ОПРОС! Форум, форум, форум

ОПРОС! Форум, форум, форум

KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:08:05
Сообщений: 3036

0 1

Вобщем, коль вроде пока обходимся без эксцессов, повествование свое начну о судьбах форумов уже прошлых и людей их населяющих... Что бы не передать всего сумбура, который сейчас готов вырваться из меня относительно форума, без долгих вступлений распишу попунктно просто все что касается форума...


1. Зеленый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/phorum/ доступен для чтения, но в нем невозможно писать. При этом, если есть необходимость. вы можете войти под своим ником и открывать личные сообщения.

2. Новый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/newforumbb/ доступен в обычном режиме - в нем по прежнему можно вести полноценную жизнь.

3. В Архив форума на новом портале перенесены все темы ЗФ и НФ, их вы можете лицезреть по ссылке меню форума (серая плашка, вверху, справа - кнопка "Архив";).

4. Архив форума доступен только для чтения. Архив форума окончателен, и дополнение с Нового Форума (при последующей жизнедеятельности НФшников) более не возможно.

5. Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ.

6. При переносе ЗФ - форматирование текста, отображение изображений и видео было сохранено. При переносе тем с НФ сохранить оригинальный вид не удалось в виду сложности НФ. По просьбе форумчан, модераторы могут исправлять отображение видео/фото и форматирования текста, для корректного вида.

7. На данный момент перенесены некоторые темы ЗФ и НФ. Целиком на новый портал перенесен только раздел Девичник нового форума, доступ на который возможен по обращению к Далиле (Dalila).

8. Разделы и отображение главной страницы форума нового портала заимствованы с ЗФ, при этом функционал и общий вид больше схож с НФ. При этом разделы форумов не окончательны, редактирование и дополнение разделов будет обсуждаться СФ, с предложениями от форумчан...

9. кажется фсё... :dont_know: если че вспомню, допишу... если есть вопросы - пажалста.. :щаз:

...

Ответы

Dalila 06.05.2012 11:22:29
Liberty, это называется, отомстим тем же, докажем, что и мы не прочь позанудствовать))))))))
KALAYSA Pictures 06.05.2012 16:11:06
Сообщений: 3036
Dalila,
ты озвучила то, о чем думали но боялись сказать...))) давайте сделаем один закрытый раздел, с несколькими подфорумами, доступ в который будет даваться только по приглашению... можно выбрать среди завров несколько людей, по решению которых можно открывать доступ... образуем Билдербергскую группу эльбрусоида, будем управлять всем карачаево-балкарским миром..)))

...
Dalila 06.05.2012 17:04:55
KALAYSA Pictures, саркастичный ты наш)))) это ведь то, что обещал ПЮ, несколько лет назад, я помню)))) женщины помнят все, что им обещали мужчины, так ему и передайте :гыы:

а если серьезно, то у нас должно быть то, к чему нужно стремиться... стремиться попасть в хороший вуз, получить хорошую работу, получить приглашение в клуб=признание интеллекта... а глядя на нынешний форум складывается ощущение, что вот все есть, площадка для общения, ресурсы, возможности, все на халяву.. а многие не ценят, почему так?
Да и согласно народным традициям у старших должно быть свое место, и молодежи не мешать и вести свои неспешные разговоры о смысле жизни и о том, кто кого больше уважает))) Будем приглядываться к открытому форуму и приглашать интересных, умеющих вести себя интеллигентно, показывающих достойный пример. Можно сделать форум открытым для чтения и закрытым для комментов без допуска или полностью закрытым, я не знаю как лучше.
Изменено: Dalila - 06.05.2012 17:13:04
Dalila 06.05.2012 17:10:58
Цитата
упс))) на ноуте все же удобнее))
Изменено: Dalila - 06.05.2012 17:13:40
Katik 06.05.2012 18:49:18
Сообщений: 6663
Цитата
Liberty пишет:
Далила , ну же))
и встретились два зануды интересных человека...
Чо, уже и немножко позанудствовать нельзя??? Да???! :бее: Мы с KALAYSA Pictures тут в личке договорились - давай вдвоем поднимем кипиш на форуме, все НФ-шники за меня впрягутся, ЗФ-шники за него, и так мы всех вернем! А ты все чуть не испортила :smirk: :)

Dalila, блин, мен KALAYSA Picturesни тахтадан тюшюрюб сени админ этеме деб кюрешеме :царь: :)
Изменено: Katik - 06.05.2012 18:50:54

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
KALAYSA Pictures 06.05.2012 19:04:45
Сообщений: 3036
наконец то кто-то пришел с зернами...

Dalila,

вот был бы совет форума жив - он бы все и решил... а так, кому решать - как назвать форум, сколько подразделов, кого приглашать...

по структуре можно, как ты и сказала, выбрать что либо из двух видов:

1. Раздел форума открыт для чтения, но писать могут только участники группы..
2. Раздел форума закрыт для чтения, читать и писать могут только участники...

Так же в первом варианте можно сделать, что бы обсуждаемые темы не показывались на главной странице, а выводились только по переходу в раздел... мне кажется вот этот вариант самый приемлемый...

Тогда собственно и получится "дифференциация", как хочет того катик.. только зачем надо было столько воды лить..)))

...
KALAYSA Pictures 06.05.2012 19:13:25
Сообщений: 3036
кстати, пару лет назад была идея сделать интернет-ресурс в форме блогов, для старшего поколения карачаево-балкарцев - ученые, спортсмены, политики, бизнесмены, учителя, чиновники - районные, городские, республиканские, инженеры... регистрация по приглашению, и там бы обсуждались и ПРИНИМАЛИСЬ решения по насущным проблемам не только народа, но и отдельных районов, сел и т.д. и т.п... ну это конечно в идеале, по факту неизвестно что из этого получилось бы, прижилось бы в таком виде или нет.. так вот можно на форуме создать отдельную площадку, как мы и обсуждаем сейчас , но приглашать в него взрослое поколение... хотя может еще рано для таких экспериментов, такое поколение еще не выросло, сейчас пишущие в интернете это максимум до 40 лет... только в отдельных случаях это люди более старшего поколения... может лет через 5-10.. на сайте барс эля...))

а можно было бы сделать раздел "барс эль" - зарегистрировать членов организации, раздать им адреса, пароли, явки - и интсрукции, и можно было бы им обсуждать проблемы и виртуально тоже... и открывать доступ дополнительно другим заинтересованным... вобщем ладно, щас разберемся с нашим форумом...)))

...
Dalila 07.05.2012 03:05:06
Цитата
Katik пишет:
Dalila, блин, мен KALAYSA Pictures ни тахтадан тюшюрюб сени админ этеме деб кюрешеме :царь: :)
прости, я уже не хочу никаких должностей))))))
Dalila 07.05.2012 03:10:16
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Dalila,
вот был бы совет форума жив - он бы все и решил... а так, кому решать - как назвать форум, сколько подразделов, кого приглашать...
Избрание в СФ не гарантирует ответственность, к сожалению, поэтому лучше общественных обсуждений ничего нет, когда пишут по желанию все заинтересованные.
madya 07.05.2012 03:45:28
Сообщений: 120
Маленькая ремарка относительно законов существования интернет сообществ, а именно закона конкуренции... В стародавние времена этот закон работал на обоих форумах: на зф было много конкурсных тем, на нф целые разделы, помню как в литературном разделе на нф можно было наблюдать открытие замечательных тем от людей, от которых вовсе не ожидаешь, а тем паче с авторским содержанием! А все потому что народ не топил а помогал выплыть, так что хотелось делиться своими чемоданчиками))) на мой взгляд нп выживет, по другому и быть не может, просто по истечении некоторого времени, когда сформируется костяк)) как обычно бывает и этот костяк и будет создавать уровень общения))) естественный отбор одним словом. просто руководство эльбы расчитывает на здравость опытных эльбрусоидов и молодых и талантливых активистов, но молодежь есть восприимчивая к учению, а есть не осознающая собственного юнешеского максимализма. и люди, прожившие на форуме по многу лет порой устают быть участными)) А по теме: я всегда за движение вперед, но! Поделюсь опытом создания правил работы разработанными для компании в которой тружусь.. В каждом правиле есть последний раздел, названный история... История изменений данного правила с момента его создания, для того чтобы знать от чего мы когда-то ушли и по каким причинам, и не тратить собственного времени на грабли)))
Katik 07.05.2012 16:30:46
Сообщений: 6663
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Тогда собственно и получится "дифференциация", как хочет того катик.. только зачем надо было столько воды лить..)))
Чтобы эта мельница наконец-то задвигалась, надо было ооочень много воды на нее вылить!))


Цитата
Dalila пишет:
прости, я уже не хочу никаких должностей))))))
Там оклад хороший!)))))

madya, усе будет нормалек!!! Прорвемся!!!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Dalila 07.05.2012 16:35:19
Цитата
madya пишет:
на мой взгляд нп выживет, по другому и быть не может, просто по истечении некоторого времени, когда сформируется костяк)) как обычно бывает и этот костяк и будет создавать уровень общения))) естественный отбор одним словом. просто руководство эльбы расчитывает на здравость опытных эльбрусоидов и молодых и талантливых активистов, но молодежь есть восприимчивая к учению, а есть не осознающая собственного юнешеского максимализма. и люди, прожившие на форуме по многу лет порой устают быть участными))
Я бы сказала максимализм присущ не только молодежи)))) им есть здесь с кого брать пример))))
Dalila 07.05.2012 16:46:45
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
кстати, пару лет назад была идея сделать интернет-ресурс в форме блогов, для старшего поколения карачаево-балкарцев - ученые, спортсмены, политики, бизнесмены, учителя, чиновники - районные, городские, республиканские, инженеры... регистрация по приглашению, и там бы обсуждались и ПРИНИМАЛИСЬ решения по насущным проблемам не только народа, но и отдельных районов, сел и т.д. и т.п... ну это конечно в идеале,
Честно говоря, так далеко я не заходила)) Существует достаточное количество чиновников, политиков, ученых и т.д. с которыми бы мне не хотелось бы общаться ни в реальной жизни, ни в виртуальной. Я думаю, что отбор должен вестись не по должностному принципу, а по умению адекватно, интересно, интеллигентно общаться.

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
так вот можно на форуме создать отдельную площадку, как мы и обсуждаем сейчас , но приглашать в него взрослое поколение... хотя может еще рано для таких экспериментов, такое поколение еще не выросло, сейчас пишущие в интернете это максимум до 40 лет... только в отдельных случаях это люди более старшего поколения... может лет через 5-10.. на сайте барс эля...))
Если здесь и сейчас не создать такую возможность для 30-40 и выше, плюс-минус разумеется, поскольку частенько видим примеры взрослого мышления и у двадцатилетних, то уйдет тот костяк, что сформирован был к этому времени. Что будет с нами через 5-10 лет никто не знает, будем ли мы здесь и будем ли вообще.
Dalila 07.05.2012 16:47:06
Цитата
Katik пишет:
Там оклад хороший!)))))
сколько?))))
Katik 07.05.2012 17:49:09
Сообщений: 6663
Цитата
Dalila пишет:
Я бы сказала максимализм присущ не только молодежи)))) им есть здесь с кого брать пример))))
))))))))))


Цитата
Dalila пишет:
Если здесь и сейчас не создать такую возможность для 30-40 и выше, плюс-минус разумеется, поскольку частенько видим примеры взрослого мышления и у двадцатилетних, то уйдет тот костяк, что сформирован был к этому времени. Что будет с нами через 5-10 лет никто не знает, будем ли мы здесь и будем ли вообще.
Подписываюсь под каждым словом!!! Закрыв НФ, перекрыли кислород именно "30-40 и выше, плюс-минус разумеется, поскольку частенько видим примеры взрослого мышления и у двадцатилетних". И все ради чего - ради одной админки. Къурман сидел на трех админках, и ничего, не помер от перенапряжения. За то собрал столько народу. А теперь "покупаем и запускаем портал, со своей админкой - все связано - отлаживаем его..." - админ удобненько, не напрягаясь рулит всем порталом с одной админки... и думает "Все нормально, люди заходят, просто не пишут"!)))


Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Katik пишет:
Там оклад хороший!)))))
сколько?))))
)))))) Пока еще не выяснил, но судя по... место ооочень доходное!))))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Beleza 07.05.2012 19:29:46
Сообщений: 2932
Агенство Regnum, 7 мая:
"6 марта на Семеновской площади прошел митинг "Машр несогласных с закрытием Нового Форума". Очевидцы сообщают, что в акции приняли участие около 20 000 человек"

Кто-то даже снял и выложил на ютюб ролик с места событий. Как властьдержащие НП-вцы ни старались, НФ-вцы все равно прорвались)))


Ну а после прорыва НовоФорумчане пригласили НовоПортальцев отпраздновать открытие НФ хычинами с айраном) А после был той, который продолжался до поздней ночи) Под утро гости разбрелись по форумам и поделились впечатлениями от праздника)
И жили жители двух форумов после этого долго и счастливо, периодически наведываясь друг к другу в гости с целью обмена мнениями, опытом и взаимными подколами))
Мелиан 07.05.2012 19:45:37
Сообщений: 4843
Beleza, :lol:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 07.05.2012 19:47:37
Сообщений: 1829
свободу попугаям! (с)
крамольная мысль - если есть столько желающих возобновления работы НФ, значит среди них найдется тех персонал, который обеспечит работу форума. И можно было бы со спокойной совестью "отпустить". Если мне не изменяет память, то КПП еще давно говорил, что загвоздка в отсутствии свободного времени и возможностей обслуживать еще один форум у работников эльбы. Так если столько народу хочет вернуться на "родные поля и нивы", где желающие работать в этом направлении? Пока не было конструктивных предложений, значит...не слишком-то и хочется? Со стороны выглядит так)
Изменено: NAKA - 07.05.2012 19:52:54

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Piece of Happiness 07.05.2012 19:51:09
Сообщений: 1816
Beleza, :alamat::гыы:
*хоть тема и серьезная...*

KALAYSA Pictures пишет:
Цитата
давайте сделаем один закрытый раздел, с несколькими подфорумами, доступ в который будет даваться только по приглашению...
Вы это серьезно? давайте теперь отгородимся друг от друга *Берлино-Эльбовской стеной*, а потом долго и мучительно будем ее рушить...:тук:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Beleza 07.05.2012 20:01:33
Сообщений: 2932
Цитата
NAKA пишет:
крамольная мысль - если есть столько желающих возобновления работы НФ, значит среди них найдется тех персонал, который обеспечит работу форума. И можно было бы со спокойной совестью "отпустить". Если мне не изменяет память, то КПП еще давно говорил, что загвоздка в отсутствии свободного времени и возможностей обслуживать еще один форум у работников эльбы. Так если столько народу хочет вернуться на "родные поля и нивы", где желающие работать в этом направлении? Пока не было конструктивных предложений, значит...не слишком-то и хочется? Со стороны выглядит так)
Вроде как нашлись люди, которые переговариваются с админами НП, как говорят в Одессе, "на эту тему".
NAKA 07.05.2012 20:18:24
Сообщений: 1829
Beleza,
одного офицера Генштаба времен последнего императора лишили звания за то, что он, увидев императора Николая, умиленно восклицал, забыв о недостатках своей речи "Какая гъадость, Господи, гъадость какая!".
Вот и я думаю... Вроде бы "мечты сбываются", мысленно чемоданы наверное уже пакуются, все желают вернуться куда хотели... А все равно, у меня на душе досада и "какая гъадость") пусть все будут довольны и спокойны конечно, но мне единство на НП очень нравилось...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Piece of Happiness 07.05.2012 20:22:33
Сообщений: 1816
NAKA, ты за девичник переживаешь?)))

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
NAKA 07.05.2012 20:27:48
Сообщений: 1829
Piece of Happiness,
в том числе))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
мнение 07.05.2012 21:07:08
Цитата
Katik пишет:
Это все наиболее активная, динамичная, образованная часть карачаево-балкарской молодежи!
Часть части, прошу заметить. Причем, очень малая.:)

Цитата
Katik пишет:
Что интересно - все эти люди никогда не принижали Зеленый Форум, никогда не считали себя привилегированной кастой на Новом Форуме!
Настолько бессовестная ложь, что мне стало неудобно.:гыы: Ты лжец, займись лучше собой, а не решай каким тут быть форуму.. Надеюсь, те кого ты перечислил были получше тебя..
NAKA 07.05.2012 21:38:20
Сообщений: 1829
как-то грубовато... не находите, мнение?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
aslanbek2 07.05.2012 22:20:06
Сообщений: 1040
NAKA,


Салам алейкум Накуся!))))) ты все про свою политику, да?))))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
NAKA 07.05.2012 22:29:32
Сообщений: 1829
aslanbek2,
алейкум салям) а то как же, все о ней, о родимой политике))) и если нет "политической" политики, то политика форума мне в помощь)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
мнение 08.05.2012 00:30:26
Цитата
NAKA пишет:
как-то грубовато... не находите, мнение ?
Вы же читали его сообщения.. Уперто твердит свое, невзирая на очень убедительные аргументы КП. Когда ему предлагают привести свои, он начинает гнать пургу.. Он и на НФ этим страдал, там его практически всерьез не воспринимали, странно что теперь он за них заступился.. Еще и психологию сюда приплетает, впрочем, это у него всегда - мания, по любой теме, когда он не неправ, уводить ее в область своей работы и пытаться себя оправдать, даже если его и не обвиняют. Ошибаются все, но некоторые так страшно не любят это признавать, что становится противно. Катик, открой тему про свое любимое занятие и пиши свои мысли о нем(о ней, о психологии) там, зачем привлекать к нему внимание таким недостойным методом..
NAKA 08.05.2012 01:01:38
Сообщений: 1829

1 0

мнение, да, я читала сообщения Katik. скажу больше того, я вообще многие его посты читаю с удовольствием. Но речь не о том. В этой теме и по данному конкретному вопросу я с ним не согласна. Не согласна со всеми, кто хочет разделения форума и кто валит все беды, ежели таковые имеются, на то, что НП кому-то не нравится. Все форумчане ЗФ и НФ, придя сюда, имели одинаковые возможности "обустроиться". И если кто-то ушел, то ИМХО это личные проблемы ушедшего, все мы взрослые люди и умасливать каждого нет ни сил, ни желания. Много раз говорили, что эльба не может разбрасываться людьми. А люди эльбой разбрасываться могут?! Неужто нельзя переступить через собственные непонятные амбиции, трудиться на благо форума, на минуточку национального форума и портала, который является лицом народа? Но раз было обещание возродить НФ, то вольному воля - пусть все вернется на круги своя. Как-то я ушла в сторону от основной мысли... Ах да, я вот о чем, мнение, мы можем с Вами соглашаться с чьей-то позицией или нет, но зачем грубо переходить на личности? Никого это не красит, а Вам еще припомнят и незарегенный ник) короче говоря, питаю надежду, что наши с Вами посты удалят как ненужные

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
мнение 08.05.2012 01:20:28
Цитата
NAKA пишет:
И если кто-то ушел, то ИМХО это личные проблемы ушедшего, все мы взрослые люди и умасливать каждого нет ни сил, ни желания.
Вот-вот.. Пусть зарубят это себе на носу, добавлю я.. Если не хотят уже понимать по-нормальному..

Цитата
NAKA пишет:
Но раз было обещание возродить НФ, то вольному воля - пусть все вернется на круги своя.
Я миллион раз против этого обещания! Объясните мне кто-нибудь его смысл. Если люди не создавали форум, как они могут его увести??! Если они в нем участвовали, значит знали для чего это делают, у каждого своя причина. И в основном она куда банальнее чем ".. трудиться на благо форума, на минуточку национального форума и портала, который является лицом народа..":) Максимум, что можно разрешить таким участникам - забрать с собой свои темы, которые открыли они. Можно даже закрыть глаза на то, что при этом не будет учитываться мнение тех кто в них участвовал, а ведь по справедливости (к которой многие взывают только когда надо им) , нельзя пренебрегать и этим моментом.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный