Грусть...

Падающая в небеса 03.11.2006 00:14:38

1 0

Капли дождя почти неслышно бьют по стеклу. Мне грустно... Недопитая чашка чаю, кусочек шоколада на столе. Мне грустно... В наушнике ?If you go away?. И мне грустно... О работе не думается. Наверное мне грустно?..))) Она светла, легка, мне почти хорошо... Ах какая песня красивая).
Моя грусть не похожа на отчаяние. Моя грусть не похожа на страдание. Моя грусть - не скука. Я не плачу и не рыдаю, просто за окном дождь. И я проявляю женскую солидарность по отношению к Природе. Я грущу и грежу... If you go away... If you go away... Don't go away...
Отвлеклась... Работа. На чем я остановилась? Для контроля превышения бюджетных оборотов над установленной нормой, необходимо...
... необходимо установить ограничивающие контролирующие ...
... именно... ограничивающие и контролирующие ...)

Ответы

kis 30.11.2006 18:30:47
Ислам
tak proniklas' tvoej istoriej... ochenj zahotelosj pomoch' tebe najti tvoju Bellu!!

Rasskazhi eshe chto-nibudj, u tebya tak horosho poluchaetsya :)
P.S. ***momentami kazalosj budto bi ya chitaju upomyanutogo toboj Murakami)))***
Падающая в небеса 01.12.2006 00:02:27
Ислам
не знаю будешь ли ты это читать, не знаю, правда ли то, что ты написал... верю, что ты был искренен, но ты же понимаешь, что я хочу сказать... Одна ситуация навела меня на мысли...
Так вот...
Интуиция мне подсказывает, что только пары слов от тебя, лично ей хватило бы, для того, чтобы вернуть дождь и ее!
И, как же больно, наверное, было исчезнуть ЕЙ из твоей жизни, вместе с этим дождем.
Эх, Пигмалион, Пигмалион)
альбиша 01.12.2006 11:11:17
не могу я без тебя,ты моя надежда..
я хочу любить тебя,снова,как и прежде
я хочу обнять тебя,быть с тобою рядом..
я люблю,люблю тебя..я каждым,твоим
взглядом..
я хотела разлюбить и забыть хотела,
но любовь моя к тебе снова уцелела..
не нужны цветы твои..и подарки тоже..
лишь один мне нужен ты..
ты один мне нужен..
Падающая в небеса 02.12.2006 04:09:37
Вечно спешащий город, с самого утра и до поздней ночи. Зачастую по инерции. Как-будто кто-то запустил механизм ускорения, отчего даже время здесь спешит. Миллионы людей проходят мимо друг друга, не видя. Почти как в песне...
Нет, ничто не предвещало ?беды?, как сказала бы ее подруга. Ничего не предвещало. Всегда и верно работающая интуиция молчала. Да и сердце тоже.
Закончился длинный рабочий день, уставшая, но впрочем, довольная, она села в маршрутку. Одна мысль доехать до квартиры. Отдохнуть и поужинать. Окинув взглядом пассажиров она села. Через минуту зашел мужчина. В салоне повеяло легким ароматом дорогого парфюма. Он спросил, доедет ли до метро и когда ему ответили утвердительно, достал деньги, чтобы заплатить. А она тем временем с любопытством рассматривала его ...хорошее пальто, ботинки... костюм... перчатки... Хм... волосы иссиня-черные... а лицо.. глаза...Глаза? Глаза! Вот оно!!! Почти как в книгах за 30 рублей. Искры, молнии и Бог знает что еще, проскочили между ними. Они, не мигая, смотрели друг на друга, мысли вихрем проносились в голове, почти не задерживаясь. Он застыл с протянутой рукой, в которую водитель маршрутки тщетно пытался положить сдачу. Наваждение длилось несколько секунд. Первым в себя пришел, сидящий рядом дед, громко хмыкнул, откашлялся и лукаво прищурил глаза.
?Как смешно?, - думала она, - ?прекрати на него смотреть! Это некрасиво! Стыдно...?
А взгляды встречались, разбегались в испуге, снова встречались, улыбались. То скрещиваясь как клинки шпаг, то ласково прикасаясь, как летний ветерок к листве молодого деревца.
?А что так руки дрожат? Куда, скажите ради Бога, куда деть руки? Если бы еще щеки не горели... Слава Богу подсели какие-то женщины и стали с ним кокетничать. Есть возможность перевести дух и... и... еще раз посмотреть. Глаза грустные. Морщинки в уголках глаз. Нет, не красив. Но...?
Легкая улыбка невольно появилась на ее лице, и как отблеск тут же на его лице.
?Как это назвать? Наваждение? Наверное?.
Время летело и ползло.
?Он кажется, шутит. Да, что-то говорит этим дамам. Они смеются, он тоже. Голос приятный! Улыбнулся мне! Как лампочку включили. Рискну: улыбнусь! Так все-таки, что делать с руками... в карманы положить? Жарко... Действительно жарко. Да нет, просто молнию куртки не расстегнула. Потому. Сердце гулко стучит где-то около горла. Вот глупое! Ну, вот и все! Подъезжаем! Куда он теперь? По своим делам. Ах, эти женщины, со своим неуместным кокетством. Да что они? Пустое. Он смотрит будто извиняясь, даже руками развел. О да! Руки у него красивые. Красивые. На правой руке нет обручального кольца. Женат? Не женат? Нет, теперь я понимаю, почему женщина должна ходить в хиджабе и опустив глаза. Такого взгляда я мужу не простила бы...?
Она смеется своим мыслям. Он смеется ей в ответ, будто точно знает о чем она думает.
?Всё, остановились. Спасибо тебе, незнакомец. За эти минуты НЕ общения с тобой. Ага, исчез... Куда? Ушел! Нет, глупо, плакать! Кто плачет в метро, и неизвестно по какому поводу? Глупо плакать! Взять себя в руки! Никаких отговорок на дождь. Соринка? Нет, он здесь. Хорошо. Здорово! Хочется смеяться! Взять себя в руки?.
Он смотрит на нее и неуверенно улыбается. Что-то в этой улыбке, было родное... извечное.
?Улыбнуться в ответ? Нет! Нельзя. Сказала же себе, что нельзя, зачем улыбаешься? Эх... размазня ты все-таки! Исчез? Нет, входит со мной в один вагон. Встал рядом. Молчит. Молчит и смотрит. Смотрит ожидающе? Чего ждет? Что я могу? Что? Улыбнуться или оглянуться... Все! Ну не молчи! Нет, молчи! Не смотри. О нет, не отводи взгляд. Скажи что-нибудь. Кажется собрался говорить! Нет! Зачем? Отвернусь. Теперь не поворачивайся! Ну что ты как маленькая? Смешная!!! Выйду здесь. Поеду следующим поездом... Остановка. О Боже он идет к двери... Уходит? Остановился. Постоял в нерешительности... и ... вышел?.
Она села на освободившееся место. Не удержалась, глянула в окно... он стоит на перроне и тоскливо смотрит. И это все? Все!
Полчаса спустя. Накрапывает дождик. Дождик. Даже соринок придумывать не надо. Случайно пара капель попала на лицо. Грустно... ?Спасибо тебе незнакомец, за самый короткий в мире роман?!
Падающая в небеса 02.12.2006 18:24:19
Как цепко мы держимся за свои иллюзии. Как боимся разочароваться в своих идеалах. Строим свою жизнь, основываясь на том, что менее всего прочно. И каждое расставанье с иллюзорным - почти трагедия...
Britney 03.12.2006 19:15:45
Падающая в небеса
ты прелесть....мысленно обнимаю тебя сейчас)
Падающая в небеса 03.12.2006 19:19:50
Britney
сегодня я сентиментальна))
*роняя слезы, крепко обнимаю в ответ*
Ислам 03.12.2006 19:27:10
Я писал это той, кого еще не встретил... Но я знал, что она есть где-то... Её просто не может не быть... И я её встретил... И потерял...

Как сложно мне Тебя узнать среди столпотворенья лиц, мыслей, дней ...И не потерять Твой образ в тысячах других...
Как просто променять Тебя на какой-нибудь возможный и легкий компромисс... И жить, спасаясь от единственно возможной реальности за гранитной стеной иллюзий...

Жить...Но жизнь ли это?.. Скорее сон, забытый в столетьях, приснившийся кому-то чужому и далекому и случайно подсмотренный мной...

Но я знаю, что есть Ты... Не моя сейчас, но со мной навсегда... Недосягаемая, но самая близкая...

И доказательств Твоего существования мне не нужно, потому что есть Любовь ? высшая человеческая глупость и высшая божественная мудрость...
Britney 03.12.2006 21:06:00
Падающая в небеса
Ислам
Прекрастите!))) я стараюсь уйти от этого настроения, а Вы не даете этого сделать.....)))
альбиша 03.12.2006 21:19:26
Падающая в небеса
послушай песню кристины агилеры-hurt,если знаешь анлийский,то поймешь..вот это реальная песня!!!!
Ислам 06.12.2006 22:41:46
"Родная, я стал художником!" - Кричу тебе сквозь пелену сна, сметая расстояние и время... Это чувство созидания, переполняло меня на Той горе, когда глядел на силуэты города сквозь сиреневую дымку заката, когда прогуливались по мощеному спуску и сидели на витиеватой деревянной лестнице, ведущей в неведомое...
Гляжу на тебя глазами творца, легкой кистью наношу на белый холст мазки впечатлений ... Движение за движениями... Я уже весь в краске воспоминаний. Радужные руки мои без единых темных оттенков творят мою Бэллу... Последний мазок... она воскресает... ее светлый облик освещает мою мастерскую...
...И мы переносимся на в ночной лес...
Светит месяц. Теплые воды Кубани и зелень деревьев склоняется над водой. Лунная дорожка уводит взгляд к отдаленным кострам на том берегу реки и далее в небо. Огни отражаются в вышине созвездиями...
Я рисую тебя плавающую среди кувшинок и лилий. И картины застывают в нашей памяти. Мне не надо масла и акварели, холста и батика, кистей и угольков от костра, что бы написать твой портрет на фоне лиловой реки, шалью укрывающий твое тело...
Мои краски это слова...
Они ложатся на бумагу и будят воображение всякий раз, когда пробегаешь по ним глазами, сидя дома обычными вечерами.
А еще мы с тобой скульпторы новизны момента. Но об этом я шепну тебе, когда белая пена прибоя будет ласкать твои ноги... моя Бэлла...
Падающая в небеса 08.12.2006 02:12:50
Удача чем-то сродни приливу... и сильный и слабый могут оказаться на гребне волны, но сильный поплывет дальше, а слабый утонет...
Аноним 08.12.2006 02:38:35
Падающая в небеса СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ПАДАТЬ В НЕБЕСА??? К НЕБЕСАМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЗЛЕТЕТЬ!!! А УПАСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЮ!!! ЗАКОН НЬЮТОНА - СИЛА ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ!!!
Падающая в небеса 08.12.2006 02:55:35
Аноним
но еще никто не отменял закон "Наличия воображения и образного мышления"))))) а еще есть метафоры, аллегории))))
но если Вас интересует физика и ее законы... я смогу с Вами на неплохом уровне поговорить и об этом, но в другой теме...
Так о чем? Механика? Динамика? Электричество? Ядерная физика?
Ты знаешь в Небесах, при определенных условиях и этот закон перестает действовать)))
Задание: при каких условиях Земля перестает притягивать?))))))))))
Падающая в небеса 10.12.2006 22:30:10
Она как птица парила в облаках, скорее напоминая видение, чем обыкновенную девушку. Поутру белые крылья окрашивались в цвета восхода, а вечером в цвета заката... многие поднимали голову вверх, пытаясь ее разглядеть. Тщетно! А он почувствовал... он знал! Прошло время. Они были счастливы, вдвоем хорошо и на Земле, но и сейчас иногда ее крылья окрашиваются в цвета восхода и заката. А он как всегда знает, что она там... но вернется... к нему.

Посвящается...))
Падающая в небеса 11.12.2006 03:26:58
Мы разминулись на несколько десятков лет...
TEMIRLAN 12.12.2006 00:28:27
Падающая в небеса
это твое душевное состояние?! очень интересно! я бы с удовольствием еще послушал тебя :)
Чуда
скора я приеду в москав и...
fantasy 12.12.2006 18:19:23
Падающая в небеса, можно я останусь жить в твоей теме?
Ислам 13.12.2006 20:11:52
Скоро Новый год... Праздник, любимый всеми: и детьми и взрослыми. Ещё бы: подарки, сюрпризы, ожидание каких-то перемен и, вообще, чего-то новенького. Магазины уже блестят искусственными ёлками, шуршат гирляндами, позвякивают ёлочными игрушками и розовеют из всех углов пятачками в разных вариациях ? напоминают о приближении года Свиньи. И даже давно забытые крупные пушистые хлопья внезапно начавшегося сегодня снегопада говорят о том, что Новый год близок...

Но я не хочу, чтобы старый год закончился... Не хочу Нового...
Причина проста и банальна: в этом году мы встретились... Мы ? это ты и я...

Да, я ничего не смогу сделать, чтобы остановить время. Новый год всё равно наступит, поэтому просто примем эту неизбежность. Но за 5 минут до боя курантов я напишу ?Хочу год сурка? и быстро-быстро ? успеть бы до последнего двенадцатого - выпью шампанское пополам с золой от этой записки. И пусть только не сбудется!.. Потому что хочу опять в тот год, когда я сказал:
?Я люблю тебя, девочка моя... Я люблю тебя, моя маленькая умненькая девочка.?

Такую далёкую и близкую. Такую капризную и уступчивую. Такую своенравную и заботливую. Такую жёсткую и ласковую. Такую чужую и.. мою...Просто люблю...

Я. Тебя. Люблю.

Нет, это не признание. Это молча капает моя душа. Кап... Кап... Из нереальности в реальность. И это чувство гораздо больнее, восприимчивее, острее всех вместе взятых ощущений, когда любят тебя. Ты же знаешь это, моя маленькая. Ты всё знаешь, моя маленькая умненькая девочка. Кстати, откуда? Я вспоминаю одно из твоих признаний. Тогда меня неприятно задели твои слова. Вот эти:
?Я люблю тебя, как можно любить тебя...не говори ничего... позволь мне насладиться собой в этот момент... сейчас мне всё равно, что будет завтра....сейчас мне просто хорошо, не мешай.? Только теперь, когда я полюбил сам, я наконец-то понял их смысл. А ведь тогда чуть не растерзал!.. Да, чувствовать, что ты любим - это важно. Это нужно. Да просто чертовски приятно! Но... Человек уж так устроен, что живёт только тогда, когда любит сам. Спасибо тебе, девочка моя, за мою любовь к жизни.

Я. Тебя. Люблю. Шепчу и люблю всех и вся.

Я. Тебя. Люблю. Люблю и терпеливо принимаю весь этот грёбанный мир со всеми его недостатками: злостью, жадностью, грубостью, хамством. ?Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение?, - так я часто повторяю себе в ответ на многочисленные нервные недовольства окружающих. Сейчас ты делаешь меня таким ангелом: я люблю и именно поэтому я терпелив и терпим к недостаткам других.

Я. Тебя. Люблю. Люблю и становлюсь щедрее. На доброту, на сострадание. Да просто становлюсь щедрее.

Я. Тебя. Люблю. Люблю до такой степени, что временами болею твоими же болячками.

Неделю назад у меня вдруг заболели дёсны. Сначала все сразу, но потом боль собралась где-то справа внизу. Снимки ничего не показывали, стоматолог тоже разводил руками. И я так бы ничего и не понял, если бы не твоё сообщение
- ?Зуб мудрости режется. Я сейчас страшная, щека опухла. Ты меня разлюбишь??
- ? А где зуб режется??
- ?Справа внизу?

Я. Тебя. Люблю. И кое-кто должен сказать тебе свои многочисленные ?спасибы? именно за то, что я тебя люблю. Но не ревнуй. Там другое. Так сложилось. Уже. До тебя.

Ты сейчас плачешь?.. Ну, ты же плачешь, да?.. Значит, ты читаешь эти строки. Да, я никогда не смогу произнести весь этот бред вслух, как не смогу и написать его тебе. Я решила опубликовать его здесь. И раз ты сейчас плачешь ? значит, ты его нашла. Конечно, мне бы хотелось знать, что ты обо всём этом думаешь, но... Прошу тебя: не звони, не пиши смс, не намыливай ни строчки и оставляй следов под этим текстом. Тогда как я узнаю, да?.. А ты подумай!.. Жизнь ? игра...Поиграем?..

Скоро я приеду... Обязательно приеду... Хотя бы для того, чтобы услышать твоё, смешанное с рассветом, ?Люблю? и ... жить дальше. Да, я и живу только потому, что ты где-то рядом. Я живу среди чужих лиц потому что твой голос всегда со мной. Я смотрю в эти лица и вижу тебя. А если мне становится невыносимо грустно, я просто смотрю в небо. Потому что знаю, что точно также в него пялишься ты. А то, что между нами тысячи километров, так это ерунда! Наше небо ? для нас одно.

И всё чаще в зеркале я вижу отражение твоих глаз. Помнишь, когда ты первый раз сказала ?Люблю тебя?, ты попросила запомнить их цвет?.. Ярко-зелёный цвет первых взрывов апрельских почек. Помнишь? Хотя, вообще-то твои удивительные глаза имеют дурацкую привычку менять свой цвет в зависимости от настроения, но тот цвет я запомнил. А сейчас я смотрю в зеркало именно этим цветом... Не знаешь почему?..

Ты - мой наркотик, без которого я буду жить совсем недолго. Да я просто умру! Нет, не физически. Я слишком люблю жизнь, ты помнишь, да, чтобы расстаться с ней. Но без тебя я стану бродить по жизни серой безликой тенью, таким ходячим и ледяным ко всему трупом.

А сейчас мне... плохо. Плохо без тебя. Поэтому я приеду в феврале. Ну-у-у... очень постараюсь приехать. И недавно я тебе об этом писал. ?Почему?? - удивилась ты, - ?Почему не март? Или не апрель??. Потому, глупенькая, что февраль наступит гораздо быстрее марта, а уж тем более апреля. А в январе у меня никак не получается. И потом...Февраль - это так символично. Помнишь?.. Наша первая встреча... Холл МОСУ,дискотека,КВН... Тогда мы так и не узнали, какая песня стала последней, предпоследней и даже пред-предпоследней. Зато успели прослушать ?Scorpions?...

Ты только дождись меня, ладно?.. И я опять покажу тебе, как разговаривают ёжики... И ты опять будешь плакать от моих рук, губ и ресниц... И я опять перепутаю день и ночь... И опять буду никого не замечать вокруг...

Но сначала мы сходим с тобой в какой-нибудь клуб и опять послушаем "Scorpions"?.. Хорошо?..

? Как? Опять "Scorpions"?.. Да сколько можно?!? - я помню, помню эту твою смс. Но... понимаешь, маленькая, я чудовищно стабилен в своих привязанностях. Возможно, именно по этой причине я - здесь, а ты - там. Но именно по этой причине: ?Я.Тебя. Люблю.?

И ещё я точно знаю, что в следующей жизни мы обязательно будем вместе. Две кошки с ненормально-яркими зелёными глазами, гоняющие котов... Разве это не романтично?

А в этой жизни нам придётся рисковать. Понимаешь, всё уже сложилось, как сложилось... Уже... Понимаешь?.. И изменить не получится. Примем как есть? Рискнём? Во всяком случае, в наступающем году свиньи восточные гороскопы моему знаку зодиака говорят ?Не отважится человек на риск ? не увидит счастья?, вот и придётся нервами, самолётами и совсем маленьким враньём близким бороться за своё счастье. Кстати, твой знак в Новом году мало того, что никаких проблем не ждёт, так и ожидает максимальное пользование прелестями жизни. Надеюсь, в этих прелестях найдётся место и для меня?

А сейчас... Сейчас, я хочу прошептать тебе еле слышно на ушко: ?Дождись меня. Я приеду. Обязательно.?...
Аноним 13.12.2006 20:26:00
Ты сидишь в теплой комнате, укрывшись одеялом. За окном туман, холод. Закрываешь глаза и думаешь...о нём. Глаза, руки, губы.... Так и смотрела бы на него всю жизнь. Никто не понимает тебя лучше, чем он. Глубина его глаз удивляет, покоряет, манит. Ты тонешь в них, и хотела бы тонуть все глубже, дальше, но так никогда не утонуть. Ты думаешь: ?О чем же можно еще помечтать, когда ты счастливее всех во Вселенной, потому что любишь!? Не хватает дыхания и слов описать чувства, стоя на земле, тебе кажется, что ты летаешь в небе. Любовь не просто окрыляет, она оживляет!!! Вдыхает в тебя желание к жизни, когда кажется, что безнадежно потеряно. И то, что было раньше невыполнимо, с ним будет возможно. Ты думаешь о своей любви к нему и не можешь найти границ. А разве они есть? Ведь любовь как ветер, ее не видишь, но чувствуешь. Она не имеет границ, не ищи их. Ты уверена, что тебе в жизни ничего кроме его любви не нужно. Нет для тебя большего счастья, чем знание того, что ваши чувства взаимны и вечны. Его улыбка дарит тебе самый ясный свет. Оказывается, раньше ты не знала, что значит быть счастливой. Встретив его, мир стал существовать только для вас. Чувствуя как его теплые руки сжимают твои, время останавливается. Закрывая глаза, вы видите одно и то же. Вы такие разные, но вы так похожи. Вдвоем вы познаете счастье...
Ты открываешь глаза и понимаешь...его больше нет! Нет этого счастья и той радости. Тебя обвивает лишь невыносимая боль. И, кажется, твои слезы бесконечны. Тебе не нужен мир без него, ты сама себе без него не нужна. Его любовь была для тебя всем. Однажды он сказал: ?У любви освободилось два свободных места, я готов, а ты?? Так разве может быть, чтобы у нее было одно свободное место, в то время как любовь - могущественная сила двух людей??!!! Так почему же ты жива, а он.... Как же хочется быть с ним, как хотелось уйти с ним!!!
Твои слезы еще долго будут литься, и каждая твоя слеза будет падать к нему зеркально чистым бриллиантом. Они будут делать ему больно, коля его неземное сердце. Но у тебя не хватает сил сдержаться, крик отчаянья и боли рвется из глубины души. Ты молишь о том, чтобы внутрь тебя что-нибудь вдохнули, потому что там так пусто!!! Но ты одна в этой комнате, да и кто способен на такое, кроме него, а он.... Теперь не любви и радости, а боли твоей нет границ. Он больше никогда не придет. И ты винишь его в этом, винишь в том, что он оставил тебя! Но не надо... Ваша любовь самое красивое и прекрасное, что было в твоей жизни, пусть так оно и останется. Еще долго в каждом прохожем ты будешь видеть его лицо, еще долго боль будет терзать, а сердце будет сжиматься при каждом воспоминании. Нет более могущественной силы, чем любовь. Она побеждает смерть. Помни его вечно и тогда вы будете вместе. Теперь он тоже как ветер, ты никогда его не увидишь, но всегда будешь чувствовать.
Падающая в небеса 13.12.2006 22:25:36
Аноним
спасибо за симфонию души... может время действительно лечит?

Ислам
Ну что ж, Ислам, удачи тебе!!! Желаю найти твою Бэллу. Будь самим собой, не надо чужих слов, пусть они будут кривоватыми, но они будут твоими... и все у тебя получится...

П.С. Ах да... есть такой значок (с) )))) Хороший такой значок))))) Понимаешь к чему я?)))))
Падающая в небеса 13.12.2006 22:29:38
TEMIRLAN
ну наверное мое))) проверь в Яндексе)))
А если серьезно, спасибо! Я рада, что тебе понравилось!.. Я рада что получилось...

fantasy
нет, нельзя... нельзя сюда селиться... приходи погостить... выпить чуть горьковатого чаю), а потом идти обратно в жизнь, где есть радость...
Lelia 13.12.2006 22:59:36
Время не лечит... с каждым днем боль становится острее.
Слезы не приносят облегчения... они огненным дождем стучат по сердцу.
Ночь не дает покоя... она лишь напоминает, что моя душа ? воск, на котором каждом прикосновение оставляет следы.
Почему я не скала? Не камень, лежащий у дороги... и почему мне не дана самая безвестная, самая легкая жизнь? Скоро я растаю...словно облако...и все начнется сначала... .

Падающая в небеса

Это не горечь...правда. Это грусть,.. но не такая светлая и легкая, как Ваша.)
Lelia 14.12.2006 01:20:18
Прогулка по вечернему Арбату.

-Будьте добры мороженное и кофе. Спасибо.
Вечер. Арбат. Я...и мои мысли. Честно, я старалась...не думать...пока не получается.

Боже, как прекрасна жизнь! Какая светлая радость, какая удивительная улица ? самая романтичная в Москве! Но разве ты знаешь другие? *французская аптека* Неет, ты не будешь туда заходить! Лучший лекарь ? это ты сама! До чего хорошо! Даже петь не хочется! Картины! М-да...беглого взгляда достаточно, чтобы отвернуться. Ни красоты, ни эстетики. Великие творцы никогда не были эстетами...это не есть творческое состояние души. А эта обнаженная натура...фу! Стоп! Искусство не может быть безнравственным! Эта картина выражает горькую правду о ее создателе. Искусство? Боже, я случайно назвала это искусством! Ренессанс - эпоха безнравственная, но она творила красоту. Красота... стоп! У тебя же прогулка! Я запрещаю тебе думать! Наталья Гончарова! Одна из первых красавиц Петербурга! Она была красивой или обладала красивостью? Стоп! Эстетике и метафизике не место на Арбате! Ух ты! Жемчуг! Какой ужас, в последнее время что ? то хочется на прилавки смотреть. Нельзя... ой, а что это Вы тут продаете? Парад Планет? Как интересно!
-Купите себе и соседям на Новый Год!
-Неет, только себе...соседи жалуются, когда я пою...вот и не будет им подарков на Новый Год!
Турандот. Вот гадина. Не буду я на нее смотреть.
Боже, как хорошо! Как я счастлива! Вот теперь самое время что ? нибудь спеть. ?Айран аякъны биз къолгъа алыб алгъыш этеик таулагъа...? Ой! Цветы! И чего это ты с гордостью говорила, что они тебе абсолютны безразличны? Сейчас мы возьмем самый ? самый красивый. Один. А потом нарисуем его. Ну вот...тут нет ни одного подходящего! Так о чем мы пели?
-Подайте.
-Боже...как я могла...забыться и вкусить радость? Малыш, пусть все радости жизни будут твоими. Где же метро? ?Здравствуй, грусть.?
Ислам 14.12.2006 22:05:36
Падающая в небеса


Я не понимаю... Что значит (С)?..
Лелия 14.12.2006 22:36:03
Ислам

Я Вам сейчас все разъясню.)) Разные стили Ваших рассказов и несоответствие Ваших описаний карачаевской действительности...натолкнули нас на одну гениальную мысль... это не Ваши рассказы...а знак (с) ставится, когда цитируют другого автора, когда пишут не свои мысли.))
гоккачыкъ 14.12.2006 22:53:42
ц. я хочу домой... мне надоело сидеть на работе...
и мне грустно... иппохондрия назревает (((
TEMIRLAN 15.12.2006 15:44:04
Падающая в небеса
ну ты напиши еще, ок?!
Проза 16.12.2006 01:10:03
Тема.Грустная.
Ислам:почитала ваши постики.Как сами думаете, из того что написали сколько правды ,а сколько вымысла,фантазий?Я почему-то уверенна ,что у вас карие глаза.И у нее тоже.Разве нет?...
Падающая в небеса 16.12.2006 02:17:59
простите женщине ее слезы - это единственная слабость, которую она может себе позволить...

Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный