Три метра над уровнем Портала

Три метра над уровнем Портала

OAO 18.10.2012 00:57:07

3 8

Это обсуждалось тысячу раз, но актуальность не потеряла по сей день. Копирую с блога как есть, потому что блог мой не работает.
Тема открыта в разделе помощь неспроста. Предлагаю высказаться всем, кто может помочь обрести былую славу форуму.



Можешь не писать - не пиши, лучшее из того, что ты можешь сделать для форума. Или нет?)
Я постараюсь изложить свое видение происходящего. И первое с чего начну - я разделяю понятие фонд Эльбрусоид и форум Эльбрусоид. Чем занимается фонд, для меня остается по сей день загадкой, кроме периодически выскакивающих сообщений : "состоится круглый стол, приглашаем на занятия танцами, хореография, кружки, интервью" и других, не менее увлекательных способов времяпрепровождения, большей частью местечкового характера, направленных прежде всего на локальный сбор местного населения, проживающих в городе Москва. Другое дело форум, нет даже вот так - ФОРУМ. Форум на мой взгляд это - прежде всего возможность знакомства несмотря на расстояния. Возможность обсудить интересную тему не взирая на возраст собеседника. Мотивация для нахождения на форуме у каждого разная. Но, единственное что всех по-настоящему объединяет, так это мотив. И если у кого-то мотив сделать бяку, у другого мотивом может служить минимализировать эту бяку. Инь-Янь, черт бы его побрал.
И вот, касательно мотива. При рассмотрении мотива поведения грех не воспользоваться шкалой потребностей человека по так называемой пирамиде Маслоу.
1 Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2 Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
3 Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4 Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост 5 Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Почему вектор направления развития форума, заданный админом (я сделал оговорку в самом начале, что форум отдельно, фонд отдельно), такой провальный?
Прежде всего нужно обратиться к истории нового форума и его населения. Как становился НФ , наверно помнят только старожилы, ну или внимательно изучившие архивы форумов. Контингентом составляющим нф были люди среднего возраста, около или за 30 лет, у которых преимущественно жизнь уже сложилась, при работе, при детях, при образовании, достигли уже некоторых высот в проффесиональном плане, в личностном росте ну и так далее по пирамиде.
Вот почему на нф так выстреливали темы посвященные литературе, искусству, театры, кино-мино-домино в общем. При этом немалую роль сыграло и то, что такой образ жизни культивировался. Этакий домик с камином и с собой любимым у рояля. И даже те, кто сегодня озабочен куском хлеба на завтра и удовлетворением своих первичных потребностей, поневоле вливались в общий дискурс. Ну или сливались))
Ну а ЗФ, милый зеленый городок ЗФ был заселен непосредственными людьми: живые непоседы, ничтоже сумняшеся могли спросить, а сколько ты зарабытываешь, а чо не женат(замужем). Могли обсудить кто, с кем и сколько раз, ну допустим, танцевал. Что ребеночек капризничает, что соседи на свадьбу корове в ухо серьгу брильянтовую вдели)). Что берне нужно собирать чуть ли не с рождения дочери. И это не говорило о меньшем уровне образования , это было отсутствием чванливости. Вот почему НФшники отписывались на ЗФ порою даже больше коренных)).
Прям как "кавказцы" )) значит у себя в республиках не могли, а вот вырвались и могут и танцевать до утра под окном, и в европейском поприставать к девочкам)))

А кризис управления развитием форума как раз в том, что стараемся создать атмосферу нф, растеряв контингент нф. Парадокс, правда? Ведь по большому счету портал не создавался на ровном месте (да лучше бы он с нуля бы сформировывался!) - нет, он создавался, ломая существующее положение дел, и если даже вернутся, то лишь те, кто сможет превозмочь боль утраты и проглотить горечь от обиды.
Ну а пока, невозможно насадить принудительно обсуждение тех или иных высокопарных тем. Пока если меня интересует, почему ради берне надо горбатиться всю жизнь, почему идет все еще разделение на фамилии, почему любовь зла.... извините, но меня не затянет в обсуждение постановки спектакля "плачет что-то под горою", как пример. И как смотрю, не только меня.
Поэтому надо что-то делать, господа-товарищи.
В обсуждениях постараюсь изложить еще свое видение того, что делать (если кого-нибудь это заинтересует, разумеется.)

З.Ы. Опубликовал в блогах в надежде, что модераторы не доберутся. Пока что второй пункт первичных потребностей - в безопасности от произвола модераторов, администрация мне предоставить не может.))

Ответы

изяшниперсон 21.10.2012 02:40:57
Сообщений: 272
Цитата
Telma пишет:
а ты куда?))))) я так тебя вспоминала
ну, АО узнаваем, по почерку, а сен къайсыса, эгечим?))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Beleza 21.10.2012 02:45:57
Сообщений: 2932
Цитата
Telma пишет:
OAO,

скучно что-то как-то) Рябчика что ли зажарить? :гыы:
Я мясо реедко ем, а птицу так тем более, но забавы ради присоединюсь))
Beleza 21.10.2012 03:03:29
Сообщений: 2932
Цитата
Рябчик пишет:
соскучились, чертовки?))):)
В слове "красотки" вы сделали 6 ошибок..
Изменено: Beleza - 05.12.2012 01:16:26
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный