Проблемы воспитания, т.е. его отсутсвие у нашей молодежи, независимо от пола...

Свободен 19.04.2014 03:15:57
Сообщений: 735
Рассказываем истории из жизни, но без имен... Рассматриваем саму ситуацию и стараемся не попасть в нее сами...

Мы будем затрагивать и деликатные темы, прошу быть максимально сдержанными...
Изменено: Свободен - 19.04.2014 03:18:27

Ответы

Самия 19.04.2014 04:10:11

1 0

Цитата

Fenrir пишет:
ЦитатаСамия пишет:

))))) эх вы, парни!) ваша вина, и только ваша!
А ваша вина хоть где-нибудь существует? Не прочел, что девушку насильно затолкали))

мой брат, не родной позвал нас сестер и сказал что позвонит девушке, нам стало интересно, он включает громкость и говорит ей, а уже ночь, " чыкъ, керюм келеди" а она " огъай, не могу!" так он уже не помню как , начал манипулировать ею и все таки она согласилась, и ее вину я не вижу!! девушки слишкои искренни и глупы ( влюбленные) а вы, мужчины, будьте добытчиками, а не хищниками!
Свободен 19.04.2014 04:12:07
Сообщений: 735

1 1

Цитата
Самия пишет:
и ее вину я не вижу
подумай еще раз над этим... а если мнение не изменится, то еще и еще...
Малина 19.04.2014 04:13:50
Цитата
Свободен пишет:
Цитата
Самия пишет:
и ее вину я не вижу
подумай еще раз над этим... а если мнение не изменится, то еще и еще...
ты же сам написал, что виноваты парни)) так почему в этой ситуации ты не согласен с этим ?)))
Самия 19.04.2014 04:15:24
Цитата

Свободен пишет:
Fenrir, мы же здесь не виновного ищем... мы и так видим то, что происходит вокруг нас... так давай начнем с себя, и когда парни будут избегать таких девушек, может они задумаются?

парни таких избегать не будут))) нравственности такой нет ... чем они себя реализуют в жизни?) есбли так девушек не останется...
Свободен 19.04.2014 04:15:25
Сообщений: 735
Малина, парня я осуждаю на 100%, но разве девушка правильно здесь поступает?
Fenrir 19.04.2014 04:16:45
Сообщений: 164
Самия, а вы что в этот момент сделали, когда он уламывал девушку встретиться?

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Свободен 19.04.2014 04:17:02
Сообщений: 735
Самия, к моему счастью, я таких парней знаю и не одного!
mid1980 19.04.2014 04:18:19
Сообщений: 655
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди.Джылуу джокъду адамланы арасында.

Цитата
Pretender пишет:
Зукку Пристоп, не хочу расстраивать еще больше.. есть старушки..для которых это уже работа..задержись ты там еще немного...увидел бы как с такой же просьбой бабушка подходит к следующему...и становится еще больше не по себе.. почему все так...
..........
Самия 19.04.2014 04:18:30

0 0

Цитата

Свободен пишет:
ЦитатаСамия пишет:
и ее вину я не вижуподумай еще раз над этим... а если мнение не изменится, то еще и еще...

))) она конечно не правильно поступила, НО почему, кто поменял ее мнение, изначально она ответила"Нет"
Свободен 19.04.2014 04:19:26
Сообщений: 735

0 0

Самия, и еще, поставь себя на место той девушки, в такой же ситуации, и задумайся - вышла бы ты? ответа на этот вопрос не прошу, просто ответь самой себе...
Самия 19.04.2014 04:19:48

0 0

Цитата

Fenrir пишет:
Самия, а вы что в этот момент сделали, когда он уламывал девушку встретиться?

намотали себе на ус!))
Изменено: Самия - 19.04.2014 04:20:58
Fenrir 19.04.2014 04:21:08
Сообщений: 164
Цитата

Самия пишет:
Цитата
Свободен пишет:
Fenrir, мы же здесь не виновного ищем... мы и так видим то, что происходит вокруг нас... так давай начнем с себя, и когда парни будут избегать таких девушек, может они задумаются?

парни таких избегать не будут))) нравственности такой нет ... чем они себя реализуют в жизни?) есбли так девушек не останется...


Я буду избегать, мой лучший друг будет, мои братья будут. И мы не выступаем как исключения из общего правила, скорее девушки видят то что хотят видеть.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Свободен 19.04.2014 04:21:13
Сообщений: 735

1 0

Самия, т.е. она после уговариваний меняет свою позицию и поступает правильно?
Самия 19.04.2014 04:22:20
Цитата

Fenrir пишет:
Цитата
Самия пишет:
Цитата
Свободен пишет:
Fenrir, мы же здесь не виновного ищем... мы и так видим то, что происходит вокруг нас... так давай начнем с себя, и когда парни будут избегать таких девушек, может они задумаются?

парни таких избегать не будут))) нравственности такой нет ... чем они себя реализуют в жизни?) есбли так девушек не останется...


Я буду избегать, мой лучший друг будет, мои братья будут. И мы не выступаем как исключения из общего правила, скорее девушки видят то что хотят видеть.

сколько тебе лет? 17- 19?
Самия 19.04.2014 04:24:19

0 0

Цитата

Свободен пишет:
Самия, т.е. она после уговариваний меняет свою позицию и поступает правильно?

нет изначально она права отказавшись, потом она меняет свое мнение, после манипупяции именно это слово, неуговаривает , а манипулирует,.
Малина 19.04.2014 04:25:39
Цитата
Свободен пишет:
Малина, парня я осуждаю на 100%, но разве девушка правильно здесь поступает?
а ты всегда правильно поступаешь и ни разу не оступился? вот и она дала слабинку.
к тому же, она же девушка... для нее важно чувствовать свою значимость. къызгъа кеб керек тюйюлдю да, бир-эки джылы суу ийсенг болду, она начинает идти на поводу у своих эмоций))
зачем осуждать следствие, если причина в парне?
Fenrir 19.04.2014 04:25:58
Сообщений: 164
Самия, 16

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Свободен 19.04.2014 04:25:59
Сообщений: 735
Самия, и что же оправдывает ее?

в отношении парня вердикт вынесен - виновен))
Самия 19.04.2014 04:35:36

0 0

Цитата

Свободен пишет:
Самия, и что же оправдывает ее?

в отношении парня вердикт вынесен - виновен))

я не знаю( возможно, только то что она девушка))))
Самия 19.04.2014 04:36:37
Цитата

Fenrir пишет:
Самия, 16
Самия 19.04.2014 04:37:01
Цитата

Fenrir пишет:
Самия, 16

))ийнаныб къоярыкъма...
Самия 19.04.2014 04:45:17
Цитата

Свободен пишет:
Самия, и еще, поставь себя на место той девушки, в такой же ситуации, и задумайся - вышла бы ты? ответа на этот вопрос не прошу, просто ответь самой себе...

))) она была очень влюблена... а я слишком расчетлива))
Сэстренка 19.04.2014 04:58:40
Сообщений: 9934
Цитата
Свободен пишет:
Рассказываем истории из жизни, но без имен... Рассматриваем саму ситуацию и стараемся не попасть в нее сами...

Мы будем затрагивать и деликатные темы, прошу быть максимально сдержанными...
Ты пропустил - на форуме это называется уже коротко и ясно "шашлычные истории")))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 19.04.2014 05:01:16
Сообщений: 9934
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Не давно на рынке в Черкесске подошла старушка. Джашчыкъ къарачайлымыса деб башлады, хоу дегенимде, светими кесебиз деб келгендиле да, 200 сом джетмейди деди. Биринчи англамадым, артдан не излегенин англагъанымда ичимден былай бир тюрлю болдум. Чыгъардым да бредим. Аллах сен сакъла, къартларыбыз садакъа тилерикдиле, не къазауат, не ачлыкъ болмагъан заманда, уа деб тур май эдим. Джокъмуду кишиси Ол къатынчыкъны? Джаш телю дегенликге, миллет ересине тюрленгенди.Джылуу джокъду адамланы арасында.
Не исключено, что она просто сер.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 19.04.2014 05:10:55

0 1

Главная проблема нашего народа- это пустословие. мы любим бросаться громкими словами, стремимся создать иллюзию соответствия какому-то идеалу. у вас есть идеалы? поставьте перед собой цель и идите к ней, совершенствуйтесь,добивайтесь и станьте им. но не требуйте того же от других, совершенно чужих вам людей...
во-первых, какое вы имеете право осуждать в неподобающем поведении чью-то дочь, которую не вы вырастили, не вы воспитали, не вы спали ночами, когда она болела, не вы одели, обули, не вы дали образование? как у вас вообще языки поворачиваются сказать, что у вон у той прозрачная или короткая юбка, а вот эта села в чью-то машину...? она ваша собственность? она что, сирота, о которой некому позаботиться и подсказать??
во-вторых, вы не задумывались над тем, что, может быть, ей этого не надо? может, у нее совсем другие ценности, отличные от принятых в нашем обществе и вы не волшебники, которые могут изменить ее такими методами.
мы все любим посплетничать, покритиковать и делаем это вполне успешно)) но девичья честь это слишком хрупкое понятие. одно некрасивое слово о девушке в кругу друзей может тааак подпортить ее судьбу.... когда все могло бы быть иначе, если бы мы немного придержали свои языки. парни, вы даже не представляете, насколько некрасиво вы поступаете.
señorita Zorrita 19.04.2014 05:22:14

0 1

Так... тема только создана, а за два часа уже вторая страница пошла...
Только, казалось бы, успокоилось в теме Мозга, а тут опять...
По сути - те же яйца, только в профиль.
Не надоело, а?

Вот с этим полностью согласна:

Цитата

Малина пишет:
Свободен, хм, можно вопрос... а тебе, собственно, какая разница, кто в чью машину садится.....? только, чур, без фраз " это наша общая проблема", " это лицо народа" и т.д...

И добавить нечего...
Изменено: señorita Zorrita - 19.04.2014 05:22:46
KavkazM 19.04.2014 06:03:41
Сообщений: 2978

0 0

Малина пишет:
Цитата
но не требуйте того же от других, совершенно чужих вам людей...
во-первых, какое вы имеете право осуждать в неподобающем поведении чью-то дочь, которую не вы вырастили, не вы воспитали, не вы спали ночами, когда она болела, не вы одели, обули, не вы дали образование? как у вас вообще языки поворачиваются сказать, что у вон у той прозрачная или короткая юбка, а вот эта села в чью-то машину...? она ваша собственность? она что, сирота, о которой некому позаботиться и подсказать??
во-вторых, вы не задумывались над тем, что, может быть, ейэтого не надо?может, у нее совсем другие ценности, отличные от принятых в нашем обществе и вы не волшебники, которые могутизменить ее такими методами.
Малина ,требовать не нужно ,но сказать имеем право ,а выбор остается уже за самим человеком.

Осуждать такие вещи нужно, независимо оттого ,кто так поступает, парень или девушка ,но не обсуждать и сплетничать.Просто их (парней и девушек ) родители и близкие ,могут не видеть их в тех или иных ситуациях ,в которых видят те ,кто желает им благого ,то есть они могут не знать ,чем занимается они .
Мы не волшебники ,но исправляться и исправлять должны ,кто знает может эти люди услышав тебя и с той искренностью ,которой желаешь им блага ,могут исправиться.

Простой пример ,когда друг или подруга хочет купить что-то ,мы порой советуем им ,не надо не покупай или не бери и они послушав нашего совета ,следует ему.Также и здесь,когда они хотят поступить нехорошо ,мы можем сказав повлиять на них и удержать от порицаемого .

Малина , ты говоришь какое мы имеем право делать это,скажу так ,Аллах сделал мусульман такой общиной ,которые призывают к одобряемому и запрещающими порицаемое и также Он приказал это через Своего посланника (да благословит его Аллах и приветствует) .

П.С. Исправлять(ся) и останавливать порицаемое нужно,но и это нужно уметь делать ,а иначе как мы хотим исправиться .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 19.04.2014 07:03:55
Сообщений: 9934

1 0

Цитата
Fenrir пишет:
Самия, 16
Бедная молодежь))), на молодежном форуме уже поговорить не могут со своими ровесниками - старшие тут как тут с готовыми ответами и решениями))).
Постарайтесь понять меня правильно. Мне кажется, мы уже заморализовали форум своими стариковскими поучениями.
Я тоже, как прочитала название темы и заглавный пост, сразу хотела возмутиться: "Издеваетесь что ли!" ;) )) Дошла до постика Самии (огъурлу къайда да огъурлудуд да)) ) и подумала: а почему нет? почему подростки не могут рассказать друг другу поучительные истории, которые слышали или участниками которых они сами были? К примеру, прочитает вот это:
Цитата
Самия пишет:
мой брат, не родной позвал нас сестер и сказал что позвонит девушке, нам стало интересно, он включает громкость и говорит ей, а уже ночь, " чыкъ, керюм келеди" а она " огъай, не могу!" так он уже не помню как , начал манипулировать ею и все таки она согласилась, и ее вину я не вижу!! девушки слишкои искренни и глупы ( влюбленные) а вы, мужчины, будьте добытчиками, а не хищниками!
и ни за что в жизни не выйдет на улицу, какую бы лапшу парень на уши не вешал.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 19.04.2014 07:04:54
KavkazM, мы столько с тобой спорили на подобные темы, но я никогда с тобой не соглашалась. и сейчас не соглашусь.
вот ты очень любишь повторять такую фразу: замечания делать надо, но нужно уметь их делать... в таком случае, как ты себе это представляешь? в какой форме можно это приподнести, чтобы девушка прислушалась к тебе? сестра, подруга ни в счет, в этой теме изначально речь идет не о сестрах и подругах, а о чужих нам людях, о которых мы ничего не знаем...не знаем их сильные и слабые стороны, не знаем их мировоззрения. и не забывай, что это девушка. скорее всего ты просто обидишь ее, в лучшем случае, вызовешь раздражение, и ничтожно маленькая вероятность того, что сможешь принести ей пользу. я считаю, что такое поведение не свойственно мужчине. сиз кесигизни эркиши ишигизни этигиз, къызланы оноуларын аланы аталары -аналары этерге керекдиле.

Цитата

ты говоришь какое мы имеем право делать это,скажу так ,Аллахсделал мусульман такой общиной ,которыепризывают к одобряемому и запрещающими порицаемое и также Он приказал эточерез Своего посланника (да благословит его Аллах и приветствует) .
это можно трактовать по-разному. ты трактуешь это по-своему, а мне кажется, что призывать к одобряемому нужно не упреками, а собственными делами, поведением.то есть на собственном примере. это ведь тоже относится к призыву к одобряемому?
Малина 19.04.2014 07:23:35
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Свободен пишет:
Рассказываем истории из жизни, но без имен... Рассматриваем саму ситуацию и стараемся не попасть в нее сами...

Мы будем затрагивать и деликатные темы, прошу быть максимально сдержанными...
Ты пропустил - на форуме это называется уже коротко и ясно "шашлычные истории" ;) ))
Я специально после той истории, которая почему-то вызывала у многих ужас, спросила у Казбека в параллельной теме, является ли сплетней, когда рассказываешь какую-либо историю о человеке без озвучивания имен . он ответил, что сплетней это не считается, если никто не знает, о каком именно человеке идет речь.
а в шашлычной истории, которая послужила причиной трагедии, никто не скрывал имен.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный