За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Маями2 02.06.2014 16:02:44
Сообщений: 398
Цитата
*
Изменено: Маями2 - 04.06.2014 15:47:47
mmathedu 02.06.2014 16:07:01
Сообщений: 309
Цитата
Джёма пишет:
я бы еще добавила вот что
1. Ставится под вопрос уязвимость сайта госуслуги. Об этом уже писали в статьях в интернете разные технические специалисты, но если сайт так запросто может быть доступен каким-то якобы ботам, то значит, наша с вами личная информация может перестать быть Личной. вот вопрос, который можно и нужно задать технич. специалистам сайта госуслуги. думаю, спросив, какие гарантии на сохранность информации они дают, мы поставим их в тупик. а если расскажем, о чем речь. у них начнется паника, ибо 40 000 данных в доступе-это вами не шутки.
Небольшой ликбез на тему безопасности сайта госуслуг - по роду своей профессии немного владею вопросом.
Сайт госуслуг безопасен настолько, насколько безопасен протокол SSL(Socet Security Layer) - он применяется тогда, когда вы начинаете адрес с букв https.Https - это такой же протокол , как и http, просто у него транспорт другой, т.е. если http передает все октрытым текстом, как есть, то https - упаковывает информацию в протокол SSL, который шифруется 128 битным, а может и 256 битным ключом. Для того, чтобы расшифровать фразу суперкомпьютеру необходимо работать как минимум пару месяцев , чтобы перебрать 2^128 или 2^256 комбинации для взлома. Но - оговорюсь, 7 апреля этого года , этот протокол был скомпрометирован - обнаружена уязвимость, которая позволяет клиенту получить доступ к памяти сервера , считывать ее. Но я не думаю, что в данном случае - ею воспользовались. Да и речь немного о другом. Как вы уже знаете , процедура голосования заключается в следующем - вы логинились по https к gosuslugi.ru , когда вы залогинились, то сервер прислал на ваш комп маленький , можно сказать текстовой , файл , его называют по разному - токен, сертификат, тикет, в котором зашифрован ваш уникальный персональный код, у которого есть срок годности, как , допустим, у продукта.
Затем вы открывали сайт ОПРФ и жали кнопку Проголосовать. Так вот эта кнопка была доступна , если у вас на компе был в наличии этот тикет, причем - не "просроченный".Мог ли приняться дубль, т.е. - возможно ли было принять голос дважды - ну, это вопрос к разработчикам сайта и БД - если неграмотно запрограммировано - то да, конечно можно, если грамотно - соблюдая уникальность идентификатора голосовавшего -то невозможно.Но это не наша проблема, это можно вменить в вину рабочей группе ОПРФ, за низкокачественное ПО, халатность. Теперь о роботах и о множестве запросов с одного IP, здесь уже много писали на эту тему, просто повторюсь. В Интернет пользователи выходят через так называемые шлюзы и прокси - программное обеспечение, которое ретранслирует ваши запросы - "наружу" в Интернет, причем множество пользователей выходят в интернет под IP этого шлюза, в приницпе возможна ситуация , когда весь регион ходит под одним IP. Так что это обвинение - безосновательно.Теперь - как распознать - что это производится с одного и того же компьютера - тут 2 варианта:
- идентифицировать компьютер можно по так называемым cookies, маленькие файлики, записываемые на клиента с сервера, в которые можно записать какую-то информацию, чтобы потом, при повторном запросе сличить;
- обычно - в целях безопасности, coocies отключаются(и ли уже по умолчанию отключены) почти во всех браузерах, тогда , чтобы идентифицировать компьютер в его url добавляется так называемый sessionid - уникальный , обычно 20значный идентфикатор из букв и цифр - это так называемая сессия. Сессия эта держится определенное время, после чего гасится. Обычно это около 20 мин.
Так вот, доказать , что применяется накрутка именно с одного компьютера можно, если за короткий промежуток времени поступило много запросов с него с этим sessionid , ну или coockies (если они не отключены). Например , с одного и того же компьютера , с одним и тем же sessionid или coockies поступило , допустим, в секунду 5 запросов - понятно, что залогиниться на сайт госуслуг, а затем кликнуть на кнопку Проголосовать надо как минимум секунд 10, т.е. 6 голосов за одну минуту - никаких проблем, это не подкрутка. Все запросв на веб-сервере логируются, там переменных штук 20 - какой вид запроса, какой протокол, статус запроса, статус ответа, с какого IP, хоста и т.д. Это все можно проанализировать анализаторами, построить графики частоты запросов, по регионам, по сетям и т.д. Как-то так. Если нам ответят, что не вели логов , ложь, по умолчанию любой сервер ведет логи, если не сделать преднамеренно обратное. Логи сервера ОПРФ могут сфальсифицировать - это не проблема, если злоумышленники имеют доступ к серверу, но зато можно снять логи с интернет провайдеров в регионах, где шло голосование , так что, можно сравнить логи Москвы и , допустим, - кто там в Черкесске провайдер - с логами провайдера.
Изменено: mmathedu - 02.06.2014 16:08:05
Сэстренка 02.06.2014 16:07:26
Сообщений: 9942

1 0

Цитата
z2123 пишет:
А эта дурацкая Общественная Палата - это структура, в которую уже изначально было известно кого власти протолкнут. Случайных людей там нет и быть не может. Надо просто понимать "демократию по-расейски", то есть, полное отсутствие всякой демократии, всякой свободы выборов и т.п. Если выдвинусь, допустим, я, то мне терять нечего и я мог себе позволить пойти до конца, если б выдвинулся ты, то ты тоже мог себе это позволить, я думаю, но речь здесь об Али Тоторкулове, на котором лежит большая ответственность. Если он сейчас затеет тяжбу, которую однозначно проиграет, поскольку в этой стране все судебные тяжбы выигрывает власть, то он поставит под удар собственный бизнес и в итоге судьбу фонда "Эльбрусоид". Так что, давай оставим это на его собственное усмотрение!
То, что человек не обращается в суд, чтобы вернуть украденные голоса, применительно к России не означает, что человек утёрся, когда в него плюнули. Применительно к России это означает, что человек сам плюёт на эту власть и на его несправедливый суд.

Что ты заладил: "Тоторкулов, Тоторкулов, Тоторкулов"? Тоторкулов что ли голосовал? Обвиняют нас, избирателей, что мы не честные люди, что мы не сами голосовали, что компьютерную программу использовали. Зная Алия Хасановича, кто-нибудь может поверить, что он согласился бы таким недостойным методом выиграть даже шахматную партию, не говоря уже про выборы? За 11 лет, которые мы его знаем, он ни разу не отклонился от девиза "Чистые помыслы - добрые дела". И, как бы это пафосно ни звучало, это факт: все, кто так или иначе был приобщен к "Эльбрусоиду" и его делам, именно поэтому тянутся к Эльбрусоиду, что находят отклик своему душевному поиску светлого, честного, благородного, настоящего, человеческого в "Эльбрусоиде". Вот почему единственный вопрос, который я задала кандидату в ОП РФ Тоторкулову А.Х., касался того, будет ли он, пользуясь возможностями ОП РФ, распространять опыт "Эльбрусоида" на другие российские народы? Разумеется, я знаю, что он и так это делает, я спрашивала, будет ли он в Общественной палате и через Общественную палату этим заниматься... Вся страна говорит о необходимости общенациональной идеи, что им идея нужна, все ищут эту идею. Да что вы ищете? Рецепт всеобщего счастья изобретен и успешно проходит апробацию уже 11 лет! И этот рецепт прост: «Чистые помыслы – добрые дела». Изучайте, берите лучшее, берите все, пользуйтесь! А если про Алия лично говорить, то я это не сегодня, на волне душевного подъема, говорю, я об этом говорила всегда: Тоторкулов Алий Хасанович - это феномен. Второго такого человека в России не было и нет сейчас. За 11 лет Алий успел столько много хорошего сделать, что целый социологический институт нужен для раскрытия этого феномена.

Неужели, кто-то думает, что ТАК можно голосовать за человека ради места в никому не известной Общественной палате. 90 процентов из тех, кому я звонила и говорила: "Идут выборы в Общественную палату, Тоторкулов участвует, - спрашивали, - Что такое Общественная палата? - но никто не спросил, - А кто такой Тоторкулов?" И эта Общественная палата, которая вся целиком по популярности проигрывает Тоторкулову 1 против 9-ти, будет нам говорить, что Тоторкулову понадобилась компьютерная программа, чтобы за него проголосовали 40 000 человек? Активность голосовавших не с тем была связана, что люди уж очень хотели получить «кавказское» место в Общественной палате. Мы хотели, проголосовав за Алия, ЕМУ выразить свою признательность за все, что он делает для нашего народа и для страны. Мы хотели показать, что мы поддерживаем его курс, одобряем. Независимо от того, как рабочая группа ОП РФ поступила с ним и поступила с нами, я надеюсь, что Алий почувствовал отношение к себе людей, ради которых он отрывает себя от своей семьи, от личных удовольствий, в конце-концов.

В Интернете часто попадаются недоуменные вопросы: «И чего такой ажиотаж вокруг выборов в Общественную палату, там ведь даже зарплату не платят?» И далее идут предположения типа – к власти рвутся. Прям как у Горького: «Им, гагарам, недоступно…» Идей у него много, прекрасных идей, которые он уже умеет воплощать в жизнь! Он может сделать это в бОльших размерах, для этого он согласился избираться в Общественную палату.

А чего мы, избиратели, хотели? Если выразить свою поддержку Алию в его деле, то это можно и в личном письме сделать. А что еще именно от этих выборов и именно в Общественную палату? Да Господи! Если бы он избирался в депутаты Госдумы, мы бы, конечно, и тогда проголосовали, но тогда были бы альтернативные варианты, потому что депутатом может быть хоть кто, хоть доярка, хоть кухарка, хоть спортсмен или ботаник – сиди себе на кнопки нажимай, раз в год по бумажке выступи, чем ты там еще занимаешься, некому даже спросить с тебя. Но мы-то повелись на название – ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. ОБЩЕСТВЕННАЯ! Место, где выражают общественное мнение. В кои-то веки появилась надежда, что о кавказцах и о Кавказе могут сказать сами кавказцы. И Тоторкулов, и Курбонов – эти люди никогда не были замечены во вранье, они выражают наше мнение без искажений, без замыливания, говорят четко и конкретно его озвучивают. Мы им доверяем, и мы хотели, чтобы именно они доносили до остального российского общества наше мнение… Что-то меня «заело» на слове «феномен», надо не забыть в словаре посмотреть, то ли оно значение несет, что вкладываю в него я)) ). Я хочу сказать, что само голосование за Тоторкулова было по-своему феноменальным. Уж для Карачаево-Черкесии точно. Это было голосование, ломающее все стереотипы, создавшиеся за всю историю России и что касательно России СССР-овской с ее выборами «один из одного по указанию КПСС», и России постсоветской с ее выборами на альтернативной основе, а альтернатива – кто больше раздаст мешков с сахаром в деревнях или раздаст мелочи пенсионерам. Я не могу никак по другому определить голосование за Тоторкулова как только феномельным. Феноменальным в том смысле, что никогда еще не было настолько вольного, настолько честного, не говоря уже о независимости, настолько стремящегося к выражению во вне волеизъявления народа. Даже агитаторы были бы не нужны, если бы Общественная палата сама побеспокоилась о должном информировании населения о предстоящих, а затем проходящих в течение месяца выборах в Общественную палату. За Тоторкулова агитировать не было необходимости, необходимость была только в том, чтобы проинформировать, что идут выборы в некую Общественную палату и суметь объяснить, что такое Общественная палата. Да, именно суметь, потому что Общественная палата за годы своего существования не смогла даже стать известной в самом обществе, о существовании ее знали только узкий круг из юристов (и то слава Богу, если все) и политиков.

И каково сейчас людям, вот эти вот все устремления, надежды которых рушатся об какой-то то ли правительственный, то ли от администрации Президента «список 43-х», подобно тому, как рушится корабль на полном ходу о рифы? Неужели, эти выборы – наш «Титаник»?

Если случится так, что выяснится, что это не слухи, а на самом деле был правительственный список 43-х, нам такая Общественная палата не нужна. Да сам Алий не захочет в Правительственной общественной палате сидеть. Но лично я до последнего не верю, что был список. Если подумать логически… Хотя, вот здесь я пощажу чувства мужчин – женоненавистников)) и , чтобы не задеть чувства мужчин, у которых само словосочетание «женская логика» вызывает истеричный смех, не скажу , что думаю логически, скажу мягче – пытаюсь думать логически. В результате такой попытки мне – таки удается создать для себя маленькую надежду, что не было никакого «списка 43-х» и что выборы изначально задумывались как честные и предназначенные для получения настоящих выразителей общественного мнения, представителей от самого общества. Хоть надежда и настолько мала и стремится к нулю, все-таки я рада, что она у меня есть. «Соломинка», за которую хватаюсь, настолько тонка, что можно было бы ее и проигнорировать, но если и она обломается, для меня это будет крах всего и вся. Ход моих мыслей: в Общественной палате не программисты сидят, они сами не могут определить, робот голосует или человек. Им дали такую информацию , что однозначно и определенно «голосует» компьютерная программа. Рабочая группа не сама по себе придумала историю про робота, они не технари и не могли такое ни придумать, ни определить. Это «технари» дали в рабочую группу ОП РФ информацию, что однозначно и без сомнения используется компьютерная программа для накрутки голосов. Кто эти «технари», с какой организации, кто эту организацию создал, чьим интересам они техническую поддержку обеспечивают, проправительственным или оппозиционным силам служат? - вот в чем вопрос. В настоящее время так много предателей в стране появилось, которые против Путина, что уже и внешнего врага не надо, чтобы развалить еле восстанавливающуюся страну. Я вполне допускаю, что и слух про список 43-х пустили, и заведомо ложную информацию в Общественную палату дали люди оппозиции. Зачем это им надо? А затем, чтобы поставить под сомнение искренность Путина в желании знать общественное мнение посредством создания Общественной палаты. Почему для этого выбрали Тоторкулова и Курбонова? Прежде всего потому, что они кавказцы – за кавказцев не «впряжется остальная россия» и в то же время кавказ – это всегда резонанс. Во-вторых, ни Курбонов, ни особенно Тоторкулов не вписываются в образ кавказца, созданного СМИ. Почему оппозиция против Тоторкулова? Потому что он лоялен к Путину и правительству и сеет эту свою лояльность по всему Кавказу. По моему представлению, у администрации Президента не было никакого интереса снимать Тоторкулова на финишной прямой с голосования из-за того, что он Тоторкулов. Если только допустить, что он не был в «списке 43-х», если этот список все-таки был. Но вот оппозиции Тоторкулов мог сломать всю игру: если они хотели показать, что выборы – спекталь по постановке Президента, то Тоторкулов и Курбонов со своими честными и живыми голосами могли им все сломать.

Да, и кстати говоря про голоса. За Тоторкулова ведь голосовали не только кавказцы. Я сама удивилась, когда обнаружила в Интернете: «Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова рассказала "НацАкценту", что региональные отделения Ассамблеи в ходе рейтингового интернет-голосования в Общественную палату РФ консолидировано поддерживали целый ряд кандидатов. Члены Ассамблеи активно выступали за Алия Тоторкулова – заместителя председателя Ассамблеи народов России, руководителя Конгресса народов Кавказа, Михаила Тихомиров - члена президиума Совета Ассамблеи, председателя Союза неолимпийских и национальных видов спорта и Владимира Хомерики - президент Конгресса национальных объединений России». http://nazaccent.ru/content/11880-predstaviteli-mezhnacionalnyh-organizacij-vse-taki-popadut-v.html#c1039

Да, и про компьютерную программу. Тоторкулова сняли с дистанции практически перед финишем, с первого места. Целый месяц голосовали, относительно быстрый рост голосов пошел со второй половины месяца, когда начали голосования, когда начали получать коды по почте. Нам же в вину ставят, что мы не голосовали, а за нас "проголосовала" компьютерная программа, которая прокрутила голоса со скоростью 100 голосов в 0,02 сек. с одного айпи. Было такое? Не было такого! Вот о чем речь. И не могло такого быть. Сами подумайте: если за 0,02 сек - 100 голосов, то 40 000 голосов - за 8 сек. накрутилось бы, а мы 40 000 голосов за 30 дней набрали. И больше бы набрали, если бы почта принесла коды за обещанные две недели.

Впрочем, сегодня нам обещали ответить, во сколько и с какого айпи была подключена компьютерная программа, «накрутившая» голоса со скоростью 100 голосов в 0,02 сек. Проявим терпение, может, все еще образуется.
Изменено: Сэстренка - 02.06.2014 16:39:02

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 02.06.2014 16:09:11
Сообщений: 9942
Цитата
mmathedu пишет:
по роду своей профессии немного владею вопросом.
Я сейчас собираюсь идти к Общественной палате. Ты не хочешь пойти? Нам обещали сегодня раскрыть тайну 100 голосов в 0,02 сек.. Ты бы былл очень нужен при этом разговоре.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sane 02.06.2014 16:13:13
Сообщений: 3433
Цитата
Маями2 пишет:
а встреча когда будет? до 15-00? к 15-то идем к ОП?
если собираетесь, то может Сэстренкой пойти? см. с 02.06.2014 13:09:11

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
mmathedu 02.06.2014 16:17:07
Сообщений: 309
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
по роду своей профессии немного владею вопросом.
Я сейчас собираюсь идти к Общественной палате. Ты не хочешь пойти? Нам обещали сегодня раскрыть тайну 100 голосов в 0,02 сек.. Ты бы былл очень нужен при этом разговоре.
Увы, работа, есть неотложные вещи, которые надо сделать, мне придется сидеть на работе до 21. После 21 я готов подъехать куда надо , почитать техническое заключение ОПРФ и составить на него ответ или сформулировать новый запрос к службе техподдержки сайта ОПРФ, для более углубленного анализа.
Маями2 02.06.2014 16:18:50
Сообщений: 398
Цитата
**
Изменено: Маями2 - 04.06.2014 15:48:24
Маями2 02.06.2014 16:20:08
Сообщений: 398
Цитата
***
Изменено: Маями2 - 04.06.2014 15:48:56
z2123 02.06.2014 16:24:21
Сообщений: 1513
Цитата
Сэстренка пишет:
Что ты заладил: "Тоторкулов, Тоторкулов, Тоторкулов"? Тоторкулов что ли голосовал? Обвиняют нас, избирателей, что мы не честные люди, что мы не сами голосовали, что компьютерную программу использовали.
Анга ол властда сылыкъла проблемала къурасала, бизнесин-ишни сыйырабыз деселе, сени къарыуунг джетерикмиди къорууларгъа? Не? Джетерик тюл эсе уа не затха сёлешиб тураса? Адам кесин ариу кёргюзюб кюрешгенинден сора да барды да! Кесине къой къаугъа къурау къайгъыны! Ол кеси иги билликди керек болгъаны бла болмагъанын. "Хайда, джашла-къызла, башлагъыз!" десе, ёрге турурса да къычырыкъ-къычырыкъ этерсе. Бусагъатда уа сабырчыкъ эт. Сени башынга тюшерик тюлдю от, Алийни башына тюшерикди, терс къымылдасакъ бусагъатда.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 02.06.2014 16:33:01
Сообщений: 1513
Цитата
Сэстренка пишет:
Курбонов
Он не таджик, а лезгин, а потому Курбанов, а не Курбонов. Просто замечаю, что ты всегда так пишешь...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Сэстренка 02.06.2014 16:52:22
Сообщений: 9942
Цитата
z2123 пишет:
Он не таджик, а лезгин, а потому Курбанов, а не Курбонов. Просто замечаю, что ты всегда так пишешь...
Точно!!! То-то я думаю, где я эту фамилию раньше слышала? Курбонов - таджик по одному делу проходил.

Курбанов, приношу извинения.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Shibizhi fon Purch 02.06.2014 16:55:30
Сообщений: 563
Очень к месту в связи со всем произошедшим слова песни Александра Дольского под названием:

ВОРЫ

Там, где надо и не надо
ходят черти знает кто.
Ловят души, роют клады,
могут своровать пальто.
Все, что могут сделать руки
и придумать голова -
все воруют - мысли, брюки
и хорошие слова.
Одурачат и обманут,
на других свалив вину,
все обчистят - и карманы,
и квартиру, и страну.

Все, чего достигли люди
вдохновеньем и трудом,
поднеси им, как на блюде
и плати за них потом.
Переловят в водах мутных
всех белуг и осетров,
украдут прозренье мудрых,
ум последних дураков.
В дом чужой войдут злодеи
ясным днем, не в тишине,
свистнут музыку, идеи
и любовь к родной стране.

Коммунисты, либералы,
демократы и попы -
все, кого повыбирали, -
рукосуи и жлобы.
И при помощи обмана.
взяток, горя и смертей -
все из нашего кармана,
от семьи и от детей,
вынимает, отнимает
этот новый русский класс,
и затылком понимает,
как опасно грабит нас.

Губернаторы и мэры,
депутаты и чины -
это воры разной меры,
но большой величины
У народа зябнут ноги,
не поесть и не поддать,
а у них полны чертоги -
благовонь и благодать
Посреди чумы пируют,
усадив за стол шпану.
Сыновей у нас воруют,
чтоб продать их на войну.

И чем мельче вор убогий,
тем его заметней грех.
Кто и так имеет много,
тот ворует больше всех.
Как мне хочется поверить,
что исчезнет этот сор,
но покуда есть тетеря -
на него найдется вор.
Хоть порода их нетленна,
есть одна отрада нам -
энтропию во Вселенной
не прибрать пока к рукам!

На минуту прекратите разговоры,
оглянитесь - и какой бы ни был час,
вы увидите, что воры, воры, воры
окружают, окружают тихо вас.

Послушать песню в исполненнии автора можно здесь:
http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-dol_skii/mp3/vori/
Сэстренка 02.06.2014 16:56:19
Сообщений: 9942
Цитата
z2123 пишет:
Анга ол властда сылыкъла проблемала къурасала, бизнесин-ишни сыйырабыз деселе, сени къарыуунг джетерикмиди къорууларгъа? Не? Джетерик тюл эсе уа не затха сёлешиб тураса? Адам кесин ариу кёргюзюб кюрешгенинден сора да барды да! Кесине къой къаугъа къурау къайгъыны! Ол кеси иги билликди керек болгъаны бла болмагъанын. "Хайда, джашла-къызла, башлагъыз!" десе, ёрге турурса да къычырыкъ-къычырыкъ этерсе. Бусагъатда уа сабырчыкъ эт. Сени башынга тюшерик тюлдю от, Алийни башына тюшерикди, терс къымылдасакъ бусагъатда.
По-твоему, кесими ариу кергюзтюргеми кюрешеме? Мы с тобой разными категориями мыслим. Что ты все время к Алию возвращаешь тему? Он сам за себя не голосовал, к нему и так никто никаких претензий не предъявляет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Enter 02.06.2014 17:04:55
Сообщений: 640

0 0

Сэстренка, Я-РОБОТ, я сегодня пойду за ответом в ОПРФ. Буду рада всех там увидеть

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Ocean 02.06.2014 17:32:46
Сообщений: 2314
Shibizhi fon Purch,


Genialno! Prost, i vse zhe leitmotiv :alamat:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Чулпан 02.06.2014 18:03:29
Сообщений: 1007
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
z2123 пишет:
Анга ол властда сылыкъла проблемала къурасала, бизнесин-ишни сыйырабыз деселе, сени къарыуунг джетерикмиди къорууларгъа? Не? Джетерик тюл эсе уа не затха сёлешиб тураса? Адам кесин ариу кёргюзюб кюрешгенинден сора да барды да! Кесине къой къаугъа къурау къайгъыны! Ол кеси иги билликди керек болгъаны бла болмагъанын. "Хайда, джашла-къызла, башлагъыз!" десе, ёрге турурса да къычырыкъ-къычырыкъ этерсе. Бусагъатда уа сабырчыкъ эт. Сени башынга тюшерик тюлдю от, Алийни башына тюшерикди, терс къымылдасакъ бусагъатда.
По-твоему, кесими ариу кергюзтюргеми кюрешеме? Мы с тобой разными категориями мыслим. Что ты все время к Алию возвращаешь тему? Он сам за себя не голосовал, к нему и так никто никаких претензий не предъявляет.
z2123, Зря Вы думаете, что Элен ищет "кесин ариу кёргюзюб ". Сразу становится понятным, что Вы ее не знаете, ничуточки.
z2123 02.06.2014 19:10:05
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Чулпан пишет:
z2123 , Зря Вы думаете, что Элен ищет "кесин ариу кёргюзюб ".Сразу становится понятным, что Вы ее не знаете, ничуточки.
Адвокат адвоката?))))

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 02.06.2014 19:26:05
Сообщений: 1513
Цитата
Сэстренка пишет:
По-твоему, кесими ариу кергюзтюргеми кюрешеме? Мы с тобой разными категориями мыслим. Что ты все время к Алию возвращаешь тему? Он сам за себя не голосовал, к нему и так никто никаких претензий не предъявляет.
Ай юйюнге, къалай ангыламайса бош затны: ол сени кумиринги проблемалары боллукъду сторонниклери асыры кёб къайгъы ачсала ызындан! Мен бир къауумлача "Алий Хасанович - всепрощающий Человечный Человек" деб турмагъанлыкъгъа, иги затларын да бек ариу кёре билеме. Ол себебден, миллетге не аз да джараргъа кюрешген адамны башына керексиз къайгъы излеб тургъан сторонниклери къан джаудурмагъа эдиле деб къайгъы да этеме, не джашырыу. Кесим ючюн къайгъы эте билмейме, башымы отха кёб кере сукъгъанма, алай а башха адамгъа, артыкъ да бек миллетге джараргъа хыйсабы болгъаннга "Сукъ башынгы отха!" деб айталмайма. Сугъаргъа излесе - кесини ишиди, излемесе уа - миллетге, эмда кесине игиди. Бу властны мен сенден эсе иги таныйма, сен Москвада, мен а Къарачайда тургъанлыкъгъа. Кёб болмай къауумла бу форумда мени властха айтханымы онгсунмай, ауузума уруб, орус патриотла болургъа хап-хазырла болуб тура эдиле. Энди уа кърал этиучю артыкълыкъларындан бир бюртюк тенгли бир артыкълыкъчыкъ этгенлей, "мухоморла" да болдула, ОПГ-ле да болдула, бу барыудан барса, ол "сыйлы аттягъыз" Путиннге да аман айтыб тебрерге ушайсыз))))))). Сиз джангы кёре тургъан артыкълыкъланы мен кёре-кёре безиб турама, эгечим. Ол себебден, кесигизни акъыллылагъа санаб, къалгъанланы да чий телилеге санаб тургъанны къоюгъуз да, адамны башын отха сукъмагъыз! Алий кеси не айтса, ол айтханнга кёре этерсиз.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 02.06.2014 19:28:09
Сообщений: 1513
Enter, Люда, алгъын Форумчанка ушай эдинг да, нигинги ауушдургъанмы этгенсе?
Изменено: z2123 - 02.06.2014 19:28:59

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Мансур 02.06.2014 19:36:02
не хапар?
джукъ айталырчамысыз?
KavkazM 02.06.2014 19:41:44
Сообщений: 2916
Судный День для человечества настал не как предполагали кинорежиссеры 2050-3000 годах ,а на много раньше! Негаданно нежданно , искусственный интеллект восстал сегодня в понедельник 15 часов ,к этому времени роботы со всех краев Москвы и по возможности с регионов,как будто бы сговорились и пришли отстаивать свои права к ОП(Г) .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Харунчик 02.06.2014 19:52:39
Сообщений: 6
Никто не знает состоялась встреча Тоторкулова А Х с представителями ОП РФ сегодня? если прошла то какой результат и какие комментарий?
Мансур 02.06.2014 19:52:39

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
Судный День для человечества настал не как предполагали кинорежиссеры 2050-3000 годах ,а на много раньше! Негаданно нежданно , искусственный интеллект восстал сегодня в понедельник 15 часов ,к этому времени роботы со всех краев Москвы и по возможности с регионов,как будто бы сговорились и пришли отстаивать свои права к ОП(Г) .
:))))))))))))))))))))))))))))))))
РСС 02.06.2014 22:06:39
Сообщений: 1399

3 0

Мансур,

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Къара чачлы 02.06.2014 22:09:50
Сообщений: 1750

0 0

РСС, :lol: :lol: :lol:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
KavkazM 02.06.2014 22:26:34
Сообщений: 2916

0 0

z2123 къарындашым, считаю твое высказывание в отношении Сэстренки ,что она делает это ради показухи ,чтоб себя показать, неправильным и оскорбительным,учитывая еще то,что она делает намаз .Прочитай я про себя такую писанину ,я тебя вызвал бы на дуэль )))Считаю уместным, здесь извиниться ,за поспешно сделанные тобой выводы ,так как это только твои догадки и типа рыбак рыбака думаю сюда не подойдет и не про нее .А также ,очень многие форумчане ее знают ,только очень с хорошей стороны и в ее искренности не сомневаются!
Да,конечно,не могу не согласится с тем ,что желание отстоять правду ,может привести к еще более худшим последствиям (хотели как лучше ...) , но думаю стоить постараться до грани этого лучшего и остановиться ,чтоб это не перешло в (а получилось как всегда) ,если они это смогут сделать,то будет очень хорошо.А так да ,конечно ,как я до этого и говорил,непредсказуемость власти предсказуема (кстати в теме Крым,я оказался прав,а ты ошибся ))) ) и дело может принят другой оборот и привести к более худшим последствиям ,Аллах сакъласын!
На счет ОП(Г ) ,кажись кроме меня так их никто и не назвал.Но дак ,моя позиция всегда была такова,потому что, я не согласен не с внутренней так и внешней ее политикой и это с точки зрения ислама.Потому что не нравиться та политика ,которую ведет Россия как внутри страны ,так и внешне .И это видно на примере Крыма,как только произошло его насильственное присоединение ,начали пропадать мусульмане , некоторых нашли убитыми .Это что касается с точки зрения ислама и она более близка мне.Но если посмотреть с политической,то могу сказать он просто утёр нос всем и Западу и Америке и ... я не говорю о том,грамотно было ли это сделано или нет ,в рамках международных соглашений и договоров или это была военная интервенция ,нет,но суть в том ,он их сделал .
Поэтому всех обвинять так сразу думаю не нужно.

И возвращаясь к первому ,хочу сказать : Аллах айтса терсе,Сэстренка иги адамды ,не болса да кёзбау этерик тюйюлдю,алайсыз да ким болгъанын бек уста билебиз.У меня не раз были перепалки с Сэстренкой( не нашли общий язык или разные взгляды) ,но при всем при этом,она порядочный и искренний человек,но как и все мы люди может ошибиться ,но показуха и она это два разных полюса.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Мерсéдес 02.06.2014 22:52:40
Сообщений: 2158
Заявление Тоторкулова А.Х. по поводу снятия с голосования в ОП РФ

Дорогие избиратели!
Хочу вас от всей души поблагодарить за оказанное доверие и поддержку и поздравить всех с убедительной победой! Мы выдержали месячный марафон, преодолели все препятствия и пришли к финишу первыми! Бесконечно благодарен всем, кто, приехав из дальних и ближних населённых пунктов, отстаивал длинные очереди в Ростелекомах; до последнего дня терпеливо дожидался писем с почты с заветным кодом активации; организовывал штабы для выборов, помогал людям пройти регистрацию и проголосовать; на голом энтузиазме и за свой счёт возил в Ростелеком избирателей из дальних сёл; защищал в последние дни выборов от хакерских атак компьютеры и сети в штабах.
В активности и энтузиазме молодёжи не сомневался, но безмерно тронут доверительным отношением ко мне и массовым участием в выборах наших уважаемых аксакалов, героических женщин, трудовых коллективов школ, ВУЗов, театров, предприятий.
Все жители Кавказа, кто успел зарегистрироваться, в едином порыве проголосовали за Руслана Курбанова и меня, тысячи людей поддержали нас в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Астрахани, Элисте, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Казани, Уфе. Поддержали многие общественные этнические организации со всех регионов нашей страны, от Кавказа до Бурятии. Разве это не победа? Победа! Не наша с Русланом Курбановым победа, а уверенная победа всех нас.
Всё было бы хорошо, если бы проголосовавших людей не обозвали роботами и не сняли нас с дистанции в последние часы выборов. Такова, к сожалению, практика нерадивых, но ретивых чиновников, которым доверено проведение честных выборов. Слово «курировать» они понимают как взять под полный контроль и уверены в благости такого подхода для страны. Президент говорит одно, а «кадры» решают по-своему.
В Указе Президента РФ «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» чёрным по белому написано:
Основными вопросами государственной национальной политики Российской Федерации, требующими особого внимания государственных и муниципальных органов, по-прежнему являются:
а) сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности;
б) обеспечение прав коренных малочисленных народов и национальных меньшинств;
в) создание дополнительных социально-экономических и политических условий для обеспечения прочного национального и межнационального мира и согласия на Северном Кавказе;
г) поддержка соотечественников, проживающих за рубежом, содействие развитию их связей с Россией.
Государственная национальная политика Российской Федерации нуждается в новых концептуальных подходах с учётом необходимости решения вновь возникающих проблем, реального состояния и перспектив развития национальных отношений.
Что из основных вопросов Указа учтено в проведении выборов в ОП РФ? Мне кажется, всё исполнено ровно наоборот. Не знаю из каких соображений, но голоса десятков тысяч людей разных национальностей под надуманным предлогом обнулены и сброшены со счетов. В то же время комиссия не обратила внимания на процесс голосования за других кандидатов, среди которых было достаточно тех, у кого скорость голосования была в три раза выше, чем у нас. Так топорно выполняются Указы.
Если бы я был ручным грантоедом, довольным близостью к власти и пекущимся о личных интересах, мне пришлось бы стерпеть, промолчать, приспособиться и ждать очередной грант на какие-нибудь показные мероприятия. Но не так всё просто, слава Всевышнему, у меня есть принципы и, как сказал поэт: служить бы рад, прислуживаться тошно.
Наши организации проводили и будут проводить мероприятия, направленные на реализацию пунктов вышеназванного Указа, и для этого мне членство в ОП РФ не нужно. В этой связи я готов отказаться от членства в ОП РФ, но сначала докажу, что обвинения беспочвенны. Не могу разбрасываться доверием десятков тысяч людей и, как говорится, за державу обидно.
Убедительно прошу всех своих избирателей набраться терпения и в своём возмущении не выходить за рамки закона! Ни в коем случае нельзя перекрывать дороги, устраивать несанкционированные митинги и т.д. Мы будем добиваться справедливости в судебном порядке. Понимаю, что утопия, но таков закон.
А для пущей убедительности мы в течение месяца соберём сто тысяч «живых» подписей под обращением к Президенту РФ. Раз у нас в стране один политик, значит, будем обращаться к нему. Если электронные голоса кажутся роботами, мы и суду представим реальные списки и подписи людей, проголосовавших и желающих проголосовать.
И ещё, пользуясь случаем, хочу попросить всех, кто не успел зарегистрироваться на портале Госуслуг, не откладывать это дело в долгий ящик. Все граждане нашей страны могут через этот портал не только получать государственные услуги, но и участвовать в общественно значимых социально-экономических и политических проектах, выходить с законодательной инициативой в Государственную Думу и т.д. Нам надо «оседлать» новые технологии, которые позволяют законным образом влиять на принятие многих важных решений государственного и регионального масштабов. Только таким образом мы построим гражданское общество.
Ещё раз сердечное всем спасибо! Вместе мы победим и, да поможет нам Бог!

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 02.06.2014 23:10:26
Сообщений: 2158
Также сегодня инициативная группа во главе с Русланом Курбановым отправилась в ОП РФ и подала заявление-запрос на предоставление письменного отказа с указанием причин произошедшего. В зависимости от ответа и будут проистекать все дальнейшие действия.



You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 02.06.2014 23:17:16
Сообщений: 2158
РСС,

:lol:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
turnala 02.06.2014 23:29:35
Сообщений: 37
РСС, :lol:

вообще ребята у нас молодцы!

Дорогу осилит идущий (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный