Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Turkvizyon 2013. Карачаево-балкарский отборочный тур

Rail 21.12.2013 01:57:56
Сообщений: 466
Если не хуже, то лучше он точно не стал.
Музыку, кстати, тоже не бросил как некоторые утверждали.
бездушный кролик 21.12.2013 01:57:57
Сообщений: 14960
Rail, А мне кажется он искренен :)
Изменено: бездушный кролик - 21.12.2013 02:00:05

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Rail 21.12.2013 02:01:24
Сообщений: 466
бездушный кролик, если всё было бы как кажется...)
Изменено: Rail - 21.12.2013 02:01:52
бездушный кролик 21.12.2013 02:09:16
Сообщений: 14960

0 0

Да, не затха ётюрюкге айтырыкды, намаз этеме деп?Смысл?Кимге керекди аны намазы, кесинден башха?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
KavkazM 21.12.2013 02:09:37
Сообщений: 2916
Rail пишет:
Цитата
Если не хуже, то лучше он точно не стал.
Музыку, кстати, тоже не бросил как некоторые утверждали.
Не знаю не знаю ,если это действительно так ,как ты говоришь ,очень жаль!Ну ,у музыкантов это обычная проблема ,просто только грешить это хуже,чем грешить и совершая намаз.

бездушный кролик пишет:
Цитата
Rail, А мне кажется он искренен
Мне тоже так показалось, в общем его интервью понравилось.Сразу вспомнил как говорили за Умара ибн Хаттаба (да будет доволен им Аллах): скорей осел Умара примет ислам чем он.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Rail 21.12.2013 02:20:18
Сообщений: 466
Ол интервью аны тюйгюнчю дери чыкъгъанды. Арта уа кесида бир передачада айтханды, жангы жырла жаза тургъанын.
бездушный кролик 21.12.2013 02:23:33
Сообщений: 14960
Охо къойдукъ муну,Аллах кечсин!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Эльмира 21.12.2013 03:54:52
Сообщений: 128
Доброе фото

Прикрепленные файлы

janet 21.12.2013 04:45:01
Сообщений: 11878
а кто-нибудь смотрел, кто победил Тюрквизион?)
Culduz 21.12.2013 05:40:20
Сообщений: 160

0 0

Загрузка плеера




Eldar'dan kalganlagada kararga izlegenle
LİNK: https://www.youtube.com/user/TurkvisionInfo?feature=watch
Изменено: Culduz - 21.12.2013 07:38:33

Ana tilim meni cürek tilim ...
Малина 21.12.2013 06:04:16
Я категорически отказываюсь понимать, почему эту песню не пропустили в финал ((
Culduz 21.12.2013 09:14:10
Сообщений: 160
Turkvision 2013 Semi Final Results

Загрузка плеера

Azaerbeycan

Загрузка плеера

Belarus


Загрузка плеера

Altay
Загрузка плеера

NorthenCyprus

Загрузка плеера

Ukrayna
Загрузка плеера

Bosna

Загрузка плеера

Uzbekistan
Загрузка плеера

Kırgızistan


Загрузка плеера

Kosova
Загрузка плеера

Türkiye


Загрузка плеера

Tataristan
Загрузка плеера

Kazakistan
Изменено: Culduz - 21.12.2013 09:18:24

Ana tilim meni cürek tilim ...
Эльмира 21.12.2013 10:55:13
Сообщений: 128
Малина, потому что от нас -балкарцев и карачаевцев Турции никакой пользы в экономическом и политическом плане.Типа :"поучаствуйте,в нашем конкурсе,толпу создайте".К Эльдару лично подошли представители 5ти стран с извинениями,сказали,что не понимают почему в полуфинал не прошел,т.к. они Эльдару поставили максимальные баллы :сюдаиди:
Малина 21.12.2013 11:05:07
Цитата
Эльмира пишет:
Малина, потому что от нас -балкарцев и карачаевцев Турции никакой пользы в экономическом и политическом плане.Типа :"поучаствуйте,в нашем конкурсе,толпу создайте".К Эльдару лично подошли представители 5ти стран с извинениями,сказали,что не понимают почему в полуфинал не прошел,т.к. они Эльдару поставили максимальные баллы :сюдаиди:
Ух,какие ковалные и хитлые :jc_nix: Зато наш Эльдар был вне конкуренции :alamat: :браво: .... :sorry:
Эльмира 21.12.2013 12:34:14
Сообщений: 128
Мне до сих пор обидно,очень,что его так проигнорировали :( :( :( НО 22го декабря на Галаконцерте все же еще раз Эльдар споет нашу!!!!!! :ухх:
SOFIKOSHKA 21.12.2013 14:29:32
Сообщений: 685
Народ, ну послушайте Узбекистан :( ЧТО там можно пропустить в финал? Не понимаю... Верха не берет, низы не берет, Поет, как будто с нажимом, еле-еле. Вот вообще...

Алтай: да, голос неплох... ну и все на этом. Ни харизмы, ни красивой песни.

Киргизы: ну ровно. Нигде не торкнуло, не зацепило. Для меня это не есть уровень финала.

Косово: ни рыбо, ни миясо)

Абсолютно согласна с выходом в финал: Казахов, Турков, Белоруски, Киприотов. Азеры тоже понравились.

Татарстан: голос есть, довольно сильный, но номер не понравился....

Эльдар однозначно должен был быть в финале.
Изменено: SOFIKOSHKA - 21.12.2013 14:31:39

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
мираж 21.12.2013 15:30:42
Сообщений: 2303

1 0

Мдааа ужжж((( признаюсь честно…целый день вчера ходила под впечатлениями… была разочарована(((
как так?! как и многие из форумчан была уверена, что в финал-то уж точно пройдем(((
от этого конкурса ожидала большего, хоть и "Турквижн" — "Евровидение" по-тюркски"… и все-таки в душе таилась надежда, что он не будет таким заезженным… должно было быть что-то отличающее… свое… новое… ниет магъанасы башхаракъ болур деп ышана эдим... и вне политики((( Лично мне уже надоели бессмысленные тексты под монотонную (и не только) попсовую музыку… еще до отборочного тура в Черкесске, я удивилась тому, какие правильные вопросы Эльдар задавал по условиям конкурса…у него много зажигательных песен, под которые можно лихо выплясывать на сцене, тем самым продемонстрировав не только хорошие вокальные данные… но нет же… про себя отметила, что правильную песню выбрал, какой молодец. В ней сила, мощь, эмоции...

Наш народ был представлен достойно, спасибо Эльдару за это!

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
НА КРАЮ НЕБА 21.12.2013 15:38:00
Сообщений: 4
НАРОД, НУ ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ИСПОРТИТЬ НАШУ ПЕСНЮ :evil: ЗАЧЕМ БЫЛО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ АРАНЖИРОВКУ... ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ЭЛЬДАРА БЫЛ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ :evil: . ПРИ ПЕРВЫХ АККОРДАХ ШЕЛ ПОСЫЛ..БЫЛ ТАКТ, РИТМИКА...А ТУТ??? Я ПОНИМАЮ ОНА ПО ВРЕМЕНИ НЕ ПОДХОДИЛА, НО ТАК УБРАЛИ БЫ КУПЛЕТ :evil: . Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО ОН НЕ ПРОШЕЛ....ЗАЧЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ОДНОГО ПЕВЦА, ДУМАЯ, ТО ОН ВЫТЯНЕТ ВЕСЬ НОМЕР, Я ПОНИМАЮ ЭЛЬДАР ОТЛИЧНЫЙ ПЕВЕЦ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, С ХОРОШИМ ЭСТЕТИЧЕСКИМ ВКУСОМ... НО ВЫ ЖЕ НЕ В МЕСТНОМ КЛУБЕ ЕДЕТЕ ВЫСТУПАТЬ!!! ГДЕ ШОУ???? КОНЕЧНО ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НОМЕРА НАДО ЗАПЛАТИТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, НАНИМАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РЕЖИССЕРОВ, СЦЕНАРИСТОВ...НО РАЗ СОБРАЛИСЬ ПОДНЯТЬСЯ С ПОДВАЛА С ЗАКОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ НА ЭТУ КУХНЮ (КАК НИКАК ПОЧТИ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ), БУДЬТЕ ДОБРЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, НЕ НАДО ЕХАТЬ ТУДА ДЛЯ ГАЛОЧКИ. НЕУЖ-ТО ЕВРОВИДЕНИЕ НЕ СМОТРИТЕ, НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО С ЧЕМ ЕДЯТ...ВЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕТЕ.. НА МЕСТЕ НАШИХ ОТКАЗАВШИХСЯ ПЕВЦОВ Я БЫ ТОЖЕ НЕ ПОЕХАЛА... ВО-ПЕРВЫХ У НЕМНОГИХ ПОЗВОЛЯЮТ ФИНАНСЫ УСТРОИТЬ НОМЕР, КАК ТОГО ТРЕБУЕТ ЕВРОПЕЙСКАЯ ПУБЛИКА, А НЕ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНИ НЕ ТАЛАНТЛИВЫ, НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ И У НИХ НЕТ ВКУСА!!! У НАС НА КАВКАЗЕ ПРИВЫКЛИ, РАЗ ЕСТЬ МАЛОМАЛЬСКИ КРАСИВО ОФОРМЛЕННАЯ СЦЕНА, ТО НА ЭТОМ СОЙДЕТ!!! МОЙ ВОПРОС -КУДА СМОТРЕЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ??? :evil: :evil: :evil:
Зукку Пристоп 21.12.2013 16:07:34
Сообщений: 1481
Джамагъат, все кто предъявляет претензии, в следующем году можете поехать и выступить так, как считаете нужным! Во вторых запилите сюда аудио новой версии песни, а то столько критики, начальная версия песни вообще была ни какой, уровень школьного смотра художественной самодеятельности! Закиньте пожалуйста видео или аудио что бы хотя бы сравнить

бла бла бла, бла бла !
НА КРАЮ НЕБА 21.12.2013 16:26:00
Сообщений: 4

0 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Джамагъат, все кто предъявляет претензии, в следующем году можете поехать и выступить так, как считаете нужным! Во вторых запилите сюда аудио новой версии песни, а то столько критики, начальная версия песни вообще была ни какой, уровень школьного смотра художественной самодеятельности! Закиньте пожалуйста видео или аудио что бы хотя бы сравнить
у Эльдара шикарный вкус в оформлении аранжировок!!! раз сам певец изначально решил сделать ее таковой, не надо умничать и ее переделывать))))) раз жюри решило отправить его с это песней, значит так они посчитали нужным,а иначе вам самим надо было посылать другого исполнителя, а не вносить свои пять копеек!!!
Зукку Пристоп 21.12.2013 16:30:50
Сообщений: 1481
[b]НА КРАЮ НЕБА,[/b
Послушайте, тут неоднократно писали, что послали того, кого смогли! Особо желающих не было, эльдару спасибо, молодец что вызвался представлять свой народ, но вот по поводу аранжировок, извините, но не согласен, аранжировка была ни какой!

бла бла бла, бла бла !
Turk 21.12.2013 16:53:10
Сообщений: 1414

1 0

Да местная диаспора, часто пофигисты, но не все.
Первый блин, как говорится - ух какой загорелый :), по больше оптимизма джамагъат.
Песня отличная, времени мало было, сделали максимум, а в следующем году зная уже, что и как будет вариант шоу сделать по-лучше, сам номер поставить. Нужна здравая работа над ошибками, плюс объединить все усилия и в следующем году Эльдару или кому другому помочь морально-материально выступить не только с отличной песней, но с зажигательным номером с этническими мотивами.
Уверен не только для участников, но для организаторов это первый конкурс, у них много ошибок и они будут над ними работать, в том числе и над ошибками судей. Для всех там было все впервый раз.
saffas 21.12.2013 16:58:03
Цитата
Rail пишет:
Это был пиар

Цитата
Rail пишет:
Если не хуже, то лучше он точно не стал.
Музыку, кстати, тоже не бросил как некоторые утверждали.
Откуда ты это знаешь, чтобы писать такое? Некоторые утверждали? Ахмат сказал анзору, который передал махмату? Языки надо использовать для других целей!
Эльмира 21.12.2013 17:16:17
Сообщений: 128
Зукку Пристоп, здесь есть видео,на 10 странице!
Изменено: Эльмира - 21.12.2013 17:18:19
эльбрусА 21.12.2013 17:46:56
Сообщений: 234
Я тут на досуге думала, а представ те себе такую картину - Эльдар прошел в финал и не выиграл :( (какая досада) .....
Боюсь представить что бы тогда тут происходило :берикел: :jc_nix: брр .... грязь и вонь лились бы через края монитора (извиняюсь за грубую форму письма) :низачто:
Изменено: эльбрусА - 21.12.2013 17:48:37
НА КРАЮ НЕБА 21.12.2013 17:46:59
Сообщений: 4
Зукку Пристоп, здесь особо желающих не было лишь потому, что каждый певец, считающий себя профессионалом и талантом должен знать куда он едет, каков уровень конкурса, какая публика и какие песни предпочтительнее спеть, заранее подготовиться и с номером и с песней... а не готовится в спешке, и делать все тяп ляп лишь от того, что этого кто-то так сильно захотел!!! Певец (певица) все-таки едет представлять свой народ, и он должен не упасть в грязь лицом перед многомиллионной публикой.А Эльдар молодец, настоящий патриот...он останется в истории как первый !!! Я уверенна он попал бы в финал, если бы был поставлен номер как следует и песню не трогали бы :( . Как певец он сделал все, что от него требовалось, а вот остальные подкачали!!! и воспринимайте здоровую критику :) :) ;) это касается и самой меня, как никак я тоже отношу себя к карачаево-балкарскому народу :) . надо признать то, что уровень нашего народа да и Кавказа в восприятии эстетической музыки ( не уровень певцов) все таки отстает от мирового...нам бы хоть до российской сцены дотянуть...выше головы все таки мы не перепрыгнули :) :) :)
janet 21.12.2013 18:01:16
Сообщений: 11878
мне кажется выбор сделан был в пользу стран. Россия представила тюркоязычных - 8 народов. если бы большая часть из них прошли, отдельным странам места бы не осталось.
но, мне кажется, это не справедливо. вот, например, Белоруссия, не могу вспомнить коренной тюркоязычный народ, проживающий в этой стране. тогда, участница представительница диаспоры. и как-то обидно, если прошла представительница диаспоры, а кто-то из коренных народов России не прошел. поправьте меня, если я не права.

а теперь насчет аранжировки. можно и мне высказаться) с одной стороны она мне понравилась, но с другой, она скрыла первоначальный ритм песни, основную мелодию. а жаль. песню трудно стало напеть. вот для сравнения, обратите внимание на мелодию Турков. она легко запоминается и легко узнаваема.
но не смотря на это, мне понравилось все в нашем номере! Эльдар молодец!
особенно мне понравилось, что он справился с волнением, и представил песню очень эмоционально, так как и надо было.
Изменено: janet - 21.12.2013 19:43:39
Чуана 21.12.2013 19:14:11
Сообщений: 1814
Пересмотрела выступление Эльдара. Замечательно)
Эльдар молодец!!! Удачи тебе и дальнейших успехов.
Наш первопроходец!

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
ёжик 21.12.2013 19:19:18
Сообщений: 77

4 0

Адамла, къоюгъуз энди, алай болса/былай болса, алай этилсе/былай этилсе, ары-берилени... Болгъаныца болду, ётдю, кетди... Эндиги зылгъа хар нени эсге алып, барын да озарца этерге керекди. Эльдар а сау болсун, кёп зашасын, къолундан келгенни аямады. Мындан ары да Аллах уллудан уллу зетишимлеге тийишли этсин. Зарты финалгъа ётерикбиз деп а тура эдим, алай...

Энди уа ол финалгъа ётген номерлени башларындан "парафин тамдырайым", алайсыз ашагъаным ициме бармай, бир къолум бир къолуму тыялмай олтурама)))).

Азербайджан... Финалгъа ётгенлени барындан да бу зырды къолгъа алырца, мени ангылауум бла, аны юцю была бла кюрешмейийм да къояйым), хотя... Бизни зырыбыздан муну да неси игиди? И ол кожаный танцорла да раздражали, если честно, ары-бери секире...
Беларусь... У-у-у-у-у-у-у, а-а-ы-ы-ы-а-ы-а-ы... Сарнау, одним словом, хотя ауазы ниче кибикди... Заш заманымда бюсюреуцю эдим быллай страдальческий зырлагъа))))... А ваще, бир-эки кере тынгыласанг ниче зыргъа ушайды)))...
Алтай... Китай мотивлеге ушаш, эриген бишлякъца созула-созула... Бет сыфатын да тюз алаца этип зырлайды ))))... Къысхасы, зан алалмай къыйналып тургъаннга муну эшитдирсе адам, олсагъатлай отмучаться этерикди ишексиз)).. Очень удивительно, что этО "чудо" музыкального искусства прошло в финал, при наличии более сильных песен... Муну къатында бизники ойнай-ойнай скоростной лифт бла ётерге керек эди!
Кипр... Энди къатларында зашагъан зерлешлерине глаза-веревка-кёзбаула этмей бизгеми этерик эдиле тюрклюле, ойнагъан этесиз сиз а )))))?
Украина... Да энди не этейик да, быллай бир наштукатуренный Фазиляны бир-эки зигитни сыртларына къондуруп иерге адетлерибиз къоймай эселе))))? Огъесе Эльдарны эки къызны имбашларына олтуртуп цыгъарыргъамы керек болур эди, финалгъа ётерца))))? А песня так себе, попса попсячная...
Босния бла Герцеговина... Из этой композиции запомнились только какие-то крики, похожие на кукареку или ку-ку-ку, видать, песня была написана для пернатых)...
Узбекистан... Бирсилени къатында бу да нормальныйди дерге боллукъду... А так, сама по себе, ни чем непримечательная песенка...
Къыргъызстан... Это что было? Ваще фигня. От нечего делать цёплеу цёплегенца къурап турайым былайланы уа кюн сайын))).. Быллай зыр керек болса, манга айтып къоярсыз, къысхасы, бесплатно за 5 минут состряпаю))))...
Косово... Не эсе да тоже не айс, хотя... бирсилени созулмакъларыны къатында ол машинаны ал панелинде башын къалтыратыуцу кючюкца, башынгы ёрге-энишге этдирип, зукъунгу аяздырыргъа сойдёт, былай Кырмызыгюлге ушаш сарнаяракъ иницге ауаз бла зырлай эсе да парниша))))...
Турция... Тоже не айс, не эсе да бир зыргъа ушатдым, эсиме тюшсе зазарма, плагиат, кюнюгюз къурмазлыкъла деп )))))))! Да и ваще, себя любимых как можно было в финал не пропустить)))?
Татарстан... Скукотищщщща, даже комментировать нет желания... Къыз кесин аямай созуп кюрешсе да, зырны аламатлыгъына къошулгъан зат кёрмейме)))...
Къазахстан... "Хоппа-хоппадан" башха сёз зюрюмеймиди къазах тилде? Ол бизни "аз сёзлю" тилибизге сёзле къошаргъа къызыгъып тургъан биреу былагъа юйретсе уа "великий-мАгучийлеринден" башха сёзлени да! Атасы-анасы да попса зырны уа!

Къысхасы, эндиги зыл барлыкъ адамыбыз бу конкурсда хорлар юцюн, биринциден, къысыкъкёз болургъа керекди, мында хорлагъанланы бет сыфатларына кёре (алай бек расист да тюйюлме, кёлюгюзге алай келе эсе да)))))). Зыр былай созула-созула, сарнау-сыйыт бла башланып, и припеви уа типа хоппа-моппа, ля-ля-ля-тра-ля-ля-а-а-а-у-у-у--ку-ку-ку кибик бир ёкюрюуле... И обязательно на турецком языке, судя по песням многих финалистов... Аааа, бир-эки "лукойл" бочка да табыллыкъ болур анда, дангыр-дунгур деп аланы тюерца, типа такой крутой номер придумали деп )))))?

Алайды да:

Эшитилсинле дауларыбыз -
Адамды бизни атыбыз!!!

:гыы:
Изменено: ёжик - 21.12.2013 21:35:19

Rail 21.12.2013 21:18:12
Сообщений: 466
Цитата
saffas пишет:
Цитата
Rail пишет:
Это был пиар

Цитата
Rail пишет:
Если не хуже, то лучше он точно не стал.
Музыку, кстати, тоже не бросил как некоторые утверждали.
Откуда ты это знаешь, чтобы писать такое? Некоторые утверждали? Ахмат сказал анзору, который передал махмату? Языки надо использовать для других целей!
Я не против. Используй свой язык как хочешь.
Было бы желание проверить, гугл поможет.
Изменено: Rail - 21.12.2013 22:43:02
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный