Художники Карачая и Балкарии! Отзовитесь!))

Художники Карачая и Балкарии! Отзовитесь!))

Неуловимая 20.04.2012 01:54:22
Сообщений: 2567

3 0

Итак!
Если Вы умеете рисовать, а еще лучше, рисовать в "векторе"! Если Вы умеете хорошо рисовать! Тогда Вам к нам! К нам в проект!


Задания для конкурса

1. Проиллюстрируйте считалку:

Бара, бара джюн табдым…
Бара, бара джюн табдым
Джюн ичинде таракъ тапдым
Таракъны аммагъа бердим
Амма меннге баппу берди
Баппуну итге бердим

2. Нарисуйте следующих животных:

Барсенка
Волчонка
Жеребенка
Щенка кавказской овчарки (парий кючюкню)
Ягненка карачаевской породы


Условия:
1. Рисунки должны быть детские
2. Рисунки должны быть с национальным колоритом!!!
:такточно:
Ждем ваши работы по адресу: fond@elbrusoid.org с пометкой "Конкурс рисунка"
Поехали (с) :браво:
Победители конкурса будут полноценно участвовать в проекте за соответствующую заработную плату.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

mart_to4ka 24.05.2012 02:20:47
Сообщений: 13
SAIFULLAH, почему вы решили что задача рисовать именно "чуханов"?)) не буду отвечать за организаторов, что они подразумевали выкладывая именно эти рисунки как примеры... но полагаю, что художники, учавствующие в проекте возраждающем все национальное, вряд ли будут делать персонажей нелицеприятными))) но в то же время художник имеет право на самовыражение, и преподносит тот же национальный колорит как он видит. ...художника обидеть может каждый....)))а так Ваша мысль мне импонирует:)
Неуловимая 24.05.2012 20:16:09
Сообщений: 2567
SAIFULLAH, ты предлагаешь поместить в считалку "Джуу-джуу-ала, эки чычхан суу ала", и там где должны по смыслу быть мыши, нарисовать вместо них Темрезова с Акбаевым?))))))))) Боюсь, вряд ли им это понравится)))))):гыы:
Где должны быть богатыри, будут наши богатыри... а где должны быть мыши, наверное, логично чтобы были мыши, а не Темрезов с Бостановым))
И погодите, критиковать то, что вы еще не видели)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
SAIFULLAH 30.05.2012 18:44:34
Сообщений: 7
Неуловимая, чему не перестаю удивляться, так это тому, что в нашем народе всегда находятся те, кто понимает тебя так, как ему этого хочется, то есть вообще не хочет тебя понять и даже не думает переваривать информацию.. когда я говорил о мышах, чуханах и богатырях я имел совершенно иные вещи.. чес говоря после вашего сообщения мне даже лень пояснять.. или не лень, просто сомнения.. не думаю, что вам это так важно.. спасибо за внимание..
SAIFULLAH 30.05.2012 18:51:51
Сообщений: 7
mart_to4ka, Рисунок с национальным колоритом. Из иллюстраций к считалке "Дуркъу, дуркъу..." - не думаю, что этот тип рядом с бычком имеет какое внешнее сходство с представителями нашего народа.. русский стереотип рисовать кавказца с большим шнобаком в папахе и с посохом.. с выражением лица без признаков интеллекта.. художники видящие колорит таким.. как бы помягче сказать.. хмм.. я бы не хотел, чтобы они считали себя деятелями искусства..
Неуловимая 30.05.2012 19:27:44
Сообщений: 2567
Цитата
SAIFULLAH пишет:
о есть вообще не хочет тебя понять и даже не думает переваривать информацию
Честное слово, я старалась))

Чувак с выпяченной челюстью из считалки Дуркъу-дуркъу, отрицательный персонаж, который сварил СВОРОВАННОГО чужого бычка, соответственно должен быть некрасивым)). А тот персонаж (палец), который наказывает остальных нехороших, поверьте очень симпатичный)). Я просто не выставила его)).

Цитата
SAIFULLAH пишет:
мне даже лень пояснять..
Видимо другое сделать вы не поленились))). Хотя да, насильно мил не будешь)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
SAIFULLAH 30.05.2012 19:46:03
Сообщений: 7
Неуловимая, Чувак с выпяченной челюстью из считалки Дуркъу-дуркъу, отрицательный персонаж, который сварил СВОРОВАННОГО чужого бычка, соответственно должен быть некрасивым)). А тот персонаж (палец), который наказывает остальных нехороших, поверьте очень симпатичный)). Я просто не выставила его)).

Чувак:))) я в курсе, что этот чувак не Джатдай Байрамуков:)) знаете как оно.. отголоски из детства.. никогда не мог понять почему кавказцев (и плохих и хороших) рисуют именно так.. Вы должно быть сейчас сидите и крутите пальцем у виска, а сижу и не могу передать свои мысли письменно.. не умею коротко (у моего таланта сестра умерла).. если вы скажете, что писать тексты и рисовать иллюстрации не одно и то же и что первое наверняка проще второго, то я соглашусь.. в общем все, что я хочу сказать - лишь на благо тому делу, которым вы занимаетесь.. по крайней мере я хочу чтобы это было именно так, а не иначе..



Видимо другое сделать вы не поленились))). Хотя да, насильно мил не будешь)))



с этого момента по подробнее.. если как то вас обидел, извинюсь так же прилюдно, как и обидел.. просто поясните..
mart_to4ka 31.05.2012 04:54:11
Сообщений: 13
SAIFULLAH,

Цитата
SAIFULLAH пишет:
русский стереотип рисовать кавказца с большим шнобаком в папахе и с посохом.. с выражением лица без признаков интеллекта..
будучи русской, не имею таких стереотипов:pardon:... ну разве что папаху могу подрисовать, но как мне кажется к месту...

Цитата
SAIFULLAH пишет:
художники видящие колорит таким.. как бы помягче сказать.. хмм.. я бы не хотел, чтобы они считали себя деятелями искусства..
мне кажется вы говорите о тех, что рисуют какие то карикатуры... их "деятелями искусства" не назовешь, думаю они и не претендуют...

Цитата
SAIFULLAH пишет:
в общем все, что я хочу сказать - лишь на благо тому делу, которым вы занимаетесь.. по крайней мере я хочу чтобы это было именно так, а не иначе..
я думаю что организаторам какого-либо дела всегда полезно послушать мнение, учесть какие-то моменты, услышать пожелания...
Мижев 03.06.2012 00:04:31
Сообщений: 1
Хотелось бы знать, как или во сколько будет оцениваться труд художника. И чем он будет заниматься? 14 рисунков взяли и ни слуху, ни духу. У.М.
mart_to4ka 03.06.2012 00:08:09
Сообщений: 13
интересно было бы посмотреть на все работы...:нулаадно:
Неуловимая 04.06.2012 23:10:41
Сообщений: 2567
Цитата
SAIFULLAH пишет:
знаете как оно.. отголоски из детства.. никогда не мог понять почему кавказцев (и плохих и хороших) рисуют именно так..
Продемонстрирую всю считалку.
Чик-чигина урлады


Сансыз бармакъ сойду


Орта бармакъ биширди


Балан бармакъ, барысыны да юлюшюн ашап
Аны ючюн базыкъ болгъанды



Тюйюгюз аны тюйюгюз
Эшикге атыб ийигиз






Все рисунки отображают пальцы. Обратите внимание, на первом рисунку Мизинец, характерно искривленный. На втором рисунке Безымянный палец напоминает свой прототип на руке. И это не кавказцы. А вот на последних двух рисунках изображен Большой Палец как кавказец, справедливый и строгий.

Как-то так)).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 04.06.2012 23:12:46
Сообщений: 2567
Цитата
mart_to4ka пишет:
интересно было бы посмотреть на все работы...
Марточка, неправильно и некорректно будет, если мы будем выставлять КОНКУРСНЫЕ работы здесь на сайте. В первую очередь касательно авторских прав художников. Я здесь выставила работы, только те, которые в широком доступе в интернете и работы художника с кем мы уже сотрудничаем.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 04.06.2012 23:19:20
Сообщений: 2567
Цитата
Мижев пишет:
Хотелось бы знать, как или во сколько будет оцениваться труд художника. И чем он будет заниматься? 14 рисунков взяли и ни слуху, ни духу. У.М.
Здравствуйте!

Труд каждого художника будет оцениваться и оговариваться по отдельности и приватно. Выносить подобное на публику было бы некорректно по отношению ко всем.

Ваши работы получили.
Но так как в данном случае, проект детский, нам нужны рисунки попроще, детские. Такие как я показала выше.
И Ваши конкурсные работы не будут использованы нигде без вашего ведома и согласия, и только на тех условиях, на которых мы с Вами сойдемся.
Безусловно, Вы один из самых больших авторитетов в своем деле, талант которого никем не может ставиться под сомнение. И это не последний, даст Бог, проект Эльбрусоида, и мы очень рассчитываем на сотрудничество с Вами в дальнейшем.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
mart_to4ka 05.06.2012 00:06:05
Сообщений: 13
Неуловимая, а в чем некорректность? обычно в таких случаях ставятся имена, водяные знаки и т.д. Ну как говорится, хозяин - барин конечно...
Неуловимая 05.06.2012 00:34:38
Сообщений: 2567
Цитата
mart_to4ka пишет:
а в чем некорректность?
Если автор сам решит разместить на нашем ресурсе, то мы разумеется, препятствовать не станем.

Цитата
mart_to4ka пишет:
обычно в таких случаях ставятся имена, водяные знаки и т.д
А средства защиты от несанкционированного копирования тоже не предусмотрены, и в большинстве случаев пользования порталом не нужны.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Financist 20.06.2012 14:39:47
Сообщений: 20
Привет всем! До какого периода действует конкурс, у меня племянник закончил художку, может успеет поучаствовать ?

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
KALAYSA Pictures 20.06.2012 23:03:54
Сообщений: 3036
Financist,
успеет... можете отправить работы на почту эльбрусоида..

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный