Дискуссионный клуб "ПОЩЕКОЧИ МОЗГИ"

Дискуссионный клуб "ПОЩЕКОЧИ МОЗГИ"

Kamilya 12.03.2014 22:32:49
Сообщений: 65

3 0

Внимание! Ахтунг! Этеншен! Коишен!
16го МАРТА в Эльбрусоиде стартует новый проект под названием "Пощекочи мозги"!

Первая тема, которая откроет наш дискуссионный клуб - "Проблема поведения молодежи в социальных сетях"!
Твой никнейм вКонтакте "Папина радость", "Мамин красавец"? Подписан на паблик "Кавказская любовь"? Любишь статусы "его спина моя стена"? ТОГДА ТЕБЕ К НАМ!
Или же ты являешься ярым противником абсурда и виртуального морально-нравственного падения? ТОГДА ТЕБЕ ТОЖЕ К НАМ! Наш дискуссионный клуб открывает двери для ВСЕХ! Мы обсуждаем САМЫЕ актуальные проблемы молодежи, и высказаться может ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!
Если ты знаешь решение проблемы, у тебя накипело, хочешь поделиться мнением с окружающими, и услышать мнение других, мы ждем тебя! И напоминаем: МЫ ПРОТИВ ХАОТИЧНОЙ ПОЛЕМИКИ! В нашем дискуссионном клубе, где столкнуться два полярно-противоположных мнения, высказать свою точку зрения и услышать товарища нам помогут специально приглашенные эксперты:

Кантемир Хуртаев
Азамат Минцаев
Хафиза Чотчаева
Ася Исраилова


Мы ждем тебя! 16 марта! 18:00 ЭЛЬБРУСОИД МОСКВА!

«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
Totur_Ram 14.03.2014 18:06:23
Сообщений: 5904
Это послезавтра?))
Jashau-Ulu 14.03.2014 19:07:43
Сообщений: 318
Ца в группу в эльбе в клашках зайдите, там последние лет пять такой дискуссионный клуб. (tr) а вы тут эксперты не эксперты зат мат (tr) в народ, вернее в сеть товарищи, в сеть с этой дискуссией
Totur_Ram 14.03.2014 19:29:43
Сообщений: 5904
Jashau-Ulu, тема охватывает то, о чем ты говоришь, поэтому в сеть специально будем вещать онлайном.
кузнечик 14.03.2014 23:03:10
Сообщений: 541
Цитата
Totur_Ram пишет:
Это послезавтра?))
Да, послезавтра)))

Манзуратти
Dalila 15.03.2014 02:29:38

1 0

Правильнее было бы назвать Пощекочи мозг))) мозг один))
Тема заседания интересная и очень надеюсь, что выступающие смогут донести верные мысли)))) Я несколько раз удалялась из одноклассников не в силах вынести пошлость виртуального бытия)))
Изменено: Dalila - 15.03.2014 02:31:31
Totur_Ram 15.03.2014 02:58:38
Сообщений: 5904
salam aleikum, твой пост-ссылка на статью удален. Будь добр, не нагромождай тему отклонениями.

Dalila, они, наверное, подразумевают щекотание не только своего мозга, может, соседские еще будут щекотать?)))
Dalila 15.03.2014 03:00:06

1 0

Totur_Ram, может быть))) а может собираются щекотать не только головной мозг, но и спинной)) так еще интереснее)))
Totur_Ram 15.03.2014 03:18:06
Сообщений: 5904
:lol: :lol: :lol: Действительно)))) спинной мозг тоже может иногда щекочется)))))
Сэстренка 15.03.2014 16:42:00
Сообщений: 9936
Цитата
Dalila пишет:
Правильнее было бы назвать Пощекочи мозг))) мозг один))
А как же "включи мозги"?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Dalila 15.03.2014 17:08:25
Цитата
Сэстренка пишет:
А как же "включи мозги"?
а еще вправить мозги, пудрить мозги. мозги набекрень и другие фразеологизмы, относящиеся к просторечию или изначально туда относившиеся)))

говорят и включить мозг или включить мозги))))
но врачи никогда не скажут мозги, потому что точно знают)))
Сэстренка 15.03.2014 17:44:18
Сообщений: 9936
Цитата
Dalila пишет:
а еще вправить мозги, пудрить мозги. мозги набекрень и другие фразеологизмы, относящиеся к просторечию или изначально туда относившиеся)))
Ну, да, это все однозначно просторечие, а "включить мозги" или "включить мозг" я бы, наверное, к разговорному стилю отнесла бы. В любом случае, ты "мои мозги пощекотала"))). P.S.! а что люблю форум, так за то, что иной раз такую область заставляют лезть, куда б в жизни не догадался голову повернуть))). Так и сейчас, я прочитала про разницу между разговорной речью и разговорным стилем, про использование просторечной и разговорной стилистики в литературных произведениях)). С ума можно сойти)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.03.2014 17:44:51
Сообщений: 9936
а что = За что))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
кузнечик 15.03.2014 18:35:19
Сообщений: 541
бедные мозги...))))

Манзуратти
Totur_Ram 16.03.2014 21:47:19
Сообщений: 5904
Watch live streaming video from elbaonline at livestream.com
Dalila 16.03.2014 22:14:07
Сэстренка, "отомсти" мне и загрузи как-нибудь законами, актами и поправками к УК)))))
АбуАхмад 16.03.2014 22:54:42
Сообщений: 1160
смотрю ))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 16.03.2014 22:59:57
Сообщений: 1160

0 0

Один эксперт на ходу решает проблемы соцсетей, сидя там же )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Dalila 16.03.2014 23:10:56
Цитата
АбуАхмад пишет:
Один эксперт на ходу решает проблемы соцсетей, сидя там же )))
:гыы:
Малина 16.03.2014 23:13:14
Рамис хорошо говорит))
KALAYSA Pictures 16.03.2014 23:48:51
Сообщений: 3036
блин, так неожиданно быстро закончилось, не успел ниче сказать... :щаз:

...
janet 17.03.2014 01:51:43
Сообщений: 11878
Totur_Ram, а запись видео будет?) :нупажалста:
kesa_07_877 17.03.2014 03:25:04
Сообщений: 15
На самом деле было интересно,жаль что не смогла побыть до конца((
Totur_Ram 17.03.2014 03:33:39
Сообщений: 5904
janet, конечно :гоккачыкъ: Требуется иногда просто время, чтобы видео обработалось)))
Watch live streaming video from elbaonline at livestream.com
janet 17.03.2014 03:56:36
Сообщений: 11878
Totur_Ram, сау бол)
Totur_Ram 17.03.2014 04:19:47
Сообщений: 5904

0 0

janet, да не сау бол))) онлайн баргъан заманда танышларыгъызгъа, джуукъларыгъызга къарайма десегиз, заказ этерсиз, алада сизге къол къагъарла)))
Kamilya 17.03.2014 06:03:05
Сообщений: 65

0 0

А вот и отчет!
Пи си: предупреждаю сразу, фотографий не будет. У Марьям в фотике батарейки сели))))

Ну, что же... Впечатлений масса.
Уже выразила благодарность всем тем, кто пришел и активно (и не очень) участвовал в нашей дискуссии. И выражу еще раз - СПАСИБО ВСЕМ!
Должна признать,что по началу была немного разочарована тем, что людей было меньше, чем мы ожидали изначально (по видимости, это обуславливается ужасной погодой и воскресным днем, после которого все вынуждены будут отправиться на работу и учебу), а так же отсутствием некоторых из экспертов, которые почему-то решили,что можно спонтанно не придти. При всем при этом мы ни в чем не потеряли. Эксперты были замечательные. А именно: Кантемир Хуртаев, Хафиза Чотчаева, Сослан Гочияев, а так же несравненный Къалайса Пикчерз)))) начали в 7 часов, закончили в половине 9го. Очень приятно было видеть в зале ребят не только эльбрусоидовских, но и дружественных нам РКНК-шников)) и ребят из новой Кантемировской организации. В течении беседы лишний раз убедилась в том, что с выбором темы не промахнулась, так как даже наши постоянные скромники оживились и активно высказывали свою позицию. Так же необходимо отметить, что противовес в беседе все-таки был. В лице противовеса выступал Радик Тоторкулов)))) и спасибо ему большое за это, экспертам было от чего отталкиваться и на тему чего дискутировать. Собственно говоря, о качестве нашей беседы судить не столько мне, сколько вам.
Со своей же стороны, как человек, крайне самокритичный по отношению к своей работе, могу сказать, что этот блинчик вышел несколько комом, но такой добротный блинчик)) сейчас объясню почему... На мой взгляд - не удалось раскрыть тему в полной мере и так как хотелось бы, а именно за неимением времени и за недостаточностью людей, которые должны были подготовить выступления, но к сожалению не смогли присутствовать. Отдельное спасибо хочу выразить Асе и Санике за помощь в подготовке, всем, кто помогал с техникой, презентациями, без Рамазана Тоторкулова мы бы далеко не уехали)) Всеми нами любимый Рамиз высказывал свою точку зрения, опираясь на религию и это тоже было неотъемлемой частью для нашего диалога. Почему же блинчик добротный... ? Да потому что есть потенциал, товарищи!!! Есть у нас замечательная, замечательно думающая молодежь! Молодежь, с которой интересно и приятно общаться. И БОЛЕЕ ТОГО, не просто разглагольствовать, а вместе искать тот самый светлый путь, который ведет нас к чистым помыслам и добрым делам) Уверена, что благодаря именно таким мероприятиям мы успешно завершим эти поиски светлого пути. Лично мне было настолько интересно, что я порой даже забывала о роли ведущей, которая должна лишь направлять ход беседы, и очень жаждала высказаться сама вступить с кем-то в полемику))) Не смотря на все недочеты, которые могли быть, а могли они быть исключительно с моей стороны, беседа получилась живой, занимательной и местами острой...Ведь тему мы затронули такую, о которой особо не поговоришь, не вспомнив при этом того самого бревна в глазу, о котором я упомянула в начале нашей дискуссии))
В итоге, многие ребята уже после трансляции писали мне, что очень жалеют о том, что не попали и просят повторить. Думаю, это возможно..Только проведем мы уже данное мероприятие на площадке общей, не только для эльбы, но и РКНК и всех вообще желающих.
А так, следующие "Пощекочи мозги" назначены у нас на апрель. И напоминаю, что темой следующей беседы будет "Деградация или возрождения кавказской культуры? (кавказская эстрада, танцы и проч)"... Буду ждать вас с нетерпением и огромным желанием обсудить все и вся))
Изменено: Kamilya - 17.03.2014 15:32:17

«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
Малина 17.03.2014 11:31:05
Прям не может оторваться от телефона)
janet 17.03.2014 12:15:49
Сообщений: 11878
Totur_Ram, спасибо, но меня интересовало, что молодежь будет говорить на эту тему)
жаль Ильяс не высказался)
кузнечик 17.03.2014 19:26:20
Сообщений: 541
реакция Радика на все хорошая)))

Манзуратти
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный