Олимпиада-2014

SOFIKOSHKA 29.09.2007 20:27:09
как Вы думаете, каковы плюсы и минусы проведения олимпиады в России?

Ответы

бездушный кролик 28.02.2014 00:16:39
Сообщений: 14960
:)
Изменено: бездушный кролик - 02.03.2014 18:35:30

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Форумчанка 28.02.2014 18:11:23
Сообщений: 170
Загрузка плеера



С 10-й минуты
Lami 28.02.2014 19:34:18
Сообщений: 28
да лучше бы те деньги, которые потратили на Олимпиаду, пустили бы в развитие медицины,изучение тяжело больных и хотя бы попытки излечение людей! :) на сколько я помню,Швейцария отказалась от проведения Олимпийских игр,в официальном интервью Дидье Буркхальтер (новый президент Швейцарии) сказал "'те деньги которые мы потратим на проведение этих игр,более выгодно было бы пустить в общую экономику страны")А Россия решила выпендриваться и пустить понт! :) :) :) :) :)
bubbleman 02.03.2014 18:18:45
Сообщений: 419

0 1

Цитата
Папин Южак пишет:

Цитата
bubbleman пишет:
Вот это чисто по кавказски! ))
Нам не стыдно за то что олимпиада проводится на Кавказе, и ни один из кавказских народов не в состоянии выставить ни одного достойного спортсмена. То есть, нам кавказцам обидно не за то что мы живя здесь в горах веками, не имеем спортсменов ни сейчас ни ближайшей перспективени по какому из зимних видов спорта, а обидно за то что нас не показали по ТВ на открытии и закрытии олимпиады всеми миру в наших национальных одеяниях ))
Вот это чисто по-кавказски!)) (с)
Зацепиться за что-нибудь и показать свою крутость.)))
Я на что-то обижался или жаловался? Может говорил о национальной политике государства? Разницу улавливаешь или без разницы об что бока почесать?))
Я рад и горд победой своей страны на олимпиаде, но не понимаю людей, которые не понимают, что такое национальная политика в многонациональной стране, но в поддержку неправильной политики готовы рвать тельняшки.)
Ладно всех, но хоть якутов показали бы, 1/6 часть территории России, усыпанную алмазами.)))



Я не готов "рвать тельняшки" )) но просто хочу быть объективным., ведь национальную политику на практике делает не только и даже не столько государство, как все мы вместе взятые и каждый из нас в отдельности.
К примеру Виктор Ан, кореец, принёс России 3 золота и 1 бронзу. Вся Россия восхищается им, теперь россияне и корейцы братья навек)). Вот так один человек может изменить общественное мнение.
Вот вы говорите "неправильная национальная политика государства". Я в это не верю. Почему? Если бы это действительно было так , то карачаевец не смог бы стать главкомом сухопутных войск страны, или судьёй конституционного суда, черкес не смог бы стать министром юстиции, а тувинец мистром обороны.....
Или например такой пример. Уже много лет существует государственная программа по которой выделяются государственные безвозмездные субсидии для тех кто выращивает овец и лошадей карачаевской породы. За каждую голову овец и лошадей карачаевской породы государство даёт деньги. Государство со своей стороны делает всё возможное чтобы поддержать нашу же карачаевскую породу, но нет отдачи с нашей стороны. Проблема в нас самих.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
fonblond_k 02.03.2014 18:28:00
Сообщений: 715

1 0

Цитата

bubbleman пишет:
К примеру Виктор Ан, кореец, принёс России 3 золота и 1 бронзу. Вся Россия восхищается им, теперь россияне и корейцы братья навек)). Вот так один человек может изменить общественное мнение.

)))) братья навек)))) что мешало изменить отношение к кавказцам после многочисленных побед выходцев с Кавказа в борьбе?)) и почему мы должны доказывать свое право на равноправие?
Цитата
Вот вы говорите
"неправильная
национальная политика
государства". Я в это не
верю. Почему? Если бы
это действительно было
так , то карачаевец не
смог бы стать главкомом
сухопутных войск страны,
или судьёй
конституционного суда,
черкес не смог бы стать
министром юстиции, а
тувинец мистром
обороны.....

Вы и правда считаете, что это плоды грамотной национальной политики?)) Семенов В.М. очень долго писался осетином, в это время он высот и достигал, а Эбзеев Б.С. - был момент очень непродолжительный, когда это было возможно, но, как известно, под благовидным предлогом его оттуда попросили, временно переместив в КЧР президентом... у первого мать русская и жена была русская, у второго - жена не то русская, не то еврейка...
Изменено: fonblond_k - 02.03.2014 18:38:32
trikusta 03.03.2014 01:46:59
Сообщений: 3
Цитата
fonblond_k пишет:
Семенов В.М. очень долго писался осетином
а можно поподробнее откуда инфа?
fonblond_k 03.03.2014 01:48:41
Сообщений: 715
Цитата

trikusta пишет:
Цитатаfonblond_k пишет:
Семенов В.М. очень долго писался осетинома можно поподробнее откуда инфа?

факт известный))
trikusta 03.03.2014 01:50:28
Сообщений: 3
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

trikusta пишет:
Цитатаfonblond_k пишет:
Семенов В.М. очень долго писался осетинома можно поподробнее откуда инфа?

факт известный))
то есть как обычно у нас бывает высосано из пальца и доказательств нет ))
z2123 03.03.2014 02:04:17
Сообщений: 1513
Цитата
trikusta пишет:
то есть как обычно у нас бывает высосано из пальца и доказательств нет ))
Не "высосано из пальца", а известный факт! В 99-м году, когда Владимир Магомедович баллотировался на должность Главы КЧР, этот факт был многим известен. Он действительно писался осетином, поскольку осетины, как народ, считавшийся православным (хотя, сами по себе они так православными и не стали!) могли иметь столько генералов, сколько смогут. Мусульманским, а особенно, репрессированным народам с генералами, да и с любой карьерой было намного сложнее. Потому Владимир Магомедович Семенов писался осетином. И это еще при том, что мать у него - русская - Клавдия Козлова.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 03.03.2014 02:09:04
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
bubbleman пишет:
К примеру Виктор Ан, кореец, принёс России 3 золота и 1 бронзу. Вся Россия восхищается им, теперь россияне и корейцы братья навек)). Вот так один человек может изменить общественное мнение.
Для русских корейцы как были "чурками", так и остались, увы... Так что, не надо заблуждаться насчет "братства". Кавказцы несравнимо больше олимпийских медалей принесли России, чем корейцы. И что? Любят кавказцев? Ненавидят! Общественное мнение формирует власть через СМИ. А для них важно сохранение негативного образа кавказцев.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 03.03.2014 02:12:40
Сообщений: 1513
Цитата
Lami пишет:
да лучше бы те деньги, которые потратили на Олимпиаду, пустили бы в развитие медицины,изучение тяжело больных и хотя бы попытки излечение людей! на сколько я помню,Швейцария отказалась от проведения Олимпийских игр,в официальном интервью Дидье Буркхальтер (новый президент Швейцарии) сказал "'те деньги которые мы потратим на проведение этих игр,более выгоднобыло бы пустить в общую экономику страны" ;) АРоссия решила выпендриваться и пустить понт!
Согласен полностью! Но Россия продолжает пытаться выпендриться и собирается потратить денег еще больше на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году... А с нынешним состоянием экономики этой страны и жадностью чиновного люда Кремля, боюсь, это будет означать трату денег гораздо (!) большую, что может привести к очень серьезным проблемам в и так отсутствующей экономике страны.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 03.03.2014 02:30:11
Сообщений: 1513
Цитата
bubbleman пишет:
Если бы это действительно было так , то карачаевец не смог бы стать главкомом сухопутных войск страны, или судьёй конституционного суда, черкес не смог бы стать министром юстиции, а тувинец мистром обороны.....
В начале 90-х годов была-таки демократия. Тогда появились возможности для роста не только евреям и русским, но и нацменьшинствам. Да, тогда и Юрий Хамзатович Калмыков (черкес) стал Министром юстиции РФ, и Борис Сафарович Эбзеев (карачаевец) стал членом Конституционного Суда РФ, но эти времена завершились с началом первой чеченской войны. Бориса Сафаровича реально "попросили" возглавить КЧР, чтобы вытурить из Конституционного Суда. И затем быстро выкинули уже из должности Президента КЧР.
И если у Эбзеева жена русская (злые языки утверждают, правда, что еврейка), то у Калмыкова жена черкешенка (Октябрина Рамазановна Бжунаева).
Что касается Шойгу, то он не "чистый" тувинец, мать у него еврейка Александра ЯКОВЛЕВНА Кудрявцева, и жена тоже еврейка — Ирина Александровна Шойгу (урожд. Антипина), президент компании «Экспо-ЭМ», занимающейся бизнес-туризмом (среди главных клиентов — МЧС России) (Википедия), а зять Шойгу, как оказалось, прокурор Московской области. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
saffas 03.03.2014 02:35:20
Цитата
z2123 пишет:
Что касается Шойгу, то он не "чистый" тувинец, мать у него еврейка Александра ЯКОВЛЕВНА Кудрявцева,
Галахический еврей)).
z2123 03.03.2014 02:45:49
Сообщений: 1513
Цитата
saffas пишет:
Галахический еврей)).
Вот именно! :)

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
bubbleman 04.03.2014 00:56:24
Сообщений: 419

1 0

z2123,
fonblond_k,

у вас удивительно схожий ход мыслей, поэтому решил вас объединить :гыы: )))
Цитата
fonblond_k пишет:
)))) братья навек)))) что мешало изменить отношение к кавказцам после многочисленных побед выходцев с Кавказа в борьбе?))
)))) очень ожидаемый вопрос, мне надо было его сразу задать и самому же ответить )))
вспоминаю кавказские демотиваторы типа "если чемпион то россиянин, если подсудимый, то лицо кавказской нац-ти" )))

Ответ в том, что кавказ постоянно генерирует негатив, в то время как позитивного от него очень мало, как эти несколько кавказских медалей на лондонской олимпиаде.
Цитата
fonblond_k пишет:
и почему мы должны доказывать свое право на равноправие?
а что для кавказцев написали другую конституцию РФ, УК, и ГК .... ? )) В чём ущемляют права кавказцев?
Цитата
fonblond_k пишет:
Вы и правда считаете, что это плоды грамотной национальной политики?)) Семенов В.М. очень долго писался осетином, в это время он высот и достигал, а Эбзеев Б.С. - был момент очень непродолжительный, когда это было возможно, но, как известно, под благовидным предлогом его оттуда попросили, временно переместив в КЧР президентом... у первого мать русская и жена была русская, у второго - жена не то русская, не то еврейка...
)) то есть по вашему они оба были назначены на эти места методом простой случайной выборки ?)) или из за проходной нац-ти жены или матери? ))
Или может быть простому парню из горного карачаевского аула, да ещё и Магометовичу, удалось таки обхитрить рук-во страны и прикинувшись осетином стать главкомом сухопутных войск самой большой армии мира? Как вы себе это представляете?))

z2123,

Цитата
z2123 пишет:
В начале 90-х годов была-таки демократия. Тогда появились возможности для роста не только евреям и русским, но и нацменьшинствам.
Скажи пожалуйста какой должен быть расклад в руководстве страны, чтобы ты сказал что нац.меньшинства не ущемлены в своих правах?


Я считаю такие мысли об якобы ущемлении прав кавказцев очень опасными для самих же кавказцев и их будущего. Во первых это не правда, потому что русскому характеру это не свойственно. Во вторых мы сами себя загоняем в угол и добровольно отказываемся от больших перспектив, которые открываются перед нами в России, в том числе и на государственной службе. Сегодня н-р молодые карачаевцы работают в посольствах России в разных странах при МИДе.И никто им не мешает расти и строить карьеру. Или н-р кто нибудь мешал Боташеву Канамату стать Генерал майором ВВС России?
Да если у нас хоть небольшой процент пойдёт в военные училища, то у нас одни генералы будут через десяток лет. Просто никто не идёт вот в чём проблема.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
fonblond_k 04.03.2014 02:00:09
Сообщений: 715
z2123,
fonblond_k,
у вас удивительно схожий
ход мыслей, поэтому
решил вас объединить )))

у нас даже дом общий))))))))))
достаточно побыть в России какое-то время, при этом будучи принимаемым за своего, чтоб узнать как велика любовь к нерусям))
Изменено: fonblond_k - 04.03.2014 02:02:07
saffas 04.03.2014 02:04:55
Цитата
bubbleman пишет:
Сегодня н-р молодые карачаевцы работают в посольствах России в разных странах при МИДе.И
В каких например?
z2123 04.03.2014 02:07:17
Сообщений: 1513
Цитата
bubbleman пишет:
z2123,
fonblond_k,

у вас удивительно схожийход мыслей, поэтому решил вас объединить )))
Может, оттого что мы - семья? :гыы:


Цитата
bubbleman пишет:
Ответ в том, что кавказ постоянно генерирует негатив, в то время как позитивного от него очень мало, как эти несколько кавказских медалей на лондонской олимпиаде.
Сам по себе Кавказ не генерирует негатив! Генерируют негатив СМИ!


Цитата
bubbleman пишет:
а что для кавказцев написали другую конституцию РФ, УК, и ГК .... ? )) В чём ущемляют права кавказцев?
А когда в РФ законы действовали одинаково для всех групп населения? Простой пример - дело Аслана Черкесова, которого за самооборону осудили на очень длительный срок, да еще и в тюрьме издеваются надзиратели. Фактически парня решили "добить". И таких дел по стране множество. А русскому в подобной ситуации всё бы сошло с рук. И такое часто приходилось видеть.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 04.03.2014 02:15:11
Сообщений: 1513
Цитата
bubbleman пишет:
)) то есть по вашему они оба были назначены на эти места методом простой случайной выборки ?)) или из за проходной нац-ти жены или матери? ))
Тогда была демократия в определенной степени. Но с наступлением двухтысячных всем достижениям демократии пришел Game Over :)


Цитата
bubbleman пишет:
Или может быть простому парню из горного карачаевского аула, да ещё и Магометовичу,удалось таки обхитритьрук-во страны и прикинувшись осетином стать главкомом сухопутных войск самой большой армии мира?Как вы себе это представляете?))
Ну, у Владимира Магомедовича и мама - русская, если что. Обхитрил он кого-то там или не обхитрил, но факт остается фактом: он, будучи карачаевцем, писался осетином!


Цитата
bubbleman пишет:
Скажи пожалуйста какой должен быть расклад в руководстве страны, чтобы ты сказал что нац.меньшинства не ущемлены в своих правах?
Знаешь, мне лично вообще наплевать на то, какой национальности представители тех или иных должностей. По мне, пусть хоть негр, лишь бы порядочным человеком был. А многих этнических карачаевцев я лично ни за что не хотел бы видеть даже президентом России! Главное в этой связи - не этнический расклад, а равный подход к представителям всех национальностей и равное отношение. А то ведь не очень приятно быть презираемой и ненавидимой частью общества.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 04.03.2014 02:18:56
Сообщений: 1513
Цитата
bubbleman пишет:
Я считаю такие мысли об якобы ущемлении прав кавказцев очень опасными для самих же кавказцев и их будущего. Во первых это не правда, потому что русскому характеру это не свойственно.
:гыы: Еще как свойственно! Великорусский шовинизм еще Ленин отмечал, если что. Но я к русским, как и к любым другим народам, хорошо отношусь, поскольку пока среди них есть хоть один достойный человек, я не могу ко всему народу относиться плохо. Но к моральным уродам, что к русским, что к карачаевским, я отношусь одинаково плохо! К своим, наверное, даже хуже, чем к чужим...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
всезнайка 05.03.2014 01:59:53
Сообщений: 1164
http://www.youtube.com/watch?v=jrGgz_q_Q9o
Изменено: всезнайка - 05.03.2014 02:01:41

псори тамам
bubbleman 06.03.2014 20:16:27
Сообщений: 419

1 0

fonblond_k,
z2123,

Я вот как чувствовал что вы действуете сообща и по предварительному сговору :гыы:

Ну что я могу по этому поводу сказать, толу юйдеги болугъуз :гоккачыкъ:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Azamat_SPb 08.03.2014 00:38:33
Сообщений: 2229
В Сочи началась церемония открытия зимних Паралимпийских игр.

.
Azamat_SPb 08.03.2014 05:27:27
Сообщений: 2229

2 0

Российская команда выходила на стадион под песню гр. Любэ "Не валяй дурака, Америка")

.
Azamat_SPb 08.03.2014 06:34:57
Сообщений: 2229
Понравилось, что серьезно отнеслись к Паралимпийским играм, не стали делать кое-как, посчитав, что это уже не так важно. Видно, что постарались, эта церемония сопоставима с первой церемонией.

.
Bergmann 08.03.2014 21:54:37
а американская под я иду шагаю по москве
Bergmann 08.03.2014 22:01:13
написано по 25 тысяч о получили по 15 не больше, остальное сами знаете. Вы спросите еще тех кто там шабашничал, как они все строили. Там в гостиницах гипсокартон на 2 шурупа по диагонали крепели и красили.

Цитата
Сэстренка пишет:
Борщ и казачьи дружины: олимпийские журналисты поражены кубанским колоритом

http://www.ntv.ru/novosti/840584



Организаторы Олимпиады считают, что в своей форме, с усами и бородой казаки станут изюминкой и украшением соревнований. Спортсмены вспоминают, что Ч емпионат мира по футболу в Африке запомнился именно участием в его организации коренных жителей . Также будет и в Сочи: казаки придадут колорит Олимпиаде . Одеты они будут, предполагается, в каракулевые папахи, бекеши, галифе и сапоги. Правда, ничем вооружены не будут: у казаков нет полномочий применять даже травматическое оружие. Не могут они также задерживать и обыскивать человека. Зато специально к Олимпиаде выучат расхожие фразы на английском, чтобы суметь показать дорогу к олимпийским объектам иностранцам и рассказать несколько слов о крае. Как и «олимпийские» полицейские, за работу на зимних соревнованиях в Сочи они получат по 25 тысяч рублей.
Мерсéдес 09.03.2014 00:15:33
Сообщений: 2158
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Российская команда выходила на стадион под песню гр. Любэ "Не валяй дурака, Америка"




Послушала песню на выходе сборной РФ, это "Гудбай, Америка" Наутилуса))вторую не узнала))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Azamat_SPb 09.03.2014 02:47:42
Сообщений: 2229
Мерсéдес, перепутал, значит, песни. Ну сути не меняет)

.
RitikoManka 12.03.2014 18:36:10
Сообщений: 628

1 0

Вот это паралимпийцы :alamat:

Прикрепленные файлы

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный