Что делать с этими фантазерами?

Ева 25.06.2015 02:04:05
Сообщений: 1858

2 0

Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...

Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...

И т.д. и т.п. Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..

Как быть? Молчать и слушать? А ведь это проявление равнодушия, с одной стороны...

Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!

Приходилось ли вам с такими людьми общаться? Ваши мнения?

Ответы

Сэстренка 25.06.2015 13:41:09
Сообщений: 9936
Цитата
legenda пишет:
троллинг тюзю не болгъанын билмейме но ваше право пишите)она ведь сама твердит шо знает всех и все,может раскусить любого многоникого))))но не все так гладко))
Немножко отойду от темы, надеюсь, Далила мне простит. legenda, настоятельно, по-товарищески настоятельно рекомендую найти в интернете и почитать, что такое троллинг. Когда я сама первый раз прочитала, была в легком шоке. Кстати, я читала в википедии. Могу сразу дать ссылку, чтобы ты понял искренность моего пожелания - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3.
----------------------------------------------------------------
Сама еще раз прочитала. Не тянешь на тролля)). Хотя, какие-то признаки обнаруживаются, как-то:
  • Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника .
  • Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Ссылку на источник не могу дать), сам в интернете почитаешь, если заинтересует тема. Чтобы не понял меня неправильно, все-таки уточню, что я имела в виду, что вижу от тебя постоянные задирки. Пусть даже немножко несправедливо и немножко с превышением полномочий))) (надеюсь на правильное понимание нарочитого пафоса)) ), но я бы тебя на месте админа немножко "встряхнула" БАНом. Просто потому что сен ангыларыкъгъа ушайса)).
Изменено: Сэстренка - 25.06.2015 14:08:04

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тылмач 25.06.2015 13:48:48
Сообщений: 1392
Сейир. Мен эслеген бла, бир форумчу да джазгъанча, аламат ишле ишлеб, ары бла бери баргъан хапарланы айтхан адамла кёбюсюне кёб затха болумлары джетмегени себебли сюйгенлерича иш табмай, бек да джашаулары аламат болмагъаны ючюн кеси кеслерине аламат планла къураб, аны сагъышы джашаудан татыу алыргъа кюрешедиле. Бир къауум къурашдырыучула уа, Самия да джазгъанлай, бир затланы къурашдыра бередиле. Гитчеликден бери аллай къураула бла джашай болурла, алай а кеслери да ийнанамыдыла къаламыдыла белгили болмайды. Энди тюгел ала къаршдыргъанча таурухла керти болмазын тынглагъанла да англарла деб сагъыш эте билмегенлери себебли, аллайлагъа не айтыргъа да билмезсе? Бу эки къауум да кеслерин болумларын биле а уа болурла, алай а ишлерге бек да сюймегенлери, кёб затха да болумлары джетмегени себебли джукъ айтхандан, кёзлерин ачхандан хайыр боллукъ болмаз. Тюшлери бла джашай барлыкъдыла алай кеслерича, кертиси бла да аламат, тынч иш баш береллик тюл эсегиз неда джол кёргюзталлыкъ тюл эсегиз сёз бла уяндыргъанны магъанасы боллукъ болмаз.

Алай а, кертиси бла да ким болса да ишни юсюнден неда юйлениуню юсю бла бир затла айтыб, къайсы эсе да бир адам анга ийнана бере эсе, сиз да ётюрюк болгъанын биле эсегиз неда сезе эсегиз, айтыргъа борчлусуз. Бошуна сакълаб, ётюрюкчюлеге ышаныб, кёб заманын ашырмаз ючюн...

Сора да, быллай къурашдырыучу адамла кёбюсюне къарангыракъ, бек ишге да болуму джетмеген адамланы ичинде болады дегенча бола эдим мен. Эва уа ара шахарда, окъууу да болумлары да болгъан адамланы ичинде къалай да тюбейди эке?
legenda 25.06.2015 14:08:43
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
троллинг тюзю не болгъанын билмейме но ваше право пишите)она ведь сама твердит шо знает всех и все,может раскусить любого многоникого))))но не все так гладко))
Немножко отойду от темы, надеюсь, Далила мне простит. legenda, настоятельно, по-товарищески настоятельно рекомендую найти в интернете и почитать, что такое троллинг. Когда я сама первый раз прочитала, была в легком шоке. Кстати, я читала в википедии. Могу сразу дать ссылку, чтобы ты понял искренность моего пожелания - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3.


Прочел,но мен троллить этмейме...я просто выразил свое мнение по теме в частности о высказывании Евы про то как она с легкостью может определить фантазер ее собеседник или нет))тем более про то как она может палить многониких))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 25.06.2015 14:15:05
Сообщений: 9936
legenda, я сама перечитала еще раз то, что просила прочитать тебя, и дописала в том своем сообщении)). Я, наверное, должна извиниться. Извиняюсь - извини)... Но в БАН бы я тебя все равно отправила - чтобы у тебя появилось время еще статьи почитать про троллинг)) и чтобы потом боялся походить на тролля, если даже не был им никогда)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 14:20:36
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Не тянешь на тролля)). Хотя, какие-то признаки обнаруживаются, как-то:
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника .
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).



огъай,этмесин эмоц-ый реакция,мен алай этерча бир джукъ джазмадым тем более психолог ушайды))согласен,я не осведомлен инфой о всех и вся,я делаю выводы исходя из своего жизненного опыта,грабля бла мен в кентах))))но и недалеким себя считать небуду))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 14:22:55
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
legenda, я сама перечитала еще раз то, что просила прочитать тебя, и дописала в том своем сообщении)). Я, наверное, должна извиниться. Извиняюсь - извини)... Но в БАН бы я тебя все равно отправила - чтобы у тебя появилось время еще статьи почитать про троллинг)) и чтобы потом боялся походить на тролля, если даже не был им никогда)).




Еще разок)))Прочел,но мен троллить этмейме...я просто выразил свое мнение по теме в частности о высказывании Евы про то как она с легкостью может определить фантазер ее собеседник или нет)).....бирда болмай эсе попкорн алыб олтураим,это ведь не троллинг?)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 14:27:29
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
. Но в БАН бы я тебя все равно отправила

Повод болса бан этсинле))просто так бан этген ол джаш заманыбызда беспридел дей эдиле...по мне тюз иш болур в зависимости от ситуации...адамла как психолуги утверждают лучше понимают язык силы,добрым словом ничаво не добиться,уточняю в зависимости от ситуации))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 14:29:40
Сообщений: 6340
:попкорн:

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 14:29:48
Сообщений: 6340
:гыы:

Si vis pacem, para bellum
Katik 25.06.2015 15:31:41
Сообщений: 6663

2 0

Цитата
Ева пишет:
Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...

Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...

И т.д. и т.п. Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..

Как быть? Молчать и слушать? А ведь это проявление равнодушия, с одной стороны...

Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!

Приходилось ли вам с такими людьми общаться? Ваши мнения?
Ева, самое худшее, что ты можешь сделать такому человеку - это сказать ему правду, "открыть его глаза". Если после такого "открывания глаз" он вообще когда нибудь оправится, то не очень скоро)). Это психическое отклонение - одна из разновидностей конфабуляции - принимать желаемое за действительное. Открывая такому человеку правду, вы только еще глубже будете погружать его в болезнь. Это действительно нездоровые и, как тут говорилось, несчастные люди.
Вся система Психоанализа как-раз и построена на том, чтобы сначала подготовить человека к восприятию правды, а потом помочь ему самому додуматься до правды. Вот только это приводит к выздоровлению. Но даже у специалиста на это уходят месяцы и годы, и не всегда бывает результат. Иначе, простое "открывание глаз" всегда будет приводить к такой бурной негативной реакции, что ты сто раз пожалеешь, что вообще рот открыла))
Кстати, почти все скандалы в этом форуме происходят именно тогда, когда одни "открывают глаза" другим))
И еще любопытный момент - одна из особенностей таких "фантазеров" - навязчивое желание "открывать глаза" другим фантазерам))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Малина 25.06.2015 16:14:09
Ева,
А почему тема в разделе "форум и форумчане"?) У тебя есть подозрения ?))
Sane 25.06.2015 16:28:51
Сообщений: 3433

0 0

Цитата
Ева пишет:
Как быть? Молчать и слушать?
понять и простить

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
janet 25.06.2015 17:51:25
Сообщений: 11878

1 0

Katik,так что же делать не специалистам с фантазерами?)))
Katik 25.06.2015 18:47:20
Сообщений: 6663
Цитата
janet пишет:
Katik ,так что же делать не специалистам с фантазерами?)))
Лучше все, конечно, оплатить ему специалиста))
Но и то, только если сам попросит))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ниагара 25.06.2015 22:14:48
Сообщений: 118

3 0

Цитата

Katik пишет:
Цитатаjanet пишет:
Katik ,так что же делать не специалистам с фантазерами?)))
Лучше все, конечно, оплатить ему специалиста))
Но и то, только если сам попросит))

Боюсь это бывает редко, ведь человек уверен что с ним все хорошо. Ему сейчас немного не везет, но вот еще чуть чуть надо немного подождать и все будет супер
Katik 26.06.2015 15:36:02
Сообщений: 6663

1 0

Цитата
ниагара пишет:
Цитата

Katik пишет:
Цитатаjanet пишет:
Katik ,так что же делать не специалистам с фантазерами?)))
Лучше все, конечно, оплатить ему специалиста))
Но и то, только если сам попросит))
Боюсь это бывает редко.
Да. Ну, что делать, такова жизнь - одни рождаются слепыми, другие горбатыми, а эти родились слабыми. Даже если специалист сможет избавить его от "фантазий", такой человек все равно не сможет добиться в жизни ничего - он от природы слишком ленив и недалек для этого. Природа как будто нарочно так устроена, чтобы слабый человек не смог добиться в жизни ничего существенного, а довольствовался только мечтами и их озвучиванием) Так зачем же лишать его этой малой радости? Прогресс подарил таким людям еще одну радость - теперь они могут сидеть в форумах и соцсетях и делать себе крутой имидж)) И если ты не из числа таких неудачников, возблагодари Бога за это и пожалей их (это к вопросу, как относиться к таким людям). Эта жизнь принадлежит деятельным людям, которые умеют не только мечтать, но и претворять в жизнь свои мечты)

Цитата
ниагара пишет:
ведь человек уверен что с ним все хорошо
Не совсем так. На самом деле он смутно понимает, что с ним что-то не так. Поэтому он все время доказывает (прежде всего себе), что его фантазии реальны. Вот в такой борьбе и проходит вся его жизнь.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Apple 26.06.2015 15:40:58
Сообщений: 133

1 0

Цитата
Katik пишет:
Вот в такой борьбе и проходит вся его жизнь.
Я бы добавила, его скучнейшая никому неинтересная жизнь.
ниагара 26.06.2015 21:39:26
Сообщений: 118
Так что оставить их в покое, время от времени поддакивая что все будет хорошо, все наладится и не важно, что тебе уже 4-ый... 5-ый.. 6-ой десяток лет?
madiks 26.06.2015 22:02:56
Сообщений: 583
Мне кажется, что если человек счастлив в своих фантазиях, и никому от этого нет вреда, зачем разрушать его покой? Кому от этого будет легче? А вот хуже есть кому. И вообще, в тот момент когда я слушаю такого человека, я ему верю, искренне переживаю и соглашаюсь с тем, что скажет. Если только не вижу в этом вреда для человека. И не довольна собой когда невольно "обламываю"человека. Жаль, что так я не всегда поступала
Katik 27.06.2015 01:13:18
Сообщений: 6663
Цитата

Apple пишет:
Я бы добавила, его скучнейшая никому неинтересная жизнь.

Ну, он такой только в жизни. И то первое время (пока не узнаешь его ближе) имидж у него неплохой. Он умеет выстроить красивый фасад. И только те, кто узнают его ближе, начинают понимать, что за этим фасадом нет ничего стоящего. Пустышка.
А в форумах он вообще милейший человек) Часто он форумный весельчак и заводила))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.06.2015 01:52:01
Сообщений: 6663
Цитата

ниагара пишет:
Так что оставить их в покое, время от времени поддакивая что все будет хорошо, все наладится и не важно, что тебе уже 4-ый... 5-ый.. 6-ой десяток лет?

Ну, хорошо, а что ты можешь ему сделать? Неверно думать, что лентяя можно заставить много работать. Лентяй - это не распущенность и не черта характера. Это генетически обусловленная конституция человека. Это приговор. Как цвет волос. И никакими увещеваниями не сделать брюнета из блондина.
Ну, вообще, есть психотехнологии, которые позволяют из обывателя и самого безнадежного неудачника сделать лидера и сильную личность., причем, довольно быстро. Только этим никто не занимается - не выгодно.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
madiks 27.06.2015 07:10:24
Сообщений: 583
Цитата

Сэстренка пишет:
Или какой-нибудь среднестатистической девушке сделает комплимент какой-нибудь парень (может, даже из жалости), а она сидит мечтает, что он в нее влюбился, надеется и ждет. Ее тоже спустить на землю - доброе дело. А то просидит 10 лет, пока за 30 или 40 не перевалит, если даже не в мечтах об этом красавчике, так в ожидании принца его уровня, вместо того, чтобы равного себе выбрать и устроить свою жизнь вовремя. Все-таки я убеждена, что самые счастливые люди - это люди знающие свою действительную цену, не завышающие и не принижающие ее.

Человек настолько мнительный и глупый,что простой комплимент принимает за предложение руки и сердца, не поймет и не поверит тебе. Решит, что ты просто завидуешь
Ева 27.06.2015 13:37:36
Сообщений: 1858
Цитата
Katik пишет:
Ева, самое худшее, что ты можешь сделать такому человеку - это сказать ему правду, "открыть его глаза". Если после такого "открывания глаз" он вообще когда нибудь оправится, то не очень скоро)). Это психическое отклонение - одна из разновидностей конфабуляции - принимать желаемое за действительное. Открывая такому человеку правду, вы только еще глубже будете погружать его в болезнь. Это действительно нездоровые и, как тут говорилось, несчастные люди.
Вся система Психоанализа как-раз и построена на том, чтобы сначала подготовить человека к восприятию правды, а потом помочь ему самому додуматься до правды. Вот только это приводит к выздоровлению. Но даже у специалиста на это уходят месяцы и годы, и не всегда бывает результат. Иначе, простое "открывание глаз" всегда будет приводить к такой бурной негативной реакции, что ты сто раз пожалеешь, что вообще рот открыла))
Кстати, почти все скандалы в этом форуме происходят именно тогда, когда одни "открывают глаза" другим))
И еще любопытный момент - одна из особенностей таких "фантазеров" - навязчивое желание "открывать глаза" другим фантазерам))
Наверное, многое еще зависит от возраста? Если человеку 23-25 лет, то я пару раз имела такой опыт))) Обе девушки работали у меня.. у меня не было другого выхода, увольнять сложно.. по многим параметрам.
Я постаралась поговорить и заставить задуматься тем ли они занимается... и они сами пришли к мысли (с моей помощью, если честно), что надо менять место работы. Расстались в первом случае по-хорошему, во втором уходит в конце месяца, заявление по собственному желанию, тоже без обид, пока. Возможно, обиды появятся потом, если не найдут свое место в жизни и будут валить на непонимающих начальников и коллег.. но это неизбежно.
"Открывать глаза" более старшему поколению рискованно, я согласна. Но иногда игра стоит свеч, когда человек тебе близок ты не можешь остаться в стороне... Но толку большого от этого нет, хорошо бы не навредить..
Форум - это отдельная тема)), тут я бы вообще не стала.. во-первых, зная человека утолько виртуально не буду делать окончательные выводы... Можно только решить для себя стоит продолжать общение или нет.. во-вторых, если видно, что у человека серьезные психические проблемы лучше оставить его в покое, чтобы не навредить. Правда, даже когда без конкретики к кому-либо говоришь общие достаточно вещи, все равно порой негатив такой, что поневоле думаешь.. принял(а) на свой счет, не зря ))))
Так что если Ева с вами спорит... значит, как минимум в ее глазах вы психически здоровы... пока здоровы))))) но не обольщайтесь, я не профессионал, мое мнение может быть ошибочным... обратитесь к психотерапевту... как там Шелдон из "Теории большого взрыва" говорил: "Моя мама меня проверяла" ))) Этот абзац шуточный)))
Ева 27.06.2015 13:38:41
Сообщений: 1858
Цитата
Малина пишет:
Ева,
А почему тема в разделе "форум и форумчане"?) У тебя есть подозрения ?))
чесслов, случайно получилось))))))
я вечером тему открывала... искала раздел, куда приткнуть, момент выбора не помню... видимо, подсознание ))
Ева 27.06.2015 13:39:51
Сообщений: 1858
Цитата
ниагара пишет:
Цитата

Katik пишет:
Цитатаjanet пишет:
Katik ,так что же делать не специалистам с фантазерами?)))
Лучше все, конечно, оплатить ему специалиста))
Но и то, только если сам попросит))

Боюсь это бывает редко, ведь человек уверен что с ним все хорошо. Ему сейчас немного не везет, но вот еще чуть чуть надо немного подождать и все будет супер
Катик прав, с возрастными фантазерами уж точно лучше молчать и слушать, если нет способа этого избежать
Ева 27.06.2015 13:40:41
Сообщений: 1858
Цитата
Katik пишет:
Цитата

Apple пишет:
Я бы добавила, его скучнейшая никому неинтересная жизнь.

Ну, он такой только в жизни. И то первое время (пока не узнаешь его ближе) имидж у него неплохой. Он умеет выстроить красивый фасад. И только те, кто узнают его ближе, начинают понимать, что за этим фасадом нет ничего стоящего. Пустышка.
А в форумах он вообще милейший человек) Часто он форумный весельчак и заводила))
у меня в жизни есть яркие примеры...
а форум - опасная тема, Катик)))
Ева 27.06.2015 13:48:31
Сообщений: 1858
Цитата
ниагара пишет:
Так что оставить их в покое, время от времени поддакивая что все будет хорошо, все наладится и не важно, что тебе уже 4-ый... 5-ый.. 6-ой десяток лет?
А ведь близких трудно оставить в покое.. но надо. Взрослый человек ведь.
Вот, например, одного человека убеждали жениться. Своеобразный характер, со своим видением мира.
Вся родня неистово билась в попытках создать ему семью. Он устал и женился на первой попавшейся... она решила, что он мягкий человек и сможет им крутить, как хочет.. давала ему понять о своей благосклонности.. ему было все равно на ком..
В результате двое детей, глубокое непонимание друг друга, уходы-приходы.. Вся жизнь проходит в борьбе, кто кому уступит.. и в этой атмосфере выросли два ребенка..
Может, действительно... надо было оставить его в покое..
cherry 27.06.2015 14:52:05
Пороть)
Ева 27.06.2015 15:04:00
Сообщений: 1858
Цитата
cherry пишет:
Пороть)
тиранническая черри)))
ниагара 27.06.2015 15:30:52
Сообщений: 118
Цитата
cherry пишет:
Пороть)
а сломать человека такими мерами не боитесь?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный