Трудоустройство,что мешает?

ТПС 02.11.2012 13:16:54
Сообщений: 57

0 0

Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?

Ответы

Abdullah 21.12.2012 01:50:14
Сообщений: 1615
Piece of Happiness, однако программы это же не какие-то открыто видные части, а достаточно копмлексные строения (если можно так назвать) включающие в себя визуальные и не визуальные модули, в которых не так легко будет разобраться не участвовавшему во всех частях человеку и оценить всю работу. Не всегда и всё ведь хорошо будет работать, а только кто-то один очень хорошо постарался, в общем же результат не очень удовлетворительный, опять же этому работяге не видать больших премий и т.д. и т.п. В итоге, на премию часто полагаться может не очень стоит, наверное.
Piece of Happiness 21.12.2012 02:05:45
Сообщений: 1816

1 1

Abdullah, честно, не видела ни одного руководителя команды программистов или руководителя IT-фирмы,который не разбирался бы в сложности того или иного этапа разработки...
это довольно специфичная среда,если говорить именно о ней и тут не специалисту нечего делать...а уж тем более руководить процессом...это как дирижер,который не будет владеть нотной грамотой...


но, есть области,где действительно невозможно определить степень вклада,по неким общим критериям...
например современная система определения успешности преподавания...
это как в части оценки ВУЗов и учебных заведений,так и отдельных преподавателей...
работа с трудными детьми также сложна и ответственна, как и работа с вундеркиндами...
конечно,результаты вторых куда заметнее обществу,но результаты первых не менее важны...
а труд педагога или учебного заведения в первом случае будет не так нагляден и тут система премирования не сработает...
з.ы. сумбурно так получилось..)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 21.12.2012 15:23:47
Сообщений: 5904
Цитата
gipsy пишет:
Очень хотел спросить, а не должен ли я уметь собирать сахарный тростник и знать песню негров из "Рабыни Изауры"
:lol::lol::lol:

Abdullah 22.12.2012 01:24:59
Сообщений: 1615
Piece of Happiness, мне вот стало интересно узнать ответы на эти вопросы: есть ли у вас отношение к программированию? И из какой страны пишете в данный момент? (если не секрет)
Piece of Happiness 22.12.2012 01:39:02
Сообщений: 1816
Abdullah, есть)
пишу в Раше..на данный момент)

встречный вопрос:"Почему у вас возникли подобные вопросы?"

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Abdullah 22.12.2012 01:55:39
Сообщений: 1615
Piece of Happiness
Первая часть вопроса из-за такой уверенности и настойчивости в вопросе по прогаммированию.
И вторая - из написанного вами в нижеследующей цитате у меня создалось впечатление, что возможно пишет человек имевший опыт в Раше, а теперь работающий где-то в Западе и узнавший настоящую цену за труд))
Цитата
Piece of Happiness пишет:
причем, как всегда в Раше, этот пхп -программист должен уметь ВСЕ! но за 20тыс.))))
Piece of Happiness 23.12.2012 02:43:17
Сообщений: 1816
Abdullah, есть опыт удаленной работы...)
и примеры работы именно за рубежом среди близкого окружения...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
ТПС 18.02.2013 15:30:56
Сообщений: 57

1 2

Извиняюсь,что не отвечал и не участвовал в дискуссии.Просто не знал что тема так будет обсуждаться. Моё мнения как представителя Общественного движения "Труд,польза,справедливость" проста.Я считаю,что работа есть везде,просто сами люди не хотят работать.Всегда нужно начинать с низов,и упорством и старанием добиваться цели.Просто так ничего не бывает.Но факторы безработицы и лентяйство и бездействия людей,это плохое влияния телевидения,пропаганда насилия,лёгкой наживы и т.д.Но Всевышний нам дал ум,разум,не для красоты,а чтобы мы пользовались им,и использовали в нужных целях.Вообщем кто хочет работать,он находит работу,и работает и добивается результатов,а кто нет сидит на шее у родителей или у родственников.Наше движение защищает права любей,которые живут за счёт своего полезного труда.кому интерено добро пожаловать к нам,будем рады.Вот наш сайт tps09.ru
Айшуля 19.02.2013 14:30:09
Сообщений: 4585
Цитата
ТПС пишет:
Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?
тормоза мешают мне))) :тук: менге юйюме келиб чакъырсала ишге излей болур эдим) а без зарплаты так тяжко :cry:

мама Рамазана!
ТПС 19.02.2013 16:07:30
Сообщений: 57
Цитата
Айшуля пишет:
Цитата
ТПС пишет:
Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?
тормоза мешают мне))) :тук: менге юйюме келиб чакъырсала ишге излей болур эдим) а без зарплаты так тяжко :cry:

Къыз сабийге необязательно ишлерге).
Айза 19.02.2013 16:14:25
Сообщений: 2333
Цитата
ТПС пишет:
Къыз сабийге необязательно ишлерге).
ага, зато висеть на шее у родителей обязателно) а какая в вашей партии з/п? и какие должностные обязанности у работников?)
ТПС 19.02.2013 16:31:14
Сообщений: 57
Цитата
Айза пишет:
Цитата
ТПС пишет:
Къыз сабийге необязательно ишлерге).
ага, зато висеть на шее у родителей обязателно) а какая в вашей партии з/п? и какие должностные обязанности у работников?)

висеть на шее я считаю немного грубовато,девушку нужно обеспечивать всем,и она не должна ни в чём нуждаться,сначало родители,братья,а потом муж).У нас не партия,у нас общественное движение.Работников не так много пока ещё,так-как мы только начали развиваться.Ну думаю скоро и штат приличный наберём,и заработные платы будут достойные)
Айза 19.02.2013 17:17:50
Сообщений: 2333
Цитата
ТПС пишет:
девушку нужно обеспечивать всем,и она не должна ни в чём нуждаться,сначало родители,братья,а потом муж
да ким огъай дейди)) судя по всем конторам, где 90% работающих - женский пол, не многие братья/мужья так считают))
Айшуля 19.02.2013 20:23:04
Сообщений: 4585
ТПС, легко сказать)))) вы понимаете мне нужна та самая непередаваемая радость траты денег заработанных потом и кровью :гыы:


Цитата
Айза пишет:
Цитата
ТПС пишет:
девушку нужно обеспечивать всем,и она не должна ни в чём нуждаться,сначало родители,братья,а потом муж
да ким огъай дейди)) судя по всем конторам, где 90% работающих - женский пол, не многие братья/мужья так считают))
:онет!:

мама Рамазана!
FE_ 15.03.2013 15:32:24
Сообщений: 559
Цитата
Totur_Ram пишет:
Если даже все будущее: финансы, перспектива, квартира, машина, - все будет поставлено на кон, среднестатистический джаш уйдет с работы высокомерного начальника. И не просто так, естественно, не бесследно же уходить, а так, с небольшим шумком, чтобы потом в эту фирму никогда других "психованных карачаев" не брали)))
и среднестатистическая кар-бал тоже так уйдет)))) и даже дальше пойдем, ни то чтобы других не брали, но к уже имеющимся работникам кар-бал стали присматриваться вот как уходят)))) основная причина была такая.... - она младше меня, как она смеет мне делать замечание))
А так лично я не хотела бы иметь в работодателях карачаево-балкарцев)))) Вот это словосочетание.... - блай кесибизча этерге керекти)) я так и не поняла, что хотят работодатели от сотрудника когда так говорят)))))))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
WinX 01.05.2013 20:56:51
У меня на работе из 9 сотрудниц моего отдела 5 - родственницы начальника организации (его собственные и близкая родня его жены). Представляю сколько родственничков работают в других отделах этой организации. Ладно, что они родственники, если б они нормально работали, к ним не было бы претензий. А так, строят из себя каждый начальника, и работают лишь бы как, зная, что их не уволят, чувствуя поддержку со стороны начальства "сильно" не "утруждаются":(. это называется КЧР.
mmathedu 05.05.2013 00:10:16
Сообщений: 309
Если говорить про Москву и наемную работу - здесь переизбыток малоквалифицированных кадров, здесь вне конкуренции молодежь из Средней Азии, которые работают за зп в 3-4 раза меньшую, чем все остальные, исполнительны, достаточно аккуратны и без амбиции.
Поэтому, в Москве - единственный путь как-то пробиться вверх - высокая квалификация. Единственное место, наверное, ну может еще в нескольких крупных пром. городах, где, невзирая на национальность, берут на высокооплачиваемую работу.
mmathedu 05.05.2013 00:12:26
Сообщений: 309
Цитата
karach пишет:
Уровень безработицы большой?
Да ведь "работа не волк, в лес же не убежит" )))) молодежь же умная, знает это все, поэтому и живут иждивенцами, ведь крутая работа это хорошо когда есть "тот" самый заветный знакомый который устроит тебя куда надо, ну а если таковой отсутствует, то "Аллах айтхан бир болур";)))

А так в республиках работы мало, особенно молодым специалистам даже на мизерную работу. Акулы производства и коммерции очень жадны, и делиться опытом как руку себе правую оторвать. И приемником же лучше своего человека сделать.

Мой совет - рвите когти, дуйте в большие города, поработайте там на хлеб, потом попробуйте заграницей поработать. Плюсы - опыт, координально другое мышление, в конце то концов людей разных увидите. А те кто связаны узами родни и никуда не выбраться, то интерпретируйтесь или адаптируйтесь, можно делать то, что делают все, выгода не большая, но кое что...
+1000
mmathedu 05.05.2013 00:44:29
Сообщений: 309
Цитата
Abdullah пишет:
А мне нравится такая работа, где совсем рядом мечеть и почти все намазы можно совершить с джамагъатом, кроме этого, чтобы работающие в коллективе девушки были одеты соотственно нормам ислама и вели себя тоже подобным же образом. Коллеги относились друг к другу с уважением и сторонились того, чтобы оставлять свою работу другим. Чтобы праздновали исламские праздники и не придумывали бы всяких вечеринок и др. подобных знаменательных дней во всяких заведением с алкоголем и др. запретными вещами... Спросите, много ли чего желаю? А почему бы и нет, ведь вроде мы мусульмане, а это всего лишь минимум для мусульман.
Отсутствие каких-либо составляющих из перечисленного мешает мне устроиться на работу.
Рассказываю. Бизнес -центр Верейская плаза. Хайтек, гламур-мамур, смокинги и т.д. Девушка в платке - спокойно выходит на балкон амфитеатра, стелет коврик и делает намаз. Без проблем. Вчера еду в метро.Парень, похож на дагестанца, попросил напротив сидящих раздвинуться (я так понял, чтобы не вышло, что он молится в сторону кого-то из них) - и сидя совершил намаз. Надо только захотеть.
Mariame 05.05.2013 00:47:23
Сообщений: 349
Цитата
mmathedu пишет:
Надо только захотеть.
Золотые слова! Но нам же хочется, что бы кто-то все обеспечил!

Джолну хорлайды джюрюген
mmathedu 05.05.2013 00:50:17
Сообщений: 309
Цитата
bostanov пишет:
Не могу не поделиться новой историей!
Итак как всем уже известно мы ищем программистов. Я нашел объявление что молодой человек (карачаевец) ищет работу примерно такую как я предлагаю. Звоню, договариваемся, встречаемся вроде всех все устроило и работа и з.п. Даю небольшое задание чтобы человек посмотрел чем заниматься и договариваемся что он выходит через день к 14:00. На другой день приходит устраиваться на работу другой молодой человек (русский) мы встречаемся тоже договариваемся что он выходит на след день к 09:30. Наступает день "Х" в 09:25 получаю сообщение от второго с просьбой дать ему день чтобы он закончил свои дела я соглашаюсь ! Наступает время когда должен появиться первый 14:00 первого еще нет ну думаю опаздывает (у нас же опять принято всегда опаздывать) . уже пошел четвертый час я уже подумываю позвонить может что случилось и ближе к 16:00 звонок что так мол и так можно я в понедельник выйду? Хорошо. Сегодня среда от первого нет и звука второй работает третий день. И вопрос кто здесь необязательный и безответственный ? Я не сторонник деления по национальности но статистика злая штука! И это далеко не первый случай когда человек просто пропадает и потом выясняется что у него были какие то проблемы и т.п. И я стараюсь по возможности брать только русских они все таки умеют делить работу и личное!

Может кто объяснит причину поведения "первого"?
Вы в КЧР работаете? Что за организация?
mmathedu 05.05.2013 00:54:17
Сообщений: 309
Цитата
WinX пишет:
Каждый год в КЧР появляются новые специалисты: юристы, экономисты, программисты -выпускники своих ВУЗов и окончившие учебные заведения в других регионах. Допустим по экономическим специальностям примерно 150 человек. Плюс специалисты уже со стажем, но без работы, ждущие много лет места. Сколько рабочих мест за год освобождается в республике по экономическим специальностям? 3-4 ? А остальным что делать? Пожилые не уходят на пенсию, молодым негде работать. Если вы хотите работать в конкретной организации, а вам говорят: у нас 50 желающих на одно рабочее место. Вам предлагают сотрудничать с ними в виде промоутера (без зарплаты, мизерный процент от дохода если сами найдёте и приведёте объект), или устроиться поломойкой( со стабильной зарплатой в 5 тыс). В случае промоутера у вас есть один шанс из ста, что когда-нибудь устроитесь в штат, а в случае полы мыть - вас никогда уже всерьёз не воспримут и должности не видать. Правда есть исключения. Например, работая уборщиком в супермаркете, есть возможность стать фасовщиком, затем, возможно, консультантом, а потом и продавцом, менеджером и т. д. Конечно, чем лежать на диване и причитать: нет работы по специальности, всё равно лучше найти хоть какую то работу, с чего то надо начинать, но только не с дворника:)
Вот тут некто Карач правильно сказал - поезжайте в большие города, поваритесь, поработайте, конкурируйте с другими, читайте, учитесь, грызите, лезьте из кожи вон.
mmathedu 05.05.2013 01:02:26
Сообщений: 309
Цитата
Mariame пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Надо только захотеть.
Золотые слова! Но нам же хочется, что бы кто-то все обеспечил!
Миром двигает нужда, ну почти в 99%. Когда надо было, работал по 20 часов, но вылез. Мораль - значит надо , чтоб люди нуждались, реально нуждались.
Mariame 05.05.2013 01:27:38
Сообщений: 349
mmathedu, прошлым летом сама так работала, а сейчас мне уже тесно в моих рамках - смотрю по сторонам,ищу, куда взгляд упадёт :)

Джолну хорлайды джюрюген
Totur_Ram 05.05.2013 01:42:46
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
mmathedu пишет:
Вчера еду в метро.Парень, похож на дагестанца, попросил напротив сидящих раздвинуться (я так понял, чтобы не вышло, что он молится в сторону кого-то из них) - и сидя совершил намаз. Надо только захотеть.
Молиться в метро? Это перебор. Мало того, что перед ним никто не обязан расступаться, так еще намаз должен совершаться в более-менее уединенных местах, а не посреди метро и проходимых улиц.

Как бы с одной стороны и хорошо, конечно, что этот пацан не пропускает время молитвы. Но ему надо объяснить о условиях совершения намаза, и потом немного приобщить к реальности. В противном случае у него большой шанс стать "радикалистом" (он слишком конфликтен) или отсидеть как "исламист" (легко можно впаять какие-нибудь "доказательства").

Аллах онг берсин! Тюзню терсден айырыб, тюз джол бла барыр насыб берсин!
tau_ulan 05.05.2013 23:12:24
Сообщений: 44
Студент после получения диплома сразу же хочет высокооплачиваемую работу (что естественно) и начает уже выбирать работу: "-ааа там 10 платят, тут 5, там 7". В конце уже понимает, не так уж просто найти такую работу и когда оглядывается назад на те предыдущие вакансии, а их нет уже, поезд ушел! ... эт была лирика. Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
Есть еще те которые не хотят на "дядю" работать, а ищут легкие деньги(долго так ищут :)

%WhatDoYouWantToRead%
Abdullah 05.05.2013 23:17:01
Сообщений: 1615
Цитата
mmathedu пишет:
Рассказываю. Бизнес -центр Верейская плаза. Хайтек, гламур-мамур, смокинги и т.д. Девушка в платке - спокойно выходит на балкон амфитеатра, стелет коврик и делает намаз. Без проблем. Вчера еду в метро.Парень, похож на дагестанца, попросил напротив сидящих раздвинуться (я так понял, чтобы не вышло, что он молится в сторону кого-то из них) - и сидя совершил намаз. Надо только захотеть.
твой рассказ отвечает лишь одному из моих пожеланий, а как с другими?
mmathedu 06.05.2013 00:04:40
Сообщений: 309
Цитата
tau_ulan пишет:
Студент после получения диплома сразу же хочет высокооплачиваемую работу (что естественно) и начает уже выбирать работу: "-ааа там 10 платят, тут 5, там 7". В конце уже понимает, не так уж просто найти такую работу и когда оглядывается назад на те предыдущие вакансии, а их нет уже, поезд ушел! ... эт была лирика. Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
Есть еще те которые не хотят на "дядю" работать, а ищут легкие деньги(долго так ищут :)
В Москве тоже тенденция..я не знаю, что случилось..есть несколько объяснений , но пока придержу при себе. Собеседую новоиспеченных программистов по технической части, финансы - не мое дело, но так чисто из интереса спрашиваю - сколько хочешь..- стартуют от 100, ну, рассчитывают , наверное, все-таки на 80-90..год назад студенты просили 40-50, джуниоры.
Изменено: mmathedu - 06.05.2013 00:06:38
mmathedu 06.05.2013 00:06:10
Сообщений: 309
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Рассказываю. Бизнес -центр Верейская плаза. Хайтек, гламур-мамур, смокинги и т.д. Девушка в платке - спокойно выходит на балкон амфитеатра, стелет коврик и делает намаз. Без проблем. Вчера еду в метро.Парень, похож на дагестанца, попросил напротив сидящих раздвинуться (я так понял, чтобы не вышло, что он молится в сторону кого-то из них) - и сидя совершил намаз. Надо только захотеть.
твой рассказ отвечает лишь одному из моих пожеланий, а как с другими?
Извини, напомни, я ,наверное, пропустил.
Abdullah 06.05.2013 09:21:15
Сообщений: 1615
mmathedu, ты сам вроде уже выше цитировал, вот они:

Цитата
Abdullah пишет:
А мне нравится такая работа, где совсем рядом мечеть и почти все намазы можно совершить с джамагъатом, кроме этого, чтобы работающие в коллективе девушки были одеты соотственно нормам ислама и вели себя тоже подобным же образом. Коллеги относились друг к другу с уважением и сторонились того, чтобы оставлять свою работу другим. Чтобы праздновали исламские праздники и не придумывали бы всяких вечеринок и др. подобных знаменательных дней во всяких заведением с алкоголем и др. запретными вещами... Спросите, много ли чего желаю? А почему бы и нет, ведь вроде мы мусульмане, а это всего лишь минимум для мусульман.
Отсутствие каких-либо составляющих из перечисленного мешает мне устроиться на работу.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный