А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Гинджичик 03.12.2011 02:54:25
Сэстренка
Как там наш Президент Русланович? Когда начнешь его Указы публиковать в форуме?))
Не Мама, Папа, Тота, Дада, а "ДекретЪ о Маме", "ДекретЪ о Папе", "ДекретЪ о Тоте", "ДекретЪ о Даде")))


Аны указларын джазыб башласам, места на форуме не хватит)))
Еле уложила, так перед сном перечислил мне всех зверей которые сейчас тоже должны спать. Рассказал, что ему завтра папа купит в магазине. Алашке раз сто сказал: "уже ночь, спать!")) Все нервы мне вытряс требуя чай, булочку, апесин, шарик, другую подушку, маленькое одеяло (это все чтобы не спать))) А в конце, "на ючки", обнимаю его, а он "сделай бурун-бурун")))) Он же в год быка родился, своего все равно добьется))))
гоккачыкъ 18.03.2012 21:18:25
Сообщений: 121

1 0

из последних Амириных )
Мам, када я выласту куплю тебе МТС...
-Что купишь?
-Мтс, красный!!)))
- ??????
- ну красный мтс... тачкаладача...
- Мерседес???
- какая лазница? главное красный )))))
janet 22.03.2012 18:49:53
Сообщений: 11878

1 0

племянница (5 лет) моей подружки сообщает своей тёте: "я скоро выйду замуж. потому что кто вышел, тот - самая красивая"
подружка в шоке) спрашивает у нее:
- а зачем выходят замуж?
- чтоб с мужем ругаться. - уверенно отвечает девочка.
гоккачыкъ 25.03.2012 09:03:45
Сообщений: 121

1 0

МАм, я какау нииккачу...
оно ни вусное ... и не атоматное...
-Какое???
-не атоматное!!! Еда должна быть атоматной !!
(ароматной)
Жаннетчик 26.03.2012 14:25:55
Сообщений: 144

1 0

На днях через огород к нам пролезла чужая собака и полакомилась нашей курицей,которая паслась там же.Наша собака своим отчаянным лаем пыталась отогнать чужака,но была на привязи и естественно, поквитаться не смогла за урон.Дочка поняла это по-своему.Через некоторое время наблюдаем картину маслом:дочка потихоньку крадётся к собачьей будке с притихшей от шока курицей под мышкой (полагая что её никто не видит),и с жалостью в голосе,протягивая курочку нашему псу выдаёт: " Ма гучча,саннга азыкъ келтиргенме, юлюшсюз къалгъанынг ючюн былай мудах болурса!".
Изменено: Жаннетчик - 26.03.2012 14:27:09
Жаннетчик 26.03.2012 14:33:18
Сообщений: 144

2 0

Дочка в порыве нежности тиская младшего братика приговаривает : "Рамазанчик ты хыличи,аман зат и вредина,но сейчас ты такой красивенький,хорошенький,нормальненький!"
janet 26.03.2012 15:52:33
Сообщений: 11878
Жаннетчик,
:гыы: :lol:

а сколько лет дочке?
KALAYSA Pictures 26.03.2012 16:34:06
Сообщений: 3036

1 0

карачаевский национализм в крови))) у нас в семье все джокающие, кроме мамы - она малкъарлы, говорит на верхнебалкарском диалекте.. а племянник - карачаевских кровей, ну и тоже разумеется джокает, когда говорит не на русском.. все джокающие для племянника - свои, остальные, как оказалось, непонятные элементы.. недавно озабоченно заметил: "у нас в семье все карачаевцы, и одна малкъарлы... это же ненормально!?")))

...
NAKA 26.03.2012 18:37:05
Сообщений: 1829
KALAYSA Pictures,
:lol: :lol: :lol:
похожий случай - моя невестка (она татарка) как-то уехала к своим на побывку вместе с моим племянником. Дома она говорит только на кабардинском или русском, а а у своих наверное и на своем родном. Племянник конечно в шоке, приехал домой и жалуется на мать и теток, мол говорили на странном языке. нам смешно, убедили его, что это английский. Стоило где-то заиграть песне на английском, как он возмущенно в сердцах восклицает "Всюду эти дурацкие англичане!" :)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Жаннетчик 27.03.2012 18:56:01
Сообщений: 144
Цитата
janet пишет:
а сколько лет дочке?

janet,, дочке 6 лет,сыну 2 с половиной.
Неуловимая 02.04.2012 03:27:39
Сообщений: 2567
KALAYSA Pictures,
Требую историю про попугая))))))))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 02.04.2012 04:02:00
Сообщений: 3036
Неуловимая,
меня забанят модераторы форума)))

...
Сэстренка 02.04.2012 04:30:05
Сообщений: 9940
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 20:22:23

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 02.04.2012 04:31:16
Сообщений: 9940
....
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 20:22:41

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Ангелок 13.04.2012 14:25:43
Сообщений: 1826
Сестренка маме:
- Мам, выбирай, или я сплю с тобой, или с анняшкой, но ты должна посидеть рядом, пока я не усну))))
Келинчик: хорошо))))
Сидят.. Ждут..)))
Тут Келинчик тихонечко встает и собирается уходить))))
Дианка:
- Мааааам, подожди, я еще не успокоилась)))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
janet 13.04.2012 18:39:23
Сообщений: 11878
Цитата
Ангелок пишет:
я еще не успокоилась)))))))


:гыы:
Ангелок 15.04.2012 02:36:01
Сообщений: 1826
Дианка (4года) поехала к бабушке с дедушкой))))
Бабушка сажала чеснок)))) Ди пришла к ней и говорит))))
- Ання, а что ты делаешь?
- чеснок сажаю, къызым.
- а я что буду делать? Я тоже хочу помогать!))
- ну тогда ты будешь в бороздках в ямки кидать чесночки.
- хорошо, Ання)))

Тут вышел дедушка)))
Дианка кричит: Аття, Аття, Аття , иди сюда к нам))))
А тот повернул в сторону сада)))))
Дианка бабушке недовольным голосочком:
- Ання, это он специально , чтобы нам не помогать)))))))))))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Чуана 15.04.2012 14:51:02
Сообщений: 1814

1 0

Мунир (не помню сколько ему было, лет 5, наверно)
Что-то он натворил и ання урушады да джетдиреди. А родители его в этот момент в городе. Мунир обращается к своему дяде и говорит: "Асхат!!! мен унутсам да, сен унутма. Папа келгенлей бир айтырса ання мени тюйгенин!!!" :гыы:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Чуана 15.04.2012 14:54:51
Сообщений: 1814

1 0

Собрались на намаз. И говорим Альбине(4-5 лет): сен блай олтуруб тур, биз абдез алыб келейик. И спустились в другую комнату. Через секунду стук в дверь. Стоит Альбина за дверью с криком:
- Менге да бир беригиз!!!
-незатны?
- да ол сиз алгъанны :гыы:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
KALAYSA Pictures 22.04.2012 20:56:21
Сообщений: 3036

1 0

сел щас за комп, в окне открыто несколько вкладок с яндекс-запросами))) итак, копирую - племянник в первом классе, в яндекс отправляет следующие запросы:

- игру скачать без ригистрацый
- айпет (!)
- мыучица ходим в школу ну не можем без преколами
- как збижат из школы
- научица фокусам
- как сделать волшебную палочку настаящию
- как стат мальчику шпионам
- как стат супер героем
- как угаварит радительй от урокав
- как угаварить радитьлей штоп ани купильи мине винтовку
- копютер дай мине винтовку
- копютер палажы мине падарак винтовку
- видимо предыдущий запрос показался ему не совсем удачным, он его дополнил: копютер палажы мине падарак винтовку для мальчикав заказ ))))

...
Totur_Ram 22.04.2012 21:20:56
Сообщений: 5904
KALAYSA Pictures, :lol: :lol: :lol:
Племянник весь в тебя :lol: :lol: :lol:
Beleza 23.04.2012 00:27:54
Сообщений: 2932
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
- как стат мальчику шпионам


Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
- как угаварит радительй от урокав
- как угаварить радитьлей штоп ани купильи мине винтовку


:lol:
Гинджичик 23.04.2012 03:16:07
Сообщений: 180
KALAYSA Pictures,
Хахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сэстренка,
Как там наш Президент Русланович? Когда начнешь его Указы публиковать в форуме?))
Когда спрашиваешь у него кем он будет когда вырастит, отвечает: "Плизидентом")))))) Пару секунд думает и начинает всех кого знает перечислять и добавлять, что они тоже станут президентами))))))

У Альберта много приколов, все и не упомню))
На днях, перед выходом на улицу, увидел как я губы накрасила и кричит мне: "Ты что на себе рисуешь?!"))) Он любитель на себе ручкой рисовать, а я не разрешаю, а тут мама сама "рисует")))
С папой гулял и где-то увидел вывеску "пиво" и говорит: "это харам")))
Алашка спал и вспотел, а Альбертик это увидел, потрогал маленького и говорит мне: "Рада, Алашка мокрый! Ты что его простудил?")))
Ночью идем спать, а он хнычет, вот-вот заплачет, не хочет идти спать. Я пытаюсь его отвлечь, про мультики распрашиваю, как он погулял с дедом...он слушал, слушал и как выдаст: "Мама! Ты мешаешь мне плакать")))))
Всеми силами пытается выгнать папу с компа, сам хочет сесть за него, папа: "Альбертик, я для себя компьютер покупал". Альберт: "Это же не правильно!")))
Когда у него что-то хорошо получается, собрать пазл например, он говорит: "мама, у меня все получится, я умничка"))))))
В ванной играет с водой, адтя ему кричит, чтобы шел в комнату. Альберт: "щас немножко подуркую и приду"))))
Когда Алашку обижает, говорит: "Я нечайно, я не хотел, прости меня"))))))
Изменено: Гинджичик - 23.04.2012 03:18:07
KALAYSA Pictures 23.04.2012 04:00:34
Сообщений: 3036
Цитата
Гинджичик пишет:
В ванной играет с водой, адтя ему кричит, чтобы шел в комнату. Альберт: "щас немножко подуркую и приду"))))

)))) когда племянник балуется, его начинаешь ругать, он жалуется типа: "ну я же еще маленький" или "ну я же должен немного повеселиться")))

сегодня вечером продолжил свои поиски в яндексе.. смотрю историю поиска, задает сначала: "красивыя девочка", переходит на картинки, через несколько кликов находит красивую девочку своего возраста и дописывает в поиск "красивыя девочка тибепривет" )))))

...
Гинджичик 23.04.2012 15:51:10
Сообщений: 180
Смотрит "Ну погоди", момент когда волк идет по улице с торчащей сигаретой во рту. Альберт: "Чапа-чупс")))))))))
С папой играют в прятки, Альбертик бежит в детскую и прячется за занавеской. Папа заходит в комнату и громко: "Альбертик, ты где?". Альбертик: "Папа, я тут" и выбегает ему навстречу)))))))))))))))))))))) Наивная душа))))))
Изменено: Гинджичик - 23.04.2012 17:18:07
Девушка Гор 26.04.2012 12:45:30
Сообщений: 1318
Племяшка (2,7 месяцев) раскидала в комнате все, что можно было, а сама лежит на диване, конфету ест. Мать, естественно, увидев все это начинает ее ругать: "Айгулька, быстро все убери...как тебе не стыдно, ты уже большая девочка.." На что ребенок с серьезным видом заявляет: "Ты дежурна, ты и убирай" :гыы: мы так и не поняли...мультиков она насмотрелась или это все садик:)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Айза 26.04.2012 18:22:23
Сообщений: 2333
Цитата
Девушка Гор пишет:
"Ты дежурна, ты и убирай"

мамы по жизни дежурны:гыы:
F*T* 02.05.2012 04:18:29
Сообщений: 6
:гыы: весело))) Надо сказать, они когда вырастают острят уже по другому)) Недавно от сына фраза:" Пап, ты заметил, что мама когда меня ругает словно рэп читает. Она рэпер Маминем"...
Жаннетчик 16.05.2012 18:54:27
Сообщений: 144
Дочка не хочет есть и вяло ковыряет ложкой еду.Я несколько раз делаю замечание,и говорю :" Мадинка,если ты будешь так плохо есть ты плохо будешь расти и будешь слабой" и.т.д.Она делает глоток,потом залезает на стул и поднимая руки к верху мечтательно произносит:" Мам,я хочу вырасти вооот такой большой!"и показывает высоту 2 метра.Потом задает мне вопрос :"Мам,а парни бывают такого роста ?"Я отвечаю что очень редко.Задумавшись на пару секунд,она опускает руки ниже и говорит: "Нет,не такой большой ,а чуть ниже."Я спрашиваю причину почему она передумала и тут она мне со вздохом выдает :"Ну мам,тыже сама сказала что таких высоких людей почти не бывает,а если я буду такая высокая вдруг потом жениха не найду ."
всезнайка 11.06.2012 16:48:07
Сообщений: 1164
На днях племяшка вышла замуж.Её сестренка двоюродная 3 лет ей заявила перед свадьбой:Амнюш айтыб къояма, сени къачыра келселе, мени да алыб кетерле биргенге.Ары барсакъ эм иги подарокны меннге берликсе деб.Свадебный кортеж отъезжает, её никто не может успокоить, Амнюююююш деб джылайды. джыйын бла поехали-отъезжаем, проплакала всю дорогу, по приезду обессиленная легла спать
Изменено: всезнайка - 09.07.2012 18:18:15

псори тамам
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный