Пикник 10.09.2017 г.!

Пикник 10.09.2017 г.!

ElbaS 24.12.2013 01:11:45
Сообщений: 11

2 0

Итак, Филиал Эльбрусоида в Ставрополе начинает свою работу. :браво: :танцую: :ухх:

В этой теме мы будем писать о прошедших мероприятиях, делится впечатлениями, фото и видеоматериалами. :дайпять:

Комментарии, отзывы, идеи и предложения приветствуются!))) :мерси:

Ответы

Fotya B. 29.03.2014 02:44:30
Сообщений: 36

4 0

28 марта 1957 года балкарский народ вернулся из ссылки на родные земли. Только Всевышнему и людям, подвергшимся депортации, известны все тяготы и лишения, которые им пришлось пережить. Невозможно понять произошедшее в полной мере, но мы с болью, и в то же время с гордостью, вспоминаем о тех событиях, картину которых позволили воссоздать рассказы наших дедушек и бабушек.
Сегодня состоялось мероприятие, посвященное этой дате. Провели множество конкурсов, которые позволили продемонстрировать участникам свою ловкость, смекалку, знание национальной кухни и т.д. И, конечно же, состоялся праздничный той, после чего – чаепитие (спасибо девочкам за изумительные балкарские хычыны и торты :) :alamat: :alamat: )
В общем, все было очень здорово! :усипуси: :превед:
P.S. От души поздравляю всех балкарцев!:))) Огромное спасибо Рустаму, Мариям и всем участникам мероприятия. :alamat: :) :)

Прикрепленные файлы

Алина Богатырева 29.03.2014 22:08:54
Сообщений: 12

2 0

У нашего народа есть две горестные и две радостные даты!
8 марта и 23 февраля, наш народ, был сослан в степи средней Азии. Голод, холод, предательство, гибель родных... это все упало на долю нашего народа...на протяжении, почти 14 лет, наш народ, жил на чужой земле, вновь и вновь доказывая, что никакая беда не может длиться вечно!
В марте 1994 года, в канун 50-летия выселения балкарского народа в Среднюю Азию и Казахстан, Президент Российской Федерации Б.Н.Ельцин официально от лица государства извинился перед балкарским народом за репрессии и геноцид в период с 1944 по 1957 годы. Тем самым Российское государство дало понять всем и каждому, что чернить балкарский народ, навешивать на него разного рода ярлыки непозволительно и преступно.
28 Марта в "Эльбрусоид"- Ставрополь состоялось мероприятие, посвященное этому радостному дню! Ребята устроили много интересных конкурсов, где надо было и петь и танцевать))) Наши девушки-активистки, приготовили очень много блюд из национальной кухни))) По окончанию был объявлен праздничный той! :) :) :)
Uzdenchik 30.03.2014 01:32:12
Сообщений: 84

1 0

Цитата
Алина Богатырева пишет:
28 Марта в "Эльбрусоид"- Ставрополь состоялось мероприятие,посвященное этому радостному дню! Ребята устроили много интересных конкурсов, где надо было и петь и танцевать))) Наши девушки-активистки,приготовили очень много блюд из национальной кухни))) По окончанию был объявлен праздничный той!
Молодцы девочки!!!было нереально круто)))как и всегда,вечер прошел в дружной,веселой обстановке))))В этот праздничный день пришли много новых лиц))и наконец-то,после долгого перерыва,мы сыграли в снежный ком))))))активу,конечно,было легко))а вот новеньким никто бы не позавидовал)))вспомнился день,когда я первый раз пришла с подружками в Эльбу, и Рустам посадил нас в самый конец :явгневе: :гыы: конкурсы, песни,танцы,а самое главное- вкусняяшки наших девочек,нас всех очень порадовали))))кстати,в этот день, как никогда, было много Балкарцев,чем очень порадовали))а то поначалу думали,что будем без них сами отмечать :)
Больше всего радует глаз,что молодежь помнит такие великие даты нашего народа))))))
Uzdenchik 30.03.2014 01:52:27
Сообщений: 84

1 0

также хотелось бы рассказать о сегодняшнем дне))))))))))
Сегодня у нас прошел круглый стол "Секреты национальной карачаево-балкарской кухни" с Халимат Ильясовной Акбаевой! Халимат Ильясовна Акбаева- Заслуженный учитель КЧР, отличник народного просвещения, автор книги " Карачаевская кухня". Информативный вечер для наших милых хозяюшек)))))) :)
Халимат Ильясовна рассказала нам много интересного о блюдах, о которых я даже не слышала, к примеру, крым-хычин))))или как готовили мясо в собственном соку))))много вопросов возникло по поводу крым-хычина))))многие заинтересовались))а НЕКОТОРЫЕ даже собираются попробовать приготовит))и обещали меня позвать в гости. :лечу:

Рассказы о том,как прошло детство Халимат Ильясовны, были так трогательны :( многие со слезами на глазах слушали как ее мать с детьми на руках(самой маленькой было всего-то 4 дня, и этим ребенком была наша уважаемая Халимат Ильясовна) без мужа выслали в Казахстан((((все-таки МЫ сильный народ :)
Халимат Ильясовна пообещала еще раз к нам зайти, и мы с нетерпением будем ждать!))))
Изменено: Uzdenchik - 03.04.2014 02:53:27
Kipa 31.03.2014 01:23:52
Сообщений: 18

1 0

Очень понравился вечер посвященный дню возраждению балкарского народа😍😍😍 все молодцы☺️☺️☺️Как и в этот день, мы все должны держаться вместе ☺️ Что и будет Аллах айтса благодаря Эльбе☺️☺️☺️
Kipa 31.03.2014 01:31:13
Сообщений: 18

1 0

Круг стол на тему "секреты национальной Карачаево-балкарского кухни" меня вообще поразил))) один рецепт рассказанный про Крым хычынчик чего стоил, я была в восторге 😍 мы все очень благодарны Акбаевой Халимат Ибрагимовне!!! В моих глазах она для меня героина!!! Ее история жизни всех тронула... Дай Аллах ей долгих лет жизни!!! Узденчик, как только я при готовлю такой хычынчик, обязательно позову тебя в гости 😍😍😍💋
Fotya B. 03.04.2014 01:47:42
Сообщений: 36
Да, кухня-это было нереально круто))) столько всего интересного услышали, рецепты самых разнообразных блюд, еще тех, которыми бабушка в детстве кормила))) Огромное спасибо Халимат Ильясовне))) Она посвятила нас не только в секреты карачаевской кухни, но еще рассказала некоторые из наших обычаев, поделилась историей депортации своей семьи (я до сих пор под впечатлением). Андан сора да, я наконец-то поняла как делать юлюшле, къой кесилген заманда))) . Проходило все здорово, с юмором, Халимат Ильясовна очень позитивный и веселый человек)))С нетерпением жду следующей встречи.)) :)
Изменено: Fotya B. - 03.04.2014 02:03:42
Google 03.04.2014 02:00:38
Сообщений: 86
Цитата
Uzdenchik пишет:
с Халимат Ибрагимовной Акбаевой!Халимат Ильясовна Акбаева -
Хм, исправить бы надо .
Fotya B. 03.04.2014 02:16:55
Сообщений: 36
А сегодня состоялся очередной круглый стол по истории.)) Зарема Борисовна Кипкеева нам рассказала много интересного на тему "Битва при Хасауке". Мы узнали как все происходило, что к этому привело, и получили новый повод гордиться своим народом )) В процессе мы ознакомились с текстом песни, описывающей эти события , и перевели ее)). Как обычно, после занятия мы не только углубили свои знания по истории, но и пополнили свой словарный запас)). А еще, я взяла на вооружение новые аргументы и факты, которыми смогу подкреплять свою точку зрения при обсуждении истории народов Северного Кавказа (знаю, что спорить нехорошо, но иногда приходится))). Огромный сау бол Зареме Борисовне и организаторам))). Вот)).
Изменено: Fotya B. - 03.04.2014 02:17:19
Uzdenchik 03.04.2014 02:44:01
Сообщений: 84
Цитата
Kipa пишет:
Узденчик, как только я при готовлю такой хычынчик, обязательно позову тебя в гости 😍😍😍💋
я запомнила :гыы: :lol:
Uzdenchik 03.04.2014 02:49:23
Сообщений: 84
Цитата
Google пишет:
Цитата
Uzdenchik пишет:
с Халимат Ибрагимовной Акбаевой!Халимат Ильясовна Акбаева -
Хм, исправить бы надо .
спасибо)исправим))
Fotya B. 04.04.2014 02:07:02
Сообщений: 36
Недавно прошла Олимпиада в Сочи, мы все смотрели открытие-закрытие, следили за нашими спортсменами. Было немало обсуждений, слухов, но точно понять, что правда, а что нет , невозможно не увидев все это изнутри.))) Сегодня, благодаря Отару и Тенгизу Джараштиевым, мы имели возможность узнать, как все это происходило, посмотреть фотографии и послушать истории от очевидцев.)) Было задано очень много вопросов, Отар и Тенгиз отвечали на все и рассказывали все подробно и интересно.)) Обсуждались вопросы организации игр, курьезные случаи, с нами поделились впечатлениями, за что мы им очень благодарны)). В общем, как обычно все было на высшем уровне :alamat:
Uzdenchik 05.04.2014 01:35:47
Сообщений: 84
а можно?а можно о сегодняшнем дне поделиться? :явгневе: :гыы:
Мелиан 05.04.2014 04:39:43
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Uzdenchik пишет:
а можно?а можно о сегодняшнем дне поделиться?
:гыы: тебе можно все)))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Uzdenchik 10.04.2014 02:58:32
Сообщений: 84

1 0

ехооооуууу))))))) Открытие прошлооо на ураа!!!!! :гыы: :куку:
все было великолепно!!!!шикарно!!!круто!!!!
romantik 10.04.2014 15:07:46
Сообщений: 623
Салам СтавЧе
Как вы?
Думаю все спите? Да?
Свободен 10.04.2014 15:09:31
Сообщений: 735

1 0

сто пудов они до утра веселись с активом и только на рассвете легли спать...)))
romantik 10.04.2014 15:13:24
Сообщений: 623
Свободен, Зря мы уехали)))
romantik 10.04.2014 15:14:15
Сообщений: 623

1 0

Uzdenchik, Да молодцы все просто супер)))
Свободен 10.04.2014 15:14:51
Сообщений: 735
ну, мы в Артурджаном задержались чуток)))))))
romantik 10.04.2014 15:18:51
Сообщений: 623
Цитата
Свободен пишет:
ну, мы в Артурджаном задержались чуток)))))))
Третьего то забыли((((
Свободен 10.04.2014 15:44:40
Сообщений: 735
это третий нас кинул и уехал((
romantik 10.04.2014 15:50:16
Сообщений: 623
Да маршруткада менден башха джокъ эди я же ответственность нес за сестер и мелочь которая с нами была
Свободен 10.04.2014 15:55:55
Сообщений: 735
а къаты Салых?))
Сэстренка 10.04.2014 16:02:45
Сообщений: 9934
Цитата
Fotya B. пишет:
А сегодня состоялся очередной круглый стол по истории.)) Зарема Борисовна Кипкеева нам рассказала много интересного на тему"Битва при Хасауке".Мы узнали как все происходило,что к этому привело, и получили новый повод гордиться своим народом)) В процессе мы ознакомились с текстом песни, описывающей эти события , и перевели ее)). Как обычно, после занятия мы не только углубили свои знания по истории, но и пополнили свой словарный запас)). А еще, я взяла на вооружение новые аргументы и факты, которыми смогу подкреплять свою точку зрения при обсуждении истории народов Северного Кавказа (знаю, что спорить нехорошо, но иногда приходится))). Огромный сау бол Зареме Борисовне и организаторам))). Вот)).
Многоо народу в форуме из Ставрополя? Очень бы хотелось почитать обсуждение этой встречи в форуме, ведь Зарема Кипкеева, она такой знаменитый человек. Если есть кому, создайте, пожалуйста, отдельный топик. И хотелось бы про саму Зарему Кипкееву тоже побольше узнать, где она сейчас живет, какие условия для работы и т.д.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Uzdenchik 11.04.2014 01:33:21
Сообщений: 84
Цитата
romantik пишет:
Салам СтавЧе
Как вы?
Думаю все спите? Да?
салам)))))хау)))))поспишь)))))))))))))
отлично)))вы как Черкесск?))
Kipa 12.04.2014 16:34:11
Сообщений: 18
Ураааа, я дошла до форума :гыы: Наконец-то я выспалась :) Теперь я могу написать свои впечатления об открытии нашего любимого филиала :) :) :) Думаю многие со мной согласятся :гыы: Все было крутоооооо :) Дай Аллах еще много таких шикарных мероприятий будет у нас :) Правда я очень устала :( Ну ниче, оно того стоилооооо :) После концерта я приятна была удивлена вести, что у нас еще будет тоооооооооойййййй :гыы: Я не натанцевалась :гыы: Думаю мы это наверстаем :ухх: Правда Рустам и Мариям? :гыы: Они меня сейчас убьют :гыы: :гыы: :гыы: Единственное о чем я сожалею, это то, что мы не все познакомились с активов других филиалов :( Но опять же надеюсь, что у нас будет еще возможность :гыы: Всем спасибо, что приехали и поддержали нас :мерси:
Kipa 12.04.2014 16:39:21
Сообщений: 18
Цитата
Uzdenchik пишет:
Цитата
romantik пишет:
Салам СтавЧе
Как вы?
Думаю все спите? Да?
салам)))))хау)))))поспишь)))))))))))))
отлично)))вы как Черкесск?))
Ты меня кинула в ставе и уехала :(
Изменено: Kipa - 12.04.2014 16:39:50
Uzdenchik 15.04.2014 00:02:56
Сообщений: 84
Цитата
Kipa пишет:
Ты меня кинула в ставе и уехала
но я вернуулась за тобой :явгневе:
romantik 15.04.2014 15:57:12
Сообщений: 623
Uzdenchik, все хорошо сау бол бегаем работаем
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный