Первое женское восхождение на высочайшие вершины массива Кения

Первое женское восхождение на высочайшие вершины массива Кения

janet 14.05.2013 16:34:34
Сообщений: 11878

20 0

наша Галадриэль, а в миру Лиана Чабдарова покорила высшие вершины массива Батиан и Нелион Кении, а до этого ей было совершено восхождение на Килиманджаро!




Член Клуба 7 Вершин Лиана Чабдарова по плану должна была взойти на пик Ленана (массив Маунт Кения). Программа была рассчитана на срок с 1 по 7 марта 2013, восхождение планировалось в сопровождении нашего гида Александра Невского. Это то, что должно было быть по плану. План выполнен не был, но был перевыполнен. Вместо стандартной треккинговой вершины Ленана, было совершено сложное альпинистское на высшие вершины массива Батиан и Нелион.
До этого Лиана была с нами на Килиманджаро на Новый Год (в группе Артема Ростовцева), а летом собирается с нами на Мак-Кинли под руководством Александра Абрамова.

ссылка на статью - Клуб 7 вершин
Изменено: janet - 14.05.2013 17:09:01

Ответы

Ева 26.04.2015 18:10:47
Сообщений: 1858
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Ева пишет:
Подумаешь маска... с такими глазами ее невозможно не опознать, никакой маскировки))))))))))))


В этом и весь секрет, если взгляд сверлит скалы, значит будет куда вбить крюк))

Цитата
Katik пишет:
Как посмотрит на кассира, тот сразу все деньги из сейфа выложит))

молчу, не комментирую!
Но если бы вы знали, чего мне это стоит!)))))))))))))))
Beleza 26.04.2015 18:17:48
Сообщений: 2932

2 0

Цитата
veresk пишет:
Беленький , не искомая ли вершина на многих фото, в частности, на снимках с яками и с айфоном?
говорят, это она)

Отрывок из Друзей про нас)) на английском, правда, но в общем понятно, о чем речь)

Joey and Chandler climbing mount Everest




" - Тебе не кажется, что мы просто прожигаем свою жизнь, сидя без конца на этом диване в кафе? Нужно сделать что-то грандиозное.
- Можно взобраться на Эверест!

- А почему бы и нет? Я смотрел видео по телевизору - люди карабкаются на эту штуку каждый день, мы тоже так сможем!
- Ну да, в конце концов нужно просто шагать!

- Ребята, чем занимаетесь? Посидите со мной?
- Мы не можем - мы собираемся взобраться на Эверест!
- Здорово, я как-то интересовалась - восхождение стоит дорого и подняться на гору очень сложно.. Вы оба точно не взойдете
- Да?.. Ну ладно( Тогда давай возьмем то видео про Эверест в прокате?

- Оно доступно только по почте
- Да?( Ну лаадно(
- Теперь вы посидите со мной?
- Ну да... Но я вот что скажу вам - в один прекрасный день мы соберемся, поднимем свои пятые точки с дивана и возьмем то видео в прокате!"
*перевод условный и сокращенный*
Изменено: Beleza - 26.04.2015 18:40:57
Сахадин 26.04.2015 18:28:23
Сообщений: 5401
Цитата
Ева пишет:
молчу, не комментирую!
Но если бы вы знали, чего мне это стоит!)))))))))))))))
Ева, удерживать в себе пар это вредно для здоровья, спроси у любого психолога))
Ева 26.04.2015 18:29:31
Сообщений: 1858
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Ева пишет:
молчу, не комментирую!
Но если бы вы знали, чего мне это стоит!)))))))))))))))
Ева , удерживать в себе пар это вредно для здоровья, спроси у любого психолога))
Еве иногда лучше молчать, спроси у любого форумчанина мужского пола)))) или у своей памяти, хотя бы))))))))))
Хотя психолог тут тоже порекомендует молчать, да, Катик?)))
Сахадин 26.04.2015 18:37:53
Сообщений: 5401
Ева, в моей памяти имеется кнопочка, которая может атрофировать негативные воспоминания, я им постоянно пользуюсь))
Ева 26.04.2015 19:39:50
Сообщений: 1858
Цитата
Сахадин пишет:
Ева , в моей памяти имеется кнопочка, которая может атрофировать негативные воспоминания, я им постоянно пользуюсь))
не используй больше слово "атрофирует", есть простое и однозначное - стирать)))
Ева 26.04.2015 19:42:12
Сообщений: 1858

2 0

Из фейсбука
Последние новости из Непала на данный момент. Так как очень многие звонят и переживают, сообщаю, что известно о наших на Эвересте и в Непале на данный момент:
1. На Эвересте с Севера у Абрамова все в порядке. Работают по плану. Вчера звонил он сам. Сегодня общались с Ноэлем, гидом второй группы. Первая группа с Абрамовым на 6400. Завтра спускаются в 5800 или даже сразу на 5200 в БЛ. Группа Ноэля пока в БЛ. Никуда не идет.
2. Группа Котляра на Айланд. Тоже все в порядке. Володя звонил вчера и сегодня. Планы немного изменили. На Айланд идут, но не заходя в БЛ Эвереста, где сейчас ведутся спас работы. Двое трекеров решили сегодня спускаться в Луклу.
3. Артём Ростовцев с группой вылетел сегодня утром из Катманду в Лхасу. Работают по плану.
4. Офис в Катманду скорее всего разрушен. Но жертв нет. Света, Раджиб, Лена работают из дома. На связи по фб и скайпу. Мобильная связь не работает.
5. По информации различных новостных агентств на Эвересте с юга в результате схода лавин с Пумори на базовый лагерь на 5300 погибло более 60 человек. Идет эвакуация вертолетами. Русских экспедиций на Эвересте с Юга по нашим данным нет. Группа Андрея Волкова, идущая на Айланд через Гокио в безопастности, на связь вышли.
Подробнее обо всем на сайтах
Risk.ru
Gornyashka.ru
7vershin.ru
http://tass.ru/proisshestviya/1931798
OAO 29.04.2015 03:02:47
:alamat: хорошие фотографии
Джёма 30.04.2015 00:08:50
Сообщений: 1446

1 0

Очуметь!
10 минут назад, благодаря соц сетям, выяснила, что мой бывший однокурсник, Петр Станев, вроде как находится в Непале! и, судя по всему, собирается на Эверест!
Мир тесен, теперь, если он точно сейчас там и его цель-покорить Крышу мира-болею за него тоже!!
Ева 30.04.2015 00:19:56
Сообщений: 1858
Цитата
Джёма пишет:
Очуметь!
10 минут назад, благодаря соц сетям, выяснила, что мой бывший однокурсник, Петр Станев, вроде как находится в Непале! и, судя по всему, собирается на Эверест!
Мир тесен, теперь, если он точно сейчас там и его цель-покорить Крышу мира-болею за него тоже!!
Ого... вот завидую таким людям, эринмеген бир затла)))))))))))
Джёма 30.04.2015 00:30:18
Сообщений: 1446
Ева,мало того, он не создавал вообще впечатления суперспортсмена. обычный худосочный парень, видимо, альпинизмом увлекся уже после окончания вуза.
Впрочем, мой курс меня не перестает удивлять)) Еще один парень, получив красный диплом и открыв свой бизнес, увлекся бальными танцами!)))) сейчас, в 28, входит в рейтинг полупрофессионалов, а танцует с 23 лет. до этого увлечением всей его жизни был ... баскетболл!)))))
Ева 30.04.2015 00:34:58
Сообщений: 1858
Цитата
Джёма пишет:
Ева ,мало того, он не создавал вообще впечатления суперспортсмена. обычный худосочный парень, видимо, альпинизмом увлекся уже после окончания вуза.
Впрочем, мой курс меня не перестает удивлять)) Еще один парень, получив красный диплом и открыв свой бизнес, увлекся бальными танцами!)))) сейчас, в 28, входит в рейтинг полупрофессионалов, а танцует с 23 лет. до этого увлечением всей его жизни был ... баскетболл!)))))
Вот это да! Классно!
Джёма 30.04.2015 16:24:59
Сообщений: 1446
http://everest-2015.ru/index.html
Нашла еще вот это, оказывается Богомолов и Карякин - известные люди!
Ева 02.05.2015 13:09:16
Сообщений: 1858
Джема, я прочла в блоге Карякина , что в связи со сложившейся ситуацией, экспедиция считается законченной. Информационное сообщение от 30 апреля.
Сэстренка 02.05.2015 18:07:31
Сообщений: 9934
Китайцы закрыли Эверест. В этом году восхождения не будет. Шукур Аллахха, с нашей группой (группой Лианы в смысле) все в порядке. Они находятся в базовом лагере на высоте 5300 м. Дошли до 6400 м. на акклиматизацию и обратно спустились в базовый лагерь на 5300. Числа 6-го планируют вылет из Катманду. Когда будут в Москве, пока точно не знаем. Обязательно напишем, Аллах айтса. Лиана себя чувствует хорошо, всем передает привет, говорит, что чувствует поддержку)).

Есть одна очень удивительная и очень радостная новость!)) В Посольстве в Непале работает парень-карачаевец, Азрет Боташев. Они с Лианой на связи)). С такой поддержкой можно теперь быть спокойными за Лиану)).

А теперь о самом удивительном))) - этот парень наш форумчанин!))) Вот такая эльба-встреча))). Встреча года!)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 02.05.2015 18:18:32
Сообщений: 9934
Beleza, Белезка, еще фотографии выложишь? Те, что с голубыми снегами)). Самой хочется посмотреть, лед это все-таки или снег))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 02.05.2015 19:51:02
Сообщений: 2371
Беленький, уж не гард ли он хан?)) Ломаю голову с первых его сообщений о землетрясении.
veresk 02.05.2015 20:10:25
Сообщений: 2371
Но ЕСЛИ это он, если это он...)))))) Ой! Если это он, то как же восемь лет тому назад я пальцем в небо попала)))))

5.Особо позаботиться о том, чтобы на время празднования Великий Сенсей Мёртвая Голова, в миру директор и худрук Зелградского театра, не отбыл по-английски на очередную бессрочную медитацию в Гималаи. Сие непредсказуемо, как показывает практика. Хотя есть надежда, что задержится в связи с неофициальной встречей в верхах с потомком и представителем Тамерланской династии Гарт-ханом. Правда, последний отверг ЗГ как место встречи. Не царское, мол, место. Тема встреч - сакральные знания из тьмы веков как фактор стабилизации в социуме. Это, полагаем, надолго, но для дела крайне необходимо.

Это отрывок из моей темы "Ко Дню Птюча")))
janet 02.05.2015 21:28:11
Сообщений: 11878
veresk, )))) ну говорят же, что нужно мечтать о несбыточном)))
veresk 02.05.2015 21:43:41
Сообщений: 2371
Вопшм, принимаю заказы на исполнение мечт))))
Ева 02.05.2015 23:29:06
Сообщений: 1858
Цитата
Цитата
janet пишет:
veresk , )))) ну говорят же, что нужно мечтать о несбыточном)))
Цитата
veresk пишет:
Вопшм, принимаю заказы на исполнение мечт))))
заказываю... чтобы все из уотсапа вернулись в форум)))
бездушный кролик 02.05.2015 23:40:06
Сообщений: 14960
Элен,самый интересный момент ты не сказала))))))Азрет не женат))))И целая ферма у него жыланла и джыпчыкъла :lol: Бир батыр къыз керекди алагъа да къарарча))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Джёма 03.05.2015 00:15:23
Сообщений: 1446
:чёссе:
о май гад, что делается, что делается! Рада, что Лиана жива-здорова. может, это и к лучшему, что не пошли. В следующий раз с такой основательной подготовкой и акклиматизацией, Аллах айтса, все пройдет очень быстро.
Цитата
veresk пишет:
Вопшм, принимаю заказы на исполнение мечт))))
даже не знаю, что бы замечтнуть))
Beleza 03.05.2015 00:34:27
Сообщений: 2932
А вы еще удивляетесь, почему мы так по НФ скучаем)) вона какие люди там обитали!))
Новые фотографии позже выложу - у нас племяш гостит, ноутбук и все легко ломающиеся предметы эвакуированы на верхние полки шкафов))
veresk 03.05.2015 00:40:55
Сообщений: 2371
Джёма, Ева, если я карача в Гималаи забросила за годы до реального события, какие могут быть сомнения?)))
Ева 03.05.2015 00:47:51
Сообщений: 1858
Цитата
veresk пишет:
Джёма , Ева , если я карача в Гималаи забросила за годы до реального события, какие могут быть сомнения?)))
Не сомневаюсь! Верю!))))))))
janet 03.05.2015 00:53:27
Сообщений: 11878
veresk,где-то в негритятах ваш тест был, про всех форумчан)) какая роль там была отведена Энисе не помню)) актриса кажется)) надо перечитать)
veresk 03.05.2015 01:15:11
Сообщений: 2371
janet, во-во, надо вчитаться)))))
Джёма 03.05.2015 01:19:07
Сообщений: 1446
Цитата
veresk пишет:
Джёма , Ева , если я карача в Гималаи забросила за годы до реального события, какие могут быть сомнения?)))
:lol:
пожалуйста, забросьте меня в этот отпуск .. нет, не меня. эльба-девичник на бора-бора через лос-анджелес. ну, пожалуйста!)))))
Ева 03.05.2015 01:22:08
Сообщений: 1858
Цитата
janet пишет:
veresk ,где-то в негритятах ваш тест был, про всех форумчан)) какая роль там была отведена Энисе не помню)) актриса кажется)) надо перечитать)
найдешь, поделись ссылкой))))))))

Цитата
Джёма пишет:
пожалуйста, забросьте меня в этот отпуск .. нет, не меня. эльба-девичник на бора-бора через лос-анджелес. ну, пожалуйста!)))))
Джема, спасибо, что нас не забыла )))))))))))))))))))))))))0
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный