ты не знал? )) А думаешь как Иерусалим стал английской протекцией? )) и почему турки потеряли контроль там ))
Шиза это у тебя, все аргументы как об стенку горох. У меня нет выбора, слово Кэмерона против гнилого слова ваших сми. Британцы какие угодно, но не настолько подлые, как Кисель-Тв и их гомункулы. Вы мне Шарикова постоянно напоминаете. )))
Цитата
ENIGMAT пишет:
Ну если хочешь так подбодрить себя, я не против)))) Я тебе привел агрументы, ты их отмел потому как они не разделяют ту брехню, что ты копируешь сюда )) И заметим я выложил мнение американской стороны)) Но они тоже уже врут как я понял с твоих слов )) Все вокруг врут )) Кэмерон и Саудия не врет ))) а так все уже врут )))
Ты привел совковые аргументы, а американские вырвал в выгодном тебе ключе из контекста. Надеюсь, ты не будешь теперь спорить, что сравнение поставленной американской техники, и произведенной в СССР, не имеет смысла, без учета поставленного металла, алюминия, бензина, провианта? Ты же пытался сравнивать лишь произведенную технику, что и есть один из способов принизить ленд - лиз.
Изменено: zarbuzan - 23.11.2015 19:50:07
0707 23.11.2015 14:42:35
Сообщений: 724
Цитата
Кларынкарл пишет:
Кстати, мы собираемся печатать триллион рублей!)))

"Свадьба в Малиновке" вспоминается... "Бери все - я себе еще нарисую".)))
Кларынкарл 23.11.2015 14:45:25
Цитата

FE_ пишет:
Почему вы спорите, ведь в конечном счете вы все против войны.

Весь сыр-бор начался из-за того, что кое-кто, размещает картинки (низшего пошыва), пропагандирующих войну и военные действия за пределами страны. Они, те, кто пытается приватизировать патриотизм, радуются и пытаются оправдать войну, которая нам обременительна, но как всегда отвлекает внимание населения от скатывающейся в низ экономичнской и социальной ситуации в стране.
Можно ли утверждать, что такие люди против войны? Сомневаюсь.
Кларынкарл 23.11.2015 14:48:23
Цитата

0707 пишет:
ЦитатаКларынкарл пишет:
Кстати, мы собираемся печатать триллион рублей!)))

"Свадьба в Малиновке" вспоминается... "Бери все - я себе еще нарисую".)))

вот именно. Им то что? Они выкрутились, напечатали, а вы тоже там крутитесь, без разницы,на воду и хлеб хватит).
zarbuzan 23.11.2015 16:34:57
Сообщений: 1414
Цитата
ENIGMAT пишет:
Я что то не припомню в теме о Украине как ты бурно высказывался за Одесский погром и как живых сожгли.
Пожар был результатом конфликта. Но утверждения, что намеренно сжигали и не давали выйти, это бред.

«Согласно данным ГСЧС, пожар в одесском Доме профсоюзов потушили в 20.50. Триста тридцать человек были спасены и эвакуированы из здания».


Вот тут на видео четко видно, как ставили лестницы, и подпорки, что вытащить людей из Дома профсоюзов. В толпе были разные люди, но вы всех их одинаково поливаете грязью, выставляя чуть ли не зондеркомандой.
Загрузка плеера
zarbuzan 23.11.2015 16:45:16
Сообщений: 1414
Загрузка плеера
zarbuzan 23.11.2015 19:56:50
Сообщений: 1414
Цитата
ENIGMAT пишет:
Выходит все вокруг врут, а СМИ Саудии это истина. Аргумент )) Курам на смех..
Сейчас ты опять не поверишь западным сми, как и раньше. Что же это они все время говорят, что Россия мирных убивает? Эта тема более частая, чем беженцы в Саудии.
"Russia has killed 403 civilians, among them 97 children, during its air strikes in Syria, according to figures from a monitoring group.

The Russian president Vladimir Putin has stepped up his country's air campaign in Syria in recent weeks, targeting anti-government rebels as well Islamist fighters with Isis and Jabhat al-Nusra".
http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/russian-air-strikes-in-syria-have-killed-97-children-and-hundreds-of-other-civilians-says-monitoring-a6743931.html
señorita Zorrita 23.11.2015 20:54:21
Сообщений: 784

1 0

Цитата
Кларынкарл пишет:
Они, те, кто пытается приватизировать патриотизм, радуются и пытаются оправдать войну, которая нам обременительна, но как всегда отвлекает внимание населения от скатывающейся в низ экономичнской и социальной ситуации в стране.

Что значит "пытаются приватизировать патриотизм"?
Или вы с зарбузаном и себя патриотами считаете? Да, вы, движимые ненавистью к России, исходящие ядом, корчащиеся в бессильной злобе?
Война обременительна, по-вашему? Да, любая война требует расходов. Но она в данном случае вполне оправданна.
Или вы бы и про Великую Отечественную сказали, что она, дескать, слишком обременительна для бюджета, поэтому ну его, лучше сразу сдаться Гитлеру? Ну а что, всё лучше, по-вашему, чем усатый злодей Сталин, так ведь?
Россия участвует в военной операции в Сирии отнюдь не для того, чтобы от чего-то там отвлечь внимание.
Когда ж вы поймёте, что если сегодня не бороться с терроризмом ТАМ, завтра он будет уже ЗДЕСЬ.
И не приводите в пример погибший А321 - вот, дескать, стали бомбить ИГИЛ - получили обратку. Они ошибаются, полагая, что Россия позволит себя запугать и пойдёт на попятную.
Участвуя в войне за пределами своей территории, Россия тем самым отводит её от себя, от своих границ. Потому что иначе война придёт сюда, в наши дома. Потому что для того, чтобы свои граждане могли спать спокойно, необходимо держать оборону на дальних рубежах. Иначе нельзя.
Приведу отрывок из статьи Германа Садулаева "Крепость. Хватит смотреть на себя глазами наших врагов", написанной, к слову, ещё два года назад, задолго до операции в Сирии.

Помните, перед началом перестройки было вот это вполне понятное по-человечески, но гниловатое, по сути, настроение: ах, зачем наши мальчики гибнут в чужих горах! Какое нам дело до Афганистана! Пусть наши мальчики вернутся домой! И когда наши мальчики, те, кто выжил, вернулись домой, все были рады: наконец-то закончилась бессмысленная война! Теперь заживём счастливо! И лишь некоторые с сомнением и подозрением смотрели на оставленные горы: что теперь там и как нам аукнется?

Если бы у меня хватило терпения и таланта, я написал бы фантастическую повесть, которую назвал бы, например, «Застава». О том, как на далёкой заставе, в сотнях вёрст от родных городов и деревень, служит дружина, «ограниченный контингент». А места вокруг чужие, дикие, непролазные. Полно всякой нечисти. Налетают на заставу драконы, нападают вурдалаки, колдовские змеи норовят пролезть, ведьмы насылают мор, оборотни у ворот трутся, чудовища идут приступом. И каждую смену наполовину ли, на треть редеет дружина. И везут домой, матерям и жёнам, только деревяные гробы, а в гробах то, что осталось, или горсть земли с заставы, если ничего от дружинника не осталось. И вот решает «гражданское общество» упразднить заставу, отозвать «ограниченный контингент». Уходит дружина, оставляет крепость пустой, а чудовищам дают «коридор». Теперь у нас «мир» будет. Дома дружину встречают улыбками и цветами, невесты плачут от радости, репортёры на берёзовой коре пишут об окончании политики военного вмешательства в дела суверенных территорий, об открытости, согласии и сотрудничестве с соседями. Года, однако, не проходит, как все чудовища, оборотни, вурдалаки, бесы, людоеды, разбойники, призраки, хищники и ядовитые змеи приходят в города и деревни, чтобы всласть потешиться над беззащитными людьми, выпить кровь и сожрать плоть и матерей, и жён, и невест, и малых детей, и стариков, и самих богатырей, разделённых и безоружных.

К сожалению, мы живём не в вегетарианском мире. Здесь всегда была и ещё долго будет война. И политика империи в том, чтобы сдерживать врага на дальних подступах. Удерживать хаос, распад, агрессию подавлять в зародыше. Иногда солдаты империи гибнут так вдали от Родины, и кажется, что ради ничего. Но это иллюзия. Солдат империи никогда не погибает зря. Своей гибелью вдали от Родины он спасает сотни и тысячи людей, спасает свою землю от войны. Понимаете, война всё равно будет! Если мы не захотим или не сможем удерживать её вдали от наших границ, война войдёт в наш дом.

Разве не это мы увидели, когда вывели свои войска отовсюду? Разве не обрушились на нас полчища вурдалаков внутри нашей страны? Разве мирные граждане в мирных городах не стали жертвами взрывов? Разве непонятно, почему такого не было и не могло быть в советское время? Потому что заставы на дальних рубежах. Крепости. И герои вдали от Родины. И это вовсе не «расточительная политика», «бесполезная и бессмысленная поддержка социалистических режимов» и так далее. Это плата за величие. И за спокойствие собственных граждан. Для того, чтобы советские граждане могли не бояться взрывов домов, бомб в метро, захвата в театре, воины держали оборону на дальних заставах.

Разве не это доказала нам Америка? После террористической атаки 11.09.2001 в Нью-Йорке — что сделали американцы? Ограничились ли они усилением режима безопасности внутри собственной страны? Нет. Они стёрли с лица земли Ирак. Они ударили по тому же Афганистану. Они показали всему миру, что готовы уничтожить кого угодно и где угодно в каких угодно количествах и с какими угодно последствиями, но не допустят переноса войны и военных рисков на собственную территорию.

А мы слёзы льём и пожёвываем сопли, не излечившись ещё от трусливого пацифизма. Песенка была популярная, у рок-певца по кличке Чиж, вы знаете: «так найдём же, блин, куда ввести войска». С эдаким отрицанием. Зачем нам, мол это. И солдат в финале песни «стрельнул в себя и больше ни при чём». То есть самострел, дезертирство путём самоубийства. Вот так и все мы, весь Советский Союз, стрельнули в себя и больше ни при чём. Но война не закончилась, война продолжается. И война так устроена, что если ты — не воин, то ты — жертва. Вот и всё, вот и вся любовь.

Если предельно конкретно о том же самом Афганистане. Что случилось после того, как мы сняли свои заставы?
1) В самом Афганистане победили исламисты, которых потом победили ещё более радикальные исламисты, по-просту говоря, террористы. Афганистан стал базой для международного терроризма, и американцам пришлось самим воевать в Афганистане против тех же самых ублюдков, которым они помогали в войне с шурави, с советскими. То есть американцы пришли в Афганистан делать ту же самую работу, которую не дали сделать шурави, потому что она, эта работа, всё равно была исторически и цивилизационно необходима. Впрочем, у американцев получилось не лучше, чем у шурави.
2) Наркотрафик отвратительно вырос. Героиновая наркомания распространилась, в том числе и во всех бывших странах СССР. Сколько молодых людей умерло и умирает у нас от афганского героина, никто не знает. Но наверняка гораздо, гораздо больше, чем боевые потери ограниченного контингента. И если всё равно суждено умереть, то не лучше ли погибнуть с автоматом в руках, в воинской славе, исполняя интернациональный долг, чем сторчаться и умереть на грязной игле, позорной смертью наркомана?
3) Радикальный ислам, то есть терроризм, освободил руки для «работы» на Северном Кавказе. И те же самые вдохновители и финансовые источники джихада, что действовали в Афганистане, теперь провоцировали войну в Чечне и террористические акты в России.
4) В Средней Азии после развала СССР начались войны. Гражданские, клановые и религиозные. Мы, в России, мало знаем об этих войнах. Азию от нас как отрезало, мы даже не слышали, что там происходит. Но войны были ужасными. С огромным количеством жертв. И «афганский» фактор в них неизбежно присутствовал.
http://www.odnako.org/blogs/krepost-hvatit-smotret-na-sebya-glazami-nashih-vragov/

Хотя какой смысл объяснять это таким, как вы, Кларынкарл и зарбузан? Вам же, напротив, только того и надо - чем хуже, тем лучше. Вы же явно мечтаете жить в халифате, судя по всему, вы мечтаете о развале России, вы исходите ядом в ненависти к ней. Потому и симпатизируете ИГИЛ(ну как же - они же мусульмане, а значит, безгрешные, по-вашему), потому и против того, чтобы их бомбили, а вовсе не потому, что у России якобы других проблем полно. Так вот, зря надеетесь. Не дождётесь.

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
zarbuzan 24.11.2015 01:32:19
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да, вы, движимые ненавистью к России, исходящие ядом, корчащиеся в бессильной злобе?


Типичная ватная истерия на правду. Ха-ха, это они, "любящие Россию", угробили в Донбассе тысячи россиянцев (местные даже не в счет), теперь полезли в Сирию, поддерживать всякую нелегитимную шелупонь, а по факту, ратуя за геноцид суннитского населения, поскольку ни один уважающий себя суннит добровольно под алавитами ходить не будет. Погибли сотни мирных жителей от российских бомбежек, а этим упырям все нипочем, это де, террористы. Ваше поражение (и бегство из Сирии) будет еще более позорным, чем в Украине.
Изменено: zarbuzan - 24.11.2015 01:34:37
legenda 24.11.2015 01:34:05
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
(и бегство из Сирии)

Ты под чем?)))накрывает тебя походу ))

Si vis pacem, para bellum
legenda 24.11.2015 01:36:02
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
поддерживать всякую нелегитимную шелупонь,

король Саудовской Аравии легитимен?народ ведь не избирал его?

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 24.11.2015 01:47:05
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Потому и симпатизируете ИГИЛ(ну как же - они же мусульмане, а значит, безгрешные, по-вашему), потому и против того, чтобы их бомбили, а вовсе не потому, что у России якобы других проблем полно. Так вот, зря надеетесь. Не дождётесь.
Дык я уже дождался вашего посрамления в Украине. Наиболее отмороженная территория, конечно, пока потеряна (3% материка и Крым), но это скорее плюс, по сравнению с сохранностью государства. Дождусь и в Сирии, быть добру. И алавитские банды и их хозяева канут в небытие, и установится нормальная власть, которая не травит людей зарином. Мы Игилу не симпатизируем, так как они хариджиты, это очередная клевета, я уже привык к ватной грязи. А вы пока упивайтесь мнимыми телевизорными достижениями, пока Резервные фонд не закончился.
zarbuzan 24.11.2015 01:52:45
Сообщений: 1414
Загрузка плеера


Мнимая мощь. И вот таким хламом мир пугают.
Изменено: zarbuzan - 24.11.2015 01:56:44
legenda 24.11.2015 01:55:41
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
И алавитские банды и их хозяева канут в небытие

До 2011 года почему не освещал вопрос сектантов в сирии?слухи ходят что сирийское правительство отказало катару чтоли в транзите газанефти...вот и начались качели..слухи

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 24.11.2015 02:26:32
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Типичная ватная истерия на правду.

Да я-то спокойна, это у тебя истерия тут походу, прямо в каждой строчке читается...

Цитата
zarbuzan пишет:
Ваше поражение (и бегство из Сирии) будет еще более позорным, чем в Украине.

Ну жди, жди... :lol:

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Patek Philippe 24.11.2015 02:46:59
Сообщений: 165
Ещё давно, читая Умара Алиева "Карачай", "Очерки революционного движения в Карачае" , я больше всего задавался вопросом, откуда в нашем народе брались эти идейные люди, революционеры, контрреволюционеры, патриоты, народные герои и пр.
Теперь читая этот форум я понимаю, что не оскудела ещё земля наша )
zarbuzan 24.11.2015 02:51:10
Сообщений: 1414
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да я-то спокойна, это у тебя истерия тут походу, прямо в каждой строчке читается...
Представляю тебя в истерии, если на личности "спокойной" переходишь. :lol:
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ну жди, жди...
Да это недолго. Аннушка уже разлила масло.
Изменено: zarbuzan - 24.11.2015 02:53:23
zarbuzan 24.11.2015 03:06:34
Сообщений: 1414
Текущая ситуация в Сирии.18:47, 23 November 2015. Радикальных изменений нет, но некоторые изменения в пользу Асада и ИГ есть. Нет у Асада сил взять всю Сирию, иначе бы он до того не отступал.

Сэстренка 24.11.2015 05:16:15
Сообщений: 9936
Цитата
zarbuzan пишет:
Дык я уже дождался вашего посрамления в Украине. Наиболее отмороженная территория, конечно, пока потеряна (3% материка и Крым), но это скорее плюс, по сравнению с сохранностью государства. Дождусь и в Сирии, быть добру. И алавитские банды и их хозяева канут в небытие, и установится нормальная власть, которая не травит людей зарином. Мы Игилу не симпатизируем, так как они хариджиты, это очередная клевета, я уже привык к ватной грязи. А вы пока упивайтесь мнимыми телевизорными достижениями, пока Резервные фонд не закончился.
Если и это не антироссийская пропаганда, покажите мне, пожалуйста, антироссийскую пропаганду, хоть буду знать, какая она, если не такая.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.11.2015 05:26:19
Сообщений: 9936
Я, вот, одного не понимаю: если Тоторкулов А.Х. сам лично не заходит в форум, то за форум никто уже и не отвечает что ли? Давайте тогда вообще его закроем, чем беду на свою и Тоторкулова невинную голову накликать. Кто потом будет вычислять, кто прочитал, а кто не читал, кто прочитал и просто промолчал, а кто прочитал и промолчал, потому что тоже согласен? Никто не будет! Просто предъявят антироссийскую антиправительственную пропаганду и против этого трудно будет возразить. Я лично вижу прямую пропаганду. Ну, просто прямее некуда! Нек этесиз алай? Айтырыгъыз келе эсе , айтыгъыз соцсетьледе, блайын нек аяусуз этесиз?(( То, что вы в соцсетях напишете - это ваше лицо, а то, что здесь пишете - лицо Эльбруосида, лицо тех, кто пишет в этом форуме. Мы вам ничего плохого не сделали, не делайте вы тоже нам плохое - не подставляйте нас всех, вынесите за пределы форума антироссийскую пропаганду, если очень хотите сказать - говорите в соцсетях, там вы будете сами за себя отвечать, а здесь за вас другие должны будут отвечать. Тюз ангыларсыз деб шанама.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.11.2015 05:30:03
Сообщений: 9936
señorita Zorrita - девчонка девчонкой, а такое чувство, будто кроме нее никто на защиту Отечества не встанет, если будет надо. Ну, Энигмат еще).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 24.11.2015 07:47:41
Сообщений: 2700
Цитата

Patek Philippe пишет:
Ещё давно, читая Умара Алиева "Карачай", "Очерки революционного движения в Карачае" , я больше всего задавался вопросом, откуда в нашем народе брались эти идейные люди, революционеры, контрреволюционеры, патриоты, народные герои и пр.
Теперь читая этот форум я понимаю, что не оскудела ещё земля наша )

+1)))
Azamat 24.11.2015 08:03:19
Сообщений: 2700
Я понимаю, когда русские и кавказцы спорят, но когда кавказцы между собой спорят о том, правильно ли убивать мирное население, которые потом окажется случайными потерями , меня это просто удивляет.
Надо уничтожить Игил. Так как он не имеет отношения к Исламу, только позорит и вызывает отвращение, но причем тут мирное население? Игил- зло для Ислама.
Странные вы. Еще и доводы приводите.
Изменено: Azamat - 24.11.2015 08:04:18
Azamat 24.11.2015 08:13:27
Сообщений: 2700
Цитата
Сэстренка пишет:
señorita Zorrita - девчонка девчонкой, а такое чувство, будто кроме нее никто на защиту Отечества не встанет, если будет надо. Ну, Энигмат еще).

Вот они и будут ))
legenda 24.11.2015 10:05:12
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
! Просто предъявят антироссийскую антиправительственную пропаганду и против этого трудно будет возразить

Ну вычислят тех кто ведет такую пропаганду если перейдут черту...там будут петь по другому))администрация сайта ведь не ведет такую пропаганду а некоторые поситители.

Si vis pacem, para bellum
legenda 24.11.2015 10:07:59
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
señorita Zorrita - девчонка девчонкой, а такое чувство, будто кроме нее никто на защиту Отечества не встанет, если будет надо. Ну, Энигмат еще).

Къазауат болмасын де,все будут воевать..зарбузан а боллукъду палицай)))))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный