Султан Тогонидзе на ЦТ.

Султан Тогонидзе на ЦТ.

Казбек26 13.12.2013 03:35:00
Сообщений: 212

1 0

Смотрел выступление Султана в ночной программе Петра Толстого. Хочу поблагодарить его, а нас всех поздравить, что у нас есть человек, выступлением которого, можно гордиться. Он сказал всё, что любой кавказец, хотел бы услышать в формате такой передачи. При этом не мямлил, не заикался и не лез за словом в карман. И не дал себя перебить, как это обычно делают ведущие или оппоненты. Джаша, Солтан!!
ТАУЛУЛА 13.12.2013 12:30:36
Сообщений: 128

0 2

Цитата

Казбек26 пишет:
Смотрел выступление Султана в ночной программе Петра Толстого. Хочу поблагодарить его, а нас всех поздравить, что у нас есть человек, выступлением которого, можно гордиться. Он сказал всё, что любой кавказец, хотел бы услышать в формате такой передачи. При этом не мямлил, не заикался и не лез за словом в карман. И не дал себя перебить, как это обычно делают ведущие или оппоненты. Джаша, Солтан!!

Аперим керти да...я и не сомневался в Солтане. Восхищаясь им, следует восхититься деятельностью Эльбрусоида и в частности А. Тоторкулова... Очень надеюсь, что Солтан, Кантемир и другие ребята не зазнаются, и не отрываясь от корней, достигнут новых высот.
Сэстренка 13.12.2013 13:11:45
Сообщений: 9936

0 0

- Это государство..
- Наше государство..
- Это наше государство)))

Красавчик же есть!)))
Просто алай бек къууаннганма!))) Что даже не могу ничего про суть вопроса написать)).
Очень хочу попасть на "круглый стол" с Султаном в "Эльбрусоиде" попасть.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 13.12.2013 13:15:00
Сообщений: 9936
У меня даже идея возникла. Помните, как великие шахматисты играли (или и сейчас играют. Просто раньше как-то больше это показывали) одновременно на 10-ти досках. Было бы интересно устроить такие НЕшахматные игры: один (Султан, например) против 10-ти оппонентов, каждый из них по очереди задает вопрос или оппонирует тому, что Султан сказал, а Султан отвечает. И для него бы хорошая тренировка была, и мы бы брали уроки.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Escada 13.12.2013 18:00:03
Сообщений: 30

0 0

Нда, это новость в топе ЖЖ :)

http://www.livejournal.com/ на данный момент на 1 месте .

http://teh-nomad.livejournal.com/1948671.html
Сэстренка 13.12.2013 18:07:26
Сообщений: 9936

2 0

Загрузка плеера



С ним не страшно в будущее и за будущее. Султан, спасибо! Не переставай развиваться! Ты нам очень нужен такой! Аллах болушсун сеннге!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 13.12.2013 18:50:39
Цитата
Сэстренка пишет:

Красавчик же есть!)))
Просто алай бек къууаннганма!))) Что даже не могу ничего про суть вопроса написать)).
Так написали же-красавчик)))
Солтик капитальный красавчик)
Сэстренка 13.12.2013 19:59:35
Сообщений: 9936
Малина, про суть - это я про то, о чем он говорил))).
Да, капитальный красавчик!))) Ма ша Аллах! (ансы унутуб къойгъанма айтыргъа)) )

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 13.12.2013 20:10:31
Может не в тему будет сказано... но удивительно что, женщина на своих хрупких плечах вырастила такого достойного сына ...
mur 13.12.2013 20:48:28
Сообщений: 615
МашаАллах! Кавказны адамларын сыйын джерге тюшюрюрге къоймады.
Сэстренка 13.12.2013 23:04:53
Сообщений: 9936

0 0

Очень грамотный молодой человек. Толково говорит.
Дана не единственная и далеко не первая, кто именно так понял выступление Султана. Читала в обсуждениях в ЖЖ интерпретацию его выступления типа - кому не нравятся кавказцы, вокзал - билет - Америка - Европа. На самом деле Султан говорит о другом: кому не нравится государство Российское, кому не нравится, как оно устроено, кому не нравится, что государство это - многонациональное государство, где все нации равны, вот те "валите". И я с ним согласна. Кому не нравится - пусть отделяются, уезжают в страны, которые им нравятся и т.д. Это касается и мусульман, которым не нравится Россиия (пусть "валят" в исламские государства), и русских шовинистов (как сегодня метко заметил один хороший человек "псевдо-русских шовинистов" ), которые хотят видеть в России только русских, а всех остальных - примкнувшими. Россия - страна для граждан с равными правами и равными возможностями. Подписываюсь под каждым словом Султана. Никогда не слышала более четкой речи.
Изменено: Сэстренка - 13.12.2013 23:07:18

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 14.12.2013 01:16:56
Странная позиция вообще, не нравится, вокзал, чемодан. Это че получается, в Рашке живущим, всем все нравится? А кто тогда здесь останется, капиталисты со своими ресурсами?
Шиповник 14.12.2013 02:23:06
Сообщений: 755
Цитата
Сэстренка пишет:

Загрузка плеера
Цитата


С ним не страшно в будущее и за будущее. Султан, спасибо! Не переставай развиваться! Ты нам очень нужен такой! Аллах болушсун сеннге!
Красавчик Султан!!! Аллах эткен ишингден къуандырсын!!! :браво: :браво: :браво:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Малина 14.12.2013 02:26:03
Цитата
Шиповник пишет:
Красавчик Султан!!! Аллах эткен ишингден къуандырсын!!!
:берикел: Капитальный красавчик :явгневе:
saffas 14.12.2013 02:27:44

0 1

Малина, в любом случае с позицией вокзал/чемодан надо быть аккуратнее, особенно нашим народам в нашей стране.
salam aleikum 14.12.2013 04:37:08
Сообщений: 512
Къарадым, айтханын тюзге санадым. Махтадыгъыз, сизгеда махтау. Тюзюне англагъыз джамагъат, аллай бир неметирча болмазды блайда. Сагъыш этгенге турадан къараб алай керюнеди - адам чыгъыб эки фразаны магъанасыбла ашипка этмей айтханды.. магъаналы иш этгендии, но андан сора джукгъа болумубуз джетмегенча алай керюнеди :думаю:
разы болугуъуз.

salam aleIkum
ТАУЛУЛА 14.12.2013 13:38:39
Сообщений: 128

1 2

Цитата

salam aleikum пишет:
Къарадым, айтханын тюзге санадым. Махтадыгъыз, сизгеда махтау. Тюзюне англагъыз джамагъат, аллай бир неметирча болмазды блайда. Сагъыш этгенге турадан къараб алай керюнеди - адам чыгъыб эки фразаны магъанасыбла ашипка этмей айтханды.. магъаналы иш этгендии, но андан сора джукгъа болумубуз джетмегенча алай керюнеди
разы болугуъуз.


Алейкум салам! Къралны бир этегинден келип, ара шахарда "тас" болмай, юлгю алыр жерде юлгю ала, акъыл ала ёсе билген уллу хунерди. Сени акъылынга да бир тынгылайыкъ деп ара телевидениягъа хар адамны да чакъырмайдыла, хар адамгъа сёз бермейдиле. Олду бизни къуандыргъан, тамблабыз кимге къалыр демезча...къалгъан жаш тёлюге "сторожевойчула" угъай, Солтанчала юлгю болурча... Солтанга уа бу атлам тёппе болмасын, башламы болсун Аллах айтып. Не сагъыш бла ашыра болур эди Солтанны анасы ара шахаргъа эм не сагъыш бла къарай болур эди ётген передачагъа, хар сабийи болгъан ангыларыкъды... Къуанама, керти чынтты таулу жаш, адамлыгъы, кишилиги, билими болгъан улан. Къоркъмай(что зазнается) махтай беребиз, юлгю болсун жаш заманларын хахуна ётдюргенлеге.
Сэстренка 14.12.2013 15:15:32
Сообщений: 9936

1 0

Цитата
salam aleikum пишет:
Тюзюне англагъыз джамагъат, аллай бир неметирча болмазды блайда.
С одной стороны, я согласна с твоим предостережением. На самом деле, постороннему наблюдателю может показаться, что кавказцы настолько "барановатые", что вышел один из них, связал два слова и не запнулся - для кавказцев это верх умственных возможностей, кавказ ликует. Но так подумать может только наблюдатель, который далек от понимания темы, которая обсуждалась на этой передаче, значимости того, что происходило на этой передаче, последствий (тяжелых - не побоюсь этого слова) для России и всех россиян, если предложения, которые звучали на этой передаче не только найдут реализацию, а будут запущены в общество для широкого обсуждения. Выступление Султана было коротким, но очень емким. Очень емким и очень объемным. Он сказал обо всем. И ответил практически на все вопросы, которые обсуждались на этой передаче. Вы обратили внимание, как хлопал зал? А читали отзывы в обсуждениях в ЖЖ? Я поражена (приятно поражена), сколько НЕкавказцев с трезвым мышлением в России. Я знала, что есть еще не поддавшиеся и не продавшиеся, но я не знала, что их настолько много. Спасибо Султану еще раз и приношу извинения, что излишними "УАУ! Красачик!" пустила обсуждение не в то русло. Надо было сразу по сути написать.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ALANULAN 14.12.2013 16:46:22
Сообщений: 856
...................
адам! ! !
...........................

с УВАЖЕНИЕм !
Малина 14.12.2013 16:51:26
Цитата
Сэстренка пишет:
С одной стороны, я согласна с твоим предостережением. На самом деле, постороннему наблюдателю может показаться, что кавказцы настолько "барановатые", что вышел один из них, связал два слова и не запнулся - для кавказцев это верх умственных возможностей, кавказ ликует. Но так подумать может только наблюдатель, который далек от понимания темы, которая обсуждалась на этой передаче, значимости того, что происходило на этой передаче, последствий (тяжелых - не побоюсь этого слова) для России и всех россиян, если предложения, которые звучали на этой передаче не только найдут реализацию, а будут запущены в общество для широкого обсуждения. Выступление Султана было коротким, но очень емким. Очень емким и очень объемным. Он сказал обо всем. И ответил практически на все вопросы, которые обсуждались на этой передаче. Вы обратили внимание, как хлопал зал? А читали отзывы в обсуждениях в ЖЖ? Я поражена (приятно поражена), сколько НЕкавказцев с трезвым мышлением в России. Я знала, что есть еще не поддавшиеся и не продавшиеся, но я не знала, что их настолько много. Спасибо Султану еще раз и приношу извинения, что излишними "УАУ! Красачик!" пустила обсуждение не в то русло. Надо было сразу по сути написать.
Да быллай затла айтыб турсакъ андан да бытдыр сезле эшитирикбиз кесибзни юсюбюзден. Не айтсакъ да,телисине селешиб турлукъду. Бизни миллетден адебли,болумлу миллет джокъду деб эртде ишексиз болгъанма,былай джазгъаныгъызгъа бек къыйналдым.
ALANULAN 14.12.2013 16:55:21
Сообщений: 856
Цитата
Малина пишет:
Бизни миллетден адебли,болумлу миллет джокъду деб эртде ишексиз болгъанма
энди сен мени эм иги друхларымы бирисе!!!!! :дайпять:
кёбюсю, бизни миллетни къалгъанладан башхасы джокъду деб турадыла.........)))))........ ну ничё!))

с УВАЖЕНИЕм !
Малина 14.12.2013 16:56:40
Цитата
ALANULAN пишет:
Цитата
Малина пишет:
Бизни миллетден адебли,болумлу миллет джокъду деб эртде ишексиз болгъанма
энди сен мени эм иги друхларымы бирисе!!!!!
кёбюсю, бизни миллетни къалгъанладан башхасы джокъду деб турадыла.........)))))........ ну ничё!))
Хахаха
Azamat_SPb 14.12.2013 21:52:24
Сообщений: 2229
*удалял я*

.
salam aleikum 14.12.2013 23:25:59
Сообщений: 512
ТАУЛУЛА,
Сэстренка,

сиз айтханча болсун, ансы мен ол джашны телевидияда селешгенине разы болмагъанча керюнюк болурма.

Цитата
Сэстренка пишет:
Но так подумать может только наблюдатель, который далек от понимания темы, которая обсуждалась на этой передаче,
А кто он, зритель таких передач? Не в смысле собирательного образа, а далеки ли они от понимания темы обсуждаемой?
здесь его посчитали чеченцем

http://youtu.be/o7BIIjhY8Jg

salam aleIkum
Сэстренка 15.12.2013 00:03:39
Сообщений: 9936
Малина, то, что я написала, я написала не просто так как констатацию факта, а в возражение на это:
Цитата
salam aleikum пишет:
Сагъыш этгенге турадан къараб алай керюнеди - адам чыгъыб эки фразаны магъанасыбла ашипка этмей айтханды.. магъаналы иш этгендии, но андан сора джукгъа болумубуз джетмегенча алай керюнеди
только я , не в пример тебе, не стала это цитировать, а тем более выделять жирным шрифтом, чтобы не акцентировать на этом внимание.


Цитата
salam aleikum пишет:

Цитата
Сэстренка пишет:
Но так подумать может только наблюдатель, который далек от понимания темы, которая обсуждалась на этой передаче,
А кто он, зритель такихпередач?
Тот, про которого ты сам написал "туурадан къарагъан". Любой "туурадан къарагъан".
ДОбавлю: я имела в виду под "посторонним наблюдателем" - "туурадан къарагъан" не зрителя телепередачи, а читающего наше обсуждение.
Изменено: Сэстренка - 15.12.2013 00:09:29

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.12.2013 00:07:41
Сообщений: 9936

1 0

А зачем так тему "почистили"? Ничего не осталось. О чем спорили, что доказывали.
Мне кажется, не надо этого делать. За пределами форума все равно эти разговоры, давайте, ЗДЕСЬ учиться ОППОНИРОВАТЬ не согласным. Хотя... я лучше открою для себя новый топик, где буду собирать цитаты и нарезки видео, присоединяйтесь, кто захочет помочь))). Там и будем учиться))).
Изменено: Сэстренка - 15.12.2013 09:57:12

Я самая классная на форуме))))))))))))))
salam aleikum 15.12.2013 00:24:44
Сообщений: 512
Цитата
Сэстренка пишет:
Тот, про которого ты сам написал "туурадан къарагъан". Любой "туурадан къарагъан".
ДОбавлю: я имела в виду под "посторонним наблюдателем" - "туурадан къарагъан" не зрителя телепередачи, а читающего наше обсуждение.
Менда аны айтыб кюреше эдим, только мен ачыгъы бла айталмадым), а так алай керюнмеймиди блайда джазылгъанча 14.12.2013 12:15:32 ?



Цитата
Сэстренка пишет:
я лучше открою для себя новый топик, где буду собирать цитаты и нарезки видео, присоединяйтесь, кто захочет помочь))).
с этим вот сюда) http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic23758/message1893621/?result=new#message1893621

salam aleIkum
Малина 15.12.2013 00:37:47
Цитата
Сэстренка пишет:
Малина, то, что я написала, я написала не просто так как констатацию факта, а в возражение на это:
Цитата
salam aleikum пишет:
Сагъыш этгенге турадан къараб алай керюнеди - адам чыгъыб эки фразаны магъанасыбла ашипка этмей айтханды.. магъаналы иш этгендии, но андан сора джукгъа болумубуз джетмегенча алай керюнеди
только я , не в пример тебе, не стала это цитировать, а тем более выделять жирным шрифтом, чтобы не акцентировать на этом внимание.
Вот именно потому ,что это была не просто констатация факта,я и процитировала текст полностью,и выделила ту часть,которая меня смутила.А если бы я процитировала из всего написанного лишь этот контекст,вот тогда получилось бы самостоятельное предложение.
Микаэль 15.12.2013 02:25:25
Сообщений: 82

3 2

Цитата
Сэстренка пишет:
А зачем так тему "почистили"? Ничего не осталось. О чем спорили, что доказывали.
Мне кажется, не надо этого делать. За пределами форума все равно эти разговоры, давайте, ЗДЕСЬ учиться апеллировать не согласным.
+1 . очень некрасиво когда любое мнение отличное от мнения редакции безапелляционно удаляется..с некоторыми вещами, что девушка озвучила я согласен и считаю, что она права..
Мерсéдес 15.12.2013 02:37:25
Сообщений: 2158

1 1

Цитата
Сэстренка пишет:
За пределами форума все равно эти разговоры, давайте, ЗДЕСЬ учиться апеллировать не согласным.

вот именно, за пределами форума этих разговоров столько и в таком тоне, что мама не горюй....можно хотя бы здесь обойтись без этого болота...
если есть, что сказать, то пусть это звучит хотя бы по-человечески, а не по-скотски...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный