Месть или крик души

Магамед 30.01.2012 23:52:10
Сообщений: 30
Черкесским следственным отделом Следственного Управления Следственного комитета России по КЧР возбужденно уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Усть-Джегутинского района а. Эльтаркач КЧР Мурадина Айбазова по факту убийства жителя КЧР 29-летнего Александра Щеглова (ч.1 ст. 105 УК РФ).

25.01.12 на 14 км ФАД «Черкесск-Домбай» водитель а/м «Лифан-Бриз» Щеглов А.В. не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м ВАЗ-2101 под управлением Сарыева М.Д. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-2101 Сарыева Ф.А. скончалась на месте происшествия, а водитель а/м Сарыев М.Д. от полученных телесных повреждений скончался в реанимационном отделении ЦРБ г. Усть-Джегута. В хирургическое отделение КЧРКБ с различными травмами также были доставлены, водитель а/м «Лифан-Бриз» Щеглов А.В. и два пассажира.

29.01.2012 от оперативного дежурного ОМВД России по г. Черкесску в СО по г. Черкесску СУ СК России по КЧР поступило сообщение о том, что в Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больнице, в отделении травматологии от проникающего колотого ранения скончался виновник ДТП Щеглов А.В.

По данным следствия Мурадин Айбазов являясь родственником погибших в результате ДТП супругов Сарыевых обманом проник в здание РГЛПУ Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы, где в палате травматологического отделения нанёс принесённым с собой ножом проникающее колото-резаное ранение в область груди Щеглову А.В. От полученного ранения Щеглов А.В. скончался на месте.

По факту убийства Щеглова А.В. следственным отделом по г.Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Айбазов М.А. задержан по подозрению в совершении данного преступления.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершённого преступления, назначен ряд судебно-медицинских и других экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия.

Следствие продолжается.
Магамед 31.01.2012 00:02:18
Сообщений: 30

0 1

Вот мне интересно до каких пор будет продолжаться "Война" на трассе "Черкесск - Домбай", сколько еще людей должно умереть! По не подтвержденным данным Сарыева Ф.А. была беременна, а дома чету Сарыевых ждал малолетний сын. Меня лично пробирает до мурашек на спине, когда я представляю себе этого ребенка, когда он увидел и отца и мать МЁРТВЫМИ, таких молодых и полных сил не давно и таких холодных сейчас! И, кто теперь сможет сказать, виновен гражданин Айбазов М.А. или все таки он был "Прав" когда решил, что УБИЙЦА не должен уйти от наказания с помощью "телефонного права" или "Мохнатой руки"? По словам очевидцев, две машины "Приора" и «Лифан-Бриз» устроили уличную гонку. А/м ВАЗ-2101 под управлением Сарыева М.Д. пытался уйти от столкновения, но к сожалению все окончилось трагично! Самый главный вопрос должна ли общественность Республики отреагировать на эти события, если да то как?
Элен 31.01.2012 00:10:11
Сообщений: 9940
Аллах гюнахларын къурутсун! Ужасная трагедия... но, парни, согласитесь, родственник Айбазов приумножил страдания родственников погибших Сарыевых... лучше все-таки не допускать самосуда.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Магамед 31.01.2012 00:21:41
Сообщений: 30
Аминь Аллах... ну а как стерпеть такое горе, когда какой то парень Джашаудан да, не денда тоюб, бурну бла сызгъыра келиб тынч бара тургъан юйдегини артын этиб къойса? При этом не известно понесет он "справедливое" наказание или нет скорее всего отмажется.
гастарбайтер 31.01.2012 12:10:39
Сообщений: 18
Аллах джандетли этсин(( Но самое главное в новостях не пишут: все 3-е в Лифане были сотрудниками внутренних дел,а водитель был в алкогольном опьянении. Учитывая это брат погибшей понял что,скорее всего, виновника "отмажут" и решил все "исправить" сам.

Сир врач!)
устремленный гость 31.01.2012 21:45:35
Сообщений: 62
энди кесине джашауна кесек къыйнракъ эткенди. а так мени саъагъышым - буюрулгъаныча этгенди. не Аллахдан не закондан къоркмай ол джоллада кеслерин алай джюрютюб айланганла, кесин башына къыйынлыкъ сала эседа, башха адамлагъа заран джеттириб айлангъанланы бир экисин алай джашаулары тыйылсала, анга кере къалгъанла сагъышланырла - мен барыб бир джырлыны юйюн къурутаймда ма бусагъат, мени юйюмю да къурутурла деб.

Пользователь забанен.
Элен 31.01.2012 23:00:20
Сообщений: 9940

2 2

999
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 22:44:47

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Элен 31.01.2012 23:04:58
Сообщений: 9940

2 2

...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:13:15

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Чуана 31.01.2012 23:09:07
Сообщений: 1814
Аллах джандетли этсин анасын, атасын да ол балачыкъны. Аллах джазыкъсынсын!

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Магамед 31.01.2012 23:23:07
Сообщений: 30

1 1

Ассаламу алейкум форумчане. Вот я смотрю Элен, обладает юридическим образованием. раз так грамотно квалифицирует деяние. Но, вопрос, а сможет ли она или кто ни будь из форума оказать юр.помощь товарищу Айбазову?
Элен 01.02.2012 00:12:42
Сообщений: 9940

1 2

...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:13:35

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Магамед 01.02.2012 00:25:29
Сообщений: 30

1 1

Ну вот а мне род деятельности не позволяет. Ноя могу давать не официальные консультации как частное лицо. Есть тут люди знающие Айбазова или его родственников. Давайте поможем правде восторжествовать. п.с. я лично готов по мере и деньги в это вложить.
Магамед 01.02.2012 23:33:08
Сообщений: 30
я получил сегодня чуть больше информации об этих людях, они далеко не глупы. Да поможет им Аллах
мики 02.02.2012 00:09:48
Цитата
Магамед пишет:
я получил сегодня чуть больше информации об этих людях, они далеко не глупы. Да поможет им Аллах


Очень жаль, что все случилось именно так. Аллах болушсун!!
Элен 02.02.2012 04:34:12
Сообщений: 9940
....
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 19:13:56

Я самая классная на форуме))))))))))))))
адыгеец 02.02.2012 20:27:11
Сообщений: 128
Цитата
Элен пишет:

Действия Айбазова описываются как хладнокровная месть: подготовился, взял с собой нож, продумал, как проникнет в больницу, обманным путем проник и т.д.. А между тем трое милиционеров, в пьяном состоянии, сбили машину, в результате погибли сестра, зять и маленький племянник Айбазова. Так ли легко, услышав такую новость, совладать собой, не потерять голову? Мне кажется, любому, то есть не любому, а обычному человеку понятны чувства Айбазова. Он мог это все проделать в состоянии аффекта. И что уж говорить про нашу областную больницу - проходной двор, что туда кому-то надо обманным путем проникать?! КОму надо и кому не надо - любой в любое время туда проходит. Работники больницы! Имейте совесть! Давая ложные показания, что Айбазов якобы обманным путем проник в больницу, тогда как никого не надо обманывать, чтобы попасть в больницу - там проходят все, вы спасаете себя от выговора, а человека отправляете на долгие годы в тюрьму! И не дай Бог еще допишут, что Айбазов заведомо знал, что Щеглов сотрудник ОВД, тогда покушение на жизнь сотрудника и здравствуй пожизненное л/св(((
не согласен. аффект - т.е. внезапно возникшее состояние сильного душевного волнения характеризуется именно небольшим временным промежутком, а так же тем, что лицо не осознает свои действия. а если человек берет нож и идет в больницу к лицу, виновному в гибели его родственников)- это вовсе не аффект. неважно как он попал в больницу (обманом или нет). ЯЧеловек осознанно взял нож и осознанно шел туда куда он пришел. Не думаю, что психологическая экспертиза (именно психологическая. а не психиатрическая экспертиза устанавливает наличие аффекта или его отсутствие) покажет наличие аффекта. кроме того, существуют еще и признаки постаффективного состояния, но это надо допрашивать очевидцев произошедшего.
ALANULAN 03.02.2012 13:05:36
Сообщений: 856
надеюсь этому человеку ,на душе,полегчало.
а мы увидели что рано или поздно придётся отвечать за убийство., и без разницы намеренно мент убил семью или нет!

с УВАЖЕНИЕм !
Киви 03.02.2012 13:22:36
Сообщений: 5
Все правильно сделал. Сел пьяный за руль и допустил ДТП - это однозначно убийство. Все равно,как ходить,играясь гранатой. Молодец,эркиши.
Айшуля 03.02.2012 14:03:39
Сообщений: 4585
Джандетли болсунла!
Ужасно, что так получилось... Ужасно, что он так сделал... Как сказала Элен
Цитата
родственник Айбазов приумножил страдания родственников погибших Сарыевых... лучше все-таки не допускать самосуда.

Страшно очень. Аллах болушсун!

мама Рамазана!
Киви 04.02.2012 19:11:34
Сообщений: 5
Народ,кто-нибудь знаком с семьей Айбазовых? Есть ли адвокат у Мурадина? Хочу оказать материальную помощь.
Магамед 04.02.2012 22:21:48
Сообщений: 30
[QUOTE]Киви пишет:
Народ,кто-нибудь знаком с семьей Айбазовых? Есть ли адвокат у Мурадина? Хочу оказать материальную помощь.[/QUOTE

я знаю, что они с а. Эльтаркач
Чуана 08.02.2012 00:55:16
Сообщений: 1814
дноФ,
Удалила я, поскольку мне показались ваши обвинения в адрес другого человека ошибочными, потому что в его тексте не было слов защиты убийц Сарыевых.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
мимо шёл 08.02.2012 01:23:04
Сообщений: 215
Цитата
Магамед пишет:
Аминь Аллах... ну а как стерпеть такое горе, когда какой то парень Джашаудан да, не денда тоюб, бурну бла сызгъыра келиб тынч бара тургъан юйдегини артын этиб къойса? При этом не известно понесет он "справедливое" наказание или нет скорее всего отмажется.

Джандетли болсунла ауушханла..
Что же касается самосуда, то пока виновный не "отмазался", его убийство не подпадает даже под самую формальную справедливость. Вряд ли Айбазов сам избегал вождения на большой скорости, хотя бы пару раз в жизни.
Цитата
ALANULAN пишет:
а мы увидели что рано или поздно придётся отвечать за убийство., и без разницы намеренно мент убил семью или нет!

Это не убийство, а несчастный случай, из-за которого погибли люди. А как может быть без разницы наличие или отсутствие умысла?? Для чего тогда Вы пишете "мент", если ничем не лучше их?
гастарбайтер 08.02.2012 11:29:19
Сообщений: 18
Цитата
мимо шёл пишет:
Это не убийство, а несчастный случай, из-за которого погибли люди.


Когда человек садиться за руль вдрызг пьяным,то несчастным случаем это назвать язык не поворачивается((

Сир врач!)
Магамед 08.02.2012 23:00:20
Сообщений: 30
а что такого в том, что кто то одобряет Айбазова?
Автомобиль это источник повышенной опасности, и когда человек превышает скорость на 60 или более км в час и тем более он пьяный то он уже убийца, как минимуму самоубийца. а когда по его вине уже погибли люди... то....
Зукку Пристоп 08.02.2012 23:23:22
Сообщений: 1481
менты нажрались как свиньи, сели за руль и убили ни в чём не повинных людей. после чего начали спешно шить дело в котором выставляли виновниками дтп сарыевых. и в нашей прекрасной стране, где самый гуманный суд в мире, скорее всего это быдло избежало бы наказания, как это уже неоднократно было. всё зделал правильно Айбазов.
он прекрасно понимал, что если он не накажет убийцу, то ждать этого от государства бесмыслено.

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 08.02.2012 23:51:32
Сообщений: 1481
Трагедия в Черкесске, где мужчина прямо в больнице зарезал предполагаемого виновника аварии, в которой погибла его беременная сестра, обрастает новыми подробностями. Как оказалось, погибший "стритрейсер" служил в ГИБДД Карачаево-Черкесии. 29-летний Александр Щеглов был уволен из правоохранительных органов сразу после аварии, но лишь в порядке переаттестации - он "должен был быть принят в полицию в ближайшее время", рассказали Life News в городском УВД.
5 января 2012 года на 14-м километре автодороги Черкесск-Домбай гаишник Щеглов за рулем Lifan Breez на большой скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил там "копейку". В машине ехали 27-летний Мурат Сарыев и его 23-летняя супруга Фатима, находившаяся на пятом месяце. Женщина погибла на месте, ее муж умер в реанимации. Щеглов и два его пассажира - также полицейские - были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.

Свидетели настаивают, что все трое стражей порядка были пьяны. "Виновники трагедии - полицейские, - уверенно заявил отец Мурата Сарыева Алхат. - Они погубили моего сына и невестку. Все, кто там был, говорят, что они были пьяные, еле на ногах держались". По некоторым данным, машина Щеглова участвовала в уличных гонках: для того, чтобы обогнать автомобиль другого стритрейсера, она якобы и выехала на встречную полосу.

Через несколько дней после похорон супругов Сарыевых водителю-лихачу отомстил брат погибшей, побоявшийся, что дело об аварии с участием сотрудников МВД замнут. 26-летний Мурадин Айбазов из аула Эльтаркач обманом проник в больничную палату, где Щеглов лежал с переломами. Когда линчеватель вошел в палату, рядом с раненым был отец. Айбазов представился следователем и попросил мужчину выйти. Когда тот закрыл дверь, мститель выхватил нож и убил Щеглова ударом в грудь, рассказал "Московскому комсомольцу" старший помощник руководителя СУ СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

После этого Айбазов не стал ни убегать, ни прятаться, пишет "Комсомольская правда": так его и застали его с окровавленным ножом в палате прибежавшие врачи и полицейские. "Я Мурадин Айбазов - брат погибшей Фатимы. Я отомстил за смерть сестры. Не верил, что правосудие воздаст по заслугам ее убийце", - объяснил он.

Мурадин после гибели сестры был сам не свой, признает его отец Алинжашар Айбазов: "Несколько раз видел, как он бился головой об стену в приступе ярости. Если бы кто-нибудь из виновников пособолезновал, извинился, его душа бы успокоилась. А теперь наша дочь на том свете, а сын - за решеткой".

"Сейчас он во всем раскаивается, говорит, что совершил все сгоряча, - добавил представитель СКР Шуваев. - Но говорить, что он мог действовать в состоянии аффекта, нельзя - ведь он признался, что специально для убийства купил нож. А кроме того, в палату он проник обманом. Значит, имел умысел на убийство". Сейчас Мурадин Айбазов задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 09.02.2012 16:36:31
Сообщений: 1481
дноФ,
ты перхоть, мой пост расчитан не на дешевых балоболок вроде тебя. по этому чепуха ты, в следующий раз избавь меня и других нормальных форумчан от своих убогих философских дум. и не трать моё время.
свои "гуманистичесские" этюды можешь оставить для мусорских поминок. там тебе может даже и нальют.

бла бла бла, бла бла !
Киви 09.02.2012 16:41:52
Сообщений: 5
дноФ,молоко с губ,говоришь? Кхм... Если ты действительно такой ярый мусульманин, вот тебе напоминание: Предписано вам возмездие за убитых: свободный - за свободного, раб - за раба, женщина - за женщину. Если убийца прощен родственником убитого - своим братом по вере, - то убийце следует поступить согласно обычаю и уплатить достойный выкуп. Это - облегчение вам от вашего Господа и милость. А тому, кто преступит [эту заповедь] после разъяснения, - мучительная кара." (Коран 2:178).

"Не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе как по праву" (Скот 151). Поскольку даже если полицаю дали бы пожизненное,это не достойное наказание. Право у Мурадина было- было,однозначно. Никто не осуждает Айбазова,кроме самих ментов и чинуш,примеряют на себя и как-то очко сжимается.
Изменено: Киви - 09.02.2012 16:51:12
ALANULAN 09.02.2012 17:06:24
Сообщений: 856
Киви,
ДЖЗГЪАНЫНГЫ АХЫРЫНДА ЭКИ СЁЗНЮ МАГЪАНАСЫН БИР ИГИРЕК АНГЫЛАТ ,БИЛЕЕСЕНГ! (БИЛМЕГЕНИНГИУА ДЖАЗМА!)
АНДАНДА ИГИСИ-СЮРТЮБ КЪОЙСАНГ!!!

с УВАЖЕНИЕм !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный