Дела наши...форумные.

Дела наши...форумные.

Папин Южак 25.03.2013 07:10:04
Сообщений: 521

11 1

Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))

Ответы

ОАО 21.04.2013 22:28:19
Цитата
Тельма пишет:
ОАО, главный герой, сначала для храбрости, а потом и перебрал вовсе)) и это на свидании, на след день было неловко, чувствовал, что испортил все по полной)) ну ему и посоветовал друг отправить цветы, ничего не говорить, а только цветы)) Цветы покрывают все, даже могилы...
Кажется, такой был контекст))
Ты на что намекаешь?)))
Тельма 21.04.2013 22:39:13
Цитата
ОАО пишет:
Ты на что намекаешь?)))
:smirk: а на что тут можно намекать?! Связь устанавливаю логическую)) как ты относишься к пропойцам?)))
Turk 21.04.2013 22:41:28
Сообщений: 1414

1 1

Цитата
ОАО пишет:
Форум, нами всеми любимый форум. он настолько тяжел и не оптимизирован, понавтыкано кучу всякого ненужного хлама. Да любой сайт или форум на которые ссылаетесь, они настолько оптимизированы, что одно удовольствие туда заходить.
А наш, или с завтрашнего дня ваш, время отклика запроса на сервер такое долгое...
Преимущество прокси в чем, если ты итишник подтверди. Когда я в первый раз захожу через него, он всю информацию кеширует у себя, и затем, когда я обновляю страницу, например, он мне по новой не начинает запрашивать весь сайт, он подгружает всего лишь новое сообщение, налицо быстрота отклика, плюсь еще он мне сжимает на лету инфу, налицо экономия траффика, да много чего налицо.
Так или не так? принцип действия прокси серверров?
Кому ты сказки рассказываешь?! итишник это ты, вернее горе итишник ;), ты сидел и сидишь через анонимные прокси-сервера, которые меняются периодически через заданные интервал - видимо считаешь, что у тебя черный пояс по прокси :гыы:.
Найти анонимные прокси сервера не так просто, их надо специально искать и целенаправленно составлять список (каковы мотивы? цель? в чем загадка ОАО, где его офис :гыы: гадают телезрители в эфире - самое слабое звиньё!), а постоянно менять IP - надо ставить программу специальную для этого, как правило. Через анонимные прокси сервера сидят, только ради того, что думают себя обезопасят этим от бана, от выявления их истинного айпи, если "деляют";)) какие-то нехорошие действия. Я это не для тебя пишу, ты и так прекрасно об этом знаешь, раз сидишь так, а пишу, для тех кто не знает, в этом и суть, что ты через гостевого ника сидишь. Про кэш и все такое, находя в интернете анонимные прокси сервера (американские у тебя, как правило), ты еще сильнее замедляешь работу себе, но тебя это не волнует видимо.
Да и вся тут твоя деятельность в основном сводилось к претензиям + попытка себя защитить через анонимные сервера - говорит о твоих целях троллить тут на форуме, после смены модераторов ты еще по инерции продолжаешь мусолить тему, вместе со своей знакомой Тельмой, и еще парочку залетных новеньких, есть из "стареньких", которые надеюсь ошиблись просто)).
Надеюсь хорошо объяснил? С моим любительским взглядом)). Времени, то мало осталось до завтрашнего дня, поэтому скоро "финито ля комедия" (отдохнем от "самоотводящего негатива" -)) ), надеюсь отсюда :лечу: вместе с соратниками(цами) и навсегда с вами попрощаемся :покаа::) и попутного ветра)).
Изменено: Turk - 21.04.2013 23:10:30
Тельма 21.04.2013 22:46:25

1 1

Цитата
Turk пишет:
вместе со своей знакомой Тельмой, и еще парочку залетных новеньких, есть из "стареньких".

иди ты в баню, Тюрк. на этом у меня - понедельник))
ОАО 21.04.2013 22:47:25
Цитата
Тельма пишет:
) как ты относишься к пропойцам?)))
Зря я про пивом сказал:sorry:
ОАО 21.04.2013 22:50:46
Turk, :гыы:
Вот ийнан менге, лично против тебя как человека я ничего не миею, но как человека-модератора, или человека который меня, карачаевца будет учить турецким обячаям:тук:
а про черный пояс айпи я напишу чуть позже, отвлечься надо, сакъла(с):)
Turk 21.04.2013 23:06:10
Сообщений: 1414

2 2

Цитата
ОАО пишет:
или человека который меня, карачаевца будет учить турецким обячаям
Сказки не рассказывай), нужен ты мне, чтобы я тебя турецким обычаям учил, ты своих то не знаешь, своим поведением каждый день доказываешь это - зачему себя так ведешь), даже не понимаю тебя))). Ты не переживай за мою турецкую нацию)), родни у меня по карачаево-балкарской линии больше чем всей твоей родни с обеих сторон вместе с соседями + Тельма, которая баню или баны любит :гыы: ;).

Цитата
ОАО пишет:
а про черный пояс айпи я напишу чуть позже, отвлечься надо, сакъла(с)
Мне твоя лапша неинтересна. 8-)
Тельма 21.04.2013 23:14:08

1 0

ОАО, ну удачи тебе в разговоре, а меня от это клоуна счас стошнит)) къууанчын сыйындыралмай турад)) у убогого человека и радости убогие))
Turk 21.04.2013 23:19:58
Сообщений: 1414

0 1

Цитата
Тельма пишет:
ОАО, ну удачи тебе в разговоре, а меня от это клоуна счас стошнит)) къууанчын сыйындыралмай турад)) у убогого человека и радости убогие))
Это ты что, своими радостями решила поделиться, ну радуйся радуйся :онет!:.
Destiny 21.04.2013 23:34:49
Сообщений: 53

1 0

Turk, я прошу прошения, если скажу, что вам не понравится. Но уважение к автору темы должно же в вас преобладать. Помнится, что он просил не вступать друг с другом в полемику, тем более в такой форме. Неужели трудно мужчине проявить выдержку?
ОАО 21.04.2013 23:39:08
Цитата
Тельма пишет:
на этом у меня - понедельник))
Тохта, ишо весь денб впереди:гыы:
Тюнене ишден бош болуб мен наконец-то заехал шиномонтажгъа переобуться.Сора чекде джазылыб турады - замена вентеля ...руб.
Энди ненида коъоюб бусагъатда чекни табыб хурджунумда аны сагъышын этеме, вентЕльмиди огъесе вентИльмиди деб)))
вентиль деб билеме, дагъыда къайдам бу шиномонтажникле незат придумать этгенле))
Turk 21.04.2013 23:46:50
Сообщений: 1414

0 0

Destiny, правы вы правы :pardon:. "не выдержала душа поэта такого перуэта", надеюсь последние посты скроют модераторы.
Изменено: Turk - 21.04.2013 23:47:29
ОАО 21.04.2013 23:47:33

0 1

Цитата
Turk пишет:
Цитата
ОАО пишет:
или человека который меня, карачаевца будет учить турецким обячаям
Сказки не рассказывай), нужен ты мне, чтобы я тебя турецким обычаям учил, ты своих то не знаешь, своим поведением каждый день доказываешь это - зачему себя так ведешь), даже не понимаю тебя))). Ты не переживай за мою турецкую нацию)), родни у меня по карачаево-балкарской линии больше чем всей твоей родни с обеих сторон вместе с соседями + Тельма, которая баню или баны любит :гыы: ;).
Цитата
ОАО пишет:
а про черный пояс айпи я напишу чуть позже, отвлечься надо, сакъла(с)
Мне твоя лапша неинтересна. 8-)
ну что ты за человек такой, айтырыгъынгы айтыб, навел тут туману црушник итишный, адамча англатайим десем....
а за твою турецкую нацию я не преживаю, отнюдь, море у вас есть, опять же куртка кожанная у меня была производства турция, опять же пару серий посмотрел про Сулеман Харрет лерий, как только понял. что он на поводу сегодня у жены, завтра у матери, послезавтра у наложницы, я не стал дальше смотреть, не люблю когда мужчины тышыирыуларын сезлери бла джюрюб турсала.
Так что все у вас хорошо.
Поэтому не приплюсовывай сюда свою нацию, я говорил в частности про тебя, про турка, котрый будет меня, карачаевца. учить м
ОАО 21.04.2013 23:54:11

0 1

Turk, этегими кесиб къачханга сана.
чистильщик 21.04.2013 23:57:27

3 1

Цитата
ОАО пишет:
Мне вот важно это, поскольку тышыриу оноу этген джерде берекет болмайды деб ата бабаларыбыздан келген сездю.

новая фишка от ОАО)) айда за новой идеей в светлое будущее!)) ох и правокаторишка ты)) и форум тяжелый, и модераторы не того полу и нации, и круглые столы не такие, и у неуловимой оповещения не работают... тебя в этой жизни что нибудь устраивает? вот я абсолютно без попытки задеть спрашиваю, что ты представляешь из себя в этой жизни? если ты не тролль, как говорит Турк, то мне представляется единственный другой вариант: полная неустроенность, куча комплексов, душевные болезни, вокруг все козлы и все плохо.. такие как ты - паразиты общества.. в более широком масштабе, такие как ты винят государство, власть, администрацию города и т.п. во всех своих неудачах, в том что зарплата маленькая, дом маленький, машина старая, в том что кефир просроченный, в том что турникеты не всегда срабатывают, в том что интернет долго грузит сайты.. виноват президент! но если даже зарплата вырастет, а кефир поменяют, эти люди-навозники, продолжат вонять и искать для себя благодатную почву - они везде найдут для себя дерьмо, а если не найдут, то сами обгадят, обзовут, а затем измажутся, обваляются, и начнут брызгать других зазывая "да вы только посмотрите, да у них и тут дерьмо!".. а ведь, как говорил классик, дерьмо в голове! избавься от дерьма в своей голове, оао..
Destiny 21.04.2013 23:58:25
Сообщений: 53
Цитата
Turk пишет:
Destiny, правы вы правы :pardon:. "не выдержала душа поэта такого перуэта", надеюсь последние посты скроют модераторы.
к сожалению, это тема объявлена свободной от модераторства



Цитата
ОАО пишет:
даже цитировать не хочется, кажется грань пройдена
ОАО 22.04.2013 00:03:49
Цитата
чистильщик пишет:
дерьмо в голове! избавься от дерьма в своей голове, оао..
а не пойти бы тебе с такими советами в это самое дерьмо обваляться? вот я абсолютно без попытки задеть спрашиваю
такие как я когда видят. что чтото не так, пытаются решить вопрос, къойлача на убой сюелиб турмай
NAKA 22.04.2013 00:05:04
Сообщений: 1829

0 1

Ооооо, начался национальный вопрос)))
Turk, брось меня, командир, спасайся!!!!!!

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
janet 22.04.2013 00:05:11
Сообщений: 11878

2 0

ОАО, а при чем тут национальность Турка, твоя или кого бы то ни было?!
Destiny 22.04.2013 00:09:46
Сообщений: 53

1 0

Цитата
janet пишет:
ОАО, а при чем тут национальность Турка, твоя или кого бы то ни было?!
плюсую, возмущена
Гость 22.04.2013 00:10:14

1 0

Ну что вы все к ОАО пристали? Он адекватнее многих здесь.И всегда искренен, и того, в чем его обвиняют,за ним не замечала.

И вообще, вот любят здесь на личности переходить((
чистильщик 22.04.2013 00:10:15
Цитата
ОАО пишет:
что чтото не так, пытаются решить вопрос, къойлача на убой сюелиб турмай

:) а, ну да, ну да... мужыыык! ты мужыыык!)) чаще себе напоминай, как ежик у зеркала...))

Цитата
ОАО пишет:
а не пойти бы тебе с такими советами в это самое дерьмо обваляться?

ч.и.т.д.:
Цитата
чистильщик пишет:
и начнут брызгать других зазывая

)))
Гость 22.04.2013 00:12:30
ну ка цыц все! чистильщик прав...:)
ENIGMAT 22.04.2013 00:14:12
Сообщений: 2064

1 0

Destiny,


Цитата
По поводу содержания твоего поста, мне бы ты дал такой совет?


Ну это не новый ник. Скорее реинкарнация старого ника, только в латинской транскрипции. Я с него еще на зеленом форуме писал. Здесь и регистрироваться не хотел. А вышло все случайно.. тому виной была Зарни. Кстати о зеленом форуме. Меня ностальгия не мучает по этому поводу, но справедливости ради скажу, что наилучшие форумы были зеленый и отдельный НФ - так и надо было оставить, прошив их к новому порталу. Но кто то решил и покрасил тут все в новое. Хотя подавляющее большинство просило оставить форумы как есть. Ожидания не оправдались, если быть честыми.. не прижилось, и многие "навалили" отсель. Ну и ладно, я как то успешно к счастью перестал совершенно "парится" по этому поводу.. В твоем вопросе подвох наверное, который я не уловил. А почему тебе не могу дать такой совет? Я думаю это очень рационально, судя по положению дел. Да и почему надо замыкаться тут?

Со своей энтропией..
ОАО 22.04.2013 00:16:06

1 1

Цитата
janet пишет:
ОАО, а при чем тут национальность Турка, твоя или кого бы то ни было?!
Да собственно не причем, просто по странному стечению обстоятельств форум и фон носят название содействие культурному просвещению карачаево-балкарской молодежи, и вместо того чтоб рассуждали по карачаево-балкарским адетам мы почемуто толерантье, начинаем руководствоваться чем угодно и чьими только адатами. просто как пользоваттель я его даже не вижу, а как турка учащего карачаевца адатам .... нонсенс
Turk 22.04.2013 00:19:18
Сообщений: 1414

1 1

janet, NAKA, :гоккачыкъ:
Цитата
NAKA пишет:
Ооооо, начался национальный вопрос)))

Какой может быть нац. вопрос о анонимного тролля с "множественным расслоением личности" дискутирующим сам собой, дабы тему в ТОПах держать?))) занерничали наш троли)).
Я ему и про свою лично турецкую национальность и обычаи)) и он пошел сериалы смотреть))))) по которым "плачет" вся Россия и Турция :онет!:, не люблю я сериалы.
Arturjan 22.04.2013 00:26:07
Сообщений: 753
Цитата
ENIGMAT пишет:
Хотя подавляющее большинство просило оставить форумы как есть.
O'rly? )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Destiny 22.04.2013 00:35:06
Сообщений: 53

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Destiny,
Цитата
По поводу содержания твоего поста, мне бы ты дал такой совет?


Ну это не новый ник. Скорее реинкарнация старого ника, только в латинской транскрипции. Я с него еще на зеленом форуме писал. Здесь и регистрироваться не хотел. А вышло все случайно.. тому виной была Зарни. Кстати о зеленом форуме. Меня ностальгия не мучает по этому поводу, но справедливости ради скажу, что наилучшие форумы были зеленый и отдельный НФ - так и надо было оставить, прошив их к новому порталу. Но кто то решил и покрасил тут все в новое. Хотя подавляющее большинство просило оставить форумы как есть. Ожидания не оправдались, если быть честыми.. не прижилось, и многие "навалили" отсель. Ну и ладно, я как то успешно к счастью перестал совершенно "парится" по этому поводу.. В твоем вопросе подвох наверное, который я не уловил. А почему тебе не могу дать такой совет? Я думаю это очень рационально, судя по положению дел. Да и почему надо замыкаться тут?
Тот ник запамятовала.
По поводу объединения форумов - тут вынуждена согласиться, это была ошибка.
В моем вопросе подвоха нет. Спрашиваю на всякий случай, помня о том, что кто-то там у вас "без исключения" меня криво понял, хотя мой ближний круг понял правильно и сразу.
Для меня год отсутствия и предшествовавшие события тоже многое заставили переосмыслить. Самое ценное - это люди, которые настоящие. И ради них стоит возвращаться.
janet 22.04.2013 00:35:38
Сообщений: 11878
Цитата
ОАО пишет:
карачаево-балкарской молодежи
и какой критерий отбора вы предлагаете?


наличие на нашем форуме представителей других национальностей, конфессий, людей отличных по своим взглядам от большенства, делает форум богаче, свободнее и привлекательнее. если показывать на дверь задевать каждого иного, спустимся в каменный век!
чистильщик 22.04.2013 00:40:50
Цитата
janet пишет:
наличие на нашем форуме представителей других национальностей, конфессий, людей отличных по своим взглядам от большенства, делает форум богаче, свободнее и привлекательнее. если показывать на дверь задевать каждого иного, спустимся в каменный век!

вот... а если бы было иначе, ОАО первым начал бы катить бочку с криками о том, что "варимся в собственном соку, не подпускаем других, националисты" и т.д. и т.п.)) вобщем, мелодия та же, слова другие))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный