Черкесскийчили тамбла Архызгъа барабыз.

Черкесскийчили тамбла Архызгъа барабыз.

Rayfulla 11.04.2014 21:17:18
Сообщений: 261
АсСалам уалейкум актив "Эльба-ЧЁ". Тамбла Архызгъа Обсерваториягъа барабыз. отмазок не принимаем. чтоб все утром в 8:30 были в офисе.

Выезжаем в 9:00.
И еще отзовитесь все, кто поедет составляю список, которые хотят.

:) :) :) :) :)
Rayfulla 11.04.2014 21:34:43
Сообщений: 261
Обсерватория Архыза была образована в 1966 году для обеспечения работы крупнейших в мире астрономических интструментов: оптического Большого телескопа Альт-азимутального (БТА) с диаметром зеркала 6 метров и Радиотелескопа Академии наук с кольцевой антенной 600-метрового диаметра (РАТАН – 600). Эти телескопы были введены в строй в 1976-1977 гг и до сих пор обеспечивают решение задач фундаментальной науки. Они создавались при участии ведущих институтов и предприятий страны с применением передовых технических и научных решений. Так, БТА явился родоначальником нового класса оптических инструментов, и все современные крупные телескопы строятся теперь по его подобию. С момента создания и до начала 90-хх годов БТА был крупнейшим в мире оптическим телескопом, а РАТАН – 600 до сих пор является непревзойденным в своем классе антенн.
Rayfulla 11.04.2014 21:35:47
Сообщений: 261
Телескоп БТА установлен на одном из северных отрогов горы Пастухова на высоте 2070 м над уровнем моря. Оптическое зеркало БТА, собирающее в миллионы раз больше света, чем человеческий глав, в сочетании с регистрирующей аппаратурой, позволяет обнаруживать и изучать предельно слабые и далекие объекты Вселенной. Радиотелескоп РАТАН – 600 расположен в широкой долине реки Большой Зеленчук на южной окраине станицы Зеленчукской в 25 км к северу от БТА. Основную кольцевую антенну составляют 895 алюминиевых щитов, совмещенных с высокой точностью. Этот радиотелескоп изучает радиоизлучения Солнца, звезд, туманностей, далеких галактик. Неподалеку от обсерватории расположился небольшой академгородок – поселок Нижний Архыз. Второе название поселка – Буково.
Mozg.spb 11.04.2014 23:54:39
Сообщений: 610
Я еду иншаАллах!

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Айшуля 11.04.2014 23:57:14
Сообщений: 4585
только Черкесскийчиле?

мама Рамазана!
romantik 12.04.2014 00:55:01
Сообщений: 623

1 0

Айшу все желающие
Айшуля 12.04.2014 00:57:38
Сообщений: 4585
romantik, я ждала когда ты это скажешь))))

мама Рамазана!
romantik 12.04.2014 00:59:34
Сообщений: 623
Айшу ты же знаешь мы всегда рады тебе твоей лучезарной и заразительной улыбке...
Айшуля 12.04.2014 01:02:21
Сообщений: 4585
romantik, :куку:

мама Рамазана!
КёлКёз 12.04.2014 01:52:48
Сообщений: 1697

1 0

салам алейкум))) :)
а можно я тоже поеду?))) :( :lol:
и кстати, если выедите только в 9.00, мы вас точно оставим))) :гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

El Rey 17.04.2014 22:31:32
Сообщений: 46

1 0

Не ужели я дошел до компьютера...целый день не мог выразить свой восторг и эмоции от поездки в АРХЫЗ. :alamat: Там было так классно и если честно было жутко холодно в опсерватори а храмы с 10 го века меня просто покорили своей красотой :гоккачыкъ: а активисты с офиса Карачаевск были такие милые и дружелюбные и мы с ними были как одна большая семья....Одним словом мне очень понравилось особенную благодарность хочу преподнести активистам Карачаевского офиса спасибо вам большое :гоккачыкъ: с вами было очень приятно весело. :ухх: Надеюсь что с этим же коллективом мы съездим куда нибудь ещё ;)
alina_m 17.04.2014 23:08:15
Сообщений: 11
Цитата
El Rey пишет:
Не ужели я дошел до компьютера...целый день не мог выразить свой восторг и эмоции от поездки в АРХЫЗ. Там было так классно и если честно было жутко холодно в опсерватори а храмы с 10 го века меня просто покорили своей красотой а активисты с офиса Карачаевск были такие милые и дружелюбные и мы с ними были как одна большая семья....Одним словом мне очень понравилось особенную благодарность хочу преподнести активистам Карачаевского офиса спасибо вам большое с вами было очень приятно весело. Надеюсь что с этим же коллективом мы съездим куда нибудь ещё
alina_m 17.04.2014 23:17:36
Сообщений: 11
Салам алейкум! :) )) Хочу выразить свое удовольствие, от поездки в Архыз!)) Действительно было незабываемо)) Хотя в обсерватории и было очень холодно, это не помешало оставить потрясающие впечатления!)) экскурсия по древним храмам была очень интересной!)) коллектив был веселый, дружный)) :дайпять: стол у нас был шикарный!)) :гыы: в общем, побольше бы таких поездок :oops: Спасибо, за теплые слова, в наш адрес, нам безумно приятно :гоккачыкъ: все было взаимно!))
гитчечик 17.04.2014 23:45:34
Сообщений: 1
Нам тоже очень понравились активисты г. Черкесска. Так же могу повторить ваши слова, дружелюбные, хорошие, приветливые люди :-)

Asya Korkmazova
Rayfulla 18.04.2014 22:51:37
Сообщений: 261
Всем огромное СПАСИБО за все. А так мы и есть одна семья и мы должны всегда друг друга поддерживать и помогать во всем.

"Эльба- Карач" вы тоже от души молодцы, до меня уже все сказали и я присоединяюсь ко всем!!!


А так нам надо так по чаще собираться куда нибудь вообще, ну Аллах айтса это не первая и не последняя встреча и мы еще много раз
будем так собираться и отдыхать,и народу наше "Карачаево-Балкарскому" помогать и поддерживать во все.

И на этом я закончу свою речь и барыбызда Аллах бла сакъланайыкъ, эсен керюшейик!!! :) :) :)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный