Женщины - источник социальных и народных бед?

Dalila 07.01.2015 14:29:38

1 1

Цитата
Берне, хызены, какие-то непонятные никому ненужные обряды и прочее - все это из-за обсуждения с вами! Есть нерушимые истины, в которых женское мышление от бед до бед, веками и поколениями доказывает всю свою непостоянность и выдумки

Друзья мои, приведенные выше слова написаны участником нашего форума, которого вы все хорошо знаете, мне, которая также хорошо всем известна. Если кто-то незнаком со мной, охотно расскажу о себе вкратце.

По образованию я филолог, специальность "Английский язык". Родилась в КБР, живу в Москве. Выросла в замечательной семье, мой отец - лучший из мужчин, я его нежно люблю, восхищаюсь, уважаю. Всегда мечтала быть похожей на него. Никогда не чувствовала в семье себя существом второго сорта и мое мнение выслушивалось также внимательно, как и мнение сестры или брата.

Возвращаясь к теме, сейчас уже неважно, что Далила всегда высказывалась против ненужных обрядов, потратила много времени и слов на ЗФ, НФ и на новом портале, отстаивая эту точку зрения. Эта точка зрения высказывается мной и в реале и не могу сказать, что только женщины выступают оппонентами.

Важно то, что это позиция модератора форума не в адрес Далилы конкретно, а в адрес нас всех, чьих-то дочерей, сестер и т.д.

Мне очень нужно услышать мнения форумчан об этой цитате, в рамках заданной темы, чтобы представить себе картину о том, что творится в умах.


Я очень прошу писать обстоятельно и сдержанно, без переходов на личности, обсуждать только тему и высказывать вашу позицию. Не хотелось бы, чтобы тема превратилась в склоки, если это возможно на нашем форуме. Давно я не открывала серьезных тем, возможно, больше и не буду.


Эта тема создана не для обсуждения действий модератора в отношении каких-либо удаленных тем, иначе это будет против правил форума. Мы обсуждаем только цитату, которая и натолкнула меня на создание темы, высказываем свои мнения.

Всех серьезных участников дискуссии заранее благодарю.


Все, что не по теме и нарушает правила форума, будет удалено. Будут удалены также обсуждения правомерности или неправомерности удаленной темы.
Изменено: Dalila - 09.01.2015 14:02:00

Ответы

Марджи 07.01.2015 23:54:40

5 0

наверное, по горскому этикету принято, чтобы каждый, будь то мужчина или женщина, считал своей прямой обязанностью влезть в твою жизнь с поучениями типа почему ты не замужем, почему не выходишь, почему НЕ ИЩЕШЬ жениха, почему не знакомишься, ведь ты пользуешься интернетом, так найди себе кого-нибудь и тратата))) значит, это норма, да? а когда ты говоришь, что вот ищу такого-то, вот найдите мне - так сразу все тебя пристыдят, мол, какая невоспитанная, она еще и ИЩЕТ и еще вслух об этом говорит))
вы определитесь там со своим горским этикетом))
Dalila 07.01.2015 23:57:30
Цитата
Pretender пишет:
Dalila, полагаю..его интересует "ваше мнение относительно того..как относится горский этикет к этому вопросу"..))
В теме Вопросы модераторам он топал ножкой:
Цитата
Не надо женскому полу со мной спорить насчет горского этикета, тем более публично, по этому этикету у вас вообще нет прав на спор. Айтылды эсе - тынч туругъуз, мени тюзетирге бир джаш табылыр, терс болсам.
Я и так много времени ему уделила. Эсине келсин да, сора бизге да келир, как говаривал Азамат Заоокеанский)))
veresk 08.01.2015 00:05:37
Сообщений: 2371

2 0

Чёта помрачнел форум... Да вспомните, какие стёбные темы открывала ЗУХРА)) И ничего... народ исходился в шутках)) И темв Элис тоже была стёбная... вряд ли человек с таким непугливыми позициями нуждается в помощи форума. Да и была возможность под шутку поговорить о действительно серьёзных проблемах с выбором спутника-спутницы жизни.

Не надо из горсого этикета делать фетиш, Наши предки умели и пошутить, и чам-оюн классно провести. Оставаясь в рамках истинного, непоказного намыса.
Ocean 08.01.2015 00:07:45
Сообщений: 2314
вы определитесь там со своим горским этикетом

:lol:

+1

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Ocean 08.01.2015 00:08:43
Сообщений: 2314
Марджи, :гоккачыкъ:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
janet 08.01.2015 00:10:18
Сообщений: 11878
Цитата
veresk пишет:
Чёта помрачнел форум...
вот это обидно....


люди, давайте уже шутить начинать)))))
Pretender 08.01.2015 00:10:55
Сообщений: 5279
Dalila, ну..высказать свое мнение..это еще не спорить..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
мики 08.01.2015 00:11:11

3 0

Думаю, что тема о поисках мужа была настолько крайне открыто написана, что нет сомнений -это была шутка, дабы оживить всё больше дремлющий форум.
Другое дело, что открыто изложенное отношение к женщинам(как выясняется сказано всем одинаково, на помощь однако некоторым всё можно рассчитывать)- не удивило. А глубоко поразило.Неприятно.

Шутка в кокой-то момент всеми воспринимаемая как шутка(согласна со Странным ником) почему-то стала сорванным стоп-краном для выражения шовинистических настроении. Рамазан хоть открыто от своего имени. А другие? куча ников(особенно новых, мода на которых предложенна...... как так???? и активно поддержанная и с подачи Жаннет?, она же?! Ой мамочки-представительница женской половины форума!!! ай-яй-яй! как жить дальше?!

Опять таки к истории, бабушкам(жаннетли болсун) ингирде ныгъышда олтуруп гитче сабйле ётсле да тургъан этиучю эди.
Я удивилась, даже ругала мол:"Къыйналып тураса! гитче сабий ючюн!"-дегенимде.

Ол блай англатхан эди: "Гитчеге намыс бермесенг, уллугъа намыс берлигин къалай билликди деген эди.
До сих пор у меня не было таких ситуации, ким да бетине кёре.
Навсегда понравилась фраза :"Хочешь изменить мир, начни с себя".
Изменено: мики - 08.01.2015 17:57:56
janet 08.01.2015 00:12:30
Сообщений: 11878
Pretender, я сказала шутить! я ж тут самая умная)))))))
janet 08.01.2015 00:16:54
Сообщений: 11878
Цитата
мики пишет:
Опять таки к истории, бабушкам(жаннетли болсун) ингирде ныгъышда олтуруп гитче сабйле ётсле да тургъан этиучю эди.
Я удивилась, даже ругала мол:"Къыйналып тураса! гитче сабий ючюн!"-дегенимде.

Ол блай англатхан эди: "Гитчеге намыс бермесенг, уллугъа намыс берлигин къалай билликди деген эди.
как же это верно)
действительно, чем словами объяснять, лучше самой показать)
Странник' 08.01.2015 00:21:41
Dalila
ну чё начали?! )))дай добро))) на массу позитива))))
Dalila 08.01.2015 00:23:49
Цитата
Pretender пишет:
Dalila, ну..высказать свое мнение..это еще не спорить..))

Вы же не думаете, что эта фраза вдруг, просто так прозвучала?))) Были предпосылки, мнения)))
veresk 08.01.2015 00:27:06
Сообщений: 2371
Девчонки, а не пора ли здесь провести генералку?))) Открыть окна, смахнуть с углов паутину, вытрясти и пропылесосить коврики, вытереть пылюгу, помыть всё, что потускнело от долгого неухода?))) Глядишь, и заулыбаются лица, и порадуются гости, и чай свежезаваренный окутает всех ароматом)))
Ах да... я же в долгу перед Капепе))) Нам его срочно надо выводить из холостяков)))
мики 08.01.2015 00:27:16

1 0

Странник',знаешь меня уже давно ничем не удивить, но вот так с наскока то всё очень плохо, то всё! пошли дальше флудить-мной к примеру плохо воспринимается...где же это вот такое мужское покровительственное по -свойски мол девочки, ну что же вы обижаетесь в семье всяк бывает-нет, этого ниоткуда не последовало.Замечания и комменты были сплошь колки,злы и категоричны. Кто промолчал был полностью согласен.А если с нами говорят показывая нам наше место-значит считают себя равными? А иначе чего доказывать? На мой взгляд мужчине ни к чему орать. что он мужчина-это или ясно или нет.
Шутить уже точно неохота
Totur_Ram 08.01.2015 00:27:25
Сообщений: 5904
Dalila, так Вы не можете ничего сказать про отношение горского этикета к вопросу из-за которой я удалил тему? Правильно я понял?
мики 08.01.2015 00:28:17
Цитата
janet пишет:
Pretender , я сказала шутить! я ж тут самая умная)))))))
:гыы: я могу конкурировать?
Pretender 08.01.2015 00:29:59
Сообщений: 5279
janet, так я ж ужо..))

Dalila, давай(те) будем друг другу тыкать..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 08.01.2015 00:31:57
Сообщений: 11878
мики, не сомневаюсь) слава Аллаху, о себе я так не думаю.... хотя)))))))))
Pretender 08.01.2015 00:34:54
Сообщений: 5279

1 0

veresk, ах, если б "генералка"..была панацеей от всех острых вопросов..))
пройдет время..и пламя вспыхнет вновь..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 08.01.2015 00:36:57
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
мики пишет:
Странник' ,знаешь меня уже давно ничем не удивить, но вот так с наскока то всё очень плохо, то всё! пошли дальше флудить-мной к примеру плохо воспринимается...где же это вот такое мужское покровительственное по -свойски мол девочки, ну что же вы обижаетесь в семье всяк бывает-нет, этого ниоткуда не последовало.Замечания и комменты были сплошь колки,злы и категоричны. Кто промолчал был полностью согласен.А если с нами говорят показывая нам наше место-значит считают себя равными? А иначе чего доказывать? На мой взгляд мужчине ни к чему орать. что он мужчина-это или ясно или нет.
Шутить уже точно неохота
оставим их, Фатим. они позлятся на нас вначале. может даже очень долго будут уверены в свое правоте, но я верю, что постепенно их позиция начнет колебаться, а потом просто изменится в сторону истины.
Странник' 08.01.2015 00:59:48
Цитата

Dalila пишет:
ЦитатаСтранник' пишет:
если форумчане будут обсуждать по теме, и будет верный диалог-без демагогии [ не нужного стёба ]поддержу! независимо, какого цвета окажется мое знамя!


К этому стремимся. Если тему не удалят и меняне забанят, я постараюсь за ней следить))
.

я не вижу не одной добротный диологии, одни нападки как заеженная пластинка [стёб], было бы конструктивнее беседа если бы вы друг друга слышали, а так получается примерно так:

"Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из
района я согласен хмм".
Ocean 08.01.2015 01:04:55
Сообщений: 2314
Странник',

"Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из
района я согласен хмм".


:lol:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
janet 08.01.2015 01:07:20
Сообщений: 11878
Странник', не занудствуй) где ты видел хоть один серьезный спор, чтоб одна и сторон сказала: мы были не правы, а вы совершенно правы.
Dalila 08.01.2015 01:16:32
Тема будет приведена в порядок.

Оффтоп с Тотур_Рам пока не скрыт, поскольку я задала вопрос Sabr, и неудобно удалять, пока он не ответит.

Желающих побеседовать вне заданной темы о добром, хорошем, вечном приглашаю в мою другую тему http://www.elbrusoid.org/forum/forum3/topic24691
Изменено: Dalila - 09.01.2015 05:49:48
Totur_Ram 08.01.2015 02:04:13
Сообщений: 5904
Цитата
Dalila пишет:
Оффтоп с Тотур_Рам пока не скрыт
У меня нет с Вами никакого оффтопа. В заглавном посте этой темы стоит вырванный из контекста отрывок моего поста. В правоте которого я полностью уверен, и считаю Вас намеренно переиначивающим его смысл. Для доказательства своей правоты я его скопирую сейчас сюда...

П.с. извините, днем был слегка занят
Малина 08.01.2015 02:23:58
Totur_Ram, http://youtu.be/dyCIPb9dzZQ ))
Изменено: Малина - 09.01.2015 05:49:50
ракета 08.01.2015 02:48:32
Сообщений: 71
Цитата
Dalila пишет:
По образованию я филолог
Далила не может это не подчеркнуть))
Dalila 08.01.2015 02:55:29
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Dalila пишет:
По образованию я филолог
Далила не может это не подчеркнуть))
Синьор ракета, мне кажется, Далила может, но вполне возможно, правы вы))) а дальше что? желательно по теме))

Малина, просила же не оффтопить.

Totur_Ram, Рамазан, можете попытаться. Но будет неудачно. Потом не говорите, что я вас не предупреждала))
Totur_Ram 08.01.2015 03:16:38
Сообщений: 5904
Цитата

Dalila пишет:
Цитата
Эспрессо пишет:
Totur_Ram, я не согласна с тем, что тема Разыскивается хозяйственный мужчина удалена!

Цитата
Totur_Ram пишет:
А я не согласен с тем, что она создана. Т.е. в этом плане мы на равных, оба не согласные. Только в мою пользу Мораль (!) горцев. Еще "давай поженимся" тему создайте и выкладывайте свои анкеты в ней!

А где сей интересный талмуд можно прочитать?)))
Рамазан, что-то совсем уже непонятно на основе чего модерируешь))) С каких пор хотеть замуж безнравственно? )))

Цитата

Totur_Ram пишет:
Для модераторов есть руководство - Правила форума, в которых есть пункт, позволяющий модерировать, основываясь на нашем горском этикете. Теперь. Я считаю, что девушке открывать тему "Разыскивается хозяйственный мужчина" со словами: "Хочу выйти замуж..." - это очень неправильно, неприемлемо по нашим взглядам.

Какие-то опознавательные знаки, быть может, ставили в домах с незамужними девушками, или в одежде как-то понималось, или родственники как-то говорили о поиске женихов, а в большинстве случаев девушки просто знакомились на праздниках, ненароком, или в других общественных мероприятиях, к примеру. Но. Выйти посредь села и говорить, что ищет себе мужа - никоим образом недопустимо для наших девушек. Даже в шутку пусть так открыто об этом не заикаются.

Если неправ, то меня подправит кто-нибудь из наших аксакалов. Молодежи и женскому полу, просьба, не беспокоиться.

Цитата

Totur_Ram пишет:
Цитата
Dalila пишет:
С каких пор хотеть замуж безнравственно? )))

Хотеть надо молча))) у окна с грустным лицом)))


Цитата

Dalila пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Молодежи и женскому полу, просьба, не беспокоиться.

Возмущена до предела.
Не собираюсь оставаться на форуме, где модераторы позволяют себе вот такие высказывания. Если этот форм только для мужчин, я освобождаю его от своего присутствия.


Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Dalila пишет:
А где сей интересный талмуд можно прочитать?)))

Я не знаю, где можно почитать, я его получил устно. Думаю, что Сабр или Сахадин смогут нам подсказать где почитать

Цитата
Dalila пишет:
Рамазан, что-то совсем уже непонятно на основе чего модерируешь)))

На основе Правил форума и только их!)))

Если ты на что-то ссылаешься, то приведи оттуда пункт, на который ты ориентируешься. Или нижеследующее и есть искомое?

Цитата
Totur_Ram пишет:

Цитата
Dalila пишет:
С каких пор хотеть замуж безнравственно? )))

Хотеть надо молча))) у окна с грустным лицом)))

Я не принимаю это как ответ модератора. Более того, мне кажется тон неподобающим. С какой стати ты мне так пишешь?


Цитата

Totur_Ram пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Возмущена до предела. Не собираюсь оставаться на форуме, где модераторы позволяют себе вот такие высказывания. Если этот форум только для мужчин, я освобождаю его от своего присутствия.

если вы про наши явные правила говорите "где такой талмуд?", то какое обсуждение этого вопроса может быть? Берне, хызены, какие-то непонятные никому ненужные обряды и прочее - все это из-за обсуждения с вами! Есть нерушимые истины, в которых женское мышление от бед до бед, веками и поколениями доказывает всю свою непостоянность и выдумки. Сегодняшнмй Ваш пост тому пример. Какой талмуд этой ясной истине?

Никто не говорит, что форум для мужчин, и Вы это прекрасно знаете. Но спорные вопросы со мной на счет неписаных правил этикета, когда на кону стоит мое неправомерное удаление - этот вопрос исключительно на плечах аксакалов. Ваши обсуждения в дальнейшем расцениваются как обсуждение действий модератора, потому как Вы пишите просто от эмоций, а не с целью объективной оценки и какой-то помощи.
janet 08.01.2015 03:20:17
Сообщений: 11878
Dalila, давай, им уступим)
да, мальчики, мир ваш, вы самые логичные, у вас первые роли, можете нас не слушать)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный