В ауле Псыж произошла драка между абазинами и карачаевцами

В ауле Псыж произошла драка между абазинами и карачаевцами

Учкекенчи 06.05.2013 22:40:29
Сообщений: 16

0 1

[LEFT]В Абазинском районе Карачаево-Черкесии 3 мая произошло столкновение между представителями абазинской и карачаевской молодежи, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член совета общественной организации "Абаза" Джанибек Кужев.[/LEFT]

[LEFT]Сообщение об инциденте поступило на смс-сервис "Кавказского узла" 5 мая. Как указал автор сообщения, 3 мая в ауле Псыж произошла массовая драка между абазинами и карачаевцами. "Абазины не пустили в село кортеж, направлявшийся по случаю праздника карачаевского народа", - говорится в смс.[/LEFT]

[LEFT]Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член совета общественной организации "Абаза" Джанибек Кужев, драка произошла в День возрождения карачаевского народа, когда около 30 автомобилей попытались проехать по улицам аула Псыж, но им воспрепятствовала местная абазинская молодежь.[/LEFT]

[LEFT]По его мнению, депутаты и общественные деятели, представители абазин должны были еще год назад заняться этой проблемой, после аналогичной акции карачаевской молодежи в прошлом году, однако "политики и общественники, представляющие абазинский народ, не предвидели повторения инцидента".[/LEFT]

[LEFT]"Зато его предвидели молодые парни-абазины, поэтому и собрались с вечера, чтоб не допустить провокации. У каждого человека есть национальное самосознание. Мы приветствуем День возрождения карачаевского народа, но почему карачаевская молодежь его должна праздновать, проносясь по абазинскому аулу с провокационными лозунгами?", - заявил член совета организации "Абаза", добавив, что "власти и правоохранительные органы республики предпринимают меры, чтобы выявить организаторов и зачинщиков конфликта, а также снять градус его напряженности".[/LEFT]

[LEFT]Один из очевидцев событий рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что автомобили с карачаевскими флагами въехали в аул 3 мая около полуночи. "Более 30 абазинских парней собрались в районе Чайная и не пропустили автоколонну, перекрыли ей путь, - пояснил собеседник. - Между некоторыми молодыми людьми с обеих сторон завязалась драка. Позже приехали полицейские и разъединили людей".[/LEFT]

[LEFT]Собеседник также подтвердил, что год назад в День возрождения карачаевского народа ночью представителям карачаевской молодежи удалось проехать по аулу Псыж. "Тогда несколько десятков машин в День возрождения карачаевского народа с криками и лозунгами проехали по Псыжу. Это было в три часа ночи, и жители не могли воспрепятствовать этому", - сказал он.[/LEFT]

[LEFT]"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей карачаевского народа и сотрудников полиции относительно произошедшего в ауле Псыж инцидента.[/LEFT]

Ответы

шагди 29.07.2013 18:13:03
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Малина пишет:
Шагди,зачем называть кого-то "недалеким" если сам в четырех строчках сделал две орфографические и две пунктуационные ошибки?
Не принимайте все так близко к сердцу!на форуме есть представители не только Карачаево-балкарцев,но и других кавказских(и не только !) народов,так что ФIэхъус апщий!
Мне простительно. Да и глупый по жизни человек может быть учителем по русскому языку!
Так я и не принимаю), вот таким как аланулан советуй не принимать так близко к скрдцу,а так спасибо за совет!
шагди 29.07.2013 18:25:43
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
Эта гора действительно не приватизирована
Вот и все тогда). А так у нас есть северный склон, и никого не обязаны спрашивать).

Цитата
Безымянный пишет:
Возможно численность осетин была равна численности кабардинцев? А то вспоминаются случаю, когда кабардинцы избивали русских после матчей и АБСОЛЮТНО случайно кабардинцев в разы было больше.
Осетины как и мы дорожат дружбой. А тот случай, это был единичный инцидент. Ну знаешь,лет 5 назад, группа кабардинцев из уруха на 15 машинах поехала в бабугент, там жил один парень,которого подозревали в грабеже сумки с деньгами у одного из урухцев, так вот, его нашли, один на один избили, а на холмах толпабабугентцев просто смотрела, а кабардинцев то в разы меньше было. Так,что давай не будем. И еще тут этот случай пытаются выставить как притеснение балкарцев.

Цитата
Безымянный пишет:
Как люди себя ведите и нормальные отношения будут, а то привыкли провокация за провокацией, а виноваты во всём карачаево-балкарские националисты.
А как себя ведет кабардинский народ по отношению к балкарскому? Мой народ что то плохое сделал твоему? Или как люди это нам надо из за некоторых балкарцев,которых не любим на весь народ записки в кремль писать?
Изменено: шагди - 29.07.2013 18:28:26
Безымянный 29.07.2013 18:45:54
Сообщений: 69
Цитата
шагди пишет:
Цитата
Безымянный пишет:
Эта гора действительно не приватизирована
Вот и все тогда). А так у нас есть северный склон, и никого не обязаны спрашивать).
Смешно, очень..

Цитата
Ну знаешь,лет 5 назад, группа кабардинцев из уруха на 15 машинах поехала в бабугент, там жил один парень,которого подозревали в грабеже сумки с деньгами у одного из урухцев, так вот, его нашли, один на один избили, а на холмах толпабабугентцев просто смотрела, а кабардинцев то в разы меньше было. Так,что давай не будем. И еще тут этот случай пытаются выставить как притеснение балкарцев.
Ты один приходи, мы тоже одни будем©.
В прошлом году в ДК Хасаньи пьяные кабардинцы пытались свои права качать и что? Никто не избил их, пришли парни с зала вольной борьбы(100м от ДК) попросили уехать по мирному, в судорах те выполнили просьбу, правда, когда садились в машины обещали вернуться, прошел год, жаши ждут...
Странно Бабугент не такое большое село и об этом случае 2 моих друга ничего не знают, наталкивает на некоторые мысли...

Цитата
А как себя ведет кабардинский народ по отношению к балкарскому? Мой народ что то плохое сделал твоему?


Плохое делали и делаете, уверен будете делать. Ничего хорошего от вас ждать не приходится.

Цитата
Или как люди это нам надо из за некоторых балкарцев,которых не любим на весь народ записки в кремль писать?
Зачем, когда рядом элот, где можно желочь выплеснуть и во всех своих бедах винить КБ. Адыги такие горцы, живут по хабзэ, а тут викинги рядом жить не дают арийцам бедным.
шагди 29.07.2013 19:06:32
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
В прошлом году в ДК Хасаньи пьяные кабардинцы пытались свои права качать и что? Никто не избил их, пришли парни с зала вольной борьбы(100м от ДК) попросили уехать по мирному, в судорах те выполнили просьбу, правда, когда садились в машины обещали вернуться, прошел год, жаши ждут...
без комментариев.

Цитата
Безымянный пишет:
Странно Бабугент не такое большое село и об этом случае 2 моих друга ничего не знают, наталкивает на некоторые мысли...
Спроси у liar? я так понял он записывает все случаи).

Цитата
Безымянный пишет:
Плохое делали и делаете, уверен будете делать. Ничего хорошего от вас ждать не приходится.
Например? Ты просто так, для красивого словца говоришь или есть факты?

Цитата
Безымянный пишет:
Зачем, когда рядом элот, где можно желочь выплеснуть и во всех своих бедах винить КБ. Адыги такие горцы, живут по хабзэ, а тут викинги рядом жить не дают арийцам бедным.
Националистическая невтемщина.
Безымянный 29.07.2013 20:15:38
Сообщений: 69
Цитата
Например? Ты просто так, для красивого словца говоришь или есть факты?
Что-то не смешно уже. Для начала реши земельный вопрос, остальные я раскрою для тебя по мере решения старых.

Цитата
Спроси у liar? я так понял он записывает все случаи).


Правда глаза "натирает"? Мне хватает того, что я видел сам. Записывает он или нет не мое и уж точно не твое дело. Но могу сказать, некоторое из того что он писал я видел лично.

Цитата
Националистическая невтемщина.

Не нравитесь вы мне, скажу максимально мягко. Не скрываю этого.
шагди 29.07.2013 20:30:15
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
Что-то не смешно уже. Для начала реши земельный вопрос, остальные я раскрою для тебя по мере решения старых.
Что за дела, если не можешь обосновать свои слова,так и напиши, я солгал!
ОК. сейчас позвоню куда надо и решу земельный вопрос, наивный ты)).

Цитата
Безымянный пишет:
Правда глаза "натирает"? Мне хватает того, что я видел сам. Записывает он или нет не мое и уж точно не твое дело. Но могу сказать, некоторое из того что он писал я видел лично.
Какая правда? Ты сначало выложи эту правду,обоснуй,а потом я тебе по каждому пункту отвечу.
Самое главное,чтоб тебе хватало то, что ты сам ЛИЧНО видал).
шагди 29.07.2013 20:32:06
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
Не нравитесь вы мне, скажу максимально мягко. Не скрываю этого.
Знаю, я ведь кабардинец. Но не с тобой начал диалог, как говорится в анекдоте "не нравится, не ешь" )
KALAYSA Pictures 29.07.2013 20:32:18
Сообщений: 3036
если перевести на простой язык, все что написано кучей предложений и оборотов, то все это значит "я крут, а ты никто")) оставьте вы уже эти бесполезные споры, инцидент уже исчерпан, мало ли что в жизни бывает, какой смысл поднимать тему..

...
Безымянный 29.07.2013 20:38:24
Сообщений: 69
Цитата
шагди пишет:
Цитата
Безымянный пишет:
Не нравитесь вы мне, скажу максимально мягко. Не скрываю этого.
Знаю, я ведь кабардинец. Но не с тобой начал диалог, как говорится в анекдоте "не нравится, не ешь" )
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Форумы ты перепутал.
Безымянный 29.07.2013 20:39:16
Сообщений: 69
-Мой народ что то плохое сделал твоему?
-...земельный вопрос...
-ОК. сейчас позвоню куда надо и решу земельный вопрос, наивный ты)).


Откуда такой клоун здесь появился?
шагди 29.07.2013 20:45:21
Сообщений: 948

0 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
если перевести на простой язык, все что написано кучей предложений и оборотов, то все это значит "я крут, а ты никто";)) оставьте вы уже эти бесполезные споры, инцидент уже исчерпан, мало ли что в жизни бывает, какой смысл поднимать тему..
Я никогда не считал,что какой либо народ хуже моего.
Безымянный 29.07.2013 20:45:30
Сообщений: 69
А также можешь вспомнить то, как кабардинцы растаскивали средства выделенные балкарскому народу в 90 годы
шагди 29.07.2013 20:47:01
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Форумы ты перепутал.
Сайт тебе лично принадлежит? У меня тут такие же права,как и у тебя.
шагди 29.07.2013 20:48:10
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
-Мой народ что то плохое сделал твоему?
-...земельный вопрос...
Ты и в правду наивный,раз считаешь,что кабардинский народ причастен к этим аферам с землей.
KALAYSA Pictures 29.07.2013 20:49:33
Сообщений: 3036
Безымянный,

Цитата
Безымянный пишет:
А также можешь вспомнить то, как кабардинцы растаскивали средства выделенные балкарскому народу в 90 годы

не без помощи балкарцев.. ;)

...
KALAYSA Pictures 29.07.2013 20:50:33
Сообщений: 3036
Цитата
шагди пишет:
Ты и в правду наивный,раз считаешь,что кабардинский народ причастен к этим аферам с землей.


Цитата
Безымянный пишет:
А также можешь вспомнить то, как кабардинцы растаскивали средства выделенные балкарскому народу в 90 годы


вы оба неправы)))

...
Безымянный 29.07.2013 20:51:39
Сообщений: 69
А ещё как формировался образ балкарцев как террористов.
Могу дать ссылку, чтобы ты посчитал сколько из 200 нападающих были балкарцами, а сколько кабардинцами.
Безымянный 29.07.2013 20:54:47
Сообщений: 69
Цитата
шагди пишет:
Цитата
Безымянный пишет:
-Мой народ что то плохое сделал твоему?
-...земельный вопрос...
Ты и в правду наивный,раз считаешь,что кабардинский народ причастен к этим аферам с землей.
У преступников есть национальность и если бы они были балкарцами, я бы сказал, что это были балкарцы, тут кабардинцы и не надо вот этого: власть не народ. Вы умереть готовы за то, чтобы президентов в этой республике был кабардинец, пусть даже самый плохой, лишь бы балкарцы не дорвались до власти.
шагди 29.07.2013 20:54:55
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Безымянный пишет:
А также можешь вспомнить то, как кабардинцы растаскивали средства выделенные балкарскому народу в 90 годы
О как,а бедных балкарских чинуш обделили наверное, во власти большинство людей бессовестные,и мне лично противно,что эти люди представлют мой народ. Твоя проблема в том,что ты все сваливаешь на кабардинцев, нам от этого не жарко и не холодно, но зато ты в себе вырастишь зловонного националиста,который просто улышав на улице кабардинскую речь будет кипеть внутри от ненависти к нам,но ничего не скажешь и не сделаешь,наверное не потому что струсишь,а потому,что свои же,балкарцы тебя на место поставят.
Безымянный 29.07.2013 20:59:00
Сообщений: 69
Цитата
шагди пишет:
Цитата
Безымянный пишет:
А также можешь вспомнить то, как кабардинцы растаскивали средства выделенные балкарскому народу в 90 годы
О как,а бедных балкарских чинуш обделили наверное, во власти большинство людей бессовестные,и мне лично противно,что эти люди представлют мой народ. Твоя проблема в том,что ты все сваливаешь на кабардинцев, нам от этого не жарко и не холодно, но зато ты в себе вырастишь зловонного националиста,который просто улышав на улице кабардинскую речь будет кипеть внутри от ненависти к нам,но ничего не скажешь и не сделаешь,наверное не потому что струсишь,а потому,что свои же,балкарцы тебя на место поставят.
Ни одного разумного предположения, за исключением - не струсишь. Пробуй ещё.
шагди 29.07.2013 21:00:40
Сообщений: 948
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
вы оба неправы)))
Уара, ты и в правду считаешь,что простой народ виноват в афере с землей? Единственная вина в том,что не выходят вместе с балкарцами против власти,ну у этого свои причины, банальной обиды друг к другу.
шагди 29.07.2013 21:02:11
Сообщений: 948
Цитата
Безымянный пишет:
А ещё как формировался образ балкарцев как террористов.
Могу дать ссылку, чтобы ты посчитал сколько из 200 нападающих были балкарцами, а сколько кабардинцами.
Я изначально был уверен,что абсолютное большинство из них кабардинцы.

Цитата
Безымянный пишет:
У преступников есть национальность и если бы они были балкарцами, я бы сказал, что это были балкарцы, тут кабардинцы и не надо вот этого: власть не народ. Вы умереть готовы за то, чтобы президентов в этой республике был кабардинец, пусть даже самый плохой, лишь бы балкарцы не дорвались до власти.
Ладно ладно, не нервничай только.
KALAYSA Pictures 29.07.2013 21:04:26
Сообщений: 3036
шагди,

Цитата
шагди пишет:
Уара, ты и в правду считаешь,что простой народ виноват в афере с землей?

нет.. мне есть что сказать, но не хочу в этой теме, тем более не вижу в этом большого смысла.. я лишь хотел остановить ваш ненужный спор..))

...
Безымянный 29.07.2013 21:05:59
Сообщений: 69
Цитата
Ладно ладно, не нервничай только.
Ты не тот человек, который сможет сделать так, чтобы я нервничал, поверь:)
Безымянный 29.07.2013 21:21:59
Сообщений: 69
Отписываюсь от этой темы, если есть, что сказать/спросить в личку.
Зукку Пристоп 29.07.2013 22:03:29
Сообщений: 1481
Цитата
шагди пишет:
,лет 5 назад, группа кабардинцев из уруха на 15 машинах поехала в бабугент, там жил один парень,которого подозревали в грабеже сумки с деньгами у одного из урухцев, так вот, его нашли, один на один избили,
один на один избили??? вспоминается старый кабардинский диалог
-куда ты жывёшъ?
-куда та та....
:гыы:

бла бла бла, бла бла !
Месси 29.07.2013 22:23:18
Сообщений: 357
шагди

Зря ты, си къуэш, эту тему ворошишь. Все равно никому ничего не докажешь, а чувство "как будто чан с дерьмом окунулся" еще неделю преследовать будет
saffas 29.07.2013 22:31:31
Цитата
Безымянный пишет: Вы умереть готовы за то, чтобы президентов в этой республике был кабардинец, пусть даже самый плохой, лишь бы балкарцы не дорвались до власти.
В точку. Даже скрыть не смогут этого чувства.
janet 29.07.2013 23:07:08
Сообщений: 11878
шагди, хорошо, что зарегистрировались)
у нас еще и такие темы есть:
Адыги! хочется о вас узнать побольше))
шагди 30.07.2013 12:22:45
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
один на один избили??? вспоминается старый кабардинский диалог
-куда ты жывёшъ?
-куда та та....
Тебе больше нечего добавить?)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный