Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Неуловимая 10.09.2014 00:18:06
Сообщений: 2567

4 0

Дорогие друзья, многие из Вас наверняка слышали о том, что осенью этого года состоится самое крупное, без преувеличений, научное мероприятие в истории нашего народа. Вот об этом мы хотели бы в этой теме вам подробно рассказать.

С 23-29 ноября 2014 года в Российской академии наук в рамках Форум «Историко-культурное наследие народов Евразии» состоится Международная научная конференция «Этногенез, история, язык и культура карачаево-балкарского народа».

Организаторы:

Институт этнологии и антропологии Российской академии наук им. Н.Н. Миклухо-Маклая
Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева
Карачаево-Балкарский научный центр гуманитарных исследований


Записи онлайн-трансляций открытия и закрытия конференции приведены ниже.

Открытие конференции (часть 1)


Открытие конференции (часть 2)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 1)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 2)
Изменено: Неуловимая - 06.12.2014 03:09:24

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Сахадин 12.02.2015 01:31:34
Сообщений: 5401
Цитата
Bolat1 пишет:
1)я незнаю что у Вас отражается на мониторе,но у меня о том сообщении вот это Сахадин
Незнаю почему, но утром у меня по другому отражалось.

Цитата
Сахадин пишет:
http://wap.karachays.borda.ru/?1-1-0-00000044-000-0-0-1326276885
Цитата
Сахадин пишет:
http://karachays.com/publ/61-1-0-382
Это мои ссылки.
Цитата
Bolat1 пишет:
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Kavkaz/Karaulov/text5.htm
| 139 | Хазары.
Хазарская земля — страна, обширная, прилегающая одною стороною к великим горам, тем самым, в отдаленнейших окраинах которых живут Тулас и Лугар, и которые простираются до Тифлисской страны
Как видите,тот кто воровал и искажал текст,Грузию спутал с Хазарией,Тулас заменил на Таулу-ас)).Тем более о каких КБ речь,когда речь идёт о Дагестане,а далее о Серире и Алании

А это твоя, которым меня упрекаешь.
Цитата
Bolat1 пишет:
2)))))Сеть это несомненно РАН))) одноклассники и прочая
))) Известный прием - если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.))
ИКС 12.02.2015 01:41:43
Bolat1, увольте, перечитывать ахинею ахинейскую выше моих сил. Вы правильно заметили, вас и нас давно изучали и изучают, и за нас же эту историю пишут. Мне одного непонятно, почему так важно быть вам аланами? что это за народ такой, все потерял и ничего практически после себя не оставил. Обломки цивилизации, слабый оказалс народец
Странник 12.02.2015 02:35:26
ИКС,
Надо смотреть шире))) он в ахинее знает толк (ц) )))
0707 12.02.2015 02:35:34
Сообщений: 724
Цитата
Bolat1 пишет:
Хоть одного мне такого соседа покажите))Лет 5 назад юзер Двали(грузин) специально позвонил в Сванетию и Мигрелию на счёт того,КАК называют карачаевцев и балкарцев...все тихо посмеялись.Лучше принять Реалии


Никаких проблем!.... Одного соседа покажу.... и наверняка вы его даже знаете...)))

Балкарец с русского на осетинский


асиаг

(мн. асиæгтæ)
1. балкарец
2. балкарский
см. балхъайраг
асыйаг
(мн. асыйæгтæ)
1. балкарский
2. балкарец
балхъайраг
(мн. балхъайрæгтæ)
1. балкарец
2. балкарский
см. асиаг

http://www.ossetic.ru/


ТАКИЕ РЕАЛИИ... Болат.)))))
Изменено: 0707 - 12.02.2015 02:52:05
ИКС 12.02.2015 03:29:31
Цитата
Странник пишет:
ИКС,
Надо смотреть шире))) он в ахинее знает толк (ц) )))
Поди ученую степень уже защитил))) кандидат,а может и доктор ахиенических наук)))
Bolat1 12.02.2015 13:39:03
Сообщений: 750
Цитата


1)А это твоя, которым меня упрекаешь.
2)если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.))
1)Так я Вам и дал нормальную Научную ссылку в ответ на вашу ссылку где и был подлог
2),,мысли,,мыслителя разве неполучили ответ?
Bolat1 12.02.2015 13:43:47
Сообщений: 750
Цитата

1) увольте, перечитывать

Цитата
2)почему так важно быть вам аланами? что это за народ такой, все потерял и ничего практически после себя не оставил. Обломки цивилизации, слабый оказалс народец
1)Так раскодировка то дело добровольное,для этого нужны личные усилия
2)Зачем быть,когда и так есть).А вот по-второму что Вам сказать..так о предках на Кавказе неговорят,не ваши они,и неудивительно такое высказывание.Алания-Осетия была и есть тысячелетия,иные Хазарии,Византии и прочая давно канули в лету
Изменено: Bolat1 - 12.02.2015 13:44:22
Bolat1 12.02.2015 13:51:47
Сообщений: 750
Цитата
0707 пишет:

ТАКИЕ РЕАЛИИ ... Болат.)))))
Они самые и есть... население одного ущелья где дигорцы тюркизировались передало этноним,,малкар,,остальным ущельям,почему бы асское не передать заодно и карачаевцам попутно назвав их ,,Большими,главными балкарцами,,).Малкарцы смесь дигорцев и ордынцев,если такую смесь считать аланами Кавказа то и фино-угры сейчас русские и ничего
Странник 12.02.2015 14:34:49
Цитата
хх
Изменено: Странник - 29.04.2015 13:54:56
0707 12.02.2015 21:18:08
Сообщений: 724
Цитата
Bolat1 пишет:
Они самые и есть... население одного ущелья где дигорцы тюркизировались передало этноним,,малкар,,остальным ущельям,почему бы асское не передать заодно и карачаевцам попутно назвав их ,,Большими,главными балкарцами,,).Малкарцы смесь дигорцев и ордынцев,если такую смесь считать аланами Кавказа то и фино-угры сейчас русские и ничего



Ага,... отобрали у "истинных" АС-АЛАНОВ этноним и и закрепили за "смесью" "дигорцев и ордынцев" ...))))) Да так, что "истинные" тоже стали называть балкарцев АСИАГ, а карачайевцев Стур Ассияг ...при этом придумав себе другое самоназвание...)))))
Bolat1 12.02.2015 23:12:17
Сообщений: 750
Никаких Стур Ассонов в природе нет)),это лишь основная часть Балкарского ущелья.Смешно не это а то,что для дигорцев это было лишь одним из названий балкарцев (асон)а первое было басиан ибо остальных знали так же точно и чётко по ущельям,ЧТО ЕСТЬ и у осов ибо Дигор,Ир,Двал это суть ущелья и тем более горские,что для вас Таулу,для адыгов Кушхэ.Остальным кто незнает что по хронике Мровели Осетии более 2тыс лет советую почитать Источник
0707 13.02.2015 01:18:29
Сообщений: 724
Цитата
Bolat1 пишет:
Никаких Стур Ассонов в природе нет)),это лишь основная часть Балкарского ущелья.


Интересно, а следующее есть в природе?)))
...."Арабский географ XIVв Абульфеда говорит, что на восток от абхазов живут аланы и асы, которые являются турками и исповедуют христианскую религию… Я думаю, что свидетельство Абульфеды представляет результат точной осведомленности и имеет определенную точность. Он знал карачаевцев и балкарцев под названием алан и асов и правильно называет их турками. До наших дней за территорией Карачая закреплено название Аланы (в устах мегрелов), за Балкарией – название асы…"

В.АБАЕВ

О происхождении карачаевцев и балкарцев. Нальчик, 1960, с.131
Bolat1 13.02.2015 11:18:55
Сообщений: 750
Цитата
0707 пишет:

свидетельство Абульфеды представляет результат точной осведомленности и имеет определенную точность. Он знал карачаевцев и балкарцев под названием алан и асов и правильно называет их турками.

В.АБАЕВ
Уважаемый 0707 ,у любого Учёного есть ошибки и они выясняются в полемике(на время Абаева такой по-Абульфеде просто небыло)...Абульфеда практически ,,передрал,, труд Ибн Са'ида ,чем часто арабские путешественники и грешили.Под турками автор увидел:адыгов,русских,алан,дагестанцев ,а это практически лишь была завоёваная земля

Ат-турк — обозначение тюркских народов в арабо-персидской
литературе. Арабо-персидские географы X-XI вв.
обозначали термином ат-турк группу народов, говоривших на одном языке
и живших на огромной территории от Каспийского моря до Китая и до
океана на северо-востоке {Бартолъд В.В. Тюрки, с. 584-586). После
монгольского нашествия этноним ат-турк служил для обозначения
как монгольских завоевателей, так и основной массы кочевого
населения евразийских степей, а политоним «страна турок» {билад ат-турк)
использовался как наименование улуса Джучи
Bolat1 13.02.2015 11:37:00
Сообщений: 750
А. М. ШЕГРЕН ПУТЕВЫЕ ЗАПИСКИдва брата, один из которых, Абдулхан, поселился здесь, авторой Tjisiktechan (Тисикхан) поселился западнее и сталоснователем рода Balkartserna (балкарцев), с которыми здешниефамилии, по их мнению, находятся в близком родстве. Дигорцы, как правило, называют их Basiatha (Базията) (так же называют их и восточные осетины), есть у них и другое название - Assy (Аси).Согласно утверждению некоторых сельчан, это название относитсялишь к Balkeserne (балкарцам), но не к их соседям, таким какChalmetser (халметы), Besingier (бесинги), Tscheleger (челегеры),Karatschaj (карачаевцы).
Сахадин 13.02.2015 12:47:27
Сообщений: 5401
Литературная пауза!




Даосская притча

Хуэй Ши день за днём упражнялся в спорах, но прослыл выдающимся человеком только среди любителей спорить. Однако же сам он считал свои рассуждения непревзойдёнными в целом мире и говорил:
— Что может быть возвышеннее между Небом и Землёй? Я утверждаю начало Ян и не следую старинным заветам.
Он принимал за истину всё, что противоречило людским мнениям, и хотел приобрести славу непобедимого спорщика. Вот почему в мире не любили его.
Слабый духом и сильный лишь с виду, он шёл кружными путями. Если посмотреть на достижения Хуэй Ши, исходя из Пути Неба и Земли, то они окажутся сродни потугам комара или мошки. Чем он мог быть полезен другим?
Те, кто добились совершенства в одном ремесле, всё же заслуживают уважения. О таких говорят: «Если бы он ценил Дао больше, он бы почти постиг правду». Но Хуэй Ши не мог этим удовлетвориться, он рассуждал обо всём подряд, а в итоге приобрёл лишь известность умелого спорщика.
Как жаль, что Хуэй Ши впустую растратил талант и гнался за соблазнами света, не умея сдержать себя. Он презрел свой голос ради пустого эха и свою тень ценил больше собственного тела. Как это прискорбно!

--------------------------------------------------------------------


Спор о родстве

Африканская притча

Крокодил Нгандо был богат и знатен. Когда окончился срок его жизни, он умер, окружённый общим уважением. Весть о его смерти распространилась по окрестностям, и многие пришли его оплакивать.
Когда все погребальные обычаи были исполнены, вспомнили о наследстве крокодила. Его должны были разделить между собой родственники Нгандо. Но кто были его родственники? Тут-то и разгорелся спор.
Птицы сказали:
— Крокодил Нгандо — из нашего рода. Его имущество должно перейти к нам.
Но звери с этим не согласились.
— Какие же вы родственники Нгандо? — сказали они. — Посмотрите на себя? Разве вы на него похожи? Он носил чешуйчатые доспехи, а на вас перья.
— Верно, — ответили на это птицы, — перьев у него не было. Но надо судить не по тому, каким крокодил был всю жизнь, а по тому, с чего он начинал. Он начинал с яйца. Он был таким, как мы. Вот главное! Мать родила его таким же, как нас. Значит, он наш родственник и мы его наследники!
Но звери никак не хотели с этим соглашаться.
— Это неверно! — кричали они. — Родственники Нгандо — мы, и нам положено разделить его имущество!
Тогда из числа тех, кто пришёл оплакивать крокодила, собрался совет, чтобы выслушать доводы птиц и зверей и решить, кому должно принадлежать наследство.
Первыми начали звери.
— Может быть, и верно, — сказали они, — что искать родство надо в самом начале. Но яйцо тут ни при чём. Жизнь началась не с яйца. Сходство тут только внешнее. Когда крокодил Нгандо появился на свет, у него уже было четыре ноги, как у всех нас. Если уж искать доказательства, то вот оно. Поэтому мы заявляем, что родственники крокодила — мы и имущество Нгандо следует отдать нам.
Тут птицы не выдержали.
— Вы, звери, говорите то одно, то другое! — закричали они. — То вы отказывались признавать нас родственниками Нгандо, потому что на нас перья, а не чешуйчатые доспехи. Во посмотрите сами на себя! У вас ведь у самих шерсть да шкура и ни у кого нет чешуи. Теперь вы опять рассуждаете неверно. Жизнь маленького Нгандо началась не тогда, когда у него выросло столько ног, сколько вы говорите. Она началась раньше, в яйце! И яйцо это было похоже на наши, а не на те, что вы называете своими яйцами. Вы не родственники крокодила. Он наш!
Но звери все продолжали спорить, каждый стоял на своём, и совет никак не мог решить, кто же из них прав.

--------------------------------------------------



Спор трёх мудрецов

Притча неизвестного происхождения

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека — его прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:
— Моё прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, по тому, что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я гляжу на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я уже знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений.
— А с этим невозможно согласиться, — сказал другой. — Если бы ты был прав, человек был бы обречён, как паук, сидеть день за днём в паутине своих привычек. Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас — я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Моё представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен мне потому, что я предвкушаю здесь увлекательную борьбу и неожиданные повороты мысли.
— Вы совсем упустили из виду, — вмешался третий, — что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. И не зависимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни; ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье — грустны, ожидание будущего счастья — тревожно! А когда я вступаю в спор, я должен учитывать то соотношение сил и тот узор аргументов, которые сложились в настоящий момент.
И мудрецы долго ещё спорили, наслаждаясь неспешной беседой. И неизвестно, кто из них победил в споре.
Арбацы 14.02.2015 04:19:46
Сообщений: 12
Пробежался глазами по этой ветке - мрак полнейший. В особенности об аланах и том, кто их потомки.
Есть такой вид расстройства - паранойя. Часто проявляется при шизофрении и разного рода психозах, в том числе и массовых.
Зерном, из которого произрастает паранойя, является как правило так называемая сверхценная идея. Другими словами, некая одержимость одной целью и выхолащивание из жизни человека или масс других идей. Ровно этой болезнью заразились почти массово "ученые" и разные блогеры от истории среди карачаевцев, балкарцев и осетин. И никто не хочет замечать что этот вечный спор про алан мешает изучать реальную историю наших народов, буквально втягивая в черную дыру всю умственную активность людей. Кто первый забудет про алан, тот и раньше увидит свет в конце этой бредовой пещеры.
кеме2 14.02.2015 11:37:29
Сообщений: 382

1 0

Цитата
Арбацы пишет:
робежался глазами по этой ветке - мрак полнейший. В особенности об аланах и том, кто их потомки.
Есть такой вид расстройства - паранойя. Часто проявляется при шизофрении и разного рода психозах, в том числе и массовых.
Зерном, из которого произрастает паранойя, является как правило так называемая сверхценная идея. Другими словами, некая одержимость одной целью и выхолащивание из жизни человека или масс других идей. Ровно этой болезнью заразились почти массово "ученые" и разные блогеры от истории среди карачаевцев, балкарцев и осетин. И никто не хочет замечать что этот вечный спор про алан мешает изучать реальную историю наших народов, буквально втягивая в черную дыру всю умственную активность людей. Кто первый забудет про алан, тот и раньше увидит свет в конце этой бредовой пещеры.



Всего то надо запомнить пару- тройку вещей и дерзать дальше.

1 Запомнить раз и на всегда карачаевцы и балкарцы - суть аланы и асы. Это наш этноним и никто кроме нас не имеет права им пользоваться. Даже такой уважаемой нации как маздакиты нелдьзя пользоваться этнонимом карачаевцев и балкарцев.

2 Осетины сатью - одно из этнических групп грузин, другая часть - маздакиты сасанидской империи.


3 Компромисс и спекуляции на тему алан не уместны, типа как были разные племена алан и так далее...

4 История интересна может быть тебе и ты хочешь разобраться. Другие уже разобрались и поняли давно , что они гонимые маздакиты и им срочно надо получить этноним карачаевцев и балкарцев - алан. Нельзя подходить ко всем со своей колокольни.

5 Долгие диспуты про алан - не параноя. Это способ сушествования аланства осетин. Единственно возможный, - бесконечная пропаганда , и самовнушение.


С уважением.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 14.02.2015 12:17:53
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:


С уважением.
Потерявши голову о мозгах и сердце неплачут.
0707 14.02.2015 20:47:00
Сообщений: 724
Цитата
Арбацы пишет:
И никто не хочет замечать что этот вечный спор про алан мешает изучать реальную историю наших народов, буквально втягивая в черную дыру всю умственную активность людей. Кто первый забудет про алан, тот и раньше увидит свет в конце этой бредовой пещеры.


Арбацы, ангыламадым ... "реальный историяны" ...ангылатсанг эди бек иги боллукъ эди.
Арбабыз терсинеми барады? Терсине бара эсе ким болур аны сылтауу... арбацы иш болурму?
...Аланланы унутургъа дегенинг неди? Ата бабаланы унутургъа цакърыу болурму бу айтханынг?
Сахадин 14.02.2015 22:24:30
Сообщений: 5401
Цитата
Bolat1 пишет:
Потерявши голову о мозгах и сердце неплачут.
Уважаемый, давай оставим проблемы с диагнозом более компетентным ученым во всех существующих науках.
Bolat1 15.02.2015 15:03:42
Сообщений: 750
Цитата
Сахадин пишет:
Уважаемый, давай оставим проблемы с диагнозом более компетентным ученым во всех существующих науках.
Имелся ввиду конкретный юзер
Сахадин 16.02.2015 01:49:27
Сообщений: 5401
Bolat1, Искажение истории это долгий процесс который идет с древних времен и направлен на лжеинформирование, для захвата власти. Сегодня это называется информационная война и якобы она длится 200 лет, но на самом деле методы были сформированы еще в 12 веке до нашей эры и обмануть, запугать, свести сума, зазомбировать человеческое сознание с имеющимися технологиями не составляет труда.

И России как и в других государствах, образование, медицина вооружение и история как сферы жизни просто стерты и горят руины ярко. Здесь появляются лживые доктора наук медицины и истории, выходят самые чистые и красивые писатели и просвещенные духовные наставники. Тот кто рассказывает истории правит миром. Историю как царей и фараонов, так и героев и обычных народов полностью затаивали, фальсифицировали и стирали правящие классы. Историческое мародерство и вытекающая из него ложь, внедряемая в сознание народа, даром не проходят.


Местами этот историк (Алексей Кунгуров) будет рассказывать дикий ужас и 60% будет любо ложью, либо истиной, но определить это можно только напрягая мозг, и источники дальнейшего анализа.



Искажение истории Часть 1 Доспехи
http://www.youtube.com/watch?v=94UU5CvK63M

Искажение истории - как метод управления сознанием (все 11 частей) (Алексей Кунгуров) [2012, Историческое расследование] [видео 720р HD]
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/iskazhenie_istorii_-_kak_metod_upravleniya_soznaniem/

---------------------------------------------
Уничтожение исторических артефактов
http://www.youtube.com/watch?v=PViMwzyiico


Почему евреи постоянно переписывают историю?
Чтоб всегда можно было сказать... В. Соловьев: Русские живут в гостях у евреев.
В.Соловьев: Русские живут в гостях у евреев
https://www.youtube.com/watch?v=6z-zwLSo24E



Русские цари тюркского происхождения
http://www.youtube.com/watch?v=0CwxYbXA02g
Bolat1 16.02.2015 11:39:51
Сообщений: 750
Цитата
Bolat1 пишет:
1)Искажение истории это долгий процесс который идет с древних времен и направлен на лжеинформирование, для захвата власти.
2)И России как и в других государствах, образование, медицинавооружение и история как сферы жизни просто стерты и горят руины ярко.

Цитата
3)Тот кто рассказывает истории правит миром.

Цитата
4)Историческое мародерство и вытекающая из него ложь, внедряемая в сознание народа, даром не проходят.
1)Историю пишут победители,так иногда говорят.Но есть Источники,и очень часто они говорят об одних и тех же событиях,разными языками.Неучитывать это нельзя,из этого факта теория заговоров суть таже фоменковщина.Но я вовсе не отрицаю трактовок,ибо сам вижу как это делалось и делается.Пример?Пожалуйста.Для кого то правление ельцина и горби прорыв к культуре и демократии,для других смерть разруха и упадок кои пожинаем до сих пор
2)Не всё так печально
3)Так то понятно,ибо как каждый социум базируется на своей философии(ЧИТАЙ ИДЕОЛОГИИ),так и каждый человек.
4)100% посему нужно каждому развиваться и познавать как себя,так и мир
Чисто касаемо исторической Науки при СССР,даже при всей идеологизированости Она была на высоте,это отмечали все зарубежные научные центры
Изменено: Bolat1 - 16.02.2015 11:41:39
Сахадин 16.02.2015 14:11:25
Сообщений: 5401
Цитата
Bolat1 пишет:
Она была на высоте,это отмечали все зарубежные научные центры
))) какие еще зарубежные научные ценры?)) небось сионистские) на вагон твоих аргументов и фактов найдется два вагона опровержений.
Когда человек выдает желаемое за действительное - такая болезнь называется мифомания, комплекс Мюнхгаузена)
Надеюсь мы далеки от этого.
Bolat1 17.02.2015 12:23:40
Сообщений: 750
Цитата
Сахадин пишет:
какие еще зарубежные научные ценры?)) небось сионистские) на вагон твоих аргументов и фактов найдется два вагона опровержений.
Когда человек выдает желаемое за действительное - такая болезнь называется мифомания
Сахадин,мои слова проверить легко. Возьмите серьёзную Научную литературу по вопросу скифов,сармат,алан --НЕ РФ и НЕ СССР и смотрите ссылки на работы,а так же упоминаемость наших Учёных в работах их коллег иных государств...Если уж быть совсем в типтопе,то ссылка с сайта ,,диагноста кармы,,Лазарева действительно карма для нэоистории,ибо доказывать свою Правду надо Научно и адекватными методами
Изменено: Bolat1 - 17.02.2015 12:25:49
Сахадин 17.02.2015 15:31:27
Сообщений: 5401
Bolat1, (мне больше импонирует обращение на ты, ладно, это не важно)
У вас имеется один пробел, которая заключается в акцентации историков (где черт ногу сломает) не обращая должного внимания на другие дисциплины.
Мы все знаем какой вес в мире имеют сионисты и каково их отношение к мусульманам и тюрскому миру в отличии к адыгам и осетин если брать северный кавказ, поведение Балановского и его компании на конференции тому подтверждение.

Собственно вот вам исторический каламбур:

Хватит уже кормить Кавказ
http://www.youtube.com/watch?v=SfjYUOwRAZM

Ток шоу-Навальный о Северном Кавказе
http://www.youtube.com/watch?v=jFZuUaTXwfk

Как осетины крадут историю... :)
http://www.youtube.com/watch?v=hzLC87UwheE

ЧЕЧНЯ Хазары-евреи это фальсификация истории
http://www.youtube.com/watch?v=FhO4Rq_VSBw

http://nohchidu.com/2009-12-28-12-29-03/enntzksv/heefi.html
Был один такой *вырезано* проф. Виноградов. Под его руководством осетинам была приписана история Вайнахов. Это подарок осетинам за заслуги перед отечеством. Все-таки форпост на Кавказе. Хотя все знают , что они некавказцы, а иранские евреи-маздакиты которым как-то устроили "варфоломеевскую ночь" на исторической родине и они бежали от расправы.?

Хватит кормить Москву, а не Кавказ
http://www.youtube.com/watch?v=bY8l_Yhr0jI



Переселению половцев в Грузию препятствовала война, которую они вели с осетинами. Царь Давид перешёл на Северный Кавказ и подчинил себе осетин. Царь Осетии признал зависимость от Грузии, согласившись на выплату ежегодной дани; это было первое вассальное владение Грузии на Северном Кавказе. При Давиде влияние Грузии на Северном Кавказе усилилось.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0

Севастопольская волна. История и традиции черкесов )
http://www.youtube.com/watch?v=idED5VgfTO0
Цитата
Bolat1 пишет:
Если уж быть совсем в типтопе,то ссылка с сайта ,,диагноста кармы,,Лазарева действительно карма для нэоистории,ибо доказывать свою Правду надо Научно и адекватными методами
В 90-х годах читал я его книги, некую ценность конечно они имеют, только с точки зрения эзотерики.
Изменено: Totur_Ram - 18.02.2015 01:13:07 (жаргонизм)
Bolat1 17.02.2015 18:29:35
Сообщений: 750
Цитата
Сахадин пишет:
1)в акцентации историков (где черт ногу сломает)
2)Мы все знаем какой вес в мире имеют сионисты и каково их отношение к мусульманам
Цитата
3)поведение Балановского и его компании на конференции тому подтверждение.
Цитата
4)В 90-х годах читал я его книги
1)Сахадин главное что б НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ноги неломали)),а для этого надо любить историю и познавать.Требуется и время и желание
2)По-мне так те кто пилят головы и сжигают людей в стиле ньюголивуд ничуть не краше.Сейчас начали это делать в масштабе,видимо резка одного человека это уже прошлый век,а вот когда много и сразу это классно..Сионисты на то и сионисты,как фашисты и в Украине фашисты.Наши собственные мракобесы в РФ должны понять и увидеть куда приведёт нацнетерпимость и вражда
3)Небыл невидел,судить немогу,но то что они пришли на конференцию говорит больше об уважении чем нет.Хотя если там был демарш,это большое неуважение к Хозяевам и организаторам
4)Лазареву Лазарево..смысл был в том,что надо продвигать свои идеи на соответствующих площадках,согласно тематике.Потому у нас Задорнов становится и лингвистом и историком
Сахадин 17.02.2015 21:28:39
Сообщений: 5401
Ну чтож Bolat1, заседание продолжается! Всем достойным ученым горит зеленый свет, надеюсь увидим все точки над i
khanmode 17.02.2015 22:18:19
Сообщений: 62
Потрясающим образом, тема из исторической превратилась в сборник шовинистических антисемитских высказываний. Похоже, что тема умерла. При таком уровне дискуссии она позорит форум. Согласен с Арбаци, нам бы в предшествующих 200-300 годах разобраться, а мы вон какие глобальные дискурсы развиваем.
А уж переводить тему в теорию заговора, используя оскорбительные жаргонизмы, недопустимо. Обращаюсь и к Сахаддину и к Болату1, затем обращусь к модераторам.
Сахадин 17.02.2015 23:49:24
Сообщений: 5401
Цитата
khanmode пишет:
в сборник шовинистических антисемитских высказываний.
Ого! :гыы: вот и шапка загорелась)) не путайте пожалуйста слово антисемит с антисионистом, я всего лишь не умею голову прятать в песок и вам советую.
Цитата
khanmode пишет:
Согласен с Арбаци
Ему 0707 уместные вопросы задал, может вы за него ответите.
Энди жазарыкъларынгы бизни тилде жазсанг ыразы этеригенг.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный