немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

ENIGMAT 30.12.2013 17:21:01
Сообщений: 2064

1 3

Zeppelin,

Цитата
ну это можно сделать менее эмоциально?
На сотый раз толерантность уже теряет свой смысл. Вот сегодня в Волгограде опять взорвали.. на этот раз троллейбус. 10 человек погибли, а вчера взрыв на вокзале - погибли 16 человек. Разорванные в клочья тела.. Там нога валяется.. тут голова, в другом месте нога.. Где то просто половина туловища.. Может тоже скажем им там: Чего вы так эмоционально то воспринимаете все? А все же начинается с позиции человека, его заблуждения.. Сейчас гайки закрутят и опять тут завопят что вот антикавказские настроения власть нагнетает. Где они те, кто тут редеют так за антикавказкие настроения, ущемления прав и свобод.. Где они? Что то не один из них не сказал в теме про новости или в иной теме о этих событиях.. - просто безразлично промолчали. Вот по этому я еще раньше привел цитату "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"..


Цитата
вы так трогательны и галантны, я ценю
Вы тоже заметили? :oops:

Со своей энтропией..
Zeppelin 30.12.2013 17:37:05

2 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Вот сегодня в Волгограде опять взорвали..

а вы видели кто это сделал? мне вот кажется, у западных держав весьма веские причины. Многие из них отказались ехать к нам на Олимпиаду. Че б не создать повод пощекотать нервы?


Цитата
ENIGMAT пишет:
Вы тоже заметили?
ну конечно же,это прямо бежит, спотыкается и бросается в глаза)) в след раз как надумаю ставить на вас ассоциацию, зайку плюшевого поставлю, как главного любимца женщин)) вам это угодит?))
ENIGMAT 30.12.2013 17:43:52
Сообщений: 2064

2 3

Zeppelin,

Цитата
а вы видели кто это сделал? мне вот кажется, у западных держав весьма веские причины. Многие из них отказались ехать к нам на Олимпиаду. Че б не создать повод пощекотать нервы?

Дело не в том кто сделал, это отдельная тема. Дело в том, что просто никакой реакции здесь.


Цитата
ну конечно же,это прямо бежит, спотыкается и бросается в глаза)) в след раз как надумаю ставить на вас ассоциацию, зайку плюшевого поставлю, как главного любимца женщин)) вам это угодит?))
Ухахахаха)) Нет )) Ни в коем случае )) Я это терпеть не могу )) Лучше я нелюбимцем буду. Не поверите, никогда не пытался произвести впечатление ни на кого )) Кашмаааар )

Со своей энтропией..
Zeppelin 30.12.2013 17:57:36

2 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Не поверите, никогда не пытался произвести впечатление ни на кого
вы еще закатите глаза, и медленно с расстановкой произнесите, это само так получается, я от природы такой родился)))))))) не ну я хоть и шучу, но поверю)) хорошее впечатление производить не нравится, а следовательно, плохое само получается))) слишком подвижны вы, чтобы совершенно оставить без впечатления))
Изменено: Zeppelin - 30.12.2013 17:59:45
Zeppelin 30.12.2013 17:58:47

3 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Дело не в том кто сделал, это отдельная тема. Дело в том, что просто никакой реакции здесь.

да тут людей-то раз два))
ENIGMAT 30.12.2013 18:02:27
Сообщений: 2064

2 2

Zeppelin,

Сек.. Сейчас.. Тааак.. Аха.. Вот.. Ща, ща..... Это са-мо так получается :бее: Я от природы та-кой ро-дил-ся.. :финкинг: .. Намано получилось?))..

Со своей энтропией..
Zeppelin 30.12.2013 18:07:22

2 1

Цитата
ENIGMAT пишет:
Намано получилось?))..
я бы еще брови Пьеро добавила, но пока пойдет :дайпять:
ENIGMAT 30.12.2013 18:13:11
Сообщений: 2064

1 3

Zeppelin,

Нее.. Брови Пьеро это лишнее.. Может еще оскал Артемона? ))

Со своей энтропией..
saffas 30.12.2013 21:50:12

4 1

Не мог пройти мимо "умных мыслей" наших "патриотов".
Цитата
ENIGMAT пишет:
На сотый раз толерантность уже теряет свой смысл. Вот сегодня в Волгограде опять взорвали.. на этот раз троллейбус. 10 человек погибли, а вчера взрыв на вокзале - погибли 16 человек. Разорванные в клочья тела.. Там нога валяется.. тут голова, в другом месте нога.. Где то просто половина туловища.. Может тоже скажем им там: Чего вы так эмоционально то воспринимаете все?А все же начинается с позиции человека, его заблуждения.. Сейчас гайки закрутят и опять тут завопят что вот антикавказские настроения власть нагнетает. Где они те, кто тут редеют так за антикавказкие настроения, ущемления прав и свобод.. Где они? Что то не один из них не сказал в теме про новости или в иной теме о этих событиях.. - просто безразлично промолчали. Вот по этому я еще раньше привел цитату "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"..
Тут никто не вопил пока, все же выбирай слова, ведь словарный запас твой немного шире.)) Люди выражают свое мнение и оно имеет право на жизнь. Не только залихватские патриоты претендуют на истину.
Жаль, что не почитал мой пост. Попробую вкратце повторить.
На мой взгляд, антикавказская истерия не есть работа Кремля в чистом виде. Понятно, что там есть более интересные темы, чем проблемы Кавказа.)
Но в ситуации которая сейчас в стране возникла, есть прямая вина руководства страны.
Заключается она в том, что политика "мочить будем в сартире" ни к чему хорошему не привела, и это очевидно. Зажимают пружину в одном месте, а шарахается она в другом. Конечно, с высоты их кресел, можно и дальше говорить о неизменности курса, о жесткости борьбы итд итп и опять кпз, но им там и их семьям как минимум безопасно, в отличии от простого народа и на кавказе и в других местах, страдающего от глупой и бессмысленной политики руководства.
В 2000 г. с приходом нового руководства, в службы безопасности национальных республик практически перестали принимать на офицерские должности представителей коренных народов этих республик. Такой подход с момента образования самой службы стал революционным в подборе кадров в национальных республиках в сб. Одновременно с этим начинается жестокая и бессмысленная война со своими гражданами. По КБР за три года в этой войне погибло и было ранено около 500 человек с обеих сторон (данные приблизительные, точную цифру сейчас не помню)!
Работы нет, а тут еще война непонятно кого с кем, массово молодежь едет в Россию, с мыслями: пускай там нет работы, нет занятия, но зато и войны нет. Но не тут то было, из-за поведения некоторых индейцев, все как один становятся зверьми, подлежащими утрате с карты страны.
А там на Кавказе продолжают мочить в сортире, только отходы от этой мочиловки начинают долетать до других городов страны. В этой ужасной, опасной ситуации, оказывается рода и диаспоры должны отвечать за нелюдей, которые уже никого не слушают, а да еще, теперь семья материально.
Рыба гниет с головы, но пока это поймут, друг друга перегрызут.








ENIGMAT 30.12.2013 23:07:47
Сообщений: 2064

2 4

saffas,

Ну ясно дело, куда мне до вас горе патриотов..

Вы свое мнение никак не выражаете.. Все ваше мнение выражено ровным счетом вот так: (с 2.20 можно смотреть)


Загрузка плеера


Иными словами у вас нет четкого своего мнения, вы пользователи чужого мнения, а спроси вас по конкретики, так вы увиливайте от ответа, потому как сказать нечего. Ваши ура лозунги, это как раз подстать тем самым националистам фанатикам, которые уже умудряются сегодня в Сталинграде Зиги выкидывать со свастикой на флагах.. Вы заняли такую же позицию, только со своей стороны.

Цитата
На мой взгляд, антикавказская истерия не есть работа Кремля в чистом виде. Понятно, что там есть более интересные темы, чем проблемы Кавказа.)
Ну ясно дело это работа Кремля.. Лично Путин воду мутит.. Кстати о воде... Тут в соседней теме поднимали вопрос: Почему водопроводная вода в Усть-Джегуте имеет запах канализации?" .. Разве ответ не очевиден? Конечно это Путин из Кремля дал указания вытравить народ в Карачае.. разве нет? Во всем виноват Путин, но никак не те временщики что на местах в регионах работают.

А на все остальное, я как вернусь вам дал полный и развернутый ответ, хотя и знаю изначально что вас никакой ответ не устроит, который будет отличен от вашей точки зрения. Почему? Тому тоже есть объяснение.. Но тем не менее я все же отвечу вам на ваши утверждения, как доберусь до компьютера, от которого мне надо отлучится.
Изменено: ENIGMAT - 30.12.2013 23:08:57

Со своей энтропией..
saffas 30.12.2013 23:36:28

3 2

Можешь не давать свой полный и развернутый ответ, он вряд ли будет отличаться от предыдущих.
Вот ты юморист, я говорю не работа кремля, ты говоришь работа кремля.)
Ты забыл свою позицию, концепция поменялась?)))
ENIGMAT 31.12.2013 04:03:09
Сообщений: 2064

2 4

saffas,

Оуу.. Так я не заметил что ты поменял уже мнение свое)) Сори.. Не так прочитал, моя вина)) кто же знал что ты уже поменял от части виновных лиц во всех бедах. То ты Кремль винишь, то открещиваешься от этого через пару постов. Ну да ладно, для меня лицезреть подобные метаморфозы не в первые )) Если неинтересно тебе, то не буду тогда утруждать твое сознание)) как скажешь))

Со своей энтропией..
saffas 31.12.2013 05:31:40

2 2

ENIGMAT, ты же понимаешь по-русски)). Не работа, то есть не надлежащая работа.)) Как еще объяснить? Поскольку я общаюсь с одаренным, поясню этот кремль я не винил, ну не работают они там, ну некогда, ну что теперь поделать.)) Есть разница между воду мутить и на воду забить?))
Изменено: saffas - 31.12.2013 05:32:03
ENIGMAT 31.12.2013 05:50:00
Сообщений: 2064

2 3

saffas,

Лукавишь )) Ну ты что всех кругом за дурачков держишь? ))
На предыдущей странице возник разговор. Копировать все сюда, что бы тебе доказать нет смысла.. Только в качестве примера копирну две взаимосвязанные фразы:

Моя фраза:

Цитата
ENIGMAT пишет:
Антикавказская истерия лежит совершенно в иной плоскости, нежели правительственная. Как раз меньше всего Кремлю нужна подобная истерия, погромы и прочее. Это к бабке не ходи.
Твой ответ на нее:

Цитата
На чем основываются утверждения следующего характера

А это ваш коментарий по поводу моих высказываний о Кремле и ВВП:

Цитата
как только вы будете указать ему на перлы лизоблюдские, он будет говорить, что вы пишите чепуху


К чему эта клоунада теперь? Ты прекрасно осознавал и понимал что ты пишешь, и исходя из какой позиции. Теперь это больше походит на неумелые отмазки у тебя. Вот это еще одна черта ваша, при случае отнекиваться сразу. Вы свои мнения как перчатки меняете и правда ваша как перекати-поле.. куда подул ветерок - туда и понесло ее.

Со своей энтропией..
saffas 31.12.2013 06:07:46

1 2

"К чему эта клоунада теперь? Ты прекрасно осознавал и понимал что ты пишешь, и исходя из какой позиции. Теперь это больше походит на неумелые отмазки у тебя. Вот это еще одна черта ваша, при случае отнекиваться сразу. Вы свои мнения как перчатки меняете и правда ваша как перекати-поле.. куда подул ветерок - туда и понесло ее."

Я тоже не понимаю к чему это шоу, вырванные из контекста посты?))
А как еще их назвать кроме как лизоблюдские, ведь по правилам русского языка кремль и ввп не надо писать с большой буквы)).
ENIGMAT 31.12.2013 06:15:42
Сообщений: 2064

2 4

saffas,

Ты теперь меня русскому языку учить будешь?? Недоросль. Официальное название Кремля - Московский Кремль. Инициалы пишутся с большой буквы. Поколение пепси млин...

Контекста там нет никакого, это твои ответы на мои посты были. Хватит врать, при том таким наглым образом. Постеснялся бы, или это тебе не свойственно.

Со своей энтропией..
saffas 31.12.2013 06:24:19

3 2

ENIGMAT, нервишки у тебя зашатались, дядя, точнее переросль)).
Тока ты аккуратнее с ними, в твоем возрасте надо беречь здоровье.))
Перечитай их еще раз, посты мои и свои, но если еще проблемы со зрением, можешь не читать, тебе прощается.)
Хватит рассуждать о чем понятия не имеешь. Читай марка, оскара - это твое родное.
ENIGMAT 31.12.2013 07:00:23
Сообщений: 2064

1 4

saffas,

Я не нервничаю, у меня стиль изложения такой))) Неужели ты мог предположить, что можешь у меня вызвать бурю возмущения)))
Посты свои перечитывай сам, мне достаточно одного раза, я суть улавливаю сразу. А вот тебе пожалуй требуется перечитывать все же, а то у тебя пробелы в логике. Хотя я больше склонен считать что все ты прекрасно понимаешь, просто тролишь тут и отмазываешься так же неумело ;)) Тренируйся... на кошках (с)..

Со своей энтропией..
saffas 31.12.2013 07:05:20

2 2

ENIGMAT, предпочитаю тренироваться на психиатрах, страдающих раздвоением личности.))
ENIGMAT 31.12.2013 07:13:34
Сообщений: 2064

1 3

saffas,

Цитата
предпочитаю тренироваться на психиатрах, страдающих раздвоением личности.))


Это уже сам смотри, согласно предпочтениям твоим. Если что Katik в соседней теме обитает. Тренируйся.

Со своей энтропией..
saffas 31.12.2013 07:18:06

3 2

ENIGMAT, все с тобой понятно, тренерун.
Araukan 31.12.2013 13:59:22
Сообщений: 46

0 3

ENIGMAT
Цитата
ENIGMAT пишет:
Дело в том, что просто никакой реакции здесь
А что им сказать? :) Это раньше можно было спокойно "рассуждать" о том, что все теракты, разумеется, устроили спецслужбы. И взрывы жилых домов , и захваты школ и больниц, и убийства милиционеров, все прочее. Что на самом деле Анзор Астемиров это такой благородный Текумсе, и Шамиль Басаев - умница, которого нельзя осуждать, которым кровавый путинский режим не дает восхищаться в открытую, делать ссылки на песни Муцураева. Разв ты не помнишь таких рассуждений? Можно было просто то Таджуддина, то Аляутдинова и других мусульманских религиозных авторитетов запросто обзывать за осуждение ими терроризма. Просто теперь они боятся, что сайт может попасть в список экстремистских. Вот и хорошо, что никакой реакции, это и к лучшему, что они молчат. Меньше вражды и ненависти посеят.
Araukan 31.12.2013 14:12:16
Сообщений: 46

0 2

Я недавно разговаривал вот с одним русским клоном Тинзирме.
Из тех, что "хватит кормить Кавказ, пора отделить, правительство (Кремль) проводит антирусскую политику".
Я у него спросил, ладно, а как же быть с русскими на Кавказе, их там еще относительно много, и я не уверен, что они хотели бы отделения Кавказа, но в случае отделения, как вы собираетесь тем русским, что захотят оттуда уехать,предоставить в России достойное жилье, работу, образование, здравоохранение, социальные услуги?
Он вылупился на меня как баран и молчит Он вообще об этом не думал!! Тогда я спрашиваю, мол, а если начнется война на отделенном от России Кавказе, что будет с русскими? Почему они должны отвечать за последствия этого "отсоединения"? Он так помолчал, помолчал, и сказал, что отделять все равно надо, а те русские....Ну, мол, при важных и нужных делах всегда есть....дословно не скажу, но смысл в том, что есть расходный материла и неизбежные издержки. Вот тогда я и понял всю цену любви к своему народу у таких людей.
Сахадин 31.12.2013 14:25:52
Сообщений: 5401
http://www.youtube.com/watch?v=iyFzkkrI8U0

Особое внимание с 1.38
Araukan 31.12.2013 15:11:44
Сообщений: 46

0 1

saffas
Цитата
saffas пишет:
Читай марка, оскара - это твое родное.


Какого марка, оскара? Кто это, Саффас? ))
ENIGMAT 31.12.2013 17:10:29
Сообщений: 2064

0 3

Araukan,

Все же я выложу свои мысли которые хотел ранее написать тут )) Не для них)) Для тех кто задумывается )) Но позже уже.

Что касается тех, кто пытается обелить теракты, то на этом поприще есть куда интереснее люди.. Вот к примеру.. Орхан Джемаль. Его я вобще считаю подонком.. После недавних событий в Волгограде, он был участником обсуждения этой темы на канале Дождь. Вот некоторые его изречения там:

- Джемаль: Было бы странно, если бы лидеры Имарата Кавказ не воспользовались такой стройкой (речь о стройке олимпийских объектов в Сочи), чтобы изначально там заминировать какие-то объекты.
- Джемаль: Я думаю, если Имарат Кавказ не воспользовался этой ситуаций, то это странно.

К тому же Орхан частенько призывает понять террористов взрывающих общественные места, мол и мы в отношении них тоже не правы.. Что это на самом деле спец службы (ФСБ) взрывает всех и вся. Вот такой вот Орхан.. Провокатор.

Что касается "русских" националистов, то это такие же заказные националисты. Мы еще к ним вернемся.. чуть позже.. Сегодня попытаюсь изложить свои мысли тут ) 31 декабря правда ) но мало ли ))

Со своей энтропией..
2300993 31.12.2013 20:41:14
Сообщений: 510

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Zeppelin,
Цитата
ну это можно сделать менее эмоциально?
На сотый раз толерантность уже теряет свой смысл. Вот сегодня в Волгограде опять взорвали.. на этот раз троллейбус. 10 человек погибли, а вчера взрыв на вокзале - погибли 16 человек. Разорванные в клочья тела.. Там нога валяется.. тут голова, в другом месте нога.. Где то просто половина туловища.. Может тоже скажем им там: Чего вы так эмоционально то воспринимаете все? А все же начинается с позиции человека, его заблуждения.. Сейчас гайки закрутят и опять тут завопят что вот антикавказские настроения власть нагнетает. Где они те, кто тут редеют так за антикавказкие настроения, ущемления прав и свобод.. Где они? Что то не один из них не сказал в теме про новости или в иной теме о этих событиях.. - просто безразлично промолчали. Вот по этому я еще раньше привел цитату "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"..
Цитата
вы так трогательны и галантны, я ценю
Вы тоже заметили?
хе хе)))а ты оказывается провокатор и баламут.Вначале показалось что толковое в тебе есть.А так очередной пустомеля.Ты что и вправду считаешь во всём виноват Кавказ??
Piece of Happiness 31.12.2013 21:02:41
Сообщений: 1816

2 1

Цитата
ENIGMAT пишет:
На сотый раз толерантность уже теряет свой смысл. Вот сегодня в Волгограде опять взорвали.. на этот раз троллейбус. 10 человек погибли, а вчера взрыв на вокзале - погибли 16 человек. Разорванные в клочья тела.. Там нога валяется.. тут голова, в другом месте нога.. Где то просто половина туловища.. Может тоже скажем им там: Чего вы так эмоционально то воспринимаете все?А все же начинается с позиции человека, его заблуждения.. Сейчас гайки закрутят и опять тут завопят что вот антикавказские настроения власть нагнетает. Где они те, кто тут редеют так за антикавказкие настроения, ущемления прав и свобод.. Где они? Что то не один из них не сказал в теме про новости или в иной теме о этих событиях.. - просто безразлично промолчали. Вот по этому я еще раньше привел цитату "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"..
так отвратительно наблюдать в жизни, и уж те более не ожидала это увидеть здесь на форуме, как люди пытаются заработать плюсы на человеческой трагедии...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
señorita Zorrita 31.12.2013 21:23:20

1 3

Цитата
Piece of Happiness пишет:
так отвратительно наблюдать в жизни, и уж те более не ожидала это увидеть здесь на форуме, как люди пытаются заработать плюсы на человеческой трагедии...
-->

При чём тут это? Не думаю, чтоб автор этих слов пытался заработать на этом плюсы. Меня, например, тоже поражает молчание на этот счёт - я ведь специально сегодня зашла на форум, чтобы узнать, не пишут ли тут что-нибудь по этому поводу - и была озадачена тем, что нет, оказывается, не пишут... Но тут, должно быть, прав всё-таки Araukan:
Цитата
А что им сказать? Это раньше можно было спокойно "рассуждать" о том, что все теракты, разумеется, устроили спецслужбы.И взрывы жилых домов , и захваты школ и больниц,и убийства милиционеров, все прочее. Что на самом деле Анзор Астемиров это такой благородный Текумсе, и Шамиль Басаев - умница, которого нельзя осуждать, которым кровавый путинский режим не дает восхищаться в открытую, делать ссылки на песни Муцураева. Разв ты не помнишь таких рассуждений? Можно было просто то Таджуддина, то Аляутдинова и других мусульманских религиозныхавторитетов запросто обзывать за осуждение ими терроризма. Просто теперь они боятся, что сайт может попасть в список экстремистских. Вот и хорошо, что никакой реакции, это и к лучшему, что они молчат. Меньше вражды и ненависти посеят.
Точно так же тогда, в 2011-м, меня поражало практически полное игнорирование на форуме ливийской темы - когда, не побоюсь громких слов, всё прогрессивное человечество не могло оставаться в стороне, а на форуме - тишь да гладь. Не, понятно, что болтовнёй своей мы ничем не могли бы помочь. Но в голове не укладывается, как можно было вообще в душе оставаться равнодушным - настолько, чтобы даже желания не возникло поднять эту тему на форуме. И всё, должно быть, потому, что одну из, хм, скажем так, "авторитетнейших форумчанок", эта тема, по её же собственным словам, не трогала. Ну как же - Кавказа же это впрямую не касается, не касается взаимоотношений Кавказа с центром, темы национализма и того, как бедных кавказцев русские нацики гнобят, ага. А значит - несущественно... Вот честно, бесит, когда вот так сидят в форумном затхлом болоте и считают, что всё, что не касается каким-то боком Кавказа, - "ий керекмиди ол бизге?". "Оно нам не надо", ага.
Изменено: señorita Zorrita - 31.12.2013 23:34:00
Totur_Ram 31.12.2013 21:39:57
Сообщений: 5899

2 0

ENIGMAT, а ты считаешь, что это кавказцы взорвали Волгоград? Или антикавказские настроения у населения после взрывов - для тебя правильная реакция? Не кажется ли тебе, что ожидая именно такие рефлексы совершились все эти терракты?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный