Пикник 10.09.2017 г.!

Пикник 10.09.2017 г.!

ElbaS 24.12.2013 01:11:45
Сообщений: 11

2 0

Итак, Филиал Эльбрусоида в Ставрополе начинает свою работу. :браво: :танцую: :ухх:

В этой теме мы будем писать о прошедших мероприятиях, делится впечатлениями, фото и видеоматериалами. :дайпять:

Комментарии, отзывы, идеи и предложения приветствуются!))) :мерси:

Ответы

Мелиан 18.02.2014 01:52:24
Сообщений: 4843

1 0


довольно быстро мы остались с пустыми руками, раздав все сюрпризы без остатка.

Зато с нами осталось позитивное настроение и улыбки))))

и силы для игры в ручеек и пешеходной прогулки до самого офиса))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 18.02.2014 02:29:02
Сообщений: 84

3 0

17.02.2014
День спонтанного проявления добра прошел на УРРРА!
К этому дню мы готовились заранее придумывали подарочки, стишки)
за день до акции ребята собрались в офисе все это резали, клеили, заворачивали, распечатывали)

Другими словами готовились к бою с «унылыми лицами» при полном параде))))) :гыы:

Собравшись в офисе Эльбрусоида, мы долго боролись со злом(остаться в офисе и съесть в тепле все блинчики),но как и полагается победило добро, и мы собравшись дружною толпой направились творить добро)))

по пути разделили территорию))))медики делятся позитивом у аграрного,а аграрники у меда=D ну чтоб своих не увидеть=D конечно же первые пять минут все стеснялись)но после первого шага дело пошло лучше)))и уже без всякого стеснения, с зарядом энергии и позитива, мы подходили ко всем прохожим со своими шариками, конфетками...
А самое Главное ооооочень вкусными блинчиками))))
Девочки большие молодцы!))
А наши жвачки «Love is»???вы помните вкус детства? Как мы с ожиданием чего-то глобального и все решающего разворачивали наклейки, чтобы прочитать надпись?

Так вот, я надеюсь, что люди не пожалели, что обменивали свои бяки-сигареты и не только на вкус детства=)

очень порадовало, что у многие нам в ответ улыбались и благодарили, нам это было очень приятно))

в такой мрачный день увидеть улыбающихся ребят - это же какой заряд позитива на весь день)))

очень запомнились взрослые дяденьки, которые шли-шли с суровым лицом, а увидев нас, таких жизнерадостных ребят, не сдержали улыбки))))также голодные студенты :гыы:
Время пролетело незаметно, а когда мы опомнились, оказалось, что шарики, блинчики, конфетки - все раздали!!
НО с нами оставалось наше настроение! Последней нотой был наш флешмоб «Ручеек»!

взявшись за руки пошли мы перед Аграрным университетом! Люди со стороны не понимали, зачем мы это устроили, многие хотели присоединиться, но не решались, а зря)))Было весело!

Спасибо всем ребятам за такой веселый и насыщенный день! :превед:
Uzdenchik 18.02.2014 02:30:13
Сообщений: 84

0 0

:)
Изменено: Uzdenchik - 18.02.2014 02:30:49
DochKarachaya09 18.02.2014 02:42:26
Сообщений: 37

2 0

Как мы и обещали,17 февраля, Эльбрусоид-Ставрополь отметил День спонтанного проявления добра.

Хотя погода была пасмурной, нам удалось создать "солнечную" атмосферу на улицах города.
Прохожие с улыбкой на лице принимали наши мини-подарки.
Приятно было видеть на лицах людей улыбку. Момент,когда ты улыбалась и тебе отвечали взаимностью от чистого сердца, неописуем.
Мы раздавали шарики, конфеты, блины и ...просто дарили радость.
Даже наши друзья-иностранцы не остались равнодушны к нашей доброте. :гыы:

По окончанию мероприятия, мы традиционно поиграли в "Ручеёк".
Многие жалуются на обычные, "серые" будни. Чтобы добавить ярких красок нужно совсем немного.

Улыбайтесь чаще, будьте добрей и каждый день будет особенным)))))))))
Изменено: DochKarachaya09 - 18.02.2014 18:36:22
Айран-гырджын 18.02.2014 03:17:08
Сообщений: 1

1 0

Большое спасибо всем тем кто организовал сегодняшний день! Было круто, самое главное все были на позитиве и кусочек своего позитива дарили окружающим! Надеемся что таких дней у нас будет множество:-)
Зухра) 18.02.2014 03:46:29
Сообщений: 28

1 0

День выдался пасмурным, что нисколько нас не смутило и не отбило желания творить добро!

Заранее нами были подготовлены для прохожих вкусные блинчики со сметаной, вареньем и взбитыми сливками, буклеты – разъяснявшие суть мероприятия, красочные воздушные шарики, пожелания и мудрые высказывания способные вызвать улыбку или подбодрить, чупа - чупсы, жвачки и шоколадки, заботливо обернутые яркой бумагой.

Собравшись в офисе, мы выдвинулись к Аграрному университету. Позитивный настрой уже присутствовал в наших рядах))) Прибыв к назначенному месту, мы начали подготовку, кто-то был занят блинами, кто-то жвачками и шоколадками, в общем, все были задействованы. Многие прохожие непонимали, что происходит, но были заинтересованы собранием молодых, улыбчивых ребят.
Распределив всю ответственность за раздачу «добра» парни и девушки растворились в толпе. Раздача подарочков осуществлялась за искреннюю улыбку, а подходя к курившим людям, мы просили выкинуть сигарету в обмен на презент, большинство с радостью соглашалось.
Многие радовались и благодарили за незначительное, но все же добро. Были и те, кто не понимал, что твориться и с недоумением смотрели на нас, но получая ответы, расплывались в улыбке)))

Никто из прохожих не остался без внимания: детишки, студенты, дяденьки и тетеньки, и даже полицейские, каждому что-нибудь из подарочков да досталось))

День прошел на ура, море позитива, смеха и улыбок)) Впечатления и эмоций хватит на предстоящую трудовую неделю!!! Больше эмоций, чем слов чтобы их выразить)))
Алина Богатырева 18.02.2014 14:25:38
Сообщений: 12

1 0

Вчера, 17 февраля, в Ставрополе отмечали день спонтанного проявления добра!

подготовка к акции
Рядом с Аграрным университетом, мы большой и дружной компанией, постарались украсить этот день искренней улыбкой и добрыми делами, что собственно и было нашей целью.

Мы раздавали прохожим людям листовки с информацией об этом дне, дарили конфеты, угощали вкусными блинчиками, которые приготовили наши активистки-девчонки.... Прохожие люди старшего возраста, видя нашу деятельность подходили и благодарили нас, просто за то, что заставили их улыбнуться лишний раз...
Я думаю увидев улыбку окружающих и услышав слова благодарности, мы можем считать, что добились своей цели и тем самым сделали может и маленькое, но доброе дело...
Действительно было очень весело и приятно. И в заключении хотела бы сказать большое спасибо нашим организаторам за их не легкий труд! :) :) :)
MaRio_09_ 18.02.2014 14:31:05
Сообщений: 54

3 0

Дааа, день прошёл просто чудесно))) в один момент , даже, показалось, что люди начали нас обходить, видя такую толпу :-D Все кто были хмурыми, от нас уходили только на позитиве ))) видел как некоторые идя дальше, дарили наши шарики другим людям и поздравляли их с днём добра) вот это было приятно )) в общем, день прошёл просто супер ))) одни эмоции )
DAHA 18.02.2014 17:20:08
Сообщений: 21
жаль что я уехал оттуда :гыы: никогда не слышал че там есть такое :(
Сатрап 18.02.2014 23:38:07
Сообщений: 162
А это наши буклетики на день добра )))

Прикрепленные файлы

DochKarachaya09 19.02.2014 00:29:53
Сообщений: 37
Сегодня,впрочем то как и всегда,был чудесный день...Имам города Ставрополя Расул-Хаджи Ижаев приехал в гости,как и обещал...Наша активность его очень обрадовала,как мне показалось.Ни один вопрос,задаваемый ребятами,не оставался без ответа.Многое узнали, вопросы,где были сомнения,теперь ясны как день.Наверное,сейчас,нашему поколению и требуются наставления от таких людей,как Расул-Хаджи Ижаев. Дисскусия была на разные темы,касающиеся религиозного образа жизни:как правильно совмещать молитву с учебой;как правильно,вообще,совершать молитву;отношения в семейной жизни и т.д...Активно вопросы задавали Марат, Джамиля, Марьям, Амина, Руслан.)))От лица моих друзей и от себя лично,ещё раз благодарим Рустама :дайпять: за организованную встречу и Мариям- за теплый,как и всегда,прием)))))))))))))) :такточно:
Изменено: DochKarachaya09 - 19.02.2014 00:31:15
Kipa 19.02.2014 01:54:04
Сообщений: 18
День добраааааааа😍😍😍😍😍 могу сказать, один из самых веселых дней моей жизни😍😍😍 это чувство не описать словами, когда ты даришь улыбку окружающим, а они тебе в ответ тоже😍😍😍😍😍😍 многие жители Ставрополя, которые на нас наткнулись, не прошли мимо нас без улыбки и без хорошего настроения))))) к чему мы и стремились))))) даже самых хмурых людей удавалось наполнить позитивом:-):-):-):-):-):-) творите добро, это нереально приятное ощущение:-):-):-) мне этот день запомнился на всю жизнь:-):-):-):-):-):-);-):-)
romantik 19.02.2014 02:09:15
Сообщений: 623
МашаАллах Сизге керти малодцы так держать артха къалмай алгъа алгъа деб атлагъыз))))
La morena 19.02.2014 02:19:30
Сообщений: 2

1 0

Салам аллейкум) Мне всегда нравилось то, чем занимается фонд "Эльбрусоид". Присоединиться к ним и начать помогать и творить добро вместе с ними не было возможности, так как в основном деятельность проходила в Москве и других городах. Как только я узнала, что в городе Ставрополь открыт филиал фонда, я была безгранична рада и с большим удовольствием начала посещать. В первый же день встретили меня и многих других, дружелюбные Рустамбек и Мариям. Столь теплый прием сразу поднял настроение вдвое. :ухх: В день когда нам привезли замечательный фильм, переведенный на карачаево-балкарский язык, собралось много желающих посмотреть его. Очень красивый фильм, замечательный перевод и отличная озвучка. Так тонко попасть в суть и так ее передать, наверняка было очень сложно, но справились они с этим на отлично!)))))) По поводу вчерашнего дня спонтанного добра, хотелось бы сказать, что так как и планировали, не смотря на пасмурный денек и хмурые лица, наша задумка удалась. Парни и девчата с большим энтузиазмом раздавали шарики, конфетки, приятные пожелания, жвачки и оооочень вкусные блинчики. :) На лицах сразу же появлялись улыбки, кто-то просил добавки, было столько позитивных эмоций. Таким образом, задумка удалась. :ялучший: И напоследок, хотелось бы поблагодарить Рустамбека и Мариям за то, что они делают,за их трудолюбие и усердие. Хотелось бы пожелать им достижения всех поставленных целей. Эльбрусоиду-Ставрополь отдельно желаю процветания и больших успехов!
La morena 19.02.2014 02:53:06
Сообщений: 2
Сегодня прошла замечательная встреча с имамом города Ставрополь, Расул-Хаджи Ижаевым. :дайпять: Он рассказал нам о своей работе, о происхождении, формировании и развитии исламского духовенства в Ставрополе. После этого Расул-Хаджи отвечал на наши вопросы. У кого-то были сомнения, у кого-то не сходства в различных вопросах, на что имам дал ответы. Я думаю,каждый узнал то, что его интересовало. Спасибо Рустамбеку и Мариям за организованную встречу,за то что узнали много нового и интересного. Очень хотелось бы, чтобы эти встречи были бы чаще. Всем Мира! :)
Свободен 19.02.2014 03:12:16
Сообщений: 735
И вот опять я не попал в Ставропольский офис...((
romantik 20.02.2014 02:08:57
Сообщений: 623

1 0

Свободен, Давай вместе в пятницу рванем к ним я думаю они нас встретят дружной толпой)))))
DochKarachaya09 24.02.2014 00:18:04
Сообщений: 37

1 0

Как мы и обещали, 23 февраля Эльбрусоид-Ставрополь посетил Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
Не смотря на неприятную погоду, нас собралось достаточно много (22 человека.). Из них, что весьма удивительно, парней было больше половины(Машаллах))))


Побывать в музее, увидеть скелеты животных, обитавших миллионы лет назад, мысленно воображать жизнь наших предшественников, окунуться в историю предков было потрясающе, просто неописуемо.

Мы видели разного рода предметы, которые пользовались большой популярностью среди наших предков, одежда и предметы домашнего очага. Музeйная концепция прeдполагает подaчу образов ХIХ-ХХ вв.

Когда экскурсовод рассказывала нам про горские народы,их обычаи и культуру, наши парни начали исправлять её ошибки, которые она не раз допустила и, этим очень сильно удивили её.Честно, я даже не ожидала от парней такой реакции. Просто молодцы...Знают историю народа лучше любого экскурсовода.
Как мне показалось, принципиальным для музея является пaраллельное рaссмотрение художественных cобытий.

Нам рассказывали про Великое переселение народов, во времена завоевании гуннами Азии, завоевания сарматов, скифов и т.д. Так же мы зашли в отдел антропологии, где увидели скелет огромного южного слона.
Удивительным было не то, сколько лет останкам, а то, насколько велико было это животное. Масса эмоции, желание узнать ещё больше информации охватило каждого из нас. Многих повергло в шок, когда они узнали, что скелет принадлежал именно слону, жившему задолго до динозавров, а не мамонту.
Надеюсь, что это далеко не последний наш совместный, дружеский поход.
Изменено: DochKarachaya09 - 24.02.2014 02:29:01
RadmiSha 24.02.2014 02:02:26
Сообщений: 5

2 0

22 февраля в "Эльбрусоид"-Ставрополь был объявлен субботник.
На зов чистоты и порядка отозвалось довольно большое количество ребят, и что было приятным сюрпризом - мальчиков пришло больше девочек! Однако вскоре к нам присоединилось еще несколько девушек, и недостаток женских рук был устранен)

Мы распределили обязанности и принялись за работу: девчата вытирали пыль, мыли окна и полы,

а мальчики подметали двор, помогали передвигать мебель.



Картина маслом предстала перед нами, когда мы увидели наших трудолюбивых молодцев, которые, забравшись друг на друга, чинили люстру) Очень скоро мы справились с поставленной задачей и с чувством выполненного долга решили отдохнуть, сыграв в мафию!
С гордостью можно сказать о том, что в нашей молодежи есть трудолюбивые ребята, которые с полной готовностью рвутся в бой! День был весьма продуктивным, субботник прошел на ура!
Мелиан 24.02.2014 19:07:25
Сообщений: 4843
Насчет субботника!)
Мы были приятно удивленны количеством не поленившихся придти поработать!!!)))
Хочу сказать!Ребята вы большие молодцы!!)))
работали аки пчелки (Машалла!!))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 24.02.2014 19:48:10
Сообщений: 4843

1 0

DochKarachaya09, :гоккачыкъ:
спасибо за интересный репортаж!)))
от себя добавлю пару фото)


тот самый южный слон, который не мамонт))))и зовут его Архип!!!)))

скоро у Архипа появится подруга, слониха Нюша))
ее скелет нашли совсем недавно, и сейчас идут работы над восстановлением полного скелета
:попкорн:
у аланского изваяния

стэнд с горскими нарядами


после экскурсии

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 24.02.2014 19:52:04
Сообщений: 4843
Хотела спросить у знающих людей



мне кажется или это плита того самого Джанибека, сына того самого Трама?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Barsil 24.02.2014 21:27:14
Сообщений: 865
Цитата
Мелиан пишет:
Хотела спросить у знающих людей



мне кажется или это плита того самого Джанибека, сына того самого Трама?
-->

Нет конечно, это не его плита, а плита хана золотой орды Джанибека старшего сына Узбек-хана. А что было внизу написано.
Мелиан 25.02.2014 00:12:29
Сообщений: 4843
Стэнд Апп)
19го февраля, в среду у нас прошло еще одно мероприятие, а именно, День Юмора!
Вечером состоялся дебют Руслана Семенова в роли стэнд-Апп комика!
Руслан - первокурсник СКФУ, админ весьма популярной группы ВКонтакте, человек с потрясающим чувством юмора.
И мне лестно, что именно офис Эльбы-Эс стал дебютной площадкой для этого талантливого парня

Поддержать нашего дебютанта пришло очень много студентов, наш зал еле вместил всех желающих

А судя по настроению молодежи после выступления поклонников у начинающего юмориста стало еще больше


передать настроение вечера словами очень сложно, но с уверенностью могу сказать, что все выступление Руслана, зал смеялся не переставая))))
Впрочем, лучше один раз увидеть)))
Поэтому приходите на следующие выступления Руслана в стиле стэнд-апп!!!)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 25.02.2014 01:20:19
Сообщений: 84
молодцы какие :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
работа " кипит" прям :)
жаль,что не была в эти дни)))
многое пропустила :(
DochKarachaya09 25.02.2014 03:07:29
Сообщений: 37
Цитата
Uzdenchik пишет:
молодцы какие
работа " кипит" прям
жаль,что не была в эти дни)))
многое пропустила
Вот так вот)))Приходи, будеем рады)))
Ангелок 25.02.2014 14:51:33
Сообщений: 1826
День добра !)))) Супер, Эльба - Став !)))))))

П.С. Очень жалко, что не попала на выступление Руслана Семенова)))))


А эта бабочка ...))))) просто потрясающая )))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Mozg.spb 25.02.2014 15:54:20
Сообщений: 610
Ставрополь, не уменьшайте фото когда загружаете на сайт. Къызланы игирек керюрге къоймайсыз :)))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Алина Богатырева 25.02.2014 17:16:33
Сообщений: 12
24 февраля в Эльбрусоиде прошел день родного языка. :)
Я считаю, такие дни надо проводить чаще, не только в официальный день. В этот день, молодежь Карачаево-Балкарского народа, собрались в стенах Эльбрусоида.

С порога мы договорились, что сегодня будем разговаривать исключительно на родном языке, было немного непривычно, но мы справились. :) :) :)
Для нас были подготовлены разные конкурсы и игры, на родном языке. Мы рассказывали пословицы, угадывали загадки, писали сочинение. Тема нашего сочинения была очень неожиданной :явгневе: Написать исключительно на родном языке про Эльбрусоид. :гыы:




По окончании творческих работ, были выбраны призеры.
Было очень приятно, что нынешняя молодежь не забывает свой родной язык.


За победу в каждом этапе присуждались балы. Победитель нашей викторины был выбран по результатом конкурсов. :) :) :)

Прикрепленные файлы

Изменено: Алина Богатырева - 25.02.2014 20:50:23
Мелиан 25.02.2014 18:33:02
Сообщений: 4843
Алина Богатырева, :гоккачыкъ:

только наш автор скромно умолчала о том, что именно она является победительницей нашей викторины!))))

добавлю пару фото)))
Ведущий нашей викторины Ислам


Призеры этапа сочинение зачитывают свои тексты:








И сочинение завоевавшее приз моих зрительских симпатий)))))


И наша скромница - победительница!

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный