ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Totur_Ram 01.12.2015 01:06:59
Сообщений: 5904
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Дома жене и детям рекомендуй придерживаться Корана и сунны. Если ты имам, то на проповедях рекомендуй. Здесь же твои рекомендации неуместны. Тебе предупреждение по п.3.4. Правил форума Вынесение суждений относительно степени богобоязненности друг друга, статуса в религии, обвинения в невежестве, лицемерии, неверии и т.д.
Кларынкарл 01.12.2015 01:11:04
Totur_Ram, вот вы и подбирайте свои выражения, со своим домочадцами. Это было сказано Автору, в контексте нашей переписки. Не умничайте, не разобрашившись.
Кларынкарл 01.12.2015 01:11:51
До свидание, модер!
Totur_Ram 01.12.2015 01:12:18
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Надо спасать форум! Мы же его столько лет охраняли то от одних, то от других. Неужели, позволим вот так вот бесславно ему погибнуть?(((
Вы можете прояснить ситуацию?
Totur_Ram 01.12.2015 01:13:23
Сообщений: 5904
Кларынкарл, счастливо!
legenda 01.12.2015 01:13:42
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Что вообще в форуме происходит? Пришельцы со своими антиправительственными поначалу, а теперь и вовсе антироссийскими, взглядами, навязчиво навязываемыми (извините за тавтологию) поначалу, а затем и вовсе откровенно насаждаемыми, заняли форум. Постоянные пользователи, не желая находиться с первыми на одной площадке, покинули форум. А если бы ваш дом захватили враги, вы так же отдали бы без боя? Может, все-таки хотя бы попробуем "очистить" форум от предателей Родины?

немного подумав...
Конечно, я не права, говоря "отдали бы без боя". Девчонки боролись как могли и сколько могли. Энигмант тоже боролся. И все-таки, неужели, больше ничего нельзя сделать? Надо спасать форум! Мы же его столько лет охраняли то от одних, то от других. Неужели, позволим вот так вот бесславно ему погибнуть?(((

....я вот что наблюдаю,если оппозицию не давить сразу во всех смыслах этого слова,случаются перевороты как в ираке,ливии,йемен,египте,сирии не закончили еще,украине...а если сразу искоренить будет порядок тяньаньмынь,болотная,в белоруси,в турции)

Si vis pacem, para bellum
Кларынкарл 01.12.2015 01:14:17
Totur_Ram, имелось ввиду ко мне не обращайся, иди дальше, когда меня видишь.
legenda 01.12.2015 01:15:31
Сообщений: 6340
Китайский вариант мне нравится больше всех))

Si vis pacem, para bellum
Totur_Ram 01.12.2015 01:15:48
Сообщений: 5904
Цитата
Кларынкарл пишет:
Totur_Ram , имелось ввиду ко мне не обращайся, иди дальше, когда меня видишь.
Это тоже где-нибудь в другом месте, но не здесь.
Автор 01.12.2015 01:17:39
18
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:52:59
legenda 01.12.2015 01:22:47
Сообщений: 6340
Цитата

Автор пишет:
ЦитатаКларынкарл пишет:
Автор , есть прекрасная русская пословица: на словах-что на гуслях, а на деле-что на балалайке. Это к вопросу о том, что у нас что-то меняется.)
Я могу сказать что меняется )

1. Люди(те кто желают) свободно получают знания из интернета.
2. Запретили рекламу табака и алкоголя. Запретили курение в общественных местах. Запретили азартные игры.
3. На территории РФ не идет физическая война на уничтожение народов.
4. Программы по сбережению населения.
5. Большая часть доходов от нефти, газа и т.д. идет в бюджет страны.

Кроме того импортозамещение позволит отечественным производителям выйти на отечественный рынок.

И много другого )


Ты это кому пишешь?)))

Si vis pacem, para bellum
Автор 01.12.2015 01:25:19
19
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:53:21
Кларынкарл 01.12.2015 01:29:24
Вот вам

Загрузка плеера
Автор 01.12.2015 01:30:15
20
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 11:53:41
legenda 01.12.2015 01:46:04
Сообщений: 6340
Цитата

Автор пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Ты это кому пишешь?)))
Думаешь зря стараюсь? )

Зря конечно

Si vis pacem, para bellum
Totur_Ram 01.12.2015 01:46:07
Сообщений: 5904
Автор, уа алейкум салам! Ничего нового в вашей переписке не найдено.
Google 01.12.2015 01:51:57
Сообщений: 86
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Дома жене и детям рекомендуй придерживаться Корана и сунны. Если ты имам, то на проповедях рекомендуй. Здесь же твои Сестрёнка пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Что именно тебя не устраивает в позиции главкома в политике? То, что он не заявил сходу: "Эрдагон, ты мусульманин, значит прав, а Путин не мусульманин - значит не прав"?рекомендации неуместны
:lol: :lol: :lol: Я грешным делом подумал ,что у нас главком ВС РФ не В.П. а А.Т
Кларынкарл 01.12.2015 01:52:13
Цитата

Totur_Ram пишет:
Автор, уа алейкум салам! Ничего нового в вашей переписке не найдено.

Акуляры свои тогда протри и с предупреждением своим на санках...
señorita Zorrita 01.12.2015 02:06:25
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Армия там представлена в большинстве не ПС и НГУ, а мобилизованными.

А вы читайте внимательней, я как раз про ПС и НГУ и говорила.

Цитата
zarbuzan пишет:
у алавитов считается, что женщина не имеет души.Можете последнее опровергнуть?

Ну что ж, решила прояснить этот момент, поискала инфу. Так вот, почти везде одно и то же: "Многие европейские востоковеды считают, что, по мнению алавитов, у женщин души нет". И всё. Довольно неопределённо.
Но вот что я ещё нашла:

— Правда ли, что у алавитов женщина находится в необычайно жестких условиях по отношению к мужчине?

— Во времена Фатимидской и Османской империи все алавиты подвергались гонениям, и во многом поэтому у них сложились консервативные взгляды. В том числе это касается и женщин. Но многие вещи им приписываются незаслуженно. Чтобы сохранить свою веру, они ушли в подполье. В условиях враждебного окружения алавиты-мужчины держали в тайне большинство религиозных ритуалов и богослужений в секрете от женщин. Ведь они могли выйти замуж за человека из совсем другой общины и раскрыть их врагам.

Но на этом вся "дискриминация" и заканчивается. Вообще, у алавитов очень редко встречается многоженство, которое в этой среде отнюдь не приветствуется. Большинство алавитских женщин — образованные и довольно свободные. У большинства суннитов женщины находятся в очень подчиненном и даже угнетенном состоянии по отношению к мужчинам, им положено ходить если не в парандже, то уж точно в хиджабе, и вообще, достигшая детородного возраста девушка не имеет права ходить без сопровождения мужчины.

Напротив, у алавитов представительницы слабого пола куда более свободны, они имеют право голоса, участвуют в дискуссиях с мужчинами и могут за себя постоять. И, наконец, они сами зарабатывают деньги, особенно в сельской местности, а значит, уже во многом поэтому имеют определенную независимость от мужчины, что встречается далеко не во всех суннитских общинах.
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=11284

Цитата
zarbuzan пишет:
Да вы назвали мусульманский форум помойкой

Ага, забрела как-то давно в мусульманскую тему на форуме. Помню, какие нелепости там обсуждались, вроде того, можно ли применять наружно спиртосодержащее лекарство или может ли мусульманка делать маски для волос, содержащие в своём составе пиво или коньяк. Или шубы из меха каких животных можно носить, а из каких нельзя. Ну не маразм, а? О чём после этого можно говорить?

Цитата
zarbuzan пишет:
А что до Донбасса, учите географию, там сухопутный путь в Крым.

Вы это к чему вообще?
Вы мне советуете географию учить?
Крым с Донбассом нигде не граничат.
Я где-то утверждала обратное?

Цитата
zarbuzan пишет:
Вам самой не смешно? Иранская фанатическая клика пришла к власти, изгнав светского шаха. Я читал Персидские юмористические рассказы, которые были написаны при шахской власти. Там действительно была культура, светская, в книге высмеивались все пороки тогдашнего общества, там показано, как люди себя вели до Хомейни. Но и намека нет на дикий радикализм, свойственный нынешним фанатикам-рафидитам, которые захватили Иран в 1979 г. Ясное дело, они паразитируют на былой культуре.

Передёргиваете.
На самом деле я сожалею о светском Иране, Иране периода до исламской революции, мне не нравится, что религия пронизала собой все сферы иранского общества. В первые годы после революции, например, были даже запрещены театры, исполнение светской музыки, просмотр западных фильмов, это потом уже запреты отменили. (К слову, в Саудовской Аравии театров, кинотеатров, концертных залов не существует в принципе, и музыка под запретом). Я уже не говорю об ограничении прав женщин(хотя опять же, надо отметить, что по сравнению с саудовскими женщинами иранки довольно эмансипированы). Но речь, в общем, не о том.
Дело ведь не в том, что в Иране живут дикари-шииты, а в том, что исламизация всегда тянет назад, кого бы она ни касалась - шиитов или суннитов, или ещё кого. Вы передёргиваете, потому что речь шла о шиитах в целом, вообще, а не именно об Иране после исламской революции.
Во-первых, разве в дореволюционном Иране подавляющее большинство населения также не исповедовало шиизм? Иранцы(персы) уже несколько веков как шииты, это не мешало им творить и создавать культуру.
Во-вторых, разве в сегодняшнем Иране ничего не создаётся? В 90-е иранское искусство стало возрождаться - живопись, музыка, архитектура... Я уже не говорю об иранском кинематографе - работы современных иранских кинорежиссёров за последние десять лет завоевали 300 наград на международных кинофестивалях.

Цитата
zarbuzan пишет:
Да и вы расслабьтесь, "исламизм" на Кавказе не распространится до такой степени, что некоторые горянки не смогут жить в вожделенном светском обществе, где никто не будет взывать к их мусульманской совести.

Так я и не нервничаю... в отличие от вас.

Цитата
zarbuzan пишет:
А вы не в курсе, что обладание мусульманскими святынями есть идея шиитов?

Я нигде не встречала подобной информации. Может, вы приведёте источники?
И даже если и вправду у них существуют такие идеи, что с того, они же не предпринимают активных действий по завоёвыванию этих святынь. Войной на Аравию с этой целью, во всяком случае, никто не идёт.

Цитата
zarbuzan пишет:
Украинские СМИ тоже регулярно докладывают про уничтожения российских террористов, и ясно без фамилий. что это не сунниты.

Во-первых, если вы о событиях на Донбассе, то террористами их укроСМИ называют. Ну да ладно, пусть даже они террористы(допустим). Но вы думаете вообще, что за примеры приводите? Вы ещё баскских сепаратистов вспомните или ИРА, или ещё кого. Сравнение с вашей стороны неуместное, мы в данном случае вели речь об исламском терроризме, а не о любом другом.

Цитата
zarbuzan пишет:
Какие этому доказательства? Я специально не буду возражать, посмотрю, откуда эта мысль, что можно взорвать тысячи своих людей.

Вы не можете в это поверить? США гораздо циничнее, чем вы думаете.
Что интересно, когда были взрывы жилых домов в России в 90-е(в Волгодонске, например), многие с пеной на губах утверждали, что это всё российские спецслужбы сами организовали. Так почему нельзя предположить то же самое относительно США?
Слишком много там случайных совпадений... Я фильм видела документальный, ещё несколько лет назад, сейчас не помню уже названия, но американский же, между прочим. Есть ещё на эту же тему "Фаренгейт 9/11" Майкла Мура, но его я, кажется, не смотрела.
И не случайно, думаю, взрыв произошёл утром, когда многих офисных сотрудников на работе ещё не было. Был в основном технический персонал, состоящий из пакистанцев, филиппинцев, китайцев, латиносов... либо не граждан США, либо так... "третьесортных граждан".
А найденная вскоре брошенная машина с Кораном и инструкцией по управлению самолётом внутри? Прямо рояль в кустах, домашняя заготовочка такая. Очень напоминает найденные после недавних французских терактов сирийские паспорта - ну прям вот террористы, собираясь на дело, обязательно берут с собой паспорта, ага. Кстати, в США ведь тоже были обнаружены "паспорта террористов", и как только они сохранились?
Почему вообще здания рухнули? Там ряд толстенных стальных балок, куда прочнее и крепче, чем алюминиевая обшивка самолёта. Как он мог их пробить?
К тому же здания проектировались с учётом возможной воздушной атаки, с достаточным запасом прочности для этого.
И потом, башни эти собирались вскоре снести. Но снос - дело долгое и дорогое, сопряжённое со всевозможными бюрократическими проволочками - необходимо согласовывать уйму вещей, расторгать договора аренды и т.д. А тут ррраз! - и всё... Существует мнение, что взрывчатка была заложена внутри, и вообще, всё было сделано как при промышленном сносе, только без соблюдения всех бюрократических формальностей. То есть устроили провокацию под видом теракта и одновременно упростили процедуру сноса - в общем, убили двух зайцев сразу.
И этажи, в которые врезались самолёты, были незадолго до этого закрыты на реконструкцию...
К тому же интересно, почему спустя 8 часов после крушения башен рухнуло третье здание, башня №7 комплекса ВТЦ, представлявшая собой 47-этажный небоскрёб? В него ведь никакой самолёт не врезался...
А если задаться вопросом: "Кому выгодно?" .В результате этой масштабной провокации у США оказались развязаны руки для вторжения в Афганистан(для начала, потом последовали и остальные страны). Для оправдания тотальной слежки за собственными же гражданами - и не только за собственными. Для непомерного раздувания военного бюджета. Складывается впечатление, что они только этого и ждали. Иначе почему ни до 11 сентября, ни после не было столь же масштабных терактов?
Вот навскидку ряд ссылок.
Здесь наиболее подробный и детальный анализ:
http://www.serendipity.li/wtcr.html
Здесь рассказано в достаточно популярной форме:
И ещё(местами инфа повторяется):
http://rnns.ru/1676-amerika-sama-vzorvala-bashni-11.html
http://vz.ru/politics/2007/9/11/108103.html
http://club.rcmir.com/topic2822005
http://ruforum.mt5.com/threads/453-csha-sami-vzorvali-vsemirniy-torgoviy-tsentr

Цитата
zarbuzan пишет:
Тогда пишите короче

Кто бы говорил...

Цитата
zarbuzan пишет:
Да, в потемках пропаганды ходите.

Ну, если на то пошло, то я по крайней мере "хожу в потёмках" российской пропаганды, а вы - укропской и западной.

Цитата
janet пишет:
не верю)))))))

Не веришь, что не только зарбузан?)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Zarbuzan означает турецкое орудие, и если не знать значения слова, конечно, можно читать как угодно. А Энигмат коверкал, так как Зарбазан это кличка собаки из "Мимино".

:lol: Лихо он тебя потроллил... это я про собаку.
Башибузук вы наш, вы б ещё ятаганом назвались... или что там ещё у турков имеется?

Цитата
zarbuzan пишет:
Я, пожалуй, завяжу тут с политикой.

Давно пора)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Я как безумец родину мою покинул
И в незнакомой мне земле, вращаясь среди русских, чуть не сгинул.

Народ здесь груб, к порокам низким склонен,
Пьянство в их природе, и этот люд лишь свиты Бахуса достоин.

А если голова у них когда-нибудь трезва, то и с подсказкою шагнут едва-едва.

Друзей хозяин пригласит на праздник, на угощение не поскупится,

Достанет дюжину сортов питья, чтоб вдосталь каждому напиться.

Англичане в своём глазу бревна не видят... Я ещё в детстве, читая английскую художественную литературу(Диккенс, Стивенсон, Скотт и т.д.), обращала внимание на масштабы описываемого пьянства. И вряд ли это был чисто художественный вымысел.

Цитата
zarbuzan пишет:
Местные источники подтверждают, что нынешний инцидент с давкой в Мина совпал по времени с прорывом большой группы иранских паломников по дороге через арабский сектор в Мина. Иранские паломники отказывались повернуть назад до того момента, покуда не началась давка, скандировали политические лозунги и препятствовали движению по участку, где произошла давка.

Ну, саудовские источники иначе не скажут... вы ведь тоже не верите иранским)))
Кстати, по версии иранских источников, всё было иначе:

Король Саудовской Аравии Сальман, который носит титул (Хадем аль-Харамейн) «Хранитель двух святынь» (Мекки и Медины), после инцидента с краном распорядился изменить план проведения хаджа. Подробности плана пока не раскрыты, но ширится волна критики по вопросу о расследования трагедии в долине Мина. Саудовские власти создали специальную комиссию. Но официальные представители Эр-Рияда, не дожидаясь окончательных итогов расследования, выступили с заявлениями, из которых следует вывод, что вина за трагедию лежит на самих паломниках.
Так, министр здравоохранения Саудовской Аравии Халед аль-Фалех объявил, что причиной трагедии стало невыполнение предписаний некоторыми паломниками, «пренебрегшими расписанием и временем, которые им были определены для начала передвижения». Штаб гражданской обороны королевства уточнил, что трагедия в долине Мина произошла вследствие столкновения двух людских потоков, направлявшихся из палаточного лагеря паломников к месту общей молитвы в первый день праздника Идд аль-Адха. В числе причин трагедии саудовские власти называют и сильную жару. По словам представителя МВД генерала Фейсала ат-Турки, «высокая температура способствовала увеличению числа жертв».
Однако объяснения Эр-Рияда устроили далеко не все страны, паломники из которых погибли в давке близ Мекки, и особенно Иран, потерявший в результате трагедии, только по официальным данным, 226 человек (при том что еще 344 паломника из Исламской Республики числятся пропавшими без вести). Тегеран предъявил серьезные обвинения в адрес Саудовской Аравии, позволяющие говорить о дальнейшем обострении двусторонних отношений. Президент Ирана Хасан Роухани в своем выступлении на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН прямо сказал, что именно КСА не обеспечила меры безопасности во время хаджа. Он также подчеркнул, что Саудовская Аравия проявила «некомпетентность» и «отсутствие управления процессом» при организации хаджа.
Президент Ирана обвинил саудовские власти в том, что они пытаются уйти от груза ответственности за произошедшую трагедию и даже дезинформировать общественность. Вопиющим образом саботируются расследование обстоятельств трагедии и даже идентификация тел пострадавших. Он потребовал от саудовских властей действовать согласно своим международным обязательствам и обеспечить доступ экстренного консульства для скорейшей идентификации тел погибших и их незамедлительного возвращения на родину. Хасан Роухани также подчеркнул необходимость независимого и детального расследования этой трагедии и предприятия мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем. После произнесения своей речи иранский лидер отказался от участия в заранее запланированных встречах и отправился назад в свою страну, чтобы принять участие в траурной церемонии возвращения тел погибших паломников.
Президент Ирана отметил необходимость того, что властям Саудовской Аравии следует признать свою ответственность за плохую организацию спасательной операции. В контексте сказанного Хасан Роухани на встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном призвал всемирную организацию оказать давление на Эр-Рияд, заставить его более тесно сотрудничать с мусульманскими странами, в том числе с Ираном, в расследовании трагедии в долине Мина. Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи также возложил ответственность за давку возле Мекки на власти Саудовской Аравии и потребовал от них принести извинения пострадавшим и членам семей погибших. При этом он подчеркнул, что «у исламского мира много вопросов» к Эр-Рияду.
Надо объективно признать, что позиция саудовцев по ряду вопросов, связанных с реакцией Тегерана на трагедию, действительно вызывает много вопросов. Так, Иран сразу после трагедии предложил свое содействие в оказании помощи раненым, расследовании неопознанных трупов, передаче тел покойных их семьям. Однако Саудовская Аравия ответила на эту просьбу молчанием и вдобавок отказала в визе членам делегации специальной комиссии ИРИ, которая планировала отправиться на место трагедии, начать поиск пропавших граждан, организовать доставку тел погибших домой и проследить за лечением пострадавших в давке. Кроме того, Иран так и не получил информации о судьбе сотен иранских паломников, которые числятся пропавшими без вести. В Тегеране откровенно не верят приводимым саудовцами цифрам погибших паломников. По мнению иранской стороны, Эр-Рияд намеренно скрывает истинное количество жертв, чтобы не столкнуться с еще большей и жесткой критикой в свой адрес. Представители Тегерана высказывают предположения, что настоящее число жертв в результате трагедии превысило 5 тысяч человек.
Негативную реакцию ИРИ вызвал и отказ главы МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром от предложения министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа обсудить последствия трагедии в Мекке в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Фактическое нежелание саудовцев иметь дело с Ираном дает основание Тегерану придерживаться версии, согласно которой кровавую давку спровоцировала халатность саудовских властей. Так, ливанская газета «Ад-Дияр» утверждает, что причиной трагедии стало появление в долине Мина заместителя наследника саудовского престола, принца Мухаммеда ибн Сальмана, занимающего пост министра обороны, которого сопровождали 200 гвардейцев и 150 полицейских, что и вызвало смешение потоков паломников в момент совершения ритуала. Иранцы имеют все основания придерживаться подобной версии, полагая, что именно перекрытие двух главных дорог долины для проезда королевского кортежа стало причиной давки. Неудивительно, что генпрокурор Ирана Ибрагим Райзи требует наказать виновных в гибели паломников, поскольку «согласно международному праву такая трагедия, вне всяких сомнений, подлежит уголовному преследованию». Тегеран даже выражает намерение подать иск в Международный суд ООН в Гааге.
http://www.e-news.su/in-world/79618-tragediya-v-mina-ili-imeet-li-semya-saudov-pravo-na-islamskie-svyatyni.html

Цитата
zarbuzan пишет:
в работе они ленивы и нечестны и часто удары палки и плети предпочитают честному труду.

Миф о лени, кстати, тоже у В. Мединского развенчивается, тоже в первом томе, наряду с пьянством.
На самом деле это обычная практика - очернять конкурента и поливать грязью. А Россия всегда была для Европы конкурентом.
Хватит смотреть на себя глазами наших врагов.(с) Герман Садулаев
Изменено: señorita Zorrita - 01.12.2015 15:54:50

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Кларынкарл 01.12.2015 02:39:34
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Что именно тебя не устраивает в позиции главкома в политике? То, что он не заявил сходу: "Эрдагон, ты мусульманин, значит прав, а Путин не мусульманин - значит не прав"?
Вообще-то я про президента страны писал. А у вас есть другой главнокомандующий?
Katik 01.12.2015 02:52:22
Сообщений: 6662
Цитата
Кларынкарл пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Что именно тебя не устраивает в позиции главкома в политике? То, что он не заявил сходу: "Эрдагон, ты мусульманин, значит прав, а Путин не мусульманин - значит не прав"?
Вообще-то я про президента страны писал. А у вас есть другой главнокомандующий?
:lol: :lol: Блин, не успел авторизоваться и написать Тотураму, что я не подозревал о том, что правила форума в упомянутой части распространяются даже на главкома вооруженных сил России В.В. Путина)))))))))))))))))))
:lol: Ооой, я умру щас))))))))))))))))))) :lol:

Кларынкарл, къарындашым, походу наш модер принял за главкома ПЮ))))))))))))))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
legenda 01.12.2015 03:08:17
Сообщений: 6340
:гыы: парни рулят

Прикрепленные файлы


Si vis pacem, para bellum
legenda 01.12.2015 03:10:58
Сообщений: 6340
Федор савелий богдан руки на клавиатуру деб бир ремонт этсе керек эди бу оппозиция кибикни форумда))

Si vis pacem, para bellum
Кларынкарл 01.12.2015 03:20:14
Katik,
Возможно, меня тут явно принимают за бывалого.
Но модеру бы не лишним разобраться, уточнить, а потом грубить и делать свои замечания, предупреждения.
Katik 01.12.2015 03:37:55
Сообщений: 6662
Кларынкарл, плюнь и разотри!) Не стоит оно того)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
señorita Zorrita 01.12.2015 04:05:57
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Я вот за Украину впрягаюсь не потому, что я им подмахиваю, а потому что считаю их правыми.

Нет, вы просто движимы изначальной русофобией, она же у вас в каждом посте сквозит, поэтому охотно, не раздумывая, принимаете противоположную Россию сторону. Не только на Украине, в Сирии тоже. Если Россия поддерживает Асада, значит, он диктатор - примерно так вы и рассуждаете.
А ещё вы серьёзно ошибаетесь, полагая, что я всегда за Россию и российскую власть - только потому, что это Россия. Двадцать лет назад, при Ельцине, всё было иначе, мне было больно и стыдно за свою страну, за проводимую ею политику, за её президента. Но с тех пор, к счастью, многое изменилось. Так что, повторяю, вы ошибаетесь, считая, что я поддерживаю всё, что бы ни делала власть. А ещё мне отчего-то кажется, что тогда как раз вы и такие, как вы, её и поддерживали - потому что следовали принципу "чем хуже - тем лучше".
И потом... Как бы там ни было, нам, простым гражданам, всей правды о происходящем(на Украине ли, в Сирии или ещё где)всё равно никогда не узнать. И если российские СМИ необъективны, то ничуть не более, чем украинские или западные. Так что повторяю, если я и жертва пропаганды, то по крайней мере своей, а вы - жертва пропаганды чужой. И ещё неизвестно, что на самом деле хуже.

Цитата
zarbuzan пишет:
Поставлю вопрос иначе: что важнее, чужая правда, или патриотическая позиция, пусть даже и ложная?

Патриотическая правда.

Цитата
zarbuzan пишет:
И что значит, "вести как чурка"? Вести себя как кавказец? Не шестерить белым?

Белым? А вы себя лично чёрным считаете? Учтите, это вы сказали.
"Вести себя как чурка" означает вести себя по-джохарски, если так понятней. Грубо. Невоспитанно. Как деревенщина. Иными словами, как рагуль - может, так до вас дойдёт, рагули же вам явно близки и понятны.

Цитата
zarbuzan пишет:
Даже школ в Саудии больше на душу населения, чем в России. 24 тыс. против 53 тыс. в России.

Ага, только что-то это им не шибко помогает, раз среди мужчин-саудитов 21% неграмотных, а среди женщин - 29%.

Цитата
zarbuzan пишет:
Свиньям, не видящим дальше телевизора, не понять, что помимо технологий на фоне воровства и пьянства, которыми можно мельтешить и ставить технологии себе в заслуги, есть еще и духовное, вот аравийцы на этом поприще и преуспели.

И где их "духовное"?
Я даже про Россию сейчас говорить не буду, это и так общеизвестно. У кого есть "духовное", так это, к примеру, у Ирана.

Цитата
zarbuzan пишет:
Что вы знаете о Саудии? С категоричностью дурака, свойственной, кстати, всей вате, говорящей о том, чего отродясь не знала, вы тут упорно пытаетесь поднять алкашню и воров до уровня богобоязненных людей, попрекая последних выдуманными вами недостатками.

Не знала бы, не говорила бы.
Категоричность дурака, говорите? Вы за собой категоричности не замечаете, когда записываете русских в алкаши и воры, - кто ж вы после этого тогда, если не дурак?
И да, до уровня этих ваших богобоязненных только опуститься можно. Не дай бог.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ой, еще на природу пожалуйтесь

Это не жалобы, а объективная реальность.

Цитата
zarbuzan пишет:
про санкции забыли, в которые влетели по своей тупости

Не по тупости.
Крым был лишь предлогом. Не будь этого, всё равно нашли бы, к чему прицепиться и за что ввести санкции.
Что ж теперь, боясь санкций, стоять по стойке "смирно" и не сметь отстаивать свои интересы в мире?
Россия на это никогда не пойдёт. Как ни крути, она субъект мировой политики. В отличие от, например, Украины, которая сама себя из субъекта сделала объектом - и добилась лишь того, что на её территории, за её счёт другие страны решают свои задачи. Впрочем, поделом. Они сами себя поставили в такую ситуацию.

Цитата
zarbuzan пишет:
Так вы же меряете наукой "отсталость" Аравии. А наука России меряется часто и евреями, и не евреями.

Мы говорили об Аравии, вы же, не найдя, что сказать, переметнулись на Россию, в стиле, повторяю, "сам дурак!" Что можно сказать об уровне человека, который в ведении дискуссии скатывается до таких примитивных "детских" методов?
И что значит "меряется"? Нашли тоже, науку людьми "измерять". Если вы подразумеваете вклад этих людей в науку, так и выражайтесь.
А вклад в российскую науку вносили и евреи, и русские, и многие другие. Она от этого не перестала быть российской - мы же о России теперь говорим, верно?
Господи, да начните хотя бы с того же Ломоносова - уж на что многогранный был учёный по тем временам. Что, скажете, тоже еврей?

Цитата
zarbuzan пишет:
И снова пальцем в небо. Смс-ками вы собираете на больных детей, или так говорите, видимо, такие средства у государства есть только на войны за рейтинг, а украинские волонтеры помогали на фронте, попадали даже в плен.

Сравнили...
Во-первых, деньги в этих случаях родные больных детей собирают, а не государство, как на Украине на армию. К тому же неизвестно ещё, сколько из этих денег реально пошло на нужды армии, а сколько - в карманы укропских чинуш.
Во-вторых, деньги собираются на операции не всегда, а лишь в тех случаях, когда на них нет квот в регионах(по квотам они бесплатно производятся) или когда эти операции делаются за рубежом. К слову, за рубежом, в США, например(Европа всё-таки более социально ориентированнная), тоже приходится собирать деньги, если страховка не покрывает стоимость лечения.
В-третьих, уж лучше собирать деньги на то, чтобы дарить жизнь, а не на то, чтобы её отнимать.

Цитата
zarbuzan пишет:
Это мне говорит транслятор бессмысленной пропаганды. Топорно работаете.

Я хотя бы связно излагаю... в отличие от вас.

Цитата
zarbuzan пишет:
большинство представителей той культуры, которую уважаете, оказалось лживым, послушным, и агрессивным стадом

Неприкрытый шовинизм, оголтелая русофобия и разжигание межнациональной розни.
И не отмазывайтесь своим всегдашним: "Я же не сказал "все", я сказал "большинство", я не имел в виду всех".
Какая разница? Сказанного "большинство" уже более чем достаточно.

Цитата
zarbuzan пишет:
Я и сам полностью на русской культуре образовался, и что с того?

Ай-яй-яй, как же вы могли... На культуре народа рабов, воров и алкашей, на культуре лживого, послушного и агрессивного стада...

А хотите стихотворение? Автора не знаю, к сожалению.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
(с)
Изменено: señorita Zorrita - 01.12.2015 13:28:48

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Totur_Ram 01.12.2015 05:44:06
Сообщений: 5904
Цитата
Кларынкарл пишет:
Вообще-то я про президента страны писал. А у вас есть другой главнокомандующий?
У нас на сайте один главком - глава фонда Эльбрусоид. При упоминании остальных главкомов, просьба, уточнять, главком чего имеется в виду, а то непонятно. Если Вы рекомендовали президенту страны придерживаться Корана и сунны, то предупреждение в Ваш адрес переквалифицируется с п.3.4. на п.3.1.Правил форума размещение сообщений, противоречащие законодательству Российской Федерации либо способствующие его нарушению, потому как президент страны должен придерживаться Конституции РФ, а не иных сводов правил. Но если Вы писали с посылом "а ну-ка, попробуй-ка, посоветуй ему, как бы" то, так уж и быть, нет предупреждения))) На первый раз)))
Сэстренка 01.12.2015 06:05:12
Сообщений: 9934
***
Удалила - не юристы не поймут))
Изменено: Сэстренка - 01.12.2015 06:37:19

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 01.12.2015 06:12:50
Сообщений: 9934
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
И за одно порекомендуйте главкому в политике руководствоваться Кораном и сунной, у него бывают прямые включения, теоретически пробиться можно.)
Что именно тебя не устраивает в позиции главкома в политике? То, что он не заявил сходу: "Эрдагон, ты мусульманин, значит прав, а Путин не мусульманин - значит не прав"?
Я тоже подумала, что ты Автору советуешь порекомендовать Папину Южаку)). Кто бы мог подумать, что есть еще другие главкомы))). Аузума сакъ болургъа юретген атама къор болайым)), хоть ничего лишнего не сказала))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кларынкарл 01.12.2015 13:33:29
Простите, но с чего вы вдруг решили, что мне должно быть известно о ваших явках, паролях и слэнгах?
Накинулись, на грубили, предупредили, опомнились и были таковыми.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный