Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Totur_Ram 14.12.2015 23:09:13
Сообщений: 5904
Джигит Прошка Иванов, оставляю твой пост на рассмотрение админа. Больше с этого ника просьба не писать, чтобы не увеличивать срок бана своего основного ника.
Кларынкарл 14.12.2015 23:18:32
Totur_Ram, а ты можешь сам себя забанить? Забань, пожалуйста себя.
Rassel 15.12.2015 02:25:55
Сообщений: 280
Цитата
пишет:
Ваш пост удален за обсуждение действий модератора
Totur_Ram, салам алейкум! А если действия модератора нарушают модераторский регламент (правила форума)? Тоже нельзя обсуждать?Весьма странная формулировка - за обсуждение действий модератора! В правилах так и написано?

Цитата
Totur_Ram пишет:
Ваш пост удален за ... и оскорбление.


Какими критериями ты пользуешься при квалификации слов (выражений) как оскорбительных?
Как ты думаешь, если в общении с собеседником пользователь использует обращение "косой" - это оскорбление?
Totur_Ram 15.12.2015 02:49:31
Сообщений: 5904
Rassel, уа алейкум салам! Почему же нельзя, можно. Где я что не так исправил, пусть скажет любой форумчанин. Но когда удаляешь явное оскорбление, и тебе пытаются доказать что там же нету мата, значит это не оскорбление, то это уже не обсуждение действий модератора, а явная ложь.
Цитата
Rassel пишет:
Какими критериями ты пользуешься при квалификации слов (выражений) как оскорбительных?
Как ты думаешь, если в общении с собеседником пользователь использует обращение "косой"- это оскорбление?
Общепринятыми критериями. Не думаю, что у меня с тобой эти критерии сильно расходятся.
Про косого. Если у человека есть физическое отклонение, то говорить о нем косой - минимум как некрасиво и конечно является оскорблением. Если же человек сам взял себе добровольно ник Зукку Пристоп (Косой Пристав), то говорить о нем сокращенно "Косой" в обычном понимании не является оскорблением, это просто сокращение ника. Если же у Зукку Пристопа есть другое мнение на этот счет, пусть он или кто-нибудь скажет, что это является оскорблением для него, Зоррита, уверен, не будет так писать тогда.
Джигит Прошка Иванов 15.12.2015 13:12:53
Сообщений: 12
Цитата
Totur_Ram пишет:
Джигит Прошка Иванов , оставляю твой пост на рассмотрение админа. Больше с этого ника просьба не писать, чтобы не увеличивать срок бана своего основного ника.
что за одолжение? так как бан я считаю натянутым и неоправданным, то до вынесения решения админом , твой бан не имеет никакой силы над этим ником. пишу открыто. мне нечего скрывать.
Далее по теме, лично с твоего потокания на форуме ведется политика оскрорбления личностей, религий и отдельных мыслей отдельных форумчан. Тебе ни раз об этом я лично писал, как и другие форумчане. Зоррита, имея на аватарке полуголую девицу с сигаретой во рту несколько раз переходила ту черту, за которую ты других банишь на несколько дней и недель. За что ты борешься?точно за чистые помыслы и добрые дела?
Вчерашнее хамство от Сахадина ты просто удалил, оставит это без надлежащего предупреждения.
Переходы на личности и оскорбления караются в одностороннем порядке. что ведет к картине бестолкового словоизлияния с последующими оскорблениями.
Или, мил человек, модерируй нормально, наказывая всех одинаково, или дай это другим, чтобы не привести к окончательному опустению форума.
Изменено: Джигит Прошка Иванов - 15.12.2015 13:21:28
Джигит Прошка Иванов 15.12.2015 13:20:09
Сообщений: 12
Rassel,Totur_Ram, напишу вам обоим, чтобы было понятно о чем речь.
Диалог.
- Он-осел
-не говори так, это некрасиво
-ну я его и всех его друзей считаю ослами
-ай ай, не говори так, это уже оскорбление, и мне прийдется тебе сделать замечание.
-Ой, прости. я не знал, что то, что я его считаю ослом может его оскорбить.Хорошо, если то, что я считаю его ослом, его оскорбляет, то я не буду говорить, что считаю его ослом и тем более его друзей.
-хорошо, мы договорились.
- Ну, да. Но он -мул...
-Это другая форма осла. я же просил.
- Я не думал, что это его оскорбит. Мул же более прекрасен ,чем осел. Но, если это тебя это задевает, то я не буду называть его мулом, хотя считаю его ослом.Упс, больше не буду говорить, что считаю его мулом, хотя на самом деле считаю его ослом.
To be continued. Рамазан, думаю ты прекрасно понял о чем речь. не поймешь, могу без аллегорий написать ))
Сахадин 15.12.2015 14:31:44
Сообщений: 5401
Цитата
Джигит Прошка Иванов пишет:
Вчерашнее хамство от Сахадина ты просто удалил, оставит это без надлежащего предупреждения.
Джигит Прошка Иванов, не перегибай, если я оскорбил то только твои политические взгляды на что имею право как и ты, просто представь передачу Соловьева "к баръеру"
Кларынкарл 15.12.2015 14:57:18
Totur_Ram, так ты ещё себя не забанил?
Totur_Ram 15.12.2015 15:06:54
Сообщений: 5904

1 0

Джигит Прошка Иванов, ник этот твой забанен. К сроку основного ника Azamat, +1 день.
Totur_Ram 15.12.2015 15:10:27
Сообщений: 5904
Цитата
Джигит Прошка Иванов пишет:
Rassel , Totur_Ram , напишу вам обоим, чтобы было понятно о чем речь.
Диалог.
- Он-осел
-не говори так, это некрасиво
-ну я его и всех его друзей считаю ослами
-ай ай, не говори так, это уже оскорбление, и мне прийдется тебе сделать замечание.
-Ой, прости. я не знал, что то, что я его считаю ослом может его оскорбить.Хорошо, если то, что я считаю его ослом, его оскорбляет, то я не буду говорить, что считаю его ослом и тем более его друзей.
-хорошо, мы договорились.
- Ну, да. Но он -мул...
-Это другая форма осла. я же просил.
- Я не думал, что это его оскорбит. Мул же более прекрасен ,чем осел. Но, если это тебя это задевает, то я не буду называть его мулом, хотя считаю его ослом.Упс, больше не буду говорить, что считаю его мулом, хотя на самом деле считаю его ослом.
To be continued. Рамазан, думаю ты прекрасно понял о чем речь. не поймешь, могу без аллегорий написать ))
Хороший пример. Я и говорю, чтобы никто никого не оскорблял.
señorita Zorrita 15.12.2015 16:01:48
Сообщений: 784
Цитата
Totur_Ram пишет:
Если же человек сам взял себе добровольно ник Зукку Пристоп (Косой Пристав), то говорить о нем сокращенно "Косой" в обычном понимании не является оскорблением, это просто сокращение ника. Если же у Зукку Пристопа есть другое мнение на этот счет, пусть он или кто-нибудь скажет, что это является оскорблением для него, Зоррита, уверен, не будет так писать тогда.

Кстати, да.
Если он хочет именоваться Зукку Пристоп, то, думаю, не должен возражать и когда к нему обращаются "косой". Но если ему не нравится это, он может ко мне обратиться с просьбой не называть его так. Если он лично это сделает, я уступлю, конечно.
А так, не думаю, чтоб это касалось других пользователей настолько, чтоб они через его голову выясняли этот вопрос у модератора. :гыы:

Цитата
Джигит Прошка Иванов пишет:
Зоррита, имея на аватарке полуголую девицу с сигаретой во рту несколько раз переходила ту черту, за которую ты других банишь на несколько дней и недель.

В каком месте моя аватарка нарушает Правила форума?
Девица, между прочим, отнюдь не полуголая.
Или мне мамзель в хиджабе на аву поставить? Не, лучше даже в никабе. А то и в бурке. Вот это будет кошерно, да?
А с этой аватаркой я уже минимум как месяц на форуме, если не больше. Но почему-то "заметили" только сейчас. Что, уж совсем нестерпимо захотелось любой ценой досадить и придраться?

Цитата
Джигит Прошка Иванов пишет:
Далее по теме, лично с твоего потокания на форуме ведется политика оскрорбления личностей, религий и отдельных мыслей отдельных форумчан.

Лично мои мысли, которые я высказываю на форуме, тоже, между прочим, подвергаются оскорблениям со стороны "отдельных форумчан". Но я же не бегу сразу к модерам жаловаться, распустив нюни, как маленькое дитё, которое обидели. И уж тем более не "постукиваю" модераторам касательно чьих-либо действий в отношении третьих лиц, требуя наказать за это.
И да, я сама просто умею"не оскорбляться" А для вас любой чих в вашу сторону - оскорбление.


Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Azamat_SPb 15.12.2015 18:48:19
Сообщений: 2229
Разбанил всех. Насколько смог вникнуть в эти споры, там стоило бы или обе стороны спора или никого.
В целом хотелось обратиться быть более корректными в форуме. Не смотря на то, темы "горячие" постараться не делать и споры горячими. По таким вопросам, обычно, никто не поменяет свою точку зрения.
Поэтому, если обозначено свое мнение, стоит ли прилагать много усилий, пытаясь переубедить тех, кто думает по другому.
Убедительная просьба обсуждать события, факты, мнения не затрагивая личность собеседника.

.
cherry 15.12.2015 18:49:54
Рамазан.... Можешь банить до бесконечности))) поверь... Так как ты это делаешь несправедливо и все (за исключение малого числа) это понимают -твои бан ничего не значит)))

Если б кто то из предыдуших модераторов забанил меня,я бы задумалась. Это были уважаемае люди))бан которых значил что пользователь вышел за рамки... В твоем случае значит что мы пытаемся донести заведомо верную информацию... Сквозь призму общечеловеческих понятий.... А не додуманного тобой... З
cherry 15.12.2015 18:53:04
Форум пустеет. Нужен модератор! Именно модератор)))) сколько народу ушло изза того что им не удалось достучаться ?изза однобокого моделирования?)))
Azamat_SPb 15.12.2015 19:02:00
Сообщений: 2229
Цитата
Галадриэль пишет:
Вопрос АзаматуСПБ.
и я никуда не спешу))
вопрос серьезный..и требует раздумий))
Прошу прошения за долгий ответ)
Цитата
Галадриэль пишет:
такой вопрос..
а можно ли ввести анонимных модераторов..?Что-бы они соблюдая правила правили форум,без подписи.Что-бы люди остались не известны широкой публике?
В форуме стремились к открытости действий администрации. Что это позволит лучше решать какие-то ситуации в которых нарушаются правила форума.
Мне кажется, большая часть участников форума поддерживает именно такой подход.Если не так, если большинство в форуме будет за эту идею, в принципе можно и так попробовать.
В большей части в местах общения в интернете, предпочитают, действительно, анонимно из без объяснения причин править сообщения. Не знаю, насколько предпочтительно это будет в нашем форуме. Лично как участнику форума мне не хотелось бы.

.
cherry 15.12.2015 19:04:46
Azamat_SPb,
Поменяйте модератора хоть на черта в ступе-и мы согласны со всем будем))))) я даж ознакомлюсь с коб)) переосмыслю жизнь без детей, и намечу план полета по шейхам ))))
Katik 15.12.2015 23:28:55
Сообщений: 6662
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Разбанил всех. Насколько смог вникнуть в эти споры, там стоило бы или обе стороны спора или никого.
Из этих слов следует только 2 возможных варианта - либо ты забанил этих людей, не вникнув в споры; либо форумчан банишь не ты, а кто-то другой, не имеющий права банить. Азамат, ты можешь это объяснить?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 16.12.2015 00:10:06
Сообщений: 2700
Цитата

señorita Zorrita пишет:
ЦитатаTotur_Ram пишет:
Если же человек сам взял себе добровольно ник Зукку Пристоп (Косой Пристав), то говорить о нем сокращенно "Косой" в обычном понимании не является оскорблением, это просто сокращение ника. Если же у Зукку Пристопа есть другое мнение на этот счет, пусть он или кто-нибудь скажет, что это является оскорблением для него, Зоррита, уверен, не будет так писать тогда.

Кстати, да.
Если он хочет именоваться Зукку Пристоп, то, думаю, не должен возражать и когда к нему обращаются "косой". Но если ему не нравится это, он может ко мне обратиться с просьбой не называть его так. Если он лично это сделает, я уступлю, конечно.
А так, не думаю, чтоб это касалось других пользователей настолько, чтоб они через его голову выясняли этот вопрос у модератора.

ЦитатаДжигит Прошка Иванов пишет:
Зоррита, имея на аватарке полуголую девицу с сигаретой во рту несколько раз переходила ту черту, за которую ты других банишь на несколько дней и недель.

В каком месте моя аватарка нарушает Правила форума?
Девица, между прочим, отнюдь не полуголая.
Или мне мамзель в хиджабе на аву поставить? Не, лучше даже в никабе. А то и в бурке. Вот это будет кошерно, да?
А с этой аватаркой я уже минимум как месяц на форуме, если не больше. Но почему-то "заметили" только сейчас. Что, уж совсем нестерпимо захотелось любой ценой досадить и придраться?

ЦитатаДжигит Прошка Иванов пишет:
Далее по теме, лично с твоего потокания на форуме ведется политика оскрорбления личностей, религий и отдельных мыслей отдельных форумчан.

Лично мои мысли, которые я высказываю на форуме, тоже, между прочим, подвергаются оскорблениям со стороны "отдельных форумчан". Но я же не бегу сразу к модерам жаловаться, распустив нюни, как маленькое дитё, которое обидели. И уж тем более не "постукиваю" модераторам касательно чьих-либо действий в отношении третьих лиц, требуя наказать за это.
И да, я сама просто умею"не оскорбляться" А для вас любой чих в вашу сторону - оскорбление.


Пишу с телефона поэтому не буду отвечать построчно.
Про аватарку. Я тебе и ранее говорил, что твое бытие и слововыливание на форуме мало интересно и мало волнует до тех пор, пока ты не касаешься религи. Если модераторы, которые ОБЯЗАНЫ контроливать вид аватарок и их содержание, закрывают на это глаза, то дело других форумчан указать на это. Это национальный карачаево-балкарский форум. Если не помнишь, то напомню
Про бегать к модераторам.
К сожалению ты не в моей половой категории, чтобы решать тебя по-своему, а к твоей манерой общения , поливая собеседника, к счастью , не приучен. И из всех доступных и цивилизованных мер для обуздания тебя остается модератор.
Видел твой постулат в геополитике. Будет время отвечу, и это наше будет последнее общенее до тех пор, пока ты опять не коснешься религии в оскорбительном тоне. Поставлю вопрос о полном удалении твоей личности на форуме. Я сюда захожу не для того, чтоб выслушивать твой " ушат " мыслей о религии, которые ты так мило называешь " выразить свое мнение".
Тылмач 16.12.2015 00:12:03
Сообщений: 1392
Цитата
Katik пишет:
Из этих слов следует только 2 возможных варианта - либо ты забанил этих людей, не вникнув в споры; либо форумчан банишь не ты, а кто-то другой, не имеющий права банить. Азамат, ты можешь это объяснить?

бла башха джызыулагъа:

и къоюгъуз муну бир "шо", нек чучхуб турасыз)) Ойнаб, кюлюб джашар орнуна тохтаусуз дауурла чыгъарыб))

Синьяриталагъа чырт джууаб бермей къоюлса, джазар заты болмай, тынч турлукъду. Неге керекди аны къозгъаб, ол да джууабха къайдагъы болмагъанны джазыб))
Изменено: Тылмач - 16.12.2015 00:12:42
cherry 16.12.2015 00:15:12
Тылмач,ойнаб башласанг приходют некоторые ))) ииначинаю невнятно додумывать за тебя и под бан тянуть)) зп отрабатывать))))
cherry 16.12.2015 00:15:44
))))))
Изменено: cherry - 16.12.2015 01:02:11
cherry 16.12.2015 00:16:31
Абдуллах, ты палишься?))))))))
Тылмач 16.12.2015 00:33:50
Сообщений: 1392
cherry, наканеста))) :тсс:
cherry 16.12.2015 00:49:46
Цитата

Тылмач пишет:
cherry, наканеста)))

Ап чем спич?)
Тылмач 16.12.2015 00:56:14
Сообщений: 1392
наканецта)) бу да англашылмады эсе, наканецта болмагъанды алкъын)) :тактак:
cherry 16.12.2015 01:00:02
Тылмач,
Я бесконечно милое существо)) большинство модераторов могут это подтвердить))) ток с олном никак не могу поладить))) и не хочу уже))
Totur_Ram 16.12.2015 01:03:43
Сообщений: 5904
Цитата
Katik пишет:
Из этих слов следует только 2 возможных варианта - либо ты забанил этих людей, не вникнув в споры; либо форумчан банишь не ты, а кто-то другой, не имеющий права банить. Азамат, ты можешь это объяснить?
У модераторов уже пара-тройка месяцев, как работают кнопки бана.
Тылмач 16.12.2015 01:05:38
Сообщений: 1392
cherry, иги болгъан игиди :alamat: Игиликден, джумушакълыкъдан узакъ этмесин барыбызны да Аллаху Тагъаля.
Изменено: Тылмач - 16.12.2015 01:08:36
cherry 16.12.2015 01:07:57
Тылмач, Амин Аллах)))
Totur_Ram 16.12.2015 01:12:29
Сообщений: 5904
Тут на форуме и в личках не раз просили не разъяснять часами модераторские решения, и сам себе чуть ли не обещал, что не буду обосновывать свои действия. Но без этого никак, временами надо прояснять ситуацию, все-таки.
Хочу указать на несколько ошибок.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный