Создание информационно аналитического центра (не проходите мимо, оставьте свое мнение)

neylas 22.07.2013 17:41:46
Сообщений: 35

1 0

Ас саламу алейкум джмагъат, хочу предложить создание информационно аналитического центра для Карачаево - Балкарского народа. Кругом СМИ внедряют людям то что хотят внедрить, много лжи бывает в СМИ. Может создадим наше СМИ которое будет говорить правду? На мой взгляд он должен обхватывать все сферы: общество, религия, молодежь, культура, политика, обычаи а традиции, проблемы народа и т.д.
Там соберем много админов с групп контакта и одноклассников, и они будут пересылать статьи в свои группу. Таким образом получим большую популярность. Если удастся это сделать то можно будет уже переходить и на видеоблогги и дальше развиваться. Отзовитесь скажите свое мнение. Нужно для нашего народа такой вид СМИ? будет польза?
ilmizi 22.07.2013 17:56:46
Сообщений: 152
Приятно видеть новые предложения:))
neylas 22.07.2013 17:59:08
Сообщений: 35
ilmizi, саубол) мне интересно мнение народа, поддержит ли народ это или нет)
Dalila 22.07.2013 18:53:02
Идея хорошая, но с правдивостью будет сложновато. Возможно лишь представлять свою версию трактовки событий, для какой-то части это будет правдой, для какой-то нет. Но я в любом случае "за" альтернативные точки зрения, надеюсь, человеческий ресурс не подведет.
Безымянный 22.07.2013 19:08:27
Сообщений: 69
Если в КБР начать говорить открыто правду, можно забыть о счастливой и долгой жизни. Без доли сарказма.
Изменено: Безымянный - 23.07.2013 01:01:00
neylas 22.07.2013 20:16:33
Сообщений: 35
Dalila, фишка в том что там должно быть минимум 14 админов, это самый минимум, а так чем больше тем лучше. и получается статьи будут не от одного человека и от малой доли народа. Соответственно все без лжи
neylas 22.07.2013 20:18:55
Сообщений: 35
Безымянный, если центр будет в КБР то ты права, но центр будет не в КБР у них не будет полномочий что либо сделать в другом субъекте. И все статьи будут публиковаться без автора чтобы ни у кого не было претензии к определенному человеку
Dalila 22.07.2013 21:57:56
Цитата
neylas пишет:
Dalila, фишка в том что там должно быть минимум 14 админов, это самый минимум, а так чем больше тем лучше. и получается статьи будут не от одного человека и от малой доли народа. Соответственно все без лжи
Согласна, что один человек не сможет обеспечивать полноценный информационный ресурс. Но большое количество админов-управляющих и анонимность авторов могут привести и к отсутствию ответственности. Какова концепция будущего ресурса? Кто будет проверять подлинность изложенных в статьях событий, гарантировать соблюдение законов, государственных и человеческих, чтобы опубликованная информация не нанесла вред? Будет ли кто-то рулить или вы сажаете 14 человек, каждый со своим видением и нравственным багажом, в одну лодку и будете ждать, что она не потонет?
Изменено: Dalila - 22.07.2013 21:58:44
neylas 24.07.2013 02:10:32
Сообщений: 35
Dalila, это верно, но можно будет выбрать руководителя. Пусть все админы проголосуют и выберут руководителя который будет все контролировать. Но он должен избираться только на определенный период а за тем снова выборы.
DrumkillerZ 24.07.2013 03:07:02
Сообщений: 60
Отличная мысль. Даже если начать просто с Вконтакте.
neylas 25.07.2013 00:52:50
Сообщений: 35
DrumkillerZ, ну постараемся начать сразу с блога ))
saffas 25.07.2013 06:01:51
Вроде как телевидение КБ планируют запустить, но оно пожалуй тоже будет придерживаться официальных точек зрения, по другому в наше время никак. Прикроют лавку со своим мнением.
А по сути идеи, где найти столько аналитиков способных "правильно" доводить новость до людей и журналистов, готовых самоотверженно собирать информацию, дабы не была она фантазией того самого аналитика.

Я скептик. Мы, за некоторым исключением, инертный, но очень гордый люд. Но иногда, чтобы изменить реальность и будущее, бывает достаточно одного человека.
Изменено: saffas - 25.07.2013 06:17:17
СОХТАблаЖЁРМЕ 25.07.2013 09:50:05
Сообщений: 115
Идея утопия.
1 Слишком много хотите ,половина из этих 14 админов еще студенты , да еще некоторые заядлые машуковцы и еденаросы , о какой независимости вы говорите ???? Вас всех сольют при первой же разборок по какой либо статье . Тут кавказская политика еле выдерживает нагрузку а вы хотите такой портал сделать . Даже если вы найдете людей кто будет нести. Финансовую Часть ??? Очередные разборки с осетинами и адыгами или будет цивилизованная подача информации ?

А отдельной строкой , что такого страшного происходить в кбр что все молчат ??? Абсолютно ничего . Это отмазка чтоб ничего не делать ))))))

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
neylas 25.07.2013 14:46:25
Сообщений: 35
saffas, телевидение будет работать на правительство и будет говорить во благо чиновникам. По началу будут админы карачаево балкарских групп контакта и одноклассников, а дальше если сможем развиваться я думаю хорошие аналитики тоже найдутся.
neylas 25.07.2013 14:56:09
Сообщений: 35
СОХТАблаЖЁРМЕ, я сам студент, и что с этого? эти же самые самые студенты собирают аудиторию больше чем щяс газета Къарачай.
А тех кто не подходит под нашу идеологию уберем. Кавказская полтика это СМИ у которой очень большая аутидория . Она охватывает всю росиию и закавказье. У нее темы только про политику, криминал и т.д. У нас тоже будет политика касающаяся нашего народа, но не в таких масштабах. А ведь у нас должна быть еще история, культура, традиции, и т.д. Финансовая часть? все админы будут скидываться на нужды этого центра, никакой зарплаты не будет будут работать те у кого есть желание работать на благо народу. Был бы бизнесменом сам бы обеспечивал бы затраты, но я такой же студент, просто хочу чтобы был СМИ у народа который будет говорить правду
Изменено: neylas - 25.07.2013 15:52:46 (ошибки)
murik333 02.12.2013 20:58:28
Сообщений: 13
алейкум ас салам, если подумать, то это нереально сделать
Makiavelli 04.12.2013 01:11:00
Сообщений: 817
Салам алейкум всем. У меня была такая идея, но не такая маштабная)))

Кстати, могу привести пример того, о чем вы говорите:


VAINAH'S VERAS - первый кавказский информационно-аналитический проект в социальных сетях, таких как Twitter, Vkontakte, livejournal , Facebook , YouTube.

Группа в Вконтакте: vk.com/vainahsveras

Они занимаются именно тем, что описывается в этой теме . И их никто не "душит" .Конечно давление оказывается, но не на таком уровне , чтоб закрыть их. И функционируют очень давно. И применили минимум затрат. Это конечно не полноценное "агенство" , но польза в их делах есть. У нас есть не менее образованные и умные люди , но мало кто этим хочет заниматься.

В общем , что хочу сказать... Проблема не в том , что это невозможно в принципе , а в том ,что нет такого человеческого ресурса , а если есть, то их надо найти и заинтересовать. Или хотя бы нужен только ОДИН Человек , за которыми пойдут несколько , и дальше увидев их работу и поняв их идеологию - нужные , заинтересованные люди сами потянутся.

Минги-Тау, воспользуйся моим советом. Начните сами. С теми, кто уже в команде . Не ждите , что вам предложат помощь, вы должны сначала сами себя проявить и показать , что ваши слова - это не просто воздух. А дальше... такие же как и вы, идеологические товарищи, сами придут к вам.))

Шамильхан.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный