Литературный клуб "Негритята". Том 2.

дейдре 23.04.2011 15:02:43
я такоэ не умею делать

http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=3602&postdays=0&postorder=asc&start=550 (Катиковский списог тем)
кто-неть, поможыте!

Ответы

Youth 18.05.2011 13:51:12
[b:6111c82b81]Ангелок [/b:6111c82b81]

Утро .. Солнечные лучи пытаются пробиться сквозь плотные шторы на окне ..чтобы достучаться и сказать :"Начался новый день, просыпайся же"
Слышно как Мама на кухне тихо раскладывает тарелки на стол, чтобы не разбудить нас раньше времени ..
И как она все успевает ? и завтрак приготовить и себя в порядок привести и нас собрать?
Вот уже солнечные лучи, пробившись, весело играют в кудряшках сладко спящей рядышком сестренки
я проснулась .. но не встаю ведь нет ничего лучше того, как по утрам будит мама :"солнышко, вставай" так нежно может говорит только она мамочка поэтому каждый раз, когда я слышала приближающиеся к комнате шаги, я крепче зажмуривала глаза и делала вид, что сплю
Вот мы уже чаюем на кухне пока я смотрю по сторонам , папа успевает допить свою чашечку чая и , подойдя к окну , сказать, что погода ожидается солнечная соглашаясь с папой, ему в ответ весело чирикает попугайчик
Хотите скажу по секрету ? У меня мама всегда просыпается очень рано и с первой же минуты пробуждения, считает, что она "опаздывает " хотя папе на работу и мне на учебу нужно было к восьми, а маме намного позже поэтому всегда так интересно было смотреть, как мама быстро и красиво укладывает волосы в аккуратные кудри и наносит ловко макияж в такие моменты, я думала, что когда вырасту, непременно куплю такую же расческу такую же помаду и что даже у меня будет такая же заколка, как у мамы и тогда я буду почти такой же красивой, как она
Но больше всего в будничном утре я любила то, как мама перед тем, как проводить папу на работу, с идеально выглаженного костюма, сдувала невидимые пылинки и убирала несуществующие точечки, а папа делал вид, что они, действительно, есть
Вот тогда - то я и начинала понимать что счастье - это, не новая кукла или платьице это не то, когда в школе поставили 5 с минусом, а не четверку с плюсом а счастье это вот такое весеннее утро вместе со своей семьей
Эх .. Ностальгия

"Что изменилось? "- спросите вы да ничего Утром все так же будит мамочка каждый раз она думает, что опаздывает Папа так же пьет обжигающе горячий чай и смотрит перед выходом в окно а мама все так же убирает невидимые пылинки все так же .. Только я другая .. Не та маленькая девочка .. А ведь так.. порой .. хочется вернуться в детство ..


[b:6111c82b81]Дымка[/b:6111c82b81]

Ностальгия...
Воспоминания о моей бабушке!
Часто с грустью и с желанием вернуться туда, назад... вспоминаю время, когда была жива моя бабушка...Уллу Мамам...
Не знаю, почему, но у меня было к ней особенное отношение. По сути своей, совершенно спокойный и тепличный ребенок, я закатывала истерику, когда меня не брали с собой к бабушке. Один раз сбежала из дома, в возрасте, шести-семи лет...меня ловили по всему селу, все мои многочисленные родственники)) в итоге случайно поймала соседка...ох...и досталось же мне тогда...)) Помню как-то зацепилась за задний бампер отъезжающей к бабушке, без меня)) отцовской волги Газ-24))...еле оттащили...))
Какая она была? Я помню ее ласковые руки... ее добрые глаза... ее тихий и спокойный голос... до сих пор в селе, где она жила, люди вспоминая о ней, говорят.... ?Келимат, тын чадам, сабыр адам болуучу эди...Бир заманда уллу сёлешмегенди...? жена большого начальника))) в то время... главного бухгалтера совхоза... мать семерых детей...
Я помню...когда приезжала...сразу бросалась к ней на шею...обнимала ладонями ее лицо...целовала)) все время ходила за ней по пятам... корову доить... курей кормить... картошку сажать... в гости с ней ходила, везде она бедная таскала свою внучку))... она меня поила парным молоком))... спасала меня от пчел...от петухов))) не забуду...как на меня налетел къыттай... а я была ужасная трусиха... орала, плакала... она в тот же день зарезала петуха, и мы его скушали))... баловала)) однозначно...))
Она очень рано умерла... в 51 год... мне было 9 лет...
Она мне снится... недавно приснилось... что она на меня одела красивый зеленый платок... наверное потому что у меня...зеленый цвет...ассоциируется с ней, с моей бабушкой...))
Это было замечательное время... я по нему очень скучаю... все бы отдала, чтобы туда вернуться, хотя бы на денек...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный