Благотворительный фонд

Благотворительный фонд

territory.of.mercy 18.09.2013 01:32:53
Сообщений: 58

3 0

Просим откликнутся всех нуждающихся, а также готовых оказать посильную помощь.
Контактный номер
Мегафон 89286585818
г.Черкесск ул Горького,8, 304 кабинет.

Изменено: territory.of.mercy - 11.04.2015 16:54:20

Ответы

Шиповник 04.12.2013 15:44:32
Сообщений: 755
Цитата
territory.of.mercy пишет:
Шиповник, Не навестив больного в больнице, не поговорив с его лечащим врачем , и не увидев, в каком материальном положение находится пациент, его родители или его семья, мы не собираем в срочном порядке деньги, (((( один раз мы так помогли в срочном порядке аферистке. Если они смогут это все нам предоставить и показать, мы постараемся помочь чем сможем.
Я все понимаю по этому прошу съездить вам к нему, увидеть как он... Он с села Учкекен, Нагорная 79... 89289263137 номер его жены в Учкекене за ним наблюдает Бостанова Фатима врач Кардиолог

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Шиповник 04.12.2013 15:46:51
Сообщений: 755
Цитата
territory.of.mercy пишет:
Шиповник, Не навестив больного в больнице, не поговорив с его лечащим врачем , и не увидев, в каком материальном положение находится пациент, его родители или его семья, мы не собираем в срочном порядке деньги, (((( один раз мы так помогли в срочном порядке аферистке. Если они смогут это все нам предоставить и показать, мы постараемся помочь чем сможем.
С больницы он не давно вышел, щас дома лежит... Если бы я его лично не знал бы т не стала бы к вам обращаться...

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
2300993 05.12.2013 03:23:24
Сообщений: 510
Кто может открыть счёт,из активных,и главное порядочных)))эльбовцев?Нам давно пора,открыть фонд для сбора денег на нужды народа.Каждый, хотя бы из здешних,будут вносить свою лепту,даст Аллах и остальная часть народа подтянуться.
КёлКёз 05.12.2013 03:30:38
Сообщений: 1697
Цитата
2300993 пишет:
Кто может открыть счёт,из активных,и главное порядочных)))эльбовцев?Нам давно пора,открыть фонд для сбора денег на нужды народа.Каждый, хотя бы из здешних,будут вносить свою лепту,даст Аллах и остальная часть народа подтянуться.
такой фонд у нас уже есть, информация в этой теме
Изменено: КёлКёз - 07.12.2013 20:31:00

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Мусса 05.12.2013 03:35:06
Сообщений: 2681
СМ.Благотворительный фонд (1, 2)
Оказываем помощь нуждающимся в Карачаево-Черкесской республике.
2300993 05.12.2013 03:37:38
Сообщений: 510
Цитата
КёлКёз пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Кто может открыть счёт,из активных,и главное порядочных)))эльбовцев?Нам давно пора,открыть фонд для сбора денег на нужды народа.Каждый, хотя бы из здешних,будут вносить свою лепту,даст Аллах и остальная часть народа подтянуться.
такой фонд у нас уже есть, информация в этой теме
А можно в заглавной,начальной странице,счёт этого фонда поместить,и отметить и что бы отчётливо было видно.
territory.of.mercy 16.12.2013 15:50:16
Сообщений: 58

0 0

Добрый день!
Рады сообщить что наш благотворительный фонд смог помочь семье Умаровых из села Лаба, ( предгорное) Ул Садовая.
С этой семьей мы познакомились когда искали выдуманную семью (маму Мариям и дочка Айша) думаю вы все помните эту историю.
Семья Умаровых живет очень бедно.
27 Сентября 2013г в воскресенье на Зеленчукском рынке мы приобрели одежду на зиму , на сумму 26.500р
На остаток купили им продукты на 700р и наличными 500 р.
17.500 отдали за ее долг (долг у нее 150т).
Благодаря активистам из Зеленчукского района семье также оказали помощь в виде машины дров на зиму. Дом у них топится дровами.

Для желающих помочь семье Умаровых пишем их нужды
1) у них большая проблема с крышей, в потолке в центре комнаты у них большая дыра.
2) полы у них деревянные и сквозит.
3) долг в размере 132.500р.
с села им никто не помогает так как там все живут в натяжку. Сама она работать не может, село находится очень далеко от центра района, нет никакой инфраструктуры, большинство жителей занимаются дворовым сельским хозяйством.
( детей один раз забрали в детский дом Надежда ) из-за их бедственного состояния. Дети учатся хорошо и очень воспитанные .






Фото детей Умаровых с одним из учредителей фонда "Территория милосердия" Р. Кубановым

Прикрепленные файлы

Сэстренка 16.12.2013 17:44:42
Сообщений: 9931
Цитата
territory.of.mercy пишет:
детей один раз забрали в детский дом Надежда )из-за их бедственного состояния
Субхан Аллах! Неужели, и до нас это дошло.
Джамагъат, у кого есть возможность, помогите этой семье. Дети здоровые, хорошо учатся. Сейчас в России ужасная, бесчеловечная (не побоюсь этого слова) практика пошла лишения родительских прав из-за бедности.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.12.2013 17:55:04
Сообщений: 9931

1 0

territory.of.mercy, Аллах сууаб ишлеригизге джазсын барыгъызны да этген игиликлеригизни.
Единственое, что хотела бы сказать. Кубанова Расула редко кто из карачаево-балкарцев не знает, никто и никогда не поставит под сомнение его честность и порядочность. Я думаю, что достаточно будет сказать: "Расул Кубанов лично в курсе и одобрил," - и ни у кого не останется вопросов о достоверности информации, честности и добросовестности. То есть я хочу вам предложить не озвучивать конкретные фамилии, имена и адреса. Бедность - не порок, но тем не менее, не думаю, что детям, когда они вырастут и станет вопрос о женитьбе (к примеру)... ну, ладно, не буду распространяться, надеюсь на понимание... Мне кажется, пусть так и будет, что вы, как общественная организация из общественного фонда помогаете. Просто описывайте ситуацию без ф.и.о., а у себя для особо недоверчивых можете вести учет с данными нуждающихся. И еще (ну, Расул, наверное, сам это уже сделал). Я думаю, было бы правильно списки нуждающихся передать в мечети.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 17.12.2013 20:48:30
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
я хочу вам предложить не озвучивать конкретные фамилии, имена и адреса
Надеюсь, меня здесь правильно поняли: я имела в виду - не озвучивать ф.и.о. принимающих помощь, а не оказывающих.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
territory.of.mercy 02.01.2014 04:24:42
Сообщений: 58
Сэстренка, спасибо за советы и пожелания. Мы обязательно учтем все о чем Вы писали.
territory.of.mercy 02.01.2014 04:26:14
Сообщений: 58

0 0

Добрый вечер!
Открываем сбор семье с г.Черкесск (имя и фамилию не пишем, уж очень они нас просили. Кто сможет помочь этой семье и захочет лично пойти убедиться звоните нам).
Эта семья действительно нуждается в помощи.
Они снимают квартиру однокомнатную, четверо детей.
За 1 месяц платят 12,500 с коммунальными услугами.
Должна она уже за два месяца, итого нужно ей собрать 25 т
Мы просим всех наших читателей помочь этой семье материально, даже ваша копейка может помочь собрать нужную сумму.
Заранее всем спасибо.
Наши реквизиты:


Мтс 89886123832
Мегафон 89283919964
Изменено: territory.of.mercy - 10.05.2014 13:31:54
Martem 08.01.2014 18:33:24
Сообщений: 9
Салам алейкум!!!!Обращаюсь вам с просьбой помочь Дудовой Дарине.У нее 4 порока сердца-все возможные пороки сердца сочетались в одном сердце!!!После рождения,когда были обнаружены пороки,врач сказал маме Даришки,что ребенок доживет максимум до 4х лет....Машалла,сейчас ей уже 21 год.И поверьте я еще не знаю человечка жизнерадостнее и позитивнее чем она!!!!
Куда она только не обращалась,но здесь в России такую операцию не делают...
В Германии в Берлинском кардиоцентре согласились принять ее,но чтоб туда поехать и сделать операцию+5 дней проживания в этой клиннике стоит 45 000 евро, а если понадобится еще больше времени пробыть в клиннике,то это будет стоить 1100 евро в день-без главного хирурга и 15000евро-с главным хирургом!!!
Ранее был открыт сбор средств в контакте,у нее есть там группа. Машалла,люди начали откликаться и сбор начался,но когда уже начила набираться немаленькая сумма кто-то пустил слух,что эти деньги используют не по назначению,что такого человека вообще нет....Но Аллах видит что все эти слухи неправдивы,а тем кто пустил такие слухи я не желаю испытать того что чувствует сама Даришка и ее родные....
Давайте поможем ей-это последняя надежда что она будет жить нормальной жизнью как и все мы!!!!Никому из нас не понять,что испытывал ребенок который ни разу не мог бегать как остальные дети,и как ей хотелось играть со всеми....И как ей сейчас хочется жить нормальной жизнью...
Ее номер телефона-89283056445

Прикрепленные файлы

Martem 08.01.2014 18:35:34
Сообщений: 9
Дудова Дарине Ильясовна

Прикрепленные файлы

Martem 08.01.2014 18:36:44
Сообщений: 9
Любая сумма внесенная вами имеет значение,я верю что вместе мы сможем помочь
salam aleikum 10.01.2014 03:04:35
Сообщений: 512
Martem, Я хотел бы помочь в меру своих сил, но чтобы не попасться в силки к очередным мошенникам хотелось бы уточнить.

Ровно ГОД назад была открыта эта же тема http://www.elbrusoid.org/forum/forum189/topic22738/ .

Сколько удалось собрать за это время?

В теме была выложена выписка от 2008 года. Какие изменения в здоровье произошли?

Свидетельство рождении выдается на бланке зеленого цвета, у вас она синего.

И почему именно свидетельство рождении? Этот документ был предъявлен в Германии ? Почему не паспорт? 22 года ведь.

Уважаемый, ответьте, пожалуйста на вопросы!

salam aleIkum
Totur_Ram 11.01.2014 05:57:39
Сообщений: 5904
Martem, уа алейкум салам! Ваша тема перенесена в эту.

сейчас напишу к territory.of.mercy, чтобы они, по возможности, проверили информацию и отписались в текущей теме.
Martem 11.01.2014 20:11:39
Сообщений: 9
salam aleikum,
Да,ранее была создана тема про Дарину,но насколько мне известно особо тогда не было ничего собрано!Получилось собрать в контакте,можете зайти и проверить есть и страничка и группа,а также было обращение Абу-Умара Саситлинского в ютубе с просьбой помочь Дарине!!!Весь отчет у нее на странице!!!А почему не паспорт-вы поймите интернет это не то место куда можно выложить копию паспорта!!!!!Если администраторам для проверки нужно будет мы отправим копию паспорта.А какого оно цвета,вы извините,но даже я не знаю какими сейчас или тогда их делали!!!Если есть сомнения я написала ее номер,поговорите!Из-за мошенников которые пустили слух что средства собранные для Даришки пустили не поназначению,или еще один слух что такого человека не существует-сбор средств был приостановлен((((!!!Всем нам отвечать перед Аллахом!!! 89283056445 это номер Дарины
Martem 11.01.2014 20:12:53
Сообщений: 9
Цитата
Totur_Ram пишет:
Martem, уа алейкум салам! Ваша тема перенесена в эту.

сейчас напишу к territory.of.mercy, чтобы они, по возможности, проверили информацию и отписались в текущей теме.
Если нужны будут копия паспорта или другие какие нибудь документы обращайтесь,отправим вам по мэйлу!
Martem 11.01.2014 20:17:50
Сообщений: 9
Martem 11.01.2014 20:23:43
Сообщений: 9
С именем Аллаха Милостивого и Милосердного
Ассаламу алейкум ва рахьматулЛахи ва баракатуху!
Краткая история болезни( со слов Дарины).
1992 год 6 февраля, сразу же в день моего рождения, мне поставили диагноз ВПС (врожденный порок сердца). По предположениям врачей,срок моей жизни был краток, примерно до 2, 3 лет. (но сроки у Аллаха и только Ему знать, сколько нам жить на этом свете). До 7 лет я была довольно слабым ребенком, не могла много ходить, очень быстро уставала, мучала одышка, из-за чего моей маме приходилось носить меня на руках... а затем в 1999 году меня направили в Московский кардиологический центр им.Бакулева, там мне сделали обследование и после прооперировали. Операция была вспомогательная, а диагноз был таков: Правосформированное среднерассположенное сердце, criss cross сердце, ДОС от артериального морф. правого желодочка единое предсердие. ДМЖП. Д - транспазиционное положение магистр. сосудов, клапанный и подкл.стеноз ЛА, добавочная левосторонняя ВПВ, Большие аортолегочные коллатеральные артерии, состояние после ан-за с помощью протеза витафлон 1999г. функц. анастамоз.
После операции стало значительно легче, в пятом классе я даже пару раз ходила на урок физкультуры))). В 2008 году у меня опять было осложнение и опять клиника им.Бакулева, но они ничего не смогли сделать и посоветовали обратится в зарубежные клиники.
Martem 11.01.2014 20:32:09
Сообщений: 9

0 0

salam aleikum,
единственное со временем меняется сумма которую должны собрать на лечение.....ухудшается состояние,меняется клинника.Раньше говорили 500тыс,потом с одной клинникой не получилось (в Гуновере),затем обратились в Берлинскую клиннику там уже сказали что 45000 евро
и то только на 5 дней!!!
Маляк 11.01.2014 23:27:53
Сообщений: 685
territory.of.mercy,
Салам алейкум!
По номерам в первом посте не могут дозвониться, как можно с вами связаться?
Martem 14.01.2014 05:53:29
Сообщений: 9

0 0

Описание:Долгожданный ответ!!!

Ассаламу алейкум ва рахьматулЛахи ва баракатуху.
Долгожданный ответ из кардиологического Берлинского центра, наконец-то прибыл. теперь я знаю сумму с которой должна туда ехать.
Я Дудова Дарина, девушка для которой шли сборы на обследование и лечение, АльхьамдулилЛях, по милости Аллаха собрана уже чуть больше миллиона. Но к сожалению этого не достаточно, из них около 300 тыс руб. уйдет на дорогу проживание питание, остается примерно 700 тыс руб. остается собрать еще миллион.

Я хочу поблагодарить всех людей которые оказали мне поддержку, которые звонили и писали мне, и еще умудрялись извинятся за то что беспокоят меня))) хочу поблагодарить вас за то что вы вспоминали меня в своих дуа, за то что помогли мне собрать, ту сумму которая у меня уже имеется. ДжазакумулЛаху хайран мои дорогие Братья и Сестры.
Вы не представляете как сильно, вы поддерживали и продолжаете поддерживать меня, когда мне это так необходимо. Стоит мне немного загрустить, как приходит новое письмо от вас, с благими речами, что моя грусть уходит и я начинаю понимать что все к лучшему инша Аллах, ведь так много людей которым тяжелей чем мне во много раз.
Дорогие Братья и сестры никогда не забывайте о том, что за тягостью облегчение...

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

1) КАРТА СБЕРБАНКА - 639002609006816657

2) QIWI КОШЕЛЕК - 928 305 64 45

3) ЯНДЕКС деньги - 41001604678154

ТАКЖЕ Можете оказать помощь лично мне, иншаЛлаh. мой номер телефона- 8 928 305 64 45, ссылка на страницу в vk - http://vk.com/id151721806
territory.of.mercy 16.01.2014 13:39:42
Сообщений: 58
Маляк, Салам алейкум. С сегодняшнего дня наши телефоны будут работать.


Totur_Ram, в ближайшее время мы проверим эту информацию и отпишемся в теме.
territory.of.mercy 26.01.2014 03:49:17
Сообщений: 58

0 0

Салам алейкум. По вашей просьбе наши люди проверили информацию о Дудовой Дарине Ильясовны. Эта девушка действительно нуждается в помощи, о которой она просит в своем письме. Для тех кто захочет ей помочь ее координаты написаны в ее письме. Да поможет ей Аллах.
territory.of.mercy 02.02.2014 13:15:48
Сообщений: 58

0 0

Активисты Б.Ф. "Территория милосердия" навестили Детское отделение туберкулезной больницы, г Теберда с продуктами и теплыми вещами
В основном там находятся дети из малообеспеченных семей.

Учреждение существует только за счет спонсоров.




Наши контакты
Мтс. 8-988--612-38-32.
Мегафон 8-928-391-99-64

Нашь адрес : г.Черкесск ул Горького,8, 306 кабинет, по соседству с филиалом фонда Эльбрусоид в городе Черкесск.

Наши реквизиты:
Мтс 89886123832
Мегафон 89283919964

Прикрепленные файлы

Изменено: territory.of.mercy - 10.05.2014 13:34:00
territory.of.mercy 02.02.2014 13:21:55
Сообщений: 58

0 0

Салам алейкум. Отчет о нашей работе за этот месяц.
1) наши активисты навестили детскую туберкулёзную больницу в Теберде, купили продукты и отнесли теплые вещи. К сожалению большим им помочь мы не смогли. Эта больница держится только за счет спонсоров. У рабочего персонала зарплата 2 т р
В больнице лежат 15 детей из малоимущих семей, больше там мест нет.
Они нуждаются в двух ярусных кроватях, и всяческой материальной помощи.

2) семье из Черкесска которая нуждается в помощи материальной о которой мы писали, мы смогли помочь всего 2т.

3) купили семье Умаровых из села Лаба одну машину дров на зиму за 8500 р

4) шестилетней девочке с Черкесска Марием Е. Ю. собирали деньги на операцию глаза, у нее была катаракта. Мы смогли выделить 3550р из нашего фонда


К большому сожалению нуждающихся людей много но мы не всем можем помочь из-за отсутствия денежных средств.
Мы надеемся что наши читатели будут более активнее. Не стесняйтесь перечислять на счет даже 10 р , эти пожертвования помогут многим нуждающимся.
Дорогие наши братья и сестры, не забудьте прописать , когда вы перечисляете нам на счет деньги, для кого вы их перечислили и какую сумму. Заранее всем спасибо.

1) Для желающих помочь семье Умаровых пишем их нужды.
1) У них большая проблема с крышей, в потолке в центре комнаты у них большая дыра.
2) полы у них деревянные и сквозит.
3) долг в размере 132.500р.
с села им никто не помогает так как там все живут в натяжку. Сама она работать не может, село находится очень далеко от центра района, нет никакой инфраструктуры, большинство жителей занимаются дворовым сельским хозяйством.
( детей один раз забрали в детский дом "Надежда" ) из-за их бедственного состояния. Дети учатся хорошо и очень воспитанные .
семье умаровых из села Лаба все еще нужна помощь.

2)Помощь туберкулезной больницы
туберкулезной больнице в Теберде нужны двух ярусные кровати и материальная помощь продукты, вещи.

3)Семье из Черкесска с тремя детьми
семье из Черкесска о котором мы писали нужны деньги для погашения долга. Женщина с тремя детьми живет одна без мужа. Работать она пока не может так как у нее маленький ребенок. В месяц за квартиру она платит 12,500

4)Помощь Дудовой Дарине
У нее 4 порока сердца-все возможные пороки сердца сочетались в одном сердце!!! Сейчас ей 21 год.
Здесь в России такую операцию не делают...
В Германии в Берлинском кардиоцентре согласились принять ее.
Ранее был открыт сбор средств в контакте,у нее есть там группа и она собрала 800т осталось ей собрать 1 миллион
Билеты, сделать операцию, +5 дней проживания в этой клинике
Ее номер телефона-89283056445
Ее реквизиты
1) КАРТА СБЕРБАНКА - 639002609006816657
QIWI КОШЕЛЕК - 928 305 64 45
3) ЯНДЕКС деньги - 41001604678154
Кто желает может перечислять деньги на ее реквизиты, кто хочет могут перечислять в нашь фонд, только прописав кому и какую сумму вы перечислили.




Наш адрес: г.Черкесск ул Горького,8, 306 кабинет, по соседству с филиалом фонда Эльбрусоид в городе Черкесск
Контактный номер
Мтс. 8-988--612-38-32.
Мегафон 8-928-391-99-64
Изменено: territory.of.mercy - 10.05.2014 13:35:05
KALAYSA Pictures 04.02.2014 18:56:16
Сообщений: 3036
territory.of.mercy,
вконтакте написали, просят помочь. переношу сообщение сюда:

Ассаламу алейкум. Очень срочно нуждаюсь в помощи. Требуется лечение для матери. Зарабатывать такую сумму я буду очень долго. Мама работать не может из-за проблем со здоровьем. Отца нет. Все необходимые доказательства (справки) предоставлю. Если есть какая-то возможность, прошу помочь. Номер карты Сбербанка: 5469600013810908. Справиться о достоверности информации вы можете по телефону: 89280323526 или написав в л/с. Ради Аллаха, не проходите мимо, ведь речь идет не о личной выгоде, а о здоровье мамы. Предоставлю любую информацию, которая понадобится, все чеки и справки.

Адрес девушки вконтакте: http://vk.com/id183890372

...
къара 04.02.2014 19:29:38
Сообщений: 665
Martem, territory.of.mercy, это одно и тоже лицо?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный