немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

Малина 09.01.2014 17:30:39

0 0

дайте Saffasу поработать, имейте совесть :lol:
Totur_Ram 09.01.2014 17:39:12
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Тотцр_рам, кого я-то оскорбила???)))
Zeppelin, нет, ни в коем случае, я его текст удалил, просто)) :гоккачыкъ:
Zeppelin 09.01.2014 17:40:09

0 0

Цитата
saffas пишет:
а я тебе не узнал еще.))
ты каким методом пробовал?))))
Zeppelin 09.01.2014 17:40:49

0 0

Цитата
Малина пишет:
дайте Saffasу поработать, имейте совесть
мы его медленно к ней подготавливаем)))
Carlo 09.01.2014 17:42:12
Сообщений: 11

0 0

saffas

Я болельщик "Наполи".
Еще сборной России, Италии и Уругвая. Буду еще симпатизировать на ЧМ 2014 колумбийцам и аргентинцам.

Цитата
saffas пишет:
Я не могу пройти мимо, когда нужна помощь ближнему.
На всякий случай уточню, что я русский, и совсем не мусульманин.
Назовешь ли ты меня ближним теперь?))
Ладно, Саффас, все это риторика, но еще раз спасибо, что не бросился с шашкой наголо, вне зависимости, искренен ты был или нет
Мне пора.
Удачного тебе рабочего дня.
saffas 09.01.2014 17:45:38

0 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
saffas пишет:
а я тебе не узнал еще.))
ты каким методом пробовал?))))
Неужели?)) Да не может быть этого.))
saffas 09.01.2014 17:51:22

0 0

Цитата
Carlo пишет:
saffas

Я болельщик "Наполи".
Еще сборной России, Италии и Уругвая. Буду еще симпатизировать на ЧМ 2014 колумбийцам и аргентинцам.
Цитата
saffas пишет:
Я не могу пройти мимо, когда нужна помощь ближнему.
На всякий случай уточню, что я русский, и совсем не мусульманин.
Назовешь ли ты меня ближним теперь?))
Ладно, Саффас, все это риторика, но еще раз спасибо, что не бросился с шашкой наголо, вне зависимости, искренен ты был или нет
Мне пора.
Удачного тебе рабочего дня.
С Италией мы единомышленники, с детства люблю эту сборную. Наполи, ты наверно еще с времен Марадонны присмотрел?))
Русский? И говоришь на нашем? Ты молодец, респект только. Хотя говорим мы на твоем))).
Главное, чтобы мусульман не поливал и не поддерживал таких, а так будь кем хочешь и будешь ближним.)
И тебе благополучного дня, добрый человек.
saffas 09.01.2014 18:03:45

0 0

Zeppelin, а ты знаешь, без тебя было скучновато.))
Zeppelin 09.01.2014 18:10:38

0 0

Цитата
saffas пишет:
Zeppelin, а ты знаешь, без тебя было скучновато.))

кажется, ты обознался))
saffas 09.01.2014 18:25:11
Zeppelin, ну не томи, хоть в личку напиши))
Zeppelin 09.01.2014 18:38:55
saffas, Telma. Но тебе привычнее было Тельмочка :гыы: начинаем отсчет?))
saffas 09.01.2014 18:42:26
Zeppelin, ну я же говорил, не может быть)) не обознался я))
Три, два, один)))
Zeppelin 09.01.2014 18:55:18
saffas,
ты себе не изменяешь))
saffas 09.01.2014 19:07:35
Zeppelin, а ты скучала? по форуму?))
ТПС 09.01.2014 19:14:10
Сообщений: 57
Почему в последнее время в Волгограде совершаются теракты, три за последние 3 месяца? Теракт производится не просто так. Это очень опасное занятие для организатора и смертельное для исполнителя.
Для теракта нужно как минимум сложение двух условий. Наличие террористической инфраструктуры. Люди, явки, пароли и т.д. Наличие заказчика на теракт. С инфраструктурой понятно. Близость к Дагестану и слабая работа спецслужб в Волгоградской области. Спецслужбы должны заниматься ликвидацией инфраструктуры. Есть еще более близкие регионы к Кавказу Астрахань, Ставрополь, Краснодар и др.
Наличие заказчика это главное. Наивно думать, что экстремисты ходят с бомбами и мечтают кого-то взорвать. Экстремисты на этом банально зарабатывают. Вера мусульманская тут служит в основном для того, чтобы дешево находить исполнителя. У мусульман России нет причин воевать с властью.
Враги нашей страны поддерживают экстремистов для решения своих геополитических задач. Вряд ли они указывают где совершать теракт. А кто заказал Волгоград. Думается что это свои. Не секрет, что в Волгограде идет передел сфер влияния между чиновниками и правоохранителями. Волгоград все время называли красным городом, потому что весь бизнес крышевался правоохранителями. В такой ситуации два условия, способствующих совершению теракта, сложились. Правоохранителям некогда заниматься террористами, потому что с чиновниками надо бороться. А чиновникам не плохо бы и отвлечь и подставить правоохранителей.
Жалко наших простых людей. Возможные заказчики ни в троллейбусах, ни в поездах не ездят. А верховная власть должна не помощь пострадавшим рекламировать, а наводить порядок в Сталинграде.
Totur_Ram 09.01.2014 20:20:17
Сообщений: 5904
Цитата
Zeppelin пишет:
saffas, Telma. Но тебе привычнее было Тельмочка начинаем отсчет?))
Хош келигиз!))) :гоккачыкъ:
Я помню Вы очень занятно писали, впрочем, как и сейчас)))

Я уже себя форумчанином начал чувствовать, уже былые ники, полустертые с памяти временем, вспоминаю)))
saffas 09.01.2014 20:56:43
Totur_Ram, такой гостеприимный)) заходи не бойся, уходи не плач)))
ты зачем посты мои с добрым человеком удалил?
Кстати, ты опять за свое, скрываешь посты, причину не пишешь. :тохта:


Zeppelin, с возвращением, в любом случае)))
Azamat_SPb 09.01.2014 21:00:27
Сообщений: 2229

0 0

Это я удалял, выше ведь написано было, что он забанен. Все реинкарнации Константина будут удаляться и ответы на его сообщения. Поэтому не утруждайте себя ответами на его сообщения.

.
saffas 09.01.2014 21:06:04
Azamat_SPb, жаль, мы с ним нашли точки в системе координат, по-крайней мере попытались.
А почему он забанен?
Zeppelin 09.01.2014 21:07:46
Цитата

saffas пишет:
Zeppelin, а ты скучала? по форуму?))

раз уж я здесь...)) временами вспоминаешь, заходишь, и нате раз- регистрируешься снова, хоть и не думала, что когда-нибудь будешь.
Цитата

Totur_Ram пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
saffas, Telma. Но тебе привычнее было Тельмочка начинаем отсчет?))Хош келигиз!)))
Я помню Вы очень занятно писали, впрочем, как и сейчас)))

Я уже себя форумчанином начал чувствовать, уже былые ники, полустертые с памяти временем, вспоминаю)))

сау бол) менда алайинма
Totur_Ram 09.01.2014 21:13:10
Сообщений: 5904
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Все реинкарнации Константина будут удаляться
:гыы: и как ты их вычисляешь?)))
salam aleikum 09.01.2014 21:20:24
Сообщений: 512
Не понимаю, когда-то "Эрих Мария Ремарк" в комплиментах рассыпался, что только Тельма и Энигмат единственные адекватные ненацики. Теперь окучивает Фокс, а эти два товарища мало того, что в плохую компанию записались, так теперь еще и между собой в контрах, все между собой и все против всех. :тук:

salam aleIkum
Сахадин 09.01.2014 21:21:02
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
Telma. Но тебе привычнее было Тельмочка начинаем отсчет?))
:чёссе: Хош кел! :гоккачыкъ:
Zeppelin 09.01.2014 21:23:15
salam aleikum, :гыы: Санта -барбара))) что тут непонятно, ну нравятся ему наши къызла, ну что ты с этим будешь делать. Правильно, только молча соглашаться))))
salam aleikum 09.01.2014 21:24:10
Сообщений: 512
Не, вот честно, не понимаю, как человек для себя определяет с кем быть в контрах. а с кем дружить? Тоже хочу с кем-то подружиться, не знаю с кем и как это делать :думаю:

salam aleIkum
Zeppelin 09.01.2014 21:28:12
Цитата
salam aleikum пишет:
Не, вот честно, не понимаю, как человек для себя определяет с кем быть в контрах. а с кем дружить? Тоже хочу с кем-то подружиться, не знаю с кем и как это делать
опоздал ты, космополит забанен :гыы:
salam aleikum 09.01.2014 21:29:31
Сообщений: 512
а нет других с кем можно дружить? :гыы:

salam aleIkum
salam aleikum 09.01.2014 21:30:48
Сообщений: 512
Цитата
Zeppelin пишет:
salam aleikum, Санта -барбара))) что тут непонятно, ну нравятся ему наши къызла, ну что ты с этим будешь делать. Правильно, только молча соглашаться))))
лису не отдадим. :царь:

salam aleIkum
Zeppelin 09.01.2014 21:42:47
Цитата

salam aleikum пишет:
а нет других с кем можно дружить?

билмейме, соруб чыкъмагъанэм)))
Цитата

salam aleikum пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
salam aleikum, Санта -барбара))) что тут непонятно, ну нравятся ему наши къызла, ну что ты с этим будешь делать. Правильно, только молча соглашаться))))лису не отдадим.

да, къаты къадалыб тур!))
salam aleikum 09.01.2014 21:49:40
Сообщений: 512
Цитата
Zeppelin пишет:
да, къаты къадалыб тур!))
-->





:ухх: :гыы:

salam aleIkum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный