Письмо Алию Хасановичу от молодежи.

Письмо Алию Хасановичу от молодежи.

WNO 10.05.2015 06:44:22
Сообщений: 56

5 0

Уважаемый Алий Хасанович!

Пишем Вам от лица группы «Алания» на сайте vk.com. Уже более 10 лет Эльбрусоид является одним из символов Единства карачаево-балкарского (аланского) народа. Поставленные Эльбрусоидом цели и высокие результаты решенных задач всегда оказывали особенное влияние на наш народ, за что мы безгранично благодарны.

После же прошедшей знаменательной Конференции и ее замечательных итогов, Эльбрусоид загорелся в сердцах карачаево-балкарцев совершенно новой энергией. Появилась уверенность, что во главе с нашими лидерами, наш народ может решить даже самые сложные задачи.

Мы понимаем, что у Эльбрусоида и у Барс Эля и так множество планов и вероятно просьба с которой мы обратимся уже находится в списке целей Организаций.
Просим Вас повторно оказать особое внимание для установления единого флага для карачаево-балкарского (аланского) народа и скорейшего разрешения этого важного вопроса в целях Единства нашего народа.

В истории стран и народов, ранее флаги возникали различными путями: одни из них возникали в результате установления ханом своего родового знака общенародным флагом или флаги возникали спонтанно во время военных событий и так далее.
Но и то и другое вряд ли сейчас нам предстоит.
Мы надеемся на рациональный и разумный подход наших лидеров, старейшин, экспертов, с последующей популяризацией принятого итога.

По проведенным нами наблюдениям и опросам в интернете, многие среди нашей молодежи, готовы воспринимать (уже воспринимает) Текмет (с Эльбрусом внутри) как единый символ нашего народа:



Но важная момент в том, что у аланов Балкарии распространен синий цвет и на памятных датах люди поднимают флаги с синим фоном:



В то время как у аланов Карачая, как известно, распространен зеленый фон, независимо от того Текмет ставят или волка.

В Карачае, организация «Къарачай Алан Халкъ» предлагала свой флаг, но он не получил распространения.
Также Эльбрусоид ранее делал предложение флага, но не было утверждено/популяризировано.

У потомков мухаджиров в Турции, Европе и США и т.д., используется данный флаг (зеленый с Текметом) и он у них распространен как единый "Karachay-Malkar" флаг:



Он также получил и продолжает получать широкое распространение у аланов Карачая, очень быстро вытесняя ранний флаг с волком:



Но вероятно о нем еще мало знают в Балкарии. Хотя сам Текмет популярен в Балкарии также, как и в Карачае.

Для многих из нас (карачаево-балкарской молодежи) не важно каким будет фон у флага: синим или зеленым, может даже белым, главное чтобы он был Единый для карачаево-балкарцев. Лишь желательно чтобы флаг был легким. Возможно более легко будет распространить уже флаг принятый у потомков мухаджиров? В любом случае мы готовы принять любой утвержденный и подписанный старейшинами, экспертами и лидерами итог и следовать за решениями Эльбрусоида в распространении информации в сети и в жизни.

Вероятно, для решения данного вопроса нужно отдельное собрание (конференция) старейшин, лидеров и экспертов Карачаево-Балкарии (Вероятно с участием и ССБН и "Къарачай Алан Халкъ" ?) на тему флага. По итогам которого большое количество старейшин, лидеров и экспертов и Балкарии(!) и Карачая(!) поставят свои подписи, после чего все остальное население и молодежь с уважением к авторитету большого количества подписантов примет Единый символ и на всех мероприятиях будут поднимать данный символ Единства нашего народа оставив предыдущие независимо от того синий он, зеленый, белый или же иной.

Уважаемый Алий Хасанович, чем дольше наш народ живет без одного единого флага, тем сильней закрепляются в нашем народе два различных символа.
Если же большое количество Старейшин, экспертов, лидеров и Балкарии(!) и Карачая(!):
- поставят свои подписи на Резолюции по Единому флагу,
- в дальнейшем с производством какого-либо числа экземпляров данного Единого национального символа с продажей в филиалах Эльбрусоида и иных организациях,
- с последующим поднятием данного флага организаторами различных мероприятий в Балкарии и в Карачае (например на дни скорби (депортации), возрождения и т.д),
то молодежь (основные носители флагов) быстро и легко примут данный флаг.

И это кажется нам единственным возможным способом принятия единого флага и в Карачае и в Балкарии.

Просим прощения за время, которое отняли у Вас и благодарим, за Ваше внимание!
Надеемся на прогресс в данном вопросе.
Бек сау болугъуз!

С уважением,
группа "Алания".

(vk.com/as_alania)
Изменено: WNO - 16.05.2015 03:24:19
Sautulu 10.05.2015 15:32:19
Сообщений: 1213

1 0

Актуальный вопрос.
Pardus 10.05.2015 16:32:23
Сообщений: 71

0 1

"Но важная проблема в том, что у аланов Балкарии распространен синий цвет и на памятных датах люди поднимают флаги с синим фоном"


"Но вероятно о нем еще мало знают в Балкарии. Хотя сам Текмет популярен в Балкарии также, как и в Карачае. "

Текмет, как и многие другие атрибуты (волки, полумесяцы и др.) , придуманы в Карачае позавчера и не могут быть восприняты среди балкарцев. Балкарский флаг с Эльбрусом и двумя белыми полосами на синем фоне очень емкий и лаконичный. Более того, этот флаг имеет историю около 20 лет и с тех пор не менялся. Все его знают и понимают. Поэтому ничего ломать не надо, я так думаю.
Более того, в Балкарии много людей, которые не ассоциируют себя с аланами-фантомами. Тут более трезво смотрят на аланскую проблему.
Никаких искусственных флагов и символов быть не должно. Эльбрус и есть наш балкарский символ.
Зукку Пристоп 10.05.2015 16:50:36
Сообщений: 1481
Цитата
Pardus пишет:
Более того, в Балкарии много людей, которые не ассоциируют себя с аланами-фантомами. Тут более трезво смотрят на аланскую проблему.
интересно, как же смотрят трезвые балкарцы, на данную проблему?:)))

бла бла бла, бла бла !
Sautulu 10.05.2015 16:57:54
Сообщений: 1213

1 0

Мучительно долго ищем скрепы, и,казалось бы найдя...., так и норовим их выбросить в бездну времени.
cherry 10.05.2015 17:03:05
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
Pardus пишет:
Более того, в Балкарии много людей, которые не ассоциируют себя с аланами-фантомами. Тут более трезво смотрят на аланскую проблему.
интересно, как же смотрят трезвые балкарцы, на данную проблему? ))
:lol: :lol: :lol:
Гвидо Фокс 10.05.2015 17:50:53
Сообщений: 421

1 1

Я во многом согласен с Пардусом.
1. Надоело то что эти "аланы" в каждой щели стали затычкой. Я карачаевец, но не алан и не хочу им быть: как и кипчаком, или хазар или кобанцем. Наверно любой трезвый карачаевец не станет спорить с тем что сын отца миллионера, который не заработал и копейки вдвойне смешон когда хвалится своим достатком.
2. У балкарского флага своя история. Текмету лет 5 - в обшем говоря. На месте балкарца я бы не стал бы его даже менять. По моему он красив...
3. Эльбрус, это символ Карачая. Почитайте хотя бы художественную литературу - люди ассциировали себя с ним, а вот слова "текмет" я даже не встречал. При этом Эльбрус куда больше даже карачаевский символ нежели балкарский и собственно говоря как Черек течет в Малкарском обществе, так и Эльбрус стоит на карачаевской земле.
4. Надоело читать про эти "муки с флагом". Актуальная проблема, это обдолбанные от лирики илиоты или смертность на дорогах. А это так... в плане культуры и истории, процесс утраты языка актуален в 10 млн. раз.
5. Наконец, при всем моему глубоком уважении к Али Хасановичу или другим деятелям нашего народа, я считаю что мне нужно подсказывать что есть символ моего этноса.

сорри за сумбур и описки, писал с тел.
Изменено: Гвидо Фокс - 10.05.2015 17:52:40
Зукку Пристоп 10.05.2015 18:15:43
Сообщений: 1481

1 1

Гвидо Фокс,
прав во всем, только есть парочка но:
1) автор не просит, ставить проблему нац символики выше проблем нац здоровья, потери языка и тд. просто просит уделить внимание и данному вопросу.
2) ни я, ни ты, ни кто то другой не станет в сертификате рождения своего ребенка писать в графе национальность- алан, как не станет писаться им сам. но когда нас, наглым образом пытаются выставить чужаками на своей же земле, приписывая, как территорию, так и предков себе, терпеть такое нельзя. есть люди кому это не безразлично и кто этим вопросом занят. не в ущерб другим вопросам. а потому что и этот вопрос важен. так давайте либо поможем, а если не можем, то хотя бы не будет высказывать свое неудовольствие чужим трудом. в конце концов эти люди, ни кому ни чего не должны.
3)если честно, слышал только про джетегейли джети джулдуз. ни слышал я ни про текмет, ни про эльбрус на флаге. но сегодня про медведицу ни кто и не вспоминает. вопрос потери языка и культуры актуален для любой малочисленной нации. нам бы сильно помогло если бы у нас был один алфавит, одни печатные изделия, один канал и тд. вместе легче было бы сопротивляться глобализации. и если молодым людям не наплевать на такие вещи, то пускай занимаются. а обрубать их по моему не правильно.


бла бла бла, бла бла !
Azamat 10.05.2015 19:18:55
Сообщений: 2700
Флаг и тамга нужно и можно новый. Ничего. Чо временем станет привычный. К примеру, знаменитый чересский символ с звездами и стрелами тоже появился относительно недавно. Так что, почему бы и нет.
Sautulu 10.05.2015 19:33:29
Сообщений: 1213
Использование единого символа адыгов это показатель единой идеологической линии адыгской элиты и общественников. Молодёжь желает иметь символ Единства нашего народа. Давайте смотреть в корень, не уходя в сторону языка и культуры(всё это несомненно сверхважно).Насколько мы придерживаемся единой идеологической позиции, насколько мы едины, чтобы говорить о символе Единства?
janet 10.05.2015 19:34:59
Сообщений: 11878
при наличии общего символа, могут оставаться и территориальные, символизирующие Балкарию, как регион.


правда, представленный в этой теме, общий символ по моему не айс.
Изменено: janet - 10.05.2015 19:46:41
janet 10.05.2015 19:55:14
Сообщений: 11878

1 0

Sautulu,зачем нам делиться, если мы один народ, имеющий общий язык, культуру, образ жизни, ментальность, соседствующие территории, историю, и пр.. а идеологические интересы можно перечислять через запятую)
Гвидо Фокс 10.05.2015 21:19:53
Сообщений: 421

0 1

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Гвидо Фокс ,
прав во всем, только есть парочка но:
1) автор не просит, ставить проблему нац символики выше проблем нац здоровья, потери языка и тд. просто просит уделить внимание и данному вопросу.
2) ни я, ни ты, ни кто то другой не станет в сертификате рождения своего ребенка писать в графе национальность- алан, как не станет писаться им сам. но когда нас, наглым образом пытаются выставить чужаками на своей же земле, приписывая, как территорию, так и предков себе, терпеть такое нельзя. есть люди кому это не безразлично и кто этим вопросом занят. не в ущерб другим вопросам. а потому что и этот вопрос важен. так давайте либо поможем, а если не можем, то хотя бы не будет высказывать свое неудовольствие чужим трудом. в конце концов эти люди, ни кому ни чего не должны.
3)если честно, слышал только про джетегейли джети джулдуз. ни слышал я ни про текмет, ни про эльбрус на флаге. но сегодня про медведицу ни кто и не вспоминает. вопрос потери языка и культуры актуален для любой малочисленной нации. нам бы сильно помогло если бы у нас был один алфавит, одни печатные изделия, один канал и тд. вместе легче было бы сопротивляться глобализации. и если молодым людям не наплевать на такие вещи, то пускай занимаются. а обрубать их по моему не правильно.

это мое отношение не к этим парням которые вывесили обращение к А.Х.Т. а к самим этим вопросом, к самой "проблематике".
что касается "чужаков" - это не аргумент. но не хочу начинать сейчас очередную эпопею про аланскую тему, просто скажу коротко: фактически половина нашего этноса это потомки тех людей которые тут жили задолго до алан. на этом тему можно заканчивать)

Цитата
Azamat пишет:
Флаг и тамга нужно и можно новый. Ничего. Чо временем станет привычный. К примеру, знаменитый чересский символ с звездами и стрелами тоже появился относительно недавно. Так что, почему бы и нет.

ему больше лет 150... сложно даже сравнивать с этим флагом с текметом.
балкарскому всего лет под 25, но это тоже история.
лаам 10.05.2015 22:09:44
Хорошая инициатива! Только уместен ли единый флаг без единого или собирательного названия?
Изменено: лаам - 10.05.2015 22:11:16
пестицид 11.05.2015 00:46:08
Сообщений: 81

0 1

Мы сами поделили народ на несколько групп днк проектом , и не без помощи эльбрусоида кстати .).).) А теперь хотим собраться под общим аланским флагом? Нет уж извольте. Лучшего объединяющего символа чем эльбрус нашим народам не найти , тем более он нас объединяет территориально.
WNO 11.05.2015 03:13:11
Сообщений: 56

2 0

Вот и нашлись те кто против единства.

Один умный старейшина из балкарцев говорил: "Миллетине жарсыгъан «бирлик жокъду» деп, халкъына дау этмейди, кесичала бла биригип, амал излейди." Мен да алай сунама, кесичала бла бирилешинерг керекди.

Бир недовольныйле артына тартуб тургъанла хар заманда да чыгъыб турадыла.

Что лаконичного в двух полосках? Ничего лаконичного в этом нет. Но если старейшины со всех сторон подпишутся, то все примут.
И че за необоснованные агрессии мол балкарцы то не примут это не примут? Кто-то что то заставлял принимать сейчас что ли? Написано, что надо собрать всех старших и чтобы они подписались под каким-либо вариантом, а что там уже каждый отдельно примет или нет дело отдедьно человека, думайте что хотите.

Про ДНК проект еще что за абсурд? Вы что думаете есть народы не смешанные что ли? Посмотрите на русских, китайцев и многих других. Народы смешивались еще до того как аланы появились, и со смешениями родов образовывались народы.

Что за болезнь у наших появляется артына тартыб тургъа, то не так это не так? Или может это вообще не нашы.

Пока не объединили Германию, немцы Пруссии и Баварии считали себя совершенно разными народами.
Пока Кортез не назвал земли Америки - Новой Испанией, люди считали существование единой Испании на Пиренеях - идеями фанатиков или призрачной картиной, а актуальным считали Кастилию и Арагон.

Также и некоторые наши порой. ДНК не то, эти что-то не примут, там не так, здесь не так. Половина народа не то. И че теперь? Разъединиться может? Вас послушать так разбить всех на разные народы по гаплогруппам. Сколько у нас там всего гаплогрупп? Вот столько и народов. Браво. Великие доводы и далекосмотрящие идеи.
___
Текмет символ который идет еще со времен скифов, ане вчера придуманный. Этому знаку тысячи лет, а не 20. И он распространен на обоих склонах Эльбруса. Нет необходимости что-то без знаний утверждать как про текмет, мол, вчера придумали и проявлять невежество.

Тема здесь не про то кому что или какой цвет ноавится или про ДНК. Не надо флудить.

Тема про то чтобы организовать Собрание по данному вопросу. Если кому-то такая тенденция не нравится, то можете не участвовать. Никто ничего не навязывает.

И никто здесь не спрашивает каждого рядового карачаево-балкарца какой цвет или символ ему нравится, а какой нет. А призывают решить старейшин, экспертов и лидеров. Поэтому пожалуйста не засоряйте тему своими эмоциональными суждениями.
Если бы решали по тому как каждому нравится, то у нас было бы флагов по количеству населения. Примерно 470 тысяч флагов на примерно 470 тысяч карачаево-балкарцев. Мне то не нравится, мне это не ноавится.

Соберутся специально все старшие со всех сторон со всех организаций и балкарских и карачаевских старейшин, примут - так и будет. Ин ша Аллах.
Изменено: WNO - 11.05.2015 03:20:42
WNO 11.05.2015 03:23:57
Сообщений: 56
Цитата

лаам пишет:
Хорошая инициатива! Только уместен ли единый флаг без единого или собирательного названия?


Уместно все единое в любое время. И одно название будет Аллах айтса. А флаг сначала или название - очередность неважна.
пестицид 11.05.2015 14:20:34
Сообщений: 81

0 1

Цитата
WNO пишет:
Вот и нашлись те кто против единства.

Один умный старейшина из балкарцев говорил: "Миллетине жарсыгъан «бирлик жокъду» деп, халкъына дау этмейди, кесичала бла биригип, амал излейди." Мен да алай сунама, кесичала бла бирилешинерг керекди.

Бир недовольныйле артына тартуб тургъанла хар заманда да чыгъыб турадыла.

Что лаконичного в двух полосках? Ничего лаконичного в этом нет. Но если старейшины со всех сторон подпишутся, то все примут.
И че за необоснованные агрессии мол балкарцы то не примут это не примут? Кто-то что то заставлял принимать сейчас что ли? Написано, что надо собрать всех старших и чтобы они подписались под каким-либо вариантом, а что там уже каждый отдельно примет или нет дело отдедьно человека, думайте что хотите.

Про ДНК проект еще что за абсурд? Вы что думаете есть народы не смешанные что ли? Посмотрите на русских, китайцев и многих других. Народы смешивались еще до того как аланы появились, и со смешениями родов образовывались народы.

Что за болезнь у наших появляется артына тартыб тургъа, то не так это не так? Или может это вообще не нашы.

Пока не объединили Германию, немцы Пруссии и Баварии считали себя совершенно разными народами.
Пока Кортез не назвал земли Америки - Новой Испанией, люди считали существование единой Испании на Пиренеях - идеями фанатиков или призрачной картиной, а актуальным считали Кастилию и Арагон.

Также и некоторые наши порой. ДНК не то, эти что-то не примут, там не так, здесь не так. Половина народа не то. И че теперь? Разъединиться может? Вас послушать так разбить всех на разные народы по гаплогруппам. Сколько у нас там всего гаплогрупп? Вот столько и народов. Браво. Великие доводы и далекосмотрящие идеи.
___
Текмет символ который идет еще со времен скифов, ане вчера придуманный. Этому знаку тысячи лет, а не 20. И он распространен на обоих склонах Эльбруса. Нет необходимости что-то без знаний утверждать как про текмет, мол, вчера придумали и проявлять невежество.

Тема здесь не про то кому что или какой цвет ноавится или про ДНК. Не надо флудить.

Тема про то чтобы организовать Собрание по данному вопросу. Если кому-то такая тенденция не нравится, то можете не участвовать. Никто ничего не навязывает.

И никто здесь не спрашивает каждого рядового карачаево-балкарца какой цвет или символ ему нравится, а какой нет. А призывают решить старейшин, экспертов и лидеров. Поэтому пожалуйста не засоряйте тему своими эмоциональными суждениями.
Если бы решали по тому как каждому нравится, то у нас было бы флагов по количеству населения. Примерно 470 тысяч флагов на примерно 470 тысяч карачаево-балкарцев. Мне то не нравится, мне это не ноавится.

Соберутся специально все старшие со всех сторон со всех организаций и балкарских и карачаевских старейшин, примут - так и будет. Ин ша Аллах.

Если ты не собираешься спрашивать рядового карарачаевца или балкарца , если за нас все решают какие то лидеры неизвестно кем и когда признанные , то зачем тему вообще обсуждать. Есть хоть один человек среди народа делегированный решать такие вопросы.? Флаг общий конечно нужен . Но в наглую насаждать свое мнение и разговаривать лозунгами -это прошлое столетие напоминает, которое ничего хорошего не принесло народу.
пестицид 11.05.2015 14:41:45
Сообщений: 81

0 1

И вообще что означает рядовой карачаевец и балкарец? Бесправный ? И после этого ты кого то обвиняешь в попытках разделить народ. И для чего нужен молодежи флаг? , чтобы ездить по городу с мигалками и флагами раздражая всех и вся ? Или размахивать на танцах где девушки свободно в мини юбке или брюках танцуют национальный танец?
cherry 11.05.2015 15:07:13

0 1

Скажите, я знаю достаточно большое количество людей, которые очень хорошо относятся к балкарцам, но не идентифицируют себя как один народ с ними) и знаю достаточное количество балкарцев, но они так же не считают себя карачаевцами)

Как быть им?)) почему им насаждают эту мысль?))
Arturjan 11.05.2015 15:13:10
Сообщений: 753
cherry,есть люди, которые себя людьми не считают. Бегают кучки эльфов и гоблинов по Нескучному саду. ))) Но к людям тоже хорошо относятся. Как им быть? )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
cherry 11.05.2015 15:17:02
Arturjan,
Продолжать бежать)))

Но я с ними под один флаг нини))
Какса?)

Я как бы в курсе что генеральная линия партии за то, что мы единынеделимы))
Изменено: cherry - 11.05.2015 15:19:24
Arturjan 11.05.2015 15:36:02
Сообщений: 753
cherry :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
WNO 11.05.2015 15:36:12
Сообщений: 56
"Если ты не собираешься спрашивать рядового карарачаевца или балкарца , если за нас все решают какие то лидеры неизвестно кем и когда признанные , то зачем тему вообще обсуждать. Есть хоть один человек среди народа делегированный решать такие вопросы.? Флаг общий конечно нужен . Но в наглую насаждать свое мнение и разговаривать лозунгами -это прошлое столетие напоминает, которое ничего хорошего не принесло народу"

Если ты балкарец, то народ спрашивали когда синий флаг с эльбрусом выбирали? нет. Когото делегировали выбирать флаг? нет. Собрались старейшин и активисты, создали свою организацию и придумали флаг. Все.

Флаг нужен для единства народа. В мире народы не глупее вас, что все себе флаг придумали, а вы думаете что он нам только на танцах нужен, где девушки в миниюбках. Давайте вспомним еще кучу проблем, про лирику и тд, и вообще оставим все иные задачи. Будем с миниюбками и лириками только бороться. В чем проблема все вопросы решать? Следите за своим окружением девушек, чтоб нормально одевались и не добавляйте флуд в тему про них вообще.

Тема про собрание для флага, а не про то как девушки на танцах одеваются.
WNO 11.05.2015 15:39:47
Сообщений: 56
Цитата

cherry пишет:
Скажите, я знаю достаточно большое количество людей, которые очень хорошо относятся к балкарцам, но не идентифицируют себя как один народ с ними) и знаю достаточное количество балкарцев, но они так же не считают себя карачаевцами)

Как быть им?)) почему им насаждают эту мысль?))


Раньше их было больше, чем сейчас. Сейчас значительно реже. Никак с ними не надо быть. Вопоос времени. Не будем говорить что мы один народ, так и останемся разобщенными. А если будем говорить, то больше людей поменяют свое мнение.

Никто никому ничего не насаждает. Не надо паниковать. Это не революция с коммунизмом, чтобв насаждалась. Кто как хочет так и думает.
cherry 11.05.2015 15:45:10
Балкарцы) вы опрометчиво поступили)) надо было за альпы уходить)) сейчас под шумок ,мы бы к вам с единым флагом прям в евросоюз бы и притопали))

Единый так единый)) Если это кому то поможет )))
Pardus 11.05.2015 15:49:58
Сообщений: 71

0 1

Цитата
cherry пишет:
Скажите, я знаю достаточно большое количество людей, которые очень хорошо относятся к балкарцам, но не идентифицируют себя как один народ с ними) и знаю достаточное количество балкарцев, но они так же не считают себя карачаевцами)

Как быть им?)) почему им насаждают эту мысль?))
Абсолютно согласен. Кто и когда решил что мы один народ? Мы два братских народа. Так думают большинство.
Согласен что Эльбрус есть символ как Балкарии так и Карачая. На балкарском флаге Эльбрус свободно раскрывается и его ВИДНО! А в этом текмете вы его засунули в игольное ушко и непонятно что за треугольнички там начерчены.

P.S. На самом деле меня злит то, что покушаются на устоявшийся и состоявшийся балкарский флаг во имя какого-то аланомаланоединства. Занимайтесь реальными делами. Реальными.
Zet 11.05.2015 15:57:37
Сообщений: 137

1 0

Цитата
Если ты не собираешься спрашивать рядового карарачаевца или балкарца , если за нас все решают какие то лидеры неизвестно кем и когда признанные , то зачем тему вообще обсуждать. Есть хоть один человек среди народа делегированный решать такие вопросы.? Флаг общий конечно нужен . Но в наглую насаждать свое мнение и разговаривать лозунгами -это прошлое столетие напоминает, которое ничего хорошего не принесло народу.

Как рядовой балкарец говорю, что да, пора бы общий флаг заиметь. Давно пора.
Цитата
cherry пишет:
Как быть им?))почему им насаждают эту мысль?))

Кто насаждает? Не хотят и не хотят, что поделать?
А практически все балкарцы и карачаевцы, которых я знаю, считают что мы один народ. Может мы в разных кругах вертимся))
cherry 11.05.2015 15:59:08
Pardus,
Вместе и в бане сидеть не обидно)))

Вы как никто другои поймали суть моих мыслей))
cherry 11.05.2015 16:01:23
Zet,
Скорее всего)))
Вспомнился анекдот)) про говорить))))говорят много чего)) я про думают пишу))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный