Аляска просится назад в Россию!
SIS 26.03.2014 23:32:15
Сообщений: 40
Житель Анкориджа анонимно создал петицию на сайте Белого дома "Мы - народ" под названием "Аляску обратно в Россию". И вот уже немалое количество людей подписали это ходатайство. Чтобы Белый дом рассмотрел ходатайство, необходимо 100 000 подписей. На данный момент петицию подписало более 21 тысячи человек.
Почему США должны позволить Аляске отделиться и присоединиться к России? В петиции говорится о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота "Св. Гавриил" под началом геодезиста Гвоздева и подштурмана Федорова в ходе экспедиции 1729-1735 годов.
Петиция "ссылается на исторические свидетельства предыдущих посетителей и претендентов на право собственности на территорию".
США купили Аляску у России за 7,2 миллионов долларов в 1867 году.

Прямая ссылка на новость

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Рубль ждет "черный понедельник"
SIS 03.03.2014 11:06:06
Сообщений: 40
Российский рубль, похоже, ждет хмурое утро. Все эксперты - как один - прогнозируют сегодня снижение котировок. Предпосылки к этому появились еще в выходные: в обменниках купить иностранную валюту было практически невозможно.
Основной причиной, считают аналитики, стали события на Украине. В субботу Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина о возможном использовании российских войск в соседнем государстве.
Дополнительное давление на рубль окажет и принудительное закрытие позиций, направленных на укрепление рубля. Какими будут действия Центробанка, пока непонятно. Но бывший министр экономики России Андрей Нечаев полагает, что ЦБ сделает все возможное, чтобы как-то смягчить обвальное падение. Так или иначе, с большой долей уверенности можно сказать, что прямо с открытия торгов будут обновлены новые исторические максимумы и к евро, и к доллару.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!

Форум  Мобильный | Стационарный