Благотворительный фонд

Благотворительный фонд

territory.of.mercy 18.09.2013 01:32:53
Сообщений: 58

3 0

Просим откликнутся всех нуждающихся, а также готовых оказать посильную помощь.
Контактный номер
Мегафон 89286585818
г.Черкесск ул Горького,8, 304 кабинет.

Изменено: territory.of.mercy - 11.04.2015 16:54:20

Ответы

slamic flower 22.09.2013 00:19:59
Сообщений: 6
ой :smile27: я думала что зашла как territory.of.mercy
Returner 22.09.2013 00:31:49
Цитата
slamic flower пишет:
ой я думала что зашла как territory.of.mercy
Аха, саморазоблачение? :гыы:
Islamic flower 22.09.2013 00:40:03
Сообщений: 6
:тсс:

Returner, :низачто: ))))))
Returner 22.09.2013 00:47:00
Islamic flower, да ладно вам, я не сплетник)))
Мансур 30.09.2013 12:31:53
Ассаламу алейкум.
аллыбызда къурман байрам.
пункт приёма мяса сделать было бы хорошо. чтобы раздать это бедным. бусагъатта этилиб башласа иги боллукъ эди.
Изменено: Мансур - 30.09.2013 12:32:09
Айшуля 30.09.2013 16:55:04
Сообщений: 4585
Цитата
KavkazM пишет:
Айшуля пишет:
Цитата

не узбагоюсь (с) пока не соберу всю сумму для лечения Айши!
Айшуля, теперь узбагойся ))) Хотя Аллах знает сколько еще таких Айшуль тебе встретится,но как бы там ни было?!!! Аллах тынчлыкъ берсин санга ,сен аланы аналарыны жюреклерине ,къаллай бла ,къалай тынчлыкъ санлгъанесенг да!"Тот, кто указал на благое деяние, получает такую же награду как выполняющий его". И ему будет награда подобная награде тех, кто последует за ним, при этом от их награды ничего не убудет.
ой, да я всего лишь посредник посредников))) Аллах айтса мени ишим да суаб болур, дагъыда ол болушхан адамланы суаб базманлары толу болсунла! Аллах кереди къаллай бир болушханларын!!!!

Я очень рада, что появился фонд с которым можно работать, Аллах болушсун ишни бардырыргъа!!!!

мама Рамазана!
Васильевна 08.10.2013 01:07:56
Сообщений: 44
Ассаляму алейкум! Нужна помощь сестре с дочерьми, первое необходимое это теплые вещи, куртки, свитера, юбки, шарфы, хиджабы, платья. У кого, что есть, бисмиллях помогите. Сестру зовут Рита, ей 45 лет, а дочерей зовут Марьям и Айша. Марьям 15 лет, Айше 13 лет. Размер обуви Риты 36, а у дочек 37. У сестёр один размер. Бисмиллях, сестры, чем можете помогите. Вот номер сестры, если у вас будут вопросы, позвоните по номеру - 89034140926 (Рита). Живут они Карачаево-Черкессии, ул.Кавказская, дом 16, в центре города. За квартиру они платят 9 тысяч и с продуктами очень тяжело.
Мансур 08.10.2013 13:49:30
сбор денежных средств сестре мусульманке Рите и ее детям ведется на карту Сбербанка 4276 8600 1151 2981 или же на мой номер телефона +7 928 027 41 78
Мансур 08.10.2013 13:54:20
Ассаламу алейкум. Объявляется сбор средств на лечение и возможно и дальнейшую операцию, нашей маленькой (3 месяца) сестренке Самире. У которой кистовое образование с рождения, оно растет, если не принять меры вовремя, есть угроза жизни малышки! Деньги на карту сбербанка 4276 8600 1018 5227
Мансур 08.10.2013 14:05:20
этой девочке собрано всего лишь 400 рублей за месяц.
перепостить этген игиди хайырды ин ша Аллах алайа бир къарнашыбыз ачха джыя эдида. ол айтханлай 48 лайков и ни одного рубля деб) перепостить этгенледа бир 100 сом ата барсакъ хайыр болуреди.
territory.of.mercy 14.10.2013 16:31:39
Сообщений: 58

1 0

Ассаляму алейкум уважаемые братья и сестры. Фонд " Территория милосердия" считает необходимым довести до сведения всех, кто участвовал в оказании помощи Батчаевой Айше, ее маме Мариям. К большому сожалению, этой историей воспользовались нечистые на руку люди, и деньги , пересланные ей , использовали в своих целях. Как оказалось , никакой Айши не было, мы доверились информации из фонда "Мир милости" в которой работали наши знакомые и в свое время подтвердили достоверность информации об Айше. Как оказалось , их тоже ввели в заблуждение мошенники. Впоследствии, мы поняли, что в этой истории много противоречий, непонятного и темного, в частности Шамиль Байрамуков и его супруга Роза, которые внесли существенный вклад через БФ " Мир милости", тоже были единодушны с нами в подозрениях. После двухнедельного разбирательства мы разоблачили мошенников, все доказали и получили от них признание. Мы дали слово , что не оставим их пока они не вернут украденные средства , которые пойдут на нужды той семьи, чьим именем они воспользовались. А эта семья действительно остро нуждается в помощи , живут они в селе Предгорное( Лаба) по улице Садовой. Это семья , состоящая из четырех несовершеннолетних детей, у которых протекает крыша, на зиму нет вещей и не отапливается половина дома. Все это своими глазами увидели Караев Азрет- руководитель филиала фонда "Эльбрусоид" в Карачаевске, Шамиль Байрамуков и Кубанов Расул, которые навестили эту семью. На данном этапе мы договорились с председателем сельсовета с Предгорное( Лаба) о том, что они собственными усилиями перекроют крышу, в случае необходимости наш фонд постарается оказать посильную помощь. Очень благодарны председателю сельсовета Рашиду Хубиеву за его отзвычивость и заботу о жителях села. Фотоотчет о проделанной работе вскоре будет доступен. От себя хотим добавить, что в этой семье прекрасные дети, очень воспитанные, которые хорошо учатся , несмотря на невозможные бытовые условия и материальные трудности, в чем мы сами убедились, посмотрев их дневники. Сейчас мы стараемся совместными усилиями организовать для них одежду на зиму, ковры на пол, потому как полы старые с большими щелями. Им необходим минимальный уют и тепло. Надеемся, что у нас все получится , с помощью Всевышнего.

P.s. За разоблаченных мошенников взялись серьезные люди, поэтому они обязались вернуть часть денег до конца ноября , а остальную часть до Нового года. В случае нарушения своих обязательств мы вынуждены будем подать на них заявление в правоохранительные органы. Все доказательства у нас имеются.

P.s. Предупреждение всем мошенникам и нечистым на душу людям в наш фонд не обращаться. Иначе, вас ждет преследование и наказание в рамках действующего законодательства. Это мы вам гарантируем.
Abdullah 14.10.2013 16:39:22
Сообщений: 1615
Аллах Аллах, не къыйынлыкъгъа къалыб тургъан адамла бардыла, былай джарлыланы юсю бла ачха этерге огъуна артха турмагъанла. Къуранда - "Ала малла кибикдиле аладан огъуна энгишгедиле (амандыла)" нек айтылгъаны ачыкъ болады быллайланы эшитсенг... (таб кёчюрген болурма, Аллах буюрса)

Болушлукъ этгенле, мындан да ары да иги иннетигизни тас этмегиз. Аллах ючюн, болушургъа кюрешгенлей турайыкъ, быллай къуджур адамланы уа артлары иги болмазлыгъы белгилиди.
2300993 16.10.2013 03:29:52
Сообщений: 510
Хочу предложить,здешним участником, вот что.Многие народы,причём не самые последние (евреий,армяне, например)собирают(создав при это фонды и т д) деньги на нужды народа.Хотел бы что бы у нас что то подобное было.В голове давно такие мысли, например можно выделить эти деньги,и разместить на рекламных щитах, какую нибудь антиаварийную тематику,ведь всем известно как у нас с этим обстоят дела.Есть пустующие рекламные стенды по трассам,можно туда поставить изображение жуткой аварий.Я думаю это возымело бы психологический,хотя бы, на каое то время.И так по одному плакату по основным нашим районам,где оживлённое движения.Так же можно понемножку,помогать нуждающимся,их у нас в последнее время не мало.К нашему(моему) сожалению часто вижу,когда иду на джума в Кисловодске бизникиле садака джийб,ала караргъа боллуктду,къаруубузгъа кёре.
Айшуля 16.10.2013 12:26:07
Сообщений: 4585

1 0

2300993, насчет плакатов и рекламы... идея хорошая, но разве нужно, что то создавать для этого?
работаю в рекламном агентстве в г. Карачаевске, в нашем распоряжении, Аллах берген, светодиодный экран барды, так вот к нам в офис приходят из полиции, из МЧС, с готовыми роликами о страшных дтп, о том, какой вред может принести маленькая спичка... и т.д. все в этом духе. Хочу сказать, что хозяин экрана за это деньги не берет, у него свои на это объяснения))) но все же... такого рода рекламу можно и нужно делать бесплатно, почему бы и нет?!!! а те кто любит гонять и разбиваться, их не остановят наши щиты, реклама((( Аллах берген саулукъну, джашауну тута билмейбиз...

(Халал адамларыбыз бар болурла)

Насчет помощи нуждающимся...я за это! в связи с последними событиями я стала сомневаться в порядочности людей (некоторых)... предлагаю не отделяться и каждому открывать свой фонд, который закроется через неделю, а всем вместе поддержать один благотворительный фонд и вкладывать все свои силы, идеи, деньги в него. Вложиться в него настолько, чтобы вся Республика, Россия и Мир знали об этом фонде, как о настоящем, помогающем!!!!

мама Рамазана!
шагди 16.10.2013 16:34:45
Сообщений: 948

1 0

на счет благотворительного фонда идея отличная, и этим фондом может стать эльбрусойд, так как авторитет у него есть благодаря Тоторкулову, уверен, что и деньги будут доходить до адрессатов. у нас был такой фонд, им управляли в адыгэ хасэ кбр, но никто не видел помощи, да и деньги непонятно где, а сейчас есть еще один, от организации пэрыт, из этого фонда купили более 10ка домов для сирийских черкесов, скоро собираются еще 40 домов покупать. как известно и у вас там есть соотечественники, думаю они тоже нуждаются в помощи, и было бы отлично помочь им. лично я тоже внесу свой вклад в это, если фондом будет руководить Али Тоторкулов.
Makiavelli 16.10.2013 23:34:52
Сообщений: 817
Айшуля,
Цитата
Айшуля пишет:
в связи с последними событиями я стала сомневаться в порядочности людей (некоторых)
а что было?

Шамильхан.
Малина 17.10.2013 02:50:47

0 0

Цитата
шагди пишет:
сейчас есть еще один, от организации пэрыт, из этого фонда купили более 10ка домов для сирийских черкесов, скоро собираются еще 40 домов покупать.
:alamat:
2300993 17.10.2013 23:48:52
Сообщений: 510
Цитата
Айшуля пишет:
2300993, насчет плакатов и рекламы... идея хорошая, но разве нужно, что то создавать для этого?
работаю в рекламном агентстве в г. Карачаевске, в нашем распоряжении, Аллах берген, светодиодный экран барды, так вот к нам в офис приходят из полиции, из МЧС, с готовыми роликами о страшных дтп, о том, какой вред может принести маленькая спичка... и т.д. все в этом духе. Хочу сказать, что хозяин экрана за это деньги не берет, у него свои на это объяснения))) но все же... такого рода рекламу можно и нужно делать бесплатно, почему бы и нет?!!! а те кто любит гонять и разбиваться, их не остановят наши щиты, реклама((( Аллах берген саулукъну, джашауну тута билмейбиз...

(Халал адамларыбыз бар болурла)

Насчет помощи нуждающимся...я за это! в связи с последними событиями я стала сомневаться в порядочности людей (некоторых)... предлагаю не отделяться и каждому открывать свой фонд, который закроется через неделю, а всем вместе поддержать один благотворительный фонд и вкладывать все свои силы, идеи, деньги в него. Вложиться в него настолько, чтобы вся Республика, Россия и Мир знали об этом фонде, как о настоящем, помогающем!!!!
саубол за понимания.Чем скорее начнём в этом направлений действия,тем лучше.Насчёт фонда нужно как то разогнать идею.Если есть мыслишки,делись?
Малина 18.10.2013 05:05:31

0 0

Да ты прям Гай Юлий Цезарь,одновременно можешь агитировать поднимать руку на родных сестер и организовывать благотворительные фонды.....
Farikosha 18.10.2013 10:46:43
Сообщений: 55
Про фонд идея хорошая) Но, учитывая свой опыт, могу сказать, что люди крайне неохотно расстаются со своими деньгами...могут обещать помочь, а на самом деле ничего не делают, даже стыдно напоминать.... Поддерживать свой народ можно разными способами.. К примеру, меня бесит, что нашей молодежи даже негде погулять (в Карачаевске). Парни считают улицы весь день, а девушки сядут в каком-нибудь кафе и начинают сплетничать. У нас нет никаких культурных мероприятий, нет никаких секций (кроме борьбы). Ужас какой-то. У меня была идея на площади ставить музыку и устраивать чисто наши национальные танцы, чтобы был преподаватель. Ну в общем, чтобы молодежь не танцевала как попало, ну и хоть какое-то развлечение было. Чем не польза для народа? А на счет фонда, я с радостью присоединюсь...
Изменено: Farikosha - 07.12.2013 20:30:59
Васильевна 19.10.2013 01:26:53
Сообщений: 44
Нужна СРОЧНАЯ помощь Байрамукову Джашарбеку, с села Учкекен... У него цирроз печени, и почки отказали и сердечная недостаточность ... Он в Ставрополе в реанимации Ради Аллаха помогите ему пожалуйста!!! Я знаю номер карточки 639002609012806098 номер телефона 89286551826 и 89054224032 Чем сможете помогите... Ради Аллаха ((((((((
Шиповник 16.11.2013 13:42:37
Сообщений: 755
Цитата
Васильевна пишет:
Нужна СРОЧНАЯ помощь Байрамукову Джашарбеку, с села Учкекен... У него цирроз печени, и почки отказали и сердечная недостаточность ... Он в Ставрополе в реанимации Ради Аллаха помогите ему пожалуйста!!! Я знаю номер карточки 639002609012806098 номер телефона 89286551826 и 89054224032 Чем сможете помогите... Ради Аллаха ((((((((
Не хапар? Болушаламысыз?

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
zz33 28.11.2013 01:08:05
Сообщений: 4
Добрый день. Прошу помощи... Есть нуждающаяся семья - молодая мама, 3 детей. Очень нуждаются, дети не ходят в школу, потому что им нечего одеть. Зовут ее Узденова Фатима Сеитовна, живет в п. Московский дом 5, дети ходят в 4 школу в поселке. Двое девочек и мальчик - 8 лет, 7 лет и 4 года. Мальчик не разговаривает, врачи говорят, что после 5 лет дадут ребенку инвалидность. Соседи как могут помогают и деньгами и едой, в школе тоже стараются помочь. Живут на съемной квартире, сейчас хозяева просят освободить, а идти некуда. Отношения с матерью очень натянутые. Помощи нет от родных. Отправляю номер карты и реквизиты. У кого есть возможность хоть чем то помочь, не оставайтесь в стороне. Она будет рада любой помощи хоть деньгами, хоть одеждой для детей.

Реквизиты банка:
Северо-Кавказский банк СБ РФ г. Ставрополь
Карачаево-Черкесское ОСБ 8585
Усть-Джегутинский филиал 8585/06
кор/счет 30101810600000000660
БИК: 040702660
ИНН 7707083893/090930001
Номер счета карты 40817810360310010836 Узденова Фатима

Этому человеку, действительно, нужна помощь. История не придуманная. Вы можете сами с ней связаться. Номер Фатимы - 928-385-23-39
territory.of.mercy 28.11.2013 13:13:11
Сообщений: 58
Всем добрый день.
Простите что мы не отвечали на некоторые просьбы,
мы пытались запустить наш фонд.



zz33 . 27.11.2013 22:08:05
Мы свяжемся с ней в ближайшее время
и сами посмотрим как обстоят её дела,
Если она и вправду нуждается в помощи
то мы постараемся помочь ей чем сможем
territory.of.mercy 02.12.2013 20:26:44
Сообщений: 58
Добрый день!
Мы хотели сообщить вам о семье Узденовой Фатимы с п. Московского.
О которой сообщили нам на форуме (zz33)
Сегодня активисты фонда навестили семью Узденовой Фатимы, и мы хотели донести до вашего сведения, что это обычная семья, которая особо не нуждается в помощи. Со слов Фатимы она работает на дому, вяжет изделия, дети одеваются нормально, в доме все есть вплоть до большого плазменного телевизора. Их проблема в съемной квартире, с которой их попросили съехать и им нужно снять новую квартиру в том же районе, т.к дети ходят в школу и детсадик.
Фонд, со своей стороны, постарается привлечь своих знакомых в агентствах недвижимости в поисках квартиры в п Московском.



Наш фонд для этой семьи не будет объявлять сборы денежных средств так как не считает на данном этапе семью нуждающейся , но желающие просто помочь им , могут это сделать и им , надеемся , запишется благом.
salam aleikum 03.12.2013 00:02:05
Сообщений: 512
странно как-то - zz33 не мог(ла) получить реквизиты счета и телефон не согласовав предварительно с У.Фатимой свои действия?! Ведь так? А на месте выясняется, что все у нее хорошо. ДЖунчугъан болурму нуждаться этеме дерге? Наличие плазмы ведь не свидетельствует о достатке?

salam aleIkum
Шиповник 03.12.2013 00:45:30
Сообщений: 755
territory.of.mercy, Ассаламу Алейкум, скажите пожалуйста можете те ли в срочном порядке собрать комиссию для Байрамукова Джашарбека, что бы оказать ему помощь?

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
territory.of.mercy 03.12.2013 04:04:42
Сообщений: 58
salam aleikum, мы не по плазменному телевизору сделали выводы)))))хотя большой плазменный телевизор в доме нуждающейся семьи тоже о чем-то говорит )))))). Мы сделали выводы по тем ответам, которые получили от нее на поставленные нами вопросы. Наш учредитель фонда был там лично. К сожалению, таких нуждающихся людей в данное время очень много, каждая вторая семья в любом поселке или ауле. На вопрос нуждается ли ее дети в одежде или в школьных принадлежностях , или в канцтоварах , или в чем- то еще, она ответила что у них все есть чтобы дети не чувствовали себя ущемленными перед сверстниками.
На наш вопрос чем мы можем им помочь она ответила, что ее проблемой является смена квартиры и неплохо было бы найти ей жилье.
Мы по несколько раз переспросили обо всех возможных проблемах и получили одни и те же ответы.
Мы не говорим , что ей не надо помогать , кто может пусть поможет. Но ее положение на данном этапе не подходит под наши критерии определения срочной нужды или жизненной необходимости, поэтому мы не можем от своего фонда объявлять сборы для них. Есть семьи с гораздо более бедственным положением, по которым мы стараемся работать.
territory.of.mercy 03.12.2013 04:20:35
Сообщений: 58
Шиповник, Не навестив больного в больнице, не поговорив с его лечащим врачем , и не увидев, в каком материальном положение находится пациент, его родители или его семья, мы не собираем в срочном порядке деньги, (((( один раз мы так помогли в срочном порядке аферистке. Если они смогут это все нам предоставить и показать, мы постараемся помочь чем сможем.
SIS 04.12.2013 11:17:46
Сообщений: 40
Аллах болушсун. Правильно, надо проверять, потом предлагать свою помощь. Многие действительно нуждающиеся просто не говорят, что нуждаются, сами пытаются справиться со своей проблемой.
И еще, создайте кошелек в Яндекс.деньгах, чтобы можно было перечислять деньги.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный