Узнай негритенка!

Узнай негритенка!

Вопросег 07.02.2012 21:02:08
Сообщений: 6525
ну, вот не прошло и полгода)) собрав минимальное количество текстов предлагаю начать игру! :мерси:


Правила игры)
Изменено: Вопросег - 07.02.2012 21:13:25

:)

Ответы

janet 07.04.2015 16:53:06
Сообщений: 11878
Айшат, список только завтра, я еще жду тексты.
насчет твоих мыслей, все сложнее))
night 07.04.2015 16:55:09
3 - Претендер
6 - Вереск
8 - Айшат
10 - Ангелочек
12 - Фантомас
16 - Хантер
Айшат 07.04.2015 17:10:17
Сообщений: 1986
Эх,я только методом тыка буду угадывать))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 07.04.2015 17:14:08
Сообщений: 11878
Айшат, да.. в этот раз сложно) я бы сама запуталась)) но это еще не все, у меня еще туз в рукаве))
janet 07.04.2015 17:24:02
Сообщений: 11878
Цитата
night пишет:
3 - Претендер
6 - Вереск
8 - Айшат
10 - Ангелочек
12 - Фантомас
16 - Хантер
не попала в тексты)) но часть участников узнала)
janet 07.04.2015 22:52:26
Сообщений: 11878

2 0


Текст 21


автор: ran


Сказка - Катастрофа.


- ...в корне!..категорически не согласен, это методологически неверно...
- но, Валерий Зулкарнаевич...
...Редкие вечерние прохожие продолжая разговор, доходят до скользкого пологого участка полуобледеневшей тропы в глубоком снегу около склона, бегло оглядываясь в нашу сторону сбавляют шаг и быстро исчезают из вида в сильном снегопаде на живописной дорожке вдоль подножия горы, между институтом и одним из мест компактного обитания сотрудников этого заведения. Врезающейся в город горы, с небольшим открытым участком склона, вечером слабо освещенным издалека парой чудом уцелевших фонарей и окруженным мрачным черным грабовым лесом сверху, и полуразвалившейся стеной Зеленого театра и детскими аттракционами по сторонам.
Давно облюбованное младшими школьниками города место для зимнего катания.

- Хусей!, - громкий окрик нарушил привычный звуковой фон из скрежета полозьев и детских голосов .
Отец пришел "забирать" Хусейчика (здесь и далее ударение в имени на последний слог), одного из нас, катавшихся, помладше на пару лет, только осваивающего азы этого серьезного дела..))
Ранний уход с площадки в планы приятеля не входил и под предлогом "энтда бир керечик" он стал оттягивать его.
- Бол дженгил, Хусей, бол...Кетдик...Ананг урушурукъду, - уже отчетливее можно было разглядеть курящий мужской силуэт.
Как назло, в этот момент кто-то исполнил неплохой трюк на санках с трамплина и восхищенного папашу вдруг осенило:
- Къайда, Хусей, сен да алай этчин!..- и сигарета с мерцающим огоньком весело запрыгала из одного угла рта в другой, а золотой зуб в такт заблестел.
Хусейчик, как обычно, поднимается на склон, скатывается вниз, но в решающий момент сворачивает с рискованного направления и финиширует привычно без проблем.
- Бир кесек алгъа таяныб, алай бар, джерге тийген сагъатда чананг тюбюнгден учмазча, - звучит ободряющий совет постигающего на месте технические тонкости предстоящего прыжка, отца.
Младший безропотно пытается превозмочь себя, но в решающий момент выбирает испробованный безопасный вариант.
Это повторилось дважды, в сопровождении новых советов, стремительно прогрессирующего в теории катания папы..Отец спокоен и считает это лишь временной естественной отсрочкой перед будущим прорывом.
- Къоркъма, Хусей, къоркъма... баргъанынгча бар да тур, ары бла бери бурмай.. !
Хусейчик повторяет свои предыдущие спуски чуть ли не с точностью до сантиметра, в последний момент обходя бугор и плавно докатывая до края колеи..
Где-то за гаражами залаял пёс.
Всё...Каменная стена театра едва устояла после с грохотом попавшей в нее сигареты, а вечерние огни в нижней части лица разочарованного наблюдателя погасли.
С суровым видом идет навстречу сыну, резким движением руки отнимает шнур санок, решительно разворачивается в направлении горы, быстрым шагом доходит до основания склона, ловко поднимается вверх по нему, разворачивается у точки старта и укладывается на снаряд лицом вниз...стартует, катит сразу, на удивление правильно определив нужную траекторию, попадает на вожделенный трамплин и....взмывает в небо над городом.......

...Они расстались еще в воздухе...Человек и сани ... Сани, сбросив груз с бешеной скоростью пролетают горизонтальный участок, срываются вниз с другого склона над аттракционами и с дичайшим звоном бьются об металлический забор. Человек - гулко и с коротким отрывистом стоном приземляется на снег недалеко от точки отрыва от земли, рядом со мной.
Бросаюсь вслед за санями.
Пока я возвращался из оврага, отец Хусейчика уже стоял чистый от налипшего снега, закурил новую сигарету, широко улыбался и что-то рассказывал всем. Услышал только заключительную фразу:
- ....аны ючюн айтама джашла - эслеб учугъуз! Кёрдюгюз да... - с этими словами, попрощавшись со всеми отец с сыном нехотя двинулись в направлении противоположном тому, в котором последовали участники начального диалога нашего с вами рассказа.

Снег усилился, и только смутно можно было разглядеть, как вдалеке Хусейчик подняв голову сначала что-то сказал, затем, очевидно в подтверждение своих слов, правой рукой ободряюще похлопал старшего по тому месту, где у его сверстника должно было находиться плечо.
Изменено: janet - 09.04.2015 03:55:21
Тылмач 07.04.2015 23:01:08
Сообщений: 1392

1 0

:чёссе: къараб-къарагъанчы былайны джазыудан толтуруб къойгъандыла да)) хазырланыб, сакълаб тура болурму эдиле, ансы къаллайла джаздыла быллай бир :думаю: )) :браво:
janet 07.04.2015 23:46:03
Сообщений: 11878

1 0



Текст 22


автор: джанет



Кто они – нынешние герои, нынешнее поколение? Сильные или слабые, знающие, или отказывающиеся? Не знаю. Но они очень другие. Сегодня у них нет границ. С одной стороны они владеют информацией, а с другой, ее слишком много, она обрушивается, ее нужно как-то пропускать, что-то выделять, использовать какие-то ограничения, да-да поставить свои границы, отождествлять себя с кем-то, найти свое общество, понимающее и принимающее тебя. Разделить всю информацию на свою и чужую, мир на своих и чужих. Определится и выделить свое.
Свобода и толерантность сегодня размывает все больше рамок и ограничений.
Время рождает новых богов: Наука, Технологии, Доллар, Гуманизм, Свобода… официальная религия все больше теряет свои позиции, она уже почти изгой.
Большие знания, понимание прошлого, дает ощущение полной цикличности, закономерности всего, естественности, как добра, так и зла. Размываются и эти границы.
Мир меняется с такой скоростью, что, наконец, появилась свобода от будущего, может быть оно и не наступит. И приходит понимание того, что может, пора начинать жить сегодняшним днем…
Что по итогу осталось неизменным?
Мы сами. Человек.
Со всеми его вопросами без ответов..
Изменено: janet - 09.04.2015 03:58:37
janet 08.04.2015 02:16:28
Сообщений: 11878

1 0


Текст 23


автор: Аноним1


Эртте-эртте…Кертисин айтсакъ алай эртте да угъай, узакъ жерлени биринде терен агъач ёсгенди. Биринчи къарагъанда,ол агъачны сиз кёргенледен алай бек башхалыгъы да болмаз. Бийик деменгили терекле асыры къалын ёсгенден агъачны ичине кирсенг, кёк кёрюнмейди. Терек тюплеринде анда-мында чырпыла да бардыла. Жерни уа, бир жумушакъ жашил кырдык басыпды. Адам жалан аякъ минсе аллай кырдыкга, бек хычыуун кёрюнюрюкдю. Болсада, бу жерлеге адам аягъы бир кере да басмагъанды. Агъачны тюз да ортасы бла кём-кёк ариу кезлеучюк ётеди. Ол кезлеучюк, ойнай, бурула кетип, агъачны бир къыйырында кёлге чабып жетеди. Кёлню огъары жанында уа къаяла…

Алай, бу агъачны бирсиледен башхалыгъы барды. Мында, бир жерде да болмагъанча, тамаша жаныуарчыкъла жашайдыла. Ол жаныуарчыкъла бир-бирлери бла шуёхлукъ жюрютедиле. Бир-бирге уугъа чыгъып, тутуп ашагъандан а, арталлы да хапарлары жокъду. Сиз мында айыуну чабакъ тутуп кёрлюк тюйюлсюз. Не да тюлкю чычханны жанына тийип, огъесе къоянны ашап. Бир да болмагъанча, мамыр жашайдыла бу агъачны жаныуарлары. Аланы хар бирлерини да сейир юйчюклери бардыла. Хау, хау. Уяла, неда тешикле угъай – тынгылы ишленген, терезечиклери, эшиклери да болгъан юйчюкле.

Бир-бирге хоншуда тюлкю юйюр бла айыула жашайдыла. Аланы бир-бирге тенгиши балачыкълары барды. Тюлкюню аты – Тюключюк, айыуну уа – Тюймечик. Нек эсе да бу экиси бир-бирлерин туугъанлай да кёрюп болмагъандыла. Юйлеринде быллай болумгъа бек жарсый эдиле. Тюключюк бла Тюймечик шуёх болсунла деп, кёп тюрлю амал да излегендиле. Алай, бир зат да болушмай эди. Тюключюк ойнай тургъанлай анга айыуланы гитчелери къошулса, ахыры сермешге къалады. Тюймечикни жубаннганына Тюключюк келсе да, ахылары иги бла бошалмазлыгъын бил да къой…

Чууакъ жайны ортасы жетди. Жылы кюнле бир-бирлерин алышдырадыла. Хауда кёгетлени, гюллени татлы ийислери кимни да сукъландырады, ишни къоюп, оюнга берилирге. Жаныуар балачыкъланы кёбюсю керти да оюн халдадыла. Тюключюк а четенин да имбашына атып, наныкъ талагъа кетди. Ол чырпыла ичине батханлай юйюнден Тюймечик чыкъды, наныкъланы ол да тюлкюден кем сюймейди. Алай, кёрюп болмагъан хоншусу да ол жумушха кетгенин а алыкъа билмейди…
(Ахыры боллукъду)
Изменено: janet - 09.04.2015 03:57:35
cherry 08.04.2015 02:38:02
Ребят)) все молодцы)) прям восхищаюсь теми кто может. А теми кто может и делает вдвойне)
бездушный кролик 08.04.2015 02:56:56
Сообщений: 14960
Жаннет напиши списки)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 08.04.2015 02:58:27
Сообщений: 11878
завтра повешу! жду еще пару человек)
бездушный кролик 08.04.2015 03:07:13
Сообщений: 14960
Тогда пошли спать))Тынч кечели всем))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Айшат 08.04.2015 08:14:13
Сообщений: 1986
Ммм, какая чудесная сказка! Я в восторге от 23 текста! Воображение рисует все картинки,словно листаешь добрую, яркую книжку. А продолжение здесь будет?

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 08.04.2015 10:54:11
Сообщений: 11878

2 0

Текст 24

автор: Аноним2

удален по просьбе автора.
Изменено: janet - 09.05.2015 20:43:25
janet 08.04.2015 11:25:22
Сообщений: 11878
поступило предложение)) вынесу сюда, чтоб не потерялось))


Цитата
Ева пишет:

Тому или той, кто угадает мой текст в негритятах сегодня до 18.00 приз - ВИП место в ближайшем суде)))))))))


Добавлю: на одного угадывающего не более 3 попыток)))) выиграет тот, кто использовал меньшее число попыток ))
Малина 08.04.2015 11:44:53
Цитата
janet пишет:
поступило предложение)) вынесу сюда, чтоб не потерялось))
Цитата
Ева пишет:

Тому или той, кто угадает мой текст в негритятах сегодня до 18.00 приз - ВИП место в ближайшем суде)))))))))


Добавлю: на одного угадывающего не более 3 попыток)))) выиграет тот, кто использовал меньшее число попыток ))
24-Ый)
бездушный кролик 08.04.2015 11:52:22
Сообщений: 14960
Малина, нет))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 08.04.2015 11:53:06
Сообщений: 14960
Даже больше подходит №23

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 08.04.2015 12:16:28
Фух..дочитала) :alamat: классные тексты!
Айшат 08.04.2015 12:29:00
Сообщений: 1986
Пока думаю,что 22 текст принадлежит Еве)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 08.04.2015 12:33:17
Сообщений: 11878

2 0

Текст 25

автор: Avril


Къарт анам исси хауаны сюеди, къарт атам да “тылпыу алырча тюлдю” деб, хаман терезени ачаргъа чабады. “Сора бар да, времянкада джукъла”, деб, ойнаб къарт анам къыстаучанды аны. Мени да хаман тюшюмде табанлаб, юсюмю ачыб тургъаным ючюн, "ол бомаса, сени бла киши джукълаялмайды" деб, аны бла бирге “къыстайды".

Къарт атам къолумдан тутуб “джюр, къызым” деб, уллу юйден арбазда гитче юйчюгюбюзге атланады. Аны мазаллы къолунда мени гитче бармакъчыкъларым батылыб кетгенча, къуру бууунум керюнеди. Къолундан адам джылыуун бек иги ангылайма. Башымы ерге этиб къарасам, меннге шарылыб къараб тургъан джарыкъ кек кезлерин кереме. Бу уллу адамны къатында къоркъуусузду, рахатды меннге. Юйчюкге киргенлей, мен чынгаб орундукъгъа минеме. “Аття, таурух айт, алайсыз джукъларыкъ тюлме”, деб, джабышама. Эртде-эртде, къалиупеля заманладан къала кете…Бир шимир къатындан сауутлары къачыб кетген хапарны артына дери да тынгыламай, джукъугъа кетеме. Кечени ортасында уянсам, радиода тюркча ким эсе да селеше, аття да орундукъну эм къыйырчыгъына сыйыныргъа кюрешиб, бир къолуна да бетин салыб, джукъу арасында алагъа тынгылайды. Мен да, хан кибик, орундукъну эм ортасын алыб, джатама. Джууургъанымы да юсюмден атханма, джастыгъыма да аякъларымы салгъанма. “Къызым, суу ичерингми келеди”, деб, къарт атам, уяннганымы ангылагъанлай, эрлей меннге башын бурады. “Огъай, аття. Джукълайыкъ”, деб, мен къабыргъагъа бурулуб, кюйюзде оюуланы бармагъым бла сыза келиб, джукълайма.

Талай джылдан ол биягъы орундукъда къарт атам джатыб турады. Къыйын-къыйын солуйду. Энди аны азгъан къолу мени къолумда алай уллу керюнмейди. Тегерегине юйдегиси, туудукълары, джангыз эгечи джыйылгъандыла. Ортанчы джашы джыламукъларын тыялмай, кезлери къыб-къызыл болуб, сиреледи. Мен да къарт анамы къатында олтуруб, орундукъда адамгъа къараб турама. Бу арыкъ, гитче адамчыкъда мени саулукълу, уллу санлы къарт атамы чырт таныялмайма. Кезлерими аллында бир-эки джылны ичине блай болуб къалды. Джюрегим келтюралмайды буну, алай а, къолума къадалыб тургъан къарт анам, чабыб чыгъыб кетерге къоймайды.

Экинчи кюн танг атмай салах тартадыла. Арбазда эшикелрибиз кенг ачылыб, адам къудретден олтуртур, джыяр джер табмайбыз. Школну джабыб, дерслени тохтатыб, биргесине ишлеб тургъан устазла да келгендиле къайгы сезге. Мен аланы кереме, айтханларын да эшитеме. Эшитгенликге, акъылыма джукъ илинмейди. Ийнанмагъанча болуб турама. Энтда кеб джылланы ол кюн кезюме керюнюб, бу халым мени къояргъа унамай турлукъду.
Изменено: janet - 09.04.2015 03:56:04
бездушный кролик 08.04.2015 12:35:15
Сообщений: 14960
Кто мой текст угадает,тому или той в приз кампетки отправлю))))))) время до 24.00))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Айшат 08.04.2015 12:41:52
Сообщений: 1986
Цитата

бездушный кролик пишет:
Кто мой текст угадает,тому или той в приз кампетки отправлю))))))) время до 24.00))

я когда читала сказку,подумала,что ваша:)очень добрая! Не из-за конфеток говорю))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
бездушный кролик 08.04.2015 12:42:58
Сообщений: 14960
Айшат, Нет))) сказка не моя)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Estee Lauder 08.04.2015 12:54:09
Сообщений: 21

4 0

...........
Изменено: Estee Lauder - 16.04.2015 09:40:52

Играю на скрипке, на гитаре, на нервах)
Ося 08.04.2015 13:29:16
Сообщений: 99
Очень понравились 8 и 16 тексты)))) Складывается впечатление, что одни и те же действующие лица в обоих текстах, только в тексте № 8 повествование идет от первого лица, а в 16 тексте уже сторонний наблюдатель комментирует жизнь героев))))
Цитата
janet пишет:
Текст 8



Давай смотреть с не высока
Давай друг другу все прощать
Давай дадим мы слово на века
Давай, ведь это просто.
Давай мы будем просто жить
Давай не обижать друг друга
Давай ошибки наши не копить
Давай прощать друг друга
Давай по жизни не тужить
Давай мы будем улыбаться
Давай как плохо б не было в душе
Давай лишь в счастье одеваться
Давай ты будешь лишь моя
Давай пойдем по жизни
Давай ты будешь мне жена
Давай я буду мужем.
такое ощущение, что-то похожее я уже читал. Простое повествование граничащее с гениальностью))))
Цитата
janet пишет:
Текст 16



Жил был мальчик. Потом повзрослел.
Очень любил свою большую машину.
Была у него работа.
Очень любил свою хорошую работу.
Потом повстречал её. Очень её полюбил.
Катал на своей большой машине.
В театр водил. Шубу купил. Потом поженились.
Много времени проводил в гараже со своей машиной.
Потом она сказала выбирай: или машина или я.
Продал машину и на вырученные деньги
купил ей ещё одну шубу и золотые украшения.
Потом она сказала - твоя зарплата маленькая.
Он бросил свою любимую работу и устроился на высокооплачиваемую.
Потом она сказала - мало времени уделяешь мне.
Он бросил работу и стал все время проводить
с ней. Деньги закончились. Потом она ушла от него.
А какая драматургия в концовке!))) вспоминается сюжет из кинофильма, где Мимино комментирует индийский фильм, и когда главный герой погибает, Мимино выдает фразу: " Все, умер. Закончилось кино.")))))
janet 08.04.2015 13:52:54
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
А какая драматургия в концовке!)))
согласна)
если еще почитаете в текстах, обнаружите подобную... (всё, молчу)))
janet 08.04.2015 14:09:12
Сообщений: 11878

1 0

Список участников:



Вереск

Бездушный Кролик

Автор

Королек

Джёма

Тотур-Рам

Фантомас

Аноним № 1

Аноним № 2

Азамат - 2 текста


janet

Ева

Джипси - 2 текста

Fafi

Avril

Че_

Айшат

Красная Горбатка

Fotya B.

Night

ОАО - 2 текста

ran
бездушный кролик 08.04.2015 14:20:21
Сообщений: 14960
А что за аноним 1 и 2 ?))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный