Почему водопроводная вода в Усть-Джегуте имеет запах канализации?

Почему водопроводная вода в Усть-Джегуте имеет запах канализации?

z2123 24.12.2013 01:26:05
Сообщений: 1513

1 0

Странная история - почему-то во втором по величине городе Карачаево-Черкесии - Усть-Джегуте постоянно происходят вспышки кишечных инфекций из-за качества воды. Люди давно уже привыкли к тому, что цвет этой воды часто вот такой:
Но к тому, что вода сама по себе очень грязная, привыкнуть можно. Для этого обычно воду отстаивают или используют фильтры. Но в последнее время другая напасть: водопроводная вода имеет стойкий запах КАНАЛИЗАЦИИ! Вроде, не такая грязная внешне, но воняет отвратно! Недавно, вроде как, меняли водопровод на нескольких улицах города, но ощущение, что водопровод подсоединили к канализации. Не знаю, в чем причина, но запах такой, что просто нет слов.
Изменено: z2123 - 24.12.2013 01:32:22

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Rail 24.12.2013 01:36:14
Сообщений: 466
А что-нибудь делалось уже, чтобы узнать почему такая вода?
z2123 24.12.2013 01:46:37
Сообщений: 1513
Цитата
Rail пишет:
А что-нибудь делалось уже, чтобы узнать почему такая вода?
"Водопроводные сети изношены". :гыы: Но если с просто грязной водой еще жить можно, то с водой с запахом канализации - это вообще "труба"... Надо мне сходить в санэпидстанцию.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
КёлКёз 24.12.2013 02:28:59
Сообщений: 1697
Цитата
z2123 пишет:
Надо мне сходить в санэпидстанцию.
Бизге да бир айтырса хапарларын. :онет!:
Очень интересно, как они будут аргументировать... :чёссе:
Какой ужас... :сумасшествие: тут уж, никакие подсобные фильтры ведь и не помогут... :smile27:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

z2123 24.12.2013 02:59:33
Сообщений: 1513
Цитата
КёлКёз пишет:
Бизге да бир айтырса хапарларын.
Очень интересно, как они будут аргументировать...
Какой ужас... тут уж, никакие подсобные фильтры ведь и не помогут...
Да уж. Причем, когда вода была такая грязная, как на фото, запаха не чувствовалось. А сейчас запах конкретный. И это отнюдь не запах хлорки, увы...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
КёлКёз 24.12.2013 03:04:41
Сообщений: 1697
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
КёлКёз пишет:
Бизге да бир айтырса хапарларын.
Очень интересно, как они будут аргументировать...
Какой ужас... тут уж, никакие подсобные фильтры ведь и не помогут...
Да уж. Причем, когда вода была такая грязная, как на фото, запаха не чувствовалось. А сейчас запах конкретный. И это отнюдь не запах хлорки, увы...
А общественность не делала попыток решить вопрос... мне кажется, можно добиться, если идти до конца... в высшие инстанции.
Ну как это возможно жить с такой водой???!!!((( :smile27: :cry:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Piece of Happiness 24.12.2013 03:05:27
Сообщений: 1816
z2123, а коллективные жалобы?
экспертиза и последующий отказ от оплаты услуг...???

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
z2123 24.12.2013 03:12:47
Сообщений: 1513

0 0

Вы же знаете, насколько карачаевцы не любят жаловаться! Люди живут сами по себе, власти - сами по себе. Никак друг с дружкой не пересекаются, в общем.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
КёлКёз 24.12.2013 03:17:16
Сообщений: 1697

0 0

Цитата
z2123 пишет:
Вы же знаете, насколько карачаевцы не любят жаловаться! Люди живут сами по себе, власти - сами по себе. Никак друг с дружкой не пересекаются, в общем.
Я осмелюсь предположить, что это больше, от того, что они, не умеют жаловаться, чем не хотят... Как писать, кому писать...
Олду къара къыйынлыкъ, джорукъну билмеген чырмау... :( ((

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

z2123 24.12.2013 03:29:05
Сообщений: 1513
Цитата
КёлКёз пишет:
Я осмелюсь предположить, что это больше, от того, что они, не умеют жаловаться, чем не хотят... Как писать, кому писать...
Олду къара къыйынлыкъ, джорукъну билмеген чырмау... ((
Не всегда. Я, например, знаю кому писать и как писать. Но не люблю писать по одной простой причине: трудно добиться какого-то результата. Ты пиши - не пиши, а всем плевать! Начальник Водоканала заплатил немалые "бабки", чтобы занять эту должность. Заплатил куда надо и кому надо. И заплатил он не для того, чтобы чистить воду, а для того, чтобы все деньги, которые должны были бы пойти на очистку воды, он мог класть себе в карман и расплачиваться с органами, в т.ч. с "правоохранительными". Потому его не накажут и не обяжут выполнять свои обязанности. Потому люди и власть живут отдельно друг от друга.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Амий 24.12.2013 11:27:50
Сообщений: 1986
Я живу в Джегуте, по Маяковского, но запаха не чувствую))) и такой грязной воды не помню.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Малина 24.12.2013 11:37:44
Цитата
Амий пишет:
Я живу в Джегуте, по Маяковского, но запаха не чувствую))) и такой грязной воды не помню.
Не знаю ,как у ВАС в Джегуте ,но в Джегуте у z2123 вода именно такая))
КёлКёз 24.12.2013 11:59:29
Сообщений: 1697
Цитата
Амий пишет:
Я живу в Джегуте, по Маяковского, но запаха не чувствую))) и такой грязной воды не помню.
тезка) :превед:
у меня родственники есть там, не припомню, чтобы жаловались по такому поводу.


Цитата
z2123 пишет:
Потому люди и власть живут отдельно друг от друга.
И Джёгетейде "13-ой район" бар болурлму? :кхекхе:
*Ойнаб алдым)))*
А по какой улице такая "лужа" из кранов течет? :dont_know:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

mur 24.12.2013 12:32:12
Сообщений: 615
Ассалам Алейкум!
Вариантов много. Один из наиболее распространённых старые коммуникации. Дело может быль в том, что водопровод и канализация проложены близко или вообще рядом др. с др.. А у воды обычно более высокое давление. И в местах протечек (в колодцах, задвижках и пр.) водопровод может засасывать канализационные стоки. Как то так.
Айшуля 24.12.2013 13:31:37
Сообщений: 4585
фууу, как так можно? нельзя такое терпеть(((

мама Рамазана!
Mozg.spb 24.12.2013 16:34:31
Сообщений: 610
в п. Правокубанский, что чуть выше по течению Кубани, канализацию сливают в ту самую Кубань, откуда потом питаются все нижерасположенные населенные пункты.
источник данной информации - население того самого поселка.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Barsil 24.12.2013 16:42:49
Сообщений: 865
Добавлю что канализация города Карачаевска сливается в Кубань, есть очистительные сооружения, но с недавних пор говорят Очистка производиться "частично", причин запаха в Джегуте много, но и это является одной из причин. К слову в Кумыше и Сары тюзе, с водой таких проблем нету, хотя эти аулы расположены на берегу Кубани они черпают воду из Кумышского водохранилища и вода там всегда кристально чистая.
Микаэль 24.12.2013 21:45:35
Сообщений: 82
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
КёлКёз пишет:
Бизге да бир айтырса хапарларын.
Очень интересно, как они будут аргументировать...
Какой ужас... тут уж, никакие подсобные фильтры ведь и не помогут...
Да уж. Причем, когда вода была такая грязная, как на фото, запаха не чувствовалось. А сейчас запах конкретный. И это отнюдь не запах хлорки, увы...
бедная вода, а она в чем была виновата)))??
Бешбаш 25.12.2013 14:01:54
Сообщений: 82
Цитата
Barsil пишет:
К слову в Кумыше и Сары тюзе, с водой таких проблем нету, хотя эти аулы расположены на берегу Кубани они черпают воду из Кумышского водохранилища и вода там всегда кристально чистая.

Къумушчула кеслери джууаб берирле, но Сары-Тюзчюлеге кристально чистый сууну хапарын эшитдирме))))) Водохранилищеге суу къалай келе эсе, андан арыда алай барады, не остойник джокъ, не башха зат джокъ. Зато суугъа ачха джыйыучу ох деб джашайды Черкесскийде "бедный районда" :)
Изменено: Бешбаш - 25.12.2013 16:16:35

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Мансур 25.12.2013 14:06:39
Цитата
Barsil пишет:
Добавлю что канализация города Карачаевска сливается в Кубань, есть очистительные сооружения, но с недавних пор говорят Очистка производиться "частично", причин запаха в Джегуте много, но и это является одной из причин. К слову в Кумыше и Сары тюзе, с водой таких проблем нету, хотя эти аулы расположены на берегу Кубани они черпают воду из Кумышского водохранилища и вода там всегда кристально чистая.
Къумушчулада джуаб бередиле.
ариу кюнле болсала суу ариу таза бир джангурчукъ себеледими балчыкъ суу келеди :)
ма алайды Къумушну ишида...

но честно говоря всё хорошо чем раньше... )
Изменено: Мансур - 25.12.2013 14:20:51
под тенью сабель 26.12.2013 01:48:53
Сообщений: 1121
къор болаиым Джангы Джегетйге, пили всегда кристальную воду, плюс на каждой улице къара суу, почти на каждой улице. жаль мы переехали оттуда, ненча элге баргъанесем, ол элден иги джер кёрмегенме, таб джер.
къара 26.12.2013 23:43:30
Сообщений: 665
Меня вообще удивляет что живя в одном из богатейших районов не только россии ну и всего мира чистой питьевой водой,что мы имеем что имеем :тук:
къара 26.12.2013 23:46:19
Сообщений: 665
Нет не одного населенного пункта в КЧР где с питьевой водой все было бы в порядке :evil:
Barsil 27.12.2013 00:00:34
Сообщений: 865
Цитата
Мансур пишет:
Къумушчулада джуаб бередиле.
ариу кюнле болсала суу ариу таза бир джангурчукъ себеледими балчыкъ суу келеди
ма алайды Къумушну ишида...
Къобандан келсе сез джокъ алайды, а башындан келген заманда аллай джукъ керюнмейди))
къара 27.12.2013 00:08:09
Сообщений: 665
Цитата
Barsil пишет:
Цитата
Мансур пишет:
Къумушчулада джуаб бередиле.
ариу кюнле болсала суу ариу таза бир джангурчукъ себеледими балчыкъ суу келеди
ма алайды Къумушну ишида...
Къобандан келсе сез джокъ алайды, а башындан келген заманда аллай джукъ керюнмейди
В любом случае питьевая вода должна фильтроваться и обрабатываться,и не должна зависеть от погоды! Водопроводчиков вместе с главами муниципалитетов на галеры :)
Barsil 27.12.2013 00:28:06
Сообщений: 865

0 0

Цитата
къара пишет:
В любом случае питьевая вода должна фильтроваться и обрабатываться,и не должна зависеть от погоды! Водопроводчиков вместе с главами муниципалитетов на галеры
айхай а, мы же живем в таком месте))
Шиповник 24.04.2014 11:55:05
Сообщений: 755
:чёссе: :чёссе: :чёссе: :чёссе: :чёссе: -у меня просто нет слов :онет!:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Баксанец 24.04.2014 14:12:01
Сообщений: 574
Да уж. Под спрос коммунальные службы и санэпидемстанцию.

http://history.rossiaforum.com/
Баксанец 24.04.2014 14:19:04
Сообщений: 574
Цитата
къара пишет:
Водопроводчиков вместе с главами муниципалитетов на галеры

Да, точно, и глав муниципалитетов.

http://history.rossiaforum.com/
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный