А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.(с)

Малина 28.06.2014 21:45:11

0 2

К Бездушному Кролику тема отношения не имеет :гыы:


Помните фразу из мульта ... "А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный" ?


А вы- Кролик? :emoji05:
Надо ли быть Кроликом ? :emoji05:

Ответы

Малина 29.06.2014 01:45:27

0 1

Цитата
Sane пишет:
конечно выразить, тем более в наше время )))) но выразить так, чтобы не "потерять лицо" )
потерять лицо перед обидчиком? а если у вас с ним разные представления о концепции культурного выражения мнений... ? есть риск все же его потерять)
Sane 29.06.2014 01:56:16
Сообщений: 3433

1 0

Малина, о себе могу сказать, что я не "Кролик", но при этом у меня все в порядке с воспитанием... я умею выслушать мнения других людей, даже, если они полностью противоречат моему и требую от окружающих того же... если мне что-либо не понравится, я всегда культурно выскажу свое мнение... себя, своих близких никому в обиду не дам... ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Малина 29.06.2014 02:00:31

0 1

Sane,повторю вопрос)
Цитата


а если у вас с ним разные представления о концепции культурного выражения мнений... ?

Sane 29.06.2014 02:09:14
Сообщений: 3433

1 0

Цитата

Малина пишет:
потерять лицо перед обидчиком? а если у вас с ним разные представления о концепции культурного выражения мнений... ? есть риск все же его потерять)
нет... перед собой в первую очередь... разные представления - так это нормально, мы не должны мыслить одинаково ))) а по поводу риска потерять- нужно стараться не допускать такого... а если, после твоих стараний, риск остался, если оппонент не испугался потерять тебя - наверное стоит задуматься нужно тебе общение с таким человеком или нет ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
бездушный кролик 29.06.2014 02:23:17
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Малина пишет:
К Бездушному Кролику тема отношения не имеет :гыы:
Невоспитанная я значит да?)))

Таулуча бир ангылатыгъыз кимге не болгъанды)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Dalila 29.06.2014 23:12:07
бездушный кролик,
Халлю, ты самый лучший бездушный кролик)))) а всем остальным кроликам и впрямь лучше молчать и хлопать глазками)))) сойдут за воспитанных)))
mid1980 30.06.2014 02:09:25
Сообщений: 655
"А впрочем, он дойдет до степеней известных,
Ведь нынче любят бессловесных."
бездушный кролик 30.06.2014 02:10:06
Сообщений: 14960
Dalila, :дайпять: Я знаю))))Они у меня воспитанные)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 30.06.2014 04:41:18
Сообщений: 9940
Цитата
Малина пишет:
К БездушномуКролику тема отношения не имеет
Интересно, хоть один человек зашел в эту тему, думая, что тема не про Бездушного кролика))).

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Малина пишет:
К Бездушному Кролику тема отношения не имеет
Невоспитанная я значит да?)))
Халю, чувство юмора, как всегда, на высоте))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 30.06.2014 04:44:07
Сообщений: 9940
Цитата
Sane пишет:
культурно озвучивать и доносить свое мнение до окружающих ))))
В принципе согласна... но если говорить про ситуацию из мультика: "Не переедаете ли, гости дорогие", - мы дерик эди? )))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 30.06.2014 14:38:42
Сообщений: 14960
Цитата
Сэстренка пишет:
В принципе согласна... но если говорить про ситуацию из мультика: "Не переедаете ли, гости дорогие", - мы дерик эди? )))

Тема с подводным течением как я поняла)))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Maga_tau 30.06.2014 15:08:30
Сообщений: 197
Цитата
Малина пишет:
К Бездушному Кролику тема отношения не имеет


Помните фразу из мульта ... "А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный " ?


А вы- Кролик?
Надо ли быть Кроликом ?
Надо быть воспитанным, но не Кроликом )
Изменено: Maga_tau - 30.06.2014 15:10:23

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Малина 30.06.2014 16:18:47
Цитата
Maga_tau пишет:
Надо быть воспитанным, но не Кроликом )
это как? можно рубить правду, что аж щепки летят... либо преподнести ее завуалированной и завернутой в культурную обертку...изменится ли от этого восприятие? я думаю нет..
Изменено: Малина - 30.06.2014 16:19:52
janet 30.06.2014 16:58:25
Сообщений: 11878
думаю, главное намерение.
если они добрые, не имеет значение сказал ты или промолчал.
Maga_tau 30.06.2014 19:11:09
Сообщений: 197

0 0

Цитата

Малина пишет:
ЦитатаMaga_tau пишет:
Надо быть воспитанным, но не Кроликом )
это как? можно рубить правду, что аж щепки летят... либо преподнести ее завуалированной и завернутой в культурную обертку...изменится ли от этого восприятие? я думаю нет..


У каждого человека свое восприятие одних и тех же слов. Вряд ли по отношению к разным людям стоит применять одни и те же шаблоны)
И восприятие меняется, и дальнейшее поведение. В зависимости от ситуации, используя разные подходы и разные слова, можно добиться очень хорошей управляемости во взаимоотношениях.

Если я что-то высказываю "в лоб", то это еще не делает меня невоспитанным.
Бывает и так, что молчу, но руководствуюсь при этом не воспитанностью, а желанием потушить конфликт.

Кролик промолчал сначала, но потом в явном раздражении заметил, что кто-то много ест)) можно было и не доводить до подобной ситуации.

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Maga_tau 30.06.2014 19:13:48
Сообщений: 197

0 0

Цитата

janet пишет:
думаю, главное намерение.
если они добрые, не имеет значение сказал ты или промолчал.


Если всё время молчать, от благих намерений может ничего и не остаться) равно как и в том случае, если всё время говорить, не останавливаясь

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Sane 30.06.2014 19:34:25
Сообщений: 3433

1 0

Цитата
Maga_tau пишет:
Надо быть воспитанным, но не Кроликом )
сенда менича сагъыш этесе??)

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Dalila 01.07.2014 03:26:57

4 0

Если говорить в рамках темы, то на месте Кролика я бы тоже ничего не сказала своим гостям, а как же долг гостеприимства?
Что касается ситуаций разных и жизненных, тот тут возможны вариации их слишком много, здесь не описать.
В форуме каждый, кто начинает публичное обсуждение какого-то вопроса, должен быть морально готов к тому, что с его мнением будут соглашаться или оспаривать, поэтому высказываюсь и считаю себя вправе это делать.
Никогда не употребляю бранных слов, очень редко жаргонизмы, но вследствие своего характера, если я решаю высказаться, то называю вещи своими именами. Профессиональная привычка формулировать четко и ясно.
Там, где многие промолчат, по причине мягкости и неконфликтности характера, или просто из желания казаться лучше, чем есть, я скорее всего, если не поленюсь ввязываться в спор, не промолчу. Не могу сказать, что очень часто ввязываюсь в споры, особенно последнее время, чаще молчу, если предмет обсуждения не слишком серьезный или имеет отношение только ко мне. Но негативные поступки или слова в отношении людей, которые находятся в моем круге общения, неважно, родственники, друзья мы или я просто отношусь к человеку с уважением, будут задевать всегда, вызывать эмоциональную реакцию и промолчать в таких случаях для меня будет стыдно.
Некоторым мои непричесанные высказывания кажутся резкими. Но я считаю, что поступки, которые вызвали именно такую мою реакцию, гораздо непригляднее моих слов, поэтому особенно по этому поводу не переживаю. Главное, что я не промолчала там, где нельзя было иначе. Те, у кого жизненные приоритеты совпадают с моими, понимают меня без лишних объяснений, желающим могу объяснить, неспособные понять меня не интересуют, общение с ними является нежелательной тратой времени и очень сомнительным удовольствием.
Примерно так)))
Изменено: Dalila - 01.07.2014 03:29:42
Ocean 02.07.2014 02:47:18
Сообщений: 2314

0 0

Цитата

Maga_tau пишет:
Цитата
Малина пишет:
ЦитатаMaga_tau пишет:
Надо быть воспитанным, но не Кроликом )
это как? можно рубить правду, что аж щепки летят... либо преподнести ее завуалированной и завернутой в культурную обертку...изменится ли от этого восприятие? я думаю нет..


У каждого человека свое восприятие одних и тех же слов. Вряд ли по отношению к разным людям стоит применять одни и те же шаблоны)
И восприятие меняется, и дальнейшее поведение. В зависимости от ситуации, используя разные подходы и разные слова, можно добиться очень хорошей управляемости во взаимоотношениях.

Если я что-то высказываю "в лоб", то это еще не делает меня невоспитанным.
Бывает и так, что молчу, но руководствуюсь при этом не воспитанностью, а желанием потушить конфликт.

Кролик промолчал сначала, но потом в явном раздражении заметил, что кто-то много ест)) можно было и не доводить до подобной ситуации.


+1

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Малина 02.07.2014 13:44:09

0 1

Maga_tau,мне очень понравилось то, что вы написали)
все люди разные: что для одного хлеб, для другого- яд...
HANTERSUAB 02.07.2014 18:25:19
Сообщений: 2036
Цитата
Малина пишет:
все люди разные: что для одного хлеб, для другого- яд...

Здорово, особенно в части того, что чаще приходится применять "субайлыкъ" (без позы Кролика) вместо реального, адекватного!. В любом случае этикет горца, этикет горянки в нашей крови!

COGNOSCE TE IPSUM!
Сэстренка 04.07.2014 13:28:20
Сообщений: 9940
Цитата
Dalila пишет:
Те, у кого жизненные приоритеты совпадают с моими, понимают меня без лишних объяснений, желающим могу объяснить, неспособные понять меня не интересуют, общение с ними является нежелательной тратой времени и очень сомнительным удовольствием.
Красиво сказано)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 04.07.2014 13:56:55

0 1

передумала :emojio12:
Изменено: Малина - 29.11.2014 04:37:17
Малина 29.11.2014 04:29:58

0 1

Кстати, к Кролику и Антикролику можно добавить еще Ослика)) он такой милый*-))
Малина 05.12.2014 08:32:56
Объясню какую функцию будет выполнять Ослик. Ослик- это Кролик, но с ограниченным запасом терпения. ))
таким образом, у нас есть право выбора между следующими портретами:

Кролик. :emoji05:

Антикролик. :emoji05:

Ослик. :emoji05:
legenda 05.12.2014 11:56:43
Сообщений: 6340
:попкорн: :emoji87: :emoji101: :smirk: :чёссе: :evil: :сюдаиди: :истерика: :emojio74: :emojio73: ......... :попкорн:

Si vis pacem, para bellum
Малина 05.12.2014 12:36:48

0 1

legenda, мы тоже рады тебя видеть :emoji15:
mestnaya 05.12.2014 19:24:22
Сообщений: 297
Ну, что тут?)) кто кролик, итого? :попкорн:

если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть....
legenda 05.12.2014 19:49:00
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
legenda , мы тоже рады тебя видеть
:гоккачыкъ: ...прыятна аднака таварисч наныкъ))

Si vis pacem, para bellum
Малина 06.12.2014 14:54:27
legenda, по теме шпрехай :гыы:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный