Пикник 10.09.2017 г.!

Пикник 10.09.2017 г.!

ElbaS 24.12.2013 01:11:45
Сообщений: 11

2 0

Итак, Филиал Эльбрусоида в Ставрополе начинает свою работу. :браво: :танцую: :ухх:

В этой теме мы будем писать о прошедших мероприятиях, делится впечатлениями, фото и видеоматериалами. :дайпять:

Комментарии, отзывы, идеи и предложения приветствуются!))) :мерси:

Ответы

Ангелок 25.02.2014 18:42:35
Сообщений: 1826
Мелиан, Марьяш, сколько у него еще этих бабочек?))))) еще чуть-чуть и я его усыновлю))))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Рамазан 25.02.2014 23:14:26
Сообщений: 61
Цитата
Алина Богатырева пишет:
С порога мы договорились, что сегодня будем разговаривать исключительно на родном языке, было немного непривычно, но мы справились.
А что, если всем договориться, что в Эльбе-Ставрополь будем разговаривать исключительно на родном языке (за исключением тех, кто не знает родной язык)?
Ангелок 25.02.2014 23:15:13
Сообщений: 1826

1 0

Цитата

Рамазан пишет:
ЦитатаАлина Богатырева пишет:
С порога мы договорились, что сегодня будем разговаривать исключительно на родном языке, было немного непривычно, но мы справились. А что, если всем договориться, что в Эльбе-Ставрополь будем разговаривать исключительно на родном языке (за исключением тех, кто не знает родной язык)?

А тех, еще попутно учить )) было бы здорово !)))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Рамазан 25.02.2014 23:24:56
Сообщений: 61
Странно же получается - собирается исключительно карачаево-балкарская молодёжь и общается на другом языке...
Алина Богатырева 26.02.2014 22:37:34
Сообщений: 12
Рамазан,
Почему бы нет?)) я лично не против))
RadmiSha 27.02.2014 17:34:53
Сообщений: 5
26 февраля в "Эльбрусоид"-Ставрополь прошло первое собрание книжного клуба.

Очень порадовало количество присутствовавших ребят: любителей книг пришло столько, что мы еле уместились в офисе)

Начали мы со знакомства и обсуждения дальнейшей деятельности клуба. Темой собрания читателей были выбраны жизнь и творчество великого русского поэта и прозаика М.Ю.Лермонтова. Приятным сюрпризом стало то, что практически все ребята знали большое количество интересных фактов из биографии Михаила Юрьевича. Также вниманию собравшихся был представлен отрывок из экранизации романа "Герой нашего времени", посвященный знакомству Печорина с Бэлой, после чего мы вместе обсудили просмотренное.

Кроме того, члены книжного клуба участвовали в литературных конкурсах на знание писателей, произведений и персонажей. Удивительно и приятно было наблюдать обширные знания наших студентов в области литературы, ведь они сходу давали верные ответы на многие вопросы. После конкурсов кто-то из ребят предложил вместе прочитать отрывок из поэмы "Демон" М.Ю.Лермонтова. Кстати говоря, некоторые из присутствовавших девушек отличились прекрасным умением выразительно читать. Клятву Демона Тамаре мы слушали с замиранием сердца!)

Далее ребята провели поэтический баттл, где нужно было сочинить стихотворение на определенную тему. Победила, конечно же, дружба!))

Подводя итог, хочется сказать, что меня порадовала теплая атмосфера, царившая в книжном клубе. Спасибо всем, кто решил провести этот вечер вместе с нами! Надеюсь, ребятам понравилось)

Следующее собрание книжного клуба состоится 7 февраля в 17:30! Ждем всех желающих!
Мелиан 28.02.2014 16:18:09
Сообщений: 4843
Добрый день, форумчане!
Вчера в "Эльбрусоиде" - Ставрополь состоялось очередное заседание клуба мозговой штурм!
Желающих пораскинуть мозгами в поисках новых идей было много, что не может не радовать меня))))
Для разминки и знакомства с методикой генерации идей мы начали с рекламной акции. В течении 20-30 минут ребята придумали более 30 вполне реально воплотимых рекламных акций!
При этом не было ни одной идеи с использованием скидок! (уже набившим оскомину всем горожанам)
После разминки мы перешли к гораздо более серьезному вопросу - проблемам современной молодежи и путям их решения.
Обсуждение вышло, конечно же, не простым, насыщенным и плодотворным. Все идеи и предложения не вместились на нашу доску, поэтому остальные предложения были записаны уже в блокнотах.


на фото лишь некоторые из идей наших ребят)
Хочется надеяться, что одна из задумок получит свое продолжение в реальной жизни)тем более, что на штурме присутствовали ребята, планирующие в дальнейшем заниматься реализацией проектов!
. Об очередном собрании клуба "Мозговой штурм" будет объявлено отдельно)
А пока предлагайте новые темы!

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Зухра) 28.02.2014 23:39:07
Сообщений: 28
27 февраля в офисе "Эльбы-С" был организован мозговой штурм!!! :) Ребят собралось достаточно много, все были заинтересованы и делились своими мыслями и идеями)))
Для начала нам была предложена идея рекламы, без использования всем приевшегося слова "СКИДКА" :низачто: За буквально короткий промежуток времени было выдвинуто масса идей, начиная с раздачи листовок заканчивая баннерами на воздушных шарах! :гыы: Столько нестандартных и креативных мыслей за один раз я еще не слышала))))
Далее перешли собственно к самому мозговому штурму)) Вначале формировали саму проблему в молодежной среде, затем придумывали возможные пути ее решения)))) Возникали и небольшие споры, которые легко сходили на нет))) В процессе обсуждения поднимались философские разговоры)))
Было очень интересно и познавательно! Каждый видел проблему со своей точки зрения, что помогало рассмотреть вопрос со всех граней)))
С нетерпением жду нового собрания!! :гоккачыкъ:
DochKarachaya09 02.03.2014 01:13:49
Сообщений: 37
Сегодня, первый день весны, Эльбрусоид Ставрополь встретил замечательно.Давно запланированное мероприятие наконец было проведено. День горца и горянки провели в нашем офисе сегодня. Было довольно много людей. Новые знакомства, конкурсы, танцы вмиг закрутили нас в водоворот впечатлении. Сначала все стеснительно стояли в сторонке, потом активно начали участвовать в конкурсах. Самым веселым был конкурс с завязанными глазами, когда мы чуть "обманули" участников. Веселый познавательный конкурс проводился после, когда девочки на время завязывали галстук))Я принимала участие в этом конкурсе. Дабы вспомнить наши адаты, был конкурс сугубо карачаевской тематики. Конкурс "Юлюшле" ;) ))Самым приятным моментом была постановка танца "Абезек" и, долгожданный той, в котором непосредственно участвовали ВСЕ))Огромная благодарность куратору этого мероприятия- Мадинке Мутчаевой, организатору конкурсов -Фатиме Кипкеевой, диджею- Марату Борлакову и ведущему программы Азрету Абайханову))Спасибо вам за все)) :гыы: Ну и конечно Мариам и Рустам- без вас ничего не получилось бы.Спасибо за терпение и за самые лучшие дни в нашей жизни))
Изменено: DochKarachaya09 - 02.03.2014 01:23:28
Kipa 02.03.2014 01:28:59
Сообщений: 18
С каждым днем Эльба-С становится для меня все роднее и роднее☺️☺️☺️ Сегодняшний день один из лучших дней 😍😍😍 как всегда море позитива и улыбок 😍😍😍 все было супер 👏👏👏 я очень благодарна Рустаму и Мариям за руководство Эльба-С!!! Эмоции словами просто не передавать, все настолько классно 😍😍😍 дай Аллах, у нас еще будут много таких дней ☺️☺️☺️
Апсатыны ариу къызы 02.03.2014 02:44:41
Сообщений: 92
Молодцы! Аллах болушсун :гоккачыкъ:
Uzdenchik 02.03.2014 02:46:09
Сообщений: 84

3 0

Веселый день был сегодня))))мне очень все понравилось)))))
Все дни в Эльбрусоиде проходят в ярких красках, и сегодняшний день не был исключением))))
День «Горца и Горянки»)))подумать только сколько смысла в словах "Горец!", "Горянка!"-это и честь, и достоинство, и мужественность, и грациозность, и ум, и горский характер, и уважение старших, и почтение традиций и многое другое, всего не перечислить!!!и этого всего мы обязательно должны все придерживаться))).
Все ребята, которые участвовали в организации праздника, большие Молодцы!!!
Было очень весело)))Участвовали в разных конкурсах, выигрывали вкусные призы, а главное получили кучу положительных эмоций)))))Также было интересно узнать интересные факты о положении рук в танце «Абезек»))) Думаю теперь все хорошо запомнили значения позиций рук)))и больше не будут никогда путать)))К тому же это наглядно продемонстрировали наши Активисты,станцевав танец "Абезек"))))
А что было потом???
а потооом бесконечный той по всем правилам)))
Всем спасибо за положительные эмоции)))
П.С.: это мой второй текст))час сидела расписывала весь сегодняшний день,а потом слуууучайно нажала обновить страницу)))Ох, джинчиклерим)))Но я нашла в себе силы еще раз написать))
Мелиан 02.03.2014 17:17:35
Сообщений: 4843

1 0

Пара фото вчерашнего дня)))

ведущие)

караоке конкурс

"преодоление препятствий"

конкурс на повязывание галстуков

ловкость рук и никакого мошенства))))




конкурс на знание адетле

абезек


тюз тепсеу)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
RadmiSha 02.03.2014 18:13:19
Сообщений: 5

2 0

Да, это был замечательный день! Очень весёлые конкурсы, я даже в одном из них пела)) И молодежи собралось так много, мы еле уместились)) Мне очень понравились показательные танцы Абезек и Тюз тепсеу, ребята на самом деле молодцы! И я заметила, что во время тоя остальные мальчики и девочки старались придерживаться правил, о которых рассказывали ведущие, это было приятно! Танцы, веселье, море позитива! Спасибо большое всем организаторам! Надеюсь, что у нас впереди еще много подобных встреч!)))
Сатрап 04.03.2014 15:04:17
Сообщений: 162

1 0

М О Л О Д Ц Ы!!!
Сатрап 04.03.2014 15:05:43
Сообщений: 162

1 0

и те, кто составил сценарий, и те, кто провел этот праздник, и те, кто придумывали конкурс, участвовали в танцах, готовились, репетировали, отдавали свое время и силы на то благое дело - все МОЛОДЦЫ! Именно благодаря таким как вы и живет Эльба )))
Мелиан 06.03.2014 02:53:00
Сообщений: 4843

1 0

Творчество нашей активистки :ухх: :ухх:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ангелок 06.03.2014 03:02:50
Сообщений: 1826

2 0

Супер !!!!!! Просто супер !))))))) поставьте за меня огромный лаааааайк кто - нибудь ))))))))
Какие вы умнички )))))) я когда объявление увидела, уже поняла, что нечто потрясающее будет )))))) а после видео - в этом убедилась на 300%))))))))
Эльба - Эс, вы большие молодцы ))))))))
Режиссеру, фотографам и всем, кто участвовал - спасиииибо за мегапозитив )))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Uzdenchik 06.03.2014 03:05:59
Сообщений: 84

2 0

Итак, наш просвет в офисе Эльбрусоида!)))
Сегодня к нам приходила в гости на круглый стол "Карачаевцы и балкарцы. Кто мы?" уважаемая Зарема Борисовна Кипкеева -доктор исторических наук, автор более 50 научных публикаций по истории Северного Кавказа, в том числе монографий: Карачаево-балкарская диаспора в Турции (Ставрополь, 2000), Российский фактор в миграциях и расселениях закубанских ауловXIX века (Армавир, 2002), Абазины Северного Кавказа: внутренние и внешние миграции в XVIII – XIX веках (Ставрополь, 2005), Народы Северо-Западного и Центрального Кавказа: миграции и расселение. 60-е годы XVIIIв. – 60-е годы XIXв. (Москва, 2006).

послушать Зарему Борисовну пришли много ребят, чем порадовали Рустама и Мариям))))((((ПРАВДА ЖЕ?))))
Похвально, что молодежь интересует происхождение нашего народа))))
Зарема Борисовна рассказала нам очень много интересного, начиная со скифов, гуннов, хазар до нашего времени)))Ее было интересно слушать, мы буквально ловили каждое слово)))))Кто-то узнал для себя совсем что-то новое, кто-то получил дополнительную информацию к уже имеющимся знаниям, ведь у нашего народа богатая история, богатый язык. Впечатлила история про балкарского князя Урусбиева, который сумел отстоять право на частную собственность, дав достойный ответ русскому генералу)))
также мы были приятно удивлены, что сохранилось столько старых фотографий)))Лично меня, жилище, утварь, одежда наших предков очень впечатлили)))))




на некоторых фотографиях я узнала дома, которые видела в Карт-Джурте)))и конечно же, загорелась идеей найти в семейных альбомах старые фотографии))))
У нас осталось еще много не заданных вопросов, и надеемся, что Зарема Борисовна в скором времени нас еще раз посетит, и мы сможем уже задать интересующие нас вопросы))))
«Почему наш народ живет на разных склонах Эльбруса, почему в Балкарии несколько диалектов, откуда появились разные самоназвания народа?»
теперь мы можем уверенно ответить на эти вопросы)))))

Огромная благодарность Зареме Борисовне, что нашла для нас время и просветила нас,студентов=)
В общем, думаю, что все остались довольны))))
Изменено: Uzdenchik - 06.03.2014 03:08:01
Uzdenchik 06.03.2014 03:09:07
Сообщений: 84

2 0

Цитата
Мелиан пишет:
Творчество нашей активистки
Ой,Эльвира большая молодечик))))
Видеоролик нам всем очень понравился)))))Все такие позитивненькие,хорооошенькие)))))пу-пу МашаАллах :гыы:
Спасибо,Эль=)
Ангелок 06.03.2014 03:10:00
Сообщений: 1826

2 0

Замечательная тема , замечательная Зарема !)))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Мелиан 06.03.2014 03:17:37
Сообщений: 4843

1 0

О сегодняшнем круглом столе
мне было мало,я бы еще три часа и еще три часа слушала бы и слушала эту потрясающую историю!!!
Чувствую сегодня будут снится завоевания гуннов, хазар, аланы и Къарча))))
Можно сказать, что после сегодняшнего вечера мои куда как отрывочные знания по истории нашего народа уложились хотя бы в одну пространственно-временную дугу))
Зареме Борисовне хочется сказать огромное спасибо за столь увлекательную лекцию по истории нашего народа!!! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Вопросов правда стало еще больше, так что я надеюсь в скором времени мы продолжим)))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 06.03.2014 03:18:34
Сообщений: 4843

1 0

Uzdenchik, :гыы: лично мой сюрпрайз дня, это то, что Акбийче и Рамазан реальная история, и роль господина Батчаева в ней :чёссе: :гыы:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 06.03.2014 03:22:03
Сообщений: 84

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
Uzdenchik, лично мой сюрпрайз дня, это то, что Акбийче и Рамазан реальная история, и роль господина Батчаева в ней
ахаххаахха)))))))ты про Сатрапию????
ну если честно,то я не слышала эту историю про Акъбийче и Рамазана,поэтому это для меня была просто новинка :гыы:
Мелиан 06.03.2014 03:26:04
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Uzdenchik пишет:
ты про Сатрапию????
:тсс: чо ты Арешь?(с)
ща придет же)))))))) :гыы:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 06.03.2014 03:35:04
Сообщений: 84

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
Цитата
Uzdenchik пишет:
ты про Сатрапию????
чо ты Арешь?(с)
ща придет же))))))))
я думала,что сказала шепотом :низачто: тсс))
Мелиан 06.03.2014 03:59:11
Сообщений: 4843

1 0

Uzdenchik, :гыы: не понимаешь ты))))
слышала что тот Батчаев сделал? :тсс:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 06.03.2014 04:07:46
Сообщений: 84

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
Uzdenchik, не понимаешь ты))))
слышала что тот Батчаев сделал?
думаешь мне то же самое грозит? :гыы:
Мелиан 06.03.2014 04:09:52
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Uzdenchik пишет:
думаешь мне то же самое грозит?
ты то по фамилии прокатишь может :гыы:
а вотооот я :низачто:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 06.03.2014 04:21:27
Сообщений: 84

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
Цитата
Uzdenchik пишет:
думаешь мне то же самое грозит?
ты то по фамилии прокатишь может
а вотооот я
я прикрою :гыы: :явгневе:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный