СПОРТДА ДЖЕТИШИМЛЕРИБИЗ.

СПОРТДА ДЖЕТИШИМЛЕРИБИЗ.

Sabr 07.08.2012 22:20:45
Сообщений: 7254

1 0

Армспорт: наши спортсмены стали победителями самого дорогого турнира в мире

В Московском центре боевых искусств впервые состоялся самый дорогой турнир в мире по армрестлингу – A1 RUSSIAN OPEN, призовой фонд которого 113 000 $. Созданный на основе концепции известных соревнований К-1, М-1, F1, А1 RUSSIAN OPEN соединил в себе лучшие традиции проведения глобальных спортивно-зрелищных мероприятий. Принять участие в таком турнире могли лишь рукоборцы с уровнем подготовки не ниже «Мастера спорта».

В категории 55 кг не было равных армрестлерам Карачаево-Черкесской Республики. Казбек Чагаров поднялся на вершину пьедестала почета в первый день, во второй день победу в борьбе на правой руке одержал Роберт Чомаев.

Роберт Чомаев – Заслуженный мастер спорта России по армрестлингу, Заслуженный тренер России, Президент Федерации армспорта Карачаево-Черкесской Республики.

«Достойные соперники у нас были, но мы удачно выступили, - с уверенностью заявил он после финала. - Теперь готовимся поехать на чемпионат мира в Бразилию. Будем бороться там, надеемся, что займем такие же места, как сейчас».

«Мы обычно с Робертом выступаем в категории 60 кг, но здесь нет такой категории, и вынужденно пришлось сгонять вес до 55 кг. Очень хорошие были соперники. Например, Д.Бескоровайный – 12-кратный чемпион мира, - присоединился к нашей беседе подопечный Чомаева Заслуженный мастер спорта России Казбек Чагаров. – Приедем домой, дней 10 отдохнем, чтоб мышцы восстановились, и поедем на сборы в Домбай или в Архыз.

Роберт, будучи Президентом Федерации армспорта КЧР, организует сборы перед поездкой в Бразилию. Будем контролировать вес, набирать физическую форму. Впереди жесточайший чемпионат мира. Думаю, мы оправдаем надежды наших болельщиков и соотечественников, выступив достойно в Сан Пауло».

sport09.ru
Изменено: Sabr - 07.08.2012 22:22:33

Ответы

Sabr 02.08.2016 01:33:58
Сообщений: 7254
С 5-го по 21-ое августа в Рио-де-Жанейро пройдут Олимпийские игры. Представляем вашему вниманию информацию по составу сборной России по вольной борьбе на Игры-2016.

Золотодобытчики. Считаем медали борцов на Олимпиаде-2016

Российские борцы на Олимпиаде должны быть представлены в 16 из 18 весовых категорий. У женщин удалось завоевать только пять лицензий из шести возможных, а мужская команда по вольной борьбе в последний момент потеряла Виктора Лебедева. Двукратный чемпион мира вынужден расплачиваться за употребление допинга десять лет назад, а заменить его по регламенту уже нельзя. Также под вопросом выступление Ибрагима Лабазанова.

Вольная борьба (мужчины)

До 65 кг. Сослан Рамонов
Самый яркий представитель осетинской школы борьбы, чемпион мира - 2014 готовится вернуть себе звание лучшего борца в этом весе. Рамонов с 15 лет побеждает на первенствах и чемпионатах России и в этом году вновь доказал своё лидерство в этом весе. Также в этом году на турнире в Минске он уже побеждал действующего чемпиона мира Франко Чамисо. Другим принципиальным претендентом станет его обидчик в Лас-Вегасе Ихтиёр Наврузов из Узбекистана.

Шансы: золото - 30%, серебро - 70%, бронза - 99%

До 74 кг. Аниуар Гедуев
Гедуев вытеснил из состава многолетнего лидера в этом весе Дениса Царгуша и в очередной раз обыграл его в финале чемпионата России. Гедуев уже три года не знает равных на европейском уровне, но в полуфинале чемпионата мира на его пути встал американский гений борьбы Джордан Бёрроуз, который за последние пять лет проиграл только один крупный турнир. Впрочем, Гедуев считает, что извлёк из этого поражения урок и теперь знает, как противостоять американцу.

Шансы: золото - 25%, серебро - 60%, бронза - 90%

До 86 кг. Абдулрашид Саадулаев
Непобеждённый за последние два года лучший борец мира вне зависимости от весовой категории был освобождён от отбора на чемпионате России и немного боролся в этом сезоне. Однако для соперников по-прежнему большая проблема не только победить Саадулаева, а хотя бы взять у него один балл или не проиграть досрочно. На чемпионате мира в Лас-Вегасе это сумел сделать чемпион Азии Алиреза Карими.

Шансы: золото - 80%, серебро - 95%, бронза - 99%

До 97 кг. Анзор Болтукаев
Любимый борец Рамзана Кадырова долго шёл к олимпийской мечте и пробился в сборную лишь к 30 годам. Ключом к успеху стала победа на Гран-при Ивана Ярыгина в чемпионате России, где его главный оппонент Абдусалам Гадисов снялся вместе со всей дагестанской командой. Полутяжёлый вес на Олимпиадах традиционно считается российским, но Болтукаеву предстоит решать задачу, с которой год назад не справился Гадисов - победить восходящую американскую звезду Кайла Снайдера.

Шансы: золото - 40%, серебро - 75%, бронза - 99%

До 125 кг. Билял Махов

Лучший российский тяжеловес последнего десятилетия, возможно, попрощается с любительским спортом после Олимпиады и перейдёт в ММА, а перед уходом мечтает о завоевании медали большего достоинства, чем лондонская бронза. Самые громкие победы Махова остались далеко позади, а в последние годы ему не позволяли реализовать себя совмещение стилей и жёсткая весогонка. В Бразилии он решил сосредоточиться на вольной борьбе.

Шансы: золото - 30% серебро - 70% бронза - 99%

Вольная борьба (женщины)

До 48 кг. Милана Дадашева
21-летняя Дадашева, завоёвывавшая медали на различных юниорских первенствах, стала самой неожиданной участницей олимпийской команды. На чемпионате России она уверенно победила опытную Валентину Исламову. В случае успеха Дадашева может дать толчок развитию женской борьбы в Дагестане, где по-прежнему к ней отношение скептическое, а выяснение отношений на ковре считается уделом мужчин.

Шансы: бронза - 15%

До 58 кг. Валерия Коблова
Чемпионат мира в Лас-Вегасе Коблова пропустила из-за травмы, и своё место в команде ей пришлось отстаивать в противостоянии с опытной Натальей Гольц. Вряд ли Коблова сумеет поспорить за золото с трёхкратной олимпийской чемпионкой и непобедимой японкой Каори Итё, но при удачном раскладе способна побороться за награды. Четыре года назад Валерия остановилась в шаге от олимпийской медали.

Шансы: серебро - 25%, бронза - 50%

До 63 кг. Инна Тражукова
На пути в олимпийскую команду Тражуковой пришлось преодолеть серьёзную внутреннюю конкуренцию в лице участницы последнего чемпионата мира Валерии Лазинской, призёра олимпийских игр Любови Волосовой и Анастасии Братчиковой, завоевавшей для России олимпийскую лицензию. Однако на международных турнирах Тражукова выступает не столь убедительно и лишь однажды завоевала бронзу чемпионата Европы.

Шансы: бронза - 10%

До 69 кг. Наталья Воробьёва
По словам тренеров, действующая олимпийская чемпионка Воробьёва - единственный реальный претендент на золото в женской команде. Груз ответственности,
Цитата
По словам тренеров, действующая олимпийская чемпионка Воробьёва - единственный реальный претендент на золото в женской команде.

последствия травм и недостаток соревновательной практики будут на неё давить, но Наталья как раз славится умением собраться перед главными стартами. Год назад ей удалось вернуть звание лучшей на чемпионате мира в Лас-Вегасе.

Шансы: золото - 30%, серебро - 70%, бронза - 99%

До 75 кг. Екатерина Букина

Четыре года назад Букина проиграла внутренний отбор на Олимпиаду Воробьёвой, после чего ушла в более тяжёлую весовую категорию. Самыми серьёзными её успехами здесь стали серебро Европейских игр и бронза чемпионата мира, а в прошлом году Екатерина проиграла в четвертьфинале и осталась без медалей. В финале чемпионата России свою главную соперницу Алёну Перепёлкину Букина победила на туше.

Шансы: бронза - 30%


______________________________________________________

Греко-римская борьба

До 59 кг. Ибрагим Лабазанов
Год назад в этом весе Россия осталась без медалей. Победитель Европейских игр Степан Марянян не оправдал надежд и проиграл в четвертьфинале. На чемпионате России его одолел Лабазанов, однако противостояние между спортсменами продолжилось и на заключительном сборе, по итогам которого Ибрагим окончательно доказал своё право выступить на Олимпиаде, несмотря на отсутствие большого международного опыта. Выступление Лабазанова остаётся под вопросом из-за недостаточного количества сданных им допинг-проб.

Шансы: золото - 25%, серебро - 50%, бронза - 90%

До 66 кг. Исламбек Альбиев

Олимпийский чемпион - 2008 в этом году пережил настоящий ренессанс и последовательно выиграл чемпионат Европы и отборочный чемпионат России, вытеснив из состава призёра чемпионата мира Артёма Суркова. После главного триумфа в своей карьере Альбиев пережил проблемы с весом, переход в более тяжёлую категорию и долгий поиск себя прежнего. На вторую Олимпиаду он снова едет предельно мотивированным.

Шансы: золото - 30%, серебро - 70%, бронза - 99%

До 75 кг. Роман Власов
Действующий олимпийский чемпион Власов сохраняет лидерство в своём весе и спустя четыре года. Единственный финал он проиграл два года назад корейцу Киму Хён Ву. Из-за травмы Роман пропустил чемпионат России, но последующими выступлениями доказал своё право быть в олимпийской команде, победив на турнире в Испании главного соперника Ильяса Магомедова.

Шансы: золото - 50%, серебро - 80%, бронза - 99%

До 85 кг. Давид Чакветадзе

Чакветадзе пробился в национальную команду в прошлом году, выиграв конкуренцию у опытнейшего олимпийского чемпиона Алексея Мишина, но на международной арене выступал с переменным успехом. После победы на Европейских играх он остался без медали в Лас-Вегасе. В этом году в финале чемпионата
Цитата
В самой престижной весовой категории у борцов-классиков давно проблемы с кадрами, а наследников Александра Карелина пока не видно.

России он вновь победил Мишина и в Бразилии будет бороться за медаль, но вряд ли сумеет одолеть лидера этого веса - украинца Жана Беленюка.

Шансы: бронза - 30%

До 98 кг. Ислам Магомедов
В национальную команду призёр чемпионата мира и победитель Европейских игр Магомедов попал в последний момент. За день до оформления окончательной заявки он выиграл контрольную схватку у чемпиона Европы Никиты Мельникова, а до этого ценой сломанного пальца победил на чемпионате России в Грозном. Хочется верить, что силы на главные поединки этого года у Ислама ещё остались.

Шансы: серебро - 40%, бронза - 80%

До 130 кг. Сергей Семёнов

В самой престижной весовой категории у борцов-классиков давно проблемы с кадрами, а наследников Александра Карелина пока не видно. Поэтому и пришлось Билялу Махову год назад заниматься совместительством. Перед новым чемпионом России Сергеем Семёновым стоит непростая задача завоевать медаль. Ему по силам справиться с любым соперником, кроме явных лидеров - кубинца Михайна Лопеса и турка Ризы Кайаалпа.

Шансы - бронза 25%
Изменено: Sabr - 02.08.2016 02:08:07
Sabr 05.08.2016 03:00:40
Сообщений: 7254
На церемонии открытия Олимпийских игр в Рио, вслед за командой Греции, традиционно возглавляющей шествие, и хозяевами соревнований будет идти сборная беженцев — впервые в истории Олимпиады. В марте Олимпийский комитет официально объявил, что на летних Играх в Рио эта сборная выступит на правах самостоятельной команды. Она пройдет под олимпийским флагом.

В команду вошли сильнейшие спортсмены, которые из-за войны и преследований были вынуждены покинуть родину.
— Конечно, мы хотели бы представлять свои страны, но сейчас мы представляем самый большой флаг, флаг всех стран мира, в которых есть беженцы, — говорит Юсра Мардини, одна из спортсменок сборной.
Обязательным условием для участия в Играх были высокие спортивные результаты, а также наличие статуса беженца. Из 43 претендентов в сборную попали десять спортсменов из Сирии, Южного Судана, Эфиопии и Демократической Республики Конго. Они выступят в трех дисциплинах: плавание, дзюдо и легкая атлетика.
Все олимпийцы-беженцы прошли профессиональную подготовку в спортивных школах, под руководством известных спортсменов, в прошлом — чемпионов и призеров Олимпийских игр.
О личном пути каждого спортсмена на Олимпиаду рассказало Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). «Новая газета» собрала вместе их истории.
Юсра Мардини,
18 лет, Сирия, плавание


Фото: Reuters
Когда надувная лодка стала уходить под воду, Юсра быстро поняла, что нужно делать. Девочка из Дамаска вместе со своей младшей сестрой прыгнула в воду и начала толкать лодку с 20 беженцами к берегу, в сторону Греции.
— Там были люди, которые не умели плавать. Не знаю, что бы было, если бы вдруг они утонули, — говорит Юсра. За спасенные жизни она заплатила небольшую цену — потеряла обувь. Доплыв до греческого острова Лесбос, Юсра вместе с остальными людьми, ищущими убежище, отправилась дальше, на север, в Европу.
В 2015 году девушка приехала в Германию. В Берлине она начала тренироваться в клубе Wasserfreunde Spandau 04. Сейчас живет в Бельгии, на Олимпийских играх будет представлять сборную беженцев в плавании. В 2012 году на мировом первенстве Юсра выступала за Сирию.
— Я хочу показать всем, что после боли, шторма приходит мир. Я хочу, чтобы люди не теряли веру в свою мечту. В Германии многие меня поддержали, дали мне все для тренировок.

Рами Анис,
25 лет, Сирия, плавание

Фото: Reuters
— Я родился в Алеппо. Мое детство, моя спортивная жизнь, моя семья, друзья, всё — Алеппо.
Когда Рами было 14 лет, он поступил в школу плавания. В 2012 году началась война и родители отправили Рами в Стамбул. Там он жил со своим старшим братом.
— Я взял с собой сумку, где было две куртки, две футболки, две пары брюк — она получилась маленькой. Я подумал, что поживу в Турции всего пару месяцев, а затем вернусь домой, — вспоминает Рами.
Но вышло иначе.
Плаванием он занимался в престижном спортивном клубе «Галатасарай». Не имея турецкого гражданства, Рами не мог участвовать в соревнованиях.
— Знаете, на что это похоже? Когда ты учишься, учишься, а потом вдруг не получаешь права сдавать экзамен.
В один день Рами с другими беженцами сел в надувную лодку и поплыл на греческий остров Самос. В итоге добрался до бельгийского города Гент. В Бельгии получил статус беженца. Тренировался девять раз в неделю с бывшей олимпийской чемпионкой Кариной Вербауэн.
— Я так горд, что буду сейчас соревноваться с чемпионами. Плавание — моя жизнь, бассейн — мой дом!




Йоланте Мабика и Попале Мисенга. Фото: Reuters
Пополе Мисенга,
24 года, Демократическая Республика Конго, дзюдо
Пополе было 9 лет, когда он бежал от боевых действий в Кисангани (город на северо-востоке Конго). Когда его подобрали, он уже восемь дней бродил один в лесу. Мальчика доставили в больницу в Киншасе. Уже там, в центре адаптации беженцев, Пополе открыл для себя дзюдо:
— Когда ты ребенок, ты нуждаешься в том, чтобы получать какие-то советы от своей семьи, как жить. А у меня ее не было. Дзюдо помогло мне: научило дисциплине, спокойствию, целеустремленности. Всему.
Пополе всегда был предан дзюдо. Но каждый раз, когда он проигрывал соревнования, тренер запирал его в номере на несколько дней, оставлял только кофе и хлеб. В 2013 году, на чемпионате мира в Бразилии, когда его в очередной раз из-за проигрыша лишили еды, Пополе отправился искать другое пристанище.
— В моей стране у меня не было дома. Война оставила там только смерть и боль, и я подумал, что будет лучше обустроить свою жизнь в Бразилии.
После получения статуса беженца в Бразилии Пополе начал тренироваться в школе дзюдо под руководством Флавио Канто, олимпийского бронзового призера.
— Я выиграю медаль, — уверен Пополе, — и посвя­щу ее беженцам.

Йоланде Мабика,
28 лет, Демократическая Республика Конго, дзюдо
Военные действия на востоке Конго разлучили Йоланде с родителями, когда она была маленькой. Йоланде помнит, как вертолет забрал ее в Киншасу. Там, в центре адаптации детей беженцев, она, как и ее партнер по команде Пополе, начала заниматься дзюдо.
В их судьбе вообще много общего.
В 2013 году, когда Йоланде приехала в Рио на чемпионат мира по дзюдо, тренер тоже отобрал у нее паспорт. Когда она проигрывала соревнования, тренер запирал ее в номере. И однажды Йоланде сбежала из гостиницы. Позже получила статус беженца в Бразилии.
— Я буду частью этой команды, и я выиграю медаль. Эта возможность изменит мою жизнь.

Йонас Кинде,
36 лет, Эфиопия, марафон

iocnewsroom.com
— Обычно я тренируюсь каждый день. Но когда услышал про сборную беженцев, начал тренироваться два раза в день, чтобы попасть в команду. Это огромная мотивация.
В октябре прошлого года на марафоне в Германии Йонас завершил марафон с впечатляющим результатом — 2 часа и 17 минут. Он уже 5 лет живет в Люксембурге. В свободное от тренировок время подрабатывает таксистом.
— В Эфиопии сейчас очень сложная ситуация. Мне кажется, жить там сейчас невозможно, очень опасно, — говорит Йонас. — Думаю, эти Игры станут большим посланием всем беженцам. Да, у нас есть проблемы, да, мы беженцы — но мы можем делать все возможное для других людей. Не могу вам даже передать это чувство…




Паоло Амотун Локоро, Роуз Нитаке Лотокьен, Ич Пур Биль, Анжелина Нада Лохалит, Джеймс Ньянг Чиенджек
Ич Пур Биль,
21 год, Южный Судан, бег на 800 м
Ич Пур Биль рано понял, что если он хочет чего-то добиться, то надеяться надо только на себя. Он бежал от боевых действий в Южном Судане еще в 2005 году, оказался в лагере беженцев в Кении. Сначала играл в футбол, но зависеть целиком от товарищей по команде — это было не для него.
— В лагере для беженцев у нас, конечно, нет никаких условий для тренировок. Даже обуви нет. И погода не благоприятствует — с утра до ночи жарко, — рассказывает Ич. — Я сосредоточен только на своей стране. Мы — те люди, которые могут все изменить. Я могу доказать другим беженцам, что у них есть шанс. И надежда — тоже есть.

Пауло Амотун Локоро,
24 года, Южный Судан, бег на 1500 м
Всего пару лет назад Пауло был пастухом. Он говорит, что «не знал ничего», кроме своей родины, которая, сколько он себя помнит, всегда воевала. Война вытолкнула его в соседнюю Кению. Именно там Пауло сказал себе: «Я хочу стать чемпионом мира».
Пауло тренировался в Найроби под руководством Тегла Лорупе, известного кенийского бегуна.
Роуз Нитаке Лотокьен,
23 года, Южный Судан, бег на 800 м
Роуз бежала от войны в Южном Судане, когда ей было 10 лет. Во время школьных соревнований в лагере беженцев на севере Кении тренер предложил Роуз бежать
10 километров.
— Я никогда не тренировалась, но я пришла второй, — улыбается Роуз. — В Рио я буду представлять свой народ.
Анжелина Нада Лохалит,
21 год, Южный Судан, бег на 1500 м
Анжелина не видела своих родителей с шести лет. В этом возрасте она бежала из своего дома в Южном Судане. Война добралась до ее деревни: «Все было разрушено», — рассказывает Анжелина. Она слышала, что родители все еще живы, несмотря на то, что «голод был очень жестоким» последний год. Помочь родителям — это ее главная мотивация на Олимпийских играх в Рио.
Сейчас она живет в лагере беженцев на севере Кении. Там, начиная со школьных соревнований, она увлеклась легкой атлетикой.
— Первое, что сделаю, когда выиграю медаль? Куплю своему отцу лучший дом.

Джеймс Ньянг Чиенджек,
28 лет, Южный Судан, бег на 400 метров
Когда Джеймсу было 13 лет, он ушел из дома, чтобы не попасть к повстанцам, которые делают из детей маленьких солдат. Джеймс бежал в Кению, там он пошел в школу, которая известна миру своими великими бегунами. Мальчик присоединился к старшей группе ребят.
— Тогда я понял, что если Бог дал вам талант, вы обязательно должны его использовать, — говорит Джеймс. — Выступив хорошо, я помогу другим беженцам. Возможно, среди них тоже есть талантливые спортсмены, но у них нет возможности по-настоящему раскрыть себя. Мы, беженцы, получили возможность поехать в Рио. Мы должны оглянуться назад и посмотреть туда, где наши братья и сестры, у которых тоже есть талант. Мы ведь можем помочь им тренироваться и сделать их жизнь лучше.

При участии Татьяны Васильчук
Sabr 06.08.2016 23:37:22
Сообщений: 7254
Век живи, век удивляйся

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила российского борца Виктора Лебедева на Олипийские Игры.
Таким образом, в Играх в Бразилии примут участие 17 российских борцов.

Ранее президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что Лебедев летит и вместе со сборной готовится к выступлению в Рио и ждет решения по своему иску в Спортивном арбитражном суде (CAS)
Лебедев не был допущен к участию в Играх из-за того, что ранее отбывал дисквалификацию за применение допинга. Позже CAS отменил правило МОК о том, что российские спортсмены с "допинговым прошлым" не могут участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро.
Окончательное решение о допуске оставалось за комиссией МОК из трех человек под руководством Угура Эрденера.

___________________

из комметраиев:
Лебедев, который проиграл на чемпионате России и Мусукаеву, и Богомоеву едет на Олимпиаду, более сильные борцы остались за бортом.
Изменено: Sabr - 06.08.2016 23:43:05
Сахадин 07.08.2016 00:07:49
Сообщений: 5401
Цитата
Sabr пишет:
Век живи, век удивляйся


А еще говорят, что чудес на свете не бывает...
Katik 07.08.2016 03:14:04
Сообщений: 6662
Первое золото России на ОИ) Кавказец) Точно не знаю, похоже кабардинец. Из Баксана. Молодец!

Дзюдоист Мудранов завоевал золото на Олимпиаде, принеся первую медаль сборной России



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Sabr 07.08.2016 23:46:14
Сообщений: 7254
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин назвал отстранение сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро политическим решением.

«У нас существует допинговая проблема, и в России, и во всем мире. Вести борьбу с ней нужно. Но нельзя ее политизировать, а вести в правовом русле. То есть наказывать виновных, а не выискивать их, и наказывать, чем суровее, тем нужно. Никаких подспудных и вторичных явлений, как борьба или интриги разного рода против какой-либо страны, вызванные завистью, здесь допускать просто неприемлемо», — сказал Лукин «Новой газете».

По его словам, паралимпийцы будут оспаривать решение МПК в суде.
«Они перешли Рубикон, теперь пройдут через судебные инстанции. Аналогичную историю мы уже видели с Олимпийским комитетом России — и многие спортсмены, как Ефимова (пловчиха, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 Юлия Ефимова — ред.) или Забелинская (велогонщица, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Ольга Забелинская — ред.) смогли свое право на выступление в Рио отстоять. Мы рассчитываем на такое же правовое отношение и к нам», — добавил он.

В свою очередь, министр спорта Виталий Мутко заявил, что у паралимпийской сборной России сохраняется шанс на участие в Играх.

Ранее в воскресенье Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Президент МПК Филип Крэйвен назвал отстранение сборной России шагом, необходимым для паралимпийского движения.
Накануне Guardian со ссылкой на свои источники сообщила, что комитет намерен отстранить Россию от Игр.

Ранее Международный паралимпийский комитет начал расследование в отношении РПК. Расследование связано с публикацией доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Напомним, 18 июля независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Из документа следует, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась с 2011 по 2015 годы.

Паралимпийские игры в Бразилии пройдут с 7 по 18 сентября.
Сахадин 08.08.2016 02:19:26
Сообщений: 5401
Цитата
Katik пишет:
Первое золото России на ОИ) Кавказец) Точно не знаю, похоже кабардинец. Из Баксана. Молодец!

Настоящий адыга оллаи)
«Крутой кабардинец» принес России первое золото Олимпиады
Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарии продолжил славную кавказскую традицию

http://kavpolit.com/articles/krutoj_kabardinets_prines_rossii_pervoe_zoloto_oli-27423/
Sabr 08.08.2016 20:10:56
Сообщений: 7254
Россию отстранили от Паралимпиады из-за допинг-скандала: почему это — перебор
Объясняет Владимир Мозговой


Церемония поднятия российского флага на Паралимпийских играх в Сочи. Фото: ТАСС
Летней Паралимпиады в Рио с участием России — не будет. Или будет, если Спортивный арбитражный суд не подтвердит вердикт, озвученный в воскресенье главой Международного паралимпийского комитета (МПК) Филиппом Крэйвеном. До начала Паралимпиады ровно месяц. Он пройдет в судах и разборках, но не факт, что по той же схеме, по которой проходила эпопея с недопуском-допуском российских спортсменов на Олимпийские игры-2016.
Спортсмены с ограниченными возможностями, уж простите за почти вышедшую из употребления терминологию, должны тотально ответить и за своих недобросовестных коллег из зимних видов, и за «летних» обычных олимпийцев, и, наконец, за прегрешения российской власти, которые ей инкриминируются в связи с так называемой допинговой программой.
Даже если обвинения имеют под собой основания, даже если сочинский шахер-махер с пробами распространяется и на паралимпийцев, то наказывать всю сборную, готовящуюся к Рио — это перебор. Тем более что сам Крэйвен, как подметил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев, поддержал решение МОК о недопустимости отстранения от больших Игр чистых спортсменов. А подведомственные ему паралимпийцы, значит, должны за чужие грехи ответить по полной?
Нестыковок будет еще много. В то же время делать вид, что на Россию обрушились «вторым темпом» абсолютно на пустом месте, просто глупо. То, что хозяева на Паралимпиаде в Сочи устроили беспрецедентную гонку за медалями, сомнению не подлежит. Если страна-организатор берет «золота» больше, чем пять ее главных конкурентов, вместе взятых, то в безусловном триумфе поневоле чудится некий «душок». Спортсмены не виноваты — я бы вообще «вину» паралимпийцев вывел за скобки.
Но ведь мы действительно и к Паралимпиаде применили несвойственные ей принципы. На мой взгляд, главное в паралимпийских соревнованиях — преодоление себя, а не обеспечение триумфа страны. Обеспечение в Сочи, похоже, было, и получилось чрезмерным. Я, естественно, не спортивную подготовку имею в виду. Там, где надо много медалей, надо много денег. Там, где деньги, в том числе и большие призовые, — там неизбежна грязь.
Это все не отменяет лукавой пошлости решения МПК. Но и Россия сама дала повод усомниться в своей честности. А тут и небезызвестный Григорий Родченков зачерпнул из ушата с компроматом (ушат у него, похоже, полнехонек).
И на паралимпийцев походя плеснул.

…Я преклоняюсь перед тем, что делают эти люди в спорте. Я не понимаю, как у людей, лишенных многого, хватает сил на то, на что не под силу, простите, полностью здоровым. Я не могу судить ни одного человека, для которого просто сама жизнь — преодоление. Я, правда, не знаю, применимы ли обычные требования к человеку, который не может существовать, к примеру, без сильнодействующих обезболивающих.
Это не в оправдание действительных нарушений, которые, возможно, имели место быть. Просто я как не мог, так и не могу писать о паралимпийском спорте, потому что это — совсем другое, чем просто спорт. И тем более не вправе выносить какие-то этические оценки проступкам того или иного спортсмена. Но паралимпийское сообщество руководствуется тем же антидопинговым кодексом, и свои оценки выносить, конечно же, вправе. Лучше, если они будут вполне конкретные.
Филипп Крэйвен после консультаций с главой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричардом Маклареном в рамках воскресной пресс-конференции поведал о 18 царапинах на крышках контейнеров с биоматериалом, взятым у российских паралимпийцев. Что, на его взгляд, точно свидетельствует о подмене проб на сочинской Паралимпиаде. Еще ранее просочилась информация о 35 положительных допинг-пробах, взятых у паралимпийцев в Сочи — правда, сколько точно грязных проб принадлежат российским спортсменам, не очень понятно. Тем не менее, глава организации известил, что тотальной проверке будут подвергнуты пробы всех российских участников зимней Паралимпиады.
«Я считаю, что российские власти катастрофически подставили своих спортсменов. Мне отвратительно, что медали считаются выше морали». Это сильное высказывание, но дело даже не в обобщающем характере вывода без исчерпывающей доказательной базы, которая в свете принятого решения должна быть безупречной.
Цитата

Но, даже если это так, полностью или частично — что невинных-то бить, а не тех, с кого, сообразно выводам, и полагается спрашивать?

Если даже Томас Бах говорит, что у МОК нет инструмента для автоматического наказания чистого спортсмена за грехи его государства, то почему чистые паралимпийцы должны становиться жертвами именно что автоматически?
Правда, глава МПК выразил сожаление по поводу того, что российским паралимпийцам закрыли дорогу в Рио. Мне кажется, что сожаление прозвучало не вполне искренне.
Писать обо всем этом больно и трудно. Особенно после того, как старт Олимпиады, казалось, дал возможность отключиться от неразрешимых и навязших в зубах околоолимпийских проблем. В Рио же, в конце концов, и что-то нормальное должно происходить, и уже происходит!
Но никак не получается погрузиться. Не дают.
Изменено: Sabr - 08.08.2016 20:12:16
сосед 09.08.2016 04:06:37
Сообщений: 114

1 0

Махов, Мудранов, Мусукаев, Гедуев, Уришев.... все они спортсмены достойные высшей награды. Все они из КБР, но КБР забило на них, и им приходится тренероваться и выступать за другие регионы. Двойные зачёты идут только из за уважения и любви к своим народам. А ЕБРовским чиновникам позор. Вон осетины вкладывают в своих спортсменов, и это даёт результаты, а наши способны вкладывать лишь в свои карманы.
Sabr 11.08.2016 22:49:19
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=R-ofDkyplfU

Загрузка плеера


Ингушетия ликует:
Хасан Халмурзаев взял третье золото на Олимпиаде в Рио – Бой и интервью

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев принес России третью золотую медаль Олимпиады-2016, победив в финальном поединке американца Трэвиса Стивенса оценкой "иппон". Он стал сильнейшим в в категории до 81 кг. Бронзовые медали разделили представитель Японии Таканори Нагасэ и дзюдоист из ОАЭ Серджио Тому.
Изменено: Sabr - 11.08.2016 22:51:14
Katik 12.08.2016 12:09:47
Сообщений: 6662
Цитата
сосед пишет:
Махов, Мудранов, Мусукаев, Гедуев, Уришев.... все они спортсмены достойные высшей награды. Все они из КБР, но КБР забило на них, и им приходится тренероваться и выступать за другие регионы. Двойные зачёты идут только из за уважения и любви к своим народам. А ЕБРовским чиновникам позор. Вон осетины вкладывают в своих спортсменов, и это даёт результаты, а наши способны вкладывать лишь в свои карманы.
Да, осетины вообще молодцы в этом плане.

Ну, и наши - как всегда))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 12.08.2016 20:27:53
Сообщений: 2700
Саидов Ренат, выступавший в 100+ , представляющий КЧР, к сожалению проиграл в 1/8 в Рио по дзюдо....
сосед 13.08.2016 23:35:24
Сообщений: 114
Слышал от человека из ФБКБР, что Махов собирается убрать двойной зачёт. То есть лишить КБР медали. Причина проста. Не довольство работой Мин.спорта КБР. Посадили не компетентных людей, дали хорошую ЗП, лишь бы молчали и давали неприкословно распиливать бюджетные вливания в эту сферу.
В Дагестане тоже так посадили человека. Муртазалиева в кресло ПФР. Но тот не дал Амирову и ко распилить деньги пенсионеров. В итоге чуть не убили.
Katik 16.08.2016 21:07:09
Сообщений: 6662
Кто ни будь знает, что там с Лебедевым? Вроде, говорили, что он поехал. Но его весовая категория уже прошла, а о нем ни сном, ни духом...

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Sabr 17.08.2016 23:39:37
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=UNqYv_WmmK4

Загрузка плеера


Борьба вольная на Олимпиаде 2016. Расписание
Изменено: Sabr - 17.08.2016 23:39:56
Katik 17.08.2016 23:46:48
Сообщений: 6662
Sabr, ол Лебедев не болду, хапарынг бармыды?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Sabr 18.08.2016 02:03:26
Сообщений: 7254

1 0

Виктор Лебедев выйдет на олимпийский ковер в эту пятницу 19 августа в 22.00 по-якутскому времени.
В целом сборная России по вольной борьбе выглядит следующим образом:
До 57 кг. Виктор Лебедев – двукратный чемпион мира (2010, 2011), бронзовый призер чемпионата мира-2015, победитель Европейских игр-2015. Регионы – Саха-Якутия, Красноярский край.
До 65 кг. Сослан Рамонов – чемпион мира-2014, бронзовый призер чемпионата мира-2015. Регионы – Московская область, РСО-Алания. Клуб – ЦСКА.
До 74 кг. Аниуар Гедуев – трехкратный чемпион Европы (2013, 2014, 2015), бронзовый призёр чемпионата мира-2015. Регионы – Краснодарский край и Кабардино-Балкарию. Клуб – ЦСКА
До 86 кг. Абдулрашид Садулаев – двукратный чемпион мира и Европы (2014, 2015). Регионы – Москва, Дагестан.
До 97 кг. Анзор Болтукаев – чемпион Европы-2016, бронзовый призер чемпионата мира-2013. Регионы – Чеченская Республика, Москва.
До 125 кг. Билял Махов – трехкратный чемпион мира (2007, 2009, 2010), бронзовый призер Олимпиады-2012, бронзовый призер чемпионата мира-2015 по вольной борьбе. Помимо этого в греко-римском стиле стал бронзовым призером чемпионатов мира 2014 и 2015 гг. Представляет Дагестан и Ямало-Ненецкий автономный округ. Клуб – ЦСКА
Sabr 20.08.2016 02:30:05
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=epBGZFavM_g
Загрузка плеера

Алексей Казак - борец Лебедев проиграл. Где Мусукаев и кто виноват в позорном провале?

______________________________

Опубликовано: 19 авг. 2016 г.

виктор Лебедев не смог пройти в полуфинал олимпийского турнира по вольной борьбе в весе до 57 кг.
(видео)https://my.mail.ru/mail/wrestlerus/vi...

Победил иранец со счетом 6:1

_____________________

из комментариев:

Этого следовало ожидать. Это прямая вина тех, кто правдами-неправдами протащили его на Олимпиаду. Более сильные борцы, которые выиграли у Лебедева на чемпионате России, могли и на Рио показать лучшие результвтаты, но, увы...

________________

он то в принципе и ни причём, это виноваты те кто крышевал его... а его вина в том что он не признал свое поражение на ковре на чемпионате России.

_________________

Там должны были бороться или балкарец Мусукаев, или бурят Богомоев. В итоге страна осталась без олимпийской медали, Джанбулат Тедеев и вся кампания сделали свое черное дело.
Изменено: Sabr - 20.08.2016 14:58:11
Sabr 20.08.2016 02:52:23
Сообщений: 7254
Опубликовано: 19 авг. 2016 г.
Аниуар Гедуев вышел в финал олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг
https://my.mail.ru/mail/wrestlerus/vi...

Молодец Аныуар, Боог даст, станет Олимпийским чемпионом.
Katik 20.08.2016 14:21:43
Сообщений: 6662
Блин, жалко Гедуева! Настоящий Мужик! Если бы не травма, он растерзал бы иранца, что он и делал в начале, даже когда кровь заливала глаз.

Иранца и иранских болельщиков тоже жалко))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Sabr 20.08.2016 14:22:52
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=guiEHhQCCKY

Загрузка плеера


Аниуар Гедуев стал обладателем серебра Олимпиады (Бувайсар Сайтиев о схватке Аниуара Гедуева )

____________________________________

Очень жаль. Он заслужил золото. Показал высочайший класс борьбы и мужества.
Изменено: Sabr - 20.08.2016 14:25:16
Sabr 20.08.2016 14:35:08
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=Lk8R99To0p4

Загрузка плеера


Рио Финал Гедуев (RUS) против Язданишарати (IRN), Всё Только Из-за Повязки
Sabr 20.08.2016 22:27:10
Сообщений: 7254
Опубликовано: 20 авг. 2016 г.

Абдулрашид Садулаев и Шариф Шарифов выступающий за Азербайджан выиграли свои схватки и вышли в 1/2

https://my.mail.ru/mail/wrestlerus/vi...
Sabr 20.08.2016 22:28:05
Сообщений: 7254
Опубликовано: 20 авг. 2016 г.



В квалификационной схватке Билял Махов уступил Алену Засееву (Украина) со счетом 2:2 по последнему действию.

https://my.mail.ru/mail/wrestlerus/video/21/376.html
https://my.mail.ru/mail/wrestlerus/vi...
Sabr 21.08.2016 04:56:45
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=AxisjU_VOE0

Загрузка плеера


Абдулрашид Садулаев стал первым российским чемпионом Рио по вольной борьбе
Sabr 21.08.2016 05:00:40
Сообщений: 7254
https://www.youtube.com/watch?v=ziIF_VoHAXk
Загрузка плеера


Опубликовано: 20 авг. 2016 г.
Российский борец Абдулрашид Садулаев завоевал ЗОЛОТО #Рио2016 по вольной борьбе в категории до 86 кг!
Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал обладателем золотой награды Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, одержав победу в финальной схватке в весовой категории до 86 кг над спортсменом из Турции Селимом Яшара со счетом 5:0.
Murabitun 22.08.2016 06:57:07
Сообщений: 99
В спорте у нас совсем как-то вяло. Одни даги, вайнахи и осетины, да и адыги не отстают. Хотелось бы золота на олимпиаде, а его все нет и нет.
Sabr 22.08.2016 14:04:30
Сообщений: 7254
Цитата
Murabitun пишет:
В спорте у нас совсем как-то вяло. Одни даги, вайнахи и осетины, да и адыги не отстают. Хотелось бы золота на олимпиаде, а его все нет и нет.
Причина одна: руководство тех республик смотрит на спорт как на национальное дело. В КЧР наплевать на развитие культуры и спорта.
Без мощной поддержки, даже самым талантливым, трудно пробиться. Природой не обделенные талантом карачаевцы остаются за бортом.
Всё это печально, но пока руководство КЧР не обратит внимание на плачевное положение культуры и спорта в республике, навряд ли что-нибудь изменится.
Месси 22.08.2016 20:57:48
Сообщений: 357
Цитата
Murabitun пишет:
В спорте у нас совсем как-то вяло. Одни даги, вайнахи и осетины, да и адыги не отстают. Хотелось бы золота на олимпиаде, а его все нет и нет.
Ничего, друг, будут и у вас олимпийские чемпионы, Алльыхьым жиIэмэ! Дело времени
Изменено: Месси - 22.08.2016 21:04:19
Месси 22.08.2016 21:00:04
Сообщений: 357
Цитата
Sabr пишет:
Цитата
Murabitun пишет:
В спорте у нас совсем как-то вяло. Одни даги, вайнахи и осетины, да и адыги не отстают. Хотелось бы золота на олимпиаде, а его все нет и нет.
Причина одна: руководство тех республик смотрит на спорт как на национальное дело. В КЧР наплевать на развитие культуры и спорта.
Без мощной поддержки, даже самым талантливым, трудно пробиться. Природой не обделенные талантом карачаевцы остаются за бортом.
Всё это печально, но пока руководство КЧР не обратит внимание на плачевное положение культуры и спорта в республике, навряд ли что-нибудь изменится.
Не сказал бы, что в КБР отношение к спортсменам лучше. Все двойным зачетом идут, большинство в других регионах тренируются, как тот же Мудранов. Кстати, при Канокове больше внимания к спортсменам было
Изменено: Месси - 22.08.2016 21:01:18
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный