Кто смотрел Поединок от 24.10.2013 Максим Шевченко против Жириновского

Кто смотрел Поединок от 24.10.2013 Максим Шевченко против Жириновского

Adam Kadmon 26.10.2013 16:59:12
Сообщений: 10
Загрузка плеера

Ответы

z2123 07.11.2013 13:49:22
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
В Россию можно только верить.
Но кавказцам в Россию верить уже нельзя - себе хуже выходит... Жирик задание Путина выполнил и может спать спокойно. Депутатам Госдумы вновь зарплату повысили...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
къара 07.11.2013 13:52:48
Сообщений: 665

1 0

Цитата
Sautulu пишет:
Владимир Путин :"Владимир Вольфович, вы уже много лет в политике, более 20 лет, я говорю совершенно серьезно, много интересных и реализуемых идей. У вас устойчивый электорат сложился за два десятилетия. Я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить свои позиции в ущерб фундаментальным интересам нашей страны."
пожурил жирика :)
KavkazM 08.11.2013 00:10:15
Сообщений: 2978

1 0

z2123 пишет:
Цитата
Но кавказцам в Россию верить уже нельзя - себе хуже выходит...
Я бы сказал "Но кавказцам в Россию верить" - себя не уважать ... Где не посмотришь чуть ли не везде лозунги - на веки с Россией .Народы и люди стараются ее целостность сохранить,а она даже глазам не поведет ,старается отторгнуть как инородное тело .И такая тенденция наблюдается ,мол кроме как народам Северного Кавказа это никому не нужно,да и выглядит как подхалимство .А стоит заговорить об отделении ,как вдруг Россия -матушка начинает кричать и причитать изменники , против единства России ,ее политики идете и пытается в разряд врага народа занести.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
z2123 08.11.2013 02:46:44
Сообщений: 1513

2 0

Признаюсь, я был сторонником сохранения России долгие годы, поскольку считал, что она может измениться, что всему виной руководители России переднеазиатской национальности. ))) Да, понятно, что именно они настроили русских против нас. Но ведь русские поддались! Когда всякое быдло в ЖЖ пишет мерзости про кавказцев, ни у какой сволочи из "правоохранительных" структур не возникает даже мысли привлечь их к уголовной ответственности, потому что они выполняют задание Кремля. Более того, знаю, что прокремлевским молодежным организациям даже задания дают "гасить" в Интернете не только оппозиционеров, но и кавказцев, азиатов и присных. И если этот народ так легко поддался антикавказской истерии, то зачем нам такие сограждане, которые нас люто ненавидят? Я не могу любить человека, ненавидящего меня. А зачем? Иначе получится уже мазохизм какой-то, извращение, ёлки-палки! И вопли "Навеки с Россией!" и тому подобные подхалимские вопли - из разряда "Ну побейте меня! Ну изнасилуйте! Ну убейте! А я всё равно буду вас любить!" ))) Как мне рассказывали чеченцы про одного типа, который был начальником охраны Ахмада-хаджи Кадырова. Так вот, когда Кадырова взорвали, а начальник охраны остался жив, Рамзан выкинул его с работы, забрал дом, машину, всё забрал из-за того, что тот не смог сохранить жизнь его отца. Тогда - говорят - этот начальник охраны высказался Рамзану таким образом: "Рамзан, ты можешь забрать у меня дом, машину, жену, детей, даже жизнь мою можешь забрать, но ты никогда не сможешь забрать из моего сердца любовь к Ахмаду-хаджи!" ))))))
Так что, подхалимство может быть бесконечно как и глупость...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
The Flower Fairy 08.11.2013 03:05:51
Сообщений: 133
Цитата
z2123 пишет:
Скажем прямо: народ этой страны обречен! Поскольку подавляющее его большинство поддерживает фашистские идеи, высказываемые Жириновским! "Бу къралны къыйынлыкъсыз-ёлюмсюз чачылыб кёрейик!" деб айтырым келеди, не джашырыу...

ломать всегда было легче, чем строить....
z2123 08.11.2013 13:25:21
Сообщений: 1513
Цитата
The Flower Fairy пишет:
ломать всегда было легче, чем строить....
Все колониальные империи построены на реках крови! И эта - не исключение...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Sabr 09.11.2013 02:45:33
Сообщений: 7254
Былада бет джокъмуду?

[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=60852&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.9667647779307619[/img]
Фото ТАСС
Раньше ведь как говорили на кухнях спальных районов: «Всё во имя человека, всё для блага человека. И мы этого человека знаем». Был еще такой образец протестного фольклора: «Народ и партия едины, но ходят в разные магазины». Однако такое социальное расслоение широких трудящихся масс и номенклатуры, которое искусственно создается государством сегодня, даже Леониду Ильичу на отдыхе в охотхозяйстве «Завидово» не снилось.

Зарплаты министров, депутатов и сенаторов двумя «толчками» в 2013 и 2014 годах увеличатся с 161 тысячи рублей до 420 тысяч, то есть в 2,6 раза. И это не считая мелких немонетизированных удовольствий — санаторно-курортного, медицинского и автомобильного обслуживания.

По тому, о ком заботится родное государство, можно судить о приоритетах политики. Министры с народными избранниками важны: они, перегревая взбесившиеся принтеры и попутно переписывая друг у друга диссертации, проводят в жизнь решения партии и правительства. Но родное государство отдает себе отчет: большинство этих людей — и без зарплат богаты.

А вот бессребреники-силовики нуждаются в усиленном пайке. А то по Болотным площадям не набегаешься. Поэтому начальники силовых и, фигурально выражаясь, правоохранительных структур будут получать 786 тысяч рублей в месяц. С учетом премий, надбавок и прочего можно считать их рублевыми миллионерами в месячном выражении. Нет сегодня для власти более важных людей, чем силовики.

Однако «номенклатура» — более широкое понятие, чем самые главные люди страны. О том, кого власть считает элитой в расширенном понимании, можно судить по опубликованному днями приказу Управления делами президента РФ от 23 сентября 2013 года № 460. Он посвящен расширению списка лиц, обслуживаемых в VIP-залах аэропортов стратегически важных городов нашей страны — Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи (ареал гнездования номенклатуры).

Выпивать и закусывать перед вылетом вдали от рвущегося в безмятежную Анталию и мятежную Хургаду народа уже могли, например, те же самые главы силовых ведомств, их первые замы и просто замы, начальники управлений и их замы, и проч. Но теперь, например, в спецзалы будут допущены помощники депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, что должно создать давку в VIP-зале. Подслащена пилюля и членам Советов при президенте — они тоже допущены в авиаальков.

В соответствии с христианскими принципами нестяжательства и отказа от мирских благ ближе к Господу будут взлетать из комфортных условий не только Патриарх, но и «сопровождающие его лица» (так и хочется добавить: «и примкнувший к ним Шепилов»). Ну и — «члены Высшего церковного совета, главы митрополий, руководители и заместители руководителей синодальных учреждений Русской православной церкви». Мусульманам, иудеям, буддистам и прочим католикам — не обращаться. Поналетали тут!

Расширен список и за счет членов семей ряда важных должностных лиц. Такое право на этот раз получили члены семей Уполномоченного по правам человека и президента Торгово-промышленной палаты. Поскольку государство проникает все глубже в экономику, спецзалами получат возможность пользоваться бизнес-омбудсмен и высшая номенклатура госкорпораций, включая, например, главных бухгалтеров. Куда же без них?

Государство огораживается и строит заборы для тех, кого оно хочет считать своими. Цена лояльности в наше беспокойное время повышается. Как и зарплаты, и привилегии сверхновой номенклатуры.

Андрей Колесников
http://www.novayagazeta.ru/columns/60852.html
Изменено: Sabr - 09.11.2013 03:02:16
Sabr 09.11.2013 23:53:25
Сообщений: 7254
Жириновскому и устроителям поединков больше делать нечего что ли? Пусть обсудят Холокост и дадут по башке антихолокостским настроениям

http://holocaustrevisionism.blogspot.ru/2013/10/intervju-Erich-Priebke.html
Последнее интервью Эриха Прибке: Холокост придумали чтобы скрыть собственные ужасные преступления

Erich Priebke (29.06.1913 – 11.10.2013)

11 октября 2013 года в Риме в возрасте ста лет скончался бывший хауптштурмфюрер СС Эрих Прибке.
Последнее интервью Эрих Прибке дал в конце июля 2013 года, оно было опубликовано его адвокатом Паоло Джакини сразу после смерти Прибке. __________________________

ВОПРОС: Господин Прибке, несколько лет назад Вы уже высказывались в том духе, что Вы не отрицаете Ваше прошлое. А сегодня, когда Вам исполнилось уже сто лет, Вы тоже все еще считаете так?
ОТВЕТ: Да.
ВОПРОС: Что именно Вы под этим понимаете?
ОТВЕТ: Я принял решение быть верным самому себе.
ВОПРОС: Значит, Вы и сегодня все еще воспринимаете себя как национал-социалист?
ОТВЕТ: Верность собственному прошлому – это нечто, что связано с нашими убеждениями. Это моя манера, мой способ видеть мир, мои идеалы, то, что для нас, немцев, было мировоззрением, и что все еще связано с чувством любви к себе и чувством собственного достоинства. Политика же - это совсем другое дело. Национал-социализм погиб вместе с его поражением, и никакой перспективы существования для него сегодня больше не было бы.
ВОПРОС: Является ли антисемитизм тоже частью того мировоззрения, о котором Вы говорите?
ОТВЕТ: Если Вы с помощью Ваших вопросов действительно хотите узнать правду, Вам следовало бы отказаться от некоторых стереотипов и предубеждений: ведь критиковать кого-то, это еще отнюдь не значит, что вы хотите кого-то уничтожить. В Германии поведение евреев с самого начала двадцатого столетия подвергалось открытой критике. Тот факт, что евреи держали в своих руках возросшую до невероятной степени экономическую и, следовательно, также политическую власть, составляя при этом только очень малую долю в населении земного шара, рассматривался как несправедливость. Да это и сегодня еще остается фактом, ведь если мы возьмем тысячу самых богатых и самых могущественных людей мира, нам придется признать, что значительную часть их составляют евреи, банкиры или акционеры транснациональных компаний. Прежде всего, после поражения Германии в Первой мировой войне и под игом Версальского договора переселение евреев из Восточной Европы в Германию привело к настоящей катастрофе, вызванной огромным накоплением их капитала на протяжении немногих лет, тогда как во время Веймарской республики преобладающее большинство немецкого народа жило в ужасающе бедности. В этом климате ростовщики увеличивали свое состояние, а чувство разочарования, направленное против евреев, усиливалось.
ВОПРОС: Есть такая же уже древняя история, согласно которой еврейская религия позволяет евреям практиковать ростовщичество, в то время как христианам это было запрещено. Что, по Вашему мнению, является правдой?
ОТВЕТ: Это точно не моя мысль. Достаточно прочесть Шекспира или Достоевского, чтобы узнать, что подобные проблемы с евреями с исторической точки зрения действительно были повсюду, от Венеции до Санкт-Петербурга. Это вовсе не значит, что в те времена евреи были единственными кредиторами. Я полностью согласен со словами поэта Эзры Паунда: „Я не вижу разницы между еврейским и арийским заимодавцем".
ВОПРОС: И из-за всего этого Вы оправдываете антисемитизм?
ОТВЕТ: Нет, видите ли, это не значит, что среди евреев нет достойных, приличных людей. Я повторю, антисемитизм означает ненависть, беспорядочную, не знающую различий ненависть. Я, даже на протяжении этих последних лет моего преследования, когда я превратился в старика, лишенного свободы, всегда отвергал ненависть. Я никогда не хотел ненавидеть, даже тех, кто ненавидел меня. Я говорю только о праве на критику, и пытаюсь объяснить причины. И я хотел бы сказать Вам еще больше: Вам стоило бы задуматься над тем, что большая часть евреев, основываясь на своих особенных религиозных воззрениях, рассматривает себя как превосходящих и лучших, чем все другие люди. Они идентифицируют себя с «Богоизбранным народом» Библии.
ВОПРОС: Так ведь и Гитлер тоже говорил о превосходстве арийской расы.
ОТВЕТ: Да, Гитлер тоже стал жертвой идеи превосходства. Это было одной из причин ошибок, исправить которые было уже невозможно. Учтите, тем не менее, что в те годы определенный расизм был нормой. Причем это был не только вопрос настроения народов, но он был также составной частью на уровне правительств и даже правового порядка.
После того, как американцы когда-то были работорговцами и депортировали африканские народы, они остались, тем не менее, расистами и дискриминировали чернокожих. Первые так называемые расовые законы Гитлера ограничивали права евреев не больше, чем были ограничены права бывших африканских рабов в некоторых штатах США. То же самое касалось обращения англичан с индийскими племенами, да и французы тоже не вели себя иначе с так называемыми подданными их колоний. Не говоря уже об обращении с этническими меньшинствами в бывшем СССР в те времена.
ВОПРОС: И как же тогда, по Вашему мнению, дошло до эскалации ситуации в Германии?
ОТВЕТ: Конфликт радикализировался, все сильнее обострялся. Немецкие евреи, американцы, британцы и мировое еврейство с одной стороны против Германии с другой стороны. Естественно, немецкие евреи оказывались во все более трудном положении. Последовавшее из этого решение о принятии более жестких законов в Германии делало жизнь евреев все тяжелее и тяжелее. Потом в ноябре 1938 года один еврей, некий Гершель Грюншпан, в знак протеста против Германии убил советника нашего посольства во Франции Эрнста фон Рата. Последовала знаменитая "имперская хрустальная ночь" (или «ночь битого стекла»). Группы демонстрантов разбивали витрины еврейских магазинов по всей Империи. С того момента евреи рассматривались уже исключительно в качестве врагов. После того, как Гитлер возглавил правительство, он сначала пытался побудить евреев уехать из Германии. Затем в климате растущего недоверия по отношению к немецким евреям, которое было вызвано войной, бойкотом и открытыми конфликтами с самыми важными еврейскими организациями по всему миру, их отправили в лагеря, как настоящих врагов. Естественно, это стало катастрофой для огромного количества невиновных семей.
ВОПРОС: Поэтому Вы считаете, что в том, что пережили евреи, была и их собственная вина?
ОТВЕТ: Некоторая вина тут есть с обеих сторон. Есть вина также и со стороны союзников, которые развязали Вторую мировую войну против Германии после вступления немцев в Польшу. В область, где большое количество этнических немцев постоянно страдало от преследований и эксцессов со стороны польских властей, и которая была передана под контроль новообразованного польского государства по Версальскому договору. Против сталинской России и ее вторжения в остальную часть Польши никто и пальцем не пошевелил. Наоборот, в конце конфликта, который, по официальной версии, возник для того, чтобы защитить независимость Польши от немцев, Сталину незамедлительно подарили всю Восточную Европу, в том числе и Польшу.
ВОПРОС: Следовательно, можно сказать, что Вы, если не говорить о политике, симпатизируете историческим теориям ревизионизма?
ОТВЕТ: Я не совсем точно понимаю, что подразумевается под ревизионизмом. Если мы говорим о Нюрнбергских процессах 1945 года, то я могу Вам сказать, что речь тогда шла о совершенно невероятном процессе, об огромном спектакле c единственной целью продемонстрировать общественному мнению всего мира немецкий народ и его вождей как жестоких человеконенавистников. Чтобы унизить побежденных, которые больше не могли защищаться.
ВОПРОС: На чем Вы основываете это утверждение?
ОТВЕТ: Что можно сказать о самозваном суде, который осуждает преступления только побежденных, но не преступления победителей; где победители являются одновременно обвинителями, судьями и пострадавшей стороной, и когда статьи законов за прошлые прегрешения специально пишут для него задним числом, только чтобы можно было с их помощью осудить обвиняемых? Даже президент США Джон Ф. Кеннеди осудил этот процесс как "гнусный", так как он нарушал „принципы американской конституции, чтобы наказать побежденного противника".
ВОПРОС: Даже если Вы утверждаете, что такого преступления, как преступления против человечности, за которые судили обвиняемых в Нюрнберге, раньше в юридической форме не было в законах как такового, и что оно было введено как раз этим международным трибуналом, тем не менее, нужно же сказать, что обвинения эти касались ужасных деяний.
ОТВЕТ: В Нюрнберге немцев обвинили в бойне в Катыни, а потом в 1990 году Горбачев признал, что это как раз те же самые русские обвинители-то и убили двадцать тысяч польских офицеров в лесу близ Катыни выстрелами в затылок. В 1992 году российский президент Ельцин представил оригинальный документ распоряжения, которое было подписано Сталиным.
Немцев также упрекали в том, что они якобы делали из евреев мыло. Экземпляры такого мыла попали даже в музеи США, Израиля и других стран. Только в 1990 году одному профессору Иерусалимского университета пришлось, в конце концов, признать, что это был обман.
ВОПРОС: Да, но концентрационные лагеря - это не изобретение судей в Нюрнберге.
ОТВЕТ: В эти ужасные военные годы изоляция в концентрационных лагерях того гражданского населения, которое представляло собой угрозу для национальной безопасности, была естественной целесообразностью. Во время Второй мировой войны это делали как русские, так и американцы. В частности, последние поступали так с американцами азиатского происхождения.
ВОПРОС: Но в Америке в концентрационных лагерях для этнических японцев не было газовых камер.
ОТВЕТ: Как я уже говорил, в Нюрнберге множество обвинений было просто придумано. Что касается наличия газовых камер в концентрационных лагерях, мы все еще ждем доказательства их существования. В лагерях заключенные должны были работать. Многие покидали лагерь в течение дня для работ и вечером возвращались обратно. Спрос на рабочие руки во время войны никак не сходится с обвинением, что в то же самое время где-нибудь люди стояли в очереди, чтобы найти свою смерть в газовых камерах. Использование газовой камеры представляет собой опасность заражения для всего ее окружения, ее применение ужасно опасно, смертельно опасно также для всех и вся, что находится вокруг нее. Сама мысль о том, чтобы отправлять людей на смерть с применением такого метода, и в том же самом месте, где живут и работают другие люди, и чтобы при этом никто об этом не узнал, совершенно безумна, да и весьма трудно реализуема на практике.
ВОПРОС: Когда Вы впервые услышали о плане уничтожения евреев и о газовых камерах?
ОТВЕТ: Когда я в первый раз услышал об этих вещах, я как военнопленный находился в английском концентрационном лагере, вместе с Вальтером Рауффом. Мы оба были поражены. Мы не могли поверить в такие ужасные вещи: газовые камеры для уничтожения мужчин, женщин и детей. Целыми днями мы говорили об этом с полковником Рауффом и другими пленными. Мы все принадлежали к СС, у каждого из нас была своя определенная должность в иерархии национал-социалистического режима, но никто никогда даже и не слышал о чем-то в этом роде.
Подумайте только, что мне много лет спустя довелось узнать, что мой друг и начальник Вальтер Рауфф, который порой делился со мной куском черствого хлеба в лагере для военнопленных, потом был обвинен в том, что именно он-то и был изобретателем «газвагена», таинственной машины для уничтожения людей с помощью газа. О чем-то подобном может подумать только кто-то, кто никогда лично не знал Вальтера Рауффа.
ВОПРОС: А все эти свидетельские показания о существовании газовых камер?
ОТВЕТ: В лагерях никогда не нашли газовые камеры, кроме той единственной, которая была после войны построена американцами в Дахау. Нет никаких доказательств в отношении газовых камер, которые могли бы рассматриваться как достоверные в юридическом или историческом смысле; так же ненадежны высказывания последних командиров и руководителей лагерей, как например, показания самого известного из них, коменданта Освенцима Рудольфа Хёсса. Не говоря уже о вопиющих противоречиях в его словах, его ведь перед выступлением в качестве свидетеля в Нюрнберге подвергли пыткам, а после этого по просьбе русских его повесили с заткнутым ртом. Для этих свидетелей, которые для держав-победительниц считались весьма ценными, применение физического и психического насилия в случае недостаточного «сотрудничества со следствием» было невыносимым; угрозы включали также и воздействие на членов их семей. Я из собственного опыта во время моего плена и из опыта моих коллег знаю, как в лагерях для военнопленных со стороны держав-победительниц выбивались признания из заключенных, которые часто даже не знали английского языка. Об обращении с пленными в русских лагерях в Сибири к тому времени уже стало известно во всех подробностях, нужно было просто подписать какое-либо признание, и больше ничего.
ВОПРОС: Таким образом, миллионы умерших являются для Вас только вымыслом?
ОТВЕТ: Я лично видел лагеря и бывал в них. Я был в Маутхаузене в последний раз в мае 1944 года, чтобы по приказу Гиммлера допросить там сына маршала Бадольо, Марио. Я провел в лагере целых два дня. Там были огромные работающие кухни для заключенных, и даже был бордель для их потребностей. Но никаких газовых камер.
К сожалению, много людей погибло в лагерях, но не потому, что кто-то специально хотел их убить из-за своей кровожадности. Война, тяжелые условия жизни, голод, недостаточный правильный уход часто оказывались для них роковыми. Но эти трагедии гражданских лиц происходили не только в лагерях, но и во всей Германии, прежде всего, из-за проводившейся без разбора бомбардировки немецких городов.
ВОПРОС: Значит, Вы преуменьшаете трагедию евреев: Холокост?
ОТВЕТ: Там мало что можно было бы преуменьшать: трагедия есть трагедия. Здесь речь идет скорее о проблематике исторической правды.
Интерес держав-победительниц Второй мировой войны состоял в том, чтобы у них самих не потребовали отчета за их преступления. Они разрушали целые города в Германии, в которых не было ни одного-единственного солдата, и только для того, чтобы убить женщин, детей и стариков, чтобы сломить этим боевой дух, чтобы немцы не могли продолжать бороться со своими противниками. Такая судьба постигла Гамбург, Любек, Берлин, Дрезден и другие города. Они использовали свое превосходство в бомбардировщиках, чтобы с безумной беспощадностью безнаказанно убивать гражданских лиц. Затем то же самое случилось с жителями Токио, и, наконец, атомные бомбы убили множество гражданских японцев в Нагасаки и Хиросиме.
Поэтому было необходимо изобрести необычайные преступления, которые якобы совершила Германия, и таким образом немцев представить как исчадие ада, и всю прочую чушь вроде тех персонажей из романов ужасов, по которым Голливуд снял сотни фильмов.
Помимо того, в методах держав-победительниц во Второй мировой войне мало что изменилось: в соответствии с их воззрениями они экспортируют демократию в форме так называемых мирных миссий против «мерзавцев»; при этом они создают образы врага - террористов, которые совершают все более чудовищные, все более невообразимые преступления. Но на практике нападают-то как раз они сами, прежде всего, с помощью своей военной авиации, на тех, кто не хочет им покориться. Они уничтожают солдат и гражданское население, у которых нет средств для защиты. И потому происходит так, что после всех этих гуманитарных интервенций в различных странах они ставят там у власти марионеточные правительства, которые защищают их экономические и политические интересы.
ВОПРОС: Но как Вы объясните тогда некоторые однозначные доказательства, такие как видеозаписи и фотографии концентрационных лагерей?
ОТВЕТ: Эти фильмы - это еще одно доказательство подлога: почти все они взяты из лагеря Берген-Бельзен. Это был лагерь, куда немецкие власти собирали из других лагерей заключенных, которых считали нетрудоспособными. Внутри лагеря также находился госпиталь для выздоравливающих. Одно это уже очень многое говорит о кровожадных намерениях немцев. Ведь кажется странным, что во время войны создается структура такого рода для тех, которых якобы должны были отравить газом. Бомбардировки союзников в 1945 году оставили лагерь без питания, воды и медикаментов. Распространилась эпидемия тифа, которая привела к появлению тысяч больных и умерших. Эти снимки и фильмы были сделаны в то время, в апреле 1945 года, когда сборный лагерь Берген-Бельзен был опустошен эпидемией и уже находился в руках союзников. Снимки и фильмы были специально сделаны в пропагандистских целях британским режиссером и мастером фильмов ужасов Альфредом Хичкоком. Цинизм, отсутствие должного понимания человечности, с которым также еще сегодня спекулируют с помощью этих изображений, ужасны. С давних пор их показывали на экранах телевизоров, с гнетущей музыкой в качестве звукового фона, и публику с бессовестным коварством обманывали, связывая эти ужасные сцены с газовыми камерами, к которым они не имели никакого отношения. Все это подлог!
ВОПРОС: Итак, Вы полагаете, что смыслом всей этой дезинформации было желание держав-победительниц скрыть свои преступления?
ОТВЕТ: Вначале это было именно так. Такой же сценарий, что и на Нюрнбергском процессе, был изобретен также генералом Дугласом Макартуром в Японии в виде Токийского процесса. В этом случае выдумывали другие истории и другие преступления, которые привели всех подсудимых к смертной казни через повешение. Чтобы сделать преступников из японцев, которые уже пострадали от атомных бомб, тогда даже выдумали обвинения в каннибализме.
ВОПРОС: Почему только вначале?
ОТВЕТ: Так как впоследствии литература о Холокосте очень пошла на пользу в первую очередь государству Израиль по двум причинам. Первую причину хорошо разъяснил писатель Норман Финкельштейн, сын депортированных евреев. В своей книге "Die HolocaustIndustrie' («Индустрия Холокоста») он объясняет, как этот бизнес при помощи требований о возмещении ущерба принес миллионные суммы в форме репараций и компенсаций в кассы еврейских учреждений и государства Израиль. Он пишет о „настоящем организованном вымогательстве". Вторую причину объясняет писатель Серджо Романо, который, несомненно, не считается ревизионистом. После войны в Ливане Израиль осознал, что распространение и подчеркивание драматичности в "литературе о Холокосте" принесло бы ему преимущества в его территориальном споре с арабами и привело бы „к чему-то вроде полудипломатического иммунитета".
ВОПРОС: Всюду на свете, когда говорят о Холокосте, говорят об искоренении. Есть ли у Вас сомнения на этот счет, или Вы даже вообще отрицаете это?
ОТВЕТ: Средства пропаганды тех, которые сегодня держат в своих руках власть над всем миром, безудержны. С помощью исторической субкультуры, специально созданной и распространенной телевидением и кино, совесть людей подверглась манипулированию с использованием влияния на эмоции. В частности, новые поколения уже с начальной школы подвергались промыванию мозгов, на них давили жестокими историями, чтобы подавить свободное формирование собственного мнения.
Как я уже говорил, мы уже почти семьдесят лет ждем доказательств преступлений, которые приписываются немецкому народу. Историки не нашли ни одного единственного документа, который сообщает о газовых камерах. Ни одного письменного поручения, доклада или заключения какого-либо немецкого учреждения, ни одного донесения сотрудников. Совсем ничего.
При этом отсутствии документов судьи в Нюрнберге предположили, что программа по „окончательному решению еврейского вопроса", которая рассматривала возможности высылки евреев с территории Германии и позже из оккупированных немцами областей, включая их возможное переселение на Мадагаскар, была секретным кодовым словом, которое на самом деле означало их уничтожение. Это абсурдно! В разгар войны, когда мы еще считались победителями как в Африке, так и в России, евреев, которых сначала только стимулировали, потом до 1941 года все сильнее призывали к тому, чтобы они добровольно покинули Германию. Только после этих двух лет с начала войны начались мероприятия по ограничению их свобод.
ВОПРОС: Давайте представим, что доказательства, о которых Вы говорите, будут найдены. Я говорю о документе, который подписан Гитлером или другими важными руководителями. Как изменится после этого Ваша позиция?
ОТВЕТ: В таком случае я выскажусь за суровое осуждение таких действий. Все действия произвольного насилия против групп людей без учета фактической индивидуальной ответственности, неприемлемы и абсолютно достойны осуждения. Так произошло с индейцами в Америке, с кулаками в России, с итальянскими жертвами «Фойбе» в Истрии («фойбе» (foibe) - это глубокие карстовые пещеры, куда югославские коммунистические партизаны с 1943 по 1949 год сбрасывали трупы тысяч убитых ими итальянцев, в т.ч. женщин и детей – прим. перев.), с армянами в Турции, с немецкими военнопленными в американских концентрационных лагерях в Германии и Франции, а также в русских лагерях; одни умерли по воле президента США Эйзенхауэра, другие благодаря Сталину. Оба главы государства осознанно игнорировали Женевскую конвенцию, чтобы довести эту трагедию до апогея. (Дуайт Эйзенхауэр несет ответственность за жестокое обращение с военнопленными немцами как главнокомандующий американской армии в Европе, однако президентом США в то время был Гарри Трумэн. – прим. перев.) Все эти эпизоды следует осудить со всей ясностью, включая и преследование евреев немцами, которое, без сомнения, имело место. Но осудить нужно именно реальные преследования, а не те, которые были выдуманы в пропагандистских целях.
ВОПРОС: Значит, Вы согласны с тем, что существует возможность того, что эти доказательства вероятного уничтожения со стороны немцев в конце конфликта исчезли и, может быть, однажды будут обнаружены?
ОТВЕТ: Я уже говорил, что определенные действия должны быть осуждены в принципе. Тогда если мы предположим, что каким-то абсурдным образом однажды будут найдены доказательства существования газовых камер, вопрос об осуждении тех, кто запланировал такие ужасные преступления и использовал для убийств, является абсолютно бесспорным и однозначным. Видите ли, я научился тому, что сюрпризы в этом отношении никогда не заканчиваются. В этом случае, тем не менее, я думаю, что с уверенностью могу исключить такую возможность, так как на протяжении уже почти шестидесяти лет немецкие документы, которые попали в руки держав-победительниц, были подвергнуты сотнями ученых серьезному изучению и анализу; и то, что не всплыло до сегодняшнего дня, очень маловероятно может выйти на поверхность также в будущем.
Я считаю это в высшей степени невероятным также по другой причине: уже во время войны наши противники начали распространять подозрения об убийствах в лагерях. Я говорю о заявлении союзников от декабря 1942 года, в котором в общем смысле говорилось о варварских преступлениях против евреев в Германии и настаивалось на наказании обвиняемых. Потом, в конце 1943 года, я узнал, что речь шла не просто об общей военной пропаганде, а что наши враги планировали даже изготовление фальшивых доказательств этих преступлений. Об этом я получил первую информацию от моего сокурсника и хорошего друга капитана Пауля Райнике, который служил у второго человека в немецком правительстве, рейхсмаршала Германа Геринга: он был шефом его эскорта. Последний раз, когда я видел его, он рассказывал мне о плане самых настоящих фальшивок. Геринг был возмущен, так как он считал эти лживые изображения клеветническими перед глазами всего мира. Геринг, прежде чем он совершил самоубийство, в самой жесткой форме осудил перед Нюрнбергским трибуналом создание этих поддельных доказательств.
Следующее указание я получил позже от начальника полиции Эрнста Кальтенбруннера, человека, сменившего Райнхарда Гейдриха после смерти последнего, а потом казненного на виселице после Нюрнбергского процесса. Я встречался с ним в конце войны, чтобы сообщить ему о собранной информации об измене итальянского короля Виктора Эммануила III. Он упомянул, что будущие державы-победительницы уже работали над тем, чтобы смастерить лживые доказательства военных преступлений и других зверств, которые они выдумали для лагерей в качестве доказательств немецкой жестокости. Они уже пришли к единому мнению касательно деталей того, как должен был быть инсценирован беспрецедентный судебный процесс для проигравших.
Прежде всего, однако, я встретил в августе 1944 года непосредственного сотрудника генерала Кальтенбруннера, шефа Гестапо Генриха Мюллера. Благодаря ему я смог учиться в военном училище. Я многим был ему обязан, и он тоже был очень расположен ко мне. Он прибыл в Рим, чтобы позаботиться об одной личной проблеме моего командира подполковника Герберта Каплера. В эти дни американской Пятой армии удалось совершить прорыв у Монте-Кассино, а русские войска вошли на территорию Германии. Война была уже окончательно проиграна. В этот вечер он попросил меня проводить его до гостиницы. Из-за существующего между нами доверия, я решился спросить его о дальнейших деталях по этой теме. Он рассказал мне, что наша разведка получила однозначные сведения о том, что в ожидании окончательной победы враг пытался создать доказательства наших преступлений, чтобы провести показательные судебные процессы после поражения, которые должны были заклеймить Германию как преступника. Он знал более точные подробности и был всерьез этим озабочен. Он утверждал, что этим людям нельзя доверять, так как они не знали ни чувства собственного достоинства, ни угрызений совести. Тогда я был еще молод и не придал его словам надлежащего значения, но потом все на самом деле произошло именно так, как говорил мне генерал Мюллер. Это и есть те люди, руководители, которых сегодня обвиняют в том, что это якобы они придумали и организовали уничтожение евреев в газовых камерах! Я смотрел бы на все это со смехом, если бы эти события не были настолько трагичны.
Когда американцы в 2003 году напали на Ирак под предлогом, что у он якобы обладал "оружием массового уничтожения", с помощью явно лживого клятвенного заявления американского министра иностранных дел Колина Пауэлла перед Советом Безопасности ООН, и это говорили как раз те, кто был единственным, кто применил это оружие на войне, то я сказал себе: ничего нового!
ВОПРОС: Вы, как немецкий гражданин, знаете, что согласно некоторым законам в Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, тем, кто отрицает Холокост, грозит тюремное заключение?
ОТВЕТ: Да, сильные мировые державы потребовали таких законов, и скоро они будут навязаны также и Италии. Фокус состоит как раз в том, чтобы заставить людей думать, будто те, кто противостоят, например, израильскому колониализму и сионизму в Палестине, являются антисемитами. Тот, кто решается критиковать евреев, является и навсегда останется антисемитом. Кто рискует задавать вопросы о доказательствах существования газовых камер в концентрационных лагерях, автоматически считается сторонником идеи уничтожения евреев. Это подлая манипуляция. И как раз эти законы свидетельствуют о страхе того, что правда однажды выйдет на поверхность. Очевидно, есть опасения, что вопреки такой эмоциональной кампании пропаганды историки спросят о доказательствах, и ученые осознают, что общепринятые изложения являются лживыми. Как раз само существование этих законов открывает глаза тому, кто все еще верит в свободу мышления и значимость независимых исторических исследований.
Естественно, меня могут обвинить за то, что я только что сказал, моя ситуация могла бы даже еще больше ухудшиться, но я должен был сказать об этом, так как это правда; я воспринимаю это мужество прямоты как свой долг перед моей страной, как свой вклад к завершению моих ста лет жизни, в спасение чести моего народа.
С уверенностью моих ста лет!
Эрих Прибке

(Перевод с немецкого. Оригинал интервью был опубликован на итальянском языке)

_______________________
Эрих Прибке – немецкая судьба
Во времена, когда политики…ФРГ (а не немецкие) восхваляются их средствами массовой информации как герои свободы и демократии, непреклонный бывший немецкий солдат находится в Риме под домашним арестом. Когда родился этот честный человек, на политическом горизонте Европы уже видны были признаки грядущих гроз, и таким образом случилось, что этому немцу довелось пережить две мировые войны, причем во второй он последовал своему долгу как солдат. Эрих Прибке поднялся до хауптштурмфюрера СС, когда ему поручили командовать определенными боевыми операциями, кроме всего прочего, в Италии…
Напомним: В марте 1944 года в Риме произошла атака коммунистических партизан на солдат южнотирольского полицейского полка, при этом погибли 33 немецких военных полицейских, 10 непричастных итальянцев и один 13-летний мальчик. Вместо определенного приказом Гитлера коэффициента репрессий 1 к 10 (у союзников в большинстве случаев этот коэффициент составлял 1 к 200!) при до сих пор невыясненных обстоятельствах было расстреляно на пять заложников больше. И за это возложили ответственность на Эриха Прибке, хотя его командир Капплер был задолго до него осужден по этому же делу на пожизненное заключение. Зато люди, виновные в этой атаке в Риме, так никогда и не предстали перед судом.
До 1995 года Эрих Прибке, который 29 июля этого года (2013) не смог отпраздновать свой сотый день рождения на свободе, жил, после многих переездов, в Аргентине, где пользовался хорошей репутацией. После обычной в таких случаях вымогательской кампании средств массовой информации его доставили в Италию, где начался судебный процесс против него. Не было ничего неожиданного в том, что его оправдали, так как его "преступление" классифицировалось как „нормальные действия в условиях войны“, к тому же срок давности его и так давно истек. Левацкие и (мотивированные ветхозаветной ненавистью) круги с этим не смирились и начали второй процесс. На этот раз Прибке осудили на 15 лет, однако, вскоре освободили, на основании закона об амнистии и длительного предварительного заключения. Но те же самые круги продолжили свою кампанию, и так случилось, что Эрих Прибке был осужден военным апелляционным судом – несмотря на многие ходатайства, в том числе и со стороны итальянцев – на пожизненное заключение. Только из-за его состояния здоровья столетнему старику позволили отбывать срок хотя бы под домашним арестом.
А те же политики ФРГ (а не немецкие), которые так много и часто и в столь фарисейском тоне суетятся вокруг прав человека и ведут себя часто просто по-подхалимски, совершенно не заинтересовались судьбой этого бывшего немецкого солдата. Пожалуй, это еще один признак того, как низко нравственно пала уже эта (ненемецкая) политическая каста.
(Статья была написана еще при жизни Эриха Прибке)

См. также:
Римская епархия замалчивает публичные похороны Эриха Прибке - политкорректность дaже после смерти?
Преследование престарелых надзирателей Освенцима: фарисейство вместо толерантности
Изменено: Sabr - 09.11.2013 23:55:05
z2123 10.11.2013 01:43:42
Сообщений: 1513
Всё в сущности так и было. Мы все - жертвы мощнейшей антигерманской пропаганды... Спасибо за статью!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Sabr 10.11.2013 03:55:28
Сообщений: 7254
Уроки деления
Проект закона о сепаратизме – один из предвестников грядущего изменения Конституции.

[img]http://kavpolit.com/wp-content/themes/kavpolit/includes/timthumb.php?src=http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/11/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5.jpg&h=380&w=630&a=t&zc=1[/img]

Основной закон все-таки изменят. Пожалуй, это наиболее логичное объяснение встречи президента страны с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин, которую сами участники назвали беспрецедентной. И, видимо, не случайно 8 ноября, уже на следующий день после дискуссии юристов в Ново-Огарево, в Госдуму был внесен проект закона о сепаратизме – очередной нормативно-правовой акт, вступающий в противоречие с закрепленными в Конституции правами.


Линия жизни

В последние годы власть ведет лукавую игру. Выглядит она примерно так. Некий невидимый аниматор – в детстве их звали водами – произвольно проводит черту, а участники игры должны быстро сориентироваться и занять «правильную» сторону. По хлопку в ладоши все заканчивается, и вода объявляет: кто не с нами, тот против нас. А дальше все по-взрослому. Тем, кто против, уже не до шуток. Разделительными линиями в этой жесткой игре выступают антиконституционные законы и законопроекты. Возьмите, к примеру, закон о материальной ответственности родственников террористов. Как уже отмечал «Кавполит», еще недавно немыслимая коллективная ответственность была экстренно введена в правовое поле на фоне теракта в Волгограде. Смертница взорвала автобус 21 октября, уже 25-го Госдума приняла законопроект во втором и третьем чтениях, а 3 ноября его подписал президент. 17 ноября закон вступит в силу – и никаких возражений, никакого сопротивления. Поскольку в контексте произошедшей трагедии любой, кто выступает против антитеррористических мер, автоматически попадает в разряд если не террористов, то их пособников. Тот же теракт в Волгограде, напомним, странным образом совпал с утверждением проекта приказа Минкомсвязи, согласно которому спецслужбы намерены получить полный доступ к данным пользователей интернета. Подобные истории можно приводить долго. Но мы не будем углубляться в этот вопрос. Приведенные примеры нам понадобились лишь для того чтобы показать, что в том же ряду стоит внесенный в Госдуму 8 ноября проект закона о сепаратизме. Не секрет, что в последнее время обстановка в плане межнациональных отношений чрезвычайно накалилась. Поводом (но отнюдь не причиной) для обострения ситуации послужила целая череда событий – беспорядки в Бирюлеве (13 октября), теракт в Волгограде (21 октября), скандальные заявления Жириновского в программе «Поединок» (24 октября), свастика на трибунах во время матча «Шинник – Спартак» (30 октября), «русские марши» (4 ноября). До этого всплеска была еще так называемая декриминализация рынков, начавшаяся после известной истории с избиением сотрудника полиции на Матвеевском рынке (27 июля). Кроме того, сторонники очередного ужесточения закона отсылают к нашумевшим заявлениям Сергея Медведева, профессора Высшей школы экономики, о необходимости передать Арктику под международную юрисдикцию и Натальи Альбац, главного редактора журнала The New Times, о возможном разделении России по Уральскому хребту. В общем, «информационное сопровождение» закона о сепаратизме таково, что выступления против него автоматически попадают в разряд призывов к расколу страны. По крайней мере, так это выглядит в глазах обывателя. Но зачем нам закон о сепаратизме, когда в Уголовном кодексе существует целый ряд статей, предусматривающих наказания за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства? В частности, сразу же вспоминаются «знаменитые» статьи 280 и 282 — «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Кроме того, есть еще статьи 278 и 279 — «Насильственный захват власти и насильственно удержание власти» и «Вооруженный мятеж», где специально оговариваются действия, угрожающие территориальной целостности РФ.

Жизнь — игра


Чтобы перекроить границы страны, явно недостаточно иметь фамилию Медведев. А любые действия и призывы в этом направлении регулируются УК. Так в чем проблема? Проблема в том, что высказывания и Медведева, и Альбац сегодня не наказуемы (в отличие, кстати, от спича Жириновского, призывавшего к геноциду кавказцев). Здесь нет никаких призывов к насилию, экстремизму, нет «возбуждения ненависти и вражды» по каким-либо признакам. Есть констатация неких фактов и выражение собственного мнения (пусть и довольно радикального). Ведь, в сущности, Медведев указал на то, что Россия может потерять Арктику, просто потому что ее погубят нефтяные компании, а Альбац обратила внимание на бесхозность земель к востоку от Урала, которые из-за подобного отношения тихо
отходят к Китаю.



Вместо того чтобы по-настоящему озаботиться сохранностью границ, власть «хлопает в ладоши» (в нашем случае таким сигналом послужили нацистские заявления Жириновского) и проводит черту – вносит законопроект, требующий от каждого гражданина однозначного ответа: ты за целостность или против? Но это игра. А в жизни – той реальности, что будет длиться и после нынешнего поколения властей, – законопроект единороссов направлен исключительно против гарантированных Конституцией прав: права граждан выражать свое мнение (статья 29) и права народов на самоопределение (преамбула, статья 5). Понятное дело, постоянно играть в «кто не с нами» не получится. Однажды все устанут и не поддержат энтузиазм аниматора. Как в таком случае сохранить управление массами? Ответ на поверхности: надо перенести правила игры в настоящую жизнь. Так уже было в 2008-м, когда неутомимый вода выкрикнул: «Кто за стабильность?». — Да кто ж против? – смущенно переступали на «правильную» сторону граждане. – Ну, раз никто не против, значит увеличим президентский срок.

Изменчивая константа

В этом году, 7 октября, президент внес в Госдуму еще один законопроект о поправке к Конституции. На этот раз предлагается объединить Верховный и Высший арбитражный суды. Это вторая содержательная поправка за 20 лет существования Основного закона. Все остальные можно назвать техническими – они были связаны с изменением числа и названий регионов. Должны ли постулаты Конституции быть незыблемыми? Некоторые из участников упомянутой встречи в Ново-Огарево высказали по этому поводу сомнения. В свою очередь Путин призвал заведующих кафедрами конституционно-правовых дисциплин подходить к этому вопросу аккуратно. Вроде все как надо. Юристы стремятся усовершенствовать Основной закон, гарант Конституции призывает их к осторожности. Но есть в этой истории нюансы, которые, признаться, настораживают. К примеру, Сурена Авакьяна — сопредседателя Научно-экспертного совета по конституционному законодательству при председателе Государственной думы, члена Научно-экспертного совета при председателе Совета федерации, Научно-методических советов при Центральной избирательной комиссии РФ и Уполномоченном по правам человека в РФ – почему-то в первую очередь интересовал вопрос неоправданной, на его взгляд, неприкосновенности текста Конституции. Только вчитайтесь в эти регалии! Авакьян консультирует чуть ли не все органы власти, за исключением разве что администрации президента. На отсутствие соответствующей структуры в Кремле он, кстати, не преминул обратить внимание. Одного из главных конституционалистов страны волнует именно неприкосновенность текста Основного закона. Ему, видимо, кажется нормальным, что в нашей стране уже почти забыта, к примеру, статья 3 Конституции, которая, между прочим, гласит: «1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону». Зато Авакьян не прочь дополнить статью 2, касающуюся приоритетов. Пока она выглядит так: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства». Что именно хотел дописать сюда юрист, он не уточнил, отметив лишь, что пункт 2.1. был бы посвящен конституционным основам.

Можно, если осторожно


Да и суть не в этом. Уникальную возможность задать вопросы главе государства относительно исполнения Конституции, профессиональные знатоки Основного закона использовали для отвлеченных рассуждений в присутствии президента. Возможно, кто-то из юристов и подзабыл, что у нас, допустим, целый регион признан не способным к демократическим выборам. Или же запамятовал статью 19, в которой прямо запрещаются «любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности». Но был же там как минимум один представитель Северного Кавказа – Александр Цалиев из Северной Осетии. И знаете, чем он отметился? Анекдотом, в котором отождествил Путина со Сталиным (для тех, кто не в курсе: это сегодня комплимент) и какими-то аморфными измышлениями насчет провокаций, создающих угрозу территориальной целостности России. Закон о сепаратизме, наверное, у Цалиева никаких вопросов не вызывает. У конституционалистов вообще, как оказалось, вопросов нет. По крайней мере, к гаранту. Одни предложения. И главное из них заключается в том, что пора придать Конституции больше жизни. Слишком, мол, она неповоротливая. И президент – хоть и с оговорками – в целом, согласился с этим тезисом. По крайней мере, дискуссию с Авакьяном он назвал полезной и резюмировал диалог следующим образом: - Она (дискуссия – прим. ред.) должна быть предметом обсуждения. И, если в конечном итоге это обсуждение приведет к тому, что количество вот этих предложений перейдет в соответствующее качество, ясно будет, что общество созрело для каких-то изменений серьезных в текст, ну, наверное, можно и на это пойти. Но, мне кажется, к этому нужно относиться очень осторожно. Потому что, как соотносится конституционный строй и сам текст, что такое будет тогда конституционная стабильность, как мы будем смотреть на стабильность конституционного строя, если будем менять сам текст, я с трудом это себе представляю. То есть это можно делать, но крайне аккуратно и не спеша, поправки можно вносить. Но, мне думается, то, что у нас есть этот стабильный текст, к которому мы подходим очень аккуратно, – чрезвычайно важная вещь. И все бы ничего, но есть у этой истории скрытый сюжет — месседж чиновникам. А они поймут приведенный отрывок по-своему, как набор указаний. В их понимании президент сказал примерно следующее: «Поправки в Конституцию вносить можно, но аккуратно. Прежде чем перейти к серьезным (!) изменениям в тексте, нужно соответствующим образом подготовить общество. Достигается это через увеличение количества предложений снизу». Как увеличить количество? Очень просто – продолжать играть в «кто не с нами». Неустанно делить общество на два, чтобы время от времени «под шумок» проводить антиконституционные нормативно-правовые акты. И однажды всем игрокам станет ясно, что Конституция безнадежно устарела. Да и строй наш не соответствует реальности. И федерация – потенциально сепаратистская форма… А конституционалисты к этому времени все подготовят. В этой игре они, конечно, не воды. Но им явно известно больше, чем остальным. Думается, неспроста вопрос о неприкосновенности Конституции стал центральной темой обсуждения на встрече с президентом.

Бадма Бюрчиев
http://kavpolit.com/uroki-deleniya/
Изменено: Sabr - 10.11.2013 03:58:17
Sabr 10.11.2013 04:03:34
Сообщений: 7254
«Либеральным СМИ не нужны духовные ценности»

Руслан Курбанов, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, публицист, убежден, что активная антиисламская и антикавказская кампания, затеянная в том числе и Жириновским, может впоследствии перерасти в антиправославную и антимолодежную кампанейщину.



Я убежден, что в любой цивилизованной стране Европы после таких высказываний, которые себе позволил Жириновский, он должен бы уйти в отставку или его бы лишили депутатского мандата, также его бы предали общественному осуждению, и не один уважающий себя человек не подал бы ему руки.

У нас же в стране, во-первых, это показывают по федеральным каналам, во-вторых, почти никто из федеральных политиков его не осуждает и один единственный, у кого нашлись слова осуждения — это президент России, но и им замечание было высказано в достаточно мягкой форме.

Кавказцы, башкиры, татары, граждане из средней Азии и другие «нерусские», проживающие на территории нашей страны, могут сделать выводы о том, какая ситуация складывается в государстве, заключения о том, на что ориентируются наши федеральные власти. Они могут усмотреть, как вокруг этой ситуации единство и сплоченность народов России не просто слабеет, а дает довольно серьезную трещину, сбой.

Мне кажется, что даже после того, как свое мнение высказал Владимир Путин, не надо прекращать муссировать эту тему, чтобы никакому подобному «жириновскому» не было повадно озвучивать такие оскорбительные высказывания публично.

Из всего этого можно сделать вывод, что русской молодежью никто не занимается и она была брошена, как и молодежь Кавказа. Оказавшись в одиночестве, молодежь попала под влияние идей, которые не способствуют укреплению нашего государства, страны и единства русской нации.

Это все издержки постсоветской элиты, которая занималась распилом и вообще махнула рукой на бедствующее положение русской нации и других народов. Как я понимаю, нашей молодежью никто заниматься не собирается в дальнейшем.

Но если все-таки кто-то начнет заниматься решением этой проблемы, нужно особое внимание уделить тому, что русская и кавказская молодежь растут в несколько разных друг от друга культурных пространствах.

Несмотря на то, что они все охвачены определенной общей рамкой российской гражданской культуры, тем не менее, национальное, этническое и историческое наполнение данного культурного поля несколько различно.

Разумеется, они пересекаются, но свои особенности есть. И с точки зрения воспитания подходы должны быть специфическими.

Также не хотел бы пройти мимо такой темы, как заведение уголовного дела на адвоката Мурада Мусаева.

На фоне попытки запрета ношения мусульманского платка в школах, запрета исламской литературы, попытка сейчас втянуть адвоката, который достаточно эффективно защищал права мусульман в этих вопросах, в какие-то уголовные дела будет неоднозначно восприниматься мусульманским населением России.
Я убежден, что чиновники среднего звена пекутся только о своих интересах и стремятся к ограничению активности не только мусульман, но и любой активной молодежи. Подобной политикой они порождают только раздражение и отчуждение современной молодежи от власти.

Вполне возможно, что сейчас либеральные СМИ, которых раздражает возрождение интереса к религии, могут взяться и за православную часть нашего общества, поскольку их раздражают разговоры о духовности. Им нужно секулярное общество, разделяющее духовные ценности.

Руслан Курбанов
Изменено: Sabr - 10.11.2013 04:05:05
Sabr 13.11.2013 06:27:29
Сообщений: 7254
Марш?! Куда это по-русски?

4 ноября. Пасмурно. Сижу и читаю онлайн «вести с передовой» «русских маршей»: Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Пермь, Астрахань, Тверь, Пенза, Хабаровск, Владивосток, Челябинск, Казань…



Олег Людвигович Островский, писатель, публицист, филолог, маркетолог, боксёр

Несколько десятков, несколько сотен, несколько тысяч человек… Несмотря на дождь и слякоть! Соратники и братья! Хочется подать вам снарядов, принести патронов, перевязать раненых… Полубритые, полуспортсмены, полуподростки, полупенсионеры, полухулиганы… Милые русские девушки на фотопередовой с имперскими чёрно-жёлто-белыми (или наоборот) знамёнами. Как вы не похожи на жён декабристов: у вас другая одежда, осанка, воспитание, образование. И на отчаянных русских революционерок не похожи: вы прагматичны, порой вульгарны, у вас нет ясных убеждений, вы не готовы к самопожертвованию. И на своих прабабушек-медсестёр Второй мировой вы не похожи совсем: вас выдаёт ваш взгляд, затуманенный пивом, сигаретами, излишней мужской лаской и пустой из-за отсутствия за душой багажа испытаний и добрых дел. Иконы, свастика, кресты, балаклавы, Навальный, угрозы, призывы, проклятья…

«Русские идут!» Куда? Зачем? Что это за новый путь такой для России, который выглядит скорее как комплекс неполноценности? В отсутствие смысла жизни, рациональных целей и задач, созидательного увлечения или работы отвлечь свой мозг от «аськи» и занять ноги с руками в пешей ходьбе и вскидывании правой руки?!

В аспирантской молодости общался с одним националистом-москвичом, который рассказывал про будни так называемых скинхедов конца девяностых – начала двухтысячных. Кроме «рейдов» по нейтрализации «понаехавших» (другие эпитеты я опущу), мне запомнилась одна его история о «штабном» собрании, которое проходило у него на квартире с приглашением «главнокомандующих» этого движения по его району. Суть была в том, что они напились и стали выяснять, учитывая протокол встречи, не «кто кого уважает», а «на что каждый способен из ненависти к ‘‘нигерам’’». Каждый из оппонентов начинал свою партию со слов «мне из ненависти не слабо…» и предлагал соответствующее действие. Когда аргументы сторон в виде «выпью без закуски залпом двести грамм» или «поцелуюсь с Настей взасос полчаса» закончились, один из «генералов» собрания сказал, что из ненависти к ‘‘нигерам’’» выбросит с балкона пятого этажа стол, с которого они ели-пили. «Так он и сделал, – закончил тогда историю мой знакомый и добавил: – Прикольно!» Конечно, «прикольно», если не шизофрения!

По официальным данным Федеральной миграционной службы по итогам 9 месяцев 2013 года, на территории нашей страны находятся 11 279 897 иностранных граждан и лиц без гражданства. В этой цифре все: туристы, работники иностранных компаний, диппредставительств и организаций, проезжающие транзитом и задержавшиеся на несколько дней или месяцев, командировочные иностранцы, мигранты трудовые и политические, беженцы, временно навещающие их семьи, и так далее и тому подобное. Наверное, даже Эдвард Джозеф Сноуден, разгуливающий печально по аэропорту Шереметьево, входит в эту цифру. То есть количество непосредственно мигрантов из тех областей, которые вызывают у нас великорусскую аллергию (Средняя Азия, Азербайджан, Вьетнам, Китай), едва ли дотянет до 4–5% от численности населения нашей страны. Это очень незначительная цифра по сравнению с любой крошечной относительно размеров России европейской державой. В Швеции, например, количество непосредственно мигрантов составляет 14% от населения, в Исландии – почти 12%, в Норвегии – 10%.

В России есть сотни малых и средних городов (80–350 тысяч жителей), где, кроме десятка продавцов на рынке и двух десятков каменщиков на трёх стройках города, невозможно найти признаков «понаехавших» и уж тем более «притесняющих» культуру и цивилизацию. Однако население этих широт тоже бредит «бирюлёвыми» и прочей «шаурмой», которую навешивают на их терпеливые уши весёлые российские телеканалы и другие виды СМИ. Бедный русский народ, не способный уже мобилизоваться вокруг борьбы с коррупцией, воровством средств благоустройства и ЖКХ, фальсификацией результатов демократического голосования, пивным алкоголизмом подростков, убийством и издевательством над детьми, ханжеством и лицемерием государственного масштаба, неожиданно организованно идёт громить жалкие торговые точки и уничтожать имущество невиновных людей, не похожих на погромщиков строением лица, семейным этикетом или религией!

У каждого политика или общественного деятеля после ситуации в Бирюлёво сформировалась теперь какая-то позиция по мигрантам и, что совсем уже не лезет ни в какие ворота, по своим соотечественникам – кавказцам. Мы в очередной раз путаем прецеденты уголовного разбирательства с межнациональными столкновениями. Пытаемся отрегулировать или вовсе прекратить естественное переселение народов, свойственное многим эпохам и континентам. Находясь географически и исторически на стыке двух цивилизаций, умудряемся испытывать дискомфорт просто от обнаружения в зоне своего обитания людей с отличным от нашего разрезом глаз и говорящих на другом языке. Свидетельствовать это может только об одном – закоснелости нашего мышления, с которым трудно будет моделировать прогрессивное будущее на международной арене. Телеканалы и информагентства транслируют бесплатные рецепты, как нам справиться с угрозой, нависшей над русской идентичностью: от обнесения колючей проволокой, тотальных зачисток и виз до разрешения въезда в страну только высококвалифицированных специалистов. Мол, у страны хватает рабочих рук на все неквалифицированные и тяжёлые работы, а у сынов России достаточно репродуктивного потенциала.

Расскажу вам одну символичную историю, свидетелем которой стал в начале октября в маленьком уральском моногороде с населением около девяносто тысяч жителей. Городская администрация только в конце сентября (начало первых ночных заморозков в этой полосе) выделила деньги на реконструкцию центральной улицы. Надо было демонтировать старые бордюры, подготовить поверхность, поставить новые бордюры, сделать подсыпку и уложить брусчатку. Рабочую бригаду из шести-семи человек искали недели две как в городе, так и по республике, среди стройорганизаций и частных лиц. Платили очень хорошие по местным меркам деньги, предоставляли всё необходимое оборудование и материалы. В общем, спешили закончить до зимы. Осень выдалась холодная и слякотная, никто не захотел «корячиться» в такую погоду. Нашлись пять таджиков. Двое знали работу, трое были помощниками-разнорабочими. Кульминацией истории была следующая картина. Рано утром я встретился по общественным делам с подрядчиком, который организовывал укладку тротуара и заодно делал ремонт в коммерческом помещении на этой же улице в центре города.

Собственно от него я и узнал предысторию. Мы стояли и разговаривали при двух женщинах-малярах – одна оказалась молодой разведённой матерью, а вторая – пенсионерка лет шестидесяти двух. Подрядчик расхваливал дисциплинированность рабочих-таджиков, которые в дождь и ветер являлись на объект в семь утра и начинали работать. Без перекуров, чаепитий и выходных, прерываясь только на обед. Я развернулся к малярам и сказал:«Наши мужики тоже так могут!» Они ухмыльнулись и почти в унисон произнесли: «Наши мужики в семь утра могут только у рюмочной «Экспресс» стоять, и то потому, что домой ночевать не ходили!» Оказалось, у старшей муж рано умер на почве известного напитка, а младшая разведена из-за пристрастия бывшего мужа к этому известному напитку. Обе вынуждены справляться с жизнью в одиночку, работая и обеспечивая себя нелёгким трудом. Рюмочная «Экспресс» – не мифическое место, а действующая круглосуточная забегаловка с дешёвой водкой, расположенная в центре города, возле которой ежедневно ошиваются и доводят себя до состояния «дрова» сотни без преувеличения мужчин, отцов, мужей города. Такой вот трудовой и репродуктивный потенциал! Без китайцев, вьетнамцев и парагвайцев.

Но надо упомянуть и о положительных тенденциях «Русского марша». На маленьких плакатах третьего плана в этом году стали заметны немногочисленные призывы типа «Рожай детей!», «Бросай пить!». Художественно они, правда, были выполнены в агрессивном стиле, что меня, как потенциального адресата «месседжа», скорее оттолкнуло бы. Но всё равно прогресс! Значит, всё-таки начали думать рационально и нащупывать действительные угрозы нашему великому этносу. Пожелаем Дмитрию Дёмушкину, одному из основных идеологов и организаторов «русских маршей», не останавливаться на достигнутом, а развиваться и работать дальше на благо русского народа, не размениваясь на популизм и эмоции.

Олег Островский
писатель-публицист (классический русский националист)
Республика
Изменено: Sabr - 13.11.2013 06:32:48
мурик999 02.12.2013 18:26:35
Сообщений: 4
Шеченко - мужик!
murik333 02.12.2013 21:13:02
Сообщений: 13
наделал просто много шума, клоуну никто не наст что - либо сделать, просто слова..........
Sabr 18.12.2013 22:59:43
Сообщений: 7254

0 0

Жириновский знает как обустроить Россию, ЛДПРовцы знают как укрепить государственный язык.
_________________________________________________________________________________________


Законопроект о гега мого еда модо


Депутаты предложили внести поправки в закон «О государственном языке…». Но сил нет читать их безграмотную пояснительную записку

16.12.2013

Депутаты от ЛДПР Елена Афанасьева и Ян Зелинский на днях внесли на рассмотрение Госдумы проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 1 «Закона о государственном языке Российской Федерации». Смысл предложенных депутатами поправок — обязать иностранных граждан во время работы по договору в России разговаривать в рабочее время только на русском языке. При этом в пояснительной записке к законопроекту депутаты сделали несметное количество грубых ошибок в том самом русском языке, который пытались защитить.

Всю минувшую пятницу Афанасьева и Зелинский оправдывались. Зелинский объяснил, что пишет обычно, не заботясь о грамматике и стремясь поймать мысль, а правит уже потом; что нечаянно распечатал черновик, оба подписали, помощники недоглядели…

Ошибок в самом деле видимо-невидимо: тут тебе и прискорбное отсутствие согласований разных частей речи по роду, числу и падежу. «Не допускается использование языков, не являющимся государственным языком», «иностранными гражданами, работающих по договору»… Тут и забавный гибрид «подчастую», и говорящая опечатка «зачищать язык», и совершенно зощенковские уже «иностранные граждане и граждане без гражданства». Тут и предложение «употреблять и общаться исключительно на русском языке», хотя всякому носителю русского языка понятно, что имеется в виду, когда при глаголе «употреблять» нет прямого дополнения. Тут, опять-таки по Зощенко, обоснование поправок: «Также они между собой в рабочее время на рабочем месте разговаривают на родном их языке. Что коренное население приводит в негодование».

В своем интервью «Коммерсанту» Зелинский подробнее объяснил про негодование коренного населения: «Почему мне неприятно будет слышать, когда в магазине будут, к примеру, две молдаванки, узбечки, разговаривают на своем языке при мне. Что они говорят? Может быть, они являются какими-то террористами, задумали взорвать дом, магазин или оскорбляют наш народ русский. Я должен понимать, о чем они говорят». Весьма вероятно, что следующим законопроектом депутата Зелинского станет запрет шепота и требование выражаться ясно, отчетливо и громко, а то мало ли о чем там шепчутся.

Но в целом текст законопроекта — это даже уже не Зощенко: у того герои хоть с трудом, но складывают какую-то языковую мозаику из канцеляризмов, просторечия и штампов коммунистической пропаганды, там хоть грамматический строй речи не сыплется. А тут — полный распад языка и мышления: «скажется на знание языка гражданами желающие работать в России»; «а также граждан РФ получившие гражданство улучшать знание государственного языка».

Так пишут по-русски китайские переводчики-самоучки: «купите атлетизм стельки пожалуйста!», «руки и ноги куклы могут больших вращающихся на 360 градусов вокруг».

При этом общество так увлеклось поиском ошибок в пояснительной записке, что не заметило другого: законопроект фактически запрещает работать в России любым экспатам, не говорящим по-русски: топ-менеджерам, режиссерам в театрах, приглашенной профессуре, ученым, преподавателям. Хотите «английский с носителями языка»? — а они вне закона.

Несколько лет назад некая израильская клиника тщетно пыталась заставить говорить друг с другом на иврите русскоязычный медперсонал; юристы расценили это как дискриминацию сотрудников. В норвежской больнице, напротив, недавно уволили польку за то, что она в рабочее время болтала по-польски с подружками вместо работы с пациентами. Но там дело решается не полицейским надзором за иностранцами, как предлагает Зелинский в цитированном интервью: в Норвегии просто трудно получить работу без знания языка. Вид на жительство тоже не получишь, если не посетил в школе 300 языковых уроков и 50 часов обществоведения.

Но то, что общество предпочло не обсуждать смысл поправок Зелинского—Афанасьевой, совершенно закономерно: времена, когда можно было полемизировать по поводу более или менее удачных формулировок отдельных статей и пунктов закона, остались далеко позади. Страна в последние годы так привыкла к сгущению абсурда, что ее не удивишь уже никакими новыми законопроектами: хоть о запрете национальной одежды (это уже пытались придумать московские законодатели, создав «кодекс москвича»), хоть о топоте котов. Похоже, даже если Госдума решит объявить всенародный ежедневный отбой в 22.30, — никто уже даже не спросит, а не фейк ли это.

И в этом смысле законопроект Зелинского и Афанасьевой являет нам полную гармонию формы с содержанием. До сих пор власть интриговала и путала своих граждан, шифровала смыслы, нанизывала связки косвенных падежей («работа экспертной группы по повышению эффективности использования бюджетных средств государственными образовательными организациями») и умножала сущности. Так, в последние годы у нас появлялись ГБОУ СОШ вместо школ, ГБУК вместо библиотек и ГБОУЗ вместо поликлиник. Бывает и еще загадочней: скажем, в Москве есть такое ГБУ НМЦ СВР ДСМП, которое обеспечивает «формирование инновационной модели организационно-управленческой модели на основе стратегического планирования, сетевого подхода и социального проектирования, обеспечивающей социальную и экономическую эффективность, оптимизацию и рационализацию деятельности учреждений и организаций в сфере досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства». Ни один шпион не догадается, чем они там заняты.

Но теперь все эти формирования инновационных управленческих моделей выходят из моды. Теперь начальственная речь на глазах распадается, как у персонажей Сорокина по мере распада их личности: сначала в речь врываются мат и фекальная лексика, потом пропадает смысл: «я гега мого еда модо», потом исчезает деление на слова, а потом пять страниц сплошного «аааааааааааа».

Теперь уже можно ждать появления законопроектов «О быстро дал сюда» и «О шоб я так жил», законопроектов «А ну-ка пшли вон отсюда» и о варапехоленогенара ипамы — и вот когда наступит уже сплошное ааааааааа, а оно уже близко, — вот тогда, кажется, могут прийти времена, когда маятник качнется обратно и снова появится человеческая речь и какие-то смыслы.

http://www.novayagazeta.ru/arts/61477.html
Изменено: Sabr - 18.12.2013 23:08:05
z2123 19.12.2013 00:08:54
Сообщений: 1513
В мало-мальски крупных компаниях на территории России (даже в том же Ставропольском крае) сотрудникам запрещают разговаривать на ином языке, кроме русского, друг с другом и запрещают отвечать на звонки родных на родном языке. Только по-русски!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 19.12.2013 00:10:14
Сообщений: 1513
Зелинский - такая же "русская" фамилия, как и Жириновский. :гыы:
Изменено: z2123 - 19.12.2013 00:10:53

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Сахадин 24.12.2013 23:04:26
Сообщений: 5401
Жирик как на Духу.

http://www.youtube.com/watch?v=ICIQRBoB5UU
Snowdrop 27.12.2013 09:46:56
Сообщений: 54
Цитата
murik333 пишет:
наделал просто много шума, клоуну никто не наст что - либо сделать, просто слова..........
Рыба гниет с головы, такие как "сын юриста" ...раньше жили при дворах у царей ...как ШУТЫ , но...они говорили то, что не могли озвучить по какой либо причине их хозяева,но об этом думали, примерно такое положение, он нужен им ,как и скины, как навальные, лужковы и тд., вокруг таких много шума, люд простой отвлекается на все это ...пропуская основное, а власти под шумок делают свои дела, вот :smirk:

Никакие богатства не смогут компенсировать бедность души...
Tzeentch 27.12.2013 10:45:18
Сообщений: 9
У меня Шевченко вызывает подозрения. Сами посудите - в кой-то веки в раше в открытую хвалят наши народы и при этом не повторяют судьбы А.Политковской. Может быть я слишком сгущаю мрачные краски положения дел в этой стране, но мне почему-то кажется, что это уловка, своеобразный транквилизатор властей.

Плюс, как-то видел видеозапись с какого-то сбора, где Шевченко был умилен и даже шутил по поводу заботы карачаевцев о проблемах балкарцев. Сказал, мол, если б карачаевцы так думали о черкесах. Спрашивается, где в этой защите Кавказа место для нас? Вся эта шумиха вокруг геноцида адыгов, который, кстати, отчасти заслуга и самих адыгов, вернее кабардинцев поднимается тысячу раз. Но о нашем народе что-то молчат. Странно, не правда ли?
Сахадин 27.12.2013 12:11:46
Сообщений: 5401
Цитата
Tzeentch пишет:
Но о нашем народе что-то молчат.
http://www.youtube.com/watch?v=oiTxV9g5fI4

В последнее время он приятно удивляет, и не забывай, что он на разных "сборах" "защищает" Ислам.
Tzeentch 27.12.2013 14:01:30
Сообщений: 9
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Tzeentch пишет:
Но о нашем народе что-то молчат.
http://www.youtube.com/watch?v=oiTxV9g5fI4

В последнее время он приятно удивляет, и не забывай, что он на разных "сборах" "защищает" Ислам.
Видел я эту запись. Все равно - предчувствие, что что-то не так. Поживем-увидим. Дай Бог, чтоб я ошибался, конечно и чтоб решились проблемы нашего народа.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный