Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Mozg.spb 03.09.2014 21:14:01
Сообщений: 610

0 0



Сегодня 03 сентября 2014 года состоялся круглый стол "Консолидация верующих и светских граждан в сохранении мира и единства в стране".
Инициаторами мероприятия выступили Управление КЧР по делам молодежи и представительство Фонда "Эльбрусоид" в г. Черкесске и при участии Министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям КЧР.

В начале встречи председатель молодежной организации "Ас-Алан", представитель фонда Эльбрусоид Алибек Узденов рассказал присутствующим о том, что час назад было предложено подписать обращение к населению республики с просьбой перестать дифференцировать граждан по внешнему облику, навязывать нелицеприятные ярлыки девушкам в платках, запрещать молодежи изучать нормы своей религии, так как изолировать их от информации все равно не получится, а в случае запрета получать они ее будут из непроверенных источников, а не официальных духовных лидеров, что может спровоцировать попадание молодежи в сети экстремистских организаций.
Алибек призвал присутствующих быть особо внимательными к поступающей извне информации. На примере событий, имеющих место на Украине и Ближневосточных странах мы должны понимать, что сегодня со стороны внешних врагов России возможны различного рода провокации, и население должно быть к ним готово независимо от социального статуса. После чего он обратился к верующим с вопросом известно ли им о случаях искусственного притеснения провокационных призывах в интернете или в обществе.

После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой, Ислам Хубиев, первый заместитель министра по делам национальностей и массовым коммуникациям отметил, что его родной дед был исламским лидером еще во времена СССР и те трудности с которыми сейчас сталкивается мусульманская община несравнимы с теми, что повидал его предок.
Пережив 70 лет идеологического атеизма, выходцам из СССР сложно в одночасье воспринять как должное неотъемлемую часть облика мусульманина, будь то борода или платок. Каждый случай индивидуален, но в целом тенденция положительная и говорить, что мусульмане не могут участвовать в общественной жизни страны и чувствовать себя полноценными гражданами не приходится.
В продолжение слово взял Ислам Джанкезов, консультант Управления КЧР по делам молодежи. Ислам отметил, что действительно подобные случаи не редкость, но любому мусульманину, мусульманке в подобных ситуациях нужно проявлять максимум терпения. "Зачастую многие масштабные конфликты начинаются с бытовых ссор и любой здравомыслящий человек не должен поддаваться на провокации", - отметил Джанкезов.



После того как верующие сказали, что было бы желательно иметь побольше школ-медресе, Ислам Хубиев отметил, что государство конституционно отделено от религии и оно не может самостоятельно способствовать развитию той или иной религиозной общины, но в тоже время человек любой конфессии является полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Исламом было отмечено, что мусульмане как таковые ни в коем случае не являются врагами государства, а приверженцы традиционного Ислама могут сыграть значительную роль в информационной защите страны и граждан от пропаганды внешних врагов государства.
Ислам Джанкезов с свою очередь заметил, что к сожалению реальных соблюдающих мусульман в КЧР относительно немного. И именно из-за этого пока еще подобные потребности на серьезном уровне не высказываются.

Оба представителя исполнительной власти республики согласились, что инициатива должна исходить от религиозных организаций, финансировать религиозные учреждения должны сами верующие, Духовные управления. То что зависит от государства в части разрешительной документации и лицензирования несомненно будет сделано.

Мусульмане, присутствовавшие на встрече обратились к чиновникам с просьбой оказать содействие в организации вечера нашидов. Цель этого мероприятия показать жителям Черкесска мусульман (и исламскую культуру) как полноценных граждан, а не опасных для общества людей, образ которых десятилетиями был ангажирован в художественных фильмах и новостях. Пожелание будет рассмотрено. Необходимую поддержку в проведении окажут представители общественных организаций.

Индира Биджиева, сотрудник фонда Эльбрусоид, председатель регионального отделения ВМСМ, подводя итоги, отметила высокую значимость подобных мероприятий, предложила почаще собираться в подобных обсуждениях и не бояться высказывать свое мнение, но в тоже время нужно понимать, что мы все являемся гражданами одной великой страны, все мы разные и вступив в диалог, сможем разрешить любые разногласия и недопонимания внутри дабы быть сильней в борьбе с внешними противниками.
Изменено: Mozg.spb - 03.09.2014 21:19:04

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

Галадриэль 14.09.2014 17:28:46
Сообщений: 630

4 0

saffas, я и говорю..стыдно ...

мне иногда хочется сказать, что нет у меня единого с тем,кто пишет высокомерные посты и кичится этим..

но не могу.

Вы представитель моего народа.. моей нации...

и Вам этого не отрезать и не выбросить... Вам не переписать истории, и не лишить ни одного человека его корней.

Поэтому я и взываю к терпимости и пониманию... К скромности и вежливости..



Удивите всех широтой души..

..то,что Вы здесь пишете не ново, и не удивительно.. Это то, что может каждый... Говорить, что он лучше того или иного маргинала...

saffas 14.09.2014 20:47:55

1 0

Галадриэль, если вы атеист или дзенбуддист, или кто-то еще, можете не считать меня представителем своего народа. Я не хуже и не лучше "маргинала", но последний не свой, он такой же каких я встречаю сотнями каждый день и воспринимать такого следует как и остальных не своих.
Это мое мнение, это мое восприятие и на него имею право, уж извиняйте....
Джошуа 14.09.2014 20:55:10
Сообщений: 385

2 0

консолидировались,консолидировались,да не выконсолидировались :онет!:
Изменено: Джошуа - 14.09.2014 20:56:02

Мизантропия
Сэстренка 14.09.2014 21:19:48
Сообщений: 9934

0 0

Цитата
saffas пишет:
Я не считаю себя единым целым с атеистами и прочими маргиналами (выбравшим иную конфессию)хоть даже одной национальности.
А причем здесь мусульмане и атеисты? Разделили и расставили по разные стороны баррикад религиозных и светских. Не мусульманам, с одной стороны, и атеистам и прочим маргиналам, с другой стороны,предложили консолидироваться, а религиозным, с одной стороны, и светским, с другой стороны, предложили консолидироваться. В такой классификации (светские и религиозные) к кому ты относишь атеистов и прочих маргиналов? К религиозным же не можешь отнести, значит к светским? Так к светским ты и себя отнес. Тогда давай выбирать: в какой группе ты остаешься - в той, где религиозные, или в той, где светские? Светские. Правильно? Но в "светских" ты не хочешь быть вместе с атеистами. Значит что? Значит Галадриэль права: это разделение к нам не применимо, по признаку "светскости" нас делить не надо.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Галадриэль 14.09.2014 21:34:44
Сообщений: 630

4 0

Не надо быть атеистом и дзенбуддистом))..что бы быть просто человеком. Знаю многих..и общаюсь со многими... Но такого высокомерия среди них не встречала.

Я не упрекаю Вас..не подумайте. Это личное дело каждого.

Могла бы Вас не считать (как легко вы это сказали) представителем нации...и не читать могла бы..если бы Вы не вещали на сайте с таким громким и определяющим названием.
Изменено: Галадриэль - 14.09.2014 21:38:59
Beleza 14.09.2014 21:41:10
Сообщений: 2932

2 0

Цитата
saffas пишет:

Галадриэль , если вы атеист или дзенбуддист, или кто-то еще, можете не считать меня представителем своего народа. Я не хуже и не лучше "маргинала", но последний не свой, он такой же каких я встречаю сотнями каждый день и воспринимать такого следует как и остальных не своих.
Это мое мнение, это мое восприятие и на него имею право, уж извиняйте....


Саффас, как Ислам смотрит на Гордыню?
Изменено: Beleza - 14.09.2014 21:42:59
Грин 14.09.2014 22:38:03

5 1

говоря на понятном Вам языке, попробую донести до Вас (типа "верующих") насколько низко Вы скатились в этой теме. Как человек с многолетним опытом активного пребывания в исламе полагаю, что таким как вы в нем не должно быть места, так как Вы необразованны, упрямы, высокомерны и горделивы. Вы не знаете основ ислама, Вы не понимаете его суть, Ваш уровень веры застрял где-то между аксессуарами и ритуалами, вы дискредитируете ислам своим невежеством, Вы отталкиваете от него людей незнающих своим отвратительным поведением, похожим на школьные разборки (дизлайки, обзывалки и прочие бе-бе-бе). Остановитесь, пока окончательно не рухнули....чыгъыгъыз да кетигиз бу теманадн.

лирика:
Сказал Имам Ибн аль-Кайим:
«Заблуждение - это следствие двух качеств: восхищение собой и презрение других»
(Из книги «Ар-Рух»)

Мозг, saffas, «Не отворачивай своего лица от людей из высокомерия и не шествуй по земле кичливо. Воистину, Аллах не любит всяких гордецов и бахвалов», Коран (31:18)


Цитата
Галадриэль пишет:
Удивите всех широтой души..
Гадардиэль, по законам физики нельзя удивлять тем, чего не имеешь)))
Pretender 14.09.2014 23:35:00
Сообщений: 5279

3 0

сколько лишних слов..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 15.09.2014 00:08:48
Сообщений: 9934

0 0

((((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.09.2014 00:09:25
Сообщений: 9934

1 0

Цитата
Pretender пишет:
сколько лишних слов..
недопустимых, не побоюсь этого слова(((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.09.2014 00:54:51
Сэстренка, Галадриэль, назовите четыре основных признака нации?


Beleza, плохо относится и ты об этом знаешь.


Грин, рад, что вы начали цитировать Коран, но тон следует держать в тонусе.
Сэстренка 15.09.2014 02:10:48
Сообщений: 9934
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка , Галадриэль , назовите четыре основных признака нации?
Лично для меня только один признак принадлежности меня и кого-то еще к одной национальности - если у него хотя бы один из родителей карачаево-балкарец или частично карачаево-балкарец и он сам о себе говорит, что он карачаево-балкарец.
Только причем здесь это и почему ты у меня об этом спрашиваешь?
Тема-то про разделение на светских и религиозных.

saffas, с удовольствием с тобой пообщаюсь, если откроешь тему с позитивным посылом, а не как в этой теме. Мне в этой теме крайне неприятно писать((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 15.09.2014 03:03:02
Сообщений: 5904

2 0

Цитата
Грин пишет:
Как человек с многолетним опытом активного пребывания в исламе
:гыы: мощно сказано))) :гоккачыкъ:
Добрый вечер! Очень интересная тема, всю никак не прочту, к сожалению)))
Одного не пойму, почему все сердятся из-за выражения "Консолидация верующих и светских граждан"???
Есть верующие люди, есть светские. Никто не говорит, что они полные антиподы, потому как бывают верующие люди, являющиеся светскими в некотором значении этого слова. И, как правило, с такими людьми проблем нет. Они уже и сами "консолидированы". Но есть люди, которые признают только светские, в своем понимании, устои и неприемлют религию, равно как и есть религиозные фанаты, очень категоричные в своих взглядах. Эти две группы лиц, как я понимаю, и призваны к объединению для всеобщего блага. Или я че-то не прав?))
Еще как прав. Был в КЧР на днях и очень удивился отношению к религии наших светских соотечественников. Этот зомбирующий телевизор так напутал мозги, что многие, вроде бы, образованные, умные люди категорично протестуют против ношения девушками платочков. Я просто в шоке. Карачаевские мамани запросто отпустят своих дочерей на улицу как на пляж, лишь бы без платка. Это не есть крайность? или они тоже верующие? (да, да, знаю, главное - верить в душе!))) попробуйте им объяснить, что это не вера. Или кто-то на форуме тоже считает такое отношение к религии верой? Ну, не можешь ты одеться нормально, ну да ладно, как-то нам не до этого, ну, так хотя бы не ругай тех, кто может. Не можешь ты совершить молитву, ладно, Бог тебе судья, но не выдумывай, что молятся для показухи. Черти что, честное слово))
И главное - требуют, чтобы их причислили к лику верующих!)))
Totur_Ram 15.09.2014 03:24:38
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
К примеру религия разрешает мусульманину иметь до 4-х жён
именно жён, не девушек для свиданий и встреч, а жён, которых он обязан одевать, кормить, уделять внимание, воспитывать детей, т.е. полностью содержать. Чувствуете разницу с распутством?
Зукку Пристоп 15.09.2014 11:44:54
Сообщений: 1481
В российских вузах вводят запрет на религиозную одежду студентов
время публикации: 12 сентября 2014 г., 15:24
последнее обновление: 13 сентября 2014 г., 13:35


Российский национальный исследовательский медицинский институт имени Н.И. Пирогова ввел с этого учебного года запрет на ношение национальной и религиозной одежды, в том числе и головных национальных уборов. Приказ о своеобразном "дресс-коде" студентов появился на днях на сайте вуза, сообщает РИА "Новости".
"В целях совершенствования вузовской этики, а также выработки единой стратегии в отношении требований к внешнему виду студентов <…> недопустимы: одежда, указывающая на принадлежность к той или иной национальности или религии, в том числе национальные головные уборы…>, - говорится в частности в приказе.
В то же время, ректорат высшего учебного заведения запрещает и появление студентов в одежде, "способной оскорбить политические и религиозные чувства окружающих". Среди рекомендованных вещей называются: для юношей - "брюки, рубашка, свитер, галстук и пиджак", а для девушек - "платье или юбка не короче 10 сантиметров выше колена, а также брюки".
Нынешний приказ - не первая попытка части учебных заведений вывести из своих стен религиозный компонент. Например, в апреле прошлого года в столичном медицинском университете имени Сеченова указом ректора студентам-мусульманам было запрещено совершать намазы на территории вуза, что вызвало возмущение со стороны приверженцев ислама.
Скандалы по поводу религиозной одежды учащихся все чаще разгораются и в средних образовательных учебных заведениях страны. Так, в 2012 годe в школе города Нефтекумск Ставропольского края школьницам-мусульманкам запретили посещать уроки в хиджабах. Родители нескольких школьниц обратились с жалобой в Духовное управление мусульман (ДУМ) края. В муфтияте отметил, что это уже шестая делегация родителей, поскольку ранее с аналогичной жалобой туда обращались жители Арзгирского и Степного районов. Глава ДУМ Мухаммад Хаджи Рахимов обратился к главам районов, к губернатору и прокурору Ставропольского края с просьбой помочь разрешить сложившуюся ситуацию. За школьниц-мусульманок из Ставрополья вступился тогда уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, предложивший решить ситуацию в пользу "толерантности и терпимости". По его словам, мусульманский платок "не является каким-то неприличным атрибутом" и в данном случае руководство школы явно перегнуло палку, заявил Астахов, отметив, что "в Америке ношение хиджаба не оскорбляет ничьих традиций и культуры".
История с хиджабами, как отмечали наблюдатели, затронула разные "болевые точки". При этом отношение к возникшей проблеме оказывалось порой разновекторным. Родители девочек, которых перестали допускать на уроки в хиджабах, обратились в прокуратуру. К "разбору полетов" подключился даже президент России Владимир Путин, заявивший о необходимости уважать религиозные чувства, но призвавший исходить из светского характера российского государства.
Позже Ставропольский суд вынес решение по хиджабам. В постановлении указывалось, что в соответствии с Конституцией РФ необходимо соблюдать конституционные права тех детей, которые посещают школу вместе с мусульманами. Суд также напомнил о светском характере образования в России. Верховный суд РФподтвердил запрет на ношение хиджабов в школах Ставрополья.
В начале этого года обязательный кодекс одежды для учащихся школ ввело правительство Ростовской области. Отдельной строкой документа прописано, что "одежда обучающихся носит светский характер, не допускается ношение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами, в том числе с атрибутами одежды, закрывающими лицо обучающегося, или религиозной символикой".

бла бла бла, бла бла !
Грин 15.09.2014 13:04:13

4 1

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
В российских вузах вводят запрет на религиозную одежду студентов
а в Швеции вчера выиграла на выборах партия -антиэмигрантов, Германия на последнем дыхании пытается бороться с антисемитизмом и ненавистью к иным неевропейцам, во Франции набирает максимальную популярность лидер, протестующий против иждивенчества и так по всей Европе прокатывается "хватит кормить мусульманский мир".

Европейцы и остальной запад уже наелись толерантности, поиграли в демократию, пока они думали, что государство обеспечивает дорогих гостей с востока. Теперь каждый западный "светский" человек знает, что его труд и его налоги являются платой, которую он несет во имя односторонних ценностей.

Здесь, кстати, назревает вопрос: если в мусульманских странах хорошо жить, почему они все топчутся в Европе? Почему бы им не поработать в хваленом Брунее или Саудовской Аравии? Может, есть какие то проблемы внутри уммы, раз часть ее рвется в страны безбожников и бородатых Кончит? Может, сперва надо разобраться с проблемами внутри своей общности, а потом уже начинать требовать от других лояльности к себе и драгоценным исламским атрибутам? Об этом следует подумать...

зы: конкретно по сообщению о запрете религиозной одежды. Прекрасно! Все люди, столкнувшиеся с актами терроризма (неважно при каких обстоятельствах) боятся девушек, укутанных в средневековые азиатские балахоны, не позволяющие идентифицировать их как преступников или милых девочек. Причем, самое страшное, средневековье выражается не только в одежде, но и в сознании. Я лично знаю дочерей и сыновей ислама, которые пренебрежительно относятся к родителям, т.к. те не пошли по высокорелигиозным стопам своих детей. Словом, буду благодарна правительству, которое избавит нас от этого устрашающего перфоманса.

ззы: В свое время мы застали, как из школьной программы исключили астрономию и заменили ее на религиоведение. Такое впечатление, что сознательно хотели остановить двигатель разума. В связи с этим, надеюсь застать момент, когда мусульмане и немусульмане начнут познавать, изучать Вселенную, находить ее отражения в знамениях Къурана, а не тупо цитировать хадисы, которые и сами не в состоянии соблюдать...даже в этой теме, лицо религиозного человека темнее, чем лицо светского....ни радости, ни удовлетворения, ни чувства легкости от познания и общения с Всевышним...Да Вы только после одних намазов должны были бы сверкать на весь форум благородным блеском верующего человека, но я , например, вижу только желчь, зависть, ненависть, невежество, высокомерие и упрямство.

Milana05, Вы настойчиво и неоднократно предлагаете нам заняться своим образованием, изучить историю, географию и экономику; поездить, посмотреть мир, понять, что именно Вы правы, а не кто-то другой. Что же, здесь (в т.ч. в этой теме) есть люди, которые побывали на всех континентах земли, знакомились со многими культурами и народами, защитили диссертации на обсуждаемые темы и проч...и знаете, в чем подвох, именно они с Вами не согласны! Именно они не считают, что религиозный человек не лучше светского, именно они полагают, что это разделение необоснованно! Хотя, Вы, наверно, и этому попросите подтверждения)))) Впрочем, доказать не сложно, Вы человек новый на форуме, а они тут уже по несколько лет...и все знают, кто они, каковы их достоинства и уровень знаний....побродите по архивам, по старым темам и поймете, насколько неуместен Ваш поучительный тон.
saffas 15.09.2014 13:13:54

0 1

Сэстренка, это неправильный ответ, вы не готовы общаться на заданную тему, вы даже признаков не знаете, но готовы на расстоянии сидя у клавы уличать других в кого в гордыне, кого в глупости, а сами, не владея предметом осбуждения готовы давать и раздавать советы.
Идите на кухню (девичник) там ваше место! В серьезные темы вас допускать нельзя. Все портите своими языками!
Сахадин 15.09.2014 13:18:52
Сообщений: 5401

1 0

А это как?


ФОТО: Иудейские женщины на бракосочетании и в повседневной жизни.

Женщины иудеики подобно тому как покрываются мусульманки одевая никаб соблюдая свою религию. Но почему-то защитники демократы кричащие за "права женщин" мусульманок и то, что их "угнетают" и "ущемляют" молчат за еврейских женщин исповедающих Иудаизм, получается их права "не ущемлены"?!
Двойные стандарты..

Изменено: Сахадин - 15.09.2014 13:20:34
saffas 15.09.2014 13:21:58
Сахадин,и все другие мужчины, парни, не вступайте с ними в спор, отправляйте на кухню.!
Зукку Пристоп 15.09.2014 13:27:44
Сообщений: 1481

5 0

Грин,
отчего то, не удивлен, что именно вы поспешили прокомментировать данную новость.

Цитата
Грин пишет:
а в Швеции вчера выиграла на выборахпартия -антиэмигрантов,
вы это специально, или и правда не хватает серого вещества, что бы не проводить параллелей между иммигрантами в европе и коренными народами РФ? татары, башкиры, кавказцы и другие не в гостях, а у себя дома и имеют полное право жить и хранить свою веру, язык и культуру. об этом кстати в конcтитуции прописано.
Цитата
Грин пишет:
Европейцы и остальной запад уже наелись толерантности

мне как то фиолетово, что там в европе и сша приелось, я живу у себя дома и мне важно, что происходить тут. Но коль уж вы ни можете без своих сравнений, отвечу- ни кто не звал европейцев в пакистан, индию, африку, ближний восток и тд. сами туда лезли в поисках "несметных богатств" так, что пускай теперь расхлебывают.

Цитата
Грин пишет:
Здесь, кстати, назревает вопрос: если в мусульманских странах хорошо жить, почему они все топчутся в Европе?
кто топчется? если вам это интересно, обращайтесь к ним, я там не топчусь.

Цитата
Грин пишет:
конкретно по сообщению о запрете религиозной одежды. Прекрасно! Все люди, столкнувшиеся с актами терроризма (неважно при каких обстоятельствах) боятся девушек, укутанных в средневековые азиатские балахоны,

какая прекрасная логика! сам вывод, что за терактами стоят девушки в азиатских балахонах, уже не выдерживает ни какой критики. но даже если продолжить, ваш ассоциативный ряд, то можно запрещать все что угодно, от полиции, от которой каждый год страдают миллионы людей, до элементарных аптек, в которых куча всякой отравы. и вместо того, что бы бороться с причиной, вы предлагаете запрещать следствие. хотя и не удивительно, именно так и ведет себя российская власть.

Цитата
Грин пишет:
В свое время мы застали, как из школьной программы исключили астрономию и заменили ее на религиоведение. Такое впечатление, что сознательно хотели остановить двигатель разума
разум остановился у тех, кто не способен понять разницу, между светской формой образования и светской формой одежды. одно ни как не связанно с другим. человек может в чалме, в папахе или же в сари преподавать биологию, в том числе расcказывать про теорию эволюции Дарвина. А можно в европейском костюме рассказывать, что бог создал землю за 7 дней. И уж тем более, совершенно не важно во что одет ученик или же студент, если он учится по светской программе.
Цитата
Грин пишет:
но я , например, вижу только желчь, зависть, ненависть, невежество, высокомерие и упрямство.
Отличный автопортрет, прям в точку..
Изменено: Зукку Пристоп - 15.09.2014 13:40:32

бла бла бла, бла бла !
saffas 15.09.2014 13:36:19
Грин, у тебя муж есть??
Грин 15.09.2014 13:37:00

2 0

Цитата
saffas пишет:
и все другие мужчины, парни, не вступайте с ними в спор, отправляйте на кухню.!
saffas,Все представительницы женского пола в этой теме, которые снизошли до диалога с Вами имеют прекрасное светское образование и уже по несколько лет занимаются политикой, юриспруденцией, образованием, медициной и проч. Они защищают, спасают, обучают людей и занимаются другими полезными делами. И при этом, прекрасно исполняют свои обязанности на кухне. А Ваш профиль смахивает на одного из тех конъюнктурщиков, которые когда им выгодно садятся за один стол с "дядьками" из правительства для разного рода консолидаций, а когда невыгодно, закидываете их жалобами и злобными комментариями. Вы даже не можете достойно ответить на наши доводы по существу вопроса, весь Ваш потенциал-это кнопка "не нравится" и "идите на кухню". Был бы ответ, в который сами верите, он непременно прозвучал бы. Мы в эту тему пришли целенаправленно, чтобы разрушить миф об активной миротворческой деятельности, созданный МОЗГом и компанией его "дружков", а вот Вы, похоже, сами не знаете, зачем Вы вступили в диалог, так, чисто за компанию...услышали слова "борода" и "религия" и приняли все на своей счет. Ваш уровень даже не кухня-подожжете ее или обляпаете...Ваш максимум-7 класс средней школы...
Марджи 15.09.2014 13:37:19

4 0

Цитата
P
Изменено: Марджи - 07.03.2015 06:04:42
saffas 15.09.2014 13:39:27
пускай веревку купит...
Сэстренка 15.09.2014 13:39:37
Сообщений: 9934

1 0

saffas, ты то ли теряешь нить разговора, то ли специально избегаешь прямого разговора: переводишь разговор то на атеистов, то на нации, тогда как тема про светских и религиозных. Галадриэль совершенно правильно сказала, что это навязанное разделение, и подтверждение тому ты сам: ты назвал себя светским, хотя тебя трудно назвать не религиозным. Это и подтверждает несостоятельность разделения народа на светских и религиозных. Я понимаю, что тебе очень хочется вступить со мной в спор и что тебе легче будет со мной спорить, если я подпишусь под словами Грин. Извини, что не могу удовлетворить твои надежды.

И, кстати, времена ленинской кухарки давно прошли: теперь у каждой кухарки на кухне по телевизору стоит.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.09.2014 13:44:26
НАКУХНЮ
Сэстренка 15.09.2014 13:44:33
Сообщений: 9934
Цитата
Сэстренка пишет:
Только причем здесь это и почему ты у меня об этом спрашиваешь?
Тема-то про разделение на светских и религиозных.
Поясни, причем здесь нация. И по какому праву ты меня здесь оскорбляешь, предварительно приписывая мне чужие слова?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.09.2014 13:45:40
Сообщений: 9934
saffas, уйми своих анонимов. Не смешно. Было бы смешно, если бы ты рассказал о них прежде, чем тебя раскрыли.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.09.2014 13:59:08
Сэстренка, c вами спорить смысла больше нет, вы не понимаете о чем вы вообще говорите.
Цитата
Сэстренка пишет:
уйми своих анонимов.

Нет.
mid1980 15.09.2014 14:04:53
Сообщений: 655
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный