За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Sane 31.05.2014 14:01:25
Сообщений: 3433

1 0

Кандидатуры Тоторкулова и Курбанова сняты с выборов в Общественную палату РФ за несколько часов до окончания голосования
Кандидатуры председателя президиума "Российского конгресса народов Кавказа" Алия Тоторкулова и члена исполкома Федеральной национально-культурной автономии лезгин России Руслана Курбанова решением рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ сегодня сняты с интернет-голосования. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ОП РФ в 18.31 мск.

Фамилии и биографические данные этих кандидатов были удалены из списков.

Интернет-голосование по выбору 43 членов ОП РФ началось 1 мая 2014 года и завершается сегодня в 23.59 мск.

Алий Тоторкулов являлся кандидатом в ОП РФ по направлению деятельности "Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия". Руслан Курбанов был кандидатом в члены палаты по направлению деятельности "Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций". В течение последней недели Руслан Курбанов был на первом месте, а Алий Тоторкулов входил в тройку лидеров. 30 мая, по данным на 18.00, оба кандидата были на первом месте в группах по своим направлениям деятельности. Каждый из них набрал более 41 тысячи голосов.

Сегодня состоялось заседание рабочей группы, которая изучила данные по поводу различных технологий, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ОП РФ. "Было принято решение снять с голосования кандидатуры Алия Тоторкулова, Руслана Курбанова, Александра Рявкина. По словам руководителя рабочей группы Владислава Гриба, речь идет, в том числе о незаконных информационных технологиях - DDOS-атаках, накрутках, попытках покупки голосов", - сообщила она.

В частности, по словам представителя пресс-службы ОП РФ, "Гриб указал на то, что в голосовании были задействованы технические средства, а именно — роботизированные программы, так как данные значения невозможно реализовать в случае, когда голосуют реальные физические избиратели".

Общественная палата рискует подорвать доверие гражданского общества, заявила пресс-служба Российского конгресса народов Кавказа. ""Российский конгресс народов Кавказа" выражает свое глубокое возмущение принятым решением. Нас обвинили в использовании специальных роботизированных программ по накрутке голосов, что в корне не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

"Мы неоднократно писали о том, какой невиданный социальный и гражданский подъем наблюдался на этих выборах в регионах со стороны людей, желающих поддержать своих кандидатов", - отмечается в документе.

РКНК считает оскорбительным обвинять избирателей Тоторкулова и Курбанова. "Еще более странным является тот факт, что и до, и после снятия с предвыборной гонки Алия Тоторкулова и Руслана Курбанова, кандидаты от других организаций не переставали показывать фантастическую скорость голосования в несколько тысяч голосов в час", - говорится в заявлении.

"Мы находим крайне лестным, что именно кавказских и уральских горцев обвинили в использовании современных информационных технологий", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель предвыборного штаба Алия Тоторкулова в Москве Султан Тогонидзе.

По его мнению, "обнуляя цифры, за которыми стоят реальные голоса избирателей, Общественная палата рискует обнулить доверие со стороны гражданского общества".

"Из разных регионов РФ к нам поступают предложения о перекрытии автомобильных трасс, но мы призываем людей сохранять спокойствие и действовать исключительно в рамках закона. Со своей стороны, РКНК намерен подать заявку в установленной форме на проведение митингов в Москве, Ставропольском крае и северокавказских республиках", - заявил Султан Тогонидзе.

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Тынч адам 31.05.2014 14:04:42

0 0

Пора уже давно снять розовые очки. Цивилизованная поддержка оказывалась на протяжении месяца как идут выборы, люди по всей стране голосовали , старики, женщины, молодежь. Работали и старались на результат активисты. Если прибавить голоса Хуртаева то вообще сразу становится понятно, что мы на самом деле самые цивилизованные и ответственные в этой стране. А быдло ходило голосовать за 20 рублей!!!! Вы это понимание надеюсь. Конечно имело бы смысл при наличии независимой судебной системы провести расследование, подать жалобу - но это не даст никаких результатов. ОП на самом деле не такая уж и пустая организация, она обладает некоторыми рычагами для привлечения внимания к той или иной проблеме. А по сути конечно шарашкина контора, которая будет делать то что скажет власть. И есть у меня твердая уверенность что принципиальному человеку делать там нечего так как придется наступить на горло своим принципам что бы "выжить" среди этих шакалов.
Вытрем очередной плевок и будем дальше оставаться благодарными патриотами этой неблагодарной страны. Было бы хорошо если бы мы доказали свою правоту и отказались затем от членства в этой организации, как дискредитировавшей себя в наших кавказских глазах . А по поводу РКНК я уже говорил - если не будет создана политическая демократическая партия мусульман, которая несмотря на давление государства, запугивание, препятствование деятельности, возможные жертвы в том числе физические, то мы никак не донесем до власти что с нами нужно считаться. Лидерам наших северо кавказских народов нужно взять на себя ответственность что бы повести за собой народ.
А так, кучка евреев имеющих как раз тот самый пресловутый админ ресурс обозвала нас всех лжецами , вот и все.
Господин Массух это тот самый который устанавливал камеры в 2012 году и он имеет непосредственное отношение к ростелекому и с IT технологиями знаком не понаслышке и он прекрасно знает что и кто нарушал. Там вывели не только кавказских кандидатов, там были и другие кого прокатили.
Выборы не выбора, как всегда.
Изменено: Тынч адам - 31.05.2014 14:07:31
Sane 31.05.2014 14:07:38
Сообщений: 3433

1 0

Руслан Курбанов решил создать новое общественное движение "Я робот"
Как уже сообщал портал ЛезгиЯр, кандидатов от кавказских организаций Руслана Курбанова и Алия Тоторкулова сняли с выборов в Общественную палату РФ. Между тем, вчера, более 200 человек собрались у здания Общественной палаты РФ с требованием объяснить решение о снятии кандидатов в члены палаты Алия Тоторкулова и Руслана Курбанова с интернет-голосования.

Сам Руслан с иронией отреагировал на факт снятия его с голосования. На своей странице в социальной сети facebook наш соотечественник написал:

— «Со всеми, кто голосовал за нас с Тоторкуловым в Общественную палату, мы решили создать новое общественное движение - «Я робот», - написал Курбанов и выложил «нем»
Помимо иронии, Курбанов написал заявление, в котором выражает свое недовольство. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с заявлением Руслана.

«Дорогие друзья, Вы уже знаете, что меня и Алия Тоторкулова - двух кавказских кандидатов в последний день сняли с выборов в Общественную палату России. После того, как мы с ним при вашей массовой поддержке заняли первые позиции в своих номинациях, нас обвинили в использовании роботов для голосования. (Смеется)

Кавказ много в чем обвиняли, но в использовании роботов - впервые. То есть все наши избиратели, выходит, роботы (Смеется)

На все воля Всевышнего, и я принимаю любое предписанное Им со смирением. Видно в этом Его решении для нас больше блага. Я счастлив оказаться в компании Алием Тоторкуловым, что в Общественной палате, что быть вне ее. А также со всеми вами, друзья, что самоотверженно поддержали нас на этих выборах. Потому что, где бы ни были, мы остаемся сынами Кавказа, своих народов, мусульманской уммы, наследниками своих великих предков и продолжателями их славных традиций

У нас впереди много интересных проектов, как на кавказском, мусульманском, так и на общероссийском поле. На этих выборах,как я и писал ранее, самая главная наша победа - это не место в ОП РФ, а невероятный общественный подъем, к которому привело желание наших народов, увидеть своих представителей на федеральной общественной площадке

Эту победу у нас никто не сможет отнять, как и нас самих друг у друга. Сейчас в СМИ снова начнется анти-кавказская и анти-мусульманская истерия с обвинениями в махинациях на выборах. Но, если десятки тысяч людей, поднявшихся за нас, это роботы и махинации, то я хочу быть с этими десятками тысяч людей, а не среди тех, кто этих людей боится и называет роботами. Только вперед, мои друзья

До скорых встреч и новых проектов»

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 31.05.2014 14:11:01
Сообщений: 3433

2 0


Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Абу Амин 31.05.2014 14:24:13
Сообщений: 271

0 0

Политика господа не всегда делается с чистой совестью. Вот и решили слить кандидатов.
но главное что народ с Алием Тоторкуловым и Русланом Курбановым . И как после этого относится к ОП РФ?
Знаю лично Руслана Курбанова, очень грамотный и порядочный человек.
Изменено: Абу Амин - 31.05.2014 19:43:17

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
Хакер 31.05.2014 14:46:44
Сообщений: 2
Люди, надо что нибудь делать, но только по закону. Для начала можно составить и отправить письмо с жалобой президенту, http://letters.kremlin.ru/ , отсюда или сюда для нормальной почты
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия" .

Можно организовать сбор подписей под письма, так же если будут официальные митинги и шествия, обязательно поеду.
Кто нибудь что нибудь уже начал?
Сэстренка 31.05.2014 14:53:35
Сообщений: 9934
Цитата
Sane пишет:
31.05.2014 11:11:01
Ссылку дай, пожалуйста, откуда это скопировал.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sane 31.05.2014 15:22:40
Сообщений: 3433

2 0



https://mobile.twitter.com/iponomarev/status/472457045695004672

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
z2123 31.05.2014 15:23:46
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Angel пишет:
Политика, все же, полагает некоторую гибкость. Если не верить в судейскую систему, то надо идти другим путем, важен результат. Вы про отверженныйКавказ, а что же тогда Кадыров? Если мы хотим, чтобы был защищен народ. Вот лично меня тоже удивило наказание Расуловым, и действительно, остался неприятный осадок.. А если бы это был чей-то близкий? И что делать,куда идти с этой бедой?
А что Кадыров? Кадыров - свой пацан! Он нужен власти для создания видимости стабилизации на Кавказе. Что касается судебного и иного пути, скажу, что никакого пути нет. Эта клика закрыла все выходы из замкнутого круга.
Цитата
Angel пишет:
И совсем уже лишнее, как мне кажется, проявлять свою горячность в такой форме на открытых сайтах, чем можно подрывать авторитет своего кандидата.

Воткакой нормальной власти придет в голову допустить в свои ряды представителей народа, который в такой форме выражает свое недовольство? Конечно, возможно, никто не читает но дело же не только в этом? Лозунги типа таких, что нас боятся в самых верхах -это угроза?

У нашего кандидата должна быть цивилизованная поддержка, это мое личное мнение, никому не в укор

Вот и я говорю о том же! Я свое мнение об этой власти давно открыто высказываю, потому от меня никто ничего иного и не ожидает, наверное, но я в этом форуме всегда в оппозиции и форумная администрация и те, кто всегда с ними, всегда пытались быть на стороне власти и против таких как я. И то, что теперь они переходят в стан критиков власти, идет отнюдь не на пользу Тоторкулову. Потому лучше им оставаться на тех же позициях или просто молчать, а не критиковать власть! Ведь, по сути, что произошло-то? Да ничего сверхъестественного! Народ в этом беспределе властей живет уже свыше 12 лет и просвета не видно. И выборы - это такая ерунда по сравнению с человеческими жизнями и судьбами, которые эта власть уничтожила...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ralay 31.05.2014 16:00:02
Сообщений: 7
Цитата
Хакер пишет:
Люди, надо что нибудь делать, но только по закону. Для начала можно составить и отправить письмо с жалобой президенту, http://letters.kremlin.ru/ , отсюда или сюда для нормальной почты
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия" .
Можно организовать сбор подписей под письма, так же если будут официальные митинги и шествия, обязательно поеду.
Кто нибудь что нибудь уже начал?
Согласна,нужно последовательно отстаивать и отвоевывать выбор народа и наши права. Я тоже за сбор подписей.
recepe 31.05.2014 16:08:23
Сообщений: 332

0 0

Цитата
Хакер пишет:
Люди, надо что нибудь делать, но только по закону. Для начала можно составить и отправить письмо с жалобой президенту, http://letters.kremlin.ru/ , отсюда или сюда для нормальной почты
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия" .
Можно организовать сбор подписей под письма, так же если будут официальные митинги и шествия, обязательно поеду.
Кто нибудь что нибудь уже начал?
Я думаю это ничего не даст. если только мы не соберемься и официальный митинг не сделаем численность в то количество, сколько проголосовало за кандидата

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Sane 31.05.2014 16:39:31
Сообщений: 3433

1 0

recepe, может и не даст, но все равно нужно пытаться... это нельзя так оставлять. весь интернет пестрит инфой о выборах.

у кого есть какие мысли и предложения? Пишите!
Наверное завтра организуют митинги в КЧР, КБР..

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
z2123 31.05.2014 16:57:08
Сообщений: 1513

3 0

Поверьте, митинги - это только "подстава" для Тоторкулова! Это претензия на региональное или этническое лидерство, а лидеров эта власть не любит. Это власть серых личностей (Кадыров - особый случай, там была война), потому претендовать на роль лидера автоматически означает привлечь к своей персоне внимание власти и навлечь на себя ее недовольство. У Алия в Мск бизнес. Власть с бизнесменами поступает следующим образом: предлагает цену в несколько раз ниже реальной стоимости фирмы. Если собственник отказывается, забирают фирму, а на самого человека возбуждают уголовное дело. Если повезет, "смоется" в Лондон, как Чичваркин, если нет, сядет как Ходорковский, а если окажется умнее, отдаст фирму, как Д.Семенов и уедет из страны. Кому нужны эти проблемы? Оставьте всё как есть. Наши голоса тоже украли, мой в частности, но Россия - не та страна, где можно отстаивать свои права. Слава Богу, никто никого не убил, не посадил. А голоса у нас и так на каждых выборах крадут. Власти больше нечем заняться. Так что, оставьте всё как есть!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Хакер 31.05.2014 17:20:05
Сообщений: 2

0 1

z2123,
Цитата
z2123 пишет:
Поверьте, митинги - это только "подстава" для Тоторкулова! Это претензия на региональное или этническое лидерство, а лидеров эта власть не любит. Это власть серых личностей (Кадыров - особый случай, там была война), потому претендовать на роль лидера автоматически означает привлечь к своей персоне внимание власти и навлечь на себя ее недовольство. У Алия в Мск бизнес. Власть с бизнесменами поступает следующим образом: предлагает цену в несколько раз ниже реальной стоимости фирмы. Если собственник отказывается, забирают фирму, а на самого человека возбуждают уголовное дело. Если повезет, "смоется" в Лондон, как Чичваркин, если нет, сядет как Ходорковский, а если окажется умнее, отдаст фирму, как Д.Семенов и уедет из страны. Кому нужны эти проблемы? Оставьте всё как есть. Наши голоса тоже украли, мой в частности, но Россия - не та страна, где можно отстаивать свои права. Слава Богу, никто никого не убил, не посадил. А голоса у нас и так на каждых выборах крадут. Власти больше нечем заняться. Так что, оставьте всё как есть!

Вы реально так думаете? Что стоит сидеть и ничего не делать? Вас устраивает текущее положение?

Люди подскажите где модно посмотреть точку зрения Алия Тоторкулова на ситуацию.
ilmizi 31.05.2014 17:32:35
Сообщений: 152

4 0

Не стоит с пылу-жару демонстрации устраивать. Как сказали выше - это может навредить. Уж поверьте, любая акция может быть показана СМИ в таком свете..
Необходимо подать петицию (письмо) в ОПРФ и попросить их дать развернутый и исчерпывающий ответ на наш вопрос. Но только не митинги. Сейчас митинг это очень серьезный раздражитель для власти, что в регионах, что в МСК.
Но самое главное - нам надо услышать позицию ПЮ. Расул Курбанов уже озвучил. ПЮ нет. Исходя из его позиции и надо действовать, поскольку камни в первую очередь полетят в него, если мы сделаем что-то не так.
PS: я тоже робот.
Sane 31.05.2014 17:44:46
Сообщений: 3433

4 0

Цитата

ilmizi пишет:
Не стоит с пылу-жару демонстрации устраивать. Как сказали выше - это может навредить. Уж поверьте, любая акция может быть показана СМИ в таком свете..
Необходимо подать петицию (письмо) в ОПРФ и попросить их дать развернутый и исчерпывающий ответ на наш вопрос. Но только не митинги. Сейчас митинг это очень серьезный раздражитель для власти, что в регионах, что в МСК.
Но самое главное - нам надо услышать позицию ПЮ. Расул Курбанов уже озвучил. ПЮ нет. Исходя из его позиции и надо действовать, поскольку камни в первую очередь полетят в него, если мы сделаем что-то не так.
PS: я тоже робот.
согласна.. надо ждать, что скажет Алий Хасанович! Не предпринимая необдуманных поступков.

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
KavkazM 31.05.2014 17:54:44
Сообщений: 2978

2 0

Аланла ,хочу обратится к вам и сказать будьте осторожны в своих высказываниях!Понимаю на сколько это больно и обидно ,но надо смотреть вперед,так как предсказуемая непредсказуемость власти на этом может не остановиться и пойти дальше.И закрытие такого фонда как Эльбрусоид ,никого не обрадует , разве что врагов!Аллах болушсун,Аллаха аманат болугъуз !!!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Масами 31.05.2014 18:04:02

3 0

Цитата
z2123 пишет:
Поверьте, митинги - это только "подстава" для Тоторкулова! Это претензия на региональное или этническое лидерство, а лидеров эта власть не любит. Это власть серых личностей (Кадыров - особый случай, там была война), потому претендовать на роль лидера автоматически означает привлечь к своей персоне внимание власти и навлечь на себя ее недовольство. У Алия в Мск бизнес. Власть с бизнесменами поступает следующим образом: предлагает цену в несколько раз ниже реальной стоимости фирмы. Если собственник отказывается, забирают фирму, а на самого человека возбуждают уголовное дело. Если повезет, "смоется" в Лондон, как Чичваркин, если нет, сядет как Ходорковский, а если окажется умнее, отдаст фирму, как Д.Семенов и уедет из страны. Кому нужны эти проблемы? Оставьте всё как есть. Наши голоса тоже украли, мой в частности, но Россия - не та страна, где можно отстаивать свои права. Слава Богу, никто никого не убил, не посадил. А голоса у нас и так на каждых выборах крадут. Власти больше нечем заняться. Так что, оставьте всё как есть!
Согласна. Что толку митинговать, если это результат не изменит? В этой стране всё возможно, в том числе могут обвинить фонд в экстремистской деятельности или ещё что -нибудь придумать, главное чтоб мы своими действиями не навредили А.Х.Тоторкулову.
Изменено: Масами - 31.05.2014 18:06:00
saffas 31.05.2014 18:04:08

3 0

Общественная палата, так называемая, рубит сук на котором сидит, ведь доверие части людей, как нервные клетки, не восстанавливается.
Всегда считал и теперь убедился, что этот орган, не более чем профанация. Не шибко много потеряли.
Вертикаль власти, какая еще палата???
KavkazM 31.05.2014 18:06:05
Сообщений: 2978

2 0

Хакер, никто не призывает просто молча сидеть сложа руки ,но и необдуманно опрометчиво поступать нельзя ,чтоб это не принесло вреда его детищу и самому кандидату!Как было не раз до этого сказано нужно согласовать свои действия с Алий Хасанович,чтоб не поучилось,хотели как лучше ,а получилось как всегда!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Пилигрим 31.05.2014 18:21:51
Сообщений: 899

2 0

Изменено: Пилигрим - 31.05.2014 18:22:19

джолоучу
Пилигрим 31.05.2014 18:22:44
Сообщений: 899

2 0


джолоучу
Пилигрим 31.05.2014 18:22:59
Сообщений: 899

2 0


джолоучу
Пилигрим 31.05.2014 18:23:16
Сообщений: 899

2 0


джолоучу
Мансур 31.05.2014 18:24:20

0 0

Пилигрим, :lol: красава)))
KALAYSA Pictures 31.05.2014 18:28:54
Сообщений: 3036

1 0

))))




...
Сэстренка 31.05.2014 18:34:48
Сообщений: 9934

2 0

KALAYSA Pictures, что это?))) После выборов не упал пульс?)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 31.05.2014 18:37:59
Сообщений: 5279

3 0

Цитата

Сэстренка пишет:
KALAYSA Pictures, что это?))) После выборов не упал пульс?)))))))

пациент жив..и неплохо себя чувствует..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Казбек26 31.05.2014 18:39:25
Сообщений: 212
Очередной раз нам указали, где наше место...
KALAYSA Pictures 31.05.2014 19:10:31
Сообщений: 3036

2 0

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный