Статьи в СМИ.

Статьи в СМИ.

Папин Южак 14.01.2013 03:09:47
Сообщений: 521

1 0

Ассалам алейкум, аланла!

Каждый из нас бывает во многих уголках интернет-пространства и находит массу нужных, приятных, интересных и т.д. вещей. У нас на форуме есть пара-тройка тем, куда со всего интернета собирается всё интересное и смешное, новостное...
В сети столько добра всякого, что можно открыть ещё множество тем разной направленности.

Эту тему хотел посвятить интересным статьям и комментариям. Статьи обо всём, чего душа желает, главное, чтобы были образовательные, воспитательные, просветительные и развлекательные. Естесственно, не забываем формат Эльбы.
На сегодняшний день, периодически, бываю на десятке порталов и собираюсь делиться с вами тут интересными статьями.

Есть портал ИноСМИ со слоганом: всё, что достойно перевода. Не всегда, но довольно часто переводят хорошие статьи.
"Первый блин" из Чехии. Тема банальная и как всё банальное - вечная.)
Разброс мнений в комментах широкий, есть интересные и не очень. Я отобрал часть из них.

Ответы

Хитрый Гонсалес 02.06.2015 13:13:51
Сообщений: 6340
Завод «Москвич» (АЗЛК) ..........stroi.mos.ru/reorganizaciya-azlk.....все нерентабельные преприятия закрывают...вот у нас химзавод закрыли,небыло смысла его реставрировать под ключ...зато сегодня есть грандиозные проекты под застройку)...был радиозавод,электр.завод....кто в наше время пользовался бы их радио с часами,никто т.к есть часы более современные,есть телефоны)

Si vis pacem, para bellum
феминистка-сталинистка 02.06.2015 15:56:59
Сообщений: 192
Цитата
Zet пишет:
Что же движет горе патриотами нашей страны, за какие такие заслуги страны горит огонь в сердцах?

Вот, значит, как вы понимаете патриотизм...
Легко быть патриотом, если всё хорошо, а если нет? Это не патриотизм, к вашему сведению. Или вы родную мать покинете, если она больна, и будете рядом только если она в порядке?

Цитата
Azamat пишет:
Если не помните о беженцах, поднимитесь выше по странице и прочитайте свое сообщение, раз не помните.

Не надо передёргивать. Я писала о беженцах, помню, но я не обвиняла в проблемах детского дома ни Украину, ни США и НАТО.

ВАТНИК - это звучит гордо!
Хитрый Гонсалес 02.06.2015 16:47:11
Сообщений: 6340
Цитата

феминистка-сталинистка пишет:
проблемах детского дома

.....родители зачастую алкоголики,бросают своих детей...государство берет на себя ответственность за них....в этот момент родившие этих несчастных детей родители-алкаши волшебным образом забываются.да,есть проблемы в этих самых домах...их создает не государство а те которые рулят там)если кто либо знает о фактах превышения полномочии напишите заявление в соотв.органы и все дела.

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 02.06.2015 16:49:26
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
не надо радоваться и искать проблемы там, где вас/нас не касается. И от этой войны народов мы, кавказцы, всегда выйдем потерпевшими
Цитата
Zet пишет:
Что же движет горе патриотами нашей страны, за какие такие заслуги страны горит огонь в сердцах?)
Azamat, алан, тегерек жолла бла айланып башымы хайрам этдинг, бизге х....ат керекти деп ачыкъ айтда къой))
Zet 02.06.2015 17:18:19
Сообщений: 137
Цитата
феминистка-сталинистка пишет:
Цитата
Zet пишет:
Что же движет горе патриотами нашей страны, за какие такие заслуги страны горит огонь в сердцах?

Вот, значит, как вы понимаете патриотизм...
Легко быть патриотом, если всё хорошо, а если нет? Это не патриотизм, к вашему сведению. Или вы родную мать покинете, если она больна, и будете рядом только если она в порядке?

Быть патриотом - закрывать глаза на многочисленные язвы страны?))
Я бы сказал, что такое быть патриотом, когда в стране все хорошо, жаль только с начала существования России такого момента еще не было. Что лично вам дала эта страна, за что вы ей так благодарны?

p.s.Моя масть вырастила меня, кормила, одевала и оказывала поддержку, когда мне это было нужно. Не переживайте, свою мать я точно не покину.
Azamat 02.06.2015 17:22:34
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
не надо радоваться и искать проблемы там, где вас/нас не касается. И от этой войны народов мы, кавказцы, всегда выйдем потерпевшими
ЦитатаZet пишет:
Что же движет горе патриотами нашей страны, за какие такие заслуги страны горит огонь в сердцах?)
Azamat, алан, тегерек жолла бла айланып башымы хайрам этдинг, бизге х....ат керекти деп ачыкъ айтда къой))

Тегерек джолла бла бармайын, аллай сеир сезледа джазмайын, ачыклан сорганма, кавказ не утутханды эки славян миллетни дауурунда. Андан башха къалай айтырга керекди.
Пы.сы , ну и обороты у тебя , петрович.
Сахадин 02.06.2015 17:46:57
Сообщений: 5401
Azamat, да россей геополитиканы хорлатса, таякъны къыйыры бизге да жетерикди сора, вот эти обороты надо учитывать.)
феминистка-сталинистка 02.06.2015 18:05:30
Сообщений: 192
Цитата
Хитрый Гонсалес пишет:
да,есть проблемы в этих самых домах...их создает не государство а те которые рулят там)

Кстати, да! :alamat:

ВАТНИК - это звучит гордо!
Azamat 02.06.2015 18:32:28
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, да россей геополитиканы хорлатса, таякъны къыйыры бизге да жетерикди сора, вот эти обороты надо учитывать.)

Не стой где попало. Попадет еще раз)) таягы алайсызда бизге джетеди. Бу украины къайгы башланглаоы бери кавказчыланы этген хапарлары неда аз болгъанды неда аз сагынадыла.
Один арменин перед смертью собрал детей и говорит " берегите евреев"!
"Зачем" спросили его сыновья.
"Покончат с ними, примуться за нас".
лаам 02.06.2015 21:08:56
Цитата
Сахадин пишет:
Azamat , да россей геополитиканы хорлатса, таякъны къыйыры бизге да жетерикди сора, вот эти обороты надо учитывать.)

бусагъатда уа джетмеймыды бизге ол таякъ?))
лаам 02.06.2015 21:27:34

1 0

очень часто читаю даже в этой теме в европе такие, сякие... не верьте телевизору, особенно если сами там не были. там нормальных людей больше... просто они очень переживают, что сосед по лестничной площадке ходит с дубиной и колошматит домочадцев,, тырит у соседей все что плохо лежит, а в ответ им дубиной угрожает...))))
saffas 02.06.2015 22:49:54
Для российских чиновников разработали этический кодекс
У государственных и муниципальных служащих может появиться кодекс этики и служебного поведения, за нарушение которого будет грозить общественное или моральное осуждение. Законопроект, подготовленный Минтрудом, выставлен на общественное обсуждение.
http://www.rg.ru/2015/05/21/kodeks-site.html
феминистка-сталинистка 02.06.2015 23:19:17
Сообщений: 192

1 0

Цитата
лаам пишет:
просто они очень переживают, что сосед по лестничной площадке ходит с дубиной и колошматит домочадцев,, тырит у соседей все что плохо лежит, а в ответ им дубиной угрожает...))))

Просто их пропаганда им такое внушила.
Но есть, к счастью, и те, кто на пропаганду не поддаётся и способен мыслить своей головой. В некоторых европейских странах Путин и его политика пользуются чрезвычайно высокой поддержкой населения - выше, чем у их собственных лидеров, которых многие зачастую даже не уважают - Олланда, к примеру.

Цитата
Azamat пишет:
Не стой где попало. Попадет еще раз)) таягы алайсызда бизге джетеди. Бу украины къайгы башланглаоы бери кавказчыланы этген хапарлары неда аз болгъанды неда аз сагынадыла.
Один арменинперед смертью собрал детей и говорит " берегите евреев"!
"Зачем" спросили его сыновья.
"Покончат с ними, примуться за нас".

Как же смешно это читать... И это пишут кавказцы, традиционно воспевающие кавказскую гордость и смелость. "Кавказ - сила". Да нифига. Противно смотреть, когда кавказцы сидят и трясутся, поджав хвосты и молясь, чтобы "по ним не попало", будучи уверенными в том, что от любой заварухи крайними в итоге окажутся они, и вообще, рано или поздно попадёт обязательно, обязательно когда-нибудь "примутся за нас", ох, лишь бы только не принялись.
И вообще, не хотите чтоб попало - сами поводов поменьше давайте. В частности, провокации, подобные той, что недавно учинил Мансур, должны убираться сразу и незамедлительно, а не висеть тут, пока кто-нибудь из сознательных форумчан не вмешается.

ВАТНИК - это звучит гордо!
Сахадин 02.06.2015 23:40:53
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, да россей геополитиканы хорлатса, таякъны къыйыры бизге да жетерикди сора, вот эти обороты надо учитывать.)

Не стой где попало. Попадет еще раз)) таягы алайсызда бизге джетеди. Бу украины къайгы башланглаоы бери кавказчыланы этген хапарлары неда аз болгъанды неда аз сагынадыла.
Один арменин перед смертью собрал детей и говорит " берегите евреев"!
"Зачем" спросили его сыновья.
"Покончат с ними, примуться за нас".
Azamat, это моя последняя попытка открыть глаза))




Дуэль Авигдора Эскина и Максима Шевченко на РСН

http://www.youtube.com/watch?v=td8z3xVtAPw (особенно 37:50 - 39:36)


Найдя благодарных слушателей, он пошел дальше, обвинив русскоязычных евреев в разжигании ненависти между мусульманами и немусульманами в России и на постсоветском пространстве. По его словам, скинхеды, которые сегодня нападают на граждан других стран, создаются и поддерживаются израильскими спецслужбами, и утверждает, что этому есть серьезные доказательства. «Сегодня они пытаются сделать так, чтобы русские ненавидели кавказцев, выходцев из Средней Азии. Чтобы православные христиане ненавидели мусульман». Он подчеркнул, что необходимо бороться с фашизмом, «который в частности поддерживается и распространяется крайне правыми израильскими в России».

https://russianforum.wordpress.com/2013/05/20/maksim-shevchenko/

Вы – иностранный гражданин – выступаете за то, чтобы меня в моем государстве лишить доступа в информационное пространства. Я не считаю, что те, кто выражает волю многомиллионного палестинского народа – это маргиналы и террористы. Это люди, которые находятся в условиях изгнания с родной земли. И этот опыт вы хотите привить нам. Вы хотите, чтобы Кавказ отделился от России. Это высказывали члены РЕК. Я настаиваю, чтобы вы дали оценку этим высказываниям.

http://left-liberal-il.livejournal.com/885091.html
лаам 02.06.2015 23:46:16
феминистка-сталинистка, не хочу спорить..я высказался... бесмысленно просить подтведить ваш последний тезис..все равно не приведете цифры, факты что путин пользуется популярностью во Франции большей чем Олланд... собствеено вы тоже пример наглядный пропаганды как и те европейцы о которых сказали..
cherry 02.06.2015 23:50:09

1 0

лаам,
В сша он реально популярен)) в очереди я не слышала чтоь о ком то говорили столько всего)) но популярность она ж не всегда говорит о том, что человека любят) джек потрошитель тож популчрная личность)
лаам 02.06.2015 23:52:57
cherry, я неправильно сказал... фемистка утверждала что его политика пользуется чрезвучайно ввисокой поддержкой... не ну бред пит?))
Хитрый Гонсалес 02.06.2015 23:54:16
Сообщений: 6340
Цитата

феминистка-сталинистка пишет:

Просто их пропаганда им такое внушила.
Но есть, к счастью, и те, кто на пропаганду не поддаётся

https://youtu.be/XWSo2nJQaDY
....удивительно,но американский журналист цитирует слова президента и поддерживает его)

Si vis pacem, para bellum
лаам 02.06.2015 23:56:06
пропагандировщики пропагандистов, не приставайте..))
cherry 03.06.2015 00:00:53
лаам,
)))) хехе)))) каждый делает реитинг как может)))
лаам 03.06.2015 00:03:11

1 0

cherry, точнее на сколько хватит денег, деймсе,?)) а еще точнее наших налогооблагаемых денег, которые тратят на пропаганду себя))))
Azamat 03.06.2015 00:11:39
Сообщений: 2700
Сахадин,, когда кругом одни враги это или "доигрался" или не долечился)))
Кто еще враг? "Огласите весь список , пжлста"))) неужели вас так зомбировали, что кругом одни враги мерещатся)))
Не воевать и пугать надо всех своим потенциалом, а уметь дружить и находить общие интересы. А из автомата и шимпанзе может стрелять. Много ума для этого не надо))
Сахадин 03.06.2015 00:40:54
Сообщений: 5401
Azamat, все близорукие неосознанно тоже становятся врагами, судя по твоему посту если это все что ты понял, тогда я тебя поздравляю))))

Azamat 03.06.2015 00:50:38
Сообщений: 2700
Цитата

феминистка-сталинистка пишет:
Цитаталаам пишет:
просто они очень переживают, что сосед по лестничной площадке ходит с дубиной и колошматит домочадцев,, тырит у соседей все что плохо лежит, а в ответ им дубиной угрожает...))))

Просто их пропаганда им такое внушила.
Но есть, к счастью, и те, кто на пропаганду не поддаётся и способен мыслить своей головой. В некоторых европейских странах Путин и его политика пользуются чрезвычайно высокой поддержкой населения - выше, чем у их собственных лидеров, которых многие зачастую даже не уважают - Олланда, к примеру.

ЦитатаAzamat пишет:
Не стой где попало. Попадет еще раз)) таягы алайсызда бизге джетеди. Бу украины къайгы башланглаоы бери кавказчыланы этген хапарлары неда аз болгъанды неда аз сагынадыла.
Один арменинперед смертью собрал детей и говорит " берегите евреев"!
"Зачем" спросили его сыновья.
"Покончат с ними, примуться за нас".

Как же смешно это читать... И это пишут кавказцы, традиционно воспевающие кавказскую гордость и смелость. "Кавказ - сила". Да нифига. Противно смотреть, когда кавказцы сидят и трясутся, поджав хвосты и молясь, чтобы "по ним не попало", будучи уверенными в том, что от любой заварухи крайними в итоге окажутся они, и вообще, рано или поздно попадёт обязательно, обязательно когда-нибудь "примутся за нас", ох, лишь бы только не принялись.
И вообще, не хотите чтоб попало - сами поводов поменьше давайте. В частности, провокации, подобные той, что недавно учинил Мансур, должны убираться сразу и незамедлительно, а не висеть тут, пока кто-нибудь из сознательных форумчан не вмешается.

Что за патологическая боязнь перед большим братом, переходящая в гипертрофированной форме в раболепие. Что за боязнь, что хозяин не одобрит, не покормит? Что за болезненная форма патриотизма, которая заставляет бежать впереди колонны с криками "авэ,авэ", что за желание быть любимчиком у хозяина и чтоб постоянно гладили головку, и мурлыкали, что за слепая любовь, не смотря на все битье историей. Кавказцы, которых вы так тщетно пытаетесь оскорбить , этим не страдают. Я понимаю, вы -гражданин всея Руси. Будьте им. Вам никто не мешает, как и мне не должны мешать любить свою Родину Кавказ. Моя родина -Кавказ. Но живу я в России, как гражданин, как один из субьектов федерации, и уважительно отношусь к этой стране и ее народу.
И еще, из моих личных наблюдений, те, кто развязывают драку, обзывая других, обычно первыми с поля и ретируются, жалуясь потом всем и вся о несправедливости жестокого мира. Желаю удачи.
Моя вам просьба, обходите мои комменты стороной. Я знаю, вам это будет трудно. Но постарайтесь.
Изменено: Azamat - 03.06.2015 00:58:39
Azamat 03.06.2015 00:51:38
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, все близорукие неосознанно тоже становятся врагами, судя по твоему посту если это все что ты понял, тогда я тебя поздравляю))))


Сау бол, алгышлы бол )))
Сахадин 03.06.2015 01:11:13
Сообщений: 5401
Эдвард Сноуден: американские разведчики комфортно чувствуют себя в Швейцарии

Швейцария в целом и Женева в частности выполняют роль важной площадки, своего рода «перекрестка», для американской разведки, чувствующей себя комфортно в альпийской республике. Нарушая швейцарские законы, агенты спецслужб США, тем не менее, уверены в своей безнаказанности. Об этом рассказал швейцарской аудитории бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден — разоблачитель глобальной системы слежки, развернутой США. Газета Le Temps опубликовала 21 марта выдержки из интервью Сноудена, которое он дал тележурналисту Дариусу Рошбэну. Полностью интервью транслировалось в Женеве в начале марта в режиме телемоста на Фестивале документальных фильмов по правам человека.

"Причины, которые сделали Швейцарию — и особенно Женеву — столь интересной в качестве столицы шпионажа не изменились, — заявил Сноуден, работавший некоторое время в женевской миссии США под дипломатическим прикрытием. — Здесь по-прежнему находятся международные штаб-квартиры — Объединенных Наций, ВТО, ВОЗ, МККК. Имеются представительства иностранных государств, посольства, международные организации, неправительственные организации… Много организаций, и все это в одном городе!" Кроме того, продолжил он, в Швейцарии есть Цюрих с его «исключительным потоком капиталов» и Берн, где осуществляются «международные обмены», в том числе в рамках двусторонних отношений с Евросоюзом.

Опасались ли американские агенты швейцарской контрразведки? Отвечая на этот вопрос, Сноуден сказал: «Нет, у нас не было никаких опасений. Швейцарские спецслужбы не считались подлинной угрозой». Он пояснил, что «угрозой» американские разведчики считали французские спецслужбы. Они «известны своей изысканностью и агрессивностью, сказал он.

»Швейцарские спецслужбы тоже компетентны и очень профессиональны. Однако они малы. И они во многих отношениях находятся под американской властью! Швейцария представляет себя как нейтральная страна в международных отношениях, и во многих случаях это правда. Однако в области разведки это совершенно не так", — заметил Сноуден. Аргументируя свой тезис, он сослался на проводившиеся ЦРУ в Швейцарии операции, касавшиеся оружия массового уничтожения. При этом «грубо нарушались швейцарские законы», оказывалось «политическое влияние», восходившее к «самому высокому уровню в правительстве». «Вот почему представители американского правительства, даже когда они преступают швейцарские законы, чувствуют определенный уровень комфорта, зная, что последствий не будет», — резюмировал бывший агент спецслужб США.

Чтобы пресекать подобные действия, сказал Сноуден, швейцарцам нет необходимости принимать новые законы. «Нужно выполнять правила, которые уже действуют. Шпионаж является незаконным в Швейцарии», — напомнил он, добавив: «Достаточно просто провести расследование по обнаруженным случаям и идти до конца, проводя расследование справедливо, независимо от того, кто обвинен в данных действиях».

Эдвард Сноуден, обнародовавший сведения о глобальной программе слежки АНБ, в 2013 году получил временное убежище в России. На родине ему предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и грозит наказание в виде длительного тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его, поскольку он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.

http://news.rambler.ru/29685906/
Сахадин 03.06.2015 01:25:00
Сообщений: 5401
Azamat, кстати, тему про Украину закинул именно ты, словами "за то Крым наш" а теперь кругом всех обвиняешь))


- Доктор, у меня провалы в памяти.
- И давно они у вас?
- Что давно?
- Провалы в памяти.
- Какие провалы?


))
Azamat 03.06.2015 01:54:03
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
Azamat, кстати, тему про Украину закинул именно ты, словами "за то Крым наш" а теперь кругом всех обвиняешь))


- Доктор, у меня провалы в памяти.
- И давно они у вас?
- Что давно?
- Провалы в памяти.
- Какие провалы?


))

Давай ты пройдешься по теме и почитаешь)) как ты там говорил про аргументы и нападения?)))
А про сноудена. Знаешь, любая мало-мальски развитая шпионит и за соседями и за своими гражданами. Думать чтт это не так- верх детской наивности. Слушают и читают и меня, и тебя, и многих других. Просто мы с тобой не особо интересны.
Анекдотный алаверды тебе :
-здравствуйте, это анонимная линия доверия ФСБ
-да, Валерий, мы вас слушаем))
Фантомас 03.06.2015 02:04:28
Модераторам! Просьба почистить тему!
лаам 03.06.2015 02:06:08
Фантомас, зачем?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный