Википедияны бир бош темасы)

WNO 19.06.2013 13:23:31
Сообщений: 56
Википедияны ким уста биледи? Быллай бетсиз теманы тюз этсек иги боллукъ эди..)) https://en.wikipedia.org/wiki/Circassia
Бу статьядан башха тиллеге алдауукъ атласлары бла джазыулары "хоу, алай болур" деб, кёчюрюлюб барадыла))

Прикрепленные файлы

Изменено: WNO - 19.06.2013 13:24:47
Dalila 19.06.2013 13:30:52
ничессе))))))))
и карачаевцев и балкарцев, а также осетин внесли в Черкесию)))) и правительство у нас - конфедерация)))))) и Сочи столица))) сколько нового я узнаю)))
WNO 19.06.2013 13:45:14
Сообщений: 56
еще и ингушей))) Потрясающе просто)))) наглость не имеет границ))) как это корректно с их стороны еще наш язык в список государственного внести)))
я пытался написать столица нот экзистед, правительство вагрант трайбс, а карту сменить))) ну ниче ессесна не вышло)))
главное столетняя война между Англией и Францией сто лет не длилась, а Россия все свои мощности направив на них не могла 101 год справиться)))
молодцы такие))) думают лже-шовинистический путь спасет от ассимиляции)))
Dalila 19.06.2013 13:50:12
WNO, это на совести автора статьи, конечно))) я тебя уверяю, адыги тоже посмеются над этой статьей)))
WNO 19.06.2013 13:53:49
Сообщений: 56
Цитата
Dalila пишет:
WNO, это на совести автора статьи, конечно))) я тебя уверяю, адыги тоже посмеются над этой статьей)))
там целая сеть подобных статей с подобным и подробным невероятным содержанием))))
особенно поразило появление новых терминов под которыми они подразумевают адыгское побережье, адыгский национализм и целая русско-адыгская война))) а ведь это потом переводят на другие языки по всей википедии, так как оно есть в первой статье и не думая что этого всего на самом деле не было))

Прикрепленные файлы

Изменено: WNO - 19.06.2013 13:54:47
Dalila 19.06.2013 14:09:25
WNO, думается, что там один автор)) возможно, группа, но скорее всего не больше двоих-троих...
Dalila 19.06.2013 14:10:12
Всем известно, что Википедия - это не самый достоверный источник информации, даже мои ученики это знают)))
WNO 19.06.2013 14:19:19
Сообщений: 56
было бы не плохо если б кто-н из знающих откорректировал чуть-чуть..))
ALANULAN 19.06.2013 15:29:04
Сообщений: 856
Цитата
Dalila пишет:
Всем известно, что Википедия - это не самый достоверный источник информации, даже мои ученики это знают)))
зато все (я так думаю) сперва смотрят ,что там говорит википедия)

-----------------
аланла

вообще бу бедолагалагъа тенг болгъаны билмейме . Шизофренник кесини юсюнден таурух къураса , "ол таурухда мени нек сагъынмайса?!"дерча тюлдю, неда "менге мурдар-патчах нек дейсе?!"дерге)) телиге тенг болмайд башы таб!

ач болсанг да ,ит ингисгеген гырджынны ашаргъа болмайды.

клоунада... не обижайтесь на клоунов. клоунов очень много обижают а они всё лыбятся, или ваще рисуют краской улыбочки))))

с УВАЖЕНИЕм !
WNO 20.06.2013 16:01:10
Сообщений: 56
Цитата
ALANULAN пишет:
вообще бу бедолагалагъа тенг болгъаны билмейме . Шизофренник кесини юсюнден таурух къураса , "ол таурухда мени нек сагъынмайса?!"дерча тюлдю, неда "менге мурдар-патчах нек дейсе?!"дерге)) телиге тенг болмайд башы таб!
алайды) алай а башха миллетлени эслеринде кёргенлерича къалыб барады.
киши дау этмей эсе, керти да сау Кавказ быланыкъы болуб тура эди, деб. что еще хуже бизникиледен ким тарих бла бир аз да интересоваться этмеген, аллай картаны кёргени болса, да былай болур эди деб тебрейдиле...
разумного реагирование не всегда ожидать приходится..
подобно тому как кёб молодежь Балкарияда, нартла ол къабартыладыла деб турадыла.. вот так история в массе перепадает им, из-за глупого выражение типа "а он нарт", типа джохар.) а ведь не так важно, что РАН постановит в отличии от того, что в сознании массы людей, для спасения от ассимиляции. тоже самое и с этой истерией "великой адыгеи" которая повсеместна по всей всемирной паутине.
тыш къыраллада, америкада, туркияда, алан адамла адыглагъа къошулуб, аланы культураларына бирер илешиб тебрейдиле...
в общем, зато у нас Эльбрусоид есть!)))) каких аналогов нет среди остальных севкав народов)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный