Олимпиада-2014

SOFIKOSHKA 29.09.2007 20:27:09
как Вы думаете, каковы плюсы и минусы проведения олимпиады в России?

Ответы

2300993 08.02.2014 20:20:04
Сообщений: 510

0 0

А если честно, без всяких моей предвзятой отношений.скажу. Очень обидно за страну. Думал что то грандиозное не забываемое предстваления будет.А прошло всё средненько.еле еле на тройку.За эти бабки наверное можно было по шикарнее замутить.Так же удивила названия стадионов,что такое фишт?А эти недоумки коментаторы?,вроде бы в таких всемирных мероприятиях не должно быть воспоминания исторических рзборок,а у этих раздалбаев всё наоборот.
ENIGMAT 08.02.2014 20:20:23
Сообщений: 2118
2300993,

Цитата
А не лучше ли было если бы привнесли какой нибудь кавказский(желательно адыгский)
А почему не Осетинский? Или Чеченский?? Или Аварский? Или все остальные с Луны спустились? Или Греческий.. Греки еще раньше на побережье были..

Со своей энтропией..
saffas 08.02.2014 20:22:31

0 0

señorita Zorrita, бедолаги - это те, кто наивно полагает о своей полноценности, даже поливая своих..
Олимпиада проводится на Кавказе и ни строчки, ни номера ничего о нем...нет его будто..
Некрасиво просто так. Все это политика, а не история страны..
2300993 08.02.2014 20:22:59
Сообщений: 510

0 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
2300993,
Цитата
А не лучше ли было если бы привнесли какой нибудь кавказский(желательно адыгский)
А почему не Осетинский? Или Чеченский?? Или Аварский? Или все остальные с Луны спустились? Или Греческий.. Греки еще раньше на побережье были..
Было бы намного лучше если отметили бы всех,но чуточку больше уважили бы адыгов.
janet 08.02.2014 20:26:20
Сообщений: 11878
Цитата
ENIGMAT пишет:
"Лунный папа"
о да! необыкновенный, гениальный фильм.
и смешной, и трогательный... один брат Мамлакат Насредин чего стоит, очень светлый персонаж!

а Чулпан Хаматова еще и благотворительной деятельностью занимается.
ENIGMAT 08.02.2014 20:26:58
Сообщений: 2118

1 0

2300993,

Да вобще то в самом Сочи развернут штаб Черкессов.. там выступают деятели искусств, коллективы и т.д. Никаких иных диаспор там не прдставлено. Или вы предлагаете что бы во время открытия бежал представитель Адыго в национальной форме через весь стадион, пускал стрелу которая поджигала бы факел? Ну вы же понимаете что этого не будет. Да и почему должно быть я не понимаю.

Со своей энтропией..
2300993 08.02.2014 20:35:22
Сообщений: 510

0 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
2300993,

Да вобще то в самом Сочи развернут штаб Черкессов.. там выступают деятели искусств, коллективы и т.д. Никаких иных диаспор там не прдставлено. Или вы предлагаете что бы во время открытия бежал представитель Адыго в национальной форме через весь стадион, пускал стрелу которая поджигала бы факел? Ну вы же понимаете что этого не будет. Да и почему должно быть я не понимаю.
Какой же ты умный )))А почему бы и нет?например с Третьяком и её подругой,вышел бы черкес в своём одеяний и зажгли бы огонь,всем своим недругом назло, которые давят на страну через черкесов.
veresk 08.02.2014 20:44:19
Сообщений: 2371

1 0

Меньшего и не ожидала... Мы с китайцами мастаки на "нате вам!")) Скорее, удивилась шику лондонского открытия.

Технически и по смотрибельности получилось впечатляюще.

Налицо было старание отойти от политизированности. Потому девочка Люба. Потому ВОВ упомянулся практически намёком.

Если же по частностям... Особо понравились "азбука", "летающие острова"("Аватар" напомнило)). Здорово получилась голубка с Вишнёвой. Выход команд был хорош) Нетребко есть уровень.

Вот всё же сырым прсчитала сценарную часть... как-то невнятно прослеживался замысел... ощущение фрагментарности не покидало... Духовным началом перегрузили бал Наташи, надрыв типа "наше всё" чувствовался даже у комментатора. Чтобы легко "взять" гостей? В отличие от трудной подоплёки дальнейшего исторического развития России. Потому и последующая скороговорка.

Сомнительным посчитала татушкинский хит. "Дружбу народов" не стали акцентировать... либо надо было ооочень умно это сделать, либо не трогать. Наверное решили не трогать.

На мой взгляд, совсем немного, один или пару раз надо было "вкрапить" моменты, вызывающие улыбку и оживляж... здорово утепляет публику)

Мне вот любопытно, чем теперь выжмут у публики "мишкины слёзы" при закрытии?)
saffas 08.02.2014 21:43:26

0 0

Олимпиада - это прежде всего спортивные состязания, здесь важны спортивные достижения, а не шоу программа по неимоверной цене.
ENIGMAT 08.02.2014 22:07:13
Сообщений: 2118

0 1

2300993,

Цитата
Какой же ты умный )))А почему бы и нет?например с Третьяком и её подругой,вышел бы черкес в своём одеяний и зажгли бы огонь,всем своим недругом назло, которые давят на страну через черкесов.
Почему Черкес? А если бы открытие было бы в приэльбрусье то должен был быть балкарец? А в домбае Карачаевец?))) Интересная у вас логика)) Да и при чем тут Черкес и Сочи.. Какое именно адыское племя проживало в районе Сочи?Абазины?

Со своей энтропией..
señorita Zorrita 08.02.2014 23:21:13

0 0

Цитата
saffas пишет:
здесь важны спортивные достижения, а не шоу программа по неимоверной цене.

Нет, зрелищность на открытии тоже важна, это всегда шоу. И это на любой Олимпиаде так, не только в Сочи, всегда все стараются показать захватывающее шоу, красочное театрализованное представление, чтобы произвести впечатление на зрителей.

Цитата
veresk пишет:
Скорее, удивилась шику лондонского открытия.

Да, то-то принцесса Анна, помнится, упрекнула здесь организаторов в "излишней помпезности". Конечно, им-то так нипочём не сделать)))

Цитата
veresk пишет:
Налицо было старание отойти от политизированности. Потому девочка Люба.Потому ВОВ упомянулся практически намёком.

Что там на букву "С" в "Азбуке" было? Спутник? Можно было Сталина))) :гыы:
Да, если б вместо Кандинского был упомянут Калашников, у либералов и Запада такой баттхёрт бы был))) Всё верно, в общем, излишне политизировать не стали. А кому надо, те и так всё видят, и так всё знают. Ни к чему вносить излишнюю напряжённость)))

Цитата
2300993 пишет:
Думал что то грандиозное не забываемое предстваления будет.А прошло всё средненько.еле еле на тройку.За эти бабки наверное можно было по шикарнее замутить.

А вы, конечно, эксперт в этой области, знаете точно, на сколько баллов это тянет, да? И уж точно, видимо, знаете, что во сколько обходится, раз на эти деньги, по вашим словам, можно было что-то пошикарнее, как вы выражаетесь, "замутить".

Цитата
2300993 пишет:
Так же удивила названия стадионов,что такое фишт?

Фишт, да будет вам известно, - название одной из высочайших гор в окрестностях Сочи. По-моему, не надо быть знатоком, чтобы уловить явно тамошнюю, адыгскую этимологию названия. Или, по-вашему, названия стадионов были генерированы случайным методом, как названия предметов мебели ИКЕА? :гыы:
Изменено: señorita Zorrita - 09.02.2014 00:34:32
под тенью сабель 08.02.2014 23:29:31
Сообщений: 1121
вашпе не понравилось открытие, туфта натуральная, скажите мне зачем на открытий олимпиады война и мир?
saffas 09.02.2014 00:17:10

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Нет, зрелищность на открытии тоже важна, это всегда шоу. И это на любой Олимпиаде так, не только в Сочи, всегда все стараются показать захватывающее шоу, красочное театрализованное представление, чтобы произвести впечатление на зрителей.
Да, согласен, все стараются, при чем старания эти прямо пропорциональны уровню совести ответственной стороны.

А впечатления у меня лично остаются от спорта, а не театра.
Мансур 09.02.2014 01:45:35
а я не смотрел открытие! Но хотел бы побывать. И задался вопросом... Если бы я подал заявку я бы смог попасть? )
Гъость [в_шкафу] 09.02.2014 01:50:58
Сообщений: 9019
Цитата
Мансур пишет:
а я не смотрел открытие! Но хотел бы побывать. И задался вопросом... Если бы я подал заявку я бы смог попасть? )
на Олимп )))))
Мансур 09.02.2014 02:00:06
Гъость [в_шкафу],
все с тобой ясно)
Гъость [в_шкафу] 09.02.2014 02:07:02
Сообщений: 9019
Цитата
Мансур пишет:
Гъость [в_шкафу],
все с тобой ясно)
паклИнись!)))))
ran 09.02.2014 02:48:07
Сообщений: 384

0 0

Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал на 5000 метрах
Мужчины. 5000 м
1. Свен Крамер
2. Ян Блокхайзен
3. Йоррит Бергсма (все – Голландия)

Крамер, которого четыре года назад в Ванкувере подвел свой же тренер, указав перед финишем неправильную дорожку. С победным временем - дисквалифицирован.


http://youtu.be/bgg-kvkUuNM
Изменено: ran - 09.02.2014 02:57:06
Zeppelin 09.02.2014 02:55:06

1 0

Цитата
под тенью сабель пишет:
зачем на открытий олимпиады война и мир

ну типа эпоха была, расцвет дворянской культуры и тут же намекалось на Отечественную 1812 года) Это вехи в истории страны. Дворянство в 19 веке, рабочий класс в 20 - вот кто поднимали страну)) Интеллектуалы + ударники))
Zeppelin 09.02.2014 02:56:05

0 0

понравилось открытие, было осмысленно и передавало дух страны.
Мансур 09.02.2014 03:00:26
Цитата

Zeppelin пишет:
понравилось открытие, было осмысленно и передавало дух страны.

да сакълаганем в 20-14 но узнав что в 23 с чемто, ушел смотреть свой сериал)
señorita Zorrita 09.02.2014 03:02:03

0 0

Мансур, так в 20.14 и было... в смысле, церемония началась. А собственно огонь, как всегда, в конце зажгли...
Zeppelin 09.02.2014 03:04:16

0 0

Цитата
Мансур пишет:
да сакълаганем в 20-14 но узнав что в 23 с чемто, ушел смотреть свой сериал)

:онет!: срочно ищи в ютюбе :гыы:
Мансур 09.02.2014 03:04:31
Цитата

señorita Zorrita пишет:
Мансур, так в 20.14 и было... в смысле, церемония началась. А собственно огонь, как всегда, в конце зажгли...


быть того не может... Я около часу еще смотрел прямой эфир. Этот коменттатор ходил рбщался со спортсменами и было напичано что перенесено на 23
señorita Zorrita 09.02.2014 03:05:42
Мансур, :dont_know:
Мансур 09.02.2014 03:05:52

0 0

Цитата

Zeppelin пишет:
ЦитатаМансур пишет:да сакълаганем в 20-14 но узнав что в 23 с чемто, ушел смотреть свой сериал) срочно ищи в ютюбе

я с телефона сижу) ачмайды ютубну)
сегодня утром шел на работу с мыслью "бир къарайым" деб но времени не было( не смог посмотреть! Завтра попробую посмотреть)
Мансур 09.02.2014 03:06:55
Цитата

señorita Zorrita пишет:
Мансур,

серьезно айтама) я ждал)
Гъость [в_шкафу] 09.02.2014 03:19:41
Сообщений: 9019

0 0

Цитата
Мансур пишет:
сегодня утром шел на работу с мыслью "бир къарайым" деб но времени не было( не смог посмотреть! Завтра попробую посмотреть)
хорошо ты устроился!)))))
Мансур 09.02.2014 03:45:51
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаМансур пишет:
сегодня утром шел на работу с мыслью "бир къарайым" деб но времени не было( не смог посмотреть! Завтра попробую посмотреть)хорошо ты устроился!)))))

ну да) Аллахха шукур)))
señorita Zorrita 09.02.2014 04:06:21

2 1

Цитата
2300993 пишет:
А не лучше ли было если бы привнести какой нибудь кавказский(желательно адыгский) колорит,в открытий олимпиады?Это был бы посыл для для ровности в межноационалке,и им приятно,и этим.По моему всё с таких уважительных мелочей начинается, мир дружба жвачка. Тебе так не кажется??

Нет. Не кажется. И я сейчас попробую объяснить, почему.
Видите ли, Россию на самом деле населяет великое множество различных народов. Всех не представишь - и кому-то да будет тогда обидно. Поэтому не стоит и преследовать такой цели.
Этот приём для тех стран, этнический состав которых не столь многообразен.
К тому же это было бы как-то... обычно, что ли.
Мне, конечно, возразят, что и не надо было показывать всех, надо было лишь подчеркнуть, что Олимпиада проводится на Кавказе - и сделать упор на адыгов.
И с этим не соглашусь.
Понимаете, если бы в этой церемонии были бы представлены, к примеру, кубанские казаки, а вот адыги - нет... тогда да, тогда это, несомненно, было бы несправедливо.
Но казаков там не было. И правильно.
Россия была показана в церемонии, скажем так, не "географически" и "этнически", а "хролоногически". Из века в век, от эпохи к эпохе.
Авторы сценария и режиссёры шоу стремились продемонстрировать именно единство страны. Её имперское прошлое. Советское прошлое. То время, когда вопросы национальности были не столь важны, когда Россия, при всём своём многообразии, была единой державой - и этим была сильна.
Подкреплю свою точку зрения весьма уместным, на мой взгляд, высказыванием из другой темы.

Цитата
Pedro Rodrigo пишет:

Потому что чаще всего национализм - противник патриотизму и интернационализму.
Патриот может быть ( и чаще всего есть) интернационалист.
Патриотизм имеет внутренний характер.
Моя страна, мой быт, моя культура, история...
Патриотизм может прекрасно обходиться без внешнего вектора.
Кто любит свое- не унизит чужое. Отнесется с интересом, вниманием и заботой.
Другое дело националист. Для него необходим внешний фактор.
Националист теряет смысл своего существования без внешнего врага.
Для него дружба с другими народами - всегда против кого-то
Патриотизм и интернационализм - союзники.

И последнее.
Помнится, четыре года назад, в Ванкувере, так оно примерно и было.
В церемонии участвовали индейцы, коренные жители Канады.
Экзотика, да. Зрителям, во всяком случае, понравилось. Индейские костюмы, танцы, какие-то обряды...
Представить что-то подобное здесь - горянки, джигиты... нет. Лучше не надо.
Потому что таким образом кавказские народы были бы невольно поставлены на уровень индейцев - так, туземцы какие-то. Экзотика для туристов. И ничего более.
А ведь это не так.
Мы же не племена пигмеев, верно?
Так что всё было сделано правильно. :)
Изменено: señorita Zorrita - 09.02.2014 04:56:41
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный