ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

Telma 21.11.2012 22:45:25
OAO, :lol:
Фортуна Фиделя 22.11.2012 00:40:42
Сообщений: 577
veresk, из-за единственной причины уходить, наверно, не стала бы. И не такое слышали в стенах и за стенами форума)))

об одном интимном факторе я все же промолчала, но, раз пошла такая пьянка))) В Эльбрусоид я пришла с целью общения со своим народом, живя за пределами Республики. Благодаря Эльбрусоиду, его создателям и пользователям, я вернулась на Родину и нахожусь в кругу близких мне людей в реальной жизни....Получается, что какбе все на своих местах)) трудиться уже не хочу и не могу в силу объективных факторов, но как говорит Артурджан, я тут мимо пробегал, деб...иногда зайти, почитать, побурчать по старинной привычке, можно, когда настроение хорошее)))

это все так познавательно(с))
janet 22.11.2012 00:50:33
Сообщений: 11878

1 0

Фортуна Фиделя, форум сделал свое дело, форум может уходить) (вообще без иронии))
Azamat 22.11.2012 11:31:17
Сообщений: 2700
Цитата
veresk пишет:
Спасибо всем, кто отозвался. Благодарю за тёплые слова в мой адрес. Аллахдан къууаныгъыз, мои дорогие.

Azamat,
Я такая радаяяя))) Азёма, аллай тансыкъ этдиресе кесинге)) Со счастливым прибытием на родину))
Spasibo, )) ya poka eshe osvaivaus))) skoro nadeus polnoi formoi i siloi posidet na forume (Pravda y eshe v Uchkekene ne bil))))No zametok v temu zametki inostranca ili chujoi sredi svoih uje polno))
janet 22.11.2012 13:13:00
Сообщений: 11878
Цитата
Azamat пишет:
eshe v Uchkekene ne bil
поедешь, Юсуфу привет передавай, и спроси, неужто не скучает за форумом))
veresk 22.11.2012 13:24:23
Сообщений: 2371
Azamat,
Где Даниель? Нельзя тебя из Москвы отпускать без Персоны L с твоим участием))) Учкекен пусть еще чуть-чуть подождет)))
Девушка Гор 22.11.2012 14:15:36
Сообщений: 1318
veresk, увидела свой ник и строчки: Чтобы теплотой, бесподобным позитивом, ярким жизнелюбием и дальше радовали нас репортажи из филиалов, где творят историю Эльбы Девушка гор... тааак приятно стало:ухх:Спасибо Вам, подняли настроение:гоккачыкъ: а то я тут начиталась с утра пораньше пророчеств Майя :гыы: в депрессию чуть не впала:(

Что касается форума:финкинг: Ничего плохого в том, что кто-то уходит не вижу. За столько лет работы в Эльбе я поняла, что Эльба, это островок, который дает приют всем, кто в нем нуждается. Но, немного окрепнув, в данном случае набравшись знаний в области истории, литературы, обычаев и традиций своего народа.... Не только взяв, но и поделившись с форумчанами своими знаниями....люди уходят. У них появляются другие дела, меняются интересы. Но, это не означает, что они забыли о существовании Эльбрусоида. Что они не благодарны этому островку за приют, внимание. Я уверена, в жизни каждого, кто оставил хоть одно сообщение на форуме, "Эльбрусоид" сыграл важную роль.
Единственное, кого не понимала все эти пять лет, столько я на форуме, так это тех, кто уходил хлопнув дверью, возвращался и "отмазываясь" разными отговорками пытался влиться заново. Всегда возмущало меня это. :явгневе:
Однако, если остановиться, оглянуться...в жизни каждого форумчанина было время, когда хотелось уйти. Разве не так? И у меня было. Но, для себя я поняла одно: Из Эльбы уйти невозможно. Всегда тянет назад. Так и с теми, кто ушел. Вернутся, как только появится свободное время:)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
veresk 22.11.2012 14:35:16
Сообщений: 2371
Фатимка,
я эту "двернохлопскую" слабость извиняю))) Что-то есть в этом ребяческое, да... но оно ведь от неравнодушия... от боли... Это от "эркеленгенски"... А такие вещи человек допускает только среди родных и близких. Не среди чужих, которым твои хлопания и чувства до лампочки... Да хоть зашиби свою голову этой дверью...
Время потом "мудрит" человека, с возрастом таких открытых порывов в радости и боли человек себе допускает меньше и меньше...
Изменено: veresk - 22.11.2012 14:36:30
Azamat 22.11.2012 18:38:04
Сообщений: 2700
Цитата
veresk пишет:
Azamat,
Где Даниель? Нельзя тебя из Москвы отпускать без Персоны L с твоим участием))) Учкекен пусть еще чуть-чуть подождет)))
oni seichas zanyati bolee nujnimi i interesnimi veshami)) Uchkeken-to podojdet, no ya 10 let roditelei ne videl)))) :гыы: vMoskvu ya eshe vernus))))
Azamat 22.11.2012 18:43:40
Сообщений: 2700
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
veresk, из-за единственной причины уходить, наверно, не стала бы. И не такое слышали в стенах и за стенами форума)))

об одном интимном факторе я все же промолчала, но, раз пошла такая пьянка))) В Эльбрусоид я пришла с целью общения со своим народом, живя за пределами Республики. Благодаря Эльбрусоиду, его создателям и пользователям, я вернулась на Родину и нахожусь в кругу близких мне людей в реальной жизни....Получается, что какбе все на своих местах)) трудиться уже не хочу и не могу в силу объективных факторов, но как говорит Артурджан, я тут мимо пробегал, деб...иногда зайти, почитать, побурчать по старинной привычке, можно, когда настроение хорошее)))
))zahodil primerno s temi je celyami))) No mi ne ushli ))))Nikto ne ushel))) U nas bil svoi krug obsheniya, svoeobrazni, razni i , kak mne kazalos, interesnii. Po svoim prichinam ludi pokidali forum. v Prirode est cveta, kotorie nezlya smeshivat, vot tak i s Elboi, nelzya bilo smeshivat Zelenii Forum s Serim NF))) ne tot color poluchilsya)) ne tot. Da i vozrastnoi interes uje ne tot. Nu soglasites, to, o chem mi sporili s takim interesom, dokazivaya i obsujdaya, stal takim bitovim, chto ya inogda smotru na eti i smeus " aman sabiile edik')) Samoe glavnoe, chto eto bilo ))) Hot takoe , hot takoe
Nurgan 22.11.2012 19:36:29
Сообщений: 80

0 1

Цитата
ENIGMAT пишет:
Зачем звала Зарни? Ты же знаешь все ответы на свои вопросы.. У каждого явления есть свое время. Говоря словами одного героя из фильма: "Мои ботинки сильно жмут, но это неважно, потому что я разучился танцевать"(с). К тому же здесь мало кому понравится то, что я могу сказать. Ты мне напоминаешь доброе облако, кучевое.. Которое плывет по небу и все время, гонимое ветром, принимает различные добрые и незамысловатые формы, в которых каждый видит нечто свое. Ты пытаешься в дождливую погоду, одной спичкой разжечь костер. Ну написала.. Здорово, красиво и по доброму. И что? А дальше вспоминаются строки А.С. Пушкина: "И толковала чернь тупая.."(с)

Бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна
Всегда пустой надежде предана
Мгновенному внушению послушна
Для истины – глуха и равнодушна
А баснями питается она...

Этот форум, прямая компиляция, всего бытия вокруг. Со своими взлетами и падениями. У всего есть свое время. "Они вымирают. Не будем им мешать" (с). Форум как был глухой вместе с руководством, так и остался глух, пребывая в каматозе. Зато разнокалиберным паразитам, это райское место.
Зарни, а знаешь почему многие одевают маски? Потому что они боятся видеть свое настоящее лицо.
:alamat:
Изменено: Totur_Ram - 22.11.2012 22:29:26

http://tanzil.net/#1:1 - читай
Майтри 22.11.2012 20:19:38
Сообщений: 1578
Nurgan, хм, почему "Азамат"? Энигмат же?)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Telma 22.11.2012 20:43:18
Майтри, эт глюк такой))
Totur_Ram 22.11.2012 22:33:07
Сообщений: 5904
Майтри, подправил))):гоккачыкъ:


Цитата
prosto podrugomu пишет:
прошу прощения...мне для себя...просто...из тяги к знаниям......./ вот ENIGMAT ..он судя по профилю обладатель единственного сообщения и прописка сегодняшним числом.....а по речи складывается что он здесь ой как давно...
Ну... и первое, что может увидеть гость культурной столицы мира - это ясновидец prosto podrugomu))) :гыы:
OAO 22.11.2012 22:45:38
Telma
Рад, что смог повеселить :)

Цитата
Девушка Гор пишет:
Единственное, кого не понимала все эти пять лет, столько я на форуме, так это тех, кто уходил хлопнув дверью, возвращался и "отмазываясь" разными отговорками пытался влиться заново. Всегда возмущало меня это. :явгневе:
Вопрос: это тянет на троллинг?))) Наверняка не было такой цели, но...
Во всяком случае, на пути возврата людей перетянулся ещё один попутный шлагбаум. Отстаивая права одних, не надо в праздном порядке, походя, рушить мосты взаимопонимания с другими. Это и есть спрос с себя.

:)
veresk 22.11.2012 22:56:16
Сообщений: 2371
OAO,
))))) Гляжу, на цитаты растаскиваешь)))
Отвечу попозже...
OAO 22.11.2012 23:00:10
veresk, А чего нет-то?)) Простите, что копирайт не поставил))
veresk 22.11.2012 23:47:06
Сообщений: 2371

1 0

OAO,
Сау бол, бек таза англатдынг...
Первая часть твоего поста примерно о том, о чём и я говорила: надо встречать людей, искать точки соприкосновения.

Вот меня немного смущает твоя позиция по поводу тюзлюк.
Анангы Аллах сенден къууандырсын, тюз айтады.

Сен мени сёзлерими сан этмезсе, да я и не претендую на авторитет… Просто выложу своё видение вопроса.

Джашау бек кёб затны юсюнден сагъыш этдиреди...
Хар затны адам бирча туталмайды, это и невозможно, потому что человек живёт в среде «взаимомешающих» интересов.

Есть система приоритетов…

Ючге бёлсенг, вершина то, за что пойдёшь на большие жертвы и от чего не отступишься. Ол алай кёб болмайды. Аны бек къаты тут. Есть средняя часть. Там узы слабее. Чем-то можно поступиться во имя главной ценности. И есть ценности, которые, в общем-то, не имеют стратегического значения. Сен сапог кийеме, дейсе, мен батинка кий, дейме… Надо здесь не тюзлюк свой гонять, а искать компромисс, консенсус… Либо его убедить, либо самому убедиться, либо найти третий вариант. Мир и покой не самые бросовые ценности.

По твоей аналогии, келинле къаин юйде ата юйню законлары бла къарышыб турсала, бек дженгил табарыкъдыла ата юйлерин. Они идут на уступки, порой на очень большие уступки ради сохранения главного – семьи. Ты как жених в близком будущем, отец дочери в отдалённом будущем имей это ввиду)))

Тюзлюк аллай хытрый затды...
Мен тюзлюк ючюн бир затха къарарыкъ тюлме, деб, турсанг, сени аллынга келген адам да кесини тюзлюгю бла келеди. Там, где можно вообще не париться, не дёргать человека по мелочным принципам, а может, поменять свою правду на его правду – и такое бывает – ЗАЧЕМ? Зачем гаккыны чучхуб, ийне излегенски делать? Терс англамакълыкъ болады, джашлыкъ-картлыкъ, къыз-джаш болады, да мало ли что... Бир бек джаратама динибизни сёзюн, за точность не ручаюсь: если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий. Табмай къоярыкъ тюлсе терсликни, аны сюрюб турсанг. Но разве для этого мы живём? Терять нервы свои и ближнего. Ну победил. Гора родила мышь, называется. А потерял-то больше...
Я о том и толкую здесь… Не зацикливаться на мелочных принципах. Уступать там, где ваша победа не особо делает для вас погоду. Ведь главная цель вашего пребывания здесь – ДРУЖЕСКОЕ общение, а не нервомотательные скандалы и скандальчики.

Прошу прощения за многословие и дикое смешение нижегородского с французским…
Ничего отсюда не цитируй))))



veresk 22.11.2012 23:53:15
Сообщений: 2371
ENIGMAT,
Вот так и вытащим)))
veresk 23.11.2012 00:08:52
Сообщений: 2371
Azamat,
С Учкекеном куда нам тягаться))) Но возвращение не исключено, значи, пожелание в силе)))
Хорошо сказал. В немногих словах выразил то, что расписывала долго. У тебя тоже два "гражданства"... не-не... не Россия-Америка, а НФ и Зелград)) У"бифорумчан" на пунктик больше прав судить))
Будем надеяться, что старожилы всё же впишутся в меняющийся форумный мир, и новый поворот принесёт новое чтение...
Изменено: veresk - 23.11.2012 12:48:23
OAO 23.11.2012 00:11:05
Цитата
veresk пишет:
Ничего отсюда не цитируй))))
Жаль:( Цитаты ваши универсальны и применимы не только ко мне:)
Общий посыл я уловил, но не всегда ради мира стоит отступать от поиска правды.
Къызым айтама келиним эшт деген бла англасала къалгъанла, аламат болур. Я, в частности про тех, кто захочет меня или ... в чем-то обвинить и вылить ушат грязи, пусть прежде семдесят раз оправдают:)
veresk 23.11.2012 00:59:57
Сообщений: 2371
Фортуна Фиделя,
Как знать... может, такие "набеги" тебя и тех, кто ушёл, учащаясь, учащаясь, учащаясь, перейдут в качественно полноценное участие))
veresk 23.11.2012 01:03:08
Сообщений: 2371
Айшат(с НФ), :гоккачыкъ:
Только ЗА.
Айшат(с НФ) 23.11.2012 03:16:42
Сообщений: 1986

1 0

Покидая форум в силу разных причин,мы,наверное,не хотим терять то доброе,светлое,что он нам дал.
Помню,были времена,когда мы вот так вот уходили,а потом пытались заманить друг друга обратно.И покопавшись в архиве, нашла таки одну темку,перечитала там свои мысли по этому поводу.Они оказались актуальны и сейчас,хотя сообщение датировано апрелем 2011.Заранее извиняюсь за свой ностальгический выпад))

Я долго находилась вдалеке от стен родных,друзей и близких.
И пусть я уходила налегке,не оставляя адреса прописки.
Но,даже в суматохе бытия,и в горестях и в счастье,пусть незримо,
Мы были вместе,вы и я,и радость встреч была неотвратима.

И дальше надеюсь,что эта "неотвратимость" будет возвращать нас обратно!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
мики 23.11.2012 16:19:50
Вот улучшила минутку,что б так с чуВвством, что-ли( с толком не получиться:гыы:)) ну оно конечно очень приятно, что вспомнили в теплой компании с уважаемыми форумчанами с довольно приятными эпитетами:ухх:

Но не оставила совсем равнодушным фраза:


"Время потом \"мудрит\" человека, с возрастом таких открытых порывов в радости и боли человек себе допускает меньше и меньше...


очень уж понятно, что время потом мудрит более, чем мудрит, меня по крайней мере...
Но уж очень многие живут и разговаривают так, как-будто у них в запасе десять жизней и шансов еще куча, нет, нет не осуждаю, просто не до понимаю.
Все вокруг настолько скоротечно и не известно, что просто надо стараться жить...жить и не огорчать других( почему в момент когда хочется оскорбить или намерено задеть собеседника никто не задумывается, что об этом говориться в священной книге??). Да сегодня не все темы читаются с удовольствием, но и нет желания излить автору свое мнение, потому как понимаешь перерастет, поймет ну может быть, а может и нет :) или у него просто был плохой день? На форум я думаю возвращаются, под другими никами, именами или в общем став другим всему свое время да и место. А что для меня так это ...хорошо, что это все есть.И пусть кому особо ясно мыслящему и покажется сказанное пафосом...но спасибо тем кто это все создал ...потому как если бы не это все в моей жизни не было бы всего этого.....воТь как -то воТь так!
veresk, :гоккачыкъ: ЗА ВСЕ!
Сахадин 23.11.2012 17:20:03
Сообщений: 5401
veresk, Спасибо за "объединительную" тему, так-как я новичек не в курсе всех событий, и поэтому углубляться не могу. Но вспомнились слова Блез Паскаль:

" Время потому исцеляет скорби и обиды, что человек меняется:
он уже не тот, кем был. И обидчик и обиженный стали другими людьми".

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
Темы, касающиеся политики и религии должны модерироваться с особой тонкостью,
Этот вопрос меня волнует с того времени как я стал пользоваться интернетом, в частности тема: "Суфийская школа в черкесске???????"
Вышло так, что открыли тему "наплевали" на суфиев и закрыли, не понимая сути кроме некоторых, которые по определенным причинам не стали углубляться. На то время я не пользовался интернетом.
Если можно, просьба к модераторам открыть эту тему, там много "висячих" вопросов на которые хотелось бы отвечать в силу своего понимания.

Почему-то aslanbeka тоже не видно.
veresk 24.11.2012 16:00:27
Сообщений: 2371

2 0

мики,
Айшат(с НФ),

Могу только порадоваться за солидарность с своими чувствами))

А в отношении скоротечности времени, обид ближнему и прощения за них...
Старость, смерть, грядущие несчастья всегда приходят неожиданно и застают врасплох. А иначе как бы человеку жилось в тесной дружбе с мыслями о них?
Что тут скажешь... в религиях всё расписано...
Демонических злодеев мало... гораздо больше в общую копилку грехов вкладываем взносы мы, в общем-то, нормальные люди... Сиюминутные, повседневные прегрешения... Если и вспоминаем о расплате за них, то отмахиваемся от неприятного чувства вины... "Потом... потом... подумаешь... а, неважно... исправлюсь... извинюсь, когда встречу... позвоню... напишу... заплачУ... потом..." То ли таким образом сами подсознательно питаем чувство собственного бессмертия, то ли оно задаёт тон... Хотя ничего не бывает больнее, неутешнее, горше запоздалого раскаяния.
Наверное, по-настоящему глубоко верующие и религиозные люди и умеют с этим в себе справляться....

Сахадин,
Спасибо за слова Паскаля. Понравилось)
OAO 24.11.2012 16:58:16
Заметил, что полно народу которые знать не знают кто такая veresk и смело отправляют ее печь блины. А некоторые даже дерзят:тактак:
janet 25.11.2012 00:33:54
Сообщений: 11878
Цитата
OAO пишет:
полно народу которые знать не знают кто такая veresk
это ж хорошо. значит есть "новая кровь"))
prosto podrugomu 25.11.2012 03:08:32
Сообщений: 316
Цитата
Totur_Ram пишет:

Цитата
prosto podrugomu пишет:
прошу прощения...мне для себя...просто...из тяги к знаниям......./ вот ENIGMAT ..он судя по профилю обладатель единственного сообщения и прописка сегодняшним числом.....а по речи складывается что он здесь ой как давно...
Ну... и первое, что может увидеть гость культурной столицы мира - это ясновидец prosto podrugomu ))) :гыы:
можно просто Кэп..)))...

Смекаешь?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный