Кавказ перестал быть здравницей?!!

saffas 07.08.2015 02:47:34
В последнее время в Республиках КБР, Дагестан, Чечня, Осетия, Адыгея, что ни смерть, так онкология! Болезнь распространяется подобно эпидемии!
Что происходит, каковы причины этого явления, почему молчат люди?!!!

Ответы

бездушный кролик 08.08.2015 00:19:31
Сообщений: 14960
Цитата
Самия пишет:
legenda,
юйюнде. про джинов растении никогда не слышала)) а животные джины есть! ( в одном человеке могут быть их несколько, болезни тоже могут вызывать они, К сожалению, аман адамла хыйны этиб, бирёуню юйюне къыйлыкъ саладыла(
По моему твоя стихия не?))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
legenda 08.08.2015 00:21:04
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
legenda,
викада?

Хоу)

Si vis pacem, para bellum
Самия 08.08.2015 00:24:42
Сообщений: 1628
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
викада?

Хоу)

танымайма ))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 08.08.2015 00:25:33
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
викада?

Хоу)

танымайма ))

Сен диспансерде ишлеймисе?осведомлена так хорошо

Si vis pacem, para bellum
Самия 08.08.2015 00:27:03
Сообщений: 1628
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаСамия пишет:
legenda,
юйюнде. про джинов растении никогда не слышала)) а животные джины есть! ( в одном человеке могут быть их несколько, болезни тоже могут вызывать они, К сожалению, аман адамла хыйны этиб, бирёуню юйюне къыйлыкъ саладыла(
По моему твоя стихия не?))))))

))) Неа, я с джинами не дружу

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 08.08.2015 00:27:48
Сообщений: 1628
))
Изменено: Самия - 08.08.2015 00:37:34

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
бездушный кролик 08.08.2015 00:41:24
Сообщений: 14960
бу темада нельзя оффтопить

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Dr.No_ 08.08.2015 01:01:14
Азамат

кмв для меня, обычно, аэропорт; грибы не мой рацион. где то в начале нулевых, железноводск считался лучшим городом для жизни ''среднестатистического'' гражданина рф, и удобным во всех смыслах для проживания. как все меняется.
на главном топике, автор не упомянул кчр, может в кчр дела обстоят по лучше)
Murabitun 08.08.2015 03:58:25
Сообщений: 99
Если онкология может развиваться из-за стресса, то тогда не удивлюсь вспышке онко заболеваний на СК. Уж где
где, а на СК стресса хоть отбавляй.
Если же нет, то это скорее всего стечение обстоятельств. Ибо экология у нас одна из лучших. Но экология она лучшая сама по себе , от природы. Но это не на долго, судя по растущим горам мусора. И абсолютному пофигизму местного населения. Скоро будет как на ближнем востоке, мусор везде, мусор всюду , мусор у дома и во дворе, у магазинов и у обочин дороги.
Murabitun 08.08.2015 04:01:39
Сообщений: 99
Нельзя исключать и завозную радиацию, пойди пойми что к нам завозят. Недавно пробовал пару дней поспать на новой подушке, они сейчас популярны, пружинят как амортизатор. Оба раза просыпался с головной болью.. Пойди пойми из чего она сделана, и не фонит ли радиацией за километр
veresk 08.08.2015 07:00:01
Сообщений: 2371
Резкая смена климата, хлопковые поля, кукурузниками обильно осыпаемые дустом, генетического здоровья народу не прибавили.
Azamat 08.08.2015 07:08:30
Сообщений: 2700
Читал статью о опытах на крысах, когда их лишают сна, ухудшаются условия жизни и питания- такип больше подвержены онко.
Аллах кери этсин барыбызданда
Azamat 08.08.2015 07:12:30
Сообщений: 2700
Dr.No_,
Когда-то и Москва реке плавали)) все меняется.
А грибы... Всем кого угощал жареными на углях грибами, всем нравилось. ))
Это пристрастие еще со свердловского детства остались. Вот там леса, вот там ягоды-грибы))
Изменено: Azamat - 08.08.2015 07:12:52
Сэстренка 11.08.2015 00:28:31
Сообщений: 9936
Цитата
Вчера посмотрела несколько фильмов, новостей...на [url=http://www.youtube.com/watch?v=15aY55alHZ4&index=5&list=RDFhniBpOsg74]ютубе[/url] про вред наших ежедневно используемых, употребляемых дрожжей.
Честно признаться я большой любитель хлеба))) даже макароны люблю есть с хлебом))) и день без хлеба прожит впустую для моего желудка)))
"Если русские не погибнут на войне, то их ждет гибель от дрожжей и мы им в этом поможем". (Г.(нет не Гитлер)) Бомба замедленного действия (с) и мы добровольно ее активировали и сидим в ожидании взрыва. Не знаю как вы, но я верю, что нас убивают этим ( и не только)... Дрожжевой грибок связали с возникновением и развитием раковой опухоли. Не с проста последние десятки лет опухоли частые гости в организме человека.
:тук: может я пропустила подобную тему и весь форум давно отказался от хлеба и пекут лепешки?!))) я скучала по форуму :нулаадно:
а еще делитесь рецептами бездрожжевого хлеба в домашних условиях))))
[COLOR=#a0a0a0]Кстати, варианты ответов можно выбрать несколько, поэтому не забудьте отметить, что вы Любите Эльбу[/COLOR] :ухх:

Изменено: Айшуля - 26.03.2015 01:00:46
Вот, еще нашла

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Murabitun 11.08.2015 07:32:00
Сообщений: 99
все мы едим хлеб (дрожжи) всю жизнь.. если бы это было опасно, поумирали бы уже давно.
Гораздо опасней есть старые сухие грецкие орехи, у них внутри плесень, на которую люди как правило не обращают никакого внимания. Но эта плесень по словам ученых ядовитая, и может спровоцировать рак.
Сэстренка 11.08.2015 14:01:45
Сообщений: 9936
Murabitun, как раз в выходные с подружкой ели старые грецкие орехи. Правда, визуально никакой плесени не обнаружили)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 11.08.2015 14:02:57
Сообщений: 9936
Неспроста у балкарцев бездрожжевое тесто на хычыны идет))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Nasib&Namis 13.08.2015 14:34:33
Сообщений: 3072

1 0

Если Кавказ будет питаться так как питались наши бабушки и дедушки(айран, къуут,нартюх гырджын...) ...ему ничего не грозит!!!!
Сейчас дом.сметану ...сыр...масло ... молодёжь особо не балует... видите ли есть запах... А магазинное... предпочитают...хотя не знают из чего и как да в каких условиях...
Уж больно ''культур-мультур''...
А про остальную предпочитаемую химию я лучше промолчу)))) къачдым)))
FE_ 18.08.2015 07:56:25
Сообщений: 559
Nasib&Namis, къуут неди ол?
Я тут смотрела передачу.... о том что все эти семена кукурузы, гардош и т д уже генномодифицированны....сейчас то качество продуктов....которое было при Бабушках найти можно ли?

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Nasib&Namis 19.08.2015 01:29:50
Сообщений: 3072

1 0

Цитата

FE_ пишет:
Nasib&Namis, къуут неди ол?
Я тут смотрела передачу.... о том что все эти семена кукурузы, гардош и т д уже генномодифицированны....сейчас то качество продуктов....которое было при Бабушках найти можно ли?

Къуут делают из кукурузы. .. Аль
Да...в магазинных продуктах. ..я всегда сомневаюсь...сомневалась.... но...если картошка своя...из своих семян выросла. ..кукуруза своя... тоже из своих же семян ...из года в год... тут не в чем сомневаться я думаю....
А так...гмо...это моя больная тема
... )))честно...
Кукуруза бандюэль говорят гмошная...
Я читаю на продуктах...есть ли это...
сникерсы...твиксы...чипсы...колу и т.д
.. я детям вообще не даю... да и сама не ем... Они едят ... то же что и ты... папугаи))
Если они вредны...зачем за свои деньги губить ребёнку здоровье...
тема Сахадина про это всё есть...где искать... не смогу сказать...алдарыкъма !
Тылмач 19.08.2015 11:43:25
Сообщений: 1392
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Сейчасдом.сметану ...сыр...масло ... молодёжь особо не балует... видите ли есть запах... А магазинное... предпочитают...хотя не знают из чего и как да в каких условиях...
Уж больно ''культур-мультур''...
:alamat: юйде этилгенлеге джетген джокъду, ол ётюрюк татыуланы къалай джаратылада деб сейирсиннгенлей джашайма.

Цитата
Nasib&Namis пишет:
А про остальную предпочитаемую химию я лучше промолчу)))) къачдым)))

:alamat:

къалгъан джазгъанларынг да бу темада :alamat:
Изменено: Тылмач - 19.08.2015 11:45:06
лаам 19.08.2015 12:53:54
Вопрос очень серьезный. Еще каких то 10 лет назад такого не было. За последние несколько месяцев я слышал о десятках смертей в кбр людей только по этой причине. Думаю дело не только в еде и несвоевременномобращении к врачу за диагностикой. Что то здесь не так.
Сахадин 20.08.2015 02:02:10
Сообщений: 5401
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Сейчас дом.сметану ...сыр...масло ... молодёжь особо не балует... видите ли есть запах...
Керти айтаса, часто слышу подобное, даже предпочитают курятину покупную имея домашнюю.

Цитата
Nasib&Namis пишет:
Кукуруза бандюэль говорят гмошная...
Это особенно гмошняя, (сейчас разбужу тему) салаты на основе всяких бандюэлей, якобы из крабовых палочек, майонеза и.т.п я назвал "химическим салатом"
Некоторые дети тайком от (сознательных) родителей лопают всякие супчики.

Цитата
Тылмач пишет:
юйде этилгенлеге джетген джокъду, ол ётюрюк татыуланы къалай джаратылада деб сейирсиннгенлей джашайма.
Поколение пепси деп андан айтылгъан болур((

Цитата
лаам пишет:
Вопрос очень серьезный. Еще каких то 10 лет назад такого не было.
Серьезнее некуда, следует обратить внимание еще на то, что бездетных семей становится все больше.
Nasib&Namis 20.08.2015 20:12:35
Сообщений: 3072
Шорпагъа майонез къуюб ашасала.....всёёёё

Майонез. ..тоже мина замедленного действия плюс кетчупы

Детвора - родственники в гостях были у нас несколько дней....
Положила макор.с котлетами на ужин... начали меня терраризировать ... а майонеза нет... кетчуп где... а я молчу....
А я их дома не держу просто. .. нет их у меня в холодильнике)))
Знаете, чего они мне сказали)))
Третьеклассник на меня посмотрел и говорит...они же недорогие почему вы их не купите)
лаам 20.08.2015 23:19:10
Сахадин,
С бездетностью объяснения в основном очевидны. Кайфушки..
а вот с онкологией не ясно...
Сахадин 21.08.2015 18:45:02
Сообщений: 5401
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Майонез. ..тоже мина замедленного действия плюс кетчупы
Nasib&Namis, хотя бы ради детей надо иметь.

Дом. сметану,
Тузлукъ на основе айрана или дом. сметаны, (вместо кетчупа)
Топленое слив. масло (если домашнего нет, годится Вологодское масло)
Самое лучше растит. масло считается оливковое масло холодного отжима Extra Virgen (Экстра Вирджин)

http://www.oliveline.ru/klassifikaciya-olivkovogo-masla-kak-razlichit-i-pravilno-vybrat-olivkovoe-maslo/

http://www.goodsmatrix.ru/articles/640.html

Вместо конфет любимое лакомство сыроедов - «халва»: пропущенные через мясорубку орехи вместе с изюмом и финиками.
И.т.д.

Цитата
Nasib&Namis пишет:
Третьеклассник на меня посмотрел и говорит...они же недорогие почему вы их не купите)
:гыы:
И смех и грех.


Неру рекомендует местным комитетам ИНК, как лучше наладить добычу и продажу соли в различных районах страны, как проводить бойкот английских товаров, как осуществлять связь между конгрессистскими комитетами и центром, минуя правительственную почту; налаживает работу патриотической печати и выпуск листовок. «Тот, кто не с нами, тот против своей родины!» — заявляет он соотечественникам.

Это исторический факт того как Индия освободилась от Британской колонии, Индийцы просто провели бойкот касательно всего британского, что денег что товаров и др. отношений в следствии чего им пришлось свалить домой.
Это наглядный пример для всего прогрессивного человечества,
Я целиком поддерживаю в данное время политику России по отношению ввозимых санкционных продуктов, пусть уничтожают, но возникает вопрос - кто раньше эти продукты потреблял? конечно мы... надеюсь уже не будет возврата в прежнее русло и в прежних масштабах, требуется выход из ВТО.

Цитата
лаам пишет:
С бездетностью объяснения в основном очевидны. Кайфушки..
лаам, все может быть, но обрати внимание на исследование ученых в области ГМО продуктов на различных животных, через поколение они перестают нести потомство.

Цитата
лаам пишет:
а вот с онкологией не ясно...
Ничего тайного в этом я не вижу.
Все что бьет по иммунитету это и есть причины, психосоматика, питание, экология, современная вакцинация тоже под большим вопросом, короче смотри тему "Чем нас травят" которую Аллах айтса будем еще развивать.
Nasib&Namis 22.08.2015 01:42:55
Сообщений: 3072
Сахадин,
Дом.сметана ...тузлукъ...топл.масло -они всегда под рукой )) т.е в холодильнике :)
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный