Муж помогает по хозяйству: фантастика или современная реальность?
bilora_b 18.01.2015 03:56:17
Сообщений: 11

1 0

Выходить замуж надо за благонравного человека, который ДОРОЖИТ, да, именно дорожит своими родителями и родными. Тогда он аналогично и к тебе будет относиться. Если болеешь, не успеваешь, тебе тяжело итд - муж обязательно поможет, ибо ты его родной человек.. да и это просто бережливое отношение к своей жене и матери своих детишек. Если в доме мать/жена болеют - очаг потухает. Так что берегите родных, Ин шаа Аллах и вам бережливая половинка будет дарована.
п.с. всё написанное касается не только ребят, но девушек особенно!
Тема для новеньких, Добро пожаловать!
bilora_b 25.12.2014 22:14:08
Сообщений: 11
Салам алейкум всем 😊 можно с вами познакомиться?))) Впервые на этом сайте и надеюсь Ин шаа Аллах на хорошее пребывание)) меня Билора зовут) да еще и тему на форуме создавать привилегия модератора итд?))
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
bilora_b 29.12.2014 01:07:27
Сообщений: 11
Дай Аллах каждому человеку обрести радость и утешение в своих мужьях/женах, детях и родных 😊 и улыбок тоже миллион.
Как вести себя со снохой?Или как полюбить сноху как свою родную дочь?), Хочеться быть хорошей свекровью))
bilora_b 28.12.2014 02:30:56
Сообщений: 11
Любая мать будет относиться к снохе как к дочери, если поймет, что сноха - это дочь. И внешность абсолютно глупый фактор, на который просто смешно такое внимание уделять. Моя мама сноху никогда не называла "снохой", с первого дня родители обращались только "кызым" 😊 и наша невеста сразу так и к нам стала относиться)) ведь всё идет от старших.
Плюс, каждому пара достается по заслугам 😂
Лидер-кто это?
bilora_b 26.12.2014 22:30:48
Сообщений: 11
Ilyas09,
😊
Лидер-кто это?
bilora_b 26.12.2014 22:05:22
Сообщений: 11
Ilyas09,
" И что с того? Может нам всем отказаться от ее принципов и пуститься во все тяжкие и избирать лидером порочного)). У нас их и так хватает во власти). Неужели уроков из печального опыта извлекать никто не хочет?)) " - это совсем неуместно)) у меня суть была совсем иная)
Ильяс, ну ведь я ни разу не сказала, что религиозность даже грамм мешает или ухудшает качества , или, что это черта ненужная)) вы мне пишете то, в чем с вами абсолютно согласна, даже больше того: иного быть не должно))))
Но, не согласна, что в не религиозных обществах качеств как достоинство, нравственность и честь единичные случаи. Нет, это не исключения.
Зачему вы пишите, что далеки от религии? (Надеюсь, это не слишком личный вопрос)
Лидер-кто это?
bilora_b 26.12.2014 20:13:29
Сообщений: 11
Ilyas09,
Смотрите, Ильяс, об обществе вообще речи быть не может в моем случае)) писала о лидере в небольшом кругу друзей, на работе итд. Слова же "более, лучше, выше" подразумевают продолжение "чем", т.е "человек более эрудированный, чем его товарищ" и подобное.
Лично знакома с людьми весьма влиятельными, эрудированными, нравственными, культурными и настоящими лидерами, которые к религии никаким образом не имели отношение. Понятия как честь, достоинство существовали во все времена и эпохи, так же и ценились очень высоко 😊
Само собой, вы правы, Ильяс, говоря, что религиозный человек в совместительстве со всеми перечисленными выше качествами будет близок к идеальному в современном мире, но где такому быть?!)))) И смешно, и грустно.
Что касается самой религии и ее нынешнее распространенное интерпретирование - ставит под удар многих из нас, к сожалению.
Что до лидера общества или нации - тут я промолчу. Это дохлый номер в россии иметь нормального главу. Да и во многих странах. Там где превыше всего религиозное правление и декадами правили религиозные люди ввести правильный образ, быть правильным лидером легко))
Сама я человек религиозный, точнее стараюсь быть, АльхамдулиЛлах, и мне немало лет, чтобы могла сделать трезвый вывод пощщёт религиозного и не религиозного, и сталкиваюсь с отношением к религиозным и отношение к религии людей далеких (далеких в плане того, что судят о религии по наслышке, по политике антиисламизма, да еще и сами не имеют никаких знаний).
Человек может быть образованным и С образованием. Два разных уровня))) образование может получить каждый. Быть образованным подразумевает быть культурным, интеллигентным, быть развитым или всестороннеразвитым.. плюс религиозность - вот вам и лидер.
😊 а вы Ильяс интересно пишете))
Изменено: bilora_b - 26.12.2014 20:20:47
Лидер-кто это?
bilora_b 26.12.2014 06:03:29
Сообщений: 11
Очень интересная беседа)) я тут новенькая, конечно, но не смогла пройти мимо.
"смелость/воля + ум+ иман" - не совсем могу согласиться с цепочкой. Поясню:
1. Смелость и воля (сила воли) отличаются друг от друга слишком сильно, чтобы ставить их со слэш'ем в одной ячейке. Смелость все знают что такое. А сила воли требует от человека переступить через какую-то грань, внутреннюю/психологическую грань (чаще всего причиной является неуверенность в себе; воспитание; с детства оставшийся страх наказания итд). Плюс ко всему, хорошо неподумав, смело "идти в бой" могут люди недалекого ума.
2. Иман - почему вообще тему религии относите к вопросу о лидерстве?😊

Лидером в определенном кругу людей является человек БОЛЕЕ образованный и ВСЕСТОРОННЕРАЗВИТЫЙ; БОЛЕЕ компетентный во многих вопросах; БОЛЕЕ ответственный и честный; ЛУЧШЕ выглядящий; ЛУШЧЕ других умеющий налаживать отношения с людьми (это один из важнейших факторов в данном вопросе); ЛУЧШЕ других относящийся ко всем людям разного уровня.. итд. Т.е. настоящий Лидер лучше, более выше окружающих на голову; будет говорить фактами; показывать примером и будет культурным человеком - вот тогда за ним ПОСЛЕДУЮТ!
Присутствие полагающегося имана многократно увеличит роль личности в окружении. Плюс смелость нужна, дабы в критический момент, в важный момент показать себя как лидера.

Будем знакомы 😊
Лидер-кто это?
bilora_b 26.12.2014 05:38:03
Сообщений: 11
.
Изменено: bilora_b - 26.12.2014 06:09:59

Форум  Мобильный | Стационарный