Вы любите сыр "Косичка"?

Вы любите сыр "Косичка"?

Enter 26.03.2014 14:33:48
Сообщений: 640
Загрузка плеера

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.

Ответы

Лоя 27.03.2014 03:04:15
Сообщений: 729
Во пацаны дают :) И деньги делают и мускулы качают :alamat: ))

Уж лучше так время проводить, чем пьяными на улицах шататься ( на бабкину пенсию купленной водкой)
Сахадин 27.03.2014 03:14:50
Сообщений: 5401
Тема тянет на название "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА 2" :)
Лоя 27.03.2014 03:19:04
Сообщений: 729
Сахадин, Я вообще не люблю эту передачу, безсмыленная она. Какой толк учить что и как покупать? Уж лучше научить что и как делать контролируя производителя. А если человек боится отравиться чем-то, пусть ест то, что готовит сам, если некогда и лень то пусть рискует. Спасение утопающих-дело рук самх утопающих)
señorita Zorrita 27.03.2014 03:47:27
Цитата
Сахадин пишет:
Тема тянет на название "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА 2"
:lol: :lol: :lol:
Точно...
Сахадин 27.03.2014 03:48:25
Сообщений: 5401
Цитата
Лоя пишет:
Я вообще не люблю эту передачу, безсмыленная она
Лоя, я тоже не в восторге от этой передачи, думаю что для женщин она более полезна, ведь продукты в основном они покупают, стройматериалы оставьте нам.

Цитата
Лоя пишет:
Какой толк учить что и как покупать? Уж лучше научить что и как делать КОНТРОЛИРУЯ производителя.
Для этого имеются соответствующие органы, а эта передача выдает им вещдоки, пусть работают, но это все плоды коррупционности страны.

Цитата
Лоя пишет:
А если человек боится отравиться чем-то, пусть ест то, что готовит сам, если некогда и лень то пусть рискует. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих)
То из чего готовить все равно надо покупать.
Лоя 27.03.2014 03:57:55
Сообщений: 729
Цитата
Сахадин пишет:
Для этого имеются соответствующие органы, а эта передача выдает им вещдоки, пусть работают, но это все плоды коррупционности страны.
Ау! Где вы, соответствующие органы? Ответ: ушли считать взятки :гыы:



Цитата
Сахадин пишет:
То из чего готовить все равно надо покупать.

Так с этим же легче. Это не в упаковках и банках , сделанных из непонятно чего)(
veresk 27.03.2014 05:43:31
Сообщений: 2371
А майкопские копчёные "косички" - ммм! это что-то ))
Zeppelin 27.03.2014 13:56:50
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А я, кажется, никогда даже не пробовала этот сыр)))

он прикольный))) только вряд ли ты теперь попробуешь его))) ролики не смотрела, но примерно догадываюсь))
а вообще, уже давно не могу съесть чего-нибудь в удовольствие, что я не наблюдала в процессе приготовления) Хоть самой корову заводи))
janet 27.03.2014 14:06:51
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
Хоть самой корову заводи))
можно купить домашнее молоко, через марлю его, вскипятить, - и твори)
еще и потому что в магазинных кисломолочных продуктах все бактерии умерли, законсервировались)
Zeppelin 27.03.2014 14:32:46
Цитата
janet пишет:
можно купить домашнее молоко, через марлю его, вскипятить, - и твори)

технологий не знаю) к тому же, наш домашний сыр мне не очень))
janet 27.03.2014 14:53:36
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
технологий не знаю
я тоже только айран, кефир и творог умею делать)
more 27.03.2014 16:27:17
Сообщений: 619
я недавно такой для разнообразия купила, хорошо что не ела.)))


janet,
Zeppelin,
Вот технологии, маскарпоне и моцарелла.))

Прикрепленные файлы

Zeppelin 27.03.2014 17:04:55
Цитата
janet пишет:
я тоже только айран, кефир и творог умею делать)

ну, more, нас выручает)))


more, сенкс)))
бездушный кролик 27.03.2014 17:36:40
Сообщений: 14960

2 0

Если молоко после кипячения на медленном огне еще кипятить минут 20)))айран получиться густой как сметана :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Zeppelin 27.03.2014 17:39:31

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Если молоко после кипячения на медленном огне ещекипятить минут 20)))айран получиться густой как сметана

лайфхак)))
more 27.03.2014 18:08:47
Сообщений: 619
Zeppelin, )))


бездушный кролик, только у нас не очень любят так делать, потому что молоко выпаривается, и его становится меньше.)) экономия.)
señorita Zorrita 27.03.2014 19:24:33
Цитата
бездушный кролик пишет:
Если молоко после кипячения на медленном огне еще кипятить минут 20)))айран получиться густой как сметана

Мама минут 10-15 кипятит, а я люблю все 20-30, ей, правда, не нравится, говорит, как more:

Цитата
more пишет:
только у нас не очень любят так делать, потому что молоко выпаривается, и его становится меньше.)) экономия.)

А по мне, так лучше меньше, да лучше)))

А как-то, давно ещё, сестра дома была одна, ей было поручено вскипятить молоко и заквасить, а она на электроплитку поставила и забыла... Так оно там не сбежало, а выпарилось, выпаривалось несколько часов, она на кухню и не заходила... Мы обнаружили, когда приехали... так оно цветом было кремовым, как ряженка... айран получился необычного цвета, густой и вкууусный... :гыы:
veresk 27.03.2014 19:50:04
Сообщений: 2371
Тут ещё одна фишка... Если заквашиваете в банке, то закрывайте её не полиэтиленовой крышкой, в парой-тройкой слоёв полотняного или льняного полотенца. Потом, как обычно, тепло. Айран "выдыхает" пар в полотно, становится более густым и крепким.
мики 28.03.2014 16:16:08
SOFIKOSHKA 28.03.2014 17:56:29
Сообщений: 685
Цитата
Зухра) пишет:
смотрите на это с положительной стороны зато ручная работа!! а ручная работа всегда ценилась выше
ну разве что так :гыы:

хотя даже так не айс после приведенных ссылок и ролика.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
señorita Zorrita 28.03.2014 20:02:04
Цитата
мики пишет:
Люда!!!! эт что, вот это!Бомба
Роспотребнадзор закрыл завод "Сыры" из-за несоблюдения купающимися в молоке сотрудниками личной гигиены

пы.сы не ем)) больше))

Ну так Enter на эту же историю ссылку и давала выше, в одном из первых постов... бррр...
Изменено: señorita Zorrita - 29.03.2014 02:31:48
B.Germann 28.03.2014 20:29:39
Упс...
Изменено: B.Germann - 28.03.2014 20:31:39
мики 28.03.2014 20:49:49
señorita Zorrita, гы))) сразу то не углядела)) со вчерашнего дня держу богатства
Enter 29.03.2014 00:09:34
Сообщений: 640
КАК "ПРОИЗВОДЯТ" РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО?

А вот так: берут семечки и заливают их…ГЕКСАНОМ.

(прим.Гексан – это органический растворитель, аналог бензина).


После того, как из семечек выделяется масло, гексан удаляют парами воды, а то, что осталось – ЩЁЛОЧЬЮ.

Потом полученное обрабатывается водяным паром под вакуумом, чтобы ОТБЕЛИТЬ и ДЕЗОДОРИРОВАТЬ продукт.
И затем ЭТО разливают в бутылки и гордо именуют маслом.
ПОЧЕМУ же такое растительное масло приносит ВРЕД?
Да потому, что как ни обрабатывай, а остатки БЕНЗИНА и прочих ХИМИКАТОВ все равно содержатся в масле.
Рафинированное масло, прошедшее ТЕПЛОВУЮ и ХИМИЧЕСКУЮ обработку, ОБЕДНЕНО белками, витаминами, фосфатидами, каротином и хлорофиллом.
Его жирный состав отличается от первоначального, а УСТОЙЧИВОСТЬ к окислению ПОНИЖЕНА.
А мы годами употребляем это маслице с бензинчиком и удивляемся, что стареем быстро, что рак помолодел…
При этом не стоит забывать, что в масле при ВЫСОКИХ температурах (выше 150 градусов) протекают необратимые химические процессы, приводящие к образованию ТОКСИЧНЫХ соединений, поэтому масло нельзя перегревать или использовать второй раз.
А на сковородке температура масла достигает аж 250 градусов!!!

На чем же жарить спросите вы?

Лучше всего – НА ТОПЛЁНОМ МАСЛЕ, причем, специалисты рекомендуют перетапливать масло самостоятельно.

Отличное решение – вообще не использовать ничего для жарки, если у вас есть хорошая сковородка с тефлоновым покрытием.

А можно продукты не жарить, а ТУШИТЬ, ведь тогда масло вы добавляете в воду, а не на сковородку, и его температура не поднимается выше 100 градусов.
А растительное НЕРАФИНИРОВАННОЕ оставьте для салатов, которое в свою очередь БОГАТО витаминами и другими биологическими веществами намного больше, чем рафинированное.

На нерафинированном масле МОЖНО ЖАРИТЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА, т.к. оно еще ни разу не подвергалось термической обработке и при первой жарке в нем не образуются вредных веществ.

А масло из высокоолеиновых сортов подсолнечника вообще выдерживает несколько циклов жарки без образования канцерогенов.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
señorita Zorrita 29.03.2014 02:29:05
Я никогда не покупаю соевый соус.
Потому что везде в супермаркетах он тёмно-коричневого цвета.
А должен быть настоящий соевый, как я читала, светлым.
А тёмно-коричневого цвета тот, при производстве которого используется серная кислота.
То есть не то что бы она в его составе содержалась, разумеется... но как-то в процессе используется для скорейшего изготовления.
В общем, такой соус содержит кучу вредных веществ и вообще всякой химии.
Но у нас светлый я нигде не встречала.
señorita Zorrita 29.03.2014 02:34:19
Цитата
Enter пишет:
Лучше всего – НА ТОПЛЁНОМ МАСЛЕ, причем, специалисты рекомендуют перетапливать масло самостоятельно.

Да, топлёное промышленного производства явно с кучей примесей...
Мы как-то давно такое норвежское брали, так там явно рыбий жир был, судя по запаху... :гыы:
И определённо не без растительных жиров...
Изменено: señorita Zorrita - 29.03.2014 02:39:09
Mingi-Tau 29.03.2014 22:24:31
Сообщений: 117
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А, так это "хаун"... Это я знаю, просто Минги Тау опечатался, а я не сообразила... У него же было "хуан" ))
señorita Zorrita, я не опетался. :smirk: Бизде алай айтылады мен билип))
Цитата
Beleza пишет:
а "Къатхан" Хуан наверное, потому что Хуаны обычно загорелые)))

Сушенная дыня в общем))


Цитата
Сахадин пишет:
Тема тянет на название "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА 2"
Под "Среду обитания" больше тянет :гыы:

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Сахадин 10.04.2014 23:07:48
Сообщений: 5401
Идет передача по 1 каналу о скандальном видеоролике.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный