Логотип "Кавказ-ТВ"

Логотип "Кавказ-ТВ"

ilyasb 25.01.2013 11:54:56
Сообщений: 21

1 0

Новый телеканал планируется запустить весной этого года, но уже сейчас ему нужен логотип, который поможет телеканалу обрести свое оригинальное лицо, а сайту - создать свой неповторимый дизайн.
Думаю, нет особой необходимости объяснять востребованность медиа-проекта, который позволил бы представить Кавказ и кавказцев в позитивном свете, без бахвальства и самовосхваления, но и без грязи, ярлыков и страшилок! Нам есть о чем рассказать и что показать соотечественникам в России и интересующимся зрителям за границей.
Это будет информационный, общественно-политический и культурно-просветительский интернет-телеканал с последующим выходом на спутниковое вещание. На первом этапе на сайте будет размещаться различного рода видеопрограммы в нескольких разделах. Затем появится прямой эфир и еженедельные новости, которые постепенно станут выходить ежедневно. В уже сформировавшемся формате "Кавказ-ТВ" будет чем-то средним между каналом "Культура" и "Россия-24" с одной неповторимой особенностью: на канале станут работать национальные редакции, вещающие на многочисленных кавказских языках!
Буду рад любым предложениям по новому медиа-проекту. Давайте сделаем это вместе!
Да поможет нам Всевышний!

Ответы

Зукку Пристоп 26.01.2013 18:20:28
Сообщений: 1481
где ты тюрк, расскажи нам про полумесяц и звезду :)

бла бла бла, бла бла !
Turk 26.01.2013 18:44:52
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
вообще то полумесяц был символом одного из тюркских племен, которые вышли из территории нынешнего туркменистана и со временем захватили и византию и арабов и еще пол европы.
Да это тамга была родовая племени Кайы и других тюркских родов (родовые тамга можно найти в инете), полумесяц смотрящий навверх, звезда появилась тогда, когда в одной из битв с неверующими в реке, которая была алая от крови, отразилась луна с полумесяцем - по легенде.
Кстати Кайы возможно связаны с племенем Кай, что в Башкирии, в подразределени которых есть род Элан, преданиях которых связывают с выходцами с Кавказа, а другая часть исследователей с монгольским племенем Кай - змеями. Но по-последним данным генетики, те представители башкирских эланов чьи тесты опубликовали, находятся в одном кластере с карачаево-балкарскими родами, которые протестированы (несколько фамилий).
ALANULAN 26.01.2013 23:34:39
Сообщений: 856
МИНГИ ТАУНУ СУРАТЫН САЛГЪАНДАН АРЫ ,ЭКИ БАШЫНДА БИРЧАРАКЪ САЛЫРСЫЗ! БЕШТАУДАН-НАРСАНАДАН-БИЙЧЕСЫНДАН КЁРЮНГЕНИЧА!
ОЛДУ АНЫ СЕЙИРЛИГИ ЭКИ БАШЫДА БИРЧА БОЛГЪАНЫ! А ТО С ЗОЛУКЪОКЪУАЖЕ ОН СМАХИВАЕТ НА АРАРАТ))))

с УВАЖЕНИЕм !
Зукку Пристоп 27.01.2013 01:06:01
Сообщений: 1481
Turk,
сау бол))))

и если каи были с кавказа, тем более полумесяц со звездой должен стать логотипом нового канала))) правда нам уважаемый автор так и не ответил откуда ноги растут у данного проекта, может это все фейк????

бла бла бла, бла бла !
Мелиан 27.01.2013 01:12:32
Сообщений: 4843
:онет!: незнание порождает слухи и домыслы)))))

Автор темы- не фейк)а уважаемый человек!

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Зукку Пристоп 27.01.2013 01:36:54
Сообщений: 1481
Мелиан,
круто, а можно узнать кто???))) или инфа засекречена)))??

бла бла бла, бла бла !
Папин Южак 27.01.2013 02:32:32
Сообщений: 521

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
правда нам уважаемый автор так и не ответил откуда ноги растут у данного проекта, может это все фейк????
В мАём доме просьба не выражаться.(с))))
А ноги растут, к сожалению, не из того места, откуда растут руки, но, слава Богу, что не от ушей.))))):гыы:

Эльбрусоид в своём "кавказском ренессансе" уже высказывал свои бонапартовы планы по поводу национального телевидения. Так что, ноги оттуда, однозначно. Дальше - больше, если запускается тв, что мешает его дорастить до общекавказского, тем более, есть сложность заполнения контента качественным материалом надолго, для одного нашего этноса. Тут появляется РКНК и говорит о необходимости общекавказского тв и предлагает свою помощь. Рафик не виноват.)

Цитата
Мелиан пишет:
Если ТВ - общекавказское, то использовать символы одной религии, нации, региона, территории будет неполиткорректно, потому что в регионе живут представители разных конфессий, этносов и т.д.
:гоккачыкъ: Да, именно так. Основная цель - объединение Кавказа, сохранение и развитие кавказских языков и культуры, отстаивание наших общих интересов и интеграция в российское и мировое сообщество, но с кавказскими антропологическими, цивилизационными и мировозренческими тараканами особенностями.)))

Цитата
Enter пишет:
Гость пишет:
Цитата
Вам нужен brand book (брендбук)
Садись, пять! :)
Я бы ему автоматом и зачёт поставил.)
В силу того, что ТВ будет самостоятельным юр.лицом нужен новый полный брендбук)))
Зукку Пристоп 27.01.2013 02:44:08
Сообщений: 1481

1 0

Папин Южак,
ну неужели дождались?

Аллах огъур бла башлатсын!
в таком случае нужно, что то символизирующее гостеприимство, дружбу, доброжелательность и тд, что то вроде оливковой ветки, но только с проекцией на нас. что то вроде чаши с айраном?

бла бла бла, бла бла !
Папин Южак 27.01.2013 03:14:52
Сообщений: 521
Зукку Пристоп,
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Аллах огъур бла башлатсын!
Сау бол, Аллах разы болсун.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
в таком случае нужно, что то символизирующее гостеприимство, дружбу, доброжелательность и тд, что то вроде оливковой ветки, но только с проекцией на нас. что то вроде чаши с айраном?
Согласен, здравая мысль. Будем искать.(с)
janet 27.01.2013 15:37:14
Сообщений: 11878
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Мелиан,
круто, а можно узнать кто???))) или инфа засекречена)))??

загляни в тему Поздравляем Ильяса Богатырева с гран-при фестиваля "Кунаки"
СОХТАблаЖЁРМЕ 27.01.2013 16:49:17
Сообщений: 115
Папин Южак, интернет вещание будет ?

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
СОХТАблаЖЁРМЕ 27.01.2013 17:05:14
Сообщений: 115
Если это отдельный проект то можно было бы придумать что то интересное а то Кавказ Тв как то не очень звучит .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Мелиан 27.01.2013 21:54:21
Сообщений: 4843
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
в таком случае нужно, что то символизирующее гостеприимство, дружбу, доброжелательность и тд, что то вроде оливковой ветки, но только с проекцией на нас. что то вроде чаши с айраном?
тут подумалось)))
Хычыны (или их аналоги) есть у всех кавказских народов, называются они правда по разному, хычыны, осетинские пироги, кабардинский дилен,дагестанские чуду и т.д.))
Так вот хычыны - тоже символ гостеприимства, благополучия)))))
я Конечно с трудом представляю хычын в виде логотипа)):гыы:
но если отталкиваться от его формы - круга, то можно что то такое придумать, чтобы логотип вписывался в круг.
рисую я куда как плохо.
попробую на словах объяснить, что я имею ввиду
можно по кругу пустить два вида "Кавкавкз-ТВ" и "Kavkaz-TV.ru"
а в центре круга K-TV
ну и подобрать стилизацию шрифтов и цветность))))
может получится интересно)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Гость 27.01.2013 23:58:30
На фрилансе создайте конкурс, сделайте ганарар тысяч 10...и спустя дней десять у вас будут десятки самых разных логотипов от лучших дизайнеров страны...если вам не один вариант не понравиться вы можете просто продлить конкурс или отменить его)
Гость 27.01.2013 23:59:25
*Гонорар
АЛАНУЛАН 28.01.2013 00:05:32
СОХТАблаЖЁРМЕ, что может звучать звучнее чем слово "КАВКАЗ" РРАВНОДУШНЫХ К ЭТОМУ СЛОВУ ,ПО-МОЕМУ, НЕТ!
Зукку Пристоп 28.01.2013 00:45:14
Сообщений: 1481
какие у нас есть символы, которые и узнаваемы и колоритны? гостя встречаем с пиалой с айраном, еще рог с вином. есть еще женский платок, символ мира, прекращения вражды.
орел, горный тур, горы, волки и тд.
но все это не очень както.
есть еще прометей который дал людям огонь, тоже кавказец:гыы:
а как на счет дерева? ведь мы все кавказцы один ствол, но разные народы- ветки???? как на счет красивого дерева, а с низу логотип к-тв???

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 28.01.2013 00:55:53
Сообщений: 1481

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 28.01.2013 00:56:54
Сообщений: 1481
короче что то типа этого....
за качество не ругайте, первый раз делаю:)

бла бла бла, бла бла !
Гость 28.01.2013 09:54:12
Скульптура Х.Крымшамхалова "Горянка" на фоне гор-символ гостеприимства , материнства ,мира.
КёлКёз 28.01.2013 11:36:10
Сообщений: 1697
Плюс сто))) или пара в танце)

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

РСС 28.01.2013 13:35:18
Сообщений: 1399
Хелоу:) я тоже вчера попробовал набросать, если интересно :)

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
РСС 28.01.2013 13:41:18
Сообщений: 1399
это я пробовал с триколором (с флогом России) поиграть, Кавказ в составе России как никак :)

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
РСС 28.01.2013 13:42:20
Сообщений: 1399
это чистый къарачай вариант :)

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
РСС 28.01.2013 13:42:52
Сообщений: 1399
а это мой вариант :гыы:

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
РСС 28.01.2013 13:48:00
Сообщений: 1399
Цитата
Папин Южак пишет:
Будем искать.(с)
...может этот колор? (с)))
или надо с перламутровыми пуговицами? :)



согласен мультяшный получился логотип, наверно потому что Кавказ в моем представлении мультикультурный регион :)

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Боец 28.01.2013 14:25:20
Сообщений: 38



Можно чуть причесать шрифт то се,но сделать просто и лаконично
Гость 28.01.2013 18:33:46
KALAYSA Pictures 28.01.2013 19:31:27
Сообщений: 3036
...

Прикрепленные файлы


...
РСС 28.01.2013 20:01:48
Сообщений: 1399
KALAYSA Pictures, меня терзают смутные сомнения :)

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный